ВАЗ Granta 1.6
2013 г.
Краснодар

Отзыв ВАЗ Granta 1.6 (2013 г.)

27 июля 2013 → пробег 1800 км

Гранта, обкатка.

Доброго времени суток! Прошло почти 2 месяца и 1800 км. с момента покупки Гранты,,стандарт,, Купил я такую комплектацию осознанно, так как у меня была восьмерка и девяносто девятая, а еще от 99 остались колеса и музыка. Покупать я собирался новую в салоне, так что с поиском проблем не было, созвонился с ближайшим салоном, уточнил цену в 279 000 руб. Сказали, в среду приходит автовоз, подъезжайте выбирайте, оплачивайте, ждите пару дней ПТС и забирайте. С ПТС только люксовые и Калины, а на эту комплектацию у них такой с заводом договор.

Меня такое положение дел вполне устроило, приехал с утра, пока поговорил с человеком, который показывает и рассказывает, посмотрел те машинки, которые были в наличие, время прошло часа полтора-два, пришел автовоз и начали выкатывать Вазы, грант было 4, 2 серебристые, одна синяя и моя. Но на моей стояли литые диски, мне потом сказали, что цена будет на 10 тыс. дороже, пришлось еще дострочить десятку. Когда машину всю облазил, рассмотрел, меня всё устроило, пошел оплатил, взял договор и уехал домой. Мне как и обещали, позвонили через 2 дня, сказали ПТС пришел, все нормально, я поехал забрал. Домой пригнал и на другой день начал ее разбирать, для того, чтобы сделать вибро-шумоизоляцию, поставить музыку, одеть чехлы. Когда с этими делами закончил, поехал поставил сигнализацию с автозапуском, затонировал и машина теперь готова к комфортной езде.

Скажу честно, я сначала настраивался на то, что будет много неприятных недоделок, но оказалось все качественно собрано, все гайки затянуты, единственно был замок на правой передней двери на 2 мм прикручен на улицу, но заехав к знакомому человеку, который занимается покраской машин, и он за 10 мин. сделал все как положено. От машины мне много не надо, главное чтоб заводилась и возила, конструкция известная.

Сегодня поменял масло в двигателе и коробке, залил везде ZIK.

На данный момент машиной очень доволен, сегодня первый раз разогнал до 160 км/ч, идет прекрасно. Тормоза надо поставить на зад дисковые, все знают, что тормоза тормозят хорошо до 100 км/ч.

Еще в планах к следующей весне поставить головку блока 16 клапанную, так как у меня колеса 195/50/15, а когда сотру резину, буду ставить 205/50/15, а на этой уже будет этому мотору тяжело.

Совет автора покупателям ВАЗ Granta 1.6 2013 г

После покупки сделать шумо-вибро-термоизоляцию.

Достоинства:
  • Цена
  • Известность узлов и агрегатов
  • Новая, простая, неприхотливая, ремонтно пригодная
  • Ликвидная
  • Экономичная
Недостатки:

12004

Обсуждение закончено

Всем спасибо!

На Kia Optima изменен 28 июля 2013 в 14:33

Шумоизоляция заметно изменилась после доработки?

nekit-007
На Volvo S60 28 июля 2013 в 14:58

меняет конечно.Но заметно первые три дня.Потом привыкаешь.Чтобы снова понять,надо опять в обычную машину сесть,и поймешь,что у тебя тише)Ну сужу по своей 14й с шумкой которая была когда то.На гранте еще лучше должно быть.

alekk6
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 28 июля 2013 в 16:21

Я шумку начал делать в первую очередь, вчера заехал масло поменять и прокатил мастера, у него 12 -ка хорошая, он был под хорошим впечатлением, себе собрался делать.

28 июля 2013 в 16:24
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta изменен 28 июля 2013 в 16:35

Я уже зделал, но с завода была, на фото есть, где мовиль, там же и 2 банки мастики.

Тут еще один интересный момент, на днище есть резиновые пробки, ( а на моей 99 не было, на 08, не помню) так вот вчера разговаривали на СТО, у мастера на 12-ке, тоже нету, но он брал такую и я 99 брал такую, наверное их лучше снять, для лучшей вентиляции, или оставить, может кто подскажет? Кто как думает?

28 июля 2013 в 16:41
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 28 июля 2013 в 16:44

Если тут не ответят в ближайшее время, сам поснимаю, думаю хуже не будет. тем более все пустоты залиты хорошо.

На Volvo S60 28 июля 2013 в 18:25

На профильных форумах спросите...там больше инфы дельной по машине.

На Москвич 401, Nissan Primastar 28 июля 2013 в 18:53

Думаю, нужно купить книгу "Руководство по ремонту и эксплуатации" и посмотреть, что там написано. На старых автомобилях ЗАЗ такие пробки были с эрзац- клапанами для слива воды из полостей и препятствования её попадания вовнутрь. Если такие же, то снимать точно не надо

sobol
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 28 июля 2013 в 19:09

там простые резиновые заглушки, да, надо на профильных спросить, спасибо за наводку.

На ГАЗ 69, Saab 9000 28 июля 2013 в 20:10

Просто резиновые заглушки снимать не надо - будет попадать дождевая вода снаружи.

pablo
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 28 июля 2013 в 20:36

согласен, но я туда столько закачал, что там пару мм, толщина мастики.

На Москвич 401, Nissan Primastar 1 августа 2013 в 18:59

тогда тем более не надо

изменен 28 июля 2013 в 16:17
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 28 июля 2013 в 16:24

Я не в городе живу, но вот залил 15 литров, проехал 200 км, еще может 15-20 проеду, еще не обкатана же, вот в данный момент получается не больше 7.5, но это когда я поменял свечи, а с заводскими около 9 получалось.

изменен 28 июля 2013 в 16:37
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 28 июля 2013 в 16:37

Я просто для интереса так один раз припалил, а больше 5 оборотов она не набирает, наверное компьютер не дает?

28 июля 2013 в 16:54
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 28 июля 2013 в 17:02

Надо же знать возможности машины, теперь я узнал, что она может и на душе спокойно))) конечно не буду так ездить, я же не Х-мен))), для меня 115-120-130 хватает.

На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 30 июля 2013 в 10:17
Ой да ладно... Я вторую неделю здесь. Дороги отличные, менты лояльные. Местные даже не пристегиваются. Такого количества гонщиков я нигде не видел.
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 30 июля 2013 в 15:33

В это время да, ментов в районе нету, все на заработках, да, мы не пристегиваемся, я еще во дворе салона, датчик непристегнутого ремня отключил, который под водительским седеньем.

У нас камер много понаставили, многие не знают, а когда еще проезжая не первый раз по одному и тому же месту и не видя ментов, давай гонять, а потом письма приходят))))

На Peugeot 408, Volkswagen Golf 31 июля 2013 в 13:27

Зря вы так с ремнём.

ty3uk
На Citroen C8, Renault Symbol 1 августа 2013 в 10:52

Таких умников много. К сожалению.

На ВАЗ Калина 28 июля 2013 в 17:28

В книге по эксплуатации написано что первые 500 км нужно проехать не более 90км/час и все. Я лично так обкатывал, и еще под завязку груженый ехал в отпуск , за три дня обкатал. Почти 60т/км проехал , замечаний нет

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 28 июля 2013 в 19:12

Я так примерно и старался, но хватило на 50-60 км, потом ехал 110 до 500 км. а уже когда проехал 1500, то один раз придавил 150, и вот вчера на сколько позволила электроника, да я так проехал на максимуме 8-9 км.

На ВАЗ Калина 28 июля 2013 в 20:27

У меня тоже 8 кл. хороший двигатель, с низов тянет и до 150км едет, ремень если порвет клапана не загибает.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 28 июля 2013 в 20:33

да, на стандарте поршневая не облегченная, на наших и масло не жрут. а Ты не в курсе, ограничитель от куда работает, от спидометра или от оборотов, а то ко мне тут сегодня сосед приходил, так у него 15 около 150 отбивает и потом начинает только когда около 100 ехать, а у меня отбивает около 157, а потом от 155 начинает опять ехать, как то так, так вот сосед говорит, что кто то менял датчик скорости и потом быстрей бежала, но я че то не хочу влазить в электрику, как есть так и пусть будет.

28 июля 2013 в 20:45

Отсечка по оборотам. Прошита в "мозги".

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 28 июля 2013 в 21:20

спасибо, лишний убеждаюсь в том, что не надо в мозги залазить, пусть так и будет.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta изменен 29 июля 2013 в 00:12

Прошу прощения, тут в скорости я неправельно цифру поставил 167 и 165.

На Москвич 401, Nissan Primastar 1 августа 2013 в 19:01

Аналогично было на Легаси: отсечка на 195, со 190 опять разгон

sobol
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 1 августа 2013 в 19:43

У меня отсекает от спидометра, я на 3 давал, тахометр идет на красную, но я не стал извращаться, за 5.5 чуть пошло сбросил)))

На Volvo V50 28 июля 2013 в 17:03

Что то я не понял про тормоза до 100км/час. На фокусы 2 без системы стабилизации ставили сзади барабаны, в том числе на 2х литровые в 145 лс. И никаких проблем с тоорможением не испытывал.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 28 июля 2013 в 17:07

Тормоза тормозят, но кто владел нашими переднеприводными, те поймут о чем, у меня на волге тормоза ваще супер, хот на скорости , хоть гружоный, а на этих машинах хочется получше, решается просто, надо на зад поставить дисковые и все хорошо.

На Volvo V50 28 июля 2013 в 17:18

абс нет?

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 28 июля 2013 в 17:21

нет, у меня самая простая.

На Volvo V50 28 июля 2013 в 17:28

тогда еще и колдена перенастраивать надо будет......если это вообще возможно.

Я почувствовал, вклад задних колес в торможение, только на фф2 с абс - когда передние уже проскальзывать начинают, додавливаешь педаль до упора и чувствуешь как зад вносит лепту. На всех предыдущих, без абс такого не чувствовал.Вообще внесение изменений, в конструкцию тормозов чревато сложностями с законом.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 28 июля 2013 в 19:15

дисковые тормоза, которые на них продают, уже одобренны, даже на 12-ке,,КУПЕ,, они с заводи шли, вопросов со стороны Гайцов ваще нет, что интересно, на классики и то барабаны и колодки больше, ну почему на эти не поставить.)))

На ВАЗ Priora, ВАЗ 2112 28 июля 2013 в 23:10
У меня была 12 купе 2008 года,сзади барабаны,владел и Волгой 3110,не скажу что на Волге тормоза лучше чем на двенахе.
тараканище
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 28 июля 2013 в 23:47

я когда поймаю знакомого на 12, сфоткаю, точно знаю, он брал уже с дисковыми. На волге тормоза огонь, я первый раз слышу, чтоб на волге, да на десятке тормоза были хуже чем на 12. а на газеле, тогда их ваще нету, у меня была 29, там впереди барабанные, там неочень.

На Volvo V50 28 июля 2013 в 20:38

колдуна имел ввиду. как баланс между торможением переда изада отрегулировать.?

