ВАЗ Granta 1.6
2012 г.
Ноябрьск

Отзыв ВАЗ Granta 1.6 (2012 г.)

1 июня 2013 → пробег 10350 км

Лопушастик))

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Итак, в начале 2013 года мой бывший уже автомобиль ваз 21150 добив меня очередной поломкой отправился на продажу. Взамен было решено брать НОВЫЙ автомобиль. Со старыми намучился, хочется уже просто ездить и ни о чем не думать. В связи с тем, что финансы были ограничены, выбор был между деу нексией в комплектации лоу кост и ладой грантой в комплектации стандарт. Про гранту знал уже относительно много, так как полгода катаюсь на рабочей гранте, но больше склонялся к деу. Посетив автосалон понял, что не могу удобно поместиться за рулем, и взял гранту. В автосалоне в связи с северными климатическими условиями был поставлен подогрев двигателя и куплены коврики в салон. Итак: 259000 машина, 5000 подогрев с установкой, 1400 коврики и 13500 комплект зимней резины Нордман 4.

Что имеем в салоне: по сравнению с ваз 2115 намного больше места для ног задних пассажиров, воздуховоды к ним в ноги, вполне удобное водительское сиденье, огромный багажник, легко читаемую панель, большие зеркала, за которые любимая жена назвала машину лопушастиком))) Печка греет отлично и в первом положении ее совсем не слышно. Ездил в —37, в салоне тепло. Отличные фары, ближний и дальний светят потрясающе. Из минусов в салоне: дешевый пластик, который легко царапается, и потихоньку на неровных дорогах начинают появляться сверчки в салоне. Очень сильно моралась лобовуха изнутри, долго мыл, потом допер, что это от отсутствия фильтра салона в данной комплектации. Купил калиновский за 200 рублей, встал как родной. Так же в салоне отсутствуют поручни, но мне они не нужны. Кому надо тот ставит десяточные, подходят.

Двигатель старый проверенный 11183 с тяжелой поршневой группой в представлении не нуждается, всем давно известны его плюсы и минусы. Надежный, но шумный. На трассе кушает около 6 литров при скорости 100 км в час, в городе около 9. Коробка старого образца, которая ставилась на калины и приоры также хорошо известна. Поначалу был шум подшипника первичного вала на холостых и при разгоне. Проверил масло, было на нижнем уровне, долил стакан, проблема исчезла. На данный момент залита заводская минералка. Для лета хорошо, для зимы плохо, хотя ту зиму откатал нормально. По осени залью лукойловскую полусинтетику. В двигатель на первом ТО залил лукойловскую синтетику, хорошее масло, собираюсь менять каждые 7500 км, как на всех предыдущих машинах.

В данной машине установлена электронная педаль газа, разницы с тросом не ощутил. Машина вовремя реагирует на нажатие педали. Ходовая очень хорошо отрабатывает неровности, но есть особенность работы СААЗовских стоек для данной модели: они односторонние, в связи с этим если на быстрой скорости наехать, к примеру, на лежачий полицейский, в обратную сторону стойка сработает со стуком, правильно выбранный скоростной режим решает эту проблему, подвеску до кузова я не пробил ни разу. На трассе машина управляется легко, только за счет того что кузов высокий, от мимо проезжающей фуры ее слегка потрясывает. Данный минус в угоду большому клиренсу и пространству в салоне. ЭУР в моей комплектации нет, но руль не тяжелый, в городе езжу и паркуюсь без проблем. Тормоза нормальные, первые 1000км колодки скрипели, сейчас прикатались. Дизайн машины на любителя, не собираюсь ничего никому доказывать, мне нравится.

