монстрик
2015 г.
Избербаш

Отзыв ВАЗ Granta 1.6 седан 106 л.с. (2015 г.)

2 мая 2015 → пробег 5300 км

Рабочая лошадка

Здравствуйте.Подумал может кому будет интересно и решил написать небольшой отзыв. 31 января продал свой 124 МБ и в этот же день решил взять другую, без авто никак. Думал между приорой и грантой в средней комплектации с кондёром и мкпп седан. Выбрал второй вариант, потому что примерно на 40 тыс дешевле, на одну подушку (пассажира) больше, в остальном всё тоже самое двигатель 106 л с, коробка немного доработана, передачи включаются четче, но воет как и раньше ни чуть не меньше (была 21099 2003 года выпуска). Был удивлён, что надо покупать пороги пластмасовые 4шт- 1000р, за полики отдал 700р.

Машина справляется со своей задачей, возит с одного места в другое, не ломалась. Делал схождение, тянуло в право с первых километров — 500р. Насторожил шум в рулевой, при повороте руля вправо или влево неприятный звук, думал брак, как оказалось естественный шум работы рулевой или электро усилителя,не знаю точно. На 124-м такого не было, поэтому напрягся. Не нравится что на трассе машина плохо держит прямую, особенно напрягает при обгонах, неровности дорог дают о себе знать.

Покупал с пробегом 13 км, продавец сказал что первая замена масла 15000км, завод мол совершенствует и т д. Сейчас 5300, на 4800 поменял масло (кастрол 10 на 40 3л — 1250р и фильтр 150р). После замены мотор стал работать чуть мягче и вроде как чуть лучше стала разгоняться, не на много, но так по ощущениям. Расход бензина — трасса, если экономно ехать 5,8л на сотню, если нормально 6,2-6,4л. Город 11 —12 литров, средний 7,7л — АИ95. Мотора 106 лошадей хватает для обгонов, недавно ездили в другой город трое взрослых и включённый кондиционер, самому было интересно, полёт нормальный движок тянет. По городу тоже понравилось как тянет на низах с включённым кондёром. Фары ночью светят неплохо, к сиденьям немного привык, сидушка конечно маловата не хватает длины (рост 174см). Больше ничего вспомнить не могу, будут вопросы пишите.

Совет автора покупателям ВАЗ Granta 1.6 седан 106 л.с. 2015 г

Если нужна не прихотливая рабочая лошадка, с большим багажником — гранта, хороший вариант.

Достоинства:

Тяговитый движок,

большой багажник,

2 подушки.

Недостатки:

Плохо держит дорогу,

плохая шумоизоляция или её отсутствие кому как,

невнятный руль на скорости.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 мая 2015 в 11:38

гранта лифтбек вроде как по симпотичнее смотрится,на счет подушек,позор автовазу,хотя бы две подушки должны идти в базе,удачи в эксплуатаций

4 мая 2015 в 14:20

Гранта всё же ощущается просторней Приоры и в этом плане лучше, а двигатель 106 сил вообще отлично для неё. Хотя на Калине спорт вроде 117 уже. Ну это наверное, чтобы владельцам остальных было, что хотеть.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 мая 2015 в 14:25

у калины спорт 118,но разгон не впечатляет,вообще не понятно,приставка спорт здесь для красоты наверное

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 15:00

правельно, что гранту взял масло в КП поменяй и будет тишина. глянь у меня в фотках есть.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 мая 2015 в 15:04

юра,в сравнений гранта приора калина,что выделишь?

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 15:09

все они одного поля ягоды, но мне больше нравится как едет гранта, приора у меня универсал, она жесткая, продавать надо или поменяю, калину не знаю, но там все как у гранты.

На ВАЗ Калина 4 мая 2015 в 17:50

"калину не знаю, но там все как у гранты."

На самом деле это не так. Учитывая. что у тебя Гранта стандарт, то сейчас у любой Калины-2 например подвеска на два уровня лучше чем у твоей Гранты. не говоря уже о многом другом.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 18:02

возможно, я только незнаю точно, есть на моей стабилизатор в задней балке или нету, но в поворотах она лучше приоры, я один раз чуть не улетел в обочину, привык на гранте там проезжать со скоростью 90-100 км, но и так же на приоре по привычке ехал, так аж резина задымела и потом подкинуло чуть, но обошлось.

а классно рулится и идет по трассе Гранта-Спорт, вот там да, и стойки свои и все дисковые тормоза.

На Toyota Camry 4 мая 2015 в 22:06

А в задней балке разве есть стабилизатор устойчивости? Спереди есть. В многорычажке есть тоже, потому что покупал тяги стабилизаторов-палки.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 22:11

да, начали ставить в гранты и калины-2, там внутри балки прут металический как то вварен, я про свою не знаю, у меня самая нищая комплектация, но развал сзади отрицательный.

На Toyota Camry изменен 4 мая 2015 в 22:29

Вижу усложненность по сравнению с обычной балкой, вот фото с калины 2

На тииде ничего такого не было, но устойчивость гораздо лучше, может настройка общая лучше и ниже клиренс тому вина. http://www.clubtiida.ru/forum/showthread.php?p=588... Большие фотографии

Изнашиваются задние сайлентблоки под пружинами и стойки, остальное - вечное практически. Но устойчивости нет как на многорычажке.

Вот на кашкае какая хрень сложная, благодаря которой устойчивость на трассе гораздо лучше обычной балки.

А вот на бмв со звездочкой, которая колеса крутит.

Разница большущая в сложности.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 22:29

в наши вазы и так всего напихали много, еще не хватало заднюю подвеску такую поставить))) золотая будет машина))) и так цены не сложат.

на кроссовер нужна устойчивая подвеска, он же выше, да и у них разработки готовые есть, а нам надо попроще и подешевле, года три четыре и на продажу.

На Toyota Camry 4 мая 2015 в 22:35

Просто как мне объяснили спецы и как я понял - стабилизатор устойчивости на неровностях и ямам и наклонах одной стороны, кузов машины не дает раскачивать. В особенности передний важен. А задний стабилизатор и рычаги они на трассе играют роль, когда неровности покрытия - балка пружинит и зад болтает, а многорычажка и стабилизатор задний компенсируют.

Поэтому на многорычажке так приятнее ехать на высоких скоростях и на неровном волнистом асфальте.

А на бмв у меня еще стоят резиновые блоки у руля где-то, если дорога неровная или сдувает ветер машину, то они компенсируют в какой-то мере эту силу, поэтому ехать по ровной трассе на бмв 5 ехать приятнее чем на пассате или мазде 6 к примеру, касаясь только управления по прямой, про остальное из-за разницы в классе другое уже.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 22:45

спасибо, что сыпеш соль мне на рану)))

в бмв едеш 140-150, а кажется, что 90-100, еще бы она ехала как матрешка)))

на то она и пятерка, а ваз бюджетка, как ты ее не наворачивай, она не поедет так, это несравнимые машины. у нее своих то конкурентов всего 2-3-4,

На Toyota Camry изменен 4 мая 2015 в 22:55

Да брось, ты едешь по ямам и плохой дороге 20-60, а то и выше, где я буду ползти, так как жалко подвеску, и цены на запчасти большие. Взять тот же стартер - разница больше чем в 5 раз.

Просто нужно объективно писать, что кто хочет только новую машину, ваз - хороший вариант, но если кто хочет комфорта и прочих плюшек - тот возьмет за ту же сумму иномарку с рук, рискуя больше и расходы на эксплуатацию в большинстве случаев выше.