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 28 июля 2013 в 20:41

я понял про колдуна, должен выход быть, тут надо с головастыми и кто уже это дело знает пообщаться.

28 июля 2013 в 20:47

Обычно регулятор давления работающий по принципу крана ставят. Баланс тормозов можно настраивать хоть прямо на ходу.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 28 июля 2013 в 20:52

я в самом низу ссылку скинул про тормоза, кому интерессно глянте, да пока новая, думаю должна поддаться регулировкам и настройкам.

На Volvo V50 28 июля 2013 в 20:53

ага, чаще колдуна заглушают при таких переделках. Наслаждаются тормозами и надеятся на авось. Поскольку самому отрегулировать на разных покрытиях, при разной загрузке нереально.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta изменен 28 июля 2013 в 20:57

вот что пишут в характеристиках:

Общая информация Комплектация
  • Комплект рассчитан для установки на автомобили ВАЗ 2108 – 2115, Калина, Приора, Гранта и их модификации без ABS
  • Стояночное, экстренное или экстремальное торможение
  • Саморегулирующийся механизм не требует дополнительных регулировок при эксплуатации
  • Срабатывание задних тормозных механизмов происходит своевременно
  • В устройстве применен принцип разделения рабочих и стояночных тормозных механизмов
  • Устройство соединяется со штатной гидравлической системой и штатными тросами стояночной тормозной системы (ручником)
  • Штатным регулятором давления осуществляется функция распределения тормозного усилия.
На Volvo V50 28 июля 2013 в 21:08

По телевизору много что говорят, особенно в рекламе, но верить в это глупо. Если есть отзывы установивших......причем интереснее всего было бы найти хоть один отрицательный, чтобы понять какие могут быть недостатки.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 28 июля 2013 в 21:14

я лично ездил на 10-ке с дисковыми задними, намного тормозит лучше. Меня устраивает такие, а какие там могут быть недостатки?

На Subaru Forester 30 июля 2013 в 22:37

какие там могут быть недостатки?

Ранняя блокировка задних колёс и как следствие - занос. Не зря производители на авто без АБС ставят назад только барабаны, имхо

28 июля 2013 в 21:07

Заводской "колдун" тоже мало что регулирует. Более чем у половины переднеприводных вазов заднее правое блокируется рано.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 28 июля 2013 в 21:17

я свою проверял на ровной лужайке, чуть раньше передние хвататют, но зад одинаково тормозит, еще новое всё, думаю начнутся глюки лет через 7-8 у 5 владельца.))))

На Daewoo Gentra 29 июля 2013 в 13:19

Как меня это бесило в своё время!

На Москвич 401, Nissan Primastar 28 июля 2013 в 18:41

Хороший отзыв. Что хотел - то и получил: всё по-честному

На Land Rover Freelander изменен 28 июля 2013 в 19:14
Не понял, почему при покупке пробег 1800 км, а пишите что с автовоза. И ещё про колёса. Зачем Гранте да с 1,6 резина 205?) сами же пишите, что не будет ехать?
marchisham
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 28 июля 2013 в 19:19

я уже 2 раза пробег корректировал, с автовоза когда сняли было 2 км. Да нормально она едет на этих колесах, не так шустро, но намного комфортней чем на родных.

marchisham
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta изменен 28 июля 2013 в 19:21
28 июля 2013 в 19:13

Странный выбор колёс. С нашими дорогами лучше 14 дюймов и резины побольше.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 28 июля 2013 в 19:20

У нас в крае дороги хорошие, да я не гонщик, а 14 размер, буду для зимней резины ставить.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 28 июля 2013 в 19:24

А вот это прально!

И лучше штамповку зимой...

Я летом на 16ых и литие, зимой-15ка штамповка.

Юра, поздравляю с покупкой, на литие и хорошей резине-совсем другой вид, нежели стоковая!

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 28 июля 2013 в 19:27

конечно штамповку, да штоб профиль повыше был. Спасибо, да какой у них вид на витрине, ужас,)))

На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 28 июля 2013 в 19:32

Помню свою 8ку, цвет баклажан))))), брал новую, говорили риэкспорт лучше брать...

Вот и купил, она где-то под дождём год стояла)))), вся эл-ка глючила и диски убогие, белой краской крашенные)))))

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 28 июля 2013 в 19:33

моя восьмерка была из германии, но наверное рядом море было, через год вся начала ржаветь, а так классная была, а моя только вот в этом минус, а так все четко работало, цвет был бежевый.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 28 июля 2013 в 19:39

Кста, на работе парень на ФФ2 гоняет 1.8 на палке: ксенон, тонировка, всякие подсветки, капот обклеен чем-то, литьё на 17, вобщем, пацанская!)))))

Горит видал какую я себе конфетку сделал, а у тя типа Форд в стоке (у меня 2.0 автомат, соответственно дисковые по кругу).

Я так обошёл его машину, горю:

Человек ездящий на барабанах сзади буит мне о стоке горить????))))

Недавно подходит, горит: в отпуск иду, буду назад дисковые ставить....)))))))))))))))))))))))))

Ты эт, аккуратнее, уж лучше у хорошего мастера, ежели надумаешь, я думаю Гранта под барабаны задние разрабатывалась...

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 28 июля 2013 в 19:45

Гранта помоему, только кузов разработали, а все остальное, что по дешевле и прикрутили, дождешся от них дисковых тормозов, но их валом продается в инете, от 8500 до 9000 и чуть дороже, там разница в диаметре диска на 13 и 14 бывают. я уже пробовал на других машинах Вазах с такими, совсем другое дело.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 28 июля 2013 в 19:55

Юр, мож я и не прав, не думаю что там просто поставил дисковые сам вместо барабанов и готово...

Ждём мнение спецов, я в этом не особо...

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 28 июля 2013 в 20:04

а что там сложного? открутил заднюю ступицу, трубки, тросик, стукнул пару раз хорошим молотком, потом когда все отпадет, снявшую конструкцию, надо гахнуть 4 раза хорошей кувалдой, чтоб душу отвести за все неприятные моменты, когда приходилось молитву читать. Потом распаковываеш новую красивую коробочку, и с улыбкой и хорошим настроеним с любовью прикручиваеш все как надо, потом прокачиваеш и едеш испытывать, а потом ездииш и радуешся)))))

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 28 июля 2013 в 20:14

Да?

Мож жоне на Ноуте так переделать с барабанов?)))

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 28 июля 2013 в 20:29

за ноут незнаю, на волге все хорошо, а на этой .............ну сам знаеш по восьмерке

На ВАЗ Priora, ВАЗ 2112 28 июля 2013 в 23:17
Недавно в За рулём статья была о том как назад дисковые тормоза устанавливали,не так там всё просто,поебаться пришлось ребятам.Ну а тормозить конечно лучше должна,хотя я не гонщик,меня и барабаны устраивают.
тараканище
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 28 июля 2013 в 23:59

Так мы, владельцы Вазов не ищем простых путей)))) Я думаю мне не зря диплом дали техника-механика, справлюсь. Последнее время очень много Вазов с нормальными торозами по кругу, да и сам рассматривал как то четырку, не увидел там не чего страшного, постараюсь следующий отзыв написать уже с дисковыми торм.

На ВАЗ 2110 29 июля 2013 в 06:31

Не все комплекты ЗДТ "одинаково полезны". С некоторыми можно основательно замаяться. А так можно с калины спорт поставить.

jvss
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 29 июля 2013 в 11:13

Да, что то забыл, давно же у нас выпускают калину спорт. Все упрощается, калина поможет с тормозами.

30 июля 2013 в 13:15

Там абс стоит и с настройкой всё проще.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 28 июля 2013 в 20:50

http://www.realxenon.ru/modules/shop/293.html вот такие хочу.

На Kia Ceed изменен 28 июля 2013 в 22:15

Ещё раз поздравляю с покупкой. Удачи, пусть возит и не ломается.

Юра, помнишь я рассказывал про Гранду, которая была выше Навары и Кашкая. Сосед нахимичил с подвеской, резина у него стоит 205*55*R16, и ещё запас есть, можно и 17 радиус спокойно поставить )).

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 28 июля 2013 в 23:54

Спасибо, да помню, про ту Гранту. ого он ее задрал, наверное необходимость у него, по Шаумяну да Индюку ездить, но вот когда до максимума поднимаеш, то привода тоже выходят на шлицах до конца, думаю быстрей выработают свой ресурс. А 17 спокойно ставят на униженные приоры, только смысла не пойму, 215 будет цеплять при поворотах руля, а 205, как раз для дисков моей ширины.

На Kia Ceed 29 июля 2013 в 11:51

Да, он говорит, что дорожный просвет ему важен)). Но Гранта стала выглядеть как девятка в 90-х, зад очень высоко задран ))

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 29 июля 2013 в 16:32

Я видел калину универсал, поднятую и колеса большие, размер на ходу точно не определил, под карнизами трубы, сделана хорошо, да и смотрится как маленький кроссовер. Для плохих дорог нормально.

На Kia Ceed 29 июля 2013 в 16:44

Не переведутся на Руси Левши )) Раньше блох подковывали, теперь железных коней ставим на нужный радиус колёс ))

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 29 июля 2013 в 16:52

Я тоже такой))))) честно, Колеса ставить давно с завода надо нормальные, а то как с 70 года пошла 13, а на волгу 14, так только через 30 лет 14 и 15 размер родили, а двигателя стали немного мощнее, да разных мостов стало больше, вот и приходится людям самим улучшать.

На Kia Ceed 29 июля 2013 в 17:18

Инженерная и технологическая мысль развивается быстрее чиновничьего бюрократизма ))

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 29 июля 2013 в 19:54

поэтому и ходим в лаптях )))

На Kia Ceed 3 августа 2013 в 18:21

Нет, ходим в лаптях не поэтому. Причина в том, что Россия страна с самым суровым климатом в мире. И просто на поддержание жизнедеятельности организма россиянин тратит в три раза больше ресурсов чем средний европеец ((.

На Citroen C8, Renault Symbol 3 августа 2013 в 21:26

А как же Канада?

изменен 4 августа 2013 в 01:25

А что Канада? Средненько живут, чуть лучше англичан. И автопром там кстати не блещет.

На Citroen C8, Renault Symbol 4 августа 2013 в 01:29

Речь шла о климатических условиях. И больше ни о чём.

На Volvo S60 4 августа 2013 в 08:49

Тогда надо про Аляску нашу.

На Kia Ceed 6 августа 2013 в 01:12

Посмотри среднегодовую температуру и всё станет ясно. В Канаде нет городов с населением больше 100 тыс севернее Воронежа. А у нас там пол страны живёт ))

На Volvo S60 4 августа 2013 в 08:52

Да не в этом, на самом деле, проблема. Как сказал кдассик -... воруют ... И это одна из проблем.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 6 августа 2013 в 00:14

Климат суров, но так у нас нефть, газ, полезные ископаемые, леса, реки, моря, земля, заводы, армия, трактора, автомобили, поезда, корабли, подводные лодки, даже в космос люди летают!

