ВАЗ Lada Granta 1.6
2012 г.
Воронеж

Отзыв ВАЗ Lada Granta 1.6 (2012 г.)

14 апреля 2012 → пробег 2500 км

Test new russian auto.

Очень хочется поведать о своей машинке — какая она есть, тем более, по-моему, это первый отзыв на этом сайте. Комплектация — ц.з, электроподъемники передних стекол, ЭУР, аудиоподготовка. Первым делом поставил магнитолку Clarion, в передние двери колонки — разнесенки Clarion, cигнализацию Star-Line с автозаводом и доводчиками стекол.

Начну с плюсов. Во-первых, её цена. За эти деньги вы нормальную иномарку не купите!!! Недорогое обслуживание, очень большой клиренс, можно даже бордюры штурмовать, уверенно входит в повороты, имеются отверстия под стаканчики, очень большой багажник.

Те, кто ждёт чуда от автоваза, этого не получит))) А теперь если сравнить идеальный автомобиль и Ладу Гранту, то получится следующее…

Когда ехал с автосалона, первое, что не понравилось, — не мог принять правильное положение за рулём (думал, что потом подстроюсь, но не получается, спина затекает), т.е. как-то низко сидение и руль далеко (регулируется только по высоте), педаль сцепления расположена чуть выше педали тормоза, чтоб нажать нужно поднимать всю ногу. Неважная шумоизоляция, коробка передач оставляет желать лучшего, плохо включается первая и задняя, на 1 и 2 скоростях идет какой-то гул, как будто работает тихий реактивный двигатель, на трассе не держит прямолинейное движение, немного пустоват руль. Плавают обороты и слегка подрагивает двигатель.

На данный момент пробег 2500км, из них на трассе может процента 4. На первой 1000 км по бортовому был расход 12,2л/100 (зимой доходил до 15л-100км), сейчас от 9,7л-11л/100км. Кстати, заметил, что если ездить без пробок, то расход понижается, менее 10л/100км.

На ТО1 поменял масло в двигателе на TOTAL5w/40, отрегулировали клапана, заменили шаровую не по гарантии, сделали развал-схождение и проверили ошибки через комп. После этого движок вроде даже потише работать, на шумной улице, когда стоишь рядом с машиной, даже не слышно, как работает двигатель!!!

Чтобы подвести итог скажу, ко всему можно приспособиться, но следующий автомобиль, почти уверен, будет иномарка!

Совет автора покупателям ВАЗ Lada Granta 1.6 2012 г

При покупке авто проверяйте всё тщательно.

Достоинства:
  • Дешёвая цена
Недостатки:

изменен 14 апреля 2012 в 18:41

На ТО1... ...заменили шаровую... - своеобразный рекорд от АвтоВАЗа))) ...чтоб так быстро... ё**нажисть... что интересно, и очередь за ней до октября, в омске.

...и еще один рекорд от них же, достойный книги Гиннеса. Гранта наверное единственный из ныне выпускаемых автомобилей, где ручки над головой считаются опцией, типа как - бампера в цвет кузова...

На Nissan Juke, Skoda Octavia 16 апреля 2012 в 06:34

насчет шаровой то можно и за 2 дня убить-смотря сколько хороших ям собереш , бардюров и рельс....

16 апреля 2012 в 08:03

да ерунда это, сомневаюсь, что автор на новом авто собирал бардюры, рельсы и т.п.. И еще такой момент - шаровая будет служить почти вечно, если бдить за состоянием пыльников и менять их по мере необходимости.

На Renault Logan 16 апреля 2012 в 19:37

А так же смазывать, можно с помощью шприца через пыльник - как говорят родная смазка кончается к тридцати тысячам пробега!

19 апреля 2012 в 20:49

Качественные шаровые действительно служат чуть ли не вечно, так получилось что в сервисе мне поменяли шаровую, срезали ее болгаркой. Я посмотрел на внутренности они как новые и никаких шатаний (качаний, лювта) в них не было. Машина kia spectra, пробег родной шаровой составил 70000.

На Ford Focus 16 апреля 2012 в 15:18

Так пишут же, можно залезть на любой бардюр.

На ВАЗ Granta 16 апреля 2012 в 22:36

На машинке ездил очень аккуратно, но бывало попадал пару раз в хорошие ямки :)

На Mitsubishi Galant 16 апреля 2012 в 23:23
На Opel Zafira 14 мая 2012 в 19:59

Состояние подвески сильно зависит от водителя, не только от её изначального качества.

П.С. на ругаемой всеми ВАЗ-21053, которую мы передали родителям, при пробеге в 90000км вся подвеска до сих пор родная...

На Ford Focus 16 апреля 2012 в 15:15

Бампера, ручки дверей, корпуса наружных зеркал в цвет кузова. Тоже считаю что это пипец, а не опции

На ВАЗ 2113 29 апреля 2012 в 16:11
Шаровую должны были поменять по гарантии, если конечно нет следов повреждения из-за неправильной эксплуатации. А так люфтящие с завода шаровые не редкость, как и ступичные подшипники
2 мая 2012 в 19:51

ниссан альмера, просто на вскидку, а так полно...

14 апреля 2012 в 18:47

А вы когда последний раз этими ручками пользовались? Только честно Подмигиваю

14 апреля 2012 в 19:34

Каждый раз! Считаю, что это очень удобно! Я не имею ввиду водительскую, я про три остальных, которые есть во всех остальных машинах! Ими можно и не пользоваться, но то что их нет.... это бесит

На Kia Sportage 14 апреля 2012 в 21:27

на матизе эти ручки опция.

На Hyundai Creta, Skoda Yeti 15 апреля 2012 в 00:06

у меня ими только тёща пользуеться, когда ей ссыкатно становитьсяСмеюсь

На Citroen C5 15 апреля 2012 в 10:04

У меня в машине 4 ручки и прикиньте в дальней дороге я ею тоже иногда пользуюсь :)

smi
15 апреля 2012 в 17:42

Странно,я думал ими только таксисты на семёрках пользуются,в жаркий день проветриться (мохнатая подмышка и майка-алкашка обязательны)Смеюсь

На Geely МК, Москвич 2141 15 апреля 2012 в 21:33

У меня в Джили только отец любит подержатся за верхнюю пассажирскую ручку - говорит что очень удобно сделана.

На ВИС 2345 14 апреля 2012 в 19:08

А что за ошибки исправили через комп на ТО, что двигатель стал лучше работать?

изменен 14 апреля 2012 в 19:38

сделали развал-схождение и проверили ошибки через комп. После этого движок вроде даже потише работать - сомневаюсь, что между ДВС и борткомпьютером в Гранте есть какая то связь... скорее всего на работу двигателя повлияло первое....

На ВИС 2345 14 апреля 2012 в 21:43

сход-развал повлиял на работу ДВС ?))))

На Ford Focus 16 апреля 2012 в 15:23

Сход развал влияет на износ покрышек, устойчивость (например в колее), расход топлива, разгон, вибрацию. На ДВС влияет косвенно

На Citroen C8, Renault Symbol 16 апреля 2012 в 18:49

Прошу пояснить. Как развал может косвенно влиять на работу ДВС.

На Volvo S60 16 апреля 2012 в 19:02

Это ВАЗотехнологии)))

На Ford Focus 17 апреля 2012 в 08:54

Так я же написал. При правильном сход-развале уменьшается потребление топлива, улучшаются разгонные качества, это и есть косвенное влияние на ДВС

17 апреля 2012 в 10:36

Ну, тогда надо учитывать направление ветра, температуру воздуха и относительную влажность

На Ford Focus 17 апреля 2012 в 11:05

Всё что перечислили тоже косвенно повлияет на ДВС, только направление ветра это к аэродинамическим характеристикам, чем они лучше тем меньше расход, температура воздуха это к микроклимату в салоне, если на улице средняя температура, то кондиционер включать не обязательно, что согласитесь отразится на работе ДВС, а про влажность можно отнести к шинам, в дождь как известно скорости меньше

17 апреля 2012 в 11:25

опять же.... при избыточной влажности может затягивать окна, с чем боремся включения кондея, отсюда повышенная нагрузка на ДВС...

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 17 апреля 2012 в 11:33

Так отопитель с вентилятором урегулируют ситуацию и на мощу это не повлияет.

17 апреля 2012 в 12:24

нынче не модно так...

На Volvo S60 17 апреля 2012 в 11:35

температура воздуха это к микроклимату в салоне, - Не только.Давление воздуха, температура - без кондея влияют на расход.

На Ford Focus 17 апреля 2012 в 11:48

На сколько я знаю включение кондиционера съедает 10% ресурса.

На Volvo S60 17 апреля 2012 в 11:53

Да не в этом вопрос - сколько, а то что влияет. Атмосферное давление и температура воздуха влияет. Вспомните "детство" и курсы

На ВИС 2345 14 апреля 2012 в 21:51

timoxa всмысле после сход-развала стал работать двигатель лучше?:)

14 апреля 2012 в 22:48

да)) я ничему не удивляюсь...

На ВИС 2345 15 апреля 2012 в 09:00

Смеюсь ну да, у этого автора все может быть)

На Nissan Juke, Skoda Octavia 16 апреля 2012 в 06:36

Тише стал работать потому что масло поменял вот и все!!

На Kia Venga, Toyota Avensis 16 апреля 2012 в 11:15

Думаете, что за 2500 масло в ДВС превратилось в деготь?

На Hyundai Solaris, Renault Sandero 16 апреля 2012 в 11:40

Просто ВАЗовские движки обкатываются на ходу))) Поэтому на 2500км надо слить масло со стружками)))Смеюсь

фдуч
На Nissan Juke, Skoda Octavia 16 апреля 2012 в 12:55

На ВАЗ Granta изменен 16 апреля 2012 в 22:35

Вот это правильно!   Ошибок через комп не было.  Сход-развал не влияет на работу двигателя. Движок тише стал работать изи-за замены масла.

На ВАЗ 2113 29 апреля 2012 в 16:17
Движок стал работать тише скорее всего после регулировки клапанов и замены масла на нормальное, а отсутствие ошибок на ТО проверяют прибором ДСТ, но это можно и самому проверять, установив в машину бортовой компьютер с функцией отображения ошибок (только появились ли сейчас в продаже бортовые компьютеры сторонних производителей для Гранты? Наподобие Орион БК-16 для Самары)
15 апреля 2012 в 20:51

Ну как вариант сбросили адаптацию ДЗ и м.б. отваливавшийся какой-нибудь датчик типа лямбды запустили в работу.

14 апреля 2012 в 19:39

Вот это расход О_о .  Сколько отдали , если не секрет и как предстоит дело с шумоизоляцией ?

На BMW 5-серия 14 апреля 2012 в 19:41

14 апреля 2012 в 19:49

Че то крыша едет уже от работы . Вроде все читал внимательно ...В нерешительности

На ВИС 2345 14 апреля 2012 в 21:52

да не, при обкатке это еще немного.

14 апреля 2012 в 21:55

при таком смешном объеме движка , это не много ?! Мне кажется перебор ...

На Opel Vivaro, Ford Fiesta 15 апреля 2012 в 11:12

У меня на фиесте 1.4 ,расход больше чем на мегане 1.6. Меган 9 литров по городу фиеста11-12

15 апреля 2012 в 11:15

и какой смысл всех этих малолитражек тогда?

На Opel Vivaro, Ford Fiesta 15 апреля 2012 в 11:28

Меньше пошлина

15 апреля 2012 в 11:50

а вместе с ней минус комфорт и минус динамика ! Ни когда этого не понимал .

