2010 г.
Североморск

Отзыв ВАЗ 1119 (2010 г.)

26 апреля 2010

ВАЗ 11193.

Доброго времени суток, уважаемые коллеги!

Предисловие.

Все написанное ниже носит характер личных впечатлений и сугубо личного мнения.

Предыстория (Либретто).

После успешного проведенного капитального ремонта двигателя на моей 99-й и такой же успешной и быстрой ее продажи хорошему знакомому (довольны оба, как слоны!), начали всей семьёй выбирать новое авто. Именно новое, а не б/у. Бюджет до 400 т.р., один из четырех цветов (ярко-синий, черный, красный или вишневый). Благо выбор в данном ценовом диапазоне есть, и немалый.

Итак, объездил все салоны Мурманска, смотрел с пристрастием Рено (Логан и Сандеро), Шевроле (Авео и Лацетти), Лада Калина (хэтчбек и универсал), Лада Приора, сравнивал, читал отзывы, слушал мнения знающих людей. Голова шла кругом.

• Рено Сандеро — хорошая, стильная и практичная машина, но не было комплектации, которая понравилась, а ждать — до 4 месяцев.
  • Логан — «автобус» внутри, собран добротно, но обзорность назад — 2 балла, зеркала маленькие (задом без парктроника не припаркуешься), задний диван и его спинка нераздельные, да и эргономика салона меня и семью не впечатлила, хотя материалы и качество отделки понравились.
  • Приора — да простят меня приороводы, но все-таки (личное мнение) — десятка в новой оболочке, мне и жене не понравилась. Сзади места маловато, да и впереди сидишь, как в яме.
  • Шевроле — очень здорово скроены, но были только дорогие комплектации, а так как брать авто собирались за свои кровные, то отпали сами собой. Не жили мы в долг никогда и не хотим жить с чувством долгового бремени кому-либо.

В общем, после долгих аналитических процедур и дискуссий с женой и дочкой остановили свой выбор на Калине в кузове хэтчбек. На наш семейный взгляд — самый удачный по дизайну из Калин. «По томаты ездить» некуда, багажник раз в месяц загружается двумя сумками с пайковыми продуктами, поэтому вариант седана и универсала отложили в сторону. Из комплектаций выбрали Норму 1.6 за 270 т.р. Заказали, через неделю позвонили из салона: «Ваших цветов нет, но есть белая, хотите посмотреть?». Мы дружно ответили утвердительно! На следующий день я увидел нашу будущую ягодку в натуре — белый цвет смотрелся просто шикарно! В общем, оформили договор, из допов — установка магнитолы Huindai (mp3), антенны на стекло и двух динамиков Alphine в передние двери (1300р.), подкрылки на все колесные арки (2000р., материалы и установка), защита картера (500р +300р. установка). После предпродажной подготовки и оформления документов забрал через 5 дней и 20 апреля стал полноправным обладателем нового авто.

Эмоции, которые испытал, когда сел в салон и поехал за 30 км домой, в Североморск, словами не опишешь. Я — первый хозяин! Все новенькое, чистенькое, запах нового пластика. Класс! А барышни мои, когда сделали пробную поездку вечером в тот же день, в прямом смысле визжали от восторга.

Ну, эмоции эмоциями, а теперь вкратце про первые впечатления от самого автомобиля и от того, как он себя ведет.

Эксплуатация (первые впечатления).

Скажу честно и без соплей, автомобиль чем дальше, тем больше нравится, хотя пробег всего 250 км. Двигатель тянет хорошо, обкатываю в щадящем режиме. Под капотом все наглядно, знакомо, просто и аккуратно. Но есть минус. Чтобы подобраться к масляному щупу на КПП, придется проявить чудеса гибкости — мешают провода и кронштейн площадки аккумулятора. КПП пока немного туговата, но чем дальше, тем передачи включаются легче и четче. Главное — не вбивать их. Обзорность — 5+. А за зеркала вазовцам отдельное спасибо! Не каждый авто в малом классе может похвастаться такими «лопухами». Есть на стеклах легкая заводская тонировка, тоже приятно. Салон светлый, что визуально увеличивает пространство и радует зрение. Сиденья сразу запаял в чехлы, чтобы обивка не затиралась. Задний диван раскладывается легко и удобно, на спинках есть планки для крепления замков ремней безопасности, грамотно придумано. Средний задний ремень с двумя замками — удобно крепить детское кресло. Пассажирам сзади удобно и просторно, жена, сев за мной (рост 183 см), обнаружила, что от спинки до ее колен запас пространства минимум 10 см. Эргономика места водителя на уровне — сидеть удобно и высоко, все органы управления под рукой. Панель приборов читается нормально, подсветка не напрягает. Руль легкий (ЭУР), но информативный и достаточно острый. Подвеска работает комфортно и тихо. Система отопления салона — выше всяких похвал. Дефлекторы большие и удобно регулируются, стекла и дворники после морозца оттаивают через 3 минуты, а на ходу стекла не запотевают. Акустический комфорт — приемлемый, двигатель слегка слышно при разгоне и есть шелест из-под колесных арок, но это не напрягает.

Дальше напишу ещё. Думаю, все будет хорошо. Выбором я и семья довольны.

Совет автора покупателям ВАЗ 1119 2010 г

Сколько людей, столько мнений. Советую брать штангу по своему весу. Как сам и сделал. Калина — хороший недорогой и практичный семейный автомобиль европейского класса. По крайней мере, прогресс в качестве и дизайне виден. А это добавляет оптимизма. Думайте, решайте, выбирайте. Всем желаю удачи!

Достоинства:
  • Отличный стильный внешний вид и «пижонский» цвет (белое облако)
  • Тяговитый двигатель
  • Гармоничный интерьер салона
  • Качество сборки и окраски кузова (наконец-то!), качественный заводской антикор
  • Простор и качество отделки салона при небольших габаритах авто
  • Раздельное заднее сиденье
  • Наличие двух замков на среднем заднем ремне безопасности
  • Удобство расположения агрегатов под капотом
  • Отличная обзорность, большие и удобные зеркала
  • Удобство, легкость и информативность рулевого управления
  • Высокая посадка, удобные сиденья
  • Удачная и продуманная эргономика места водителя
  • Наличие штатной аудиоподготовки
Недостатки:
  • Отсутствие задних подголовников (пока, поставлю сам)
  • Ограниченный доступ к масляному щупу КПП
БезопасностьКомфортХодовые качестваВнешний вид
На Mazda Protege 27 апреля 2010 в 15:08

Очень позитивно да же настроение после прочтения поднялось{#smile}

niko__
На ВАЗ Калина 27 апреля 2010 в 15:24

Спасибо вам!  Рад, что поднял насторение! Ловим вместе позитив{#smile}!!!

niko__
На Kia Optima 27 апреля 2010 в 15:28

Согласен )

На Kia Spectra изменен 27 апреля 2010 в 15:24

Желаю чтобы данный автомобиль европейского класса продолжал радовать счастливого обладателя. Надеюсь что следующий отзыв о данном автомобиле будет такой же позитивный.

борат
На ВАЗ Калина 27 апреля 2010 в 15:26

Спасибо!!! А отзыв будет позитивным 100%. Слишком долго я готовился к этой покупке (во всех смыслах)!!! Вам тоже желаю удачи!!!

На ВАЗ Калина 1 декабря 2010 в 14:26

Вроде ни о чём отзыв, первые 250км и щенячий восторг от первого в жизни нового авто. Но действительно, поднимает настроение на фоне прочих слишком уж технически граммотных и обдуманных отзывов. Респект автору! И спасибо за подаренные минуты хорошего настроения.  {#thumbs_up}

На Nissan X-Trail, Ford Focus 27 апреля 2010 в 15:34

Новый есть новый. А запах!!!  Понимаю радость.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 27 апреля 2010 в 15:38

Небольшой шажок к лучшему от 99-ой к "Калине", автор, так держать!

вега
На ВАЗ Калина 27 апреля 2010 в 15:40

Через терни к звездам{#biggrin}!!! Спасибо!!!

27 апреля 2010 в 15:40

От покупки автомобиля, тем более нового, у всех всегда сначала радость. А сохранится ли она по мере эксплуатации - большой вопрос... В любом случае - автора с покупкой, и только плановых ТО :)

sanchez
На ВАЗ Калина 27 апреля 2010 в 15:43

Благодарю от всей души!!!

На Mitsubishi Lancer 27 апреля 2010 в 15:43

А зачем знать где находиться щуп КПП? Неужели он так часто нужен? Разве только для собственного спокойствия.

dim31
На ВАЗ Калина 27 апреля 2010 в 15:48

Как зачем? Есть такое понятие - осмотр авто перед выездом. За время владения 99-й выработал для себя привычку ежедневно его проводить. Занимает от силы минут 15, зато выезжаешь со спокойным сердцем. Береженого бог бережет! А вообще я - инженер-электронщик по образованию, с техникой на кораблях ВМФ давно работаю, и там эти осмотры проводятся ежедневно. Профессиональная привычка {#smile}!!!

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 27 апреля 2010 в 16:15

И это прально, только мне вот в лом, да и большинству тоже...

вега
На ВАЗ Калина 27 апреля 2010 в 16:18

Лом срочно всем переплавить{#biggrin}!!!

27 апреля 2010 в 16:52

Это уже крайность)) Ну если только только на своей 99 вы выезжали 3-4 раза в год))

А на калине есть датчик уровня масла. Так, что при эксплуатации вы избавитесь от этой привычки!