А отопление печное, дороги так себе, с/х. лучше не говорить, заводов куча, но нечего не выпускаем, Ты же знаеш СРЗ, какой он был и что с ним сейчас, да и ,,ГрозНефть,, вроде и есть, да прибыльные, но развития не какого, всё отжимают и отжимают.

позавчера сосед пригнал с салона Приору, я пошел смотреть и чето аж зло взяло на ВАЗ, ну такие деньги просят за свои Тазы, а качества нету, я думал если стоит за 400, то там не должно быть ваще не каких косяков, а оказалось...... слов нет. На гранте щели в 2 раза меньше, двери из нутри, хоть по небольшому куску вибры у меня оклеены, там ваще нету не где, у меня в багажнике хоть тонкий (4-5мм.) войлок, там нету, даже замки на дверях не смазаны(((, А последний глушитель меня убил, он не из нержавейки, а простой жестьянки и я дальше смотреть не стал, сосед еще побегал, чтоб найти, а теперь он хочит как у меня сделать шумку, но я конечно помогу, но что будет под обшивкой, я уже представляю. Я когда свою брал, то был готов к неприятным моментам, но их ваще не оказалось, а тут бегло посмотрел и уже отторжение, я бы не взял такую, да и говорить, только расстроить, хотя он мою рассматривал с первого дня и в процессе разборки и сборки, да и потом, катался на моей.

На Kia Ceed 6 августа 2013 в 01:16

Так мы и тратим эти ресурсы на то чтобы выжить и согреться. А скоро их не останется, а новые нефть, газ, уголь и т.д. трудно добываемые. Неужели не понятно, что даже наш нефте-газовый сектор на гране разорения и истощения. Ведь ни копейки инвестиций за последние пять лет в него от иностранцев не поступило )).

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 6 августа 2013 в 01:24

К нам не чего не поступает, только выкачивается, бензин дорожает, хлеб дорожает. Масло сегодня на глаза попалось, ZIK - 830р. а я брал месяц назат за 750.

На Subaru Forester 6 августа 2013 в 10:58

Так мы и тратим эти ресурсы на то чтобы выжить и согреться

Ну да - если греться на Мальдивах, как депутаты-чиновники, то никаких ресурсов не хватит :) Повсеместное воровство и разгильдяйство, а не суровый климат нужно винить, имхо

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 6 августа 2013 в 11:57

+ , разгильдяйство от маленькой зарплаты, а воровство... уже всё растащили, щас то и украсть не чего))),

На Renault Sandero 6 августа 2013 в 22:28

На Приору уже подзабили и вскоре снимут с производства.

Вот и не напрягаются уже.

Так очень часто бывает.

Зачем хоть как то следить за качеством, если через год-два на продажи этой модели будет начхать...(

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 6 августа 2013 в 22:58

Так и есть, но стоит она немало, продать не просто будет года через 3-4.

На Renault Sandero 6 августа 2013 в 23:00

Да каждому своё, Юра.

Немало людей встречал, которым Калина - бее, а Приора - супер.

Пусть так.)) Интереснее жить. ))

На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 30 июля 2013 в 10:42
Юра, а всё же... Если не дорожный просвет, как авто? Я тоже думаю о смене, гранта, вроде, так себе, одна коробка чего стоит... Но если "чисто покататься"? Надежнее, тише и комфортнее, той же, например, нексии? Про салон молчу, нексия потеснее будет. А так? Если сравнить оба авто чисто исходя из доставки "собственной жопы" из пункта а в пункт б с минимумом проблем и затрат?
На ВАЗ 2110 изменен 30 июля 2013 в 12:19

Я тоже думаю о смене, гранта, вроде, так себе, одна коробка чего стоит...

Так надо с новой коробкой брать 2181

30 июля 2013 в 13:06

Если пункт Б это не дача с грунтовкой на последнем километре, то нексия всё же чуть комфортнее. Не скрипит салон, везде проложен поролон, все провода подобраны, видно, что на заводе этим занимались. Коробки не слышно, движок на холостых не тарахтит (гидрокомпенсаторы), ход помягче. Минусы по сравнению с грантой- не складывается спинка заднего сиденья, большие свесы, скромный дорожный просвет, кузов окрашен заметно хуже, быстро ржавеет, про краш-тест все уже знают.

На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 30 июля 2013 в 13:44
На дачу то я найду на чём поехать.. Вот именно мелочами и отличается наше авто. Есть ещё вариант- фольксваген гольф. Вот тот действительно, хоть и ездит хуже той же приоры (субъективно) но чувствуется качество и продуманность авто. Правда, старый, и битый...
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 30 июля 2013 в 15:50

у меня салон не скрипит, провода смотрел, нечего там страшного нет, поменял на движке свечи и щас работает ровненько, даже не слышно, по трассе неский не обгоняю, а просто обьезжаю, да и страшная нексия.

На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 30 июля 2013 в 18:26
По мне так гранта просто ужас. Нексия, особенно вторая, очень даже ничего
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta изменен 30 июля 2013 в 18:40

она ужас когда с салона, но после небольших доработок, получше, а ксюха... ну я ее не понемаю. Да и когда катался по салонам, у нас не берут Нексии, а вот Гранты пользуются спросом, Тебе надо с ней поближе познакомится, я уверен, что мнение у Тебя поменяется.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 6 августа 2013 в 00:21

По мне гранта просто ужас. Виталий, Ты еще ужаса не видел в исполнении Ваза))), Домой когда приедиш, то поброди по салонам, внимательно рассмотри машины, обрати внимание на зазоры, под низ загляни, в багажнике коврики поднеми. За пол дня, я думаю Ты выводы сам зделаеш.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 6 августа 2013 в 00:53

Большие зазоры, это чтобы на перекосах двери и багажник закрывались и открывались на перекосах))). А вообще когда был у знакомых рихтовщиков, так вот они мне поведали такую вещь, что у зазоры побольше у тех у кого метал кузовных элементов толще и плохо поддается восстановлению. С железом Вазов они кстати не очень любят работать, металл не из тонких, плохо тянется, плавные неглубокие вмятины и те хреново выравниваются и краска на них неэластична, трескается и сыпется.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 6 августа 2013 в 01:02

Нет, металл из одного ролика, я думаю, что на гранту линия по сборке кузовов настроена лучше, или новая, а приор уже наклепали много, покрашена она хорошо, а вот двери как и на моей, правая сторона не утоплена, у меня одна была, а на той обе надо утопить, но убил глушитель, а может жто в салоне его поменяли,

На ВАЗ Калина 9 августа 2013 в 23:28
"С железом Вазов они кстати не очень любят работать, металл не из тонких, плохо тянется, плавные неглубокие вмятины и те хреново выравниваются и краска на них неэластична, трескается и сыпется. " Хм... Забавное объяснение, особенно про краску, которая якобы трескается и сыпется. И когда уже люди перестанут заблуждаться и проводить ошибочные параллели с древними Жигулями и Самарами, говоря о Калинах и Грантах. А так. нелюбовь твоих рихтовщиков к продукции АвтоВАЗа на самом деле объяснить очень просто- на них много не заработаешь. Владельцу ВАЗов проще и дешевле в случае чего поменять кузовную деталь, ну а иномарочникам в такой ситуации можно только посочувствовать, т .к. им приходиться раскошеливаться по полной.
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 9 августа 2013 в 23:46

Меня, за всю мою жизнь, судьба от аварий отводила, не знал рихтовщиков и дай Бог их и дальше не знать)))

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 10 августа 2013 в 00:25

Ты мои древние Жигули не трогай, они 23 года верой и правдой служили и еще будут служить, не то что теперешний ширпотреб до 5-ти лет, да так вырисованы "талантливыми" художниками-дизайнерами, что даже девки не хотят садится в них))) . А вообще я с Нивой к рихтовщикам обратился, у нее плохая покраска, а обратные примеры в виде битых Ниссан Тиида и Шевроле Авео, находившиеся у них...Моей установили диагноз: раны легко излечимы , недорого, но после их работы много элементов перекрашивать придется, цена перекраски одного кузовного элемента (неважно какого, хоть порог, хоть крыша)-100$

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 10 августа 2013 в 00:36

Твою 23 летнюю кормилицу, давно самому можно подкрасить)))

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 10 августа 2013 в 00:54

Ее варить нужно, не то что красить))) Это Ваз 2106. А Нива впоряде, сам выравнивал и подмалевывал, если не тыкать пальцами то и не сразу заметишь, ей только 5-й год. Сегодня две ходки за сеном сделали на ней, УАЗ - казел снова поломался)))). Правда с электрикой прицепа -беда, не работают оба поворотника, один-стоп, и 2 передний и задний габарит. Причина заржавело и закисло все в розетке фаркопа Нивы (вот те зима и реагенты), ну и в вилке прицепа также не ахти, хоть зимой его никто не тягал))

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 10 августа 2013 в 13:30

У Вас там сварочных апаратов по магазинам нету? Она же не аварийная, чтобы мучиться, а так, срубил карниз, крыло, другое приварил, да и другие детали, они же копейки стоят, да и так дешевле, даже если купить себе сварку, компрессор, болгарку, тем более, что у Тебя целый гараж.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 14 августа 2013 в 21:45

Да есть в магазинах конечно))). Просто сварщиком никогда не был, даже когда 2 года на стройке подрабатывал)))

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 14 августа 2013 в 21:57

Там просто варить, Ты же не газовую трубу высокого давления будеш варить)))), сгнившие детали снимиш, на них чуть потренируешся и нормально получится, только надо еще 2 маленьких тисков или зажимы, чтоб крниз приложить и зафиксировать перед сваркой, самое нудное это срубить деталь и выставить, а варить быстро, там же не в сплошную делается, а точкой, и потом надо мастикой сварку замазать, как у меня на фотках. Я сам не сварщик, хотя в технаре дали какой то разряд, но был пару раз на занятиях, но не когда не интересовало это дело, а когда у деда нашел старинную сварку, то чето интересно стало, в металлоломе вытащил раму и на ней научился, даже газосваркой пробовал, тоже получается, но медленно.

Надо Тебе развивать таланты, тем более у Тебя целый гараж машин.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 14 августа 2013 в 22:20

В моем автопарке только Вазы), так уж сложилось)), а мы можно сказать сейчас на мели, фактически все в халупень новую по рассрочке вбухиваем..., как раз сегодня 11 штук гривасов через банк пульнули..., жонка хай подымет за непредвиденные траты, тоесть не до сварочного аппарата. Тут знакомый подвернулся, готов 13-ку взять, по той цене что брали в 11 году (вот они отголоски апрельских пошлин, а с сентября еще и другие вступают в силу).

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 14 августа 2013 в 23:51

Стройка это дело тяжкое, а 13-ку если продаш, то потом новую наверное не просто будет взять, или у вас цены атомные на наши?

