Отзыв ВАЗ 1.4 16вэ (2009 г.)

10 ноября 2013

ПРО КАЛИНУ ЛЮКС

Доброго времени суток,отзывов никогда не писал. Что ж, начнем.

Машинкой владел недолго, но остался доволен. Комплектация люкс.Было все-абс,кондиционер,электроруль,передние электростеклоподъемники.Покупал машинку в очень хорошем состоянии, не затертую, салон чистенький,без запахов,не битую, не крашеную-датчиком проверял.Затонировал,поставил для красоты на 15 диски.

Машинка очень нравилась,особенно внешний.Достаточно резвенькая, если крутить шеснарь,но на низах очень сырая.Бывает даже глохнешь на первой, тут привычка нужна.При включении кондера динамика страдала серьезно.Что еще.

Расход.Очень порадовал,больше 6.7 она у меня не показывала никогда в смешанном цикле,даже с включенном кондером.Бывает летом подъеду куда-то, поставлю машину с кондером, минут через 20 выйду, холодненькая-прикольно,сожрала 3 грамма бензина)

По проблемам,коробочка на ней от старой доброй девятки,те же проблемы — 1 и 2 передача похрустывать начинают со временем. Руль пустоват по сравнению с иномарками.Оптика очень понравилась,даже никаких ксенонов не ставил, и так все хорошо светило,что ближний, что дальний.

Машинку в потоке не особо уважают,то подрезают, то еще что-то.Больше подходит девушкам, почему я и избавился.В целом за свои деньги нормальный аппарат, я покупал 6500 у.е. с пробегом 60 тысяч,накатал 20.Продал очень быстро, буквально за три дня, за 6300 с дисками и низкопрофильной резиной.

Всем ни гвоздя, ни жезла!

Совет автора покупателям ВАЗ 1.4 16вэ 2009 г

Временный вариант,если долго ездить начинает сыпаться.Считаю,что покупать стоит на время для перехода на более дорогой вариант.

Если будете покупать,попросите электрика ЭБУ перенести из-под печки,это конструктивный дефект всех калин.

Достоинства:
  • Цена
  • Все работает,в т.ч. кондиционер,а в Крыму это имеет значение)
  • Расход
  • Неплохая динамика на верхах
Недостатки:
  • Руль пустоват
  • Штатные сидения
  • Не выносливая ходовка
На ВАЗ 2115 10 ноября 2013 в 17:13

А зачем было покупать, если было заведомо известно (по вашему мнению), что она для девушек??

шурка
На Chevrolet Trailblazer, Renault Megane 10 ноября 2013 в 17:35

дело было перед летом,параметры были

-не старше 2008 года

- до 100 тысяч

-КОНДИЦИОНЕР,реально работающий

и получилось-китайцы и ВАЗы,за приоры с кондером просят по 8-9 тысяч,реально жалко жигуль есть жигуль)

На ВАЗ Калина 10 ноября 2013 в 17:27

Какое авто для мужчин думаешь покупать за 6300уе.

На Chevrolet Trailblazer, Renault Megane 10 ноября 2013 в 17:35

я докинул и купил пежо 407

На ВАЗ Калина 10 ноября 2013 в 17:51

с каким двс 1.8л или 2,0л.

На Chevrolet Trailblazer, Renault Megane 10 ноября 2013 в 17:56

2.0 на мехе

На ВАЗ Калина 10 ноября 2013 в 18:46

Удачи в эксплуатации.

На Chevrolet Trailblazer, Renault Megane 10 ноября 2013 в 19:05

спасибо,если честно за месяц пыж надоел,хотя купил его выгодно)

На Volvo XC70 10 ноября 2013 в 22:48

его бы еще продать выгодно...

dmitri77
На Chevrolet Trailblazer, Renault Megane 10 ноября 2013 в 23:04

золотые слова)

но на 407 сейчас есть спрос на вторичке,он подешевел,зч валом, в т.ч. разборок по Украине

На Chevrolet Trailblazer, Renault Megane изменен 10 ноября 2013 в 17:45
На Renault Sandero 10 ноября 2013 в 18:50

1,4 хороший движка, но ему нужна своя МКПП и своя АКПП.

Та, которая агрегатировалась с ним с завода, начисто убивала все его плюсы.

Очень жаль, что закакали отличный двиг..( Очень..

На Chevrolet Trailblazer, Renault Megane 10 ноября 2013 в 19:06

двиг мне нравился,не вопрос,шеснарь можно и нужно крутить,многие боятся это делать и предпочитают калину 1.6 восьмиклапанную

На Renault Sandero 10 ноября 2013 в 19:10

Ну, я выше написал,уже.)