На Land Rover Freelander 16 апреля 2012 в 00:27

а вместе с ней минус комфорт и минус динамика ! Ни когда этого не понимал .

Поймешь, когда жизнь заставит.

marchisham
На Nissan Juke, Skoda Octavia 16 апреля 2012 в 06:41

вообще то по цене малолитражки уже давно приблизились к нормальным авто а некоторые уже и обогнали!!! так что не от бедности их берут..........

На Citroen C8, Renault Symbol 16 апреля 2012 в 08:45

Но и не по причине удобства, безопасности, и т.д. и т.п. Зачем же их берут?

На Nissan Juke, Skoda Octavia 16 апреля 2012 в 12:54

Именно по причине удобства! например для лекгости маневров на тесной стоянке у супермаркета )особенно актуально для девушек) Я вот например жене фабию взял по цене нормального киа-сид!!!! а потому что не нужен ей большой авто - ей эта козявка больше нравиться! а размеров салона и багажника и комфорта хватает вполне!!

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 15 апреля 2012 в 13:55

никакого! имеет смысл взять маленькую машину если гараж маленький (короткий), в остальном - расход не маленький, комфорта меньше, вместимость багажника меньше, динамика хуже.

На ВАЗ Granta 16 апреля 2012 в 22:40

ТО1 -3600р +масло и фильтр +1100

На Mitsubishi Galant изменен 16 апреля 2012 в 23:04
17 апреля 2012 в 06:20

ТО как у иномарки бюджетной получается , но я имел ввиду , сколько стоит сама машина ?

На Toyota Corolla 14 апреля 2012 в 19:43

чтото я про клапана не понял???? это на 2500км уже клапана регулировали???!!!!  я в шоке

14 апреля 2012 в 19:47

да фиг с ними то, нормальное дело, их на заводе не регулировали. Но то что шаровую поменяли, вот это да...

На ВАЗ 2115 15 апреля 2012 в 02:35

Ну да, у нового всегда после обкатки это сделать желательно, на завод лучше не надеяться.

На УАЗ 469, Chevrolet Niva (2123) 15 апреля 2012 в 21:38

Я тоже про клапана не понял, они на ней регулируются разве вроде бы ваз давно перешёл на гидрокомпенсаторы, или это тоже результат удешевления?

cahek07
На ВАЗ 2110 16 апреля 2012 в 06:33

На 16V гидрокомпенсаторы.

cahek07
На ВАЗ Калина 19 апреля 2012 в 11:23

На 8ми клапанных движках клапана регулируются (проверяются) каждое ТО.

savant
На ВАЗ Калина 19 апреля 2012 в 17:36

Кто такое сказал,клапана регулируются при 2500км,44500км,89500км и тд.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 19 апреля 2012 в 20:00

Хммм 2500 ...Я вообще на ТО не ездил и ничего не регулировал. Масло и фильтр сам сменил в легкую...Зачем так все усложнять, неужели на Автовазе толкают машины все с неотрегулированными клапанами?

На ВАЗ Калина 20 апреля 2012 в 17:22

Это по сервисной книге, я тоже ни одно ТО не проходил,в 50т.км проверяли зазоры так все отлично. Развод у ОД не кто не отменял.

На Hyundai Solaris, Renault Sandero 16 апреля 2012 в 07:12

На всех ВАЗах без гидрокомпенсаторов на ТО-1 в списке операций идет: проверка зазоров клапанов! У моего хорошего знакомого на 2114 купленной год назад на ТО-1 обнаружили зажатыми 2 клапана, что неминуемо привело бы к выточке, а потом к замене распредала...Так что очень рекомендую на вазиках проверять зазоры после сборки...иногда у сборщиков руки из жопы растут.

фдуч
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 16 апреля 2012 в 11:05

Что за хрень с зазорами клапанов?  Разве это нормально на первом ТО вскрывать двигло и ковыряться там? Бред какой-то))).

На Kia Venga, Toyota Avensis 16 апреля 2012 в 11:18

Значит были какие-то иные косяки по работе ДВС, либо шум, либо чек горел. Просто так, конечно не один сервис мен клапана проверять не полезет...

На Hyundai Solaris, Renault Sandero 16 апреля 2012 в 11:38
В на ТО-1 на ВАЗ обязантельно должны проверять зазоры клапанов, если этого Вам не сделали, значит на вас сьэкономили время. Это операция есть в регламенте работ ТО-1
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 14 апреля 2012 в 20:05

Начну с плюсов. Во-первых, её цена. За эти деньги вы нормальную иномарку не купите!!!  - а кто успел причислить гранту к иномаркам? может нужно было просто сказать, что за эти деньги вообще мало чего можно купить?

14 апреля 2012 в 20:11

Он имел ввиду наверно -4 Смеюсь

На ВАЗ Калина 15 апреля 2012 в 14:59

Коллега, проверка и, при необходисти, регулировка тепловых зазоров в приводе клапанов на 8-лапанном двигателе и проверка углов установки передних колёс на ТО-1 - всё в соответсвии с сервисной книжкой и с регламентом работ по ТО. Хуже от этого точно не будет.

dj_sailor
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 15 апреля 2012 в 20:50

может для вас коллега и является нормой проверка тепловых зазоров в клапанах и установка углов колёс уже при первом ТО (лишний раз подчёркивает надёжность изобритения), для меня же является нормой покупка нового авто с его дальнейшим использованием без вмешательства из вне, и если вы тупо ведётесь на советы автотаза проверять зазоры в клапанах, проверять углы колёс, проверять ещё что-либо при первом ТО, то не стоит говорить, что это норма, быть может это является нормой для таза, но это не является нормой для машин ( коими тазики не являются), я вдоволь отъездил на тазах ( у самого был) , у отца 21115, у друга была 21115, у, ещё одного 21114 и мне известно не по наслышке, что такое произведение волжского автозавода, хотите катать ваз - катайте, объяснять, что есть норма, что нет, не нужно, что является нормой для таза, не является нормой для нормального автопрома, не пытайтесь переубедить меня, я за рулём не первый год и немного знаю про машины.

На ГАЗ 3110, Nissan Almera изменен 16 апреля 2012 в 07:50

Норма - это раз в 10000-15000 съездить на ТО и поменять расходники.

trubachoff
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 16 апреля 2012 в 08:12

ну так и я о том же

trubachoff
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 16 апреля 2012 в 11:37

Самому поменять, не стоит чрезмерно доверять сервисмэнам...

dj_sailor
На Kia Venga, Toyota Avensis изменен 16 апреля 2012 в 11:20

Хуже не будет, а можно вообще ДВС весь разобрать и собрать на первом ТО, хуже же не будет Смеюсь

А вообще я за за последние 3 года вождения сход-развал делал только один раз, когда поймал такую яму, что лопнули оба правых колеса.

На Skoda Yeti, Skoda Yeti 15 апреля 2012 в 22:05

На каждом ТО проверять развал-схождение для любых иномарок, передвигающихся по нашим дорогам было бы не лишним. Другое дело, что даже официалы эту не сложную операцию зачастую выполнять не умеют. Была у меня тяжба со страховой. Некачественно восстановили подвеску после аварии в неофициальном сервисе, в который направила меня страховая. Машину слегка вело в сторону, пришлось сделать экспертизу углов установки колес в двух дилерских центрах. Сначала я сделал измерения в своем дилеском центре, затем, по требованию страховой в другом. Оба дилера показали разные углы в красной зоне...

dmtop
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 16 апреля 2012 в 07:47

вот только не надо этих разговоров про наши дороги, наш бензин, ГСМ в целом, я уже не первую машину держу и езжу как и вы в россии, на посленем форде проехал 84 тыс. и проблем у меня со схождением колёс не было (развал не регулируется), регулировкой клапанов так же не занимался, заправлялся как и все русским бензином, обслуживание авто сводилось к необходимому минимуму - масло, фильтры, ремни и было несколько внеплановых замен, и лишь одна по вине изготовителя (замена помпы), вот это называется автомобиль, а то, что собирается на автовазе это породия на автомобиль, сколько уже можно говорить про нечёткое включение передач, про гул коробки, да много чего ещё можно вспомнить, что не устраняется годами - вот, что по настоящему бесит.

На Citroen C8, Renault Symbol 16 апреля 2012 в 08:47

Абсолютно согласен.

На Nissan Juke, Skoda Octavia 16 апреля 2012 в 06:48

Вполне нормальный авто за свои деньги!!!! В сравнительном тесте (за рулем проводили) гранта оказалась лучше чем нексия и шанс! Внешность дело привычки (когда в 96 десятки первые появились все тоже плевались - а потом привыкли) Насчет посадки - так поменять кресло на анатомическое  -цена вопроса 6-10 тыс и можно забыть про "неудобно" и спина болит""

А по цене у этого авто конкурентов почти нет!!! (матиз не в счет)

На Chevrolet Suburban 16 апреля 2012 в 07:58

Поменять все сидушки на анатомические - 20т. Обшить перфорированной дышащей кожей - 70т, потолок, боковушки  руль - 30 т . Камерку взади 7т. эл зеркала 15т.(про кандюк, мафон, АБС, СРС, безопасность -  молчу покачто) Диски на 15 и 35-й профиль резинку - 50т. В итоге по бедному, что бы "это" было как машина надо влОжить 192т\р. Приплюсовываем 360т\р, получаем 542т/р .

У меня в 10 летней Таётке всё это(даже неперечисленное) есть. Про внешность, аэродинамику, комфорт, качество кузовных и отделку салона, безопасность Таёты, надеюсь объяснять не надо. И у меня всё это за 350т\р.

Бред какойто. За державу обидно. Жалко. Для чего их разрешают выпускать и на дорогах ездить.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 16 апреля 2012 в 08:09

вот и я согласен с тем, что не всегда новое лучше старого, уж лучше купить б/у коих сегодня на рынке великое множество, есть авто и с прозрачной историей и не битые и чистые и стоят как новые вазы, но вот только ездить на них приятнее, а обслуживать в наше время можно почти все машины почти в любой месности, ну за исключением эксклюзивных авто и тогда когда человек живёт в глухой деревне из которой можно выехать только зимой и то не всегда.

На ВАЗ 2110 16 апреля 2012 в 08:26

Зачем этот колхоз плодить с обшиванием. И диски на 15 зачем? Че за бред. Машина бюджетная. Давайте резать арки, пружины, колеса на 16 вкорячивать, ЗДТ, только смысла в этом нет никакого. Давайте еще сравним селику и гранту по объему багажника. Тоже бред получится. Зачем сравнить совершенно разные машины. Я этого не понимаю категорически...

На Chevrolet Suburban 16 апреля 2012 в 12:40

Удивлю. Багажник у Селики огромный. 2 диска на 16 в зимних тапках ложатся как раз.. Купешко однако... и салон у меня трансформер, и обшит шикарно..и не тарахтит ничё.. сложив, получаем пространство до передних сидушек. Гранта отдыхает)))

На ВАЗ 2110 16 апреля 2012 в 12:48

Не удивил... У меня в 10ку влазит 4 колеса на 14 спокойно. Объем багажника 450 литров. У селики 365. А у гранты еще больше на 50л. чем у меня. Я думаю 150 лишних литров можно увидеть даже невооруженным глазом.

На Chevrolet Suburban 17 апреля 2012 в 11:18

На ваз10 сидушки не складываюца. А 4 катка на 14 стоймя поставишь, но багажник не закроешь. Про 16-е вапще малчу. В селю 3 ложится 16-х,(не снимая полку), но пачкать и шкрябать не охота, разложил салон, в мусорные 120л пакеты и порядок. Чистенько.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 17 апреля 2012 в 11:24

Уже багажниками меряетесь?)))