Удачи!

amax1583
На ВАЗ Калина 27 апреля 2010 в 18:54

Датчик уровня масла был и на 99-й. Но вот проблема - иногда датчики имеют свойство отказывать или врать. Отсюда вывод - на других надейся и сам не плошай!

А ездил на своей "зубилке" 2.5 года и проехал 40000 км, почти каждый день.

На Kia Venga, Toyota Avensis 27 апреля 2010 в 17:33

я понимаю уровень масла в моторе.... давление в шинах, жидкость в бачке ГУР, но чтобы щуп масла КПП {#shock}... я, честно говоря, до этого отзыва даже не знал что он есть.... как мне кажется, что такие вещи стоит проверять раз в неделю или две, а конкретный осмотр если что не нравится (звук, тяга, троит и проч.), но у каждого свое мнение)))

На Hyundai Getz 28 апреля 2010 в 08:22

Ой ребята, Вы меня напугали! Я вообще ничего не проверяю, только когда в гараж заеду, колеса менять.

На Jeep Grand Cherokee, Ford Focus 3 июня 2010 в 20:27

Согласен, и куда оно деться может? Само по себе масло то? Заглянуть достаточно под машину и сразу всё ясно, если течёт где - сразу видно в районе чего подтёк.. Чего там влезать в КПП масло проверять не пойму если честно, вероятно это автор пока на новой тачке удовольствие ловит от проверки и ощущения, что всё в порядке и под контролем! :) Желаю, Чтобы ВСЁ было в поряде и под контролем как можно дольше!!!

Сам лично машину "слушаю", как она едет - работает подвеска, как переключаются передачи - работает КПП, как движёк работает..у каждого свои причуды кароче! :)

На Chevrolet Tahoe, Citroen C5 28 апреля 2010 в 19:19

Знаете,я вот пару раз выезжал за полторы тысячи км.,всегда не совсем ожиданно.А где у меня масляный щуп представляю с трудом.Пишет комп,что траблов нет,и слава Богу! Вам позитива в дальнейшем и ни гвоздя,ни жезла!

dr_aleks
На Hyundai Getz 29 апреля 2010 в 08:15

Спасибо.

В принципе я знаю где масло проверить, где тосол, где жидкость для стекла, сколько атмосфер должны быть шины накачены, но как-то лень лазить и пачкаться - поэтому 2 раза в год, при смене колес.

На Volkswagen Passat изменен 27 апреля 2010 в 16:13

правильно что выбрал калину,а не приору.если ещё с приоровским движком совсем не плохо. сейчас такие в салонах уже есть.

vinsdfern
На ВАЗ Калина 27 апреля 2010 в 16:17

Двигатель выбрал не приоровский, хотя у же есть версии "люкс" и "спорт", на которых он стоит. 16-клапанники все-таки (личное мнение) - двигатели для трассы. По характеристикам слишком высокго у них по оборотам зона МКМ - 4200 у 1.4 и 4000 у 1.6. А у 8-клапанника 1.6, который стоит на моем авто, динамические характеристики похожи на его предшественника 1.5. И зона МКМ у него 2800 - 3200. То есть - на низах и в городе восьмиклапанники лучше. И плюс  восьмиклапанник ближе, я его до последнего винтика знаю ( на 99-й перебирал).

На ВАЗ 2112 27 апреля 2010 в 16:59

...зато работает как трактор(8кл двигатель)

если кратко то: отзыв хорош,автор-педант(что тоже хорошо) калина хетч в белом цвете-хороша!

Остаётся только пожелать дальнейшей удачной эксплуатации!

андрей бугульма 1
На ВАЗ Калина 27 апреля 2010 в 18:51

Спасибо!!! Вам тоже желаю удачи!!!

На Skoda Superb 27 апреля 2010 в 20:02

Ну Вы знаете, по поводу максимального крутящего момента, у 8-клапанника он около 120 Нм на 2800-3200.... на приоровском движке на 2800 тоже 120 Нм, а вот на 4000 уже 144 Нм. Ну и ресурс поболее будет.

agent_smith
На ВАЗ Калина 27 апреля 2010 в 20:37

Кстати о ресурсе. При нормальной эксплуатации 8-клапанник 1.6 не требует переборки до 240000 км пробега - информация от спецов ВАЗа, вычитал на сайте ЛАДА КАЛИНА КЛУБА.

На Hyundai Elantra 27 апреля 2010 в 16:38

КОНФЕТКА

На Skoda Fabia изменен 27 апреля 2010 в 17:36

Я тоже пару раз слазил поглядеть масло в кпп своей "Калины". Чертыхался, конечно, неудобно ведь. А потом забил. А потом забил и вообще на профилактику, перестал глядеть на колеса и под капот. Если со старой машиной в считанные дни можно было что-то важное пропустить и попасть на ремонт, то новая "Калина" как-то ненавязчиво отучила от привычки ежедневного обследования, и всяческих процедур. И только когда надо долить омывайку, бегло осматриваю жидкости, да иногда с манометром по колесам пройдусь. Надеюсь, автор белого хэтчбека не такй ленивый :) Спасибо за отзыв, желаю, чтоб автомобиль радовал. А, еще спросить хотел - зачем Вы заказывали передние локера, они ж в базе есть?

sergbor
На ВАЗ Калина 27 апреля 2010 в 18:44

Спасибо за комментарий , коллега!!! Отвечу на вопрос.. Про базовые передние локера знаю. Когда смотрел Калину в салоне , они мне показались тонковатые и не совсем практичные - неполностью закрывают арку и , как следствие, там копится больше грязи. А те, что поставил - совсем другое дело.

sergbor
На ВАЗ Калина 27 апреля 2010 в 19:46

После ТО заменил масло в коробке на  нормальное, залил больше максимума и тоже забыл или... забил{#smile} Кстати коробочка намного лучше стала работать после этого.

27 апреля 2010 в 18:10

по сравнению с моим ланосом ,эта калина полный овощ на трассе. сказывается неинформативность рулевого управления, езда со скоростью более 120 км/ч смертельно опасна на этом авто. а еще заметил ,что движоку них работает как тракторный дизель и полное отсутствие места под капотом.

На ВАЗ Калина 27 апреля 2010 в 18:50

Коллега, а где вы ездили с такой скоростью? Сам люблю спокойный стиль вождения и не гонщик. Про рулевое управление смотрите выше - ИНФОРМАТИВНЫЙ, ЛЕГКИЙ и ОСТРЫЙ ! Даже с ЭУРом. А про место под капотом - откройте капот на Калине или Приоре с 16-клапанником - и почувствуете разницу, где больше места.

Ланос - неплохой аппарат, брат жены на таком на Украине ездит. Но отсутствие на панели приборов тахометра - это неправильно. А на счет овоща - погорячились.

На УАЗ 3909 изменен 27 апреля 2010 в 19:44
На Renault Duster 28 апреля 2010 в 10:04

Коллеги, не обращайте внимания... Сколько мне не попадалось комментов г-на "ВАДИМА  46", он ЛЮБЫЕ машины сравнивает со "своим Ланосом"! Либо человек беззаветно  влюблен в свой ... авто (что сомнительно), либо (возможно) он не знает, что другие марки есть, в принципе :-)))  Автору: отзыв понравился, ваше отношение к жизни и к машине - тоже! Желаю удачи!

На Kia Venga, Toyota Avensis 28 апреля 2010 в 11:24

Калина предпочительнее Ланоса хотя бы потому, что сама модель свежее и современнее. не согласен, что отсутвие тахометра является определяющим... не столь он и важен, особенно если опыт есть.

28 апреля 2010 в 19:24

Вот насчет того, что калина современнее не совсем верно, первые фото ходовых образцов калины появились где то в районе 1996-98года, примерно тогда и ланос стартовал

На УАЗ 3909 27 апреля 2010 в 19:44

на калине хоть ездил?

у меня такая же калина была далеко не овощем - крейсерская была 140 - часто с такой скоростью ездишь на своем не овоще? очень редко кто по трассе составлял конкуренцию (хотя это конечно говорит не столько о том что калина сильно быстрая, сколько о моей безбашенности по молодости, но факт остается фактом - перла она по трассе - дай бог др. бюджетным ино так!)

руль информативностью не отличается - примитивный ЭУР после 60-ти выключается и работает как демпфер, но со временем привыкаешь и особых проблем от этого не чувствуешь, хотя это конечно минус

место под капотом тебе зачем? ты туда что то складываешь?

что двигатель дизелит когда холодный и бубнит прогретый - минус - но это тоже не делает машину овощем

отсутствие тахометра гораздо больше говорит о машине как о овоще

На Renault Duster, Renault Trafic 27 апреля 2010 в 20:54

Теперь я понимаю, когда тошнят на трассе с такой скоростью в левом ряду и считают, что они шумахеры...

Я при своих под 180 на трассе и 130-140 в городе  на своём Матизе и то считаю, что есть, кто обгонит свыше 200.

Может у вас у всех страх  от движения по дорогам, тогда зачем вам вообще мощные автомобили...?

Спасибо за внимание!

На УАЗ 3909 27 апреля 2010 в 21:08

на матизе 180 на трассе и 130-140 в городе?! наверно он еще и 0,8 и с АКП? ;) а мимо ока обгонит на скорости свыше 200? )))

На ВАЗ Калина 27 апреля 2010 в 22:34

Народ, покажите мне на карте России такие трассы, на которых можно так гонять?

Да и зачем летать так быстро. Забыли поговорку : "Тише едешь - дальше будешь. Быстрее едешь - тише несут"!

На Toyota Land Cruiser Prado 27 апреля 2010 в 22:49

Ню, Скандинавия наФинку, там неплохие  участки есть,ниже  150 никто не  идет. пО КАД летом в часы затишья 140-160 норма.