Учебная машина для начинающего парня или мужика, учиться в автошколе, желательно - классика, чтоб ценить комфорт на машине классом выше. Учился на такой и не жалею. По-крайней мере у нас в провинции.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 23:04

я не извращаюсь, не гоняю по бездорожью, у меня для этого волга, а так еще не чего не покупал из запчастей, пока еще не ломаются, в автомагазинах не бываю, цен не знаю на запчасти, у меня хватает мест куда деньги нужны, а покупать б/у инку, лично я не могу.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 мая 2015 в 23:03

по рулежке мазда трешка не плоха,но с пятеркой рядом не стоит,но вот до этой Sки,даже бмв далеко))http://www.youtube.com/watch?v=W2O7O5pysfk

На Toyota Camry 4 мая 2015 в 23:05

Это уже для любителей гонять и рулить, я amg пакет не пойму. Мне для трассы чтоб ехать комфортно, обгонять без напряга, сидеть чтоб хорошо было, двигателем тормозить, а не тормозами. А тут еще клиренс ниже, по ямам пензы не пойдет)

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 мая 2015 в 23:13

те,кто ездит на этой машине,за 11млн,имеют в гараже еще не одну машину))

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 23:07

еще бы S - ка ехала как волга))) а бмв 7-ра хороша.

На ВАЗ Granta, ВАЗ 2121 4 мая 2015 в 22:33

У Гранты отрицательный развал задних колес. поэтому лучше держится в поворотах.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 22:37

согласен, но щас на гранте резина кама-евро на 14, а на приоре на 15, и низкопрофилька, если местами поменять, то приора перевернулась бы, а гранта даже не пискнула.

На ВАЗ Калина 4 мая 2015 в 17:47

Есть у меня один шапочный знакомый. После не совсем удачной эксплуатации нескольких слишком "поюзанных" иномарок, плюнул и сейчас ездит на Калине хетбчек, уже года три, покупал новой. Как-то при встрече, разговор естественно зашел о машине. В общем, говорит все бы хорошо, но багажник слишком маленький. На мой встречный вопрос о чем он думал, когда покупал именно хетчбек, а не гораздо более вместительный универсал, (разница в цене была всего лишь 7 тыс. руб.), то он не нашелся, что ответить и даже немного обиделся.

Так вот, к чему я это все говорю. Автор отзыва указывает в разделе недостатки:

"Плохо держит дорогу,

плохая шумоизоляция или её отсутствие кому как," особенности, которые имеют место на его конкретной комплектации: " грантой в средней комплектации с кондёром и мкпп седан"

Если для него эти позиции столь важны, то тогда нужно было смотреть не только на опционные отличия (в виде количества ПБ и др.), а на конструктивные отличия. и брать либо любую Калину-2 или Датсун, ну или Гранту в люксовой комплектации. На этих машинах в отличии от Грант в средней и начальной комплектациях и подвеска другая (кстати их всего три типа), которая, кстати, намного лучше держит дорогу, особенно на высокой скорости, обратная сторона медали - стала еще чуть жёстче и заводская шумоизоляция куда эффективней. А так, сейчас нечего жаловаться, сам как говорится, бачили очи, что куповали.

Ну, а те товарищи, которые наивно вопрошают, что мол там спортивного в Калине-2 спорт, явно в ней никогда не ездили. Так между прочим замечу, что она запросто обставит все новые иномарки с ценником до миллиона в динамике разгона, да и управляется куда лучше.

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 4 мая 2015 в 19:01

О, Броник в своем стиле :) разгон разгоннее, шумка шумнее, подвеска подвеснее и комфорт комфортнее. Дайте за миллион три!

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 мая 2015 в 19:02

кто бы сомневался))

На ВАЗ Калина 4 мая 2015 в 19:16

es235 Что поделаешь, как говорится, факты вещь упрямая.

На Toyota Camry 4 мая 2015 в 22:18

Какая шумка, какая управляемость, какая приставка спорт?.

Нужно признать прямо: по сравнению с подержанной иномаркой с класса за 400-450 тысяч рублей - наши машины - гавно в части управляемости, динамики, комфорта и безопасности.

http://www.lada.ru/cars/granta/sport/prices.html - 510 тысяч рублей гранта.

Дисковые тормоза без дырок - что за спорт? Пусть и увеличенные, но перегрев будет на ура.

• Антиблокировочная система тормозов с усилителем экстренного торможения (ABS+BAS) - А где EBD? Без распределения тормозных усилий тормоза - гавно по скользкой, песчаной дороге.
  • 2 подушки безопасности

https://auto.mail.ru/article/52907-test-draiv_lada_kalina_sport_v_gorode_i_na_treke/ - У калины спорт нет регулировки сиденья по высоте? Это как? Как мне с ростом 168 ехать и как человеку с ростом 2 метра ехать? Тут настраиваешь чтоб приборы видно было, чтоб спина отдохнула, чтоб солнце не светило, чтоб потолок не давил и т.д.

Расход паспортный не пишут в характеристиках уже хрен знает сколько времени.

Максимальная мощность на 6800 оборотах - 1.2-1.4 турбо , 1.8-2.0 атмобудет ехать комфортно в диапазоне 2500-3500.

Ездил я на такой как у автора, мне понравилась настройка двигателя, настройка подвески, динамичнее тииды, подвеска по ямам лучше. Но в части комфорта посадки, шумоизоляции, отделки салона, отсутствия скрипов - разница велика.

По трассе машина гуляет по дороге, высока корма.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 мая 2015 в 18:04

понял юра,калина 2 лучше гранты))калина 2 та которая спорт,у которой разгон за 9.5 секунд обставит иномарки стоимостью до миллиона и управляется лучше?человек утверждающий такое бредит,да взять ту же октавию 1.4,дернет калину не напрягаясь,про управляемость и говорить не буду

4 мая 2015 в 18:12

Кстати автор до этого тоже на Мерседесе ездил. А Броник плохого не посоветует.:)))

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 мая 2015 в 18:23

автор ездил на легендарном 124ом кузове,который перестали выпускать почти 20 лет назат,а точнее 19,броник плохого не посоветует?ну когда человек утверждает что калина спорт запросто обставит любую иномарку,до миллиона в динамике и управлений,просто бред

4 мая 2015 в 18:30

Едущих быстрее её иномарок не так много на дорогах. А много как раз тех, которые стоят гораздо больше миллиона, кроссоверов например, а динамика у них хуже. Относительно своей цены у неё динамика отличная.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 мая 2015 в 18:33

у машины помимо динамики должна быть и управляемость и комфорт и безопасность

На ВАЗ Granta, ВАЗ 2121 4 мая 2015 в 22:38

Ни одна машинка с двухлитровым атмосферником типа (ФФ, Пыж 308, Флюэнс и т.п.) с мошностями 140-150 л.с. имеет динамику около 10 сек, а Гранта спорт 9,5 сек. И это реальные сек, сам пробовал.

На Toyota Camry 4 мая 2015 в 22:43

Насчет 2 литров с 1.6 даже сравнивать нечего, это разные машины в комфорте разгона по городу и особенно когда груженые.

Навскидку, цивик с 1.8 140 лошадей, 9 секунд до 100, экономичнее, про устойчивость на трассе и говорить нечего.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 мая 2015 в 22:49

браво,фокус 9.2с сивик 9.1с

На ВАЗ Granta, ВАЗ 2121 5 мая 2015 в 17:59

Смотрю вот прямо сейчас на рекламный буклет из автосалона. ФФ2 145 л.с. 10.5 сек до 100 км час.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 мая 2015 в 18:10

на мкпп 9.2

На Volvo V50 5 мая 2015 в 19:53

На 1.8 125 было 10.3 на мкпп

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 мая 2015 в 20:01

я про 2литровый говорю

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 18:18

перепрошитая, без катализатора, с воздушным рессивером гранта-спорт так просто не даст себя обьехать, та, что была у знакомого много полян привезла, недавно видел еще 2 появилось у нас, в инете спорить не надо, трасса покажет, но если октаха стоковая и заедит с ГС на 15-20 км. по нашему маршруту, то нет шансов у октахи, я не думая и не рассуждая поставил бы на ГС и опять бы не прогадал.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 мая 2015 в 18:27

прокачать можно любую машину,у меня машина,которая весит почти как 2гранты,без всякой прокачки едет за свой паспортные 7.5,

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 мая 2015 в 18:27

и каков разгон был??