По эксплуатации: раньше устанавливали генераторы катэк и с ними была массовая проблема, сейчас ставят бош и проблем нет. У меня катэк. На 400 км пробега появился вой из-под капота, заехал к дилеру, сказали приезжай через неделю — поменяем, в 700 км пробега вой пропал))) Я думал, что такого не бывает. Так и катаюсь до сих пор, накатал уже более 10000. Сцепление мягкое, работает адекватно. Ездил на машине в отпуск с Ямала в Пермский край, по приезду туда лопнул кронштейн подогрева двигателя, СПАСИБО УСТАНОВЩИКАМ, заварили за 200 рублей. Какой-то ирод проткнул шилом колесо (ликуйте, вазоненавистники))))), заклеил на ближайшей шиномонтажке за 250 рублей. В целом проблем машина не доставляет, заводится в любой мороз, всегда довозит меня куда надо и вообще радует своей беспроблемностью. Поставил музыку, чехлы, езжу и радуюсь)

Совет автора покупателям ВАЗ Granta 1.6 2012 г

Брать данную комплектацию имеет смысл при ограниченных финансовых возможностях, кто-то сейчас будет брызгать слюной за б/у иномарки 15летней давности, или хотя бы новый логан, я не вижу, чем логан в базе на 150000 рублей лучше, чем гранта в стандарте. Взял бы люкс с климатом и так далее за 400000, денег не хватило. Комплексов и иллюзий по поводу нашего автопрома и б/у иномарок не испытываю, выбор сделал осознано, ни о чем не жалею. Машина стоит своих денег.

Достоинства:
  • Хорошо светят фары
  • Ходовая отрабатывает неровности очень хорошо
  • Большой багажник, клиренс, много места в салоне
  • Хорошо изученная конструкция, так как машина создана на платформе калины
  • Цена
Недостатки:
  • Пластик в салоне
  • Отсутствие квалифицированного персонала у многих официальных дилеров
На ВАЗ Калина изменен 3 июня 2013 в 17:32
Хороший автомобиль, за нормальные деньги. Если есть желание можно самому до установить кондер. Хотя похоже в этом году он нам не понадобится. Удачи с эксплуатацией авто.    mail@frost-lada.com - это ссылка на кондей.
На ВАЗ Granta 3 июня 2013 в 17:39
кондиционер вещь безусловно хорошая, но устанавливать не собираюсь. Буду ездить как есть
На ВАЗ Калина 3 июня 2013 в 17:58

Я просто посоветовал, вам решать.Себе установил, о чем не жалею.

На Nissan Pathfinder 4 июня 2013 в 13:34

зы... по мне так или климат или лучше без кондея)

nnikov
На ВАЗ Калина 4 июня 2013 в 15:21

если не климат, то комфортнее с открытыми окнами.

nnikov
На ВАЗ Granta 18 июня 2013 в 11:34
если есть деньги то я думаю стоит просто комплектацию с кондишн брать
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 3 июня 2013 в 17:48
"по сравнению с ваз 2115 намного больше места для ног задних пассажиров, воздуховоды к ним в ноги"

В Самарах есть воздуховоды в ноги задним пассажирам также.

Хороший отзыв. Удачной эксплуатации.
На ВАЗ Granta 3 июня 2013 в 17:56
спасибо. на ваз 2115 у задних пассажиров в сильный мороз мерзли ноги. В этой нет
На ВАЗ Калина 3 июня 2013 в 18:00
Если такая печка как на Калине, то не замерзнешь.
На Opel Mokka, ВАЗ 2107 3 июня 2013 в 18:36

не подскажете, бампера в цвет кузова красят только на люксах или нет? а с некрашеными она уж совсем некрасиво смотрится