На ВАЗ Калина 27 апреля 2010 в 22:59

А штрафы в Финляндии и Швеции за превышение скорости ой какие знатные...{#tired}

На Toyota Land Cruiser Prado 27 апреля 2010 в 23:03

Трасса наша, точнее частично  идет по России. От Питера до Ланпенранты, например.

На ВАЗ Калина 27 апреля 2010 в 23:11

Туда я точно не доеду, далековато. Один мой знакомый В Питер ездит всегда через Финляндию.Крюк получается 800 км, но он того стоит!!!

На Volkswagen Jetta 28 апреля 2010 в 14:03

В Германию езжай, там официально без ограничения скорости можно пулять, я сам пробовал.

На ВАЗ Калина 29 апреля 2010 в 11:42

Германия, Финляндия и т.д. - это все здорово! Только вот невыездной я - специфика профессии!

На ВАЗ Калина 27 апреля 2010 в 23:08

На подмосковных и московских трассах гоняют иногда так гоняют и даже больше. Есть участки трасс с хорошим покрытием, едешь, жмёшь педальку, и не замечаешь как скорость к 140 подвалила. Впрочем, гонять ужо не тянет.

На ВАЗ Калина 28 апреля 2010 в 19:06

Тише едешь - дальше будешь от того места куда едешь.

dj_sailor

ТИШЕ ЕДЕШЬ-НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН!!!!!!!

На Peugeot 3008 27 апреля 2010 в 22:53

повеселил. 180 на матизе??? помню спарк был с 0,8 и акпп в принципе он конечно 146 км/ч ехал. не думаю что дополнительные 0,2 л позволят ехать на 34 км/ч быстрее тем более что на этой табуретке это чертовски опасно. я и сейчас на мазде 6 себе такое редко позволяю на в принципе не плохой трассе. крейсерская 140 км/ч. дело не в страхе. просто зачем напрягаться и выезжать на асфальт как на трек... просто не понимаю.

На Kia Venga, Toyota Avensis 28 апреля 2010 в 11:30

На Матизе 180 {#shock}... конечно все возможно, но вы, уважаемый, сочиняете..... вы наверное один из братьем Гримм))))

На Volkswagen Jetta 28 апреля 2010 в 14:05

Литровый матиз поедет стока (по матисовскому спидометру с афигенной погрешностью), тока вопрос как долго можно его удерживать на такой скорости?

На Hyundai Getz 28 апреля 2010 в 14:10

долго можно его удерживать на такой скорости? - пока не взлетит!

На таких колесиках вообще больше 120 страшно разгонятся - а вдруг ямка попадется.

Вообще машина для города, зачем на ней гонки устраивать, для этого есть другие автомобили.

На Chevrolet Tahoe, Citroen C5 изменен 28 апреля 2010 в 19:53

За внимание тебе пожалуйста,только поясни,что за Матиз такой интересный?Если, гипотетически,его разогнать до таких величин,то первый порыв ветра унесёт его с трассы дальше,чем видишь!А вообще,моё мнение,у таких беспечных ездюков,которые не ведают "страха от движения по дорогам", права отбирать пожизненно надо!

dr_aleks
На Renault Duster, Renault Trafic 29 апреля 2010 в 18:07

На сегодняшний момент, мой Матиз летает под 180, а точнее 175км по трассе непрерывно , потребляя при этом всего 7,8л сжиженного газа.

У двигателя увеличен объём с 1л до 1,2л, стоит распредвал тюненый и разрезная шестерня. Дроссель от шевроле Лаччети.

Пожвеска по кругу Каяба и Лесфоржес. С низов он тянет как танк. В городе конкуренты, только мощные джипы и хонда цивик седан 1,8.

Конечно скучаю по Лансеру 9, но и то только из-за того, что это будет опять новый и чистенький автомобиль.

А по поводу ездить -- Как говорил Влад. Галкин, что самая безопасная скорость это под 200км в час, когда ты едешь, а остальные просто стоят и мешают друг другу.

Спасибо за внимание!

На Dodge Durango 29 апреля 2010 в 18:45

"При своих габаритах и тактических характеристиках ему нет равных среди автомобилей ценового класса до 700т.руб. Хотя Матиз не такой и тихий в салоне, как большие иномарки. Но доп. шумоизоляция немного решила эту проблему."

может все таки технических характеристик?)

denniswhite
На Renault Duster, Renault Trafic 29 апреля 2010 в 18:49

Нет именно тактических, потому что габариты, плюс маневренность и тяга на низах, делают его незаменимым помощником в городе. И на тарссе также при перестроениях.

Есть один недостаток, это паршивые тормоза! После микроавтобуса садишься в матиз и чувствуешь себя в коробочке которая не хочет останавливаться при нажатии на тормоз.

На УАЗ 3909 29 апреля 2010 в 19:11

интересно!

как обьем увеличил до 1,2?

какая прошивка, кто настраивал под новые данные движку? выхлоп какой стоит, впуск? что с головой делал, помимо нового распреда и шестерни? Матиз сам по мебе валкая машинка, помимо стоек что еще с ходовокое делал?стабилизаторы?

На Volkswagen Passat 30 апреля 2010 в 11:10
Комментарий скрыт: Оскорбления участников дискуссии.

Таких как ты , гоняющих на матисе под 180 (хотя сильно сомневаюсь ты наверное рыбак) надо в дурку на обследование сдавать

На Volvo S60 28 апреля 2010 в 01:39

перла она по трассе - дай бог др. бюджетным ино так!) - а с со "Святогором"( опять я про него, но он не ино и довольно таки близок по классу) с ДВС Рено не пробовали?Если решите, то предупредите , что бы водила знал что прёте и оторвался от своих занятий.{#grin}. место под капотом тебе зачем? ты туда что то складываешь? а вот это согласен{#biggrin}

На Daewoo Nexia 28 апреля 2010 в 21:37

Дружище, ты часто правильные мысли излагаешь, но реально (не люблю это слово) ты со своим Святогором надоел.

На Volvo S60 28 апреля 2010 в 22:14

Ну был он у меня, аж две штуки.{#smile} А я не государство, что бы переписывать историю. Так что прийдётся смириться и слушать, слушать ...{#shut_up}. Ну не сравнивать же с ЛиАЗ 677 или "буханкой"{#smile} - уж очень они разные с ВАЗ {#grin}

На Daewoo Nexia 28 апреля 2010 в 22:20

ну ты пойми, что какими бы замечательными те две штуки Святогоров не были, постоянное упоминание будет вызывать больше негативной реакции, которая в последствии может перейти до оскорбления личности, хорошего по-немногу, пойми правильно, надо дозировать чуток.

На УАЗ 3909 29 апреля 2010 в 06:20

а еще у bysj вольво есть и в отзывах о ино - он часто ее в пример приводит ;)))

На Volvo S60 29 апреля 2010 в 09:23

Правильно {#smile}. А что мне приводить в пример, ВАЗ? Машины на которых я работал и ездил и знаю что это такое и привожу в пример.Из "нашепрома" это "Святогор", "буханка" и ЛиАЗ 677. Из ино это VOLVO S 60 и Икарус 280( без хвоста."Отрубили" на капиталке)А писать что проехал 5 минут не хочу. nexer - это я прикрасно понимаю, но сравнивать с " придуманной" машиной не хочу, вот и получается "Святогор" и "VOLVO" иногда ЛиАЗ 677 и Икарус( но это уже обычно в шутку).Но ВАЗ сравнивать с VOLVO это скажем так - некоректно.Начинаю сравнивать когда начинают доставать и тыкать в VOLVO. инженер так что буду про VOLVO писать, а не про обстрактные  и ВАЗ ))). Да и другие свой ВАЗ тыкают в каждую щель и ничего. Так что вы уж извеняте, но прийдётся потерпеть, не обижайтесь. А так я белый и пушистый)))

На Daewoo Nexia 29 апреля 2010 в 10:17

Я тя понял, забудь обо всем, пиши про Вольво и Святогор по чаще, пиши как можно больше и информативнее, создай тему на форуме Святогор & Олл Совьет Карс, напиши отзывы про два Святогора и проведи между ними сравнение, проанализируй как швед технологичнее москвича в призме временного периода их создания, давай скорее, не затягивай с этим, все просто жаждут твоего научно-реалистического трактата,  ЖГИ, ТОВАРИЩ, ЖГИ!!!