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 15 августа 2013 в 10:14

Цены бешеные на импорт - не то слово, с сентября вступают в силу еще закон по утилизации, что-бы бы вообще без вариантов было, короче простой народ мордой тыкают в собственную кормушку: ЗАЗ, Богдан, китайцы всех мастей, которые у нас клепают, ВАЗ по продажам уже скатился со 2-го на 9-е, а может уже и далее...В 11 году взял 13-ку за 8 тыс., при стабильном курсе валюты сколько же она стоила до 13 апреля))) этого года. А дальше получите: на 1200$ дороже, а сентября еще больше будет. Это прекрасно понимает знакомый. Вы думаете по какой причине начались таможенные трения и политические срачи с экспортируемыми/импортируемыми товарами между Вами и нами?

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 15 августа 2013 в 13:16

про таможенные дела я не в курсе, телек не смотрю, а если и смотрю, то футбол,)) дорого получается у вас новая машина((, но и Ты же не пешком будеш ходить, стройка важнее, а когда стройку добьеш, тогда машину возьмеш. У нас уборка прошла, кто с землей связан чуть приподнялся, но таких 20-25%, а так тоже хорошего нету, олимпиада кому хорошо, а многим все карты попутала.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 15 августа 2013 в 13:37

То что у нас клепается осталось по прежней цене, а на ВАЗы и инки до 2,4 л. подняли по сетке в зависимости от объема двигателя, то есть с меньшими потерями нам Матиз 0,8 обойдется. Естественно подсуетились с поднятием цен торгаши ино б/у. Да ни буду я ее продавать, я уже поругался по этому поводу))). Когда в квартирный вопрос влезали договаривались тарантасы в сделки не втягивать.

А сколько той Олимпиады, пройдет и все станет на свои места. У нас вон Евро2012 прошло, наворовались да наоткатничали, чего стоят дороги, в которые сколько как-бы вбухано бабла, а они за первую же зиму полезли))

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 15 августа 2013 в 13:53

Так еще и инфляция, да и давят нашего брата и тут, где то читал, что такую комплектацию как у меня, хотят не делать, слишком спрос большой, чтобы все стоили от 320 и калины и гранты.

Так с этой олимпиадой совсем забыли развитии населенных пунктов, обещали газифицировать еще в 09 году, а на деле, даже технику побросали.

На Irbis IS, Mitsubishi Lancer 6 августа 2013 в 09:16
Ну этим не испугаешь. Отчасти, поэтому и рассматриваю нексию
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 6 августа 2013 в 11:58

смотри сам, но нексию сравни с грантой.

На Renault Sandero 6 августа 2013 в 22:34

Главное, есть какая-никакая безопасность.

У меня однокашник с братом разбился на семёре, в субботу.

А в стареньком Пассате все живы...

Такие вот дела...

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 6 августа 2013 в 23:01

соболезную.

На Renault Sandero 6 августа 2013 в 23:05

Спасибо.

Обидно, блин.

Вся их вина, что не заработали на Пассат, видимо...

Было у родителей два сына, а теперь нету. Порыбачили, блин... Обидно.

Извини. Гружу.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 6 августа 2013 в 23:11

Держись,

не кто не виноват, судьба. человек живет на земле ровно столько, сколько ему отведено.

На Toyota Land Cruiser Prado 6 августа 2013 в 23:37

Так не в деньгах вопрос, старый пассат то чай не дороже семерки. Хотя тут больше дело случая, но классика труповоз реальный.

На Renault Sandero изменен 7 августа 2013 в 21:37

Что же.

В Пассате тоже два трупа уже..

Водитель и ребёнок.

На Renault Sandero 6 августа 2013 в 23:07

Берегите себя, люди, вообщем.

Жизнь хрупка. И стоит ли класть её на кон ради пары десятков минут или баксов...

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 6 августа 2013 в 23:54

Печально....Соболезную.

Я сам сейчас на старой "шахе" езжу, в которой кузов устал, нет даже брусьев в дверях, даже активная безопасность на нуле... вчера поздно вечеров ксеноном какая-то гнида ослепила, а тут пешеходы выросли, резко руль вправо одновременно по тормозам, еле выровнял после такого маневра, загруженная к тому же была под завязку.

На Renault Sandero 7 августа 2013 в 01:15

Спасибо.

Что выбешивает, так это количество идиотов на трассе.

Вчера четырка взялась тягаться с Тигуаном.

За малым такой же замес не нарисовался.

Ладно я загодя тапку в тормоз воткнул.

ЗАКОЛЕБАЛИ!

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 7 августа 2013 в 01:48

Эх в том то и дело, что непоймешь, где на беду наткнешься, у нас тут вообще капец, людей на остановках косят, в придорожные кафешки и базарчики на полном ходу влетают..., недавно ехали на дачу, запомнил белого Каддика, который шел в потоке через 2 машины.., короче решили зарулить на заправку, ну водички попили там, щенка выгуляли ( везли друзьям), поехали дальше, доезжаем до моста... а там замес...стоит Каддик с полностью разбитой лобовухой, Ланос по другой обочине в отбойнике торчит, половина переда в хлам, но видно что по касательной, за ним второй Ланос (его не разглядел), так как взор перевел на более тяжелую технику -тыл грузовика без двух шин. Два варианта, или у лопнули шины и он на Ланосы наскочил, а одна из них улетела в лобовуху Каддику, или кто-то из Ланосов ему колеса отбил.

А так вообщем хватает и меня случаев почти на грани аварии..., были недоразумения и с троллейбусом и с КамАЗом.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 7 августа 2013 в 10:09

С каждым годом балбесов на дороге прибавляется.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 7 августа 2013 в 10:11

Я тоже заранее притормаживю, когда вижу, что тупоголовый за рулем.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 30 июля 2013 в 15:46

Ты же знаеш нашу технику, у самого 11, про просвет не переживай, там его слишком много.)))) Я честно говорю, что думал будет хуже, качество изготовления по сравнению как были сделаны первые, намного лучше. Коробка мне кажется такая же как и была, так же все работает, а вот двигатель радует, но я еще мало проехал, но нечего страшного не будет, уже я уверен, будет ходить хорошо, а после шумки, да на колесах 15, очень хороша. Я про нескию плохого не могу сказать, лет 5-6 назат немного прокатился для интереса, мне она больше не интересна. Тебе надо прокатится, да рассмотреть получше, а затрат пока нету у меня, масло поменял везьде да и все, а дальше как и на всех.

На Kia Venga, Toyota Avensis 30 июля 2013 в 12:34

За 279 тыс. хороший вариант, а точнее лучший из новых авто. Про комплектацию не очень понял. За эту сумму есть АБС, подушки и кондей?

30 июля 2013 в 13:08

И кожаный салон с массажем. Естественно голая, даже без магнитолы) Подушка водителя есть даже в минимальной комплектации.

На Kia Venga, Toyota Avensis 30 июля 2013 в 13:26

Ну подушка - уже хорошо)) А магнитолы нет, может и к лучшему, можно купить хорошую под свой вкус. Там 2DIN можно впихнуть?

30 июля 2013 в 13:58

Без доработки напильником 2DIN туда как правило не впихивается (

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 30 июля 2013 в 16:07

2DIN, мне она и не нужна)))))))))

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 30 июля 2013 в 16:05

кенер, я специально взял такую комплектацию, осознанно, вот почему. На ней нет электроусилителя, это для меня большой плюс, потому что, будет работать и я так и не узнаю как их закусывает, или как они начинают мозг парить . 2. это самое главное, на ней двигатель с поршневой не облегченной, все другие комплектации идут с облегченной поршневой. На этот мотор при установке 16 клапанной головы, получается самый проверенный и удачный мотор 2112.

Вот эти 2 момента для меня оказались важными, а цена потом подростет до 350, но я буду ездить на том, что сам захотел и своими руками доделал, для многих это не важно, многим это смешно, но я так захотели получил за нормальную сумму. А магнитола у меня кочевая, она уже в 3 мою машину перебралась ,,Сонька,, из первых Мп3, читает только диски которые я на компе пишу, да и то, только на CD-RV,

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 30 июля 2013 в 16:28

вот CD-RW , выше не ту букву написал.

На Kia Ceed 30 июля 2013 в 16:46

Какой хитрый )) А я продаю авто с магнитофонами ((. Нужно будет перенять твой опыт (шутка)

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta изменен 30 июля 2013 в 17:03

я тоже продаю с мафонами, но с касетными))))))) остался последний, ,,пионер,, еще из малазии, тоже хороший, не разу не ломался. Но этот я ни ни, он звучит по другому, да и колоночки родные, а еще есть акустика американская, некуда всунуть пока.))))

У меня на гранте , только провода от АКБ, до усилка КНР, а так все хорошее стоит, эта сонька намного лучше чем 2DIN.)))

На ВАЗ Калина 9 августа 2013 в 23:46
Уважаемый, юра 099! У каждого , конечно, свой взгляд на эти вещи. И я не имею морального права осуждать твой выбор, Но твои 2 момента в выборе мне кажутся неприемлемыми и странными. И я знаю, о чем говорю, т.к. у меня была раньше Калина без ЭУРа, а сейчас с ЭУРом и облегченной ЦПГ. Во-первых, ЭУР это большой плюс и управляется машина с ним ничуть не хуже чем без него, просто надо привыкнуть и выкинуть из головы всякие глупые страшилки про закусывание и тем более "про парить мозг". Во-вторых, двигатель с облегченной поршневой группой с точки зрения потребителя гораздо привлекательней, чем прежний: более тяговитый, меньше шума и вибраций, экономичней, да и ресурс почти вдвое больше. В общем, ездить на машине с таким двигателем намного приятней. По всей видимости., у тебя к нему тоже надуманная фобия в виде "втыковости". На это скажу, что у двигателя 21116 вероятность этого события намного меньше, чем у приоровского, т. к. нет главного виновника опорного ролика, да и кто мешает для собственного спокойствия проверять раз в 10-15 тысяч состояние натяжного ролика и помпы? Я уже не говорю, что просто банально прислушиваться к возможным посторонним звукам, издаваемым двигателем, особенно после пуска.
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 9 августа 2013 в 23:56

Я раза 7-8 катался с ЭУР, на других, так конечно, с ним намного легче рулить, но мне бы попался точно с сюрпризом)), а движек с облегченной группой, да, по эластичней, но вот щас у меня прикатался немного, да и масло поменял, щас намного мягче стал работать, осталось клапана отрегулировать и сделать развал колес, но пока едет ровно, да и клапана не тарахтят))), да и мне на 2-3 года хватит ее вполне, я вот щас чето себя немного упрекаю, что не взял с автоматом и кандюком))), 2 раза на такой прокатился, ну хороша, прям сказка.

На Renault Sandero 30 июля 2013 в 17:35

Удачи! )

А с задними дискачами не заморачивайся, лучше.