На ВАЗ Granta 3 июня 2013 в 21:21
в цвет кузова на нормах и люксах. У меня стандарт с черными бамперами
На Subaru Forester изменен 4 июня 2013 в 00:38
зато некрашенные бампера гораздо практичнее. Там и пластик другой - более прочный и не боящийся мелких повреждений. А крашенным бампером легонько притёрся - и всё - весь бампер под перекраску, а это долларов 100-150 (если качественно красить, а не в гаражах) :( А если из балончика подкрашивать, то уж лучше пусть он некрашенный будет - всё красивее, имхо
ray
На ВАЗ Granta 4 июня 2013 в 00:44
бампер как бампер)
На Kia Venga, Toyota Avensis 5 июня 2013 в 14:03
а с некрашеными она уж совсем некрасиво смотрится
Зато очень практично в плане притереться/поцарапать. Ну а понятие красоты.... оно субъективно, а по отношению к ВАЗУ - весьма субъективно.
На Opel Astra, Mercedes E-class 3 июня 2013 в 18:52
видели, сколько просмотров? о как! небось все по 10 раз кликали, пока автомаркет глючило.Зы) Спокойно так отписал и по делу. Интересно, что будет тыщ через 100.
патолог
На ВАЗ Granta 3 июня 2013 в 21:25
видел))) покатаем посмотрим, продавать не собираюсь
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2121 изменен 3 июня 2013 в 19:10
Вот могу взбодрить публику. На моей гранте люкс АКПП уже неделю как периодически (примерно каждый второй запуск на холодную - с ночи ) через три-четыре секунды после запуска возникают в движке (приоровский) несильные, но ощутимые вибрации, которые через секунд 10-20 пропадают и больше не появляются. При запуске теплого или просто днем в теплую погоду (примерно от 20-25 град).такого не возникает.  Разбалансировка ПГ, катушки. свечи... Бегзин все подозрений. Что еще? К диллеру записался на 5 число...
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 3 июня 2013 в 19:25
в совете вы говорите - "я не вижу, чем логан в базе на 150000 рублей лучше, чем гранта в стандарте", а отзыв начинается со слов - "ваз 21150 добив меня очередной поломкой отправился на продажу. Взамен было решено брать НОВЫЙ автомобиль. Со старыми намучился", а старый был не такой уж и старый, как я понял машина была 2006 г., далее по тексту - "дешевый пластик, который легко царапается, и потихоньку на неровных дорогах начинают появляться сверчки в салоне",  "Поначалу был шум подшипника первичного вала на холостых и при разгоне", "за счет того что кузов высокий, от мимо проезжающей фуры ее слегка потрясывает", "первые 1000км колодки скрипели, сейчас прикатались", "у меня катэк. На 400 км пробега появился вой из-под капота" и это на новой то машине, может вот это всё вышеперечисленное и является тем самым, что лучше, быть может и не на 150 тыс. конечно, но может быть лучше? я не агитирую за иномарки и не протестую против ВАЗов в любых их проявлениях, я прекрасно понимаю, чем может отличаться новое авто от не нового, у меня так же была возможность купить себе не новое, но классом намного выше, но захотелось из салона, что бы на одометре были намотаны мои км., а не туманная история прежнего владельца, я ваш выбор поддерживаю, что захотели, то и купили, недавно увидел гранту спорт, правда только на фото, тут на автомаркете, внешне она мне понравилась, может и ваша со временем преобразится, я считаю, что обычная, базовая, заводская гранта изуродована.
На Opel Mokka, ВАЗ 2107 3 июня 2013 в 19:47

гранту изуродовали, чтоб она не составила конкуренцию калине и приоре, и подчеркнула их "красоту")))