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 18:31

так на твоей лошадей сколько? и стоит не по лям.

разгон не знаю, цифры совсем не то, что по факту получается.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 мая 2015 в 18:34

у меня 231 л.с 7ст автомат ну и вес под 1.8т

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 18:42

Видиш как хорошо получается, что наши вазы не оставляют равнодушными владельцев мерсов )))

На ВАЗ Калина 4 мая 2015 в 18:28

Да, ŠKODA Octavia 1,4 TSI/140 л.с. действительно "дернет" Калину-2 спорт. правда не очень сильно. Но это как раз то исключение, о котором я и говорил выше. Ценник у нее как раз выше 1 млн. руб. Не каждый себе может позволить заплатить на 500 тыс. руб. дороже, чтобы выиграть всего лишь 1 секунду в разгоне до сотни.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 18:36

разгон до сотни погоды не делает, так как есть скорость более 100, повороты и т.д., то что пишут в ТХ, в реале выходит по другому.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 мая 2015 в 18:42

да даже октаха 1.8 не прокаченая сделает хоть гранту спорт хоть калину,о чем спор то??

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 18:48

так вначале была октаха 1.4? да я ваще не люблю спорить, спор это херня, тем более по инету, а не про свои так ваще глупо, я бы с удовольствием поспорил за свои и только в реале и на ключи, что не раз предлогал, а так у кого навоза в огороде больше смысла нету.

в отзыве человек написал про свое очередное приобретение, я ему желаю без проблемной эксплуатации, а то, что лучше, что хуже мне ваще неинтерессно, у кого на какую хватило тот и купил.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser изменен 4 мая 2015 в 18:56

никто не спорит,когда человек утверждает,что калина 2 обойдет любую иномарку до миллиона,и управляется лучше,это ли не бред??у кого на что хватило тот и купил,согласен,но ребята,надо быть объективными,а октаха 1.4 140 сил.тоже быстрее калины

На Volvo V50 4 мая 2015 в 18:43

Шкода рапид 1.4тси 122лс, тоже быстрее калины...

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 мая 2015 в 18:47

рапид идет на равне,обе по 9.5с

На ВАЗ Priora, ВАЗ 2121 5 мая 2015 в 21:55

рапид с 1.6 едет примерно как приора - 10 сек до сотни. не думаю что гранта с таким же мотором быстрее приоры. а 1.4 тси 122 силы обьедет гранту вообще в лёт.

Единственный плюс гранты на мой взгляд - высокий просвет...

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 5 мая 2015 в 22:57

Ты уточняй про какую гранту пишеш, простая да выше, а гранта-спорт изначально посажена и твой рапид 1.4 ее не в лет не на вылет не обьедит.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 мая 2015 в 23:22

гранта спорт,120 сил 9.5 до сотни,так же как и рапидhttp://auto.ironhorse.ru/lada-granta-sport_2760.html

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 мая 2015 в 18:32

вот прошитая гранта 7.7с http://www.youtube.com/watch?v=PqaUS8lkqxk

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 18:40

вот уже 7.7, разьве это много, учитывая вес, это с места ей тяжеловато, а когда она едет 90-100 и дать газу на 3, то ускоряется она очень достойно.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 мая 2015 в 18:47

ну так 7.7 это прошитая,возьми ту же октавию 1.8,там разгон за 7.3,прошей,поедет быстрее,есть мерседес а-класса,обычный хетч 2литровый 211сил,так он без всякой прошивки за 6.5 едет,а если прошить?

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 18:52

а литраж? вазы с 1.6, а тут уже пошли мерсы 2 литровые, тут и развивать дальше не надо мысль, а то и до 5 литровых дойдем)))

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 мая 2015 в 18:58

юра это просто пример,возьмем октавию 1.4,у нее 8.4,а если прошить??

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 19:04

куда ее уже прошивать? она и так на пределе, это на наших есть смысл все соки давить, ремонт копеечный, а там перепрошьеш и ресурс будет в 50 тыс.км.)))

разгон будет на секунду быстрей, а когда обороты будут за 4000, то ей не хватит воздуха, надо рессивер, а там катализатор будет душить, вот и выйдет, что ГС со всеми переделками садится в 15 т. рубл. а октаха ?

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 мая 2015 в 19:07

на пределе?? сейчас с 2литров по 360 сил снимают))

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 19:14

так там и блок и вал и шатуны, поршня, клапана и мн. другое не такое же как на вазы ставят? там уже и цена))) да и кто такую купит? за 500 рубл.)))

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 мая 2015 в 19:19

этот 2литровый турбовый мотор мерседес от амг,единственный в мире 4цилиндровый двигатель,выдающий 360 сил)

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 19:23

вот и здрасьте AMG!!!))) а мне больше Брабус нравится))

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 мая 2015 в 19:33

это я к тому,что с 2литров снимают столько мощи,и ресурс там далеко не 50 тыс)брабус это гуд,есть еще от менсори от хаманн от карлссон)

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 19:39

понятно, что на меринах ресурс не как у шкоды)))

На ВАЗ Priora, ВАЗ 2121 5 мая 2015 в 21:57

это как ездить и где...

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 5 мая 2015 в 22:54

да нормально ездить, по дорогам общего пользования.

На Volvo V50 4 мая 2015 в 19:29

Да думаю есть мощнее.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 мая 2015 в 19:34

2л 4цилиндровый

На Volvo V50 4 мая 2015 в 19:42

Компания Volvo, помимо двух обычных турбин, применила на концептуальном двигателе так называемый e-booster – турбину с электроприводом, которая функционирует на низких оборотах двигателя. Как заявили специалисты Volvo изданию Autocar, это решение заметно увеличивает производительность мотора и избавляет от эффекта "турбо-ямы". В итоге с двух литров рабочего объема скандинавы смогли получить 450 лошадиных сил и 550 Нм крутящего момента. В настоящее время мотор проходит испытания, будучи установленным на стандартный Volvo S60.

На Volvo S60 5 мая 2015 в 01:51

Типо S60R?

смогли получить 450 лошадиных сил и 550 Нм крутящего момента - на вазики такое ставить незя, категорично - сдует. Это как лёгкую очень пулю в мощный ствол заправить - выстрел будет, но куда она улетит ...)))

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 мая 2015 в 02:04

у мерседес с одной турбиной, у вольво система наддува из трех нагнетателей,испытания то прошел??http://test-pdd.com/volvo-ispytyvaet-samyj-moshhnyj-dvuxlitrovyj-dvigatel/

На Volvo V50 изменен 4 мая 2015 в 18:49

На стоковой не могли выжать паспортные 10 секунд.

А это кино не показатель.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 18:53

так надо было с горы попробовать)))

На Volvo V50 4 мая 2015 в 19:11

Ключ на старт. А что, здесь карбюратор? Почему с 1000 до 2000 оборотов при сильном нажатии газа автомобиль будто захлебывается топливом. А опустить обороты ниже 3000 хочется инстинктивно, так как шум от двигателя при повышении становится напирающим. Хотя снаружи мотор басовито урчит и даже хрипло огрызается при переключениях — красив. А внутри это просто надоедливое жужжание.

Самое сложное для меня было просто плавно ехать в городе — при сбросе газа машина дергается, а даже при нежном нажатии на педаль начинаются вторичные колебания двигателя, которые передаются на кузов. «Электронная» педаль акселератора имеет очень малый ход и нелинейную характеристику. Хорошо, у меня не было пассажиров, а то краснел бы, словно ученик автошколы.