На Volvo S60 29 апреля 2010 в 20:33

Хочу, но пока не готов.Да и не Л.Н. Толстой или А.С.Пушкин -я.Пока буду только "огрызаться")))

29 апреля 2010 в 11:29

"

egrsv вчера в 11:04 # 0 / 0 сообщение ПОЛЕЗНО сообщение БЕСПОЛЕЗНО

Коллеги, не обращайте внимания... Сколько мне не попадалось комментов г-на "ВАДИМА  46", он ЛЮБЫЕ машины сравнивает со "своим Ланосом"! Либо человек беззаветно  влюблен в свой ... авто (что сомнительно), либо (возможно) он не знает, что другие марки есть,"

То же самое целиком относится и к Вам, bysj, достали уже больше некуда со своим Святогором, ибо суёте его как неудовлетворённый почти в каждый из отзывов, но все мы уже давно поняли это машина из машин - непонятно зачем на другую поменяли{#grin}

zubasticcc
На Volvo S60 29 апреля 2010 в 21:05

То же самое целиком относится и к Вам, bysj, достали уже больше некуда со своим Святогором, ибо суёте его как неудовлетворённый почти в каждый из отзывов, но все мы уже давно поняли это машина из машин - непонятно зачем на другую поменяли - это относится не только ко мне, товарисч из Самары.{#ninja}Не Вы ли выпускаете такие машины из-за которых за державу обидно? А то как-то уж очень Вы их защищаете. Почитать отзывы про ВАЗ, так ВАЗ куда только не суют.Возьмите любого владельца ВАЗа - и во всех отзывах он будет его сувать , только вря в отличии от меня.Примерно так: У меня( владельца ВАЗа) за 500( пятьсот) км ни чего не ломалось, только ... и идёт перечисление деталей по каталогу и в конце - ...но это мелочи, а вот у ино сгорела лампа на 500000 км значит оно хлам, а ВАЗ это класс.Повторюсь почему каждый отзыв указываю что это "Святогор". Особо одарённые внимательные при моих постах тыкают меня почемуто VOLVOм, хотя у меня в личке всё указано и тех. характеристики что например на VOLVO не стоит ДВС 2 л. 112 л.с. и Рено, а стоит 2,4л и 170 л.с. и он не Рено.Но особам особо одарённым внимательным видимо не видно вот и долбят что я сравниваю ВАЗ с VOLVO. Мне просто это надоело вот и стал каждый раз писать что говорю про "Святогор". А машина действительно замечательная, во всяком случае по сравнению с ВАЗ. Но как любой человек( ну или почти любой {#smile}) у меня есть желание перейти от хорошего к лучшему.Да и машинка осталось уже в прошлом.{#sad}.Так что я удовлетворён в отличии от ...{#grin}. Ну а если захочется автокамаС утра то есть на чём, на работе "буханка" {#biggrin} А вот вопрос, а с "буханкой" я не надоел, ведь тоже часто её вставляю {#grin}

27 апреля 2010 в 22:46

Сколько в твоём Ланосе сил ?

Как дизель работает только при холодном запуске.

На Mercedes C-class изменен 27 апреля 2010 в 18:46

У нас в Беларуси Citroen C5 2006г  стоит от 9800 до 12000 у.е,практически сколько же как и КАлина с Приорой,хотел бы я посмотреть на того человека, который проехав на ситроене купит новую Калину или Приору.

На ВАЗ Калина 27 апреля 2010 в 21:55

А ведь  калина 2006 года стоит 5500-6000 у. е., читай в 2 раза дешевле вашего ситроен С5, автор хотел новый авто.

buil_der
На Mercedes C-class изменен 27 апреля 2010 в 22:04

У автора было 400 тыс,у нас за 6000 у.е можно приобрести скажем Додж стратус 2002 года или тот же ситроен 2001 года,я понимаю что у вас цены на иномарки совсем иные но это к вопросу о добросовечтной конкуренции Ваза и что с ним было бы если бы не пошлины в вашей стране а стоимость нового авто 293 тысячи с кондиционером,считаем получаем сколько?Приора с кондёром 350 тыс считаем получаем?А ситроен 4 летний по уровню не просто банально лучше он фантастически недосягаем для Приоры и Калины.Да мой Пыж 1996 года небо и земля,я катался на Калине,про себя думал ну скорее к своему Пыжу,как серпом по яйцам.

На ВАЗ Калина 27 апреля 2010 в 22:29

Ситроен, Додж, Пежо - все это хорошо, но б/у. А б/у - это кот в мешке. Расчитывал на новую - ее и взял. Вот.

На Mercedes C-class изменен 27 апреля 2010 в 22:34

Для этого есть сервис,он подскажет и расскажет,если не поскупиться и проверенный,а новый авто в современном мире вы знаете далеко не меньшая лотерея.

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 27 апреля 2010 в 22:35

Три Ха-ха,  мои стотрудницы продавали 2-3-х лентки после таких над ними измывателств! Сервис  самый разофициальный ничего не обнаружил.....КАК то после этого БУ брать даже относительно свыежее не  хоца.

Сервис этопросто  марамои,в лучшем случае определят совсем уж явный косяк.

На Mercedes C-class 27 апреля 2010 в 22:41

Замечательно,пусть к Калине это не относиться,но сколько битое авто выдавалось под видом нового?море машин приходило из Сша а потом после ремонта уже распрекрасные в салоне стояли блестели.

На ВАЗ Калина 27 апреля 2010 в 22:55

В тему: мой знакомый в феврале этого года продал 11-ю, за 2 месяца до этого на двигателе меняли поршневую и все вкладыши. Парень, который ее купил, поехал на ТО в сервис в Мурманск (не знаю точно какой),там его (лопуха) развели на 40 штук на капиталку движка по-новой{#shock}!!!

На Mercedes C-class 27 апреля 2010 в 23:04
Комментарий скрыт: Использование нецензурной лексики.

Ну вот,в нашей жизни могут наебать всегда и везде,так что покупка любого авто будь то нового или бу сопрежена с риском быть кинутым на деньги кровные.

28 апреля 2010 в 20:03

У меня один знакомый 10-ку вазовскую новой купил, а через год у него шпаклёвка с задней двери и крыла отвалилась, {#cry}доказать конечно он уже ничего не мог, да и вообще подобных историй множество

На Volvo S60 28 апреля 2010 в 01:50

Тут хоть б\у кот в мешке. А новый ВАЗ ещё тот кот в мешке.И чем б\у ино отличается( в худшую сторону) от нового ВАЗ, кроме того что новый?

На УАЗ 3909 изменен 28 апреля 2010 в 07:27

в 2-х словах:

мне у себя в маленьком городке, поддерживать ваз с новья в идеальном состоянии гораздо проще, чем бу ино

поддержка в идеальном состоянии нового ваза сводится в езде кажд 10 т.км.к моему механнику д.Юре, который за 500 р. проверяет все необходимое - шаровые, гранаты, салентблоки, ремни, подшипники ступиц, помпы и т.д., что может сломаться, сразу меняет все что необходимо... часто такое ТО сводится к одному - Юра домкратит, лазеет под машиной и приговаривает - "что тут смотреть, все еще новое"

вообще с ТО вазов у меня все отработано, просто и дешево и не подводили меня мои машины давно - просто езжу и все... опыт с бу ино был не таким радужным, вернее совсем безрадужным

На Volvo S60 28 апреля 2010 в 01:45

Патроны кончаются но всё равно +{#thumbs_up} Особенно  к вопросу о добросовечтной конкуренции Ваза и что с ним было бы если бы не пошлины в вашей стране

На Kia Venga, Toyota Avensis 28 апреля 2010 в 11:39

Автор хотел новую машину... хоть раз но почувствовать себя обладателем нового авто из салона хочется.

На Mercedes C-class 28 апреля 2010 в 18:29

В принципе возьмите Беларусь и вот вам показатель что бы было с Вазом в России при отмене пошлин,у нас на них ездят только в гос предприятиях,ВСЁ,НУ ОЧЕНЬ РЕДКО можно встретить новый ВАЗ,сегодня впервые увидел Приору,покупатель голосует прежде всего кошельком и соотношением цена/качество,отсюда и покупка нового ВАЗА у нас практически нонсенс,а на человека смотрят как на идиота,нах ты купил ВАЗ,обычно ответ конечно она ж новая,но на этом преуимущество оканчивается,а как только человек садиться за руль достойной иномарки в 99% случаев Ваз идёт с молотка и покупается относительно свежий авто иноземного производства.

На Skoda Fabia 29 апреля 2010 в 23:22

ну и сколько тогда в Беларуси вообще новых машин? этот показатель важнее, а то свалка чужого автопрома получается.

basist
На Volvo S60 29 апреля 2010 в 23:38

А так свалка нашего автопрома {#smile}

На Skoda Fabia 30 апреля 2010 в 00:01

хорошая ирония. тогда все на велы! в любом случае свалка! автомобиль - тупиковая ветвь развития в нынешнем виде! так что каждому свой флаг и фитиль сзади... {#beer}

На Peugeot 207, Ssang Yong Kyron 27 апреля 2010 в 23:18

У нас в Беларуси Citroen C5 2006г  стоит от 9800 до 12000 у.е,

да вот слухи ходят, что недолго вам кайфовать осталось

paf
На Mercedes C-class 27 апреля 2010 в 23:29

Слухи слухами,было первоначально паника по этому поводу,все ринулись покупать авто,но чем ближе дата тем больше я склоняюсь к тому что никакого повышения в ближайшие пару лет не будет,посудите сами решение не просто не популярное а грозящее обрушить к чёрту и так мутный рейтинг Лукашенко,когда он заявляет что за него проголосовало 91% я смеялся,ведь это затрагивает 2млн автолюбителей а если с семьями то большая часть страны,не зря оппозиция заговорила о референдуме,вот поэтому всё отложат до 2012,выборы то в 2011,так что мы продолжим кайф а вы завидуйте,у нас налогов даже нету на авто.

На Peugeot 207, Ssang Yong Kyron 27 апреля 2010 в 23:43

да я ж не против, пусть у вас будет вечный кайф (с)

Скрыто 5 комментариев. Показать?
На ВАЗ Калина 28 апреля 2010 в 18:58

В 2011 Лукашенко уйдет и будет у ВАС все.

pavel86
На Mercedes C-class 28 апреля 2010 в 19:02

Что всё?Он никуда не уйдёт,как Царь может уйти?

На ВАЗ Калина 28 апреля 2010 в 19:11

Будут вместе с Бакиевым в Венисуэле приют искать

pavel86
На Mercedes C-class 28 апреля 2010 в 19:18

Ха-ха,счас,его в отличии от Бакиева скинуть нереально,да и много кто его поддерживает,я вообще за умеренную дружбу с Европой,от вас ничего хорошего не увидишь и от Европы,нужно спокойно развитаться работая со всеми.Россия давно не великая страна а вы тужитесь соблазнять и угрожать энергоресурсами а производства то нет,погибло,подумать только СССР имело 20%мирового рынка производства  а Россия имеет менее 1% да ещё и сырьё одно поставляет,катастрофа а вашему руководству похуй.