На Kia Venga, Toyota Avensis 5 июня 2013 в 14:07
Ну как бы гранта изначально задумывалась как бюджетная модель на смену классики. Это потом у ней прикрутили комплектацию "люкс", придумали "спорт" и потихоньку ценник полез вверх.
На ВАЗ Granta 5 июня 2013 в 16:00
14 и 15 рядом с грантой не стояли, разница небо и земля. А семерки подавно. Поверьте, есть с чем сравнивать))
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 изменен 5 июня 2013 в 21:27
Начинается)))).  Прям таки рядом не стояли?))). Не смешите))). Тем более с той скудной базовой комплектацией и некрашенными бамперами, что у Вас. Сидел уж в этой новинке, когда жене подбирали тарантас, так себе машинка, внешность на 3 балла, в салоне скудно-бедно, у Логана частично скопирован, в лучших традициях китайцев козлотронщиков,  ни полноценного БК тебе, ни ручек с вешалками над дверями, метал кузова тоньше чем у Самар и Калин, откровенное жлобство по поводу одного фонаря заднего хода и одной противотуманки, за отсутствие указателя температуры ОЖ вообще молчу, тема избитая... Вот такое вот "небо и земля")))
Какие преимущества? Двигатель смотрю и тот один в один 8V, как на Самарах2))).  Лучше чем ушатанная 15-ка, так можно было и по-проще об этом заявить...Никто не против... Тут я понял одно - уж очень захотелось показать, что Гранта это огромный шаг вперед и оправдать свой сознательный выбор и потраченные деньги.
Ну-ну...)))
На ВАЗ 2110 6 июня 2013 в 06:53
Опять двадцать пять. Объективности у вас нет. У меня вот 10ка, и я не пишу на каждом углу что она лучше более новых машин, а тут что не пост - самара вершина творения автоваза.
Сидел уж в этой новинке, когда жене подбирали тарантас, так себе
машинка, внешность на 3 балла, в салоне скудно-бедно, у Логана частично
скопирован, в лучших традициях китайцев козлотронщиков,  ни полноценного
БК тебе, ни ручек с вешалками над дверями, метал кузова тоньше чем у
Самар и Калин, откровенное жлобство по поводу одного фонаря заднего хода
и одной противотуманки, за отсутствие указателя температуры ОЖ вообще
молчу, тема избитая...
Места в машине много больше чем в самаре, где сзади прокрустово ложе или место для пыток высоких пассажиров. полноценный БК в самаре представлен заглушкой в стандарте и пенять на его отсутствие в гранте это сильно. Металл кузова тоньше, но при этом в 2 раза выше жесткость, и много лучше покраска чем у самар. Если по машине не стучать молотком, толку вам от толщины металла? Самара чуть потолще, но трубочкой сворачивается при столкновении и гниет на ура по сравнению с теми же калинами. Указатель температуры ОЖ это фетиш какой-то, если так нужно ставьте БК и вперед. Еще один фонарь заднего хода вспомнили. Мне смешно просто! То что у самары головный свет как тусклые лучинки по сравнению с грантой это нормально, а вот зато сзади аж 2 фонаря заднего хода-это серьезный плюс))))
Я отсутствие вешалок охотно бы променял на грантовский руль, наконец то нормальный руль появился с наплывми и трехспицевый, вместо убогого 10го что на самарах стоит. Отсутствие вешалок моему вождению никак бы не помешало(прикрутить десяточные делов то, если приперло), я за них не держусь когда еду, а вот за руль приходится.
На ВАЗ Granta 6 июня 2013 в 07:33
jvss , +1
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 6 июня 2013 в 12:02

У меня объективности нет, да по моему наоборот, я нигде нападками на владельцев от 10-к до Грант не злоупотреблял, как некоторые, считая глупцами купившие зубилы, ничего не смыслящих в современных машинах....

Что до места в салоне, ну да зубила не вспученая, с низкой крышей, это индивидуальный стиль..., спереди не фига не тесно, сзади да, не спорю, но никто не жаловался, так как им нужно ехать.

Ближний свет слабый, согласен, вопрос легко решается установкой более мощных лам, облом пока, противотуманки здорово компенсируют потери видимости. Фары узкие, типичная противоположность чем у тех, у кого чуть ли не от самих стоек тянутся))), только вот  преимущество узких фар в том ,что за счет малой площади меньше вероятность повреждений от летящих из под колес камней от других участников движения.

По поводу гнили -"какой уход, такой приход", у нас жига почти 23 летняя не очень то и сгнила, а град, каштаны, выталкивания из снега для тонкого метала кузовных элементов никто не отменял.

"По потребительским свойствам машины и рядом не стояли, а внешний вид на них не влияет."

Какие например потребительские свойства у Гранты есть, а у зубил нет?

Разве только таксовать-грачевать, но я бы для таких целей предпочел бы старый-добрый Ланос, а лучше Логан, они помягче будут.

На ВАЗ 2113, Daewoo Nexia 11 июня 2013 в 13:50

Места больше за счет табуреточной посадки а-ля классика.Но вот только посадка такая далеко не каждому по вкусу..

