ласточка
Нижневартовск

Отзыв ВАЗ 11183 (2007 г.)

1 июля 2010 → пробег 29502 км

Часть 2. Моя тачка.

12.07.2010

Вот ещё наездил 11352км, ездил на Азовское море, побывал на Донбассе. За время пробега жезло было, гвоздей не было. Калина нигде не подвела, в чем я и не сомневался. Сгорели две лампы дальнего света и одна габарита. Расход бензина вышел 6,1л/100км, если ехать 90-110км/ч, то расход 5,6л. Бака бензина хватает на 800-900 км, в зависимости от стиля езды.

За 29500км поломок не было, ничего не протягивал и не регулировал, на гарантии не стоял. Коробка передач вообще тихо стала работать, может притерлась в дальних поездках (я её и обкатывал по дороге в отпуск). Ходовая прекрасная, между Тюменью и ХМАО есть участок дороги (бетонка), так там все, у кого низкая посадка, едут километров до 40, на Калине можно ехать до 50-60 км/ч. В салоне уютно, шумка хорошая, как в Корсе.

Оптика хорошая, при езде ночью редко пользовался дальним. Дворники стоят родные, чистят отлично и грязь, и снег. Масло лью Шейл 5W40 синтетику, в коробке Манол 75W85. Багажник для своего класса вместимый. В салоне ни одного сверчка, ничего не проклеивал и не подтягивал. Наверное, машину в среду собирали. Если бы не наши местами убитые, а местами плохие дороги, то машины были бы ещё надёжнее, и 7 лет ездили бы без проблем.

Был в Луганске (Украина), так из бюджетных авто ездят в основном Калины, Логан Дачия и очень мало Ланосов. Пока Тазик радует, а там видно будет. Не буду ничего делать в машине, кроме расходников, посмотрю насколько надежная КАЛИНА. При прохождении очередного техосмотра (в 11 году) посмотрим, какие косяки вылезут. В отзывах все равно больше надёжных Калин, а сравнивать какая лучше — это пустая затея.

3.09.2011

Прошел еще год или 14500км. Зимой с 10 на 11 год авто радовало так же, как предыдущие. Заводилось до —37 без подогревов, печка грела отлично. В мае простояв без выезда дней пять не завелась, итог — села АКБ. Прикурив от соседского авто поехал в автомагазин и купил новую батарею. В этом году перед поездкой в отпуск установил кондиционер, устанавливал сам, работа заняла два выходных. Кондиционер выполняет свою роботу хорошо, при температуре +35 за бортом в салоне комфортно. За время поездки в отпуске на границе с Украиной после заправки на АЗС авто начало дергаться при разгоне на 1 и 2 передачах. Замена топливного фильтра не помогла, заехал на комп. диагностику (сгорел датчик распредвала) и через 10 минут уехал в исправном состоянии. Больше проблем не было. Расход по трассе 6,6л/100км с кондиционером, в прошлом году было 6,5л/100км. Так что комфорт мне обходился в 28руб/100км. В целом за 44000км. на ремонт Калины было потрачено: 1) пер.тормозные колодки 500руб., 2) АКБ 2000руб., 3)датчик + диагностика + работа = 1000руб., ну и комфорт (кондер) — 25500 руб.

Достоинства:
  • Хороший Тазик за нормальные бабки
Недостатки:

На Kia Optima 12 июля 2010 в 02:26

шумка хорошая, как в Корсе

{#wondering}

nekit-007
На Nissan Teana, Kia Cerato изменен 13 июля 2010 в 18:22

Где шумка хорошая? В Калине? Если тоько с жигулями сравнивать...

Ой ... это автор написал, сори...

diver1980
На ВАЗ Калина 20 июня 2011 в 19:45
Можно еще с логаном сравнить и с ланосом, у них такая же шумка.
На Skoda Fabia 12 июля 2010 в 11:04

что-то коротко совсем, а еще смутили сплошные отличные оценки за все.

Удачи на дорогах.

basist
На ВАЗ Калина изменен 12 июля 2010 в 17:53

Отценки отличные потому что меня все устраивает,могу поехать  везде и в любое время.

На Skoda Fabia 13 июля 2010 в 00:38

неужто восторг и предельный кайф?  не к чему больше стремиться? {#grin} завидую прямо!

впрочем у меня пробег почти такой же и тоже все нормально. Удачи.

basist
На ВАЗ Калина 13 июля 2010 в 17:53

Просто нормальная машина, а стремится к большему нужно всегда.

На Chevrolet Aveo, ВАЗ Калина 19 июня 2011 в 16:32

Машина классная, но вот про шумку это перебор. А как сделал, чтоб коробка не шумела?

art1981
На ВАЗ Калина 19 июня 2011 в 18:26

Ничего неделал, просто обкатка была по дороге в отпуск, ехал первые 500км со скоростью 90-100км а потом и выше в основном на 5-ой передаче. После 10000км. замена масла на синтетику, скоростя переключаются легко как на повышение так и на понижение.