28 апреля 2010 в 20:08

{#cry}Грустно это читать, но.....в обчем +1

29 апреля 2010 в 11:35

В России несколько иные цены.

На ВАЗ Priora 27 апреля 2010 в 19:43

Поздравляю с покупкой! Привет всем из ТЛТ! {#smile}

andreytsarev
На ВАЗ Калина 27 апреля 2010 в 22:30

Спасибо!!! Привет с холодного Севера!!

Скрыто 6 комментариев. Показать?
На Toyota Land Cruiser Prado 27 апреля 2010 в 22:33

Еврейский  Север, думаю название  знакомо.

На ВАЗ Калина изменен 28 апреля 2010 в 21:22
На Toyota Land Cruiser Prado изменен 27 апреля 2010 в 22:57

Просто этот регион ( Мурманский)имел в советское время те же районные зарплатные коэффициенты, что и Магадан с Чукоткой.

Почувствуйте разницу( бываю частенько по службе и у Вас и в Магадане и  подале), я не говорю о порядковой разнице в расстояниях от Спб, и Москвы,  но хотя бы климат этих регионов отличается капитально. Поэтому  Еврейский.

На ВАЗ Калина изменен 28 апреля 2010 в 21:22
На Toyota Land Cruiser Prado изменен 27 апреля 2010 в 23:13

Да нет,это придумали  военнные мореманы, которых распределяли на Тихокеанский флот "ловить камчасткого краба", смертельно завидоававшие тем, кто умудрился пристроитьс в мурманской базе Северного флота.

Интересно Петр Великий еше не растащили? Хотя у вас в СМ подлодки.... их отроумно назвали ПодлЕдки или Пол-лЮдки, ПодЛЮДки или Подлюки-  просто и  понятно.

На ВАЗ Калина 27 апреля 2010 в 23:33

"Петр" жив, экипаж сейчас греет пуза в Аравийском море. Краба - полно, девать некуда, норги тревогу забили уже. Треска и мойва прет, такие головы на рыбалке вытаскивал - аля Коля Валуев{#grin}! А лодки мы называем проще - единички. А каждый корабль по названию имеет прозвище. К примеру - эсминец " Безудержный" - называется"Энурезный", "Расторопный" - "Растопыренный"  и т.д.

27 апреля 2010 в 20:11

так у меня в ланосе все есть комплектация SX и тахометр и стеклоподьемники и центр.замок,противотуманные фары ,ГУР,кондиционер и подушка безопасности .и брал я его в июне 2009 г. за 267000руб. со скидкой 45000., калина за такие деньги с ним и рядом не стояла, и сейчас не стоит.

На УАЗ 3909 27 апреля 2010 в 20:27

взял удачно - при таком раскладе - правильный выбор, но что рядом не стояла - слишком громко - ланос не далеко уехал от наших

На ВАЗ Калина 27 апреля 2010 в 20:34

Интересная информация, не знал. У меня сослуживец ездит на Ланосе и тоже SX с 2008 года, все указанные вами прибамбасы есть, но вот тахометра нет...А где свой Ланос брали, если не секрет? К слову, Калина с кондеем (Норма) у нас стоит 293 т.р.

27 апреля 2010 в 22:57

Ланос - тесная тарантайка, и в динамике он овощ с мотором 1.5. А с кондёром он вообще не едет.

С Калиной они одного поля ягоды, в Ланосе не так шумно, в Калине не так тесно. А в остальном различия в нюансах.

27 апреля 2010 в 20:15

ну что же---позитив!

в очередной раз в жизни убедился в справедливости 2-х фраз. 1-все в мире относительно, и 2 (следующая из первой) все познается в сравнении.

автору удачи и приятной эксплуатации!

oleg615
На ВАЗ Калина 27 апреля 2010 в 22:18

Спасибо!!! Взаимно!!!

На Nissan Qashqai 27 апреля 2010 в 20:38

Автору желаю "ни гвоздя, ни жезла", и чтобы Калина приносила побольше положительных эмоций.

Хочу Вас предостеречь от частых проверок уровня масла в КПП - место это не самое чистое под капотом, и лишний раз лазая туда, вы эту грязь заносите внутрь КПП (как бы аккуратно вы это не делали). Поверьте, если масла в КПП будет мало - вы это почувствуете при переключении, и на слух, и на вид (лужа под машиной).

Я понимаю, что повозиться с машиной вам в кайф (как и мне), но это, увы - не всегда бывает на пользу машине :)

Удачи на дороге!

романов
На ВАЗ Калина 27 апреля 2010 в 22:07

Спасибо!!! За пожелание и за совет. Только вот чувствовать отсутствие масла в КПП в движении не хочется. Проблему лучше предотвратить, чем устраняться ее последствия. А КПП и движок на предыдущем авто всегда содержал в чистоте. Так же будет и на Калине.

На Nissan Qashqai 27 апреля 2010 в 23:58

Ну дай-то бог!

Если есть желание и возможность перед каждым выездом проводить личный контроль ВСЕХ критических узлов авто, то есть еще: проверка уровня электролита в АКБ (в каждой из 6 банок), наличия смазки в каждой из 4 колесных ступиц (заодно и в ШРУСах), уровень отстоя в приемном стакане бензонасоса,... и еще много-много несомненно важных для мест :)

Но я бы все же рекомендовал настраивать себя на проведение контрольных осмотров - по регламенту, в соответствии с заводской инструкцией по эксплуатации :)

На Skoda Fabia 29 апреля 2010 в 23:27

да не будет ничего с маслом. я тоже несколько раз заглядывал туда... и толку? масло на месте. после 3 раза забил, и вы сделает е так же. поверьте - этот щуп расположен умно - отучает туда заглядывать! {#grin}

На ГАЗ Газель 27 апреля 2010 в 21:00

Хороший авто и цвет! Молодец!!!У меня тож калина,накатал  уже 160000км.и никаких подвохов.

орион
На ВАЗ Калина 27 апреля 2010 в 22:17

Респект!!! Очень рад за вас. Это вы молодец!!!

27 апреля 2010 в 21:22

БРАЛ ТО В ПИТЕРЕ В РРТ ИЗ ПОСЛЕДНИХ ЛАНОСОВ, сейчас GM их не делает и не продает. продаються в питере как заз-шанс 1,5. в Элан-моторс в моей комплектации за 319000 машина один в один, правда у меня движок и коробка румыния, а сейчас ставят на шансы корейские. также есть шанс 1,3 с двиглом и коробкой от таврии, значительно дешевле ,но они вот как раз и полные овощи(70 л.с.) по сравнению с калиной. так что если не пугает шильдик заз добро пожаловать в семейство ланосоводов( шильдик можно и переклеить на шевролевский или деу)

На ВАЗ Калина 27 апреля 2010 в 22:17

Делают Шансы в Запорожье - каждый год там в отпуске бываю!

27 апреля 2010 в 21:32

кстати я сам то был сторонником ваза,имел  21013,21053,21047 и когда продал четверку как патриот поехал в питер ладу за калину просили тогда в районе 280000 и сплошное навязывание допов, выходило за 300 т.р. но окончательный выбор произошел там же когда мужик выезжал из салона на новой 2115 и отьехав от ворот 20 м заглох и встал,беготня слесарь ,мастер,свечи и т.д. и тп. , а у меня до сих пор в памяти выражение его лица ,когда она (15) встала. плюнул я после этой картины на ваз ! о чем и не жалею. единственный минус иномарок ,что надо посуетиться, чтоб запчасти купить сравнимые по цене с нашемарками. а удовольствия от езды несравнимо больше !

На ВАЗ Калина 27 апреля 2010 в 22:15

Чтож, кесареву - кесарево. Доживу и я когда - нибудь до ино. Но это еще будет не скоро. Мне пока с нашемарками везет! Кстати, допы при покупке в салоне никто не навязывал, все доброжелательно и культурно.

На ВАЗ Калина 27 апреля 2010 в 21:42

Поздравляю с покупкой, тёзка! Вполне оправданный выбор за такие деньги. А учитывая Вашу страсть поковыряться под капотом-оправданный вдвойне! Искренне желаю копаться под капотом только по причине плановых ТО{#thumbs_up}

buil_der
На ВАЗ Калина 27 апреля 2010 в 22:07

Спасибо!!! Вам тоже желаю удачи - на дороге и по жизни!!!

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 27 апреля 2010 в 22:15

Выбор не плох, единственное, что я бы не согласился с преимущестами древнегот 8- клапанника. Тяги на низах у ннего тоже не  богато.

И еще  не  стоит сравнивать 1,5 моторчик 99 с нынешним 1,6- слишком уж у них разное качество изготовленние, особенно если срравнивать шелестящие моторы карбюраторных  зубил 90-х, такого безобразного звука и вибраций, как  у КАлины- НЕ БЫЛО!

ДА, и ПБ на КАлине-жесточайшая необходимоть,без них машина реально опасна, хотя опасна и с ними, но значительно меньше, смотрите краш тесты. И не стоит уповать на " безопасность в своей голове", не   Вы так  в Вас, тфу три раза, но от этого никто не застрахован, Калина без ПБ оставит не больше шансов, чем та же зубила.

