Тольятти

Отзыв ВАЗ 1119 (2008 г.)

10 мая 2011 → пробег 33500 км

ВАЗ 111193.

Решил написать про свою очередную машину. Машину брал как временную, до этого ездил на 21053, разница ощутима. Выбирал машину с кондеем и нашёл за 237т.р.

Динамика, конечно, не как у иномарок, но получше, чем у классики. Кондюк работает нормально, только вот когда его включаешь, то машина начинает «тупить», не тянет, но потом вроде раскочегаривается, но всё же динамика уже не та, а в начале, видимо фрион пока систему заполнит, тупит. По расходу 10-11л/100км в городе, на трассе заметно меньше.

Ещё заметил, что каждую кочку пятой точкой чувствуешь, может уже пора амортизаторы менять… На машине езжу в основном один, но если насажать полную машину, то она тяжело тянет. Ещё очень маленький багажник, ездили на дачу с семьёй, многое пришлось оставить, так что прежде, чем брать, подумайте по поводу места в багажнике. Машина рассчитана для города! Обивка салона маркая, фильтр салона не совсем удобно менять, нужна специальная насадка в виде звёздочки.

Ну а так вроде ничего особенного, машина есть машина.

Особо хочу рассказать про электроусилитель руля, хорошая штука на месте и на поворотах поворачивать. Но есть одно НО… Я пробил заднее колесо, скорость была небольшая и до дома недалеко, так вот я даже не почувствовал, что ведёт машину. И ещё один момент — на кольцах мне показалось, что усилитель не доруливает и потом, когда посильней руль в сторону поворота поворачиваешь, идёт небольшой провал.

Совет автора покупателям ВАЗ 1119 2008 г

Если выбирать из нашего автопрома, классику или передний привод, то лучше взять калину или чуть дороже приору. Столкнулся с такой проблемой, что на Приорах 2008 года проблемы с движками, не вникал, но многим головку блока цилиндров меняли по гарантии.

Достоинства:
  • Обслуживание недорогое
  • Запчасти всегда в наличии
Недостатки:
  • Маленький багажник
  • Падение оборотов при работе кондиционера
  • Ощущаешь каждую кочку
На ВАЗ Калина 27 мая 2011 в 12:53

Да будет вам известно,  что климатическую систему ставят на авто в комплектации только с 16 - ти клапанными двигателями!!!!

На Ssang Yong Actyon, ВАЗ Калина 27 мая 2011 в 13:29

Ничего подобного. В 2008г шли самые первые авто с климатом и 8 клапанами, а после начали ставить и на 16 кл.

Все объявления ВАЗ Калина (2004–2013)