Отзыв ВАЗ 1118 (2007 г.)

24 мая 2009 → пробег 31000 км

Часть 2. Гарантии уже net. И не надо.

Отзыв #4 (продолжение).

Имеем два года от покупки и как минимум каждодневные поездки на работу (город, 10+10 км). Официальная гарантия закончилась, пригодившись «по-большому» один раз (подробности: см. в колонке справа в ссылке ВАЗ-1118 | Поломки). Но такой объем работ — скорее на совести сервисных мастеров. Случай был дурной и не самый простой, отсюда и последствия.

По совету местных сервисных служб перешел на бензин 92. Разницы, кроме цены, не заметив. Откатал на 92-м, на данный момент, полгода.

Казусы и безобразия #1. В качестве проверки подвески было случайное ночное попадание в открытый люк, коих на наших дорогах встечается. Обошлось без проблем, хотя тряхнуло знатно. Сначала думал съездить на диагностику, потом забил на это. После случая проехано около двух тыс.км — вроде без последствий.

Казусы и безобразия #2. Подголовники. Уже давно купил от десятки, т.к. калиновских в продаже не видел, и сунул их за заднее сиденье. Пассажирам стало комфортнее (сам проверял). Калиновские встают на это же место еще лучше, а если их закрепить парой хомутов к спинкам сидений и сделать съемными (ну чтобы задние сиденья складывались), то будет совсем правильно. Даже регулировка высоты не обязательна. ГОСПОДА КОНСТРУКТОРА! Сделайте такое дополнение в следующих машинках, на цену сильно не повлияет, а спасибо вам скажут. Да и шея целее будет, если какой дурак в зад въедет. Или сделайте как опцию со штатными местами для крепления.

Казусы и безобразия #3. Дура-баба (иначе в данном случае и не скажешь) на перекрёстке при левом повороте въехала вскользь на своей маленькой Toyota в правую заднюю часть бампера. Итог такой: у иномарки довольно сильно смято левое крыло, повело левую дверь, разбита фара; наши потери — краска на бампере. Мадам признала себя виноватой, претензий не было, плюнул и не связывался. Написали в расписке «без претензий» и разбежались. Царапины остались на память о встрече; протёр силиконовой смазкой, теперь почти не видно. Мораль — Калина твёрже.:))

Вчера исследовал краску на предмет возможной ржавчины после двух зимних сезонов. Однако, прикапываться не к чему.

Совет автора покупателям ВАЗ 1118 2007 г

Очередной вывод: по-прежнему стабильно ездит, внушая уверенность. Наши гадские дороги агрегат не испортили, ничего не гремит и не сыплется, всё работает. Хотите купить Ford Fusion? Купите на эти деньги две Калины — себе и жене.:))

Достоинства:
  • Разумная базовая комплектация
  • Объемный не маркий салон
  • Клиренс — бордюры, ямы, кочки проезжаются
Недостатки:
  • Не очень презентабельно
На Kia Ceed, Kia Ceed 24 мая 2009 в 14:08
Всё не так уж сумрачно вблизи
В мире шахмат пешка может выйти,
если тренеруется - в Ферзи!!!
Кстати - это Высоцкий.
tirpiz1942
На Kia Rio, ВАЗ 2114 изменен 24 мая 2009 в 22:40
Мне например на вид, по дизайну, размерам, характеристиками... Туарег нравится, не порш, не джип а именно Туарег. Это конечно все несбыточные мечты... но когда я представил что на эти деньги можно всей родне права сделать и всех обеспечить "четырками" или калинами .....
а их в цену туарега целых 12-или 15 штук поместится. Стоит задуматься
На Skoda Octavia, Hyundai Getz изменен 24 мая 2009 в 15:02
На Ford Focus 24 мая 2009 в 15:23
Хороший отзыв, много правильного сказано!
изменен 29 декабря 2009 в 13:00
drvad
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 изменен 24 мая 2009 в 16:27
Тут как кто к чему уже привык. Я в 1998 осенью в прошлый дефолтовский кризис тоже мог купить три (3) пятерки, но не купил и не пожалел (см. мои отзывы).
Смотрю, их все больше на дорогах, но маленькая она какая-то все-таки. А кто знает, как она с тойотовским автоматом?
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 24 мая 2009 в 17:44
совет конструкторам дельный. хотя вряд ли они его увидят. по поводу фьюжена и двух калин не согласен - тут уже каждому свое. вместо одной калины можно две семерки купить, вместо семерки "оку" с горным велосипедом, вместо велосипеда можно приседать по утрам с гантельками...
24 мая 2009 в 21:47
Красиво сказано!
На Hyundai Solaris 25 мая 2009 в 06:28
аналогия красивая. тут главное в нужном месте остановиться.
i2e
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 25 мая 2009 в 09:52
спасибо, братцы, я и сам не ожидал, что так здорово получится :-)
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 25 мая 2009 в 10:25
Да лана, Ваши сообщения всегда приятно читать...
вега
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 25 мая 2009 в 10:39
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 мая 2009 в 18:34
...а почему именно Фьюжен? Вот в мультике всё в попугаях мерили, Вы в Калинах...
На ВАЗ 2114 24 мая 2009 в 18:46