Мотор просыпается после 3000 оборотов и рьяно крутится до 6000. Можно и дальше, но темп стрелки тахометра снижается (ограничитель срабатывает на 6500 об/мин). За основу был взят двигатель от Lada Priora: другие распредвалы с более высокими кулачками, иной выпускной коллектор и перепрошитые «мозги» — в итоге 118 л.с. и 160 Нм при 4500 об/мин. В реальности на низах тяги по ощущениям нет совсем. Ни в коем случае не стоит ронять стрелку тахометра ниже 2000 оборотов, иначе вас ждут долгие и мучительные секунды, когда городской поток будет уходить вперед, словно вы стоите на месте. А ведь инженеры, зная характер двигателя, поставили вместо стандартной главной пары 3,7 более короткую 4,3. Так что вам нужно лишь лихо орудовать рычагом КПП и держать стрелку в диапазоне 3000-6000 об/мин.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 19:21

как не стыдно владельцу вольвы хи-хи-кать над вазом))) нет бы помочь добрым словом, подкинуть идею для зарабатывания денюжки, а то нападать проще, но вот представь, что не будет вазов и не будет тут отзывов, как настроение будеш улучшать?)))

надо владельцам вазов денех тут зачислять, а то все разбегуться на гранта-клубы, калино-клубы, приоро-клубы и все, будете тут ругаться между собой)))

На Volvo V50 4 мая 2015 в 19:30

Не стыдно, я за объективность.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 19:36

какая же обьективность из твоего комента про испорчинную приору? Так и гдето нашел же))) у меня все совсем не так.

надо договариваться, на сколько процентов можно от правды отходить, если немного приувеличивать, то всем, Но я самый честный, всегда говорю правду.

На ВАЗ Калина 4 мая 2015 в 20:20

fedodorov На самом деле, скопированный отзыв из drive2.ru никак нельзя считать объективным, хотя бы потому, что автор сравнивал Калину-2 спорт с заряженым Сивиком. или Ауди 4 Тем более, что сложно доверять мнению человека, который ничего толком не знает о машине, которую тестирует . Цитата " Обслуживание гарантийной Lada Kalina Sport теперь недешевое удовольствие: ТО-1 — 4000 рублей, а ТО-2 уже 7000 рублей. Периодичность — каждые 10 000 км.

По факту ТО-1 для спорта проводится на 2-3 тыс. км. цена около 2 тыс. руб.,а ТО-2 проводится на рубеже 15 тыс. км. .

Далее, цитата: "Под панелью постоянно слышны щелчки реле: то стеклоподъемника, то стоп-сигнала."

По факту у стоп-сигнала нет и не может быть никакого реле.

И еще: "Ни в коем случае не стоит ронять стрелку тахометра ниже 2000 оборотов, иначе вас ждут долгие и мучительные секунды, когда городской поток будет уходить вперед, словно вы стоите на месте."

На самом деле, в этом налицо субъективизм чистой воды, т.к. Калина спорт-2 на "низах" едет не хуже всем известной приоры, а по факту даже лучше, за счет более короткой ГП. поэтому красивая фраза про городской поток, который якобы будет уходить вперед просто бред сивой кобылы.

На Volvo V50 изменен 4 мая 2015 в 20:45

bronik это не скопированный текст из drive2.ru

Хотя любой тест можно считать необъективным.

Это взято отсюда.

так же субъективизм

Шкода рапид, до миллиона и не медленнее.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 мая 2015 в 20:45

он и в это не поверит

На Volvo V50 4 мая 2015 в 21:06

киа про сид гт до 100 за 7,7

На Volvo V50 4 мая 2015 в 21:35

фольксваген джета 1,4 тси 150лс, 8,6 до ста

ситроен С4 1,6 150 сливает ладе с 9,6

На ВАЗ Калина 4 мая 2015 в 21:52

fedodorov Забавно, но твоя ссылка это не первоисточник. А настоящий первоисточник находится в drive2.ru

Вот ссылка: http://www.drive2.ru/b/1507145/

Что касается рапида, то он в конфигураторе легко подбирается к миллиону, с учетом того, что это одна из самых бюджетных ( если не сказать - убогих) моделей Шкоды. ну а по поводу ПРОСИД или Джетты посмотри сначала их ценник, а потом проводи параллели.

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 4 мая 2015 в 22:02

смотрел рапид в салоне. Вазу до такой убогости и через 20 лет не дорасти. Машина оставила положительные впечатления за свои на тот момент 700 тыс. руб.

На Volvo V50 4 мая 2015 в 22:19

Все, что выложил выложил, смотрел по цене.

Рапиду меньше 800

Про сид гт 974 и так по всем..

Ведь 974 меньше 1млн?

Я думаю многие могут быть комфортные калины

По первоисточнику не проверял, но на мейл.руб не было ссылки на драйв. Может вы и правы.

Замечаю, что многие не могут признавать своих ошибок.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 мая 2015 в 22:33

я соглашусь лишь в том,что лучше взять калину или гранту.вместо всяких джили чери,ну или если на руках 500тыс.и хочется новое авто

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 22:49

даже если есть 250-300, то можно взять пол годовалую гранту-калину, с кондюком и 16 кл. мотором.

На ВАЗ Калина 4 мая 2015 в 22:46

fedodorov

"Про сид гт 974 и так по всем..

Ведь 974 меньше 1млн?"

Вот спрашивается, с какого потолка взята эта цена 974 тыс. руб. за сид гт? Ведь на официальном сайте компании эти машины 2014 г.в.. стоят 1089,9 тыс. руб. , а 2015 гв. - уже 1174,9 тыс. руб.

Что касается рапида. то меньше 800 никак не получается. по конфигуратору на официальном сайте получилось без малого 900 тыс. руб. http://cc-cloud.skoda-auto.com/rus/rus/ru-ru/nk3/65415#!cc-instance=RUS&cc-salesprogram=RUS&cc-culture=ru-ru&cc-model=NK3&cc-carline=65415&cc-equipment=&cc-motor=119724&cc-color=8E8E&cc-interior=ER&cc-packages=GPH6PH6%2CGWDDWDD%2CMAIB4UF%2CMASGEB3&cc-view=step7&cc-configurationId=68195494&cc-viewstate=%7B%22lastConfigurationHash%22%3A%224_PD_ER_8E8E_GPH6PH6%2CGWDDWDD%2CMAIB4UF%2CMASGEB3%22%2C%22packageItem%22%3Atrue%7D

По поводу Гольфа возразить тоже нечего?

На Volvo V50 изменен 4 мая 2015 в 23:09

я писал про ))) pro ceed. На официальных сайтах цена 974900.

Где я неправ?

На Volvo V50 изменен 4 мая 2015 в 23:24

А у меня в конфигураторе получается, там же...

Нет, конечно если сразу взять самое дорогое исполнение и там конфигурировать, то возможно и выйдет 900, я и больше смогу наконфигурировать. Но и 900 меньше млн.

На ВАЗ Priora 5 мая 2015 в 11:31

у меня рапид в калькуляторе вообще не получается! потому что нет мощного мотора с мкпп.

На Volvo V50 5 мая 2015 в 11:34

Ну это привет маркетологам. Думаю такая версия была бы дешевле еще на несколько десятков тр.

Глянул, калина спорт 521тр стоит....я бы не сказал, что дешево.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 мая 2015 в 12:47

саник,дсг переключает быстрее мкпп

На Volvo V50 5 мая 2015 в 12:51

Причем без прерывания тяги...

На ВАЗ Priora 5 мая 2015 в 12:52

Мне важнее процесс. Я ещё не устал от ручк и.

акпп приемлю на авто,где без нее никак ( премиум, большие американцы, и тп)

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 мая 2015 в 12:54

ну ты видно на дсг не ездил,если тебе нравится мешалкой работать,тут другой вопрос

На ВАЗ Priora 5 мая 2015 в 12:58

Я же езжу не потому что надо ( детей в школу, тещу на дачу), а потому что хочется и когда хочется. Поэтому и в пробках от мкпп не страдаю ( ибо езжу когда их нет)

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 мая 2015 в 13:01

ну вот когда ты будешь ездить постоянно,и в пробках толкаться,мнение твое изменится

На ВАЗ Priora 5 мая 2015 в 13:03

Я прилагаю определенные усилия чтобы избежать стандартной участи. И жить в удовольствии

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 мая 2015 в 13:06

тоесть ты ездишь на машине рано утром?остальное время ходишь пешком?или у вас в городе машин мало и нет пробок?лично я этап механики прошел,и к ней уже не вернусь,если только какая нибудь м-ка

На ВАЗ Priora 5 мая 2015 в 13:08

На работу- на маршрутке.