На Nissan Juke, Skoda Octavia 16 апреля 2012 в 12:47

+1 ну что за бред особенно прокожанный потолок!! Эту тачку не нужно наворачивать ее берут те у КОГО есть тысяч 100 остальное в кридит и по программе утилизации!!!!  Причем тут тоеты за 350 тыс! Гранта в базе стоит 250... и сравнивать ее нужно с нексией и шансом!!

На Opel Vivaro, Ford Fiesta 21 апреля 2012 в 00:25

На Chevrolet Suburban 22 апреля 2012 в 17:16

Против Шанса ? У ЗАЗА хоть кандючок стоит...

На ВАЗ Калина изменен 22 апреля 2012 в 19:11

И Гранта будет иметь все: АКПП,кондей,АБС и тд. Всему свое время.Кто желает можно Фростовский поставить, уже сделали под новый движек.

На ВАЗ Калина 22 апреля 2012 в 19:11
Кондиционер для Лада 2190 «Гранта» Автокондиционер для Лада 2190 Гранта 2190F-8100046-00 »

Устанавливается на модели: 2190 Гранта

Цена: 22 000 заказать

На Chevrolet Suburban 23 апреля 2012 в 07:21

Нуда.Значит 30т. (реклама всегда брешет)

Мне тоже 28т сказали, а всё обошлось в 40т... Я ставил на Патра, я знаю. + мне 70т акпп( с работой), + АВS(теперь стоят на Патриках в штате))

Вобщем, если и "с так далее" , то как у меня + 300т. Тогда ДА! Стоимость под мильён у меня получается. Гранта пусть "со всем этим" 200т стоит.

На ВАЗ Калина 23 апреля 2012 в 17:20

Я себе на Калину ставил в прошлом году, 25,5 т/р с пересылкой и заправкой.

изменен 19 декабря 2013 в 14:36
10-ти летняя Тойота когда то стоила как 4-5 Вазов. Поэтому пороть чушь как то нелепо.
Если рассказ про то как за эти деньги взять лохматое чудо, то от Тойоты обычно там ничего не остаётся-колхоз и совместимые запчасти.
Хотите поваляться под машиной-ваше право.
Кстати многие берут новые Вазы именно после вот таких волшебных тойот. Карин(бочек) и прочего омна.
отслужившего свой срок
И волшебный кондей, эл. приводы сидений, супер-велюровый салон. и круиз контроль, никак положительно не отражается на ушатаности авто
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 16 апреля 2012 в 08:04

я считаю иначе, не нормально платить 300 с лишним тыс. за то, что приходится дорабатывать, не нормально когда покупаешь новую машину и приходится мириться с неудобным положением за рулём, почему я должен покупать хорошее анатомическое кресло? я уже купил авто с креслами, почему сразу нельзя разработать такое, чтоб было приятно сидеть,почему я должен мириться с плавающими оборотами, с гулом в коробке, да много с чем, завод работает не первый год и есть из года в год одни и тежи недоработки перетекающие из одной модели в другую, дизайн вообще позорный, не нужно вечно сетовать на недостаток средств, на низкую цену, неужели нарисовать красиво это много стоит? никто же не просит пятиметровое авто с двигателем V12 с отделкой алюминием и кожей по цене калины, можно же хотя бы новую машину делать сразу красивой, а не ляпать что попало, а то получается если цена от млн. и выше, то красивый дизайн, а те у кого денег нет, нате получайте уродов, как в наказание за то, что не смогли купить что-то более лучшее, пусть она, эта гранта будет бюджетной, но можно же  быть бюджетной и красивой.

На Volkswagen Polo 16 апреля 2012 в 09:24

ну вы накинулись - в том же логане сиденья тоже неудобные, кожей вообще нигде не пахнет,  все (даже банальные) опции за отдельную плату. Внешность тоже на любителя. Что в итоге? Рено берет немного большие деньги (338 тыр. за пусутю как барабан) за бОльшую надежность и уже проведенное на заводе нормальное ТО-0 с регулировкой всего, что надо регулировать.

В общем, не такая и разница при сравнении, может быть даже в пользу гранты.

На Chevrolet Suburban 16 апреля 2012 в 12:42

Логан красивее. Сёдня щупал. Не стоит сравнивать.

16 апреля 2012 в 14:16

Обе страшные как чёрт.

На Citroen C8, Renault Symbol 16 апреля 2012 в 18:52

Даже хуже.

На Volvo S60 17 апреля 2012 в 04:02

лохан страшен как война.Ну это конено ваще дело...ведь у каждого свои представления о красоте.

На Nissan Juke, Skoda Octavia 16 апреля 2012 в 12:48

Про красоту дело вкуса!!!

На ВАЗ Granta изменен 16 апреля 2012 в 23:00
  •  не в обиду автору, но покупать это уродство - смелый поступок, внешность просто безобразна, техническая сторона на том же уровне как и внешность, как были проблемы с коробкой, так они и остались, неудобная посадка за рулём это достоинство всех вазов без исключения, над этой проблемой видимо вообще никто не задумывается, а замена шаровой на первом ТО, да ещё и не по гарантии, вдобавок регулировка клапанов и развал/схождение это верх безобразия, и за весь этот бардак оценка за надёжность 4? вы оптимист)))

Вы наверное не имели русского авто, рас так говорите. Я говорю -если не придираться, то всё ништяк, ездит и ладно! если я бы хотел покрасоваться ,я  б себе хонду аккорд взял, или мерсик!

На Mitsubishi Galant 16 апреля 2012 в 23:08
На Chevrolet Suburban 23 апреля 2012 в 07:27

kontroler , у вас в нике Митцубиши Галант. Или Гранта ? Не понятен смысл вашей речи.

На Mitsubishi Galant 23 апреля 2012 в 14:59
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 23 апреля 2012 в 04:45

был у меня русский авто и что?

На Peugeot 308 14 апреля 2012 в 20:16

для отзыва о таком автомобилище слишком скромно...

Можно слово Гранта в отзыве заменить на любую другую продукцию волжского завода - разницы никто не заметит...

Ожидается в отзыве 300+ комментов.

14 апреля 2012 в 20:26

Но пока что-то вяло, для Первого отзыва...

изменен 14 апреля 2012 в 20:45

П***дец. Со всей моей лояльностью ко всем маркам, других слов не нахожу. АвтоВАЗ так и не научился делать машины. За столько лет, за столько вложенных денег и при поддержке государства... Нет слов.

indigol
На Nissan Juke, Skoda Octavia 16 апреля 2012 в 06:55

когда ВАЗ будет делать нормальные авто то и стоить они будут других денег совсем!!! и сомневаюсь что при одинаковом качестве и одинаковой цене вы выберете ВАЗ а не иномарку!! а так благодаря цене (в ущерб качеству, безопастности и пр) Ваз до сих пор на плаву - и объемы продаж просто огромны!!!

На Nissan Pulsar 14 апреля 2012 в 20:57

для 2500 конечно мощно...шаровые,развал-схождение..В рот мне ноги Хотя она и задумывалась как замена классике, по надежности вряд ли лучше стала.

14 апреля 2012 в 21:18

...улыбнуло в "подробных оценках автора":

-медленно падает в цене

а если посмотреть сюда и пройтись по ценам, то можно прийти к выводу,  она не чтобы медленно падает в цене, она быстро пднимается в цене. Можно считать вырванную через очередь Гранту достаточно выгодным вложением денег!

На ВАЗ Granta 22 апреля 2012 в 09:17
  • медленно падает в цене, она быстро пднимается в цене. Можно считать вырванную через очередь Гранту достаточно выгодным вложением денег!

Абсолютно согласен, сам того и не подозревая так и получается)))

На Nissan Maxima, Nissan Maxima 14 апреля 2012 в 21:19

Автоваз последние 40лет топчется на месте. Что отзывы про гранту что про жигули классика, одни и те же проблемы. Шумка, коробка и прочее и прочее.... Ну когда ж мы, покупатели начнем себя уважать?

На ВАЗ Priora 14 апреля 2012 в 21:31

А Вы подскажите, это что можно купить за три с небольшим сотни, чтобы шумка хорошая, не гремела, и все остальное было окей. Нее за такие бабки только погремушки, причем их изначально делают именно балалайками, так как за 1000000 их брать никто не будет - просто некому.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 15 апреля 2012 в 07:30

можно купить сандеро или логан (не на много дороже гранты получается, зато качеством выше) есть ещё дэу нексия (стара как мир конечно, но качеством опять таки лучше вазов), немного за рамки выходят киа пиканто, шевроле спарк и пежо 107. выбор конечно же не велик, но всё же он есть.

На ВАЗ Priora 15 апреля 2012 в 12:48

шевроле спарк и пежо 107, сандеро или логан - все дороже, а део еще то ведро с болтами, имеется в виду роестайлинговые - но говорим то о новых.

На Renault Logan 15 апреля 2012 в 12:53

Вот посмотреть бы на Гранту с кузовом хетчбек, а так задок отстой правда отдать должное багажник большой наверное!

На ВАЗ Калина 15 апреля 2012 в 13:31

кока Рено Симбол с таким же задним багажником, почему же ни кто не говорит отстой. Гранта нормальное авто .

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 15 апреля 2012 в 14:03

все и говорят, что симбол отстой, клио нет, а симбол да, гранта каким боком нормальная стала? салон дешманский, внешность состоит из отдельных элементов абсолютно не гармонирующих друг с другом, но зная вашу любовь к автотазу и нежелание тупо ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ бабло за новое ино думаю обсуждать с вами внешность этого мутанта не имеет смысла)))))

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 15 апреля 2012 в 14:04

дороже не на много, а вот приятнее гораздо, как внешне, так и внутренне, впрочем и технически намного совершеннее и новее.

На Volvo S60 15 апреля 2012 в 13:44

нексия не лучше качеством сейчас.Реально узбеки ее угробили....и качество вообще отсутствует.Даже приора,и калина лучше....

На Nissan Qashqai+2 15 апреля 2012 в 14:54

У друга Нексия 1,6 2010 г. пробег 45т., авто проблем не доставляет, плановые ТО. Качество сборки во всяком случае получше автотаза. Поэтому голословно говорить , что приора с калиной лучше..... Кто-то, где-то, что-то сказал.

15 апреля 2012 в 17:48

У соседа 99я 2000 года выпуска , пробег за 250 т. км. ,тоже проблем не доставляет,только плановые ремонты своими силами. Всё относительно.

На Nissan Qashqai+2 15 апреля 2012 в 18:52

Вообще-то речь шла о том, что приора с калиной во всяком случае не лучше нексии.

15 апреля 2012 в 19:49

Последние 2-3 года явно лучше,нексия по качеству с каждым годом всё дальше от опеля и всё ближе к 41му москвичу.

На Skoda Superb 15 апреля 2012 в 22:55

подтверждаю. Даже я б сказал к 412 москвичу

На Volvo S60 15 апреля 2012 в 19:09

Это не кто то,где то сказал,а я говорю потому,что знаю...не хотите не читайте..Кузова у ксюх гниют не по деццки..И качество металла на последнии нексии(рейсталинговые) сильно ухудшилось.Вы в калине или в приоре ездили?Чтобы рассуждать о кач-ве сборки?А я в нексии ездил.В той,что в новом кузове.И со всей ответственностью заявляю-машина не лучше собрана чем Тазы.Под тазами само собой я имею не "классику".В нексиях двери гниют только так...Это хорошее кач-во?