Оно того не стоит.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 30 июля 2013 в 17:46

нету поблизости в продаже, вот и не заморачиваюсь, ))))

На Citroen Berlingo, ЗАЗ 1103 31 июля 2013 в 20:03

Вот не понимаю!!! как можно отдать 300 000 за жигули!!! Ну ведь нормального немца или японца можно взять!!! Пусть не с салона, но в любом случае отбегал бы на много больше чем это!!! Не в обиду автору, за отзыв я поставил 5, но где логика!!!! Просто потому что новое? так любая поддержанная иномарка едет лучше и надёжнее!!! Плюс к тому отдать 300 тыс. а потом продать за 200, плюс обслуживание и получается что владение этим авто вылетит в 150 000р))))!!! та ну нафиг, взять за 10 000 долл. немца покататься 2 года и можно продать за 11 или даже 10 500 всё равно выгода!!!!!!! Вот здесь логику я вижу... А так просто тупая трата денег, если уж тратить то получать от этого удовольствие а не гемор в виде нашепрома!!! А любая иномарка, даже 20 летняя, на много лучше нашего Ваза, обратное говорят только те кто никогда не владел иномаркой! Удачи Вам автор с машиной, желаю что бы след. вашим авто было иномаркой!

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 31 июля 2013 в 23:22

Я не против, кто хочит б/у, на здоровье, есть 2 категории людей, одни покупают новое, а другие нет. На немца за 10 т. дол. жалко смотреть будет, )))))

На Subaru Forester 1 августа 2013 в 13:28

не вижу особых отличий в случае, если новый авто нужно так же перебирать самому сразу после покупки, то с тем же успехом можно перебрать и б/у. Новое люди покупают для того, что бы "сел - и поехал", и не думаешь ни о чём кроме прохождения ТО по регламенту.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 1 августа 2013 в 16:02

я новый не перебрал, а оклеил шумкой, а сейчас езжу и не думаю не о чем, и ТО уже сам прошел, за 250 р.

На Renault Sandero 1 августа 2013 в 19:02

Перебирать, ведь, не обязательно.

Хочешь, катайся, как есть. Нет проблем.

Есть умение / желание / время, улучшай.

И за копейку денег получишь больше машины.

Каждому своё, кому то шашечки, кому то ехать.

Поживёт, подрастёт, купит Кашкай и будет так же азартно фукать по автофорумам. )))))))))))

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 1 августа 2013 в 19:46

Все правельно, дело хозяйское, валом людей которые даже не знают, что такое в магазинах продается)))

На Renault Sandero 1 августа 2013 в 20:35

Это я промахнулся..(

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 1 августа 2013 в 20:49

своим можно)))

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 31 июля 2013 в 23:56

Еще и в очереди стоял, да, за Тазом, с полным карманом налички.))))))))

1 августа 2013 в 00:42

Рассуждения пятнадцатилетней давности. Времён крашеных веником ижей и карбюраторных девяток и оцинкованных ауди и мощных бумеров поедающих бензин по 7 рублей за литр. Сейчас и ваз не тот и б/у иномарки не столь крепки. Немцы за 10000 , сваренные из двух-трёх машин вообще не вариант.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 1 августа 2013 в 09:17

Отэывы пишут о машинах, а о том что лучше надо в форумах рассуждать. Правдолюбецъ Тебе +.

На Renault Sandero 31 июля 2013 в 20:59

Вот ещё.

Адекватно, так. )

На Subaru Forester 31 июля 2013 в 21:57

Домой пригнал и на другой день начал ее разбирать

Как я понял из отзыва, для автора "улучшайзинг" - это хобби.... Но я с трудом представляю себе что делать с такой машиной обычному человеку, которому машина нужна что бы ездить, а не лежать под ней разбирать-собирать как Лего. Это пазл или конструктор покупают разобранным, что б "наслаждаться" процессом сборки, а не машину, имхо

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 31 июля 2013 в 23:31

Я купил себе и на свои, что хочу, то и делаю.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 1 августа 2013 в 10:40

Это называется сделать машину для себя. Пнятное дело, если в иномарке взятую с салона, чего то не хватает, то приходится смириться с этим, дрожа за гарантию, кланяться перед прайсами у официалов, трепетно ожидать по 2 недели, когда соизволят приплыть запчасти, страховать за сколько скажут ... Не стоит строить иллюзий, что новая машина за 8-15 тыс. зеленых будет нафарширована и обработана как за 25-32 штуки. Он прекрасно мог и без разборок обойтись, как и подавляющее количество других владельцев...

На Volvo S60 1 августа 2013 в 11:34
Ну бред не неси. Где по 2недели и т.д.? И всё остальное. Не отвечу,т.к. пишу из поезда, домой еду. Так что с инетом проблемы. Сейчас я в Омске стою.
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 1 августа 2013 в 11:43

Массу отзывов прочитал даже на этом ресурсе, где людям пришлось томиться в ожидании. Кстати по ЗАЗам и ВАЗам порой также шантаж происходит, типа стимулируй деньгой добрых дядей-мастеров, чтобы побыстрей подшуршали, раз уж жить не можешь без гарантии,...потому что с техникой не на ТЫ, нет возможности и места или просто не хочешь этим заниматься...

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 1 августа 2013 в 16:31

Риск, да че там отзывы читать, я вот тут не помню в какой теме фотку выставлял, где моя и митцубиси каризма 2005, тоже купил за 280, теперь он жалеет, уже к 350 сел митцубон, теперь он уже знает многие разборки, начал знакомится с хорошими соображающими людьми)))))))) через год будет в округе 300 км. всех дядей Всей и Петей знать, а потом и их собак. А я, Ты, многие Тазоводы, будем просто по фоткам спрашивать, что там за коробочка стоит на впускном коллекторе, или какие там клипсы стоят на обшивке))))))))))))

Я же масло на своей поменял, так прям другая стала, сегодня должен бензин у нас подорожать, надо заправится 95, да еще присмалить.

На ВАЗ Калина 1 августа 2013 в 17:36

Бензин у нас с сегоднешнего дня 92-30,45р. ; 95- 33,45р на Лукойле

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 1 августа 2013 в 19:49

у нас 92- 28.30 а завтра 28.80, а 95- 31.90, а завтра 32.00, пока так, но это уже 4 раз поднемают.

На Renault Sandero 1 августа 2013 в 20:37

95 - 31-25 со вчерашнего дня...

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 1 августа 2013 в 20:52

да, осень и уборка закончилась, теперь и цену отпустили, вот я щас на заправке, говорят еще не последний подьем((((

На Renault Sandero 1 августа 2013 в 23:16

Ха..

Ребята с нефтегаза официально по телеящику говорят, что справедливая цена - 40 рупиев к концу года...

Почву зондируют, сволочи...

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 2 августа 2013 в 00:18

Бензин подорожает еще не один раз, качество хуже будет, я так и не понял разницу 95 от 92, походу его нет)))

сволочи... Добрый Ты сегодня)))

На Renault Sandero изменен 2 августа 2013 в 00:51

Справедливый. )

"Они убили Кенни..." )))

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 2 августа 2013 в 02:12

Ты справедливый всегда, а сегодня наверное касса пополнилась)))

На Volvo S60 3 августа 2013 в 19:27

За сволочи +

На Renault Sandero 6 августа 2013 в 22:43

Сцуко.)))

Уже 32...

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 2 августа 2013 в 00:02

Это точно)))

Я завтра в ВАЗ2106 в КПП и мосту планирую поменять, раздобыл Лукойл 80W-90.., снова часть отпуска урвал, уже 5 дней на Жиге по провинции рассекаю и на рыбалку на ней (на Ниве "автогражданка" закончилась-облом сейчас страховать), и по магазинам, и стройматериалы подвожу...

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 2 августа 2013 в 00:13

Отпуск хорошо надо провести! Рыбалка, это самое то, а страховка подождет)))) пока масло поменяеш и уха готова)))

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 2 августа 2013 в 01:47

А что они могут поведать, когда их инки на сервисах тишком-нышком мутузят, причины неисправностей, словно "тайны мадридского двора" не разглашают, и только перед ценой обслуживания или ремонта словно перед фактом владельцем ставят, подавляющее большинство из которых даже не оспаривают сей прейскурант...

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 2 августа 2013 в 02:11

Мы вот не знаем, и нет желания знать, Остается сочувствовать владельцам инок. Сегодня смотрел цены на б/у. инки, чтобы меня устроило, я меньше 550-570 не видел, а за 300, не видел нормальной. Советчики инок где находят их? даже не представляю. Но мне скидка))) я из деревни)))

На Subaru Forester 2 августа 2013 в 12:44

это от дилера всё зависит - если дилер адекватный и не зажравшийся, то проблем нет ни по прозрачности процесса обслуживания и ремонта, ни по стоимости работ и запчастей. Но согласен - таких вменяемых дилеров меньшинство :(

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 2 августа 2013 в 14:16

Я от гарантии сразу отказался, нет желания испытывать на себе, работу дилера

1 августа 2013 в 15:30

Всё, кроме самых ходовых расходников минимум два-три дня даже в Москве. Тазик случись что, в тот же день в стою.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 1 августа 2013 в 16:13

Я не в москве живу. Простой пример, знакомый разбил передок на Ниссане, нужен был капот, фары, бампер. Тут ему насчитали на 120 т. Он выписывал с Камчатки, Прислали, через 1.5 месяца, за 45т., но фары разные, да и разговор про Ваз, мне даже не интересно, что там и как с запчастями. на здоровье владельцам инок, пусть не ломаются и покупают дешево и продают дорого, я обеими руками за. Отзыв о моей машине, о том, что я с ней зделал. Есть люди которые владеют нашими Тазиками, многим интересно, как надо делать, как проще. А начинать спор о том, что лучше, в тысячный раз не стоит. Есть форум, там на сколько терпения хватит.

На ВАЗ Калина 1 августа 2013 в 17:40

Я лично если и заезжаю в автомагазин то посмотреть че нибудь из побрякушек для Калины.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta изменен 1 августа 2013 в 19:58

А я вначале, список написал, заехал, купил чехлы, коврики, масло, фильтр, фильтр салона,белые поворотники,сигналку, мастику, но еще подкупал мовиль, потом шумку пару раз докупал, а сейчас надо лампочки в фары купить, сосед пришел и лампочку принес ,,осрам,, я ради интереса поставил, светит лучше чем родная, но я пока не заморачиваюсь, как подвернется, куплю, а если забуду, то и на этих поезжу. а так, я магазины обхожу стороной, че там смотреть? щас вот надо ремень на волгу купить и все.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 1 августа 2013 в 16:19

Где по 2недели и т.д.? Даже есть у нас и по 2 месяца и за такие деньги, что я на свою могу мотор, коробку и всю ходовую купить новую.

Да и отзыв про нашу.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta изменен 6 августа 2013 в 00:27
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 6 августа 2013 в 00:41

Вот этот маленький возле обогрева?

