Отзыв ВАЗ 2131 (2001 г.)

15 января 2004

Раньше ездил на Волге, потом была Audi сигара, доставшая своими проблемами. Ну а потом захотелось просто новый, недорогой автомобиль, ну и вместе с тем вездеходный. Ну и поехал в Тольятти (кстати, не стоило) и пригнал трехдверную «НИВУ». Вот прошло почти 2 года и могу только советовать:

купите, не пожалеете. Да, конечно мелкие и не очень поломки были. Но здесь, да, как и с любым ВАЗом совет прост: найди своего «дядю Васю».

Хочу развеять ряд утверждений тех, кто на «НИВЕ» не ездит, или ездит на автомобиле недавно.

1. Ее не «крутит»: надо изначально понять, что под тобой не низкий и длинный А8, а — «НИВА». Посему повороты и виражи надо делать как на «НИВЕ».

2. «Жрет» много: да всегда 10 литров. Нет? Ищи нормального карбюраторщика.

3. Шумит: когда я учился в институте и мерз, стоя зимой на остановках, то усвоил одну Истину: лучше плохо ехать, чем хорошо стоять! (Это камень в огород любителям старых иномарок на стадии уединения над двигателем сотоварищи).

А знаете, что у Вас не отнять, если Вы на «НИВЕ»? Да это ощущение, что Вам все по… Причем в любое время дня, ночи, погоды, температуры. Она едет. Везде. И еще. Сотка Крузер тоже едет. Тоже везде, но вот друг-владелец жалуется, что кардан дороговат: 800 баксов…

Достоинства:

Недостатки:

Все объявления ВАЗ 2131 (1995–…)