На Nissan Qashqai+2 15 апреля 2012 в 19:29

Еще раз повторяю друг купил нексию ,работает на ней  в такси эксплуатация весьма жесткая недавно перевел ксюху на газ, ездил в нексии неоднократно в том числе за рулем, имел честь несколько раз прокатится за рулем калины вибрации , ватная коробка, постоянный гул,так что могу рассуждать о качестве сборки.

На Land Rover Freelander изменен 16 апреля 2012 в 00:47
На Nissan Maxima, Nissan Maxima 15 апреля 2012 в 10:32

да ничего покупать не надо. Подкопить годик. И брать машину сделанную для людей.

пока мы будем брать эти сараи, автоваз будет брать миллионные транши и ни хрена не делать. Друзья, давайте дадим ему окончательно умереть.

15 апреля 2012 в 10:44

Долой!)))

На ВАЗ 2110 16 апреля 2012 в 08:32

Постоянно одни и те же стенания про Ваз, а между тем: " По итогам работы за 2011 год АВТОВАЗ получил чистую прибыль в размере 3 106 млн руб., что на 25,6% больше, чем в 2010 году (в 2010 г. прибыль АВТОВАЗа составила 2 472 млн руб.). "

На Chevrolet Suburban 16 апреля 2012 в 12:44

3 милиарда 106 миллионов рублей. Согласен.

На ВАЗ Priora 18 апреля 2012 в 20:13

3 106 млн руб =  3 милиарда 106 миллионов рублей, в одном милиарде - 1000 милионов.Ангел

На Mazda 626 14 апреля 2012 в 21:22

На ВАЗе ничего не меняется и не изменится. Стабильность - признак мастерства)). Панацея для народа -  будущие бюджетные Ниссан/Рено, спроектированные нормальными людьми для нормальных людей.

еак
На ВАЗ Priora изменен 18 апреля 2012 в 20:10

Ага и собранные нашими жопарукими гражданнами, под надзором НАШИХ жопаглазых инжинеров-начальников из китай-отечественных комплектующих, очень сильно хорошего качества и самое интересное - что все это всеравно будут покупать, так как у нас (обычных людей) особого выбора небудет.

15 апреля 2012 в 19:58

Увы, "логаны" уже не наши граждане собирают,а гости из средней азии в основном. Вот все у вас жопорукие и жопоглазые, вы готовы на конвейере автофрамоса за 30000 рублей в месяц  12 часов с перерывом 30 мин "на пописать" отстоять?

На ВАЗ Priora 16 апреля 2012 в 10:51

к МОЕМУ СОЖЕЛЕНИЮ я живу не в Москве, а в России - как и все честные люди, и работаю без выходных в говне до самых глаз, получаю около 30рубликов в месяц, при этом доволен до соплей, что у меня есть такая работа, т.к. большинство молодых ребят получают не более 10-12р и просто бухают от безисходности.

Поэтому я с удовольствмем бы пошелбы на конвеер, постоять, еслибы он здесь был бы.

Скрыто 31 комметарий. Показать?
На Mitsubishi Galant, Citroen C5 16 апреля 2012 в 11:02

к МОЕМУ СОЖЕЛЕНИЮ я живу не в Москве

Не желейте. Лучше иметь 30 штук в бедной провинции чем теже деньги в дорогой Москве, это говорю Вам как коренной Москвич

На Volvo S60 16 апреля 2012 в 13:08

Как коренной поддерживаю. Ещё небольшое - не верьте сериалам про Москву.

На Renault Logan 16 апреля 2012 в 20:00

Да ну нах - вы цены сравните!

На Volvo S60 16 апреля 2012 в 20:57

Какие?

На Renault Logan 17 апреля 2012 в 19:20

Да в основном всё дешевле кроме жилья конечно!

На Opel Vivaro, Ford Fiesta 19 апреля 2012 в 09:36

я живу на два города,Москва и Архангельск ну и трасса между ними.В Москве все дешевле,кроме услуг(транспорт,развлечения...) ну и соблазнов потратить деньги больше. Так смешно когда москвичи плачутся.Их бы в россию,чтоб узнали что значит дорого

На Volvo S60 изменен 20 апреля 2012 в 21:05
На Opel Vivaro, Ford Fiesta 19 апреля 2012 в 12:00

Я в сказки не верю. Я дальнобоищик и много езжу по стране и вижу, в отличае от вас,кто как жывет

На Volvo S60 изменен 20 апреля 2012 в 22:51
На Opel Vivaro, Ford Fiesta 19 апреля 2012 в 21:04

моя погрузка в москве длиться 3-5 днеи.Много чего успеваю увидить,не из машины

На Volvo S60 изменен 20 апреля 2012 в 22:52
На Mitsubishi Galant, Citroen C5 20 апреля 2012 в 08:34

моя погрузка в москве длиться 3-5 днеи.Много чего успеваю увидить,не из машины

Это полный бред!!!! За 3-5 дней вы даже всю Москву толком не осмотрите, не говоря о том, чтоб узнать  о том как здесь живётся.

Из 100 человек приехавших покорять Москву в "розовых очках" устраиваются здесь максимум 10 человек, а остальные или обратно, или в тюрьму или на панель.

На Volvo S60 20 апреля 2012 в 09:25

+ ещё надо смотреть за погрузкой и за машиной. Или приехал машину бросил пользуйся кто хочет,грузи как и что хочет и вообще если хочет?Так можно годами стоять на погрузке, ехать с перегрузом и вообще не найти машины.

На Opel Vivaro, Ford Fiesta 20 апреля 2012 в 15:00

но я езжу туда 12лет по20-30 раз в год. Этого достаточно чтобы изучить цены в москве

На ВИС 2345 20 апреля 2012 в 23:33

ну Недвижимость и услуги в Москве ооочень дорогие))) Хотя в Архангельске цены на квартиры я ох....л какие уже))) На варавино за однушку просят 2 ляма)))

На Renault Fluence 20 апреля 2012 в 22:46

Я 5 лет прожил в Москве, сейчас живу на родине в Воронежской области. С абсолютной уверенностью могу сказать, что в Москве дороже услуги, транспорт, жилье и самую малость - продукты. Все промтовары дешевле именно в Москве, причем существенно. Все что продается в наших магазинах привозят из Воронеже, а туда привозят из Москвы. И доставка естественно не бесплатная, наценка доходит до 100%. Например, телевизор, который в Москве стоит 15 тыс, у нас продается за 25 тыс. Смотрели шубу жене, у нас дешевле 35 тыс можно не смотреть, аналогичные в Москве около 15-20 тыс. Зарплата у рабочих в моей бригаде 9-12 тыс рублей. Большинство вынуждены подрабатывать в выходные, воровать все что плохо лежит на предприятии. Естественно, москвичам завидуют, ведь то, на что москвич потратит ползарплаты, у нас смогут купить только месяца через три. Вы там сами сериалы поменьше смотрите. Зато жилье у нас местами очень дешовое, если поискать, то даже покупать не придется. Едешь через деревню, а там НИ ОДНОГО ЖИЛОГО ДВОРА, старики умирают, а молодежи нет. Живите кто хотите, а никто не хочет! Видимо от хорошей жизни.

На Volvo S60 изменен 23 апреля 2012 в 17:38
На Renault Fluence 21 апреля 2012 в 20:57

А знаете, что обиднее всего? Почему за туже самую работу москвичу платят в два раза больше? У меня что, рабочий день в два раза короче? Я за 25 тыс руб работаю с 7 до 19 часов ежедневно кроме воскресенья. И у нас это очень хорошая зарплата. А не хочешь так, никто не держит, иди работай за 10 тыс на 40-ка часовую неделю. А работодатели то у нас почти все москвичи, всё поскупили св...чи, я правда, сильно сомневаюсь, что коренные.

На Volvo S60 21 апреля 2012 в 23:38

Я почему отправляю смотреть сериалы - да потому что в Москве так же. я правда, сильно сомневаюсь, что коренные.  - правильно сомневаетесь. Если и есть, то еденицы.

На Renault Logan 22 апреля 2012 в 00:17

manul77 правильно сказал, у нас та же херня! Люд мается везде, и в москве тоже, но у нас тяжелее так как выбора нет! В Златоглавной он есть и это и есть большая разница и приимущество последней!

На Renault Logan 22 апреля 2012 в 00:20

А то что поскупили эт точно, у нас весь бизнес за редким исключением московский, платят гроши, в некоторые магазины редко кто и ходит! А с переделом той же бывшей сетью пятёрочек несколько чел положили, кто прогнулся тот работает остальные на Косырёвке, это как у вас на хованском!

На ВАЗ 2110 22 апреля 2012 в 07:52

Полностью согласен. 1 в 1 ситуация.

На ВАЗ Priora 17 апреля 2012 в 12:52

Если человеку деньги с неба не подают, а он их зарабатывает своим потом, то он в бутиках одеваться и жрарь фуагра по ресторанам не будет. А с бедной провинции ВСЕ торгаши и просто обыватели едут в златоглавую за товарами и просто за покупками. Так что если в москве пирожок на вокзале стоит дороже, чем в провинции - то это не озночает что в Москве все так дорого. А то что в провинции получаешь 30 - это больше исключение и наверняка - временно.

17 апреля 2012 в 19:43

Уезжай!

На Volvo S60 изменен 19 апреля 2012 в 10:21
17 апреля 2012 в 21:25

Впечатление такое. Если всё так тяжело - надо что-то менять!

На Volvo S60 изменен 19 апреля 2012 в 10:23
На ВАЗ 2112 17 апреля 2012 в 22:18

Вообще то в Москве все дешевле, кроме жилья и общественного транспорта. А зарплаты намного больше , конечно у тех кто хочет работать.

vladimir62
На Volvo S60 изменен 19 апреля 2012 в 10:40
На ВАЗ 2110 18 апреля 2012 в 08:00

У нас цены на продукты питания, одежду, бытовую технику и прочие предметы первой и не первой необходимости московские или выше. Зарплаты совсем не московские, даже в СФО месте на 3-4м. Вот к примеру просветитесь:

Новосибирск по сути 3-4 город страны по населению и его место области в рейтинге...

На ВАЗ 2110 18 апреля 2012 в 08:01

Кстатит т.к. сайт автомобильный, то отвечу что машины у вас дешевле)) Это факт.

Скрыто 6 комментариев. Показать?
На Chevrolet Suburban 18 апреля 2012 в 08:22

Ну, к примеру, у нас пачка 6% молока 60рублей. Булка хлеба 16руб. литр бенза 92 - 26руб.

На Peugeot 308 изменен 18 апреля 2012 в 09:09

bysj , они правы.

В Москве дороже только недвижимость и сфера услуг (работа).

Товары не местного производства, в широком смысле, как правило на перефирии дороже.

На Volvo S60 изменен 19 апреля 2012 в 11:56
18 апреля 2012 в 10:56

Если у Вас так тяжело - уезжайте.

На Volvo S60 изменен 19 апреля 2012 в 11:56
На Peugeot 308 изменен 18 апреля 2012 в 12:25

Я ж пишу - не местного производства.

Мясо может стоить дешевле. Масло\картошка\молоко и т.п. в зависимости от региона, где чего производят.

А вот колодки, к примеру, на вольво S60 будет дешевле в нерезиновой купить. Так же, как и любой импортный товар, за редким исключением (понятно, что во Владике может быть что то из японии подешевле). Потому как все везется в Москву\Питер на терминалы, а потом уже едет в регионы. Где выше конкуренция- там и дешевле.

По поводу стоимости проезда. Да - такси недорогое. А вот на автобусе проехатся, не так все однозначно. Из областного центра в область в В. Новгороде прошлым летом проехатся стоило около 60 рублей на рейсовом автобусе. 25 км. В Москве есть и подлинне маршруты, а цена везде одинаковая (сколько сейчас, 30 руб?, давно не ездил). А в местных магазинах от ценников у меня глаза на лоб лезут....