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 6 августа 2013 в 01:04

да, вставляется в заглушку, и там рядом гнездо для диагностики, проще не придумать)))) на ссылку клацни, там много интерессного, хотя у Тебя есть )))

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 изменен 6 августа 2013 в 01:21

Да что то не открывается ссылка...а у меня другой совершенно на дисплее одновременно отображет пять-шесть параметров, причем страниц полно, как правило чаще всего на первой странице нахожусь: Параметры 1: "время", "мгновенный расход топлива", "скорость", "температура воздуха-внутрисалонная", "количество топлива в баке", "пробег на остатке топлива". Москвичи из "Мультитроникс" хорошую цацку разработали.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 6 августа 2013 в 01:29

завтра попробуй, я пробовал, у меня открывается))), Есть и мультитроникс на мою, но его ставить надо на панель, и стоит он за 2000 руб. а этот тоже много показывает, и ошибки, но главное температуру ДВС, когда прийдет, поставлю, разберусь с ним, тогда отпишусь, но главное, что удобно придумали с установкой.)))

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 6 августа 2013 в 01:42

Мой в Параметрах 2 температуру мотора показывает, надеюсь точную)), по указателю погрешность большая, а так да когда указателя нет стремновато конечно. Кстати, я уменьшил температуру срабатывания вентилятора со 101 градуса, до 98, а еще в БК зашито голосовое оповещение в случае отказа вентилятора и подъема до 115 град типа: "Караул, выключай двигун")). У меня критический порог в "инструкции по эксплуатации 118 град прописан...

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 6 августа 2013 в 01:36

http://grantaremont.ru/content/bortovoi-kompyuter вот так попробуй

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 6 августа 2013 в 01:50

Эта открылась)). Поскромнее конечно с моим, но тем не менее вещь нужная, тем более раз заглушка есть-нужно ее забивать)), у меня еще 4-е свободные, блин)), даже незнаю, что вместо них натыкать)). Добавлю, что место установки БК на Гранте продумали не совсем удачное, это не в обиду...

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 6 августа 2013 в 02:02

да, тут этому бы ума дать))), а у меня еще возле рычага КПП есть 2 заглушки, и слева, где свет включать, там под противотуманки)) и под кнопку багажника))), но кнопку я думаю поставлю сам, там только замак прикрутить и провода кинуть)))

Я вроде на каком то форуме читал, про этот БК, там тоже можно програмировать чтоб вентилятор раньше включался, а вот как он свечи подогревает, так и не понял(((, он что искру постоянно держит?

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 6 августа 2013 в 02:21

Да именно перепрограммировал, кстати из-за этого небольшая подгазовка появилась)). Функция "Сушка свечей" имеется, но я ее ни разу не воспользовался, так как зимой Ниву юзаю. Читал что там на свечи более сильные импульсы поступают, способствуют просушиванию, соответственно более легкий запуск в холод и сырость...

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 6 августа 2013 в 02:10

Нормально я к правде отношусь, но и больше его присунуть некуда, только чуть выше мафона, туда как у Тебя,, мультик,, становится))), но щас то у меня там ваще нема не чего, а то будет уже что то, да и он же как дохтор))) диагноз поставит, что надо клеить этикетку ,,ПРОДАЮ,, ))))

На ВАЗ Калина 8 августа 2013 в 15:46

вот такая Гранта выглядит еще лучше

На Toyota Land Cruiser Prado 8 августа 2013 в 20:41

лучше всего она выглядит в брикетах или слябах.

На ВАЗ Калина 9 августа 2013 в 19:58

Не надо льстить.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 9 августа 2013 в 22:55

Согласен, вид мне нравится, но как всегда, на наших, со временем будет тарахтеть 5 дверь))), да и цена у них за 300, а так молодцы, Гранту еще одну наладили, осталась универсальную дожаться.

На ВАЗ Калина 10 августа 2013 в 06:20

Эта Гранта больше лифтбек нежели хетчбек. Хорошо что Гранту сделали длиннее Калины.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 10 августа 2013 в 13:36

Она то длинее на 6-8 см.))), интерессно, а купе они думают делать? Гранту Спорт сделали, нехватает купешки.

На ВАЗ Калина 10 августа 2013 в 14:34

Калина седан 4040 мм , хетч 3850 мм. Гранта 4260 мм.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 10 августа 2013 в 16:08

На ВАЗ Калина 10 августа 2013 в 16:10

получше смотрится чем Калина хетч.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 10 августа 2013 в 16:28

Да, мне тоже понравилась, но после своей восьмерки не куплю хетч, запарила меня эта крышка.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 10 августа 2013 в 16:30

только рассмотрел, там на твоей фотке и на моей разные окошки, последние и фонари не такие)))

На ВАЗ Калина 10 августа 2013 в 20:09

Это пилотные модели, так что наверное будут выбирать лучшее.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 10 августа 2013 в 21:54

Пишут, что начнут выпуск в 14 году.

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 11 августа 2013 в 00:29

какой кашмар. та же беременная антилопа- массивное тулово на игрушечных колесиках

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 11 августа 2013 в 00:33

мика, тут не про б/у инки, а про наши новые, ты спать не будеш если нашпром не оскорбиш)))

На Toyota Land Cruiser Prado 11 августа 2013 в 12:37

а пробелы в дизайне не имеют национальности. Просто в росавтопроме это уже правило, за последние лет ни одной красиво машины не сделали- сплошь раковые опухолли на колесах.

Последние красивые машины ВАЗ 21099 и ВАЗ 2115, для времени их появления конечно, все остальное- дизайн откровенно двоечников- неудачников с нарушенными пропорциями, тяжеловесными решениями силуэта и нулевой фантазией... неча на зеркало пенять коли рожа крива.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 12 августа 2013 в 22:46

В россавтопром и напиши, тут к чему это писать.

На Toyota Land Cruiser Prado 12 августа 2013 в 23:26

тут обсуждение творения росавтопрома.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 12 августа 2013 в 23:38

тут обсуждения росавтопрома если внимательно читал, тут отзыв о моей машине.

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 13 августа 2013 в 04:51

ничего личного, твоя машина - и есть продукт того самого автопрома- датируемого, непрерывно поддерживаемого за счет других участников авторынка, потому сильно нелюбимого. А говориьть о дизайне этих машин- все одно что о пропорциях в картинах имприссионистов- они сознательно нарушены.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 изменен 13 августа 2013 в 16:38

Я так понял, что купленная не за свои кровные Нива очередной "подопытный кролик" (насколько помню до это проводили опыты с Приорой и Калиной), для яростной критики и обсерона продукции АвтоВаз.

На Toyota Land Cruiser Prado 13 августа 2013 в 17:12

Да нет, машина как машина, я что маньяк что ли, их покупать для критики- покупаю для работы.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 13 августа 2013 в 22:26

Просто странно, пару дней назад писали, что довольно бодрая, почти без вибраций, а ныне только негатив -брак, овощ, тесное, калечащее и пачкающее авто...Разумно от цены на все про все отталкиваться и глазами выбирать. Знакомый кстати из Германии вернулся, говорит немчуры-дураков, несмыслящих в технике прибавилось, понабирали Нив, юзают и регулярно моют. Зато у нас умные, по 3-6 месяцев в слоях реагентов, солей и грязи кричат, что говно, гниет быстрее консервных банок.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 13 августа 2013 в 22:38

Риск, пару дней назат микка удачно нашел полезных ископаемых))) тогда и машина хорошая))) а эти дни дожди, просидел в шалаше без костра, комары еще погрызли, вот и не жди от него хорошего слова)))

На сайте немецком ,,мобилке,, там много Нивасиков, и цена такая же как у нас, вот нивы и берут хорошо, а что еще рядом можно поставить за 8 т. евро?

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 14 августа 2013 в 00:21

"а что еще рядом можно поставить за 8 т. евро?"

А ничего))) Разве купить какую нить пародию с высоким клиренсом и сказки рассказывать, что ездил по лесам и полям и ничем по проходимости джипам не уступал))

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 14 августа 2013 в 00:38

Немца не заставиш б/у купить, а тут зима скоро, им деды рассказали, что как наша техника их лупила под Москвой в 41, им 2-й раз на грабли наступать неохота))) Наберут наших Нив и будут зимой довольные кататься.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 14 августа 2013 в 01:34

Немчура весьма скупая, экономная и прижимистая нация, бабки считать умеют, за лоском и статусом, чтоб соседи уважали и завидовали так не гоняются как наши, они во костюме с галстуком в отличии от наших некоторых кретинов с лопатой по огороду ходить не станут, мне моя бабка много поведала в свое время, когда во время ВОВ фашисты в Германию рабствовать увезли.

Вот так и с тачками, например во время Евро-2012 подвез 2-х нормально выпивших шведов)) на ВАЗ2106. Так они довольны были, когда причалил к ним: " Ооо... Soviet Union car...Good"...что-то вроде того исполнили))) А в целом за время поездки здалось мне, что им пофиг на чем их везут, никакой брезгливости и что нет ни кондея, подушек, АБС, ЕСП и прочей хренотени -фигня, окна открыты, сидели довольные, трандели на своем. По английски меня кое что спрашивали)). Главное они в курсе, что такое советский автопром))

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 14 августа 2013 в 01:55

Для нашего брата важны понты, главное иметь иностранный лохмут, а то что бензин не за что залить, это уже второй вопрос. А я еще б/у, инок не люблю из за того, что, европейцы заранее знают, что будут ездить на ней пока есть гарантия, а потом с пренебрежением, пинком под бампер скидывают, а тут думают, пробег реальный, да дедушка по выходным бабушку вывозил на речку)))

Я служил в Германии, немного знаю эту нацию, да и тут много немцев, потомков военнопленных, те же евреи со скрытой ненавистью.

Скрыто 5 комментариев. Показать?
На ВАЗ Калина 14 августа 2013 в 17:15

Юра я тоже служил в ГСВГ, в г. Плауэн

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 14 августа 2013 в 18:38

Я с июня 89 по ноябрь 89 в Бранденбурге в учебке, потом с ноября 89 по декабрь 90 в Нойштрейлеце, а дослуживал в Хагенове ))), как раз при мне стенку рушили, даже у меня сохранилась последняя зарплата)))

На ВАЗ Калина 14 августа 2013 в 19:21

Осень 81-84. Я почти всю ГДР обьездил ( служил водителем)

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 14 августа 2013 в 21:42

Так ты еще и в увольнительные ходил, а при мне уже только культ поход, строем и с офицером)))) но тоже нормально, а после года уже в гражданке и с прапорщиком или с вольнягами. А я кем только не был, машина за мной числилась Зил 131 МТО, а так после года 3 коптерки было на моей шее, да еще и в клубе афиши рисовал, нач.штаба земляк был, а его жена зав клубом, а в клубе бильярд и настольный тенис, так бывало днями ракетку из рук не выпускал, а так когда немцы обьединились, то начали войска выводить, но наша 2 танковая армия выходила позже, так все оф. и прап. были заняты тем, чтобы найти легковую машину и отправить с Союз, а офицеры в 95% были из Афгана, супер Люди, с большой буквы, они морально отдыхали и отношение к солдатам было человеческое, да и мы им старались помоч, продукты таскали, бензин, чтоб они получку не тратили на еду, а купили нормального мерина и в Сюзе поменяли на жилье.

