ВАЗ Granta 1.6
2012 г.
Ниж.Новгород

Отзыв ВАЗ Granta 1.6 (2012 г.)

25 июня 2016 → пробег 61500 км

Часть 5. После ТО- 60 000 км

Этот отзыв будет очень короткий. Не так давно прошел То-60 000 км. Масло как всегда синтетика. Мобила у официалов не было, так что залили Шелл. Не критично.

За истекшее время эксплуатации с машиной и АКПП ничего особенно интересного и неинтересного не произошло. Поменял две лампочки (перегорели) в дневных ходовых огнях. Больше ничего. Жижа (тормозуха и антифриз) вся в норме, уровень не падает.

Масло за прошедшие 15 тыс км. доливал два раза, в общей сложности где-то граммов 200 — 300 получилось. Но у меня еженедельно почти пробег в деревню за 200 км, иду на скорости — 120-130 км/час, где возможно.

Расход полностью стабилизировался на прежнем уровне (см. предыдущие отзывы). По салону — весной появились сверчки. Так и не разобрал сколько и где — вроде бы два или три. Пока слушал погода изменилась и они пропали. Подвеска в норме, резина тоже. Что еще? Вроде бы все.

Машинка продолжает радовать. Жаль пробег быстро растете))). Кстати пока машина проходила ТО зашел в автосалон посмотреть Весту, но написать хочу не про нее. Оказывается изменились комплектации Гранты. Теперь АКПП в люксе нет. Только норма. Жаль. Понравился кузов — лифтбэк. Сменил бы т.к. симпатичнее и объем больше, но комплектации…

Совет автора покупателям ВАЗ Granta 1.6 2012 г

По не очень большим деньгам лучший вариант. Хотя мне моя комплектация в декабре 2012 года обошлась в 385 тысяч, а сейчас похожая за 500 захкаливает.

Достоинства:

Отличная машина за свои деньги. По надежности. если не брать в расчет звезды ЕвроНкар и размеры (кроме багажника) то и ФФ даст фору по надежности.

Недостатки:

Некоторые огрехи в эргономике (писал уже) лично для меня. Когда левая рука на подлокотнике, то до руля далековато. Ну хотелось бы климат вместо кондера.

На Opel Corsa изменен 26 июня 2016 в 11:27

хорошая машина за небольшие деньги по тем временам. Акпп и кондей есть , а что ещё нужно для счастья ? И самое главное запчасти дешевые.

s1stem
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2121 26 июня 2016 в 11:53

\Запчасти не только относительно дешевы, но и надежные. Некоторые стойки и движки ходят по 300 тысяч и это не далеко предел. Для сравнения нынешняя шестерка на "Ниссан-Теана" (280 кобыл) ресурс 300 тысяч и ремонту не подлежит. Я подумал и решил проверить ресурс своей Гранты. Менять ее не буду, а буду ездить до упора. Посмотрим, интересно что будет! так сказать ресурсные испытания. Даже тетрадку завел))).

26 июня 2016 в 12:14

Давай действительно интересная будет информация.

valery g
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2121 26 июня 2016 в 12:43

Обязательно.

На Renault Symbol, ВАЗ 2114 изменен 26 июня 2016 в 14:44

все так,НО вот движок на твоей машине не ТОТ, Приоровский мотор пожалуй один из самых геморройных, максимум 150 тыс и начнет дымить и жрать масло,если не раньше,это с вероятность 99%.

ходят по 200 и даже 300 тыс обычные 8 кл моторы, чем проще тем надежней,примеров масса и у меня в том числе.

dimales
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2121 26 июня 2016 в 17:47

Я знаю, но хотелось АКПП. Посмотрим.

dimales
На ВАЗ Калина 26 июня 2016 в 18:54

так к слову о пробегах https://www.drive2.ru/l/10187752/

На Volvo S60 26 июня 2016 в 13:05

так что обычный АКПП убрали вовсе из грант?

alekk6
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 26 июня 2016 в 15:36
нету щас АКПП на них.
ставили японскую Жатко,как у автора. удачно вышло.
юра 099
На ВАЗ Калина 26 июня 2016 в 15:44

как нету?!.. просто с ноября с люксовой комплектации их сняли, видимо, чтоб цена не зашкаливала.. а в комплектации норма акпп есть.

сайт лада в помощь

niseko
На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 26 июня 2016 в 22:54
Я. весной был в дилерском центре, тестил Х-Рей, сказали что перестали ставить, только на приоре робот былъ
я на сайтах по продаже машин наших не смотрел уже года полтора)))
niseko
На Hyundai Accent 26 июня 2016 в 23:23

У меня есть версия, что гранты с АКПП в люксе больше не продают потому, что бы народ шел и покупал датсун.

ilia007
На Skoda Rapid 27 июня 2016 в 13:26

датсун так то норм, я ездил и на седане мкпп и хэтч акпп. Я был под впечатлением, как машина с 8кл и 4ст акпп может так эпично разгоняться

alekk6
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2121 26 июня 2016 в 17:48

Есть , судя по сайту Автоваза, но одна комплектация, дурная какая-то. Норма плюс. За 451 тыс.

На Volvo S60 26 июня 2016 в 17:52

в общем все через одно место.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 26 июня 2016 в 15:27
повезло автору с комплектацией.,..АКПП щас нету. я вот жалею,что такую не взял
пробег еще маоенький. она только вышла из прикатки.
удачи с ней.
юра 099
На ВАЗ Granta, ВАЗ 2121 26 июня 2016 в 17:50

"Он постарается"))) У нас без АКПП тяжко. На работу 15 км в одну сторону и по утрам и вечерам глухие пробки. Дорога занимает до 1.5 часов зимой и не менее часа летом. Бывает, конечно, что проскочешь на халяву, но не чаще одного-двух раз в неделю.

На Opel Corsa 26 июня 2016 в 19:16

да вообще автомат уже в наше время обыденность и повседневность и как то дико уже без него в целом.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 26 июня 2016 в 22:59
да и без пробок на автомате хорошо.