На ВАЗ Granta изменен 6 июня 2013 в 07:39
risk, ездите вы на своей восмерке, я же не против. Отзыв написан не для вас, а для тех кто задумывается о покупке данного автомобиля
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 6 июня 2013 в 12:19
Ездим уверенно и я непротив вашей Гранты. Кто с кем прям "рядом не стоит" в комменте выше вами изложено...Считаю это голословным и предвзятым...Гранте пока еще до лестных слов и ярких комплиментов как в свое время завоевала та же народная ВАЗ2108 далековато...
На ВАЗ Granta 8 июня 2013 в 08:03
у меня была восьмерка ещё карбюраторная, прекрасно представляю что за машина. На ней только молодежи вдвоем кататься. Съездите куда нибудь на дальняк вчетвером, посмотрим что задние пассажиры скажут
На ВАЗ Granta 3 июня 2013 в 21:37
прошлый мой автомобиль был укатан прежним хозяином, поэтому мне достались все эти проблемы. У меня глубокое убеждение что любая машина купленая новой при первом хозяине ходит очень долго и беспроблемно при условии своевременного обслуживания. Логан неплохая рабочая машинка, как и гранта, без особых излишеств, но 150 тысяч разницы за базовые комплектации это явный перебор. А внешний вид у всех машин кому то нравится а кому то нет
На Kia Venga, Toyota Avensis 5 июня 2013 в 14:09

Бытует иное мнение, что ВАЗ хорошо брать 1-2 летний, когда там уже сломалось все что должно было, а первый хозяин поменял все что нужно)))) Но это мнение старое как ВАЗ, поэтому может к новым грантам и калинам не отноистся...))
На ВАЗ Granta 5 июня 2013 в 15:58
гарантию никто не отменял)))
6 июня 2013 в 12:29

Если признают случай гарантийным.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 5 июня 2013 в 23:24

По всякому бывает, я лично предпочитаю относительно дешевый ВАЗ новым брать, так как предыдущим хозяевам не шибко доверяю. А гарантия - до окончания обкатки, если ничего не полетело, то беру бразды в свои руки, целее машина будет))

На ВАЗ Granta 6 июня 2013 в 07:34
согласен полностью
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 8 июня 2013 в 08:30
За три года и 30.000 (тридцать тысяч) км пробега десятка (куплена новой в салоне) моему нынешнему начальнику (по работе) вынесла весь мозг. За такой небольшой пробег ремонтировалось много чего, включая и двигатель. Нынешняя Королла не доставляет особых проблем. Это тоже не агитация за иномарки, это так... на заметку:) С отечественными авто игра в рулетку:)
На ВАЗ Granta 8 июня 2013 в 08:55
у меня знакомый таксист на калине 100000 без проблем откатал.
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 8 июня 2013 в 08:58
Хорошо...
На ВАЗ Granta 8 июня 2013 в 09:11
брак есть везде в том числе и на иномарках. Достаточно зайти на профильные форумы
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 8 июня 2013 в 09:14
Согласен с Вами, Андрей. Интересно, что Вы купите после Гранты?
На ВАЗ Granta 8 июня 2013 в 11:07
не знаю. Но думаю это будет опять новый автомобиль
На ЗАЗ Chance 27 марта 2014 в 17:40

Королла - сто совсем другой класс автомобилей, в первую очередь, по стоимости. Бюджетные "иномарки" не намного лучше, да и не факт, что вообще лучше, а в ценовой категории "до 400 тыр" вообще только "шанс" и "китайцы!.

На ВАЗ Granta 18 июня 2013 в 11:35
вкусы на дизайн у всех разные
На Renault Fluence 3 июня 2013 в 22:54
Хороший отзыв. Пусть Вам повезёт и машина служит долго. Удачи!
garisp
На ВАЗ Granta 3 июня 2013 в 23:22
спасибо
На Hyundai Matrix, ВАЗ 2110 4 июня 2013 в 21:58
я откатал больше 100000км на 08 и на 102 поломками они меня не напрягали,ачто касается грохота в салоне , ужасных кузовных зазоров и воя откуда только можно,для русских машин это по моему норма
На ВАЗ Granta 5 июня 2013 в 00:52
на гранте с зазорами по кузову проблем нет
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2121 изменен 5 июня 2013 в 13:11