Я имел ввиду что не планирую детей.вообще.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 мая 2015 в 13:11

я на маршрутке.не помню когда ездил)мне больше нравится с комфортом,когда в салоне моего авто температура,которую я задал,качественное звучание с харман,на счет детей,бред

На ВАЗ Priora 6 мая 2015 в 10:57

у меня дома харман усилок, и акустика неплохая. В машине тоже на звук не жалуюсь)

На Volvo S60 5 мая 2015 в 01:58

Поэтому, действительно, я согласен, что некоторые не могут признать своих ошибок. - и ещё имеют клона.

На Volvo V50 5 мая 2015 в 13:18
По поводу Гольфа возразить тоже нечего?

Ступил, не догадался, что джету гольфом назвали.

Есть конечно http://auto.ru/cars/new/sale/1013678109-bee199/

995800рублей на фото видно что скидка, нарисована и объявление каждый день обновляют.

Так что уверен, что за эти деньги можно купить такую машину.

По конфигуратору 122 лс без скидок влезают

Так же фокусы с действующими скидками двухлитровые под миллион проходит.

Жду вашего комментария...ну хотя бы про про сиид и рапид, про якобы ни одна иномарка до миллиона не обладает (далее по тексту)

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 мая 2015 в 13:21

федоров,ту не понял,у калины конкурентов нет,а если серьезно,это обычная поповозка,без претензий на управление и динамику,как нам тут пытаются втолковать)

На Volvo V50 5 мая 2015 в 13:24

Я просто привык, что люди отвечают за свои слова, вот и прошу ясности.

А все автомаркетовцы для меня уважаемые люди, пока не докажут обратного.

На ВАЗ Калина изменен 5 мая 2015 в 21:36

fedodorov Да пожалуйста, вот мой комментарий.

Прежде всего, хочется отметить, если ты это до сих пор не понял, ценник в 1 млн. руб. был сказан мной в качестве некоторого абстрактного рубежа (весьма круглого), поэтому лишние 50-100 тыс.руб. в ту или иную сторону не слишком принципиальны в данном вопросе, главное –суть, которая заключается в том, что Калина-2 спорт стоит практически вдвое дешевле (а в большинстве случаев разница еще больше!) ближайших конкурентов по обсуждаемому критерию. Поэтому, не стоило бы так судорожно и неуклюже пытаться хоть как-нибудь зацепить меня, выискивая в качестве контраргументов всякие несерьезные предложения на автомобильных сайтах. Со стороны твои потуги выглядит очень комично.

Символично, но в Фольксваген Центр Авторусь, от имени которого продается та Джета , именно та "левая" комплектация найденная тобой на auto.ru по факту стоит 1164 тыс. руб.,

ну или здесь, у нас в Краснодаре у другого официального дилера тоже самое:

Даже если учесть якобы скидку в 130 тыс. руб. на лобовом стекле на фото, то все равно ценник в 996 тыс. руб. ну никак не получается, хоть ты тресни! У нас подобные объявления называются "заманухой для развода наивных лохов" и поэтому если кто-то наивно утверждает, что:" Так что уверен, что за эти деньги можно купить такую машину" сразу становится понятно, кто он есть на самом деле (пардон, ничего личного).

На Volvo V50 5 мая 2015 в 21:46

Рапид за 786 не попадает в млн +/-?

Лада тоже не бесплатная - 521.

Не знаю как на лады, а на иномарку скидку сторговать можно.

Короче вывод - за млн можно найти машины и быстрее и комфортнее.

А за 600-700 для гонщиков только лада.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 5 мая 2015 в 23:07
На Volvo S60 6 мая 2015 в 02:09

А какой ник у твоего клона?

На ВАЗ Priora, ВАЗ 2121 5 мая 2015 в 22:04

как владелец рапида не соглашусь с вами. Рапид практически та же октавия... А если в хорошей комплектации...

В моей нищебродской комплектации рапида есть всё то же что и в гранте за 510. только она больше, комфортнее , безопаснее. а как идёт по трассе...

На BMW 5-серия 5 мая 2015 в 22:25

Рапид практически та же октавия...

)))))

а поло-седан - это та же джетта?

судя этой логике?

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 5 мая 2015 в 23:24

рапид разве не на базе древней октавии сделан? Или я ошибаюсь?

На BMW 5-серия 5 мая 2015 в 23:29

много чего сделано на базе "древнего":

нексия - на базе древнего опеля

сама октавия - на базе древнего фольксвагена

но полагаю, оснований мало утверждать что это одно и то же

зы. а в данном контексте рапид видимо сравнивался все таки с новой октавией

На ВАЗ Priora, ВАЗ 2121 5 мая 2015 в 23:40

я ездил на октавии передыдущей пару раз СУЩЕСТВЕННОЙ разницы с рапидом не заметил...

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 мая 2015 в 23:51

на октавий А7 ездил??

На ВАЗ Priora, ВАЗ 2121 6 мая 2015 в 00:00

второе поколение октавии а 5 вроде.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 6 мая 2015 в 00:40

а 7 это нынешняя,а5 предыдущая

На Skoda Octavia 7 мая 2015 в 02:40
пассат)))
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 5 мая 2015 в 23:02

напиши на каких колесах твой рапид? откуда там комфорт? такая же тарахтушка как приора-универсал)))

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 5 мая 2015 в 23:23

Не являясь поклонником шкоды посидел в рапиде. В приоре ездил пассажиром. Рапид нормальная комфортная машина. Сравнение с приорой это как йух с пальцем. Палец - это продукция автоваза.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 5 мая 2015 в 23:29

посидел и сразу такие выводы))), а в приоре проехал пассажиром)) так это твое мнение, а для меня это сапоги на одну ногу, что ваз, что эти все инки, такая ...ня

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 5 мая 2015 в 23:32

в приоре пробег 500 км по дорогам липецкой области. Для общих выводов достаточно. По сравнению с классикой огромный рывок вперед. По сравнению с современными авто - каменный век.

Думаю стоит признать, что покупка автоваза происходит не от богатства. Любая иномарка того же класса дороже и приятнее.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 5 мая 2015 в 23:41

да тут вазоводы без комплексов, а вот у кого иномарка собранна в России, из китайских деталей, обута в кама-евро, прям рвут и мечут, что ваз гамно, а их тачилы комфортней, даже ты сравнил, а как такое может, на одном и том же железе и резине выходит разница в комфотре как небо и земля, да все это сказки, точно так они едут, думаеш я не ездил в солярисе или кии, да я даже фотки выкладывал где моя гранта и кия рио, такое же корыто, только в 2 раза дороже.

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 5 мая 2015 в 23:49

у меня вот акцент был корее-русский :) после ваз 21074 показался космолетом.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 5 мая 2015 в 23:57

еще бы, тут верю)))

На ВАЗ Priora, ВАЗ 2121 5 мая 2015 в 23:52

прокатись на рапиде... он стоит своих денег реально.. лучше и рио и соляриса..

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 5 мая 2015 в 23:59

да чето у нас их мало, а у знакомых еще нету, не буду же к чужим людям приставать)))

На ВАЗ Priora 6 мая 2015 в 11:00

мне тоже он больше чем солярис-рио (не люблю я эти китайские авто) нравится, но по количеству в нашим городе - сильно им уступает.