На ВАЗ Калина изменен 27 апреля 2010 в 22:20

Возможно, вы и правы. Звук действительно  у 1.6 другой. А разница в качестве, а, точнее, одна из разниц - на 1.6 стоит облегченная поршневая группа ЗМЗ Моторесурс, с антифрикционным покрытием и плавающим пальцем в бобышках шатуна и поршня,такую ставили на 1.5 в моей бывшей 99-й, когда двигатель перебирали. Классная вещь, брать в руки такие детали приятно. Кстати,  на 1.5 пальцы были запрессованы в шатуны намертво.

На Toyota Land Cruiser Prado 27 апреля 2010 в 22:19

Дай бог памяти, 1.6 конструктивно отличен от  1,5 еще и значительными зазорами между поршнем и  цилиндром- их оправданно ввели, чтобы скомпенсироваит  изменение геомериии  ШПГ при увеличении обьема с 1,5до 1,6. ИМХО это убило качественный мотор к черитовой матери увеличив его шумность, и вибронагруженность. Допускаю,что  карбюраторные моторы 1.5 с которыми мне приходилось общаться уже имели не заводскую поршневую,а что-нибудь немецкое,тогда уже если делали КРД, то брали детали импортные. чтобы не нарваться на фуфел под маркой заводских комплектующих.

На Toyota Land Cruiser Prado 27 апреля 2010 в 22:27

Учитвая прогресс ВАС с двигателями на Калину 1,6 8 кл, 1, 4 16 кл,1.6 16 кл следует ждатьили оппозитника или ваннкеля.

На а че, коль есть наработка по ванкелю- а она есть со времен ванкельной 99, почемубы и нет, я б купил- этож изюминка, тем паче,что себсоимоость ванкеля на уровне  обычной бензинки. только ресурс  маленький.

28 апреля 2010 в 20:20

Тот ванкель был создан в 80-х годах, и дальше эту тему не очень то развивали, в отличие от мазды, и в 90-х годах оказалось, что и развивать то далше нечего, легче создать новый РПД.

27 апреля 2010 в 22:37

белый хетч просто ох... ну в смысле очень хорошо смотрится)

На Volkswagen Jetta изменен 27 апреля 2010 в 22:58

Эта ваще пра Калину написано? Явные недостатки этого авто известны мне не понаслышке, потому что являюсь владельцем данной замечательной машины.

Пробек к 40000 и что я имею?

Ну про всякие мелкте касяки типа закисших проводов, перегоревших лампочек, и прочей билиберды типа неработающих переключателей даже писать неохота, это фигня.

К 40 подвеска вся гремит на кочках, а салон поет в такт музыкой из скрипов. На машине гонять боюсь, ибо тяжело предположить как сработает ГУР, он может на один и тот же поворот руля по разному повернуть машину.

Все в машине сделано не для человека, педали тугие, скорость фик переключишь, ремень надо с силой вытаскивать, даже солонное зеркало что бы отрегулировать надо быть гераклом.

Мотор ревет как у авианосца, даже на холостом ходу его слышно.

Единственное чем меня радует калинка это своей исключительной надежностью, ездит и ездит себе, бензику почти не ест. Машина не для человека, а для хозяйства.

На Toyota Land Cruiser Prado 27 апреля 2010 в 22:58

Извиняюс, в Калине нет ГУР, там электроусилитель

На Volkswagen Jetta 27 апреля 2010 в 23:02

Все верно ЭУР. Начитался отзывов (( крышняк съехал.

На ВАЗ Калина 27 апреля 2010 в 23:02

Мда.. А кагого года у вас Калина?

На Volkswagen Jetta изменен 27 апреля 2010 в 23:04

Покупал осенью 2008 года. Эксплуатация довольно бурная. Зеркала у меня еще обычные, не "камазовские"

На ВАЗ Калина 2 мая 2010 в 19:06

xw8zzz   Вы наверное перепутали Калину с Кразом Украинской сборки 80-х годов.

На Toyota Land Cruiser Prado 27 апреля 2010 в 23:06

Нучто сказать 40 тыр при интенсивной эксплуатации это не подарок любой машине, а росиийской и трындец может настать.

Калина,да любая русская коптилка,для езды " в хвост и в гриву" подходит плохо.

На ВАЗ Калина 27 апреля 2010 в 23:25

Всё кошмаришь народ, Микка. Трындец, копец, абзац...  а она, Калина-то, всё ездиет и ездиет.

poloskun
На Toyota Land Cruiser Prado изменен 27 апреля 2010 в 23:32

Если ты зметил, то я стал лояльнее относиться к Калине. Кризис  вносит свои коррективы...

Я не говорю, что оно после 40тыс обязательно  сдохнет,но радости доставит не много, особливо с учетом нашего криворукого сервиса,который устраняя разеного рода мелкие поломки способен нагадить не по децки.

ДА у меня и пятаха ездит- инывлид черти какой группы, что с того.

На Volkswagen Jetta 27 апреля 2010 в 23:34

Да она проездиет еще в 2 раза больше)) Под капотом за 40 тысяч я поменял всего один датчик (дросельной заслонки). Но стоимость его такая что я готов его менять хоть каждый день )))

Все подвеску в сборе можно поменять за 200 долларов, а по мелочи я и сам могу поковыряться (типа лампочку поменять или почистить закисший контакт стеклоподьемника)

Для радости у меня есть вторая машина (см. в профиль), а эта для хузяйства )))

На Toyota Land Cruiser Prado 27 апреля 2010 в 23:41

Вопрос с каким качеством она проездит после 40тыс. 200 баксов всеже мало для полного ремота подвески. Я бы сказал 500, в 200 толлко если все  " сдлай сам" и  использовать недорогие российские запчасти.

П СПб нормочас стоит 750 руб, ворзиться  ней будут часолв 5+детали, ну вот считайте..

27 апреля 2010 в 23:09

а в ланосе опелевский мотор с ресурсом 500 т.км с гидрокомпенсаторами, опелевская коробка без проблем. расход у меня по трассе на 5 перед. при скорости 100-110 км/ч 5,05 литра, по городу врать не буду если не газовать 10,5 ,если крутить до 12-13. но 86 немецких кобыл позволяют причесать и 14 и 15 и калин 8 клап и десятки. 16 клап приоры и 12 ,10 чешут меня ,но на этом все их преимущество и заканчиваеться!

На Volkswagen Jetta изменен 27 апреля 2010 в 23:19

Такал недели 2 назад передачки у сандеро и у ланоса, втыкается точно так же как у Калины, с определенным усилием, и ход рычага очень большой. Места взади однозначно меньше чем у калины, собрано конечно лучше, но все равно по соотношению цена качество калина выигрывает. У меня на Калине стоит 8-ми клапанный мотор, ест столько же, чуть больше 5-и на 100км.

На Toyota Land Cruiser Prado 27 апреля 2010 в 23:14

Вадим, Ланос к 500 тыс км три раза сгниет- зафига ему такой ресурс.

На Volkswagen Jetta 27 апреля 2010 в 23:19

Очевидно для таксистов {#smile}

На Nissan Teana, Opel Astra 27 апреля 2010 в 23:33

Поздравляю с покупкой!

astra51
На ВАЗ Калина изменен 29 апреля 2010 в 10:46
На Nissan Teana, Opel Astra изменен 29 апреля 2010 в 10:46
На Toyota Land Cruiser Prado 27 апреля 2010 в 23:37

Присоединяюь, машинка выглядитт откровенно хорошо и в меру мажорно. Как я понимаю-люкс,. хорошх дорог.

На ВАЗ Калина 27 апреля 2010 в 23:49

Спасибо!!! Только у меня не люкс, а норма. Люксы идут с 16-клапанниками 1.4 и 1.6.С  кондеем и полным электропакетом.

На Volvo S60 28 апреля 2010 в 02:06

Думаю, все будет хорошо. Выбором я и семья довольны. -а вот это правильно.! С покупкой, пусть радует и изменит моё мнение о ВАЗе {#smile}

28 апреля 2010 в 20:41

Нет изменит калина мнение о Вазе: как то вёз меня бомбила {#policeman}на новой калине (запах в салоне такой же какой был в новой отцовской 9-ке в далёком 1988году ), так вот сидя сзади я услышал как громыхнула какая то заслонка в панели при перемещении какого рычага на панели{#shock} и это при движении, а когда он включил аварийную сигнализацию, то я услышал как кнопка проскребла по своему гнезду{#shocked}, повторюсь сидел я в авто сзади и негромко в машине звучала музыка. Даже после самой бюджетной иномарки это {#thumb_down}

sann
29 мая 2010 в 02:56

Хватит глупости говорить про Калину! Может ты из фильма "Без Чувств"-ну  у тебя все чувства усилины-а на Марсе женьщины есть?Чувствуешь или нет?{#biggrin}А вообще закусывать надо,или бросай курить{#grin}

На Hyundai Getz 28 апреля 2010 в 09:02

Как ни странно, отзыв очень понравился, и судя по комментариям не только мне.

Обычно такие отзывы "только из салона" вызывают бурю негативных эмоций у читателей. Типа о чем писать, слюни-сопли, поездий сначала, потом и отпишешься. А этот, на мой взгляд, очень гарманично вписался в состав "отличных" отзывов. Мы все дружно порадовались за Вас и желаем в дальнейшем только положительных эмоций от эксплуатации. Удачи! Пишите еще.

nn
На ВАЗ Калина 29 апреля 2010 в 12:15

Спасибо огромное за пожелания!!! Обязательно напишу. После ТО-1 и т.д.

На Hyundai Accent 28 апреля 2010 в 09:34
Отличный отзыв! Все написанное довольно легко и понятно воспринимается =)
Молодец что взял калину, а не приору!