Как и для истребителей второй мировой)))))))))))))))))))))))))))))) и прочей нашей техники! Главное что бы работала как надо!!!!!!!!!!!!!!!!                                                                                                                                                              Поменяли свечки на сервисе. Посмотрим, а диагностика ничего не показала - движок то теплый был.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 5 июня 2013 в 23:32
У русских каров своя музыка, своеобразная))) Какие неподражаемые песни мотора издают например ЗАЗ-968 или УАЗ-469, а работа исправного карбового двигуна Жигулей-классик разве повторим?)))))
На Renault Sandero 5 июня 2013 в 19:25
А как рулевое, управляемость по трассе на скорости?
vovkaok
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2121 5 июня 2013 в 20:09

Моя- пока ветра нет - класс. А вот при ситльном ветре - сносит. Но приспособился.   И лучше бы гидрач, а не электро.

vovkaok
На ВАЗ Granta 6 июня 2013 в 07:37
нормальная управляемость, больше 110 по трассе не езжу. Хуже чем на 12 но лучше чем на 15. Хороший городской автомобиль. Кто ездит много по трассе, лучше смотреть приору. Для города гранта или калина
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2121 6 июня 2013 в 09:50
Все так, но на Приоре нет АКПП, да ломучая по сравнению с Калинами и Грантами.
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 6 июня 2013 в 12:29
резину и диски поменяй, на моей стояла кама 205, на 13
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2121 6 июня 2013 в 12:39
Надо бы... Стоит  заводская Кама217. Дерьмо, но терпимо, да и кто купит? Поезжу, все равно через пару лет продавать))))
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 6 июня 2013 в 12:50
я  15 поставил, а те что стояли, даром не кому не нужна.

На ВАЗ Granta 8 июня 2013 в 07:57
пока езжу на родных колесах, на очереди установка сигнализации. Поэтому о покупке литых дисков пока не задумываюсь
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 8 июня 2013 в 10:27
тоже надо сигналку ставить, сегодня крышку багажника виброй оклеил, моя мне больше нравится, движек прикатывается и коробка помягче стала, лишний раз убеждаюсь в том, что я правельно зделал, что купил нашу машинку.
На ВАЗ Granta 8 июня 2013 в 11:09
ругают наши машины обычно те кто ездит на 20 летних инопомойках)))
На Volvo V50 8 июня 2013 в 12:36
А хвалит кто?
На ВАЗ Granta 8 июня 2013 в 14:42
никто не хвалит. Нужно прекрасно понимать что за такую стоимость идеальных машин не бывает. Но очевидно что её главный плюс в том что она НОВАЯ. Лично у меня нет желания вникать в состояние 10-15 летней иномарки которая ездила бог знает где и как она вообще эксплуатировалась
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 8 июня 2013 в 21:43
Я лично имел не одну нашу, иномарки многие очень нравятся, но я живу  в станице, до ближайшего сервиса 160 км, бензин через 100км. нормальный, в автомагазинах бывает на нашу не все есть, а мне надо ездить, вот я и езжу на наших машинах, тут 300 т. рубл. собрать не просто. И что например бы я взял такое хорошее иномарочное? тем более, что у меня грузовик и волга, они прошлого века выпуска, но в рабочем состоянии, зилок правда в этом году капризничает, но зделаю, а волгу 4 года долблю беспощадно, а ей все не почем. Да и сам могу отличить плоскогубцы от отвертки, поэтому лучшего варианта для меня, как новая гранта нету.
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 10 июня 2013 в 13:40
у нее сзади отрицательный развал, лучшей управляемости на наших пока нету, на 2калине интересно какая задняя телега.
На ВАЗ Granta 10 июня 2013 в 16:01
слышал что тоже с отрицательным будет
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 10 июня 2013 в 21:58
в повороты гранта намного лучше входит, чем моя бывшая 99, колеса оставил с нее так, что разницу на своей шкуре испытал, а вот родные колеса некудышние, только на классику годятся
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2121 6 июня 2013 в 13:08
Это точно)))))))))))))) Но жалко выбрасывать. ))))
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 6 июня 2013 в 13:22
когда продавать будеш, опять поставиш.
На Volvo V50 6 июня 2013 в 13:28
а как нынче тормозят жигули? как раньше с уводом в сторону или научились делать?
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2121 6 июня 2013 в 13:30
Более менее, хотя у меня абс. Думаю без нее так как и раньше )))))))))))
На ВАЗ Granta 6 июня 2013 в 21:42
вполне адекватные тормоза
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 8 июня 2013 в 21:49

тормоза тормозят, даже ручник держит)))

На ВАЗ Granta, ВАЗ 2121 10 июня 2013 в 12:33
И колесики крутятся)))
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 10 июня 2013 в 13:36

у меня даже фары горят))) очень понравился корректор фар, не видел еще чтоб такой большой ход был.