На BMW 5-серия 6 мая 2015 в 16:58

вот кстати, на поло - седане, купленном недавно товарищем, работа двигателя на холостом ходу напоминает жигу

двигатель работает громко и жестко, но самое главное вибрация идет по кузову............. даже ногами ее ощущаешь

зы. на джетте с таким же двигателем этого нет...............

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 6 мая 2015 в 20:57

может надо масло нормальное залить, мотор еще новый, притрется.

у меня нету вибрации и даже на 8 кл. шепчет, но 8 кл. когда холодный, то немного на дизелек смахивает, а когда прогревается, все пропадает.

товарищ не послушал старшего товарища(((

На BMW 5-серия 6 мая 2015 в 21:03

ничего там не притрется

в фабии 1,2 турбо ничего подобного в помине нет

у меня нету вибрации и даже на 8 кл.

)))

сядь в шестицилиндровый заведенный бмв и поймешь сразу есть у тебя вибрации или нет))

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 6 мая 2015 в 21:16

как шестерка мотор работает я знаю, но наши моторы 4 ц. они стараются)))

думаеш на поло так и будет колбасить двигун?

На BMW 5-серия 6 мая 2015 в 21:23

может там подушки какие то левые ( не как в джетте)

шумка тоже отстойная

короче говоря, если закрыть глаза, то по ощущениям сидишь в пятнахе какой нить

на ходу сильно шумят колеса ( товарищ грешит на пресловутую каму евро), но дело однозначно не в ней

и двигатель тоже громко работает

приора один в один ))

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 6 мая 2015 в 21:33

подушки сделаны у нас, может попробовать фирменные поставить? но блин, начинать ковырять новую машину это вай вай...

как то жестко ты про как в пятнахе))

если шумки нету, так и хорошие колеса слышно как шумят, я арки колес и крылья на гранте 3 мм. виброй проклеивал и пластмасовый подкрылок оклеил и еще шумкой 4мм., а на приоре 2мм и подкрылок не оклеивал шумкой, так на гранте каму-евро не слышно, а на приоре максис слышно, а когда холодно и резина не прогрелась, так гул слышно, а всего то немного тоньше вибра и нет шумки.

ну на приоре у меня двигун ровненько и капот проклеенный, и я еще верхнюю пластмасину проклеил, где написано 16V, капот когда закрыт то тишина, почти как на бмв с 4 ц.)))))

На BMW 5-серия 6 мая 2015 в 21:38

ну я может немного не объективен, конечно

просто к своей привык ( в плане шумов и вибраций)

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 6 мая 2015 в 21:51

шумку бмв ешную на вазик и получится хорошо, я вод по своим сужу, гранту клеил тройкой и перехлестывал по 4-5 см., так веса добавилось не меньше 30 кг. , а приору двойкой оклеил по быстрому, так эфект не тот, да и днище на гранте мазал мастикой Ростовской, в три слоя, тоже вышло мм два с плюсом, а на приоре не мазал, только где моторный отсек возле стоек, бампера не снимал, и получился мартышкин труд, получше, от того как было, но не так как хотелось, думал щас весной доделать, но чето уже охота другое авто, сразу как не доделал, так и останеться теперь.

На Volvo S60 7 мая 2015 в 01:02

приора один в один )) - перекрасили ???? %)))

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 5 мая 2015 в 23:47

пардон, единственная машина из "современных" которая мне по комфорту понравилась меньше вазиков это старые логаны. С поправкой на то, что я их наблюдал несколько в аграрных хозяйствах с пробегами под 200 ткм за короткие промежутки времени. Кстати, проблем по технической части с ними глобальных не было в этих достаточно жестких режимах эксплуатации.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 5 мая 2015 в 23:53

хочиш, я завтра на заправке кучу грант такси покажу с пробегом за 200, у которых тоже проблем нету, летают бодренько и не думают с ними расставаться, все на газе, да были мелочевочные поломки, но машина стоит копейки.

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 6 мая 2015 в 00:16

охотно верю, особенно если мужики рукастые

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 6 мая 2015 в 00:21

так рукастые их и берут, потому, что уверены, что мелкий ремонт, замену масла сами легко сделают, да и все есть на каждом углу.

На ВАЗ Priora, ВАЗ 2121 5 мая 2015 в 23:49

у меня была приора универсал и приора хэчбэк тоже была... разница существенная... на рапиде пройдено почти 15 000 ниодного постороннего звука в салоне приоры с доп виброй и шумкой всеравно дребежали даже на малейших неровностях... рапид шире, длинее, сидения удобнее локтями с пассажиром не толкаешься мотор в принципе такой же как и на приоре (по динамическим характеристикам) только он на 60 км . ч просит пятую передачу, и фактически с 60ти до 160 едешь на пятой... намного удобнее. Рулится вообще не в пример лучше, коробка переключается чётко, не гудит... по трассе не приходится постоянно подруливать и тп... 1000 км проедешь по трассе и хоть дрова коли - спина не болит... после 1000 на приоре первое желание - на кровать и спать. колеса на 15..

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 6 мая 2015 в 00:08

у тебя вазы были новые или нет.

моя приора и гранта тоже уплотнены и проклеены своими руками, посмотри фотки. не чего не скрипит и не гримит, на приоре только обивка дверей чуть скрипеть начала, но там я сам переборщил термой и саморезы другие надо делать, потолше.

в КПП, поменял масло на нормальное, ваще нет не каких звуков, а рулятся обе классно, на 160-170 не подруливаю и не болтает по дороге.

про приору согласен, что после 1000км. спина болит, но я и более 1500 км. проезжал за световой день и не чего живой, но приора жесткая, а на гранте уже не так.

На ВАЗ Priora, ВАЗ 2121 6 мая 2015 в 00:23

Вазы были не новые... универсал 4х летний и хэчбэк 2х летний (на момент покупки) масло в коробках и моторе я так же менял на хорошее (мотул) но вой коробки был все равно. на хэчбэке шумка была хорошая сделана, и акустическая полка стояла, но по нашим дорогам всеравно гремела как ведро...

На ВАЗ Priora, ВАЗ 2121 6 мая 2015 в 00:27

рапид по Euro NCAP набрал пять звезд. Тоже весомый аргумент... сколько набрала гранта?

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 6 мая 2015 в 00:49

я даже не заморачиваюсь про эту безопастность)))

вон, с краешку скромненько стоит кормилица и поилица Гранта-спорт, а это две халявщицы, только жрут и пьют, то что она привозит.)))

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 6 мая 2015 в 01:15

вот нашел фотки, сравняли, измеряли, замеряли, но так большой разницы необнаружили кроме как в цене, я свою брал за 280, а эта кия, тогда купилась за 600, последняя компл. с АКПП.

эта кия, так же в работе, с ней все отлично, только денег отсосала на ТО, а гранта в идеале, на гарантию забил, ТО безплатное.

На ВАЗ Priora 6 мая 2015 в 11:02

у приоры 3 звезды, 11.6 баллов. Это был тест авто 2009г. Если бы был тест новой- было бы больше, ведь добавилась подушка, есп (за нее тоже добавляют баллы) и была модернизация кузова в 2011.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 6 мая 2015 в 11:17

этот тест наш??а на EURO NCAP

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 6 мая 2015 в 00:32

универсал и хэтч, тарахтушки потому, что у них нет связки с задними стойками, на седане за задней спинкой, полка металическая, и багажный отсек не в салоне. мой друган взял жене приору хэтч новую в салоне, так она тарахтушка, а вот седан ей не нравится, пусть тарахтит, но зато хэтч.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 мая 2015 в 19:44

юра,вот мне не понятно,почему хотя бы 2 подушки в базе не сделать??надо владельцем вазов денег начислять,за рекламу калины 2 спорт))которая по утверждению некоторых товарищей,делает иномарки до миллиона))

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 19:52

как для меня, то я все равно не пристегиваюсь, подушки меня ваще не парят, лучше сразу за радугу, чем в коляске овощем доживать, а так, кому на судьбе написано разбится в авто, тот не утонет в море и сгорит в пожаре.