На ВАЗ 2110 18 апреля 2012 в 12:41

Обиделись)) Посмотрите по ссылке инфу, обедом не удивили, для нас такие цифры тоже данность.

Скрыто 12 комментариев. Показать?
На Volvo S60 18 апреля 2012 в 13:59

Да нет. Устал от ...вы в Москве зажрались ...и подобного.Приведу ещё пример. Однокласник моей жены(живёт на Д.востоке) в 25(разница в возрасте со мной 15) когда женился приобрёл( в кредит конечно, но в Москве и так не получится) двухкомнатную квартиру( тудаже мебель и т.д.) жена не работает , дочка родилась. Должность такая же как и у меня на тот момент - оператор дефектоскопной тележки и тоже на как и у меня "поиск -10"( название тележки. По Москве их списали уже тогда. Я на операцию лёг, а моя тележка последняя была из "поисков",списали) и как у меня тогда 5 разряд.Контора одна, но он может себе позволить, а я нет. Так же там могут себе позволить машину( прулька в основном) пусть и б.у, но такая что я "зажравшийся" москвич не могу себе позволить. Друг живёт на южном Урале - работает на котельной, ещё в середине 90-х уже мог позволить себе ездить на ВАЗ, хотя зарплата у меня была больше. Он когда поработал в Москве( жил у меня) то что-то не очень захотел остаться.При этом все плачут какие они бедные и несчастные и какие мы москвичи зажравшиеся.Правда друг поработав изменил мнение.Закончу тему анегдотом.Предупреждаю что бы не было "вопросов" Анегдоты многие рассказывали сами( по 5 пункту))) )так что считаю что имею право рассказывать)))

Стоит Илья( который муромец))) ) на коне. В стременах приподнялся, руку к козырьку приложил,в руке булава свисает на верёвочке, в даль вглядывается. Подходит к нему товарищ( пятый пункт) и спрашивает:

- Что Илья смотришь?

- Да вот смотрю где жить хорошо.

- Жить хорошо где нас нет.

- Вот я и смотрю где вас нет

На ВАЗ Priora 18 апреля 2012 в 13:42

все москвичи зажрались -- полностью согласен зажрались - пора ВСЕХ на вилы.

На Opel Vivaro, Ford Fiesta 19 апреля 2012 в 09:42

У нас нормальное мясо 350-400руб

На Volvo S60 изменен 19 апреля 2012 в 14:25
На ВАЗ Priora 18 апреля 2012 в 13:30

У меня родня живет в Тамбовской области, еще с советских времен есть трешка в панельной пятиэтажке, кварплата в месяц - 5400р, а средняя зарплата, чтобы Вам не втюхивали по сериалам, внимание - 6000-7000р. и это если тебе повезет.

Вот такие-то пироги.

vladimir62
На ВАЗ Priora 18 апреля 2012 в 13:39

Жилье-то дешевле, только нужен ли Вам свой дом за - 150-200 т.р., если нет газа, водопровода, канализации, подезных путей (в распутицу или зимой - только на тракторе) и электричество с перебоями. Атак то да купить дом бес проблем.

Квартира в городе (не Москва) стоит - 2-2,5 ляма, для подовляющего большинства - это нереально много.

На Renault Logan 18 апреля 2012 в 15:03

Да дома единицы покупают, если зрплата под 20 то какую-никакую телегу сможешь взять! Чтобы влезть в ипотеку надо хотя бы тыс 35 зарабатывать, чтоб 18 отдавать в банк лет 15! В Липецке реально найти но надо вкалывать, но не все в городе живут... посмотрите на селе что творится... вот и едут все в Москву доказывать что не резиновая

На Renault Logan 18 апреля 2012 в 17:19

Кто жж, бл.. (извиняюсь) в Москве жильё покупает!!? В Москве часто бываю и тож знаю, чтобы зарабатывать нормльно надо вкалывать, а так не особо напрягаясь на 50 можно найти! К нам ковандировочные на комбинат часто приезжают, так как они говорят за 70-80 в Москве сидеть будут и не поедут никуда! В Москве возможностей больше заработать, в провинции вы без связей з...тесь искать!

На Volvo S60 изменен 19 апреля 2012 в 10:21
На Mitsubishi Galant 18 апреля 2012 в 21:46
На Volvo S60 18 апреля 2012 в 23:59

Если честно, то надежда умерла последней. Хоть и писали что это бюджетная Калина, но ...надежда последняя была. Просвятите лучше меня чайника по гидрокомпенсаторам. На данный момент на каких ныне выпускаемых машинах ещё есть ДВС без гидро.

На Mitsubishi Galant 19 апреля 2012 в 00:27
На ВАЗ 2110 19 апреля 2012 в 05:59

На данный момент на каких ныне выпускаемых машинах ещё есть ДВС без гидро.

Логан вроде из того что массовое.

На Renault Logan 18 апреля 2012 в 18:22
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.

Сериалы не смотрю! При одинаковых ценах на продукты, оплате жкх и ГСМ в Москве найти работу легче на те же 35, у нас вы за эти деньги ой как потеть будете, и о фатире тока мечтать! Вы хотите доказать что в Москве уровень жизни такой же как и не в Москве чтоль!?? Спорить глупо....

На ВАЗ Priora изменен 19 апреля 2012 в 13:16

Так кто после этого бедный? -- это случайно не слезы?...

Скрыто 13 комментариев. Показать?
На Volvo S60 изменен 19 апреля 2012 в 14:26
На ВАЗ Priora 19 апреля 2012 в 13:11

А я и не пытаюсь доказать, что лично я несчастный и бедный, у меня то как раз, пока - то все окей, но мля за державу, за людей обидно, которые вламывают на буржуя, а сами просто нищие, и позволить себе ничего кроме паленого спирта не могоут.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 19 апреля 2012 в 13:16

Таковы уж законы капитализма...

19 апреля 2012 в 13:46

Это законы только российского капитализма. Ну и африканского, возможно.

На ВАЗ Priora изменен 20 апреля 2012 в 13:59

Таковы уж законы капитализма... - Нее... я знаю как живет деревня на западе, у нас - откровенный геноцид собственного населения -  дикой Дерьмократией и парой пидерастов.

19 апреля 2012 в 17:44

Какой на хрен геноцид?! Доедьте до той же Чехии или Словакии, до Польши, я уж про Германию и прочие страны молчу! Где Вы ещё такое как у нас увидите?

На Chevrolet Suburban 19 апреля 2012 в 19:23

В Греции теперь только грецкие орехи. Больше ничего нет.

Я считаю, что главное не то, что скока мы зарабатываем, то, что бнам хватало.

Понятное дело, что на Гранту крутяк не позарится и не купит, это машина для тех, кто действительно кровью и потом заработал 300тыщ.

На ВАЗ Priora 20 апреля 2012 в 14:02

в зимбабве,... и прочее, прочее.

На Citroen C8, Renault Symbol 20 апреля 2012 в 15:32

Вот теперь я с Вами согласен.))) В предидущем высказывании ( до корректировки) смысл был диаметрально противоположным.

На ВАЗ Priora 20 апреля 2012 в 22:29

Я то думал, прочитав в конце про двух пи....ов, у всех всё станет на свои места!
На Volvo S60 19 апреля 2012 в 14:28

А у меня сложилось впечатление что пытаетесь и плачите. А за людей обидно - согласен.

На ВАЗ Priora 20 апреля 2012 в 14:00

Вы наверно очень впечатлительны...

На Volvo S60 изменен 23 апреля 2012 в 17:40
На Kia Sportage 14 апреля 2012 в 21:42

Автор отчаянный оптимист. Авто которое не держит дорогу, не держит обороты и у которого плохо включаются передачи - это неисправное авто.

"Гвозди бы делать из этих людей,

крепче бы не было в мире  гвоздей"

ксергей
На ВАЗ Priora 15 апреля 2012 в 12:51

Полностью согласен авто - НЕИСПРАВНО.

На Audi A6 14 апреля 2012 в 21:56

Хрен с ними, с поломками (с кем не бывает), но очень обидно за дизайн. Просто недоумение. Ну почему она ТАКАЯ. Зачем? Кому это выгодно?

finist81
На BMW 5-серия 14 апреля 2012 в 22:15

Ну почему она ТАКАЯ. Зачем? Кому это выгодно?

ему)

На Audi A6 14 апреля 2012 в 23:14

АвтошЫна полнейшая :(

finist81
На Chevrolet Suburban 14 апреля 2012 в 23:19

Месть Тамерлана.

На BMW 5-серия 14 апреля 2012 в 23:28

это создатель лады -гранта ( забыл дописать )     ))

На ВАЗ 2115 15 апреля 2012 в 02:44

Ну вот у него как раз спина не затекает! Хоули боковая поддержка такая,+подушка безопастности.

15 апреля 2012 в 10:18

Хороший создатель ! Очень авторитетный !

valery g
15 апреля 2012 в 17:49

Такому сразу веришь на слово.

На Chevrolet Suburban 15 апреля 2012 в 12:13

Я знаю.

На Nissan Terrano 15 апреля 2012 в 11:53

Красааавец, хоть бы кУстюм погладил, одяжка))) как одевается, такие и машины))))) ему то уж точно нравится.

zabora
На Mercedes GLE, Audi Q5 15 апреля 2012 в 12:58

Точно..он в этом костюме  сам  лично после выезда с завода шаровую менял наверно...Смеюсь..

На ВАЗ Priora 15 апреля 2012 в 13:02

Ебаа..., глядя на эту "харизму" я начинаю прнимать во што государство вкладывает наши с Вами денежки.

На Mitsubishi Galant 17 апреля 2012 в 00:57
На Dodge Durango 17 апреля 2012 в 13:08

в смысле они в объектив не помещаются?) возможно он и правда честный на ВАЗе, с его габаритами Гранта пошире должна была быть

На ВАЗ 2110 17 апреля 2012 в 17:08

Балин ну уже к человеку цепляться стали. Весна действительно время обострения...

14 апреля 2012 в 22:02

Не надо было "сороковку" лить в новую машину. Можно испортить двигло. Тысяч до семидесяти - только "тридцатка".

koe69
На Volvo S60 15 апреля 2012 в 04:33

"сороковка это "5-40"?Чем  плохо то?Синтетика полная и что?

15 апреля 2012 в 19:08

Густое масло не заполнит зазоры, которые пока ещё малы в новом двигателе, но, если вовремя масло не поменять, то уже и не надо будет, так как зазоры будут как раз под "сороковку". Не беда - ещё бывает "пятидесятка", и даже "шестидесятка" (для совершенно убитых моторв).

koe69
На Skoda Fabia 17 апреля 2012 в 20:59

У меня в Фабии с завода залито 5W-40. Не думаю, что немецкие инженеры на столько не понимают в двигателях, что льют не то масло)) "Пятидесятка" и "шестидесятка" - масла в первую очередь для высокофорсированных моторов. Их предназначение - держать вязкость при запредельных температурах. Заливание их  в убитые движки - скорее самовнушение.

marklarson
На Chevrolet Suburban 18 апреля 2012 в 08:25

Пральна. В Патрике 5 на 50. Оно после 5000об "работает, при перегревах "держит" плёнку. Если катаисся "как все" - такое масло нафик не нужно.

14 апреля 2012 в 22:02

Автор , если будет не трудно выложите фотки салона , очень интересно как там , потому что внешний вид в реальности намного хуже , чем на фотках с инета судя по вашим фото .