На Chevrolet Aveo, ВАЗ Калина 20 июня 2011 в 16:25

Я все точно также сделал. На переключение скоростей не жалуюсь, но коробка -шумит. Причем это точно коробка, движок довольно тихо работает

art1981
На ВАЗ Калина 20 июня 2011 в 17:34

У меня шума коробки нет,движок на холодную дизилит,нагреется нормально.

На Daewoo Nexia 12 июля 2010 в 14:24

а где какахи на 500 коментов?

отзыв хорош, хоть и короток.

nexer
На Dodge Durango 12 июля 2010 в 14:34

Спец1 куды-то пропал...видимо "договорился")))

denniswhite
На Daewoo Nexia 12 июля 2010 в 14:40

жаль, с ним веселее, смешной он.

На Peugeot 308 12 июля 2010 в 14:35

Главное, что автору нравится.

Безпроблемной эксплуатации.

учи русский, ПОЖОЛУЙСТО {#grin}

nekit-007
На ВАЗ Калина изменен 14 июля 2010 в 15:11
На Peugeot 308 13 июля 2010 в 20:23

Коротко. Чересчур.  Но позиция автора понятна. Едет и едет. А что еще надо?

тот самый
13 июля 2010 в 22:01

А что еще надо?

Ну например проехаться на трехлетнем Фокусе, Лансере, Мегане.... и понять что Калина - говномашина....

На Audi A6 13 июля 2010 в 22:07

А потом проехаться на пятилетнем пассате, супербе или десятилетнем БМВ и понять: какое говно фокусы, лансеры и прочие меганы...

На Audi A6 13 июля 2010 в 22:10

Зачем сравнивать ИЗНАЧАЛЬНО НЕРАВНОЦЕННЫЕ машины? Неравноценные и по классу, и по цене, и по предназначению?

pavars
13 июля 2010 в 22:28

По классу - согласен, по цене - одинаковые, про предназначению.... сравниваем вроде легковые автомобили, какое у них предназначение кроме как перевезти задницу из пункта А в пункт В?

На Audi A6 13 июля 2010 в 23:45

Тем, что Калина (также как и лоханы, и авео, и прочие малыши) не создана для перемещения на большие расстояния с хоть каким то комфортом. Вот по городу пару км мотнуть - это да, на дачу по грунтовке в выходные - это да (ибо не жалко). А С-класс - это более универсальный автомобиль: он и в городе неплохо, и на трассе неплохо, и даже за стройматериалами или быт. техникой съездить можно. А вот на деревню к дедушке, пробираясь по колее от трактора и царапаясь о ветви придорожных кустов - жалко, согласитесь. И сравнивать надо новые машины, а не б/у. Либо, наоборот, б/у сравнить с б/у. Мало того, неновая бюджетная машина С-класса вероятнее всего обслуживалась у официалов - значит о хорошем состоянии не может быть речи. Очень может быть, вскоре понадобится ремонт. Это тоже косяк, и немаловажный

pavars
На ВАЗ Калина изменен 14 июля 2010 в 06:26

Я даже не спорю что трех летние Фокусы,Меганы и т.д. лучше, пусть они ездят у их хозяев и не ломаются. Меня  устраивает Калина,и я неуверен что если сяду в Фокус или Меган буду в восторге, ездил и на лучших авто.  Я если бы хотел  брать чтото типа иномарки то только новую, но мне она ненужна.

На ВАЗ Калина 14 июля 2010 в 06:31

Даже пусть она трижды будет гавномашина , меня в ней все устраивает!

На Skoda Fabia 22 июля 2010 в 09:36

вот и правильно. ругань в отношении машины характеризует зачастую автора коментария, а не машину. так что удачи на дороге.

22 июля 2010 в 08:34

Уважаемый автор отзыва. Вы написали то, что думаете и ещё должны отбиваться от всяких "писак" с глубокомысленными терминами, например: "говномашина", "тазик" и т.д. Писаки - вашу бы энергию да в мирных целях. Автору спасибо за реальный отзыв, верю. Сам нахожусь в процессе ожидания Калины по программе утилизации, вот и читаю.

На Fiat Doblo 22 июля 2010 в 15:39

Вынесено предупреждение: Использование нецензурной лексики. [подробнее]

Хламина Тазовская - Окушка на 13-ом радиусе, со стоиками от Таврии, полузапор СЕНС, полумандавошка

фудаил
22 июля 2010 в 15:44

ЧЁ это было???????????{#shock} фудаил : Не стоит на такой жаре употреблять крепкие алкогольные напитки!!!