вот ты все на Броника зуб точиш, твоя же не до лимона стоит, так что твою не одна калина не обьедит, а вот начисляли бы ему денежку, он уже бы давно на инке катался и тут бы его не было, было бы скучно, так, что я за еще за премию.

На Volvo V50 4 мая 2015 в 19:56

Не пристегиваешься....фу на тебя...

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 20:16

:300: мне простительно, я с хутора.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 мая 2015 в 20:02

да нет,броник абсолютно параллельно,только он меня в игнор поставил))его утверждения удивляют,по поводу подушек,ты зря,не одну жизнь спасли,так можно и от тормозов отказаться,их придумали трусы,по поводу не объедет,вообще не парюсь,меня иногда и калины и приоры обходят,когда не спешу))

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 20:12

вот оно чего так........

про тормоза наоборот, я считаю, что на вазы давно надо ставить задние дисковые, моторы стали мощнее а система осталась как на 08,09.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 мая 2015 в 20:16

естественно,задние барабаны это совсем маразм,давно пора дисковые ставить

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 20:25

если купить, то 15 тыс. а если сразу с завода ставить, то стоимость была бы не более 7-8 тыс. копейки, но все у нас экономят, а так выгоднее было бы, колодки дольше ходят, да я раза 4 за малым не попадал в неприятность из за тормозов, но есть у меня ангел хранитель на панеле, спасибо за выручку.

На Volvo V50 4 мая 2015 в 20:52

На фф2 с 1.8 125 не испытывал никаких неудобств от задних барабанов, более того они ставились и на 2,0-145

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 20:56

я волге даже не думаю про тормоза, они хорошие.

так на фокусе диаметр барабана больше и колодки шире, даже на классике жиге и то больше диаметр и шире колодки, а на переднеприводных маленькие, на скорости до 100 еще терпимо, а когда 140-150, то надо успеть молитву прочитать.

На Volvo V50 4 мая 2015 в 21:05

Учи историю. На жигулях задние барабаны переразмерены. В то время часто ставили барабаны вперед, на зад зачастую ставили такие же. Вот на жигулях барабаны подходящие для передних тормозов и стоят.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 21:12

зачем мне историю учить? у меня была двойка, но там впереди были дисковые. когда я менял на ней барабаны и колодки, то сравнивал с бывшей восьмеркой(колодки валялись) разница большая оказалось.

На Volvo V50 изменен 4 мая 2015 в 21:20

Тех же времен москвичи и волги имели барабанные тормоза передние и задние.. Большие барабаны сзади это лишний вес. Но зато некая унификация.

Фиат с которого делалась копейка были с задними дисковыми тормозами, наши улучшили конструкцию фиата.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 21:24

вес не на много больше, но эфективность лучше, пусть тяжелее. а на фиате точно были дисковые? я не удивлюсь, что на нем и передние были барабанные))) вот наши и улучшили, что вперед дисковые поставили.

На ВАЗ Калина изменен 4 мая 2015 в 22:49

fedodorov "Вот на жигулях барабаны подходящие для передних тормозов и стоят".

Полная чепуха. До чего же у некоторых воспаленное воображение.

На ВАЗ Priora 5 мая 2015 в 11:32

в чем претензия? в 40м со 100км/ч укладываются... так же как и авто со всеми дисковыми тормозами.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 мая 2015 в 12:49

то есть,если ваз продолжает ставить задние барабаны,это нормально??

На ВАЗ Priora 5 мая 2015 в 12:53

Не испытываю никакого дискомфорта от этого.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 5 мая 2015 в 13:11

Ты по побережью черного моря покатайся, мнение изменится.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 мая 2015 в 13:14

завтра опять в сочи,ненавижу самолеты))было бы ближе,поехал бы на машине

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 5 мая 2015 в 15:24

Классно, на море будеш купаться, аж завидую белой завистью, уже 2 года не могу нормально отдохнуть, пожить хоть 3-4 дня, а это не отдых заехать в Весну, искупаться, часа 2 и погнал дальше, в Сочи я и не помню когда был.

из Питера до Сочей, далеко, без ночевки не доехать, а это уже неудобно.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 мая 2015 в 15:28

да я не купаться)очень часто там бываю,по своим делам,бывает на день,бывает на два,из-за этого на машине смысла нет,самое интересное,если лететь с пересадкой в Москве,дешевле в 2раза,но я на прямом,3 часа страха))

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 5 мая 2015 в 15:34

если не скупался, то не считается, что на море был.)))дела делами, но два часа на купание обязан выкроить, щас вода в море хорошая, холодная и чистая, а когда лето, то гадость.

Понятно, что если делов на день, то на машине ехать, только себя мучить, это как раз в неделю сядет.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 мая 2015 в 15:45

да бываю часто.на машине ехать смысла нет,только километраж крутить.да и время как всегда в обрез,а когда есть.то сразу в зал)

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 5 мая 2015 в 15:55

в спортивный.)) хорошо пристроился)) прилител, отлупил, денюшку забрал, и домой)))

такой километраж тяжело одному, я проезжаю 1000 км. легко, а вот больше могу, но уже тяжко, я до москвы еду так, утром в 6-7 выдвигаюсь, и вечером в 22-23 уже у родственников на Софьи Ковалевской.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 мая 2015 в 16:08

в зал форму держать)дела совершенно другие)),да расстояние порядка 2400,естественно одному ехать тяжело,тем более часто бываю,

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 5 мая 2015 в 16:22

самолет хорошо, но страшно говориш))), пусть знакомые сочинские приготовят тебе медвежатины, все пройдет.

а я когда один еду далеко, то мне както лучше, на все развязки нормально попадаю, сьезды не проезжаю, как только не один, то там пролечу, то там не туда сьеду.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 мая 2015 в 16:31

на машине любая скорость.по боку,,сколько на ринге бился,тоже по боку,а вот самолет.брр,хотя на машине интереснее,ну это когда с семьей и именно на отдых)

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 5 мая 2015 в 16:38

Скорость на машине чем больше тем интересней, а я на самолете летал раз 7-8, да и то в прошлом веке.

на машине когда на отдых едеш это совсем по другому чем по делам.

На Volkswagen Golf изменен 5 мая 2015 в 13:51
Ты по побережью черного моря покатайся, мнение изменится.

Ездил на но Поло три года в т.ч. в Абхазию. У него сзади барабаны. Никаких проблем не увидел.

то есть,если ваз продолжает ставить задние барабаны,это нормально??

Да, думаю, нормально. С учетом ценовой и эксплуатационной категории.

navigobear
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 мая 2015 в 14:20

машина за полмиллиона должна иметь сзади дисковые тормоза,мое мнение,стоила бы она с салона тыс 200,другой разговор

На Volvo V50 5 мая 2015 в 14:46

На спорте, вроде, дисковые установлены, где то читал, хотя могу ошибиться.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 5 мая 2015 в 15:29

да, на спорте все дисковые.

На Volkswagen Golf 5 мая 2015 в 15:55

Ну сейчас 500 и есть 200.

Это минимальный ценовой диапазон.

На Volvo V50 изменен 5 мая 2015 в 14:48

Смеялся от статьи.