Желаю вам безпроблемной эксплуатации!
kila
На ВАЗ Калина 29 апреля 2010 в 12:19

Благодарю!!! Вам и вашему Акценту тоже желаю удачи!!!

был 21 час назад
На Skoda Octavia, Skoda Fabia 28 апреля 2010 в 10:09

Скажу честно и без соплей, аVтомобиль чем дальше, тем больше нравится - прямо смешно стало, при таком мягко говоря пробеге вы ожидали от новой машины ещё чего либо? это просто эмоции от покупки нового и не более того, и ещё вопрос - какая у калины заводская тонировка -Есть на стеклах легкая заводская тонировка, максимум слегка голубоватые атермальные стёкла, не подумайте что я критикую калину или вообще автоваз, невкоем случае, как говорится каждый сам себе хозяин и в праве делать выбор такой какой ему по душе, но прочитав список достоинств вашего авто мне кажется что вы всю жизнь отдали на содержание старенького 412-го и он вас так достал, что калина в сравнении с ним это верх инженерной мысли, желаю вам долго не задерживаться на нашем автопроме и порадовать себя и семью ещё более лучшей машиной, а пока пусть вас повозит без проблем калина.

-роман-
На ВАЗ Калина изменен 29 апреля 2010 в 12:17

Позволю себе с вами кое в чем не согласиться. Калину верхом инженерной мысли я не считаю. Понятно, что до БМВ, Мерседеса и т.д. - как до луны. Но мне Калина именно понравилась. Когда сел в нее первый раз, то почуствовал, что все по мне - и салон, и внешний дизайн. А механика вся знакомая с 99-й - надежная и простая. А за пожелания искренне благодарю!!!

На Nissan Maxima, Nissan Maxima 28 апреля 2010 в 16:46

а так как брать авто собирались за свои кровные, то отпали сами собой. Не жили мы в долг никогда и не хотим жить с чувством долгового бремени кому-либо. А вот это на мой взгляд напрасно. Кредиты для того и существуют, что б брать штангу по своему весу. И потом, быть готовым потратить 400 тыщ, а по факту 270.... По моему есть более интересные предложения.

А так отзыв понравился, удачи.

chell
На ВАЗ Калина изменен 29 апреля 2010 в 12:06

Спасибо за коммет и пожелания. Взаимно! А про варианты - да, рассматривали Логан или Сандеро. Но дело все в том, что эти авто нашей сборки идут с двигателя 1.4 и 1.6 только с кондеем (комплектация Expression), а на кой кондей на Севере ??? Плюс в отпуск на юг на авто ездить с семьей не планируем - далековато. А брать пустую Амбиенс не хотелось, да и бывают они у нашего дилера крайне редко. А если и бывают - в тот же день приобретают таксомоторные компании. Плюс Сандеро надо было ждать до 4-5 месяцев. Край света, однако.

Вот поэтому выбрали Калинку.

chell
На Skoda Fabia 29 апреля 2010 в 23:39

не-а. кредиты существуют для зарабывания денег банкиров. вы кладете в банк - вам 5-7 процентов, вам банк дает за реальные 25 - 30. кредит это одна из форм самообмана. вы все равно платите 400 и более а не 270. только по частям. просто человек такое нетерпеливое существо, что ему хочется здесь сейчас всего и сразу! вот тут и нужен кредит. так эту ямку копаешь себе быстро - а вот руки потом много лет болят.

так что поддерживаю автора и его покупку калины за собственные наличные деньги. сам в свое время поступал так же.

basist
На Volkswagen Jetta 30 апреля 2010 в 10:31

Батист, есть много аспектов.

У тебя есть 350 000 рублей и хоцца новую машинку. Ты можешь на них

a) Купить жигуль или дешевую ино аж с 2 подушками безопасности

б) Взять кредит еще столько же и купить более дорогой авто, отвечающий всем современным нормам безопасности.

Вопрос, стоит ли твоя жизнь денег отданых банкирам?

P.S: Да и на говне всегда успеем поездить, пока есть возможность нужно ездить на хороших точилах.

На Skoda Fabia 30 апреля 2010 в 22:17

в принципе верно. у каждого свои приоритеты. хотя тут вы сами говорите "хоцца новую машинку"! вот именно про это человеческое всепоглощающее "хоцца" я и писал. а мне ооочень не хочется платить за предоставленные мне 350 тыс. банком итоговую сумму в 450 тыс. за обладание машиной, на которую я пока не заработал. предпочитаю жить по средствам. лучше я подожду и возьму такую же новую сам без банкира и без больших переплат, пусть попозже.

p.s. когда купил машину на свои средства, ее не хочется звать "точилой"  {#smile}

На Skoda Fabia изменен 30 апреля 2010 в 22:18
На Peugeot 308 28 апреля 2010 в 20:15

Позитива с пробегом конечно поубавится. Но Калина авто нормальный. Универсальный и практичный. Если бережно ездить, прослужит долго. Двигатель 1.6 8 V сойдет. Крутить его не надо. Тащит как дизель. И звучит так же. Расход на трассе при 90-100 км.ч. можно довести до 5.3. если уткнуться в БК с мгновенным расходом на табло и отпускать педальку когда нужно и тормозить двигателем с горки. Зато в городе зимой и 14 жрать может. Если что, не пугайтесь. Норма.

Услышите щелчек педали сцепления, в панику не впадайте. Срабатывает авторегулировка. Если поставите электропривод замка багажника, при открывании дверей из салона кнопкой ЦЗ багажник тоже откроется. Только внешне вы этого не заметите. Это не десятка, где багажник сам откидывается. Так что не забывайте проверять.

Летом при частом использовании стеклоподъемников механизм может просто перестать работать. Норма. Срабатывает какая то защита от перегорания механизма в жару. Через 5 минут все заработает снова.

На груженой машине обязательно переводите ближний в положение 1 или 2. Иначе будете сильно слепить встречных, сразу дадут знать на дороге. Свет сильный.

Подвеска бУхает. Норма. Хотя после других ВАЗов непривычно.

Бензин лучше 95 на одной заправке. Свечи 50 тыс. пройдут.

Все ИМХО. Опыт личной эксплуатации и наблюдательности.

тот самый
На ВАЗ Калина изменен 29 апреля 2010 в 12:29

Спасибо за дельные советы!!! К слову, на 99-й у меня был 1.5 инж, так вот динамические характеристики у него с 1.6 похожи. Про расход зимой и летом знаю - 9.5 город зимой мах и 5.5 летом по трассе. Так что секретов у меня по двигателю нет. Про сцепление и авторегулировку, электропакет и его собенности, свет и подвеску тоже в курсе. Написал ведь -  ГОТОВИЛСЯ к покупке, изучал предполагаемые модели по литературе и по отзывам и впечатлениям своих знакомых.

95-й заправлять привык, благо у нас он нормальный.

Вам респект и удачи!!

тот самый
На Skoda Fabia 1 мая 2010 в 11:32

присоединяюсь к коменту. +1. от себя добавлю про зимние трудности с задним замком. он по умолчанию без ЦЗ, открыть только ключом - а личинка примерзает. это конструктивный пробел. еще заметил, что в целом неплохом окрашивании металл мягкий и покрытие не любит абразива. лак не особо прочный, хотя на белой машине это не так важно.

На Volkswagen Touran 29 апреля 2010 в 09:31

После 99-й адекватная оценка. :-) ЖЕлаю, чтобы позитива не уменьшалось.

Про сервис улыбнулся - подкрылки то зачем? Передние там стоят в базе, а задние кто советует, кто не советует, в любом случае стоят 350 рэ за пару и полчаса работы с шуруповертом. :-)

29 апреля 2010 в 11:54

Хотелось бы узнать, что за 2 зака на среднем ремне безопасности сзади: сверху и снизу наверное, чтобы совсем убрать или он какой то хитрый четырёхточечный?

zubasticcc
На ВАЗ Калина 29 апреля 2010 в 11:59

Средний задний ремень безопасности на Калине - трехточечный. Если не нужен, отстегнул оба замка и он уходит сам под кронштейн на крыше над полкой багажника.

На Dodge Durango 29 апреля 2010 в 18:54

отзыв хороший. Автор, обязательно дальше пишите продолжение по ходу эксплуатации

На ВАЗ Калина 29 апреля 2010 в 23:19

Хочу огорчить немного.Подкрылки передние стоят с завода как и защита двигателя.Тебе продали то что было установлено,кроме задних подкрылок-их цена 400 рублей + установка примерно стока же.

На ВАЗ Калина 29 апреля 2010 в 23:44

Все было не так. Защиты с завода не было. Поэтому купил в автомагазине за 500р. и установил за 300р. Передние заводские подкрылки при мне демонтировали и поставили передние и задние, комплект 4 шт. даже на авторынке у нас стоит 880р.

На ВАЗ Калина 30 апреля 2010 в 12:31

У меня была защита двигателя  с завода на универсале,почему на хечбеке не было?У нас в Белгороде в магазине стоит комплект подкрылок перед-зад  600 рублей.А авторынок сейчас дороже чем магазин -это я уже давно понял-зажрались они там!

На Skoda Fabia 30 апреля 2010 в 00:10

нормальная машина для севера. печка хорошая, герметичность кузова в целом божеская, заводится в мороз хорошо, хотя я в морозы к аккумулятору лампочку на 60вт. под капот вешал. (машина во дворе стоит). аккуратно надо с задним замком - примерзать любит.

удачи на дорогах.