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 15 апреля 2012 в 07:44

внутреннее убранство такое же убогое как и внешний вид, есть небольшие тесты на ютубе и там показывают и салон и кузов снаружи

На УАЗ 3309 14 апреля 2012 в 22:02

Судя по полностью лишенному энтузиазма и "блеска в глазах" отзыва - машина плохая. И дизайн никакой.

На Chevrolet Suburban 14 апреля 2012 в 22:14

Автор. Сфоткайте дверные петли и крышку багажника изнутри.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 15 апреля 2012 в 04:00

А да, есть такая изюминка и коронка от Гранты))) .Хотя может далеко не на всех...

На Citroen C8, Renault Symbol 14 апреля 2012 в 22:45

В очередной раз гора родила мышь. Да ещё и дохлую. Влупить в этот ср...ный завод столько наших с вами денег и получить пшик с неприятным запахом.

На Chevrolet Suburban 14 апреля 2012 в 22:53

Правильно в рекламе. Хоть не на дожде на остановке стоять. Лиж бы доехать, пох на чём.

Про комфорт и безопасность - кому оно надо. Её по 90т/руб продавать надо. Больше она не стоит.

Таёта рулит.

На Citroen C8, Renault Symbol 14 апреля 2012 в 22:56

На этом д...рьме можно и не доехать. Вот в чём казус! Но от дождя прятаться - нормалёк!

На Chevrolet Suburban 14 апреля 2012 в 23:04

У меня на 102тыще миль 2 тяги стабилизатора(1200руб/пара+ 500руб поставить). Остальное в идеале. Вашпе ничё менять не надо.

Я предпочитаю скучную надёжность и безопасность, еду 200км\ч и знаю, что ничто не отвалица. Чем весело убицца на этих рушалках.

15 апреля 2012 в 10:22

При всех недостатках на нашей машине всё же хотя бы не убьёшься. Вот китайцам веры пока в этом плане нет.

valery g
На Dodge Durango 17 апреля 2012 в 13:11

думается китайцы вскорости  вопрос надежности подтянут, и потом аргументов против их поделок не останется

denniswhite
На ВАЗ 2110 17 апреля 2012 в 17:13

Этим измышлениям уже больше 5 лет, что-то не видел я качественного рывка и спроса среди населения. Мне вот наоборот думается, что нормальную машину им самим создавать не интересно, ибо по цене она корейца догонит, и смысл в её покупке будет условным.

На Volvo S60 17 апреля 2012 в 19:22

Этим измышлениям уже больше 5 лет, что-то не видел я качественного рывка - у ВАЗа он ещё больше )))

На Dodge Durango 18 апреля 2012 в 09:44

китайский автопром молод, при этом лично мне заметно как подросло качество сегодняшних моделей, в сравнении с теми что выпускались ранее

На Nissan Qashqai+2 15 апреля 2012 в 00:01
15 апреля 2012 в 17:52

Вы давно стоящий на обочине ваз с аварийкой видели? Я что то не припомню. До дома довезёт всегда. Вазы мистическим образом ломаются по ночам, и утром не заводятся, проверено )

На Volvo S60 15 апреля 2012 в 19:15

Да постоянно наблюдаю. Только у них аварийка не работает. А стоит канистра или ещё что, но не знак аварийной остановки( не у всех но минимум на 3/4) Или капот открыт и рядом "радостный " пассажир.А уж езда с неработающими задними габаритами ....

изменен 15 апреля 2012 в 20:55

Где наблюдаете? Я вот сегодня свежий вольво без движения наблюдал,ехал назад уже на платформу грузили. Вольво-дерьмо?

На Volvo S60 15 апреля 2012 в 21:24
Наблюдаю на дороге.
На Chevrolet Suburban 16 апреля 2012 в 08:02

Вчера 2 Таза видел. Умываца по утрам надо.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 изменен 15 апреля 2012 в 01:28

Какой-то заказной неровный отзыв: по оценкам звезд машина ничего, а по косякам и поломкам до 2,5 тыс. км - хуже некуда...Специально кто-то такое сочинил, чтобы народ взбудоражить? Что-то слабо верится в правдивости всего написанного. Да и кратко как-то, чувствуется скорая рука, в достоиствах и недостатках-окромя цены прочерки...

На Dodge Durango 17 апреля 2012 в 13:13

и что в нем  заказного Вы, кроме скорой руки  увидели? смысл заказывать отзыв в котором "ни плохо - ни хорошо"?

denniswhite
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 17 апреля 2012 в 15:09

Да что-то много на обкатке навылазило всего: регулировка клапанов, шаровая, развал-схождение...И тем не менее по ходовым качествам и надежности 4-ки поставлены. Вот и подумал...

На Dodge Durango 17 апреля 2012 в 15:36

1. это наш автопром, посим на обкатке навылазить может много и всего, а может и ничего

2.4-ки думаю автор поставил исходя из собственного отношения к упомянутым выше проблемам

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 15 апреля 2012 в 03:53

Вот свежий позитивный отзыв о Гранте. Человек доволен...

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 16 апреля 2012 в 02:35

Если б не фото, то посчитал бы, что это очередная туфта от вазоненависников... Похоже дружба с Автовазом на этом у меня заканчивается))). Невижу ни перспектив, ни приемлемых машин...

16 апреля 2012 в 08:19

Что Вы! А как же Ларгус! Может там чем удивят?) Может эти бляди все силы берегут для нового, качественного проекта??

На Citroen C8, Renault Symbol 16 апреля 2012 в 08:51

Так сказать " качественный прорыв, оправдывающий вложенные материальные и интеллектуальные ресурсы!"

На Renault Logan 16 апреля 2012 в 20:48

Смеюсь

16 апреля 2012 в 21:20

Вынесено предупреждение: Использование нецензурной лексики. [подробнее]

блять, от наших нынешних смайлов меня тошнит...

На Citroen C8, Renault Symbol 16 апреля 2012 в 21:22

Вынесено предупреждение: Использование нецензурной лексики. [подробнее]

Это новый стиль - пидористический примитивизм.)))

16 апреля 2012 в 21:28

Нем как рыба вот этот что значит? "Рыгаю" наверное...

16 апреля 2012 в 23:19

Оставили пока ненужные никому. Потом добавят покрасивее , но за денюжку! Барыги...

На Volvo S60 изменен 15 апреля 2012 в 04:51

Да лана бросьте вы...нормально.Будет ездить.Зачем шаровую меняли?Вот что интересно.Учитывая,что вообще на ПП шаровые это не есть слабое звено.Это же не классика..

По сабжу лично я гранту не взял бы даже сейчас.Внешность не очень.Хотя с литьем уже лучше будет..но круглые дефлекторы в салоне а-ля лохан-буее...А так альтернатива 14й...Но я выбрал бы зубило.Даже если сейчас покупал бы машину.А в прошлом году когдапокупал свою 14ю,грант не было.Но говорю не взял бы.Из новых семейств(авто-таза),за эти бабосы лучше б/у калину,если уж так хоцца че то новеньково от отечественного производителяУлыбаюсь.

Высокая педаль сцепления-это минус серьезный.Особенно к примеру в МСК.В комплекте с  тугой и высокой педалью,веселая картинко вырисовывается...Ну и мастерам в сервисах где "шумят" машины прибавится работенки.Для тюнинга в гранте вообще думаю простор большой.

И да по виду гранта=рено-симбол.Вот и петли.

На ВАЗ 2113 29 апреля 2012 в 16:49
Согласен, Самара получше будет. Хотя бы потому, что в ней нет ненужных наворотов и наоборот, присутствуют полезные мелочи:

1. Нет Гранты в комплектации, аналогичной Самаре. Идеальной была бы нынешняя комплектация Норма, но без электроусилителя, т.к. он вряд ли нужен на столь лёгкой машине, да и сам агрегат ненадежный. Проще поставить рулевую рейку, аналогичную комплектации Стандарт, или регулируемую по высоте от ВАЗ-2112 вместе с аналогичным рулевым колесом.
2. Всего 1 фонарь заднего хода. Попробуйте развернуться в темноте где-нибудь в гаражном кооперативе.
3. Сэкономили на копеечных ручках в салоне и уплотнителях на задней кромке дверей.
4. В комбинации приборов нет датчика температуры двигателя, неудобный указатель уровня топлива. Датчик температуры двигателя необходим хотя бы для контроля работы не очень надежного на всех ВАЗах термостата. Нередки случаи зависания его клапана в открытом положении или нарушения герметичности клапана, что означает зимой на трассе езду на холодном (40-50 градусов) двигателе со всеми вытекающими.
А лучше вообще вернуть более удобную комбинацию приборов от Самары с европанелью, в начале работ над Грантой 2 года назад как раз она и планировалась из-за её дешевизны.
5. В комплектации Стандарт можно убрать единственную подушку. Все равно эти машины чаще всего покупают для езды в сельской местности, там проблема серьезного столкновения с другими авто почти неактуальна, зато покупатель сможет сэкономить около 15-20 ТЫР
6. В передней оптике использовать стекло вместо поликарбоната. Иначе в наших условиях придется менять её каждые 3-4 года из-за помутнения.
uziel
На Volvo S60 29 апреля 2012 в 23:45

Все по делу в общем то...согласен.Да,с указателем температуры ржач.Придется работоспособность термостата проверять по работе печурки...(((Ну или БК показывает у нее температуру?Что странно в москве почти не берут их.С московскими номерами мало грант вижу.Все регионы.14 свежих больше вижу кстати.А если БК не показывает температуру,то для этого только какой нибудь мультитроникс покупать,а че еще сделаешь то....мультитроникс бортовой комп такой.Ну подушка это спорный момент....вообще то нужна.А так кто что думает об этом.

На ВАЗ Калина 30 апреля 2012 в 12:19

alekk6 на некоторых япошках  тоже нет указателя температуры, но это ни кого не напрягает.

На ВАЗ 2113 30 апреля 2012 в 16:29
У япошек надежность выше, в том числе и термостата.
uziel
На ВАЗ Калина 30 апреля 2012 в 16:44

Вместо стрелки при повышении температуры будет загоратся лампочка, а насчет надежности так и у них бывают перегревы движка.

На Volvo S60 30 апреля 2012 в 16:32

на некоторых япошках  -  ВАЗ пока не япошка.

15 апреля 2012 в 07:51

Вообщем не кому машина не нравится , все ее хренами кроют , но ездить будет опять же каждый 3-4 на ней , потому что дешего . Я считаю , что она не стоит даже этих денег , за которые ее предлогают , тем более она подорожала .

На Opel Omega 15 апреля 2012 в 07:57

Мда, состояние новой машины говорит само за себя и распинаться тут не стоит. ИМХО лучше взят б/у машину на 2000 (доляровских) дешевле и эти 2000 в неё вложить, а если самому делать то и меньше понадобится. И будет оно ездить и радовать не хуже новой бюджетки.

На Cadillac SRX, Chevrolet Tahoe 15 апреля 2012 в 08:47

Называется,лучше плохо ездить,чем хорошо ходить! Гранта просто ужасна,во всех отношениях!ИМХО!

На Peugeot 308 15 апреля 2012 в 10:02

Да ладно вам, гранта уж всяко лучше классики, на смену которой она пришла. Причем во всех отношениях, ну может кроме стоимости з/ч.

15 апреля 2012 в 10:41

Это правильно. Новое всегда совершеннее и лучше предыдущего, закон развития такой. Внешность - во многом дело привычки. Отрегулировать клапана -это правильно, потом регулировка потребуется редко. Поэтому и тише стал работать. Кому не нравится она - есть возможность не покупать, как отметили выше, варианты есть.