Особенно смешно было:

Кроме того, существуют еще вентилируемые диски, которые обеспечивают еще меньший тормозной путь за счет лучшего сцепления тормозных колодок с диском. Вентилируемый диск имеет следующее строение – по всей рабочей поверхности такого диска просверлены сквозные отверстия, соединенные с полыми каналами, выходящими в торце тормозного диска. С помощью этих отверстий и каналов осуществляется отвод горячего воздуха, температура диска и колодок снижается, что приводит к лучшему их сцеплению.
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 мая 2015 в 14:52

очевидно,что барабаны давно пора убирать,эффективность все таки меньше

На Volvo V50 5 мая 2015 в 15:00

Они хуже охлаждаются...соответственно после даже с третьего подряд торможения со 150 порядком ухудшат характеристики. На машины в 100лс их можно ставить без проблем.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 мая 2015 в 15:04

даже на машине в 100 л с тормозной путь будет короче с дисковыми,простой пример,лансер9,98л.с. стоят дисковые

На Volvo V50 5 мая 2015 в 15:12

На фокусе2 во всех модификациях без системы стабилизации были барабаны, с системой стабилизации дисковые. ФФ2 отлично тормозит.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 5 мая 2015 в 15:14

на астрах GTC первых тоже на сколько помню сзади барабаны были,потом на диски перевели

На Volvo V50 5 мая 2015 в 15:21

У меня передние колодки на фокусе часто пахли, слабости задка не чувствовал. Как то попадались сравнительные тесты. Разницы в торможении со 100 вообще почти нет, от 150 уже видна.

Поэтому на маломощные и каблучки до сих по ставят. Вон на грузовики тоже стали диски совсем недавно внедрять.

navigobear
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 5 мая 2015 в 15:40

Я в поло не разу не сидел, не чего не могу сказать, про его тормоза. Я на волге тоже нормально ездил, на Газеле, Зилке там и камазы ходят со всеми барабанами.

На Volvo V50 5 мая 2015 в 12:53

В барабанах есть и плюс - их хватает надолго.

На не мощные машины в барабанах сзади ничего не вижу криминального.

А на мощных ставят диски и сзади вентелируемые.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 5 мая 2015 в 13:10

меня не устраивают потому, что они тормозят только один раз, а после трех оттормаживаний, будет 140 метров.

На Hyundai Accent 4 мая 2015 в 19:03

Гранта и Калина спорт нишевые продукты. Судя по обзорам они начинают нормально ехать после 3000-4000 оборотов, а это уже шум в салоне, вальяжно давить педальку не получится. А до этой отметки они не отличаются от обычных калин и грант. Подвеску у них вроде хвалят. Но в целом автоваз молодец.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 19:11

эти спорты делают не на заводе, но за такие смешные деньги, очень хорошие машинки, а главное, что после года гонок продаются быстро и не сильно теряя в цене, та, что у меня на фотке, была куплена за 470, а через год продана за 430, какая еще подобная спортивная потеряет копейки? Молодцы вазовцы! не стоят на месте!

На Hyundai Accent 4 мая 2015 в 20:10

Я не буду спешить и называть гранту или калину спортивными автомобилями, но что в них налет спортивности есть - точно. Скорее их можно весьма условно записать в класс гран-туризмо (тракторы и камазы на трассе дон обгонять будет легче, чем на обычных вазах и близких иномарок), особенно гранту с огромным багаником. Все же спортивный автомобиль должен быть таким с рождения, чего у них нет.

Вазовцы молодцы, они собрали пожелания своих покупателей и сделали машину без гаражного тюнинха.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 20:20

согласен, они поймали волну и освободили многих людей от самопального переделывания, да и за эти деньги, нормально вышло, 16 колеса, подвеска, все дисковые тормоза, ПЭП, свой салон.

На Hyundai Accent 4 мая 2015 в 20:43

Да, в плане цены у них и правда здорово получилось, разница в цене между обычной машиной и спортом как раз укладывается в стоимость запчастей в магазине. А тут это все сделано на заводе, обкатано и настроено на полигоне профессионалами и есть гарантия.

Летом обещают калину NFR с двигателем 140 лс и 8,5 секунд до сотни, это уже очень недурно. Будет очень и очень интересно посмотреть на этот автомобиль. Остается только гадать, будет ли Веста спорт...

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 20:51

Да, но купить это одно, а еще надо правельно поставить, а куча снятых запчастей остается, уже невыгодно, много плюсов выходит.

Веста должна быть спорт, мне она и так интерессна, хочется попробовать проехать, на вид симпотишная, а что мне больше в ней нравится, так это двери которые во внутрь кузова заходят, а не как на приоро-калине-гранте на крышу. Но Х-рейка ваще хороша, цена вот думаю будет кусачей.

На ВАЗ Калина изменен 4 мая 2015 в 19:39

ilia007 Цитата:"Судя по обзорам они начинают нормально ехать после 3000-4000 оборотов А до этой отметки они не отличаются от обычных калин и грант"

Самое интересное, что до оборотов 3000-4000 двигатель калины спорт тянет даже хуже, чем двигатели у обычных Калин-2 и Грант, (даже 8 клапанного 87 сильного). положение спасает только укороченная ГП у Спорта, но вот после 4000 тыс. об. у него образно говоря появляется второе дыхание, и он "пуляет" так, что этому могут позавидовать большинство иномарок до 1 млн. руб.

А так согласен. Гранты и Калины в комлектации Спорт действительно нишевые продукты, не очень подходящие для ежедневной толчеи по городским пробкам, да еще по разбитым дорогам после зимы.

На Hyundai Accent 4 мая 2015 в 20:18

В любом случае вазовцы молодцы, учли пожелания части своих клиентов.

Все же основным конкурентом этих машин я бы рассматривал 2-х литровый фокус 2 на ручке. Едет он очень здорово. Другое дело, что найти живой будет не просто.

Уверен, что будь у ваза схожий 2 литровый мотор, вазики продавались бы очень здорово.Посмотрим, что они наколдовали с двигателем 1,8.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 мая 2015 в 20:42

второй фокус 2х литровый на ручке 9.2с сивик 1.8л на ручке 9.1

На Hyundai Accent 4 мая 2015 в 20:47

Да, это очень приятные машинки. Только живых их сложно встретить в продаже. А с сивиком еще сложнее, там у него система изменения фаз, эта штука очень чувствительна к обслуживанию, не факт что бу сивик сможет показывать близкие к паспорту результаты.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser изменен 4 мая 2015 в 20:52

я им владел,хорошая машинка,шумка правда не очень,но для такого класса пойдет,еще минус,если сзади двое здоровых,то на ямках пробивает,а так безпроблемная машина,делай ТО по регламенту да и все,акпп кстати надежные,они кстати с 08 года пошли турецкой сборки

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 21:07

вот какие накидки на сидушки я себе прилепил год назат, стоили 600 рубл. тогда, летом хорошо, спина не потеет, рекомендую, лето уже.

бамбуковые полоски, за год не одна не сломалась.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 мая 2015 в 21:35

юра,ты мне рекомендуешь?))у меня вентиляция))

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 21:40

нет, тем у кого нету вентиляции))) Ты на севере живеш, а кто на юге.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 мая 2015 в 21:43

у нас летом тоже бывает тепло))а на юге,да на хуторе,вечерком стекла опустил,и нормально,у вас поди пробок нет,машин меньше??

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 21:49

откуда у вас тепло? ))) в куртке и в шапке я прошлым летом в июне у вас ходил)))

вечером у нас возле речки нормально, а так жара и ночью.

у вас и в москве пробки нормальные, а ты поездий по черкесску, тогда поймеш, что такое пробки и езда не по правилам, я когда по черкесску пару дней поезжу, то потом как не впорю че нибудь у себя, аж серце екает)))

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 4 мая 2015 в 21:56

бывает и прохладно,когда за несколько часов проезжаешь несколько километров,это пробки?))у нас летом,со стороны ольгино в сторону сестрика как встанет пробка,это .опа,кто с Питера,знает,а еще как обычно ремонт дороги,или на кольцевой,ремонт,одна полоса,а такой поток машин,представь

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 4 мая 2015 в 22:04

я в Химках по 2-3 часа стоял, с ленинградки в центр, но терпимо, а у нас летом на трассе краснодар-джубга примерно так же, а в самой джубге на посту, когда из сочей из геленджика после выходных возвращаются, тоже самое, но у вас хоть народ покультурней, а у нас и по оврагам едут и по полям)))

На ВАЗ Priora 5 мая 2015 в 11:34

чисто по внешности мне не подходят...

Все объявления ВАЗ Granta (2011–…)