19 мая 2010 в 01:57

Да с иномарошниками сложно общаться,но они ведь специально Калину обс,,рают иначе кому они свои ржавые телеги будут продавать если они калиноводов поддержат-а заметьте что они не зря на отзыв Калины заходят-небось уже замучились в тридорога обслуживать свои ржавые иномарки и хотят сами Калину купить но надо же свой хлам сдать кому-то а на эти БУ иномарки здравые люди уже не смотрят-вот и бесятся они из-за этого.Мне этот ино-хл,м не нужен я и не захожу на отзывы про эти телеги с понтами а они к нам на отзывы Калины уж очень зачастили!{#grin}Наши отзывы им портят бизнес-так они покатаются и через год другой продают за ту же цену свои ино а то и дороже-и находятся же те кто это покупает!Хотя у каждого должна быть своя голова при выборе своего железного друга-сначала сам думал что хорошие отзыва проплачены автовазом-а пообщался с другом у которого Калина понял что это моя машина и купил ее и сейчас очень этим доволен.Калина реально хорошая машина(мой отзыв тут тоже есть под (спец 1)-правда инохлам,,ки замучили минуса ставить {#biggrin} но мне на это поф,,гу-главное до простого народа донести что Калина-это классная машина для ее цены!{#thumbs_up}

29 мая 2010 в 02:17

Внимание иномарошники-вот вам ксерокопия нескольких страниц из книги  Ю.Гейко "Автоликбез"Советую почитать эту книгу -очень хорошо все расписано о машинах,угонах,выборе машин и еще много чего хорошего!Я реально вам на пальцах объясняю что прежде чем покупать иномарку-хорошо подумайте-оно вам надо?Не верите мне прочитайте книгу Ю.Гейко-он имеет побольше авторитет в России чем я и мой отзыв здесь!Но все профессионалы насчет иномарок склоняются к одному мнению-если деньги некуда девать то берите иномарку!Вот по этому я  и выбрал-ВАЗ Калину!{#grin}

Вот письмо от Валерия из Обнинска, кото­рое пришло ко мне по электронной почте, оно не исключение из правил:

«Хочу поделиться собственным опытом эксплуатации "Вольво". "Вольво S-60" куп­лена новой, в фирменном автосалоне, в нояб­ре 2003 года. На сегодняшний день пробег 121 000 км, АКПП. Машина великолепная. Почти все продумано. На дороге устойчива. Зимой, как танк, нареканий нет. НО //////

Есть ряд моментов (слабых мест у этик машин), которые очень сильно разочаровы­вают.

• На лобовом стекле (заменил 5 шт.) от сла­- бого удара камнем из-под впереди идущей машины сразу ползет трещина (стекла + работа стоят дорого).

• За 100 000 км стекла фар стали матовыми (отдельно стекла не меняют, блок-фара простая стоит 500 у. е.).

• Несколько раз менял зеркальные элемен­ ты наружных зеркал, не работает обогрев (элемент стоит 100 у. е.).

• Два раза менял ключ зажигания, очень нежный механизм.

• После 100 000 км стали резко переклю­ чаться скорости, вердикт автосервиса —

дальнейшая дефектация (новая АКПП сто­ит 4900 евро + замена).

• Задние колесные диски любят чистоту, при загрязнении и налипании льда, грязи появляется сильная вибрация, ехать невоз­ можно.

• О ремонте ходовой молчу, у каждой маши­ ны свои болячки, и их немало, особенно они почему-то стали выскакивать сразу по­ сле окончания гарантии.

Все замены производил по страховке (очень нужная вещь для "Вольво") и гаран­тии производителя. Машину обслуживаю в г. Обухове. Сервис солидный, но дорогой.

В общем, машина хорошая, разумная цена на новые "Вольво", но стоимость запчастей и сервиса — это ужас. Если при­держиваться предписаний "Вольво" по об­служиванию авто, то затраты на машину (без учета бензина), составят от 250 до 350 у. е. в месяц (без серьезного ремонта) при ежегодном пробеге 50000—60000 кило­метров.

С уважением, Валерий.

P. S. По гарантии заменил: стартер (то работает, то не работает, причину так и не

нашли), верхнюю опору крепления двигате­ля (говорят, лопнула), остальное не пом­ню — мелочь».

Вот такое письмо — задумаешься. Сущест­вует расхожее мнение о том, что иномарки де­шевле отечественных машин в эксплуатации потому, что они не ломаются. По-моему, письмо Валерия на все вопросы ответило.

-----------------------------------Машина не роскошь, а средство загрязнения среды.---------------------------

( Народная мудрость )

А знаете ли вы, что ни одна западная автомо­бильная компания не делает серьезных попыток проникновения на огромный российский ры­нок? Сборка — да, производство — нет.

А все то, что сегодня у нас продается,— это не автофирмы, это посредники, коммерсанты, рвачи: сорвать прибыль — а дальше хоть трава не расти. Фирмы же не идут к нам вовсе не потому, что для этого нужны огромные вложения в сервисную и дилерскую сети. А потому они не идут, что идти им в Россию не с чем. Вы думаете, у нас не проводи­лись испытания иномарок? Проводились, десятки моделей испытаны как самими фирмами, так и на­ми, и на автополигоне в Дмитрове, и на Севере, и

на булыжниках юга, и в пустынях, и в российских колдобинах и грязище. Как посмотрят фирмачи результаты, так и встают у них волосы дыбом — не годятся их создания для России, где, как изве­стно, нет дорог, а есть только направления.

Совершенно очевидно, что «адаптировать» под Россию автомобиль нельзя — под Россию его надо создавать специально.

Вы возразите: а как же «Фиат» — «Жигу­ли»? Более 30 лет прошло, и мало кто помнит, сколько всего пришлось изменить в «лучшем автомобиле мира 1965 года» под СССР: усиле­ны подвески, кузов, подверглись переделке дви­гатель, тормозная система, система отопления и много еще мелочей.

Тем, кто деньги считает, иномарка ни к че­му: она, даже не старая, даже средних лет, в российских условиях будет без конца сосать из вас доллары. Дав комфорт сиюминутный, она заберет у вас комфорт общий, жизненный, ез­дить в постоянном ожидании долларовой неис­правности, что может быть хуже?

Вопрос: какая из машин лучше — «Пежо-206», «Ниссан Микра» или «Хундай Гетц» — так же смешон, как и такой: какая жена лучше — блондинка или брюнетка?

3 июня 2010 в 11:39
Может проще подкопить и купить действительно автомобиль? А не иммитацию???
семенн
На ВАЗ Калина 3 июня 2010 в 19:29

Я купил уже Калину а ты катайся на имитации!!!{#biggrin}

На Jeep Grand Cherokee, Ford Focus 3 июня 2010 в 20:37

Я соглашусь полностью с Вами! Я писал тут на одном из отзывов по ВАЗ 99 следующее:

Я вот читаю тут комментарии, девушке хозяйке авто советуют: сжечь, выкинуть, купить 20 летнего японца...все дружно хают ВАЗ за скромные деньги..

А по мне так странно как-то получается, когда ломается к примеру Mercedes GL (2006 г.в.) со смешным пробегом в 60т.км. все читатели кричат - отличная машина, в упор не замечая, что это реальный гемор, ну подумаешь ремон коробки стоил всего 229 000 рублей  и кучу времени - это же фигня(я не считаю чужие деньги), а эвакуация мерена, а ожидание з/ч, а прочие расходы, которые 100% были! Сумма получается внушительная!!!  Более чем 10% стоимости автомобиля, если он стоил ну где то 2 120 000 рубликов, а возможно он и того меньше стоил.. Так у людей многих нет и тех 230 тысяч на единственное авто, тут нет ничего худого, по статистике средняя обычная семья в нашей стране может скопить и потратить на единственное авто не более 350-400 тысяч рублей и это хорошо, если так.

Многие из Вас, уважаемые автолюбители готовы с радостью починить своё авто тышь так за 230 рублей???

Могу согласиться, что автор Прав на все 100, нужно брать штангу по себе..

Хороший отзыв! Жаль мало проехал ещё.. :))

tinwoodman
15 июня 2010 в 19:33

Я конечно мереном GL не владел, но что бы ремонт АКПП стоил 229 т.руб это похоже на {#beer}бред, машина конечно дорогая в обслуге, но не настолько же или вы этим бредом оправдываете свой выбор?

sann
На Jeep Grand Cherokee, Ford Focus изменен 15 июня 2010 в 20:48

Я так понял этот вопрос мне. Выбор чего? И каким бредом? Уточните пожалуйста..

Если есть вопросы - достаточно перейти по ссылке  Mercedes GL (2006 г.в.)

8 июня 2010 в 08:52

Дорогие Россияне-завод АвтоВАЗ под свою опеку с 2007 года взял Миноборонэкспорт-часть его военных недозагруженых заводов взяли на себя производство запчастей и комплектующих на автомобили ВАЗ так что запас прочности на ВАЗах не меньше чем у наших лучших военных разработок-так что не слушайте тех людей которые отзываются о наших автомобилях с плохой стороны-покупайте нашу продукцию как это сделал Я-купив ВАЗ Калину!Качество наших комплектующих на ВАЗ сейчас выросло во много раз-на каждой детали есть бирки со штрих-кодом по которой легко вычисляют где,когда и кто(или какая смена производила данную деталь)и стоит штамп ОТК-а значит те кто ее производчт и проверяет качество (ОТК) понимают что если что то понесут за данную деталь ответственность!Так что смело покупайте нашу отечественную продукцию и знайте что вы ездиете на качественной продукции а не на ширпотребе за бешенные деньги из за рубежа!!!

На Mitsubishi Lancer 23 декабря 2010 в 13:50

Спец_1    ТЫ ДОЛ.........ЕБ !!!

изменен 15 июня 2010 в 19:02
Все объявления ВАЗ Калина (2004–2013)