На Chevrolet Suburban 15 апреля 2012 в 12:16

Ну и пусть стоит как 07. 160руб, а не 360.

На Renault Logan 15 апреля 2012 в 12:47

Говорят 320 в люксе это движок ошестнадцатиклапаненный и кондей! Дешевле с кондеем нет

На Peugeot 308 15 апреля 2012 в 13:29

2107 у дилера в москве стоит 198000.

Гранта 239000 тыс. с подушкой для водителя.

Обе в к-ции стандарт.

Помоему справедливо.

На Mitsubishi Galant, Citroen C5 15 апреля 2012 в 18:51

Классика разрабатывалась очень и очень давно, а гранта современный автомобиль (во всяком случае должен был быть таким)

Как то с другом коротали время и зашли в автосалон ВАЗа, увидели новую гранту и просто ужаснулись!!!!! Это не машина, а какой-то УРОД и мы решили, что гранту выпустили чтоб на её фоне калина казалась симпатичной машинойСмеюсь!!! Но к великому сожалению эту гранту будут покупать, а если не будут, то наше правительство издаст какой-нибудь закон чтоб у людей практический не было выбора

На Peugeot 308 15 апреля 2012 в 19:18

гранта современный ультрабюджетный автомобиль. Со всеми вытекающими.

И лично мне не кажется, что она совсем уж урод - что то в ней есть.

Своих денег стоит 100% .В смысле рыночной цены (ценовой ниши), а не в смысле себестоимости производства.

На Mitsubishi Galant, Citroen C5 15 апреля 2012 в 19:33

по поводу внешности как говорится на вкус и цвет, а по поводу всего остального????

Если авто и ультрабюджетный, тогда хоть пускай будет надёжным, а не развалюхой!!!!! У моего племянника с китайским скутером на таком пробеге проблем небыло

На Peugeot 308 15 апреля 2012 в 19:53

Я б не стал судить о модели на основании одного из первых отзывов.

Думаю, что качество Гранты будет на уровне качества остальных моделей автоваза. Оно прогнозируемо, впринципе.

А проблемы с новыми моделями есть у любого производителя. Не секрет, что просчеты в автомобилях "доводят", и самые надежные автомобили получаются после рестайлинга.

На Mitsubishi Galant, Citroen C5 15 апреля 2012 в 20:54

А проблемы с новыми моделями есть у любого производителя

Новая модель это когда машина разработана с нуля, а ганта это машина на базе калины, я бы сказал рестайлинговая эконом калина, а проблем и с самой калиной хоть отбавляй.

При поломках  ВАЗов все отвечают мол что вы хотите за такие деньги????? А я считаю, что если ты произвёл её, значит и качество должно присутствовать в полной мере и сколько бы она не стояла хоть 50 хоть 350 тыс и не надо пенять на поставщиков деталей, т.к. дирекция ВАЗа сама их вибирает и не по качеству а по сумме отката.

На ВАЗ Калина 16 апреля 2012 в 06:31

ия как владелец Калины 2007г. считаю Калину хорошим надежным автомобилем за 50т/км поменял АКБ,датчик распредвала и шетки стеклоочистителя.

На Chevrolet Suburban 16 апреля 2012 в 08:05

Павел. Калина более менее сносный машин. Там и отделка салона получьше. Но ведь надо дальше идти, а не выпускать машину классом ниже(Гранту)... Народ АБС, СРС,кандюк, ПЭП ждёт... а тут такое...

На Volkswagen Polo 16 апреля 2012 в 16:51

Ее выпустили как замену классике, а не калине, не мутите воду. По сравнению с семеркой этот авто тоже движение назад? Кстати, моя первая машина - ваз 21011 - копеечка зеленая. Так вот, с учетом того, что досталась от отца, который своими руками все доделал и отрегулировал, три года машина не занимала мое время, только масло и фильтры менял. Я думаю, что на новой гранте будет не хуже.

На Chevrolet Suburban 17 апреля 2012 в 11:22

Вчера по зомби-ящику сказали, что ваз 07 перестали выпускать.)))

17 апреля 2012 в 11:27

страна в трауре....  30 лет на конвеере....

На Volkswagen Polo 17 апреля 2012 в 11:42

Да, вот этой машине уже давно было пора уйти. Но у меня о классике самые приятные воспоминания, хоть ей и было уже за 25 лет.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 17 апреля 2012 в 12:35

Рейтинг продаж У Автоваза скатится вниз))), не переживет народ такой потери)

На ВАЗ 2110 17 апреля 2012 в 17:14

Так потому и перестали выпускать что народу в большинстве своем она нахер сдалась))

На ВАЗ 2113 29 апреля 2012 в 16:56
Это наверное на заводе в Тольятти перестали, должны были передать на ИжАвто
На ВАЗ Калина 16 апреля 2012 в 18:21

Разве мало авто классом выше,Солярис-Киа,Авео и тд.. Ваз занимает свою нишу(народный авто),не все же имеют в кармане 500т/руб. Согласен что в стандартной комплектации должны быть хоть ПБ водителя и АБС, остальные допы по желанию.

На Mitsubishi Galant, Citroen C5 16 апреля 2012 в 09:17

считаю Калину хорошим надежным автомобилем

Смотря что Вы требуете от авто??? МКПП-это неизлечимоя болезнь уже много лет, неужели нельзя за столько лет избавить этот узел от проблем??? Постоянный уход ОЖ из под хамутов, причём ликвидировать протечки невозможно, хотя бы грам 200-300 в месяц, два нужно доливать.

Когда я в 2006г. купил спектру, то за 2 года и 65 тыс км. я не долил ни грамма ОЖ и ни одной поломки, вообще, только ТО

На ВАЗ Калина 16 апреля 2012 в 18:25

За 49т/км на Калине заменил АКБ, датчик распредвала и шетки дворников.

15 апреля 2012 в 20:07

По сравнению с какой нибудь супербюджетной тата-нано, красивый и динамичный автомобиль. С ауди а1 не будем сравнивать.

На Chevrolet Suburban 16 апреля 2012 в 08:06

Какая А1 ?? Она рядом с 10-15 летними иномарками ещё на одном гектаре не какаля)))

16 апреля 2012 в 14:25

10-15 летние иномарки оставим автогеронтофилам,мы про новые бюджетные седаны тут рассуждаем.

изменен 19 апреля 2012 в 20:50

Покупать  Гранту будут, потому что  она теперь самая дешевая, и никаких законов от правительства придумывать не надо.В провинции будет расходится на ура.Почему?! Да всё очень просто, не все могут себе позволить купить более дорогое авто, а потом содержать его. У народа в большей его массе просто нет средствДеньги и эта машинка расчитана на них.

На Toyota RAV-4 15 апреля 2012 в 10:23

Изуродовали без того страшненькую Калину.(К универсалу не относится, (имхо)).

На Suzuki Grand Vitara, ГАЗ 31105 15 апреля 2012 в 10:53

У меня сейчас стоит вопрос о том, чтобы взять дешевую машину для городской эксплуатации. Больше 250 тысяч в это дело вкладывать смысла нет. И наряду с б-у вариантами один из главных претендентов - новая "Гранта".

Главный козырь - цена. За эти деньги из б-у ничего приличного не возьмешь, не то что из нового. Прошел тест-драйв. Эргономика нормальная, ничто не раздражает. Интерьер, на мой вкус, лучше, чем в "Калине" или "Приоре". Едет достаточно резво, подвеска адекватная для города, управляемость тоже. Вопрос только с надежностью - но тут уж станет все ясно, когда первые "Гранты" побегают хотя бы пару лет.

В общем, мое мнение - машина за свои деньги.

shiden
15 апреля 2012 в 11:04

С большой вероятностью надёжность будет на уровне предыдущих моделей, т. е. для барина не подойдёт, а обычным людям вполне нормально.

15 апреля 2012 в 11:05

attila-the-hun
На Opel Vivaro, Ford Fiesta 15 апреля 2012 в 11:26

GL4 плохо для гипоидного редуктора а GL5 потихоньку ест синхронизаторы.Если машина не до пенсии, то лучше GL5

На Volvo S60 15 апреля 2012 в 13:48

GL4 там по допускам у гранты....так же как и  у других моделей,в ряду модельном а автоваза...А GL5 это вообщене прописано там.Вообще льют GL4.Я вот тоже позапарке залил несколько месяцев назад,GL5.10000 проехал,но все же сменю на 4е...

16 апреля 2012 в 12:35

Согласен. Перед действом надо посмотреть мануал! Весь передний привод - GL-4.

attila-the-hun
На ВАЗ Granta 16 апреля 2012 в 23:08

"Чтобы КПП работала мягко и бесшумно смените масло. GL-4 синтетика 75W90. Помогает. Проверено."

Говорят бесполезно менять масло в коробке. Постепенно скорости включаются лучше.

На Mitsubishi Galant 15 апреля 2012 в 11:50
На ВАЗ Калина 15 апреля 2012 в 13:58

Регулировка клапанов  прописан в сервисной книжке,кто проходит у ОД  ТО-1 всем проверяют.Первый раз в 50т/км на Калине 8кл. проверял на СТО зазоры клапанов (все зазоры в идеале), так что ОД подстраховывается.Шаровую почему поменяли за счет автора, значит не гарантийный случай. После смены шаровой сделали развал-схождение. Причем здесь качество Гранты . Калину тоже считают плохой продукцией АвтоВаза,а продажи ее не уменьшаются.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 15 апреля 2012 в 14:10

после замены шаровых сход/развал не делается никогда, после замены рулевых наконечников делается, если стойки прежнего образца, то и после их замены тоже делать необходимо, но никак не после шаровых.

На ВАЗ Granta 16 апреля 2012 в 23:10

"Шаровую почему поменяли за счет автора, значит не гарантийный случай."

Экспертизу же мне не делали. А нужно добиваться своих прав!

На ВАЗ Калина 17 апреля 2012 в 17:24

Ну и в чем тогда заключается  гарантия , я лично забил на нее с самого начала, масло можно поменять и в другом месте с гарантией.

На ВАЗ Калина 15 апреля 2012 в 14:22
 Wroom.ru чак выйти профиль сообщения голоса (50)   Каталог автомобилей и ценыОтзывыНовостиОбзорыФорумИнтернет-магазин дисков K&KПоиск Wroom.ru / Новости /Подведены итоги продаж автомобилей в первом квартале

13 апреля 2012

Рост российского автомобильного рынка продолжается: по данным «Ассоциации европейского бизнеса» за январь–март покупатели приобрели 614 тысяч новых машин, что на 19% больше аналогичного периода прошлого года. Уверенное лидерство среди марок, как и всегда — у «Лады», разошедшейся в количестве 109 тысяч единиц, однако это на 15% меньше результата прошлого года. Чуть снизился спрос на «Калину» и «Приору» (по 27 тысяч машин каждая), которые по прежнему занимают первые два места в списке популярных моделей, а вот «классика» теряет покупателей стемительно — 10 тысяч автомобилей и минус 71%. Зато уверенно стартовала «Лада Гранта», найдя за три месяца почти 17 тысяч покупателей и обогнав по популярности Volkswagen Polo.

На втором месте среди марок с результатом 42 тысячи машин и ростом на 50% неожиданно оказался Nissan, прежде уступавший более «бюджетным» брендам. «Локомотивы» японцев — кроссоверы Juke (9152 автомобилей) и Qashqai (8837). Следом идут «братские» компании Hyundai и Kia, реализовавшие 41174 и 39310 автомобилей соответственно. Популярный «Солярис», проданный тиражом 27 тысяч машин (более чем в полтора раза больше, чем в прошлом году), занял третье место в рейтине моделей, лишь чуть-чуть уступив «Приоре». У соплатформенного «Киа Рио» результат скромнее — 18 тысяч единиц.