Вот я тоже планировал купить Калину, но решил для первого раза хватит и Самары в стандарте. Теперь вот ежу на ней и охрениваюomg . Судя по отзову можно подумать, что Калина - это почти Бентли по сравнению с 14, а уж тем более с жигой

плебей
На Hyundai Solaris 25 мая 2009 в 06:41
Не Бентли, но...
Вчера супруга рассказывала впечатления о поездке на новом Opel с подругой. Ворчала. Салон, мол, черный не нравится, дети ногами уже всё исшоркали, пыль везде видно. Машина большая, а коленкам места мало... В итоге сказала, что Opel не хочет.
i2e
На ВАЗ 2114 25 мая 2009 в 09:10
А мне вот Opel понравился, даже очень, там по крайней мере детали в салоне подгоняли трезвые люди, зазоры минимальны! А в Самаре полная жопа с этим делом
На Volkswagen Golf, Nissan X-Trail 24 мая 2009 в 21:28
Вы попробуйте своим крылом в чей то бампер вьехать и в том месте где у тойоты его только сильно смяло,вам сильно сомнёт двигатель,ноги,руки и хорошо если ещё живы останетесь.
djoker
На Kia Rio, ВАЗ 2114 изменен 25 мая 2009 в 12:58
Уважаемый, это бампер, а не рельса о КРАЗА, у тойоты металл не толще чем у калины а следавтельно при ударе о бампер калина получит не большие повреждения чем тойота
На Kia Rio, ВАЗ 2114 изменен 25 мая 2009 в 10:58
ну у меня четырка. И что... Когда еду за рулем получаю удовольствие от вождения. Причем смотрю на дорогу а не на зазоры. И тоже сел и поехал. На пятерке к примеру чтоб завестись утром надо было переключить с газа на бензин если вечером этого не сделал, подкачать бензонасосом 5-7 раз, качнуть педалью,... и меня поверьте в тот момент это отнють не напрягало и вспоминаю её с ностальгией. Конечно по сравнению с ней Самара 2 в разы приятнее но хаять машину из-за того что там "сопелко обдува бокового стелка слева кривовато посажено" всё, машина гумно ( с выражением лица и интонацией как у Собчак) и не поедет.., так ?
Я вот иногда гоняю и радуюсь машине. Главное чтоб она отвечала тем требованиям, которые предъявляет к ней хозяин.
Автору удачи на дорогах
mahoney
На ВАЗ 2114 изменен 25 мая 2009 в 23:14
Вот и на Вазе так же думают, и пусть что через жопу сделано, главное ведь едет аппарат!!!
25 мая 2009 в 12:41
Хотите купить Ford Fusion? Купите на эти деньги две Калины — себе и жене.:))

Не для всех совет приемлем!!!! Вот мою жену за механику под дулом пистолета не посадишь)))))))))))))
Так что каждому свое !!!
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 25 мая 2009 в 12:44
Ну так скажет кто, как Калина с тойотовским автоматом себя ведет или нет?
ponytail
На Ford Fusion изменен 25 мая 2009 в 18:55

Не очень понятно,что Вы подразумеваете под словом- "ведёт"smile. Коли интересно,можете сами почитать  http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=4712

mikl 7
На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 25 мая 2009 в 19:37
mikl7, спасибо все подробно и доходчиво там написано - можно брать.
ponytail
На Ford Fusion 25 мая 2009 в 19:51
ponytail,пожалуйста,а мне пока "мешалка" не надоела,тем более,что в деревне Пушкин пробки- явление редкое.
На Nissan Almera 25 мая 2009 в 22:03

...Вчера меня на перекрестке «сделала» красивая Ауди, уйдя с него так, что только «пятки свекали». Но подумав, что эта зараза стОит раза в четыре больше, поводов для расстройства не нашёл.biggrinthumbs_up

laolleo
26 мая 2009 в 12:12
А уехала Ауди ровно в 4 раза дальше? Если Более чем в 4 есть повод загрустить :)
zubasticcc
На Toyota Land Cruiser 26 мая 2009 в 18:35
что-то я сомневаюсь, что дальше;) первый же Поселок или Деревня оставит ее у себя жить и скворечники разводить) именно это стихия ВАЗ - провинция!
Все объявления ВАЗ Калина (2004–2013)