2010 г.
Выкса

Отзыв ВАЗ 1119 (2010 г.)

15 октября 2011 → пробег 6700 км

Калина 1119.

Купил в декабре 2010 калину 1119 8кл., колумбийская зелень металик, взял за 255 т.р., комплектации стандарт (машину брал по финансовым возможностям). По внешнему виду мне лично нравится, не хватает только заднего спойлера. По городу бегает шустро, передачи переключаю при 2000 об. Расход по городу с пробками и светофорами — 8-9 литров летом и зимой — 11-13 литров. По трассе при скорости 100км/ч 6-6.5 литров летом, а зимой не тестировалась на такой скорости. Минимальный расход был мною замечен при скорости 60км/ч, 1500об., 5-я передача — всего 5 литров. Меня это устраивает. До калины была ваз-21051 1983 г.в. В городе проедет по любым дворам, для парковки нужно мало места, зимой в мороз —30 заводится отлично. Заменил заводское масло после 1500 км на шел-хеликс. Через месяц после покупки лопнул шланг омывателя заднего стекла в месте перехода из кузова в дверцу багажника, выкинул кусок шланга из дверцы и нарастил резиновым с омывателя от ваз-2112. Не пойму, чего скрипит — задняя пружина или резинки сзади слева, после дождя некоторое время скрипа нет. После 5000 км пробега лопнул шланг подогрева дроссельной заслонки около хомута на термостате, потерял литр антифриза, натянул шланг дальше и затянул хомутом. Проверил в августе акб, пришлось добавить 0.5 литра электролита.

Достоинства:
  • Я и моя жена не худые люди, помещаемся свободно, локтями не толкаемся
Недостатки:

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!

Все объявления ВАЗ Калина