10 января 2007

ВАЗ Калина

(Пишу то, что думаю о ней на данный период времени) Честно говоря, долго решался и просчитывал затраты, дальнейшую потерю в цене и т.д., нервы вымотал всем, и взял. За полгода проехал 8000км, нареканий пока нет доволен, но недавно обнаружил капельные подтеки под бампером. Общие впечатления - восторг, однако, качественных не водил: только ВАЗ-07, и ЛуАЗ-969М. Пока еще не привык к переднему приводу. Если добавить АКПП, "кондишн" и надежность хотя бы Нексии, то для ДАМ - будет просто ПЕСНЯ!

Вывод: ВАЗовцы!!! Если с этими моделями «Калина» и «Приора» не наладите уважительное отношение к соотечественникам по полной доработке авто - до его премьеры и последующей надежности, то наверняка придете к печальному финишу! Эти модели Ваша последняя надежда! Если конечно Вы не хотите ими сорвать последний КУШ с Россиян, и наладить сборку иномарок.

Совет автора покупателям ВАЗ Калина 2006 г

• Ознакомился с отзывами в интернете, и стал ждать что вот-вот что-то должно произойти. Очень хотелось-бы за такие деньги 100% уверенности в надежности.

Достоинства:

• Маленькая - попроще парковаться во дворах и при этом свободная внутри; 2 раза зацепили вскользь – если сравнивать, конечно, с «7- ой», то краска слегка повредилась; резвая; салон удобный; внутренняя блокировка дверей; ЭУР а не ГУР; предположительно дешевле з/ч и ремонт, чем у деш./ иномарок; чтоб не попадала вода с «лобовухи» и с боков в салон при дожде, поставил «уши» вид стал симпатичнее; освещение заднего хода - отличное; надеюсь продавать будет проще, чем иномарку, т.к. на наши авто спрос больше из-за цены; при -28С («сигналкой» с автоподзаводом) в течение 1,5-ра недель заводилась без проблем.

Недостатки:

• Прожорливость 95-ым (10-11л в городском цикле по показаниям панели приборов); не понятно зачем нужна 3-я передача т.к тянет на 4- ой лучше; ДОРОГОВАТА, тем более что можно взять где-то и дешевле "Логан" или "Ланос"; 1-ое ТО обошлось в 5 тыс.- за 2 лампочки и замену масла и это через 2700км; на дороге - «стиральная доска» ощущение, что подвеска болтается (бьёт); запотевают стекла; внешний вид задка НЕ ОЧЕНЬ; шумная печка - но она и качает будь здоров «залипаешь к сиденью».
2011 г. 174 000 руб. подробнее
2011 г. 210 000 руб. подробнее