2011 г.

Отзыв ВАЗ 11173 (2011 г.)

21 сентября 2011 → пробег 16000 км

Просто отзыв.

После того, как оказалось, что моя пятерка совсем никому не нужна, даже с почти новой зимней резиной, центральным замком и музыкой всего за 35000 рублей, решил её сдать в утилизацию и вместо бу иномарки купить жигули. Но в салоне понял, что не так все просто с выбором. 2114 стоила 272 т.р., а 2115 291 т.р. в «люксе».

И вот совершенно случайно увидел черный универсал Калина за 274 т.р. в стандартной комплектации. Одно только негромкое закрывание дверей на меня произвело неизгладимое впечатление, на этом и решил, что беру. Иномарки не рассматривал, Нексия не проходит по программе утилизации, а до Логана не хватало денег, Приора не оправдывает цену, китайца… просто не хотел.

Сейчас, когда сажусь в эти машины, испытываю дискомфорт. Нексия кажется очень… скудной, вот все вроде там на месте, но как-то уж слишком просто, лично я не нашел ни одного плюса по сравнению с Калиной. В логане неожиданное ощущение реальной нехватки места, особенно когда сразу пересаживаюсь со своей, не могу подстроиться, хотя подвеска идеальная и собран намного качественнее. В приоре возможно немного приятнее панель, хотя половина приборов такая же, как на Калине, и также не сравнится по просторности салона.

Покупка и оформление документов у дилера — это отдельная история. Пересказывать не буду, скажу одно, что отношение к покупателю очень негативное. Все сводится к тому, что если не нравится — уходи, другой придет и купит, благо очередь на полгода вперед.

Общие впечатления: обычная рабочая машинка, возможность перевозить объемные грузы, хороший дорожный просвет, достаточная динамика в городе. По трассе больше 120 не езжу, а для этого двигателя хватает. В общем без претензий, альтернативы особенной не вижу. Покупкой доволен.

Кстати, были поломки. Соскочил шланг с форсунки заднего омывателя стекла (5 минут на исправление) и отказал левый стеклоочиститель (подтянул гайку, 1 минута). Все за 16000 км, дальше посмотрим.

Совет автора покупателям ВАЗ 11173 2011 г

Покупать. Расходы на содержание, не считая официального ТО, минимальные. В базе цена еще более-менее оправдана, если смотреть в люксе, то альтернативных вариантов выбора побольше.

Достоинства:
  • В базе есть БК, стеклоподъемники, регулировка руля
  • Возможность трансформации заднего сиденья
  • Отличный свет, обзор
  • Просторная
  • Расход: трасса — около 5,5, город — 7,5 92 бензина
  • Огромные зеркала
Недостатки:
  • Обивка салона гремела… с салона!
  • Разбитая фара стоила мне 4000 рублей (у знакомого на Ауди А4 стоила 3500)!
  • ТО на 2000 км — 3800, на 15000 км — 4200 рублей (у знакомого на Пежо 308 первое ТО на 15000 стоило около 5500)!
  • Шумная
  • Не опускаются до конца стекла на дверях, очень сильно напрягает
  • Нет кондиционера
  • Тяжелый руль без ЭУР в городе
На Volkswagen Polo, Renault Logan 28 сентября 2011 в 14:52

Посадка водителя в Логане и Калине, обзорность абсолютно одинаковая ( как в Газели), и места в нём уж ни как не меньше! Тут вы слегка погорячились. Отношение к покупателю абсолюно одинаковое у  всех дилеров АвтоВаза - наплевательско-идиотское, а Калина - лучшее по качеству и цене из того, что на данный момент производит АвтоВаз. Удачи Вам в эксплуатации!

На ВАЗ Калина 28 сентября 2011 в 15:19

Может в связи с утилизацией качество упало. Я брал в 2008г.( 2007г/в) комплектация стандарт, качество отличное за 44т/км из поломок датчик распредвала, а кондиционер можно поставить в любую комплектацию.

На Toyota Land Cruiser Prado 29 сентября 2011 в 13:22

Зачем брать ЧЕРНУЮ машину без  кондиционера.. Ну серебро какое-нибудь туда-сюда.

mikka hakkanen
На Toyota Corolla 29 сентября 2011 в 14:59

Автор, в указанный Вами расход - не верю. Если это всё-таки реальный, а не по компу, расход - то Вам сильно повезло и я Вам ОЧЕНЬ завидую.  Мне 7,8 по городу удавалось достичь только после обработки двигателя хадо + иридиевые свечи+ 300 тысячный город без больших пробок. А у вас Москва... А уж по трассе 5,5 только если без подъемов и под уклон всё время{#smile} и при обгонах и наборе скорости педаль еле гладить, но на калине так очень муторно и нереально ездить, тем более на 92-м. В любом случае - удачной эксплуатации.

sterl
На ВАЗ Калина 3 октября 2011 в 12:44

Виноват, смотрел по БК. Замерил по заправкам, оказалось примерно на 0,7 - 1 литр больше указанных цифр.

Все объявления ВАЗ Калина