надо альбом достать и там есть фотки где в парке легковушек больше чем военных Зилов)))) тогда само ходовые были мерсы 190 и 123, а еще бешки 3 и волги 24, а у меня был москвич,я на нем по части катался, но там же сам знаеш, время подошло увольнятся, построили и в самолет, а перегнать не вариант, там даже у тех оф.и прап. у кого прав не было, но было по 2 машины.

На ВАЗ Калина 15 августа 2013 в 16:46

Я служил в ремроте и ездил на Зил 131 бортовой, Зил 131 МТО ,Урал 4320 и Уаз 469.В увольнение мы ходили со сверхсрочником или выше по званию, граница ФРГ в 7 км была.

На Toyota Land Cruiser Prado 14 августа 2013 в 09:57

Риск, у тебя какой то не такой тонус включен, воспринимаешь просто факты как плевок в душу. Да, машина- Нива 4х4( для меня всегда останется Нивой) с заводв приходит в виде полуфабриката не готового к эксплуатации. Это я Сид покупал- сел поехал, а здесь ее оттереть для начала нужно. Ни одна из иномарок мне синяков 5-й дверью не набивала- здесь на раз? Сделоно так- через одно место, если не знавешь- набьешь синяк. Ну это как пассатижи без оплетки ручек- еслине в курсе как- можешь чего и иприщщемитт. Это русавтопом и чего то иного было бы странно ждать

Немцы могут мыть Ниву хоть ежндневно, она все равно сгниет, у нее металл как у всех русмобилей.

Цена вопроса действительно решает, но для тех кому нужен именно внедорожный автомобиль. ОТ того что на нее поставили чекрез 30 лект т ШРУЗы вместо крестовин она не стала качественой, просто уст ранен один из недостатков- еще штук 200 этих недостатков осталось.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 14 августа 2013 в 10:56

Хм...Нашей Ниве почти 5 лет, по полной эксплуатируется зимнее время и намеков на усталость кузова нет. Да например, прошлой зимой мыл фактически каждые выходные, если кому облом и пофиг дело хозяйское.

Как-то мой знакомый из Вольво выходил от непривычки и треснулся об дверной проем - в результате сотрясение... А еще оказывается в 13-ку мне почему то удобней садится и высаживаться чем в Шкоде Октавия...все очень просто - к ней я элементарно привык. Привык я и к дебильному расположению кнопки аварийной сигнализации за рулем...

По поводу ШРУСов вместо старых-добрых крестовин карданов не очень радуйтесь, об корчи и дрючки пыльники в них рвутся на ура, а после попадания во внутрь определенного количества грязи... вообщем сами понимаете. Да, вибрации поубавились заметно, соответственно как и упала надежность во внедорожных вылазках.

Факты я воспринимаю нормально если это обоснованные факты, мне в продукции АвтоВаза много чего ненравится, а термин полуфабрикат или нет, как и внешний вид да комфорт понятие растяжимое, у каждого оно индивидуально.

На Toyota Land Cruiser Prado 14 августа 2013 в 11:35

Порсмотрим, эксплуатация покажет. Пока особых поводов для недовольства нет( вспоминаю первый опыт общения с первой своей ПРиорой- вот это был шок! от невозможной вони, сравбатывания активаторов дверей как из пушки- до педального узла, где я реально цеплялся одной ногой сразу за 2 педали) а ьздесь ничего так , стерпится- слюбится.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 13 августа 2013 в 16:29

Не надо, у нас красотка 13-ка, со своей самобытностью, шармом и смыслом, глубоко пофиг нам на обсероны Вазов в инете, что-то владельцы иностранных обмылков и пончиков, нарисованных какими-то дизайнерами нетрадиционалами по жизни не шибко усердствуют опарафинить такую и им подобным. И начхать, что у нас стекла на резинках, плоская крыша, тонкие задние стойки и вообще угловатые формы несмотря на 21 век. Каждому свое. кому-то седаны, кому хэтчи, кому-то дверей побольше подавай. а кому-то и двух вполне достаточно.

На Toyota Land Cruiser Prado 13 августа 2013 в 18:48

тринаха красивая, как и все семейство САмар. Старая школа, не зря их на определенном этапе полюбили бандюганы, хоть и давно это было. Пацанская машина.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 13 августа 2013 в 21:54

Ключевое слово -"старая школа", вспомните какова реакция была у владельцев классических Жигулей и Волг, когда первые ВАЗ2108 и 09 стали появляться на дорогах в конце 80-х. "Зубилами" их больше презрительно прозвали чем ласково)). 90-е будучи студентом помню, Киев хорошо выделялся по разделении сфер влияния, Самары и правда в почете были, но как рабочие и развозные тачки. На стрелки главных конечно посолидней машинки съезжались...

Произошла смена поколений и взглядов, ныне в почете вспученные, округлившиеся авто, с этим гоже смириться. На мой взгляд многие тарантасы разных иностранных производителей выглядят внешне намного уродливей тех же Калин и Грант, но видать некоторым закордонные шильдики красоты и статуса прибавляют.

У каждого свой вкус и свое мнение, я уже смирился с этим. От прогресса Сам участвовал в срачах с вазоводами нового профиля на данном ресурсе, которые заплевывали "старую школу", мучавшую народ своими поделками, наивно полагая что далеко перескочили ее в этапе развития. Только вот Юру и Павла это не касается, тут больше взаимопонимания...

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 13 августа 2013 в 22:19

Юру и Павла это не касается, я ко всем машинам отношусь одинаково, кроме китайцев, а еще думаю, что корейцы цену немного завышают. про вазы все давно понятно, известные машины, поэтому и пользуются спросом и доверием миллионов людей. Я могу сам перебрать машину, но я не занемаюсь этим постоянно, да и вот сколько у меня было машин, мне не когда не доводилось лазить в КПП, редуктор заднего моста я делал на Газеле, на москвиче, и на 02. Двигатель для меня не проблема, а вот с инжекторными еще не приходилось бороться, но я уверне, что на этом сайте много людей которые подскажут, если что.

А микка лазиит по горам да тайге, если золота не найдёт кусок, то злой, кто то ж должен быть виноват? Канэчно же ВАЗ))),

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 14 августа 2013 в 01:01

Не могу похвастаться такой же толерантностью, я по натуре прямой, говорю, что думаю, попусту трепаться не люблю, но стараюсь за базар отвечать и не важно инет это или наяву. Китайцы уйму гавна и клонов наделали, хотя справедливости ради есть среди них более-менее, но простой люд цены привлекают, ну не могут при таком режиме "барин-батрак", где сплошь и рядом одни паразитируют за счет других все жить в достатке.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 14 августа 2013 в 01:23

Тебе надо своё дело замутить, тогда на всякие мелочи обращать внимания не будеш. А за слова любой нормальный человек отвечает. Паразитов валом, но они быстро пропадают, потому,что они ищут лохов, они могут только обманом обаготится, а чтобы что то произвести, организовать, развиваться, людей с головой и руками заинтересовать, не хватает умишка, живут одним днём, сегодня урвал, радости и важности нет предела, а завтра попал, сразу кто то виноват. Меня больше всего бесят те, кторые берут товар и говорят, что расчет в понедельник, а потом начинается скуление.

Не встречал не одного китайца, чтобы по трассе ехал под 130-140, даже новые встречаются и те прикрадаются)))

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 14 августа 2013 в 22:27

Да делок с меня некудышний, раз даже Жигуля не продал, когда тот посвежее был, покупать кое-что получается, а вот продавать не спец))

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 14 августа 2013 в 23:59

Значит не надо с машинами связываться, есть же другие сферы, Фургончика если взять и перевозками занятся, мебель продавать, строй материал.

На Toyota Land Cruiser Prado 14 августа 2013 в 23:14

Ну уж прямо так. Ховер нормально ездит, и 150 не предел. Китайцы кстати тоже весьма разные если учесть, что у них даже чисто национальных автозаводов раз в 50 больше, чем в России, а уж у нас даже ВАЗ от УАЗа отличается нехило.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 15 августа 2013 в 00:06

Микка, так ты уже взрослый, я тоже 70-го, а про китайцев вериш. От меня завод 40 км. где лифаны выпускают, но их не видно. Подскажи почему так? а Тазов новых на оформлении в Гаи очень много.

На Toyota Land Cruiser Prado 15 августа 2013 в 04:48

потому что был в китае и видел что они делают и на чем ездят. По сравнению с ними ВАЗ- пуговица на ширинке. ТАЗов на оформлении много потому что это национальный производитель продукция которого протекционируется правительством разнообразными мерами, с таким же успехом завтра можно сделать мегапаопулярным велосипеды или роликовые коньки, никакого отношения качеству товаров эта популярность не имеет.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 15 августа 2013 в 13:26

Да ну, Ваз, пуговица, я был не один раз в Тольяти, Жигулевске, Самаре, не детская там площадка, многим еще рости надо до их масштаба. А ты думаеш в Китае все без поддержки правителей поднялось? Они в 10 раз больше внимания уделяют своим производствам.

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 15 августа 2013 в 18:02

По сравнению с заводом Грейт Волл в Шиньяне ВАЗ просто детская песочница. Внимание автопроизводителям в Китае уделяют и особо просравшиеся заводы приказным порядком закрывают или перепрофилируют на метизные производства, чтобы не позорили великий Китай, не умеете делать автомобили- делайте гвозди и саморезы.. Нашим бы давно так.

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 14 августа 2013 в 10:11

Юра, я воробще ото не белоручкка- два мототра откапиталеных лично, несколько тачек поднятых из пепла начитная от горбатого запора. Но это не от хорошей жизни конечно. А сейчаспокупая новый атомобиль хочетс иметь автоморбиль, ане полуфабрикат. А ВАзу до этого- как до китая раком.

ВАЗ полльзуется спросом и доверием людей( о как ввеернул то!) по одной простой причине- заградбительные пошлины на импортные машины. Трехлетний Гольф в Еврпопе и надежней и комфортней и ресурсней и дешевле нового ВАЗа... будет так все шоколадно, как ты говоришь- наши Калины Приоры валом бы брали за рубежом, ан нет, прижимистые гансы и франки берут подороже, но получше, неконкурентноспособна продукция ВАЗ и внутрироссийские ее продажи лишь следствие искусственно созданого перекоса на авторынке

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 15 августа 2013 в 00:21

Вот ты и гайки могеш крутить, а с чего ты считаеш Ваз полуфабрикатом? Я вот про тольятинскую сборку говорить не буду, так как сосед еще не собрался приору разобрать, но гранта, которая делается в Ижевске, хорошего качества, вот рядом новый шевролёт лачетка, он собран у нас, так гранта не в чем по качеству покраски, щелей, ровности деталей ВААПЩЕ не уступает, да салон там поприличней, да она побольше, но и цена на 250 больше!

Давай немного разграничим, Ваз и Ижмаш, Ты вот купил Ниву, новую, говориш плохо, а делаеш разумные вещи. Хитрый Ты золотоискатель!))))))))))

На Toyota Land Cruiser Prado 15 августа 2013 в 04:56

Полуфабрикатом я считаю эти машины тк оно тупо требует доработки- как просто исправления допущеных огрехов(брака) так и конструктивной и технологической. То если даже сели спер- пупер качественно собрать Приору, она все равно будет дерьмом просто в силу конструкции и применяемых технологий.