фудаил
На ВАЗ Калина изменен 22 июля 2010 в 17:40

Скажите к какому авто столько внимания как к Калине, и песни сочиняют и анекдоты и приколы. Ни машина а шедевр росийской индустрии.Конечно до Джипа ей далеко, но как там в песне ( Калина чудная машина, есть даже тормоза). Удачи всем калиноводам и некалиноводам тоже.

28 июля 2010 в 20:22

хорошо было бы,если сравнивали одинаковые примерно по цене ,а не по классу .

volodia_55
На ВАЗ Калина 28 июля 2010 в 21:06

Если моя Калина стоила 215т.руб. то с чем я должен ее сравнивать.

На Toyota RAV-4 20 ноября 2010 в 16:14

По мне,  на данное время Калина лучшая среди Тазов.

mix70
На ВАЗ Калина 20 ноября 2010 в 16:39

Неспорю пока доволен.

На ВАЗ Калина 31 декабря 2010 в 22:44

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ С НОВЫМ 2011 ГОДОМ! УДАЧИ НА ДОРОГАХ И В ЖИЗНИ,ПУСТЬ СБУДУТСЯ ВСЕ ВАШИ МЕЧТЫ И ЖЕЛАНИЯ.

На Hyundai Sonata, Alfa Romeo 156 22 марта 2011 в 20:14

Автору удачи и радости от эксплуатации своего автомобиля! Хороший отзыв! Я сам никогда не владел отечественными авто. Так получилось что начал с иномарки и класса С. ( првда в девяностых, когда не имел еще вод. удостоверения и управлял на основании временных справок об изьятии удостоверения, которые тогда доставал через знакомых, был у меня фольц. гольф 1988г.в.) А в двухтысячных, получив вод удостоверение сразу сел на сааб 9.3 .1998г.в.

Так вот мое мнение, если выбирать между рено логаном и калиной, я бы выбрал калину! Логан в профиль немного напоминает калину, но по моему смотрится похуже. Какой то несуразный сундук на колесах. А главное его, логана, цена! Действительно для лохов! И этих лохов очень много! Печально... По моему вот из за таких дураков,в том числе, наш автопром никогда не догонит даже китайцев....( я имею в виду счастливых обладателей логанов) За двести с небольшим тысяч лада калина ничем не уступает логанам, за минимум 327000р.! Только лох и купит логан. Вместимость логана преувеличена. Визуально он вроде пошире. Реально в нем и сзади троим очень тесно и впереди водителю немного, но "мешает" пассажир на переднем сиденье.

Всем удачи на дороге!

vikvik1968
На ВАЗ Калина 23 марта 2011 в 09:03

Спасибо{#stop}

1 июня 2011 в 13:48
Как ни крути считаю Логан все равно лучше и если есть добавте немного и купите хоть пустой но рено а потом просто сядьте и прокатитесь на Калине и ответ Ваш измениться 100%.
Если нет денег-другой вопрос.
tomahaffk
На ВАЗ Калина изменен 1 июня 2011 в 18:49

Может Вам и есть разница, мне только в цене. Калина мне обошлась в 215т.р.  За разницу я себе ремонтик и бытовую технику поменял.

На ВАЗ Калина изменен 1 июня 2011 в 15:26

Pavel86, читаю уже не первый ваш отзыв, они все наполнены оптимизмом, как любимый мультик моего сына - про Спанч Боба. Удачи и беспроблемной езды! {#beer}

sergibus
На ВАЗ Калина 1 июня 2011 в 18:42

А что писать если нет проблем с Калиной, ездит и ездит. Была одна проблема сел АКБ,купил новый и проблем нет. Я от скуки уже покрасил в цвет машины дворники,решетку радиатора и зеркала, поставил задние подголовники.

На ВАЗ Калина 1 июня 2011 в 15:34

to tomahaffk:  я как раз так и поступил - прокатился хорошенько на новеньком пустом Логане и после этого купил Калину, поскольку НИКАКИХ принципиальных отличий не нашёл, кроме отличия в 100 тысяч в цене машины.

Хотя вру, есть одно принципиальное (для меня) отличие: пустой логан 1.4 литра разгоняется намного хуже самой пустой и дешёвой калины.

Если уж брать дешёвку, то хотя бы не стоит за неё переплачивать.

sergibus
На ВАЗ Калина 19 июня 2011 в 11:29
Сам на логане не ездил, зато на моей проехался владелец логана, таксист. После чего сказал что принципиальной разницы между логаном и калиной он не увидел.
А писать действительно нечего, как автор сказал. Сядешь порой, начинаешь думать и вспомнить то не чего, машинка заводится и едет. Кстати акум прошлой зимой тоге доливать пришлось, менять не стал.
alekceyp
На ВАЗ Калина 19 июня 2011 в 13:29

У нас зимой мороз за -30 неделями держит,так что лучше поменять и ездить спокойно.

Все объявления ВАЗ Калина (2004–2013)