Пятая позиция рейтинга — у компании Renault, продавшей за три месяца 39 тысяч автомобилей. В первую очередь, это седан Logan (17140), спрос на который стоит на месте, и хэтчбек Sandero (13488), к которому интерес со стороны покупателей, напротив, вырос на 69%. Прежний лидер среди иномарок — компания Chevrolet — заняла лишь шестое место с результатом 38 тысяч автомобилей, хотя и «Шеви Нива» (14049), и «Круз» (10301) показали неплохой рост. Свою роль в замедлении роста относительно других марок сыграла смена поколений модели Aveo: старые машины продавать уже фактически прекратили, а автомобили нового поколения еще только-только появились в автосалонах.

Среди других марок можно отметить двукратный рост продаж автомобилей Volkswagen (35761 легковых машин без учета коммерческих автомобилей), падение спроса на машины Daewoo (14092, минус 20%) и существенное улучшение результата марки SsangYong (6328), которая благодаря относительно доступному кроссоверу Actyon смогла увеличить продажи на 77%. Заметное улучшение показателей произошло у всех «премиумных» брендов (Mercedes-Benz, Audi, BMW, Infiniti), за исключением «Лексуса», испытавшего двадцатипроцентный отток клиентов.

С разными результатами подошли к концу квартала китайские марки. Лидеры среди них — Lifan (4545 машин), Chery (3402), Geely (2766) и Great Wall (2733) — сумели существенно увеличить количество проданных автомобилей. А вот «Вортексы» и «Тагазы», собранные в Таганроге, а также черкесская «Хайма» нашли намного меньше покупателей по сравнению с прошлым годом.

Подробные результаты по маркам и моделям представлены в таблицах.

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России по маркамМаркаЯнварь—март 2012 годаЯнварь—март 2011 годаДинамика, %Лада109388128548−15Nissan*4211727629+52Hyundai*4117427491+50Volkswagen*3936719133+105Kia3931030250+30Renault*3930331031+27Chevrolet3824831003+23Toyota3322627103+23Ford2723120919+30Skoda1917613415+43Opel1738412117+43ГАЗ**1660316133+3Daewoo1409218152−22Mitsubishi1306514516−10Mazda129059062+42УАЗ*1186111171+6Peugeot*105359122+15Mercedes-Benz*77935626+38Citroen*76875444+41BMW72444959+46Audi71744413+63Suzuki67628298−19SsangYong63283574+77Lifan45452697+69Land Rover43222674+62Volvo36212545+42Chery3402970+251Fiat*31645870−46ZAZ31153228−4Subaru29292501+17Honda29223925−26Infiniti28471966+45Geely2766595+365Great Wall27331185+131Lexus24153051−21Богдан16661825−9Jeep854224+281Vortex8241829−55Porsche637362+76ИЖ5921200−51Cadillac563421+34Mini499239+109Haima390651−40BAW**348н. д.—Jaguar329200+65BYD25610+2460Seat248242+2Tagaz115602−81Isuzu**8168+19Dodge4941+20Chrysler3524+46Foton**3312+175

* В статистике учтены также легкие коммерческие автомобили

** В статистике учтены только легкие коммерческие автомобили

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России по моделямМодельЯнварь—март 2012 годаЯнварь—март 2011 годаДинамика, %Лада Калина2782031171−11Лада Приора2743328192−3Hyundai Solaris2707210168+166Ford Focus1959715343+28Kia Rio183159057+102Renault Logan1714017954−5Лада Гранта168760—Volkswagen Polo152958027+91Лада Самара1456621931−34Chevrolet Niva1404910159+38Renault Sandero134887992+69Лада 4×4 (Нива)1261112390+2Opel Astra125278650+45Skoda Octavia104357719+35Chevrolet Cruze103015013+105Лада 2104/2105/21071008234864−71Nissan Juke91522—Nissan Qashqai88378022+10Daewoo Nexia844110802−22Volkswagen Tiguan80033207+150Toyota Corolla74026366+16Toyota RAV472487019+3Toyota Camry70614263+66Kia Sportage69283968+75Chevrolet Lacetti68367913−14   Поделиться ссылкой:

Следите за обновлениями в «Фейсбуке», «Вконтакте» или в «Твиттере»

Подпишитесь на почтовую рассылку новостей:

© 2006–2011 Автомобильный сайт Wroom.ru Информация о проектеСообщить об ошибке на страницеМобильная версия Почта: wroom.ru@gmail.com Рейтинг@Mail.ru
На ВАЗ Калина 15 апреля 2012 в 15:11

Поздравляю автора с приобретением. Вы в числе первых счастливчиков, на впечатлениях и советах которых последователи будут Гранту выбирать и эксплуатировать. Главный её плюс, несомненно - цена. Платформа - Калина, к которой подмешали немного французско-японского коктейля. Для пенсионеров и молодых семей, особенно в глубинке, это по сравнению с "классикой" - небо и земля.

Посмотрел Гранту в салоне у своего дилера, когда на своей Калине проходил ТО-3. Неплохо собрана, хорошо окрашена, элементы салона подогнаны хорошо, под капотом всё знакомо, только аккумулятор ОПЯТЬ без ручки, мотор уже "втыковый" - это минус, хотя масса ШПГ меньше по сравнению с 11183 и 21114 на 39%, если верить статье в ЗР №4-2012. Брызговики ТОЛЬКО задние, крышка багажника без обивки, но с электроприводом замка. Интерьер приятный, даже немного скучный, но материалы отделки приятные на ощупь, есть подстаканники перед рычагом КПП, НО подлокотника с боксом нет, задние пассажиры , увы, без подголовников, спинка заднего сиденья нераздельная. Сиденья удобнее калиновских, но нет регулировки по высоте. Есть штатные литые диски уже в "норме". Отрицательный угол кастера задних колес прибавил Гранте устойчивости по сравнению с Калиной.

В любом случае пишите, как Гранта будет себя вести в эксплуатации, желаю удачи и уважаю Ваш выбор.

15 апреля 2012 в 15:05

подскажите салон гранты шире или уже деу нексии ?

по тех. характеристикам гранта шире кузовом

morgan-id
На ВАЗ Калина изменен 15 апреля 2012 в 15:13
morgan-id
На ВАЗ Калина 15 апреля 2012 в 15:24

если в Калине больше места чем у Нексии, то у Гранты тоже самое.

На Geely Otaka, ВАЗ 2107 15 апреля 2012 в 15:55

как по мне то расход горючки в указанных объёмах - просто пи.....ц. Как и развал-сход с регулировкой клапанов на первых километрах. У меня ваз-07 2005 года, карбюратор (Украина,Луцк собирал), но по городу больше 10 л не бывает.

На Opel Omega, Jeep Grand Cherokee 15 апреля 2012 в 18:21

смотрю на фото, ваши... как будто калина, только морда и зад другой, рестайлинг? это так или абсолютно разные авто? салон изменен?

На Land Rover Freelander 16 апреля 2012 в 00:54

Хороший авто за свои деньги. Для глубинки Росси самое то. Поливают его те, кто себе могут купить такой  с одного  аванса. Другим же, надо будет копить несколько лет. И как бы  тут кто не доказывал свою правоту с пеной  машины будут покупать в большом количестве, уверен. Я вам лучше советую вспомнить на чем вы сами ездили 10-20-30 лет назад. И ВАЗ не надо поливать, 125 -й раз это уже здесь пишу, там работают такие же люди как и все. Не лучше, и не хуже.

На Chevrolet Suburban 16 апреля 2012 в 08:09

Да потерялсо чёта аффтор))) Ауууу !!!

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 16 апреля 2012 в 11:47

На ВАЗ Granta 16 апреля 2012 в 23:15

"Да утка это, а не отзыв...Сам автор небойсь сидит и тешится своей изобретательностью."

Сами вы утка, я настоящий. Захожу в инет не часто и не готов сразу ответить на 300 вопросов!!!

На Mitsubishi Galant 16 апреля 2012 в 23:29
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 17 апреля 2012 в 10:11

Ну уж извените))

На Mitsubishi Galant 16 апреля 2012 в 15:53
На Mitsubishi Galant 16 апреля 2012 в 15:58
На Mercedes GL, BRP Outlander 16 апреля 2012 в 08:56
С годами ни чего не изменилось. Видать и впрямь место где стоит завод заколдованное!!
На Hyundai Getz 16 апреля 2012 в 08:59

Чет прочитал - отзыв ни о чем. Можно б было и побольше ощущений добавить -- тем более что первый про Гранту

wood_08
На ВАЗ 2110 16 апреля 2012 в 09:43

Да отзыва то по сути и нет, я от тест-драйва больше информации видимо получил, чем автор от владения авто.

На Kia Venga, Toyota Avensis 16 апреля 2012 в 11:25

В последнее время часто вижу на улице этото авто... Бог с ним, с комфортом, надежность вазовская, сборка не без косяков, но неужели трудно сделать нормальный дизайн??? Просто НОРМАЛЬНЫЙ? Никто не говорит о спортивности или солидности, но хотя бы без такой уродской задницы....

Это же плод насильственной любви логана и Симбола Смеюсь

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 16 апреля 2012 в 11:39

А Логан красавец-удалец)))

16 апреля 2012 в 11:50

он гармоничней смотриться, на порядок

zill
На Peugeot 4007 16 апреля 2012 в 12:11

Никакой гармонии в Логане нет, просто глаза привыкли к этому некрасивому автомобилю. Весь дизайн Логана кричит о малобюджетности

zippers
На Chevrolet Suburban 16 апреля 2012 в 12:50

С Лексусом Логан не сравнить, но из бюджеток он навысоте.

На ВАЗ 2110 изменен 16 апреля 2012 в 12:56

Стерпится-слюбится. Не одна машина сначала резала глаз, а потом наполняла улицы. Откровенным уродцем машина точно не является, остальное компромисс.

Вот к примеру, простые внешние преобразования и машина смотрится на порядок лучше.

На Renault Logan 17 апреля 2012 в 18:58

Ну эт уже считай тюнинг, и опять-таки на любителя. Мне например больше практичность важна чем внешний вид: ноздри на капоте - ну да, смотрится неплохо; антикрыло на мой взгляд великовато и перекрывает обзор назад. Хотя кто знает, живьем наверняка интереснее выглядит чем на картинке. А вот салон порадовал! Выглядит здорово, уже язык не повернется назвать его пластмассовой мыльницей.

На ВАЗ Priora 17 апреля 2012 в 13:13

Ну да согласен страшна как черт, морда еще куда ни шла, а задница ну воообще просто жесть, почти такая же страшная как у новой деу нексия. Но при это я не думаю, что она ездить будет хуже чем дригие ваз, а ВСЕ что здесь выкладывают - это просто слюни пускают.

На ВАЗ Калина 16 апреля 2012 в 14:02

как же у людей душа за наш автопром болит:)

переборка двигателя на первом ТО внушает:) надеюсь входит в стоимость ТО

На Mitsubishi Galant 16 апреля 2012 в 19:15
На ВАЗ 2114 16 апреля 2012 в 21:30

как по мне - вполне красивая машина, живьем прикольнее чем на фото. сидухи похуже калиновских,а так - вполне

На ВАЗ Калина изменен 16 апреля 2012 в 21:35

GRANTA очень на фольксваген Поло похожа.. практически один-в-один..

Все объявления ВАЗ Granta (2011–…)