Я не золотоискатель, сейчас и профессии такой нет- я начальник службы снабжения в золотодобывающей компании, а по горам- лесам это геологи лазают, точнее в маршруты ходят.

Про Ниву я объяснял- ближайший конкурент Сузуки Джимми вдвое дороже и с ресурсом в 5 нив, но такой запас прочности просто не нужен, к тому же ему арки не подрежешь и биг футы не поставишь, нет простора для тюнинга под злое бездорожье.

15 августа 2013 в 09:42

Вы вопрос то про джимини изучали? Под злое бездорожье тюнингуется на раз, другой вопрос, что не так бюджетно. Пример тюнингованных машин.

ups
На Toyota Land Cruiser Prado 15 августа 2013 в 12:15

Может где и тюнингуется, в Петрозаводске вряд ли. Смысл обсуждать сделанный выбор?

15 августа 2013 в 12:52

меня не устроило Ваше заявление: "ему арки не подрежешь и биг футы не поставишь, нет простора для тюнинга под злое бездорожье". Ясно, что человек не в теме и даже не интересовался данным вопросом.

Смысл обсуждать чей либо сделанный выбор не вижу.

ups
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 15 августа 2013 в 12:27

Да, только вот кабины -нет, теснота неописуемая, в Ниве тесно, а уж там...К тому же типы полных приводов, что-бы не писали на постоянно-полном уверенней, зимой у нас Джимников фактически не видать, в отличии от буквально нашествия Нив и Шнив.

На ВАЗ Калина 15 августа 2013 в 16:53

Япошки большенство до Урала ездят.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 15 августа 2013 в 13:37

Так тебе при Твоей работе ваще про наши машины и думать не надо, Тебе надо Уаза с золотыми бамперами, чтоб в гараже стоял. работники много золота таскают, вот и вы там и шифруетесь, признайся, что везли перегруженную нашу машину золотом, но чуть поломались, а теперь ты злой, но надо было грузить чуть меньше и доехали бы хорошо.))

Меня инки пока не интересуют, тут знакомый дочери покупал такую Сузуку, да прикольная, но много но...

На Toyota Land Cruiser Prado 15 августа 2013 в 18:08

УАЗа у меня есть, бампера у него кстати обычные. Добычча золота такой же обычный бизнес, как выращивание хлеба или дробление ракушечника. И в золоте в офисе у меня никто не ходит, и с жиру никто не бсеится, у меня у самого даже обручалка не из золота- из сереьба, прислали родственники из Америки освещеные в Иерусалиме кольца- они ценнее золотых.

Почитай про золтодобычу, а то небось думаешь, что как у Джека Лондона моют в лотках на приисках.

На Volvo S60 15 августа 2013 в 18:36

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 18 августа 2013 в 23:50

вот так рассмешил))), про добычу и выращивание хлеба))) зарплата тоже скромная? у работников с/х от 12 до 15 тыс. рубл. Ты напиши адрес, я вышлю посылочку кубанского масла да картошки, хлеба специально в своей перкарне зделаю.

А когда это китай стал великий? они что сделали хорошего для нашего общества? Они только подрывают нашу экономику, покупают технологии, заселяют наши земли, потом с лошадиной дозой химии травят наши земли, одевают людей в опасные вещи, делают для детей отравленные игрушки, поставляют для наших машин некачественные запчасти, да они первые злодеи, а ты им хлопаеш в ладошки, нехорошо микка. Поэтому у вас на фирме все скромничают, денежку переводите в банки на Кипр, а если, что случится, то в аэропортах будут очереди....

А наши машины поэтому такие и получаются, потому, что продажные чиновники, но не когда не переведутся в РОССИИ люди, которые будут покупать нашу технику.

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 19 августа 2013 в 07:49

Зарплата обычная, лично моя -126 тысяч, но я как говорится немножко начальник. Аналогичная должность , скажем, председателя колхоза в преуспевающем хозяйстве или начальника службы обеспечения на машиностроительном заводе дает доход не меньше.

Я тебе говорю о том, что добыча золота- это такая же фабрика, такой же обыденный процесс, как любая металлургия- карьер или штольня,руда с породой , измельчение, обогащение, извлечение, плавка - и вот он слиток . а у тебя какие то стереотипы в голове про старателей.

За Китай- не говори ерунды, нам бы такие темпы, коммунизм бы наступил в 80-х.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 19 августа 2013 в 12:42

Где я про китай сказал не правду? я еще мало правды про них написал.

На Toyota Land Cruiser Prado 19 августа 2013 в 12:48

Нигде, Юра, то хламье, что ты видишь в РФ, пришло с китайской помойки. На китайском производстве держится практически весь мир.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 19 августа 2013 в 13:24

Меня больше беспокоит Российское производство, у меня нету 2 гражданства и счетов за границей.

Отзыв превратили в балаган.

На Toyota Land Cruiser Prado 19 августа 2013 в 13:29

У менят тоже нету, ни тго не другого. Но я не вижу оправданий ддля ВАЗа выпускающего уже лет 20 макеты по цене машин.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 19 августа 2013 в 13:37

Ваз и владельцы не собираются перед тобой оправдываться, не нравится, проходи мимо, иди хвали инки, я уверен, что у Тебя куча единомышленников.

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 14 августа 2013 в 23:17

Риск, я с 70-года. поэтому не помню. НО зубила была в моей молодости мечтой тинэйджера, а плохая машина мечтой юности не бывает...

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 15 августа 2013 в 11:29

Плюсую!

Собственно вот...до сих пор плакат-календарь в моей бывшей комнате у родителей висит. Жена акцентировав внимание на нем так и заявила : " Так вот до чего почему ВАЗ2113 исключительно белого цвета, 22 года ностальгии и сбылась мечта идиота")))

А что, многим уступит по ходовым характеристикам вот такая вот подготовленная теперешним супер-пуппер карам до 1,5 ляма спустя сколько то лет? Уж не говоря про внешность, многие теперешние обмылки со всякими биодизайнами, огромными крышами, круглыми жопами и фарами до стоек вызывают недоумение. Но мы все разные и у каждого свои взгляды и приоритеты.

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 15 августа 2013 в 12:29

У меня была такая машина- фосрсиврованный до безумия восьмерик, была- мечта стала реальностью, выкупил в 2001-м из под злого стритрейсера , лишенного прав навсегда. Проездил на ней месяца полтора и после пары рсиковых моментов слил с глаз долой( в профиле у меня ее нет), дабы не убраться нафиг. Холостые под 3000, асфальт шлифует, максималка под 190, руль при старте только держи... это все результат технического несовершенства- тк нынешний мой Машин куда мощнее(220 сил), стртует быстрее(7,5 сек) и имеет максмалку 230(проверял) но такого чтобы очко играло не допускает, на нем все эти маневры в 10 раз спокойней происходят- такова буржуйская текхника, нет на ней того надрыва и риска, что был в наших зубилках.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 15 августа 2013 в 12:50

Это больше автокроссовый и раллийный пепелац, чем стритрейсерский, где не самою главную роль играет сколько там до 100 по прямой пульнул. Иногда читаю "За Рулем" или "Автоцентр" о разных соревнованиях по автокроссам и удивляюсь: Иванов на Ваз2108 пришел финишу быстрее Петрова на более мощной Субару Импреза ну типа того...

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 15 августа 2013 в 13:45

Сытый-голодного не вразумит!

Я если найду кусок полезного ископаемого, может тоже инку куплю, но к нашим буду относится с уважением.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 изменен 15 августа 2013 в 11:38

Микка извини, конченый редактор, перед отправкой фотка выглядит полноформатно, а после отправки треть отрезал гадина.

На ВАЗ Калина 11 августа 2013 в 14:18

Если есть интерес к российским авто (даже негативный) значит мы на правильном пути.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 12 августа 2013 в 22:54

Для меня важно доехать из точки А в Б, я нормально доезжаю на машине за 300р. А есть народ который дешевле лимона за машину не считает, мне все равно, кто что думает.

На Toyota Land Cruiser Prado 12 августа 2013 в 23:26

За 300 р продаются нормальные машины, не новые но машины. А это кусок жести.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 12 августа 2013 в 23:35

Для кого кусок жести, а для кого кормилица и выручалка в голодный год.

На Toyota Land Cruiser Prado 13 августа 2013 в 04:47

неудивительно, что голодный год на дворе. Отдать 10 тыс баксов за творение криворуких тольяттинцев- тут и голодный век наступит запросто, не то что год.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 13 августа 2013 в 15:54

Ты свои считай баксы, напиши что мне в магазине посмотреть производства твоего творения.

На ВАЗ Калина 13 августа 2013 в 16:06

мне тоже глубоко н....ть на мнение о АвтоВазе.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 13 августа 2013 в 16:09

)))тем более, что наши Гранточки делают в Ижевске ! Я благодарен тем людям, которые принимали участие в проиводстве моей машины.

На Toyota Land Cruiser Prado 13 августа 2013 в 16:11

От того что нас.. ть он лучше то не становится.

На ВАЗ Калина 13 августа 2013 в 16:13

Моя Калина меня устраивает , а это самое главное.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 13 августа 2013 в 16:16

Калина очень многих устраивает, а новая пошла на автомате, шаг вперед, + двигатель помощней поставили.

На ВАЗ Калина 13 августа 2013 в 16:29

Мне лично Гранта больше нравится чем Калина 2.

На Toyota Land Cruiser Prado 13 августа 2013 в 18:50

шас стошнит. Воистину тут надо быть гурманом.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta изменен 13 августа 2013 в 20:20

Павел это Тебе комент, мика, тебя я понял, у тебя вывод готов давно, хорошего ты нечего не напишеш. На калине немного бампера вид портят, чуть перемудрили, универсал хорош. Сегодня проезжал мимо Гаи, 4 гранты стояли на оформлении. А такси у нас в районе 90% грант))))

На Toyota Land Cruiser Prado 13 августа 2013 в 21:38

Ну если сравнивать Калину и КАлину 2,то 2 поинтересней будет хотя бы за счет салончика поприличней и цельнотянутого у Гольф дизайна передка. Пусть хоть крадут, коль сами не могут что-то придуматть достойное- все лучше чем ничего.

На ВАЗ Калина 14 августа 2013 в 17:22

У нас тоже Гранты берут вместо Калин,еще Джилли Эмгранты берут в такси.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 14 августа 2013 в 18:44

Эмгранта у нас в районе 2, один хетч, другой седан, одного владельца знаю хорошо, придурок с рождения, у него была зачуханная восьмерка, наверное с месяц, ему папка покупал, чтоб после получения прав рулить научился,а потом вот эту чучундру в кредит купил, пока не видел его за пределами станицы)))

Таксисты на гранты ставят газовую установку и насаются на них как Х-мен,

На Toyota Land Cruiser Prado 13 августа 2013 в 16:11

ну посмотрит золото, вряд ли впечатлит

Все объявления ВАЗ Granta (2011–…)