На ВАЗ 2108, Bugatti Veyron 12 июня 2013 в 23:20

Лично мне гранта не нравится... ну не лежит душа к этому автомобилю.... Дружище- автор, вот купил ты Гранту- катайся на здоровье, честно вот, от души желаю удачи. Человеку надоели постоянные поломки и он сделал единственно верный выбор- купил новый автомобиль. Друзья, сравнивать Гранту и Тринашку , мягко говоря, некорректно... хоть  они и похожи во многом, но они разные в первую очередь владельцами. Гранту берут люди, которые очень долго ездили на старых жигулях... ездили-ремонтировали-ездили-ремонтировали- даже портрет могу нарисовать: мужик , под полтийник, с усами в очках и с очень усталым взглядом... И машина ему нужна что-бы просто спокойно ездить. А на тринадцатой модели ездят молодые парни.... Большой багажник (как на Гранте) ему нафиг не нужен- кроме саба там редко чего перевозят. И девушке его глубоко наплевать на неудобство задних сидений- она там не ездит. Эти два человека настолько разные , что не способны одинаково смотреть на одни и те-же вещи.

На ВАЗ Granta 13 июня 2013 в 09:23
спасибо, полностью солидарен с Вами за исключением уставшего взгляда))) по потребительским характеристикам автомобили действительно очень разные
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 13 июня 2013 в 09:59
"А на тринадцатой модели ездят молодые парни...."
Звучит как комплимент)))). Хотя откровенно говоря на ней действительно молодо себя чувствуешь))), а ведь корни модели идут из старины былинной)))

На ВАЗ Granta 13 июня 2013 в 19:20
у меня семья, каждый год на машине езжу в отпуск, 2400 км в одну сторону. 13 модель вообще не вариант. В 15 даже багажник меньше, хотя он там не маленький в принципе. Про салон я вообще молчу. На гранте задние пассажиры на таком дальняке чувствуют себя намного лучше. В минус гранте в отличие от самары большая парусность.
На ВАЗ Granta 13 июня 2013 в 19:23
Кто ездил мимо суксуна и увата знают какие там дороге. На 15 каждая поездка заканчивалась трещиной в крабе. По приезду менял. На гранте пока без последствий. посмотрим что дальше будет
На ВАЗ 2113, Daewoo Nexia 9 сентября 2013 в 15:36

Знаем-с)) Пробил на бывшей 99 передние амортизаторы и страшно замял диски (выбивал молотком).Каждый год в Ханты ездим.А тогда был первый раз и сразу же сильно налетел..

agent7-00
На ВАЗ Granta 9 сентября 2013 в 15:50
дважды ездил по этим направлениям на ваз 2115, первый раз заменил шаровую, второй трещина в крабе)))
На ВАЗ 2113, Daewoo Nexia 10 сентября 2013 в 08:05

Мдя..дорога там ужаснейшая..

На ВАЗ Калина 1 ноября 2013 в 18:14

Салым тоже дорога не подарок была, в этом году не знаю как там.Как в отпуск сьезжу так диски на замену. Но ходовая крепкая на Калине, пока все родное.

На ВАЗ Granta 9 ноября 2013 в 18:35

Павел86, она же там временами убитая. Просто когда едешь за фурами два часа на первой передаче и обогнать нельзя, складывается ощущение что это длится бесконечно

На ВАЗ Калина 9 ноября 2013 в 19:33

В этом году говорят вроди бы подлядили,

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 13 июня 2013 в 12:34
ездили-ремонтировали не согласен, у меня была восьмерка, двойка, 099, я просто ездил, и взял гранту осознано. на 300 рубл. не чего хорошего не купиш.
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2121 16 июня 2013 в 20:23
Нормальный очень машин за свои деньги!
На ВАЗ Granta 9 сентября 2013 в 16:14
кому интересно, на сегодняшний день пробег 17600, автомобиль по прежнему не доставляет проблем. На 15000 проведено плановое ТО, замена масла в двигателе и коробке, регулировка клапанов, воздушный и салонный фильтр, только сделано это уже не у официалов. Перед зимой возможно поменяю свечи и топливный фильтр. Езжу и радуюсь)))
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 1 ноября 2013 в 16:01

Так у тебя свечи еще родные стоят?

На ВАЗ Granta 9 ноября 2013 в 18:33

Юра, на 20000 поменял на НЖК. Родные работали нормально, но вибрации на холостых слегка увеличились. Хотя это все субьективно. Так же перед зимой поменял топливный фильтр, подошел от ШевиНивы. Собственно с момента написания отзыва наездил еще 13000 км, проблемы отсутствуют. На данный момент пробег 23000.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 9 ноября 2013 в 23:06

я НЖК на волгу уже 2 раз беру, к прошлой зиме брал, и вот опять вкрутил, 2 немного почерневшие, но двигун работал четко, а на свою вкрутил финваль с 3 концами, сразу работать по другому стала, щас уже в мороз -2 заводится как в жару +30.

моя только прошла 4500 км. ))) начала уже пошустрей ехать и расход 6.9-7.1, лью больше 92, а 95 тогда когда привозят индейский 92.

А как Твоя? уже наверное пошла пошустрей? клапана регулировал? я регулировал, на 2000, 2 клапана были с минимальным зазором, вот проехал 2 тыс, пока все отлично, под капод не лазил давно.))) Удачи!

На ВАЗ Granta 10 ноября 2013 в 06:53
Юра, клапана по регламенту, 2800 и 15000 км. В следующий раз полезу на 30 тык. Мотор сильно не кручу, газ сильно не нажимаю, мощности хватает за глаза. Забыл добавить, на 20 тыс км так же поменял лампу ближнего/дальнего света, поставил маяк за 100 рублей. Так же снял передние тормозные колодки, одна внешняя пошла волнами и какой то нагар на ней был черный, типа битума. Заменил
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 10 ноября 2013 в 10:15

Я лампочки выкинул сразу, мне сосед подарил немецкие, светят классно, ,,ОСРАМ,, за 700р пара. все хочу в ходовые огни цветодиоды поставить, но у нас нету. а колодки так иходят, а то и меньше, я по своей 99 и восьмерке сужу, пусть лучше колодки сотруться чем диск сожрут, я когда покупаю колодки, беру самые мягкие. Свою я уже гоняю, 140 это постоянно, а так и больше.

На ВАЗ Granta 10 ноября 2013 в 10:25
Кстати у меня лампы с завода Филлипс стояли
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 10 ноября 2013 в 17:20

у меня тоже филипс, но они всегда были плоховастые, намного хуже осрама. а в ходовых у меня митсубиши.

сегодня заклеил стойки на дверях пленках)))

На ВАЗ Granta 15 ноября 2013 в 18:49

Юра, отлично смотрится. А чем клеил?

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 15 ноября 2013 в 22:48

клеил пленкой, которой оклеивают машины, брал в магазине 1 погонный метр стоит 120 рубл. я взял пол метра , еще осталось, так я 2 куска запорол, да, ширина 1м 50 см. Там есть и по 240 рубл. Она прям в рулонах, цветов было больше 20. только черных было 4. Клеить надо с феном, и во внутрь больше заворот делать, вот эта, левая сторона у меня получилась неочень, а правая писец как уже классно, обошлось мне все это в 85 рубл. 60 рубл. пленка 0.5м. и нож новый купил за 25рубл.))) а так те кто клеит озвучили цену в 2000р.)))) а там делов с 2 переделками и обьяснение любопытным у меня получилось 2-2.5 часа.)))) и еще остался кусок, щас не охота идти, завтра сфокаю и покажу, она еще с рисунком под пластик.

На ВАЗ Granta 16 ноября 2013 в 07:09
Понравилось мне, летом также себе сделаю
Все объявления ВАЗ Granta (2011–…)