У меня 1,6 16, так и он с трудом уже закрывает "дырки" заводской МКПП.

1,4 16 нужна своя КПП, чтобы он полностью раскрылся. Увы.

На Chevrolet Trailblazer, Renault Megane 10 ноября 2013 в 19:33

все равно я хочу альфа ромео,у них двиг с коробкой инженеры подбираютидеально

На Renault Sandero 10 ноября 2013 в 19:34

Удачи тебе. )

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 10 ноября 2013 в 22:04

Вов, я уже согласен на пару 4.3, КПП переделать, это целая история, а пару не проблема прикрутить.

На Chevrolet Trailblazer, Renault Megane 10 ноября 2013 в 22:20

а там с завода какая?4.1 или 3.9?

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 10 ноября 2013 в 22:23

если честно не знаю, 4.3 это пара с восьмерок экспортных, те которые 1.1 )))

На ВАЗ Калина 11 ноября 2013 в 16:10

Лучше шестую передачу поставь, все равно МКПП будешь разбирать.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 11 ноября 2013 в 22:55

она на 6 не потянет)))

На ВАЗ Калина 12 ноября 2013 в 17:12

у тебя КПП стоит как на Калине или другая. если Калиновская то можно поставить. после 140км/час не хватает 6 передачи,если был бы свой гараж уже поставил бы.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 12 ноября 2013 в 18:07

у меня на табличке под капотом номер для запчастей калиновский, да и КПП наверное калиновская. Да нету щас гаража, я продал все, щас не до конструкторсва, еще грузовик надо продать.

А так мне интересно про 6 скорость, если можно, не срочно, но хотелось бы почитать, посмотреть, куда там ставить.

На ВАЗ Калина 12 ноября 2013 в 18:39

набери 6 передача для калины.

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 12 ноября 2013 в 18:45

Хорошо, щас посмотрю, если там все просто, куплю КПП на разборке и всуну туда пару 4.3 и 6 скорость, но это пока мысли.)))

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 12 ноября 2013 в 19:17

смотрел, смутило,что надо лонжерон подрезать или мотор опускать, а крышок старых нету щас, чето не охота так.

На ВАЗ Калина 12 ноября 2013 в 19:41

тогда конечно не стоит заморачиватся.

На Renault Sandero 12 ноября 2013 в 21:37

Юра, не вздумай заниматься этой ерундой..

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 12 ноября 2013 в 22:25

я почитал и меня оттолкнуло резание лонжерона, не чего не буду делать, но может решусь на перепрошивку, а так, прилеплю на канавки дверей черные молдинги и хватит с нее. Все равно она хорошая и меня устраивает.

На Renault Sandero 12 ноября 2013 в 22:29

Вот и хорошо. )

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 12 ноября 2013 в 22:39

Забыл, парктроники надо на зад надо поставить, а то я когда ночью приезжаю и начинаю назат прижиматься к волге, то не видно, ориентируюсь по 5-му кирпичу)))) днем приметил, так ночью теперь кирпич в помощниках))), а все пленка зараза, понакляють всякой американской гадости, теперь вот дырки в бампере делать надо.)))

На ВАЗ Калина 13 ноября 2013 в 17:19

поставь камеру заднего вида, не нужно будет ковырять бампер

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 13 ноября 2013 в 18:41

думал о камере, а ночью как она показывает?

На ВАЗ Калина 13 ноября 2013 в 18:43

поищи по сайтам отзывы, там много вариантов.

На ВАЗ Калина изменен 10 ноября 2013 в 20:05
Отзыв немного легкомысленный и к сожалению не очень квалифицированный. Так, например, автор ошибается,-у него был никакой не "Люкс," , а обычная "Норма" с кондиционером. Это видно по фото: стоят неродные ПТФ причем в "колхозном" варианте с некрашеными рамками, нет молдингов и черной матовой пленки на рамках дверях, да и сам он обмолвился, что в его машине имеются только передние стеклоподъемники, а у "Люксов" обязательно все четыре. Что касается неважной тяги двигателя 1, 4 литра на низких скоростях, то это было сильно заметно на только машинах выпуска до 2010 года, с которого на заводе начали устанавливать более короткую ГП. (Эффект, кстати очень заметен). Поэтому совет тем кто выбирает себе Калину с двигателем 1,4 выпуска с 2008 по 2009 год, она едет неважно особенно с включенным кондиционером и в городе, а 5-я передача практически не рабочая. Желательно либо менять ГП на более короткую , либо искать машину с 2010 г.в. Совет автора покупателю по поводу обязательного переноса ЭБУ на всех Калинах от лукавого (т.е. неквалифицированный). Во-первых, на Калинах 2013 года он и так перенесен под вещевой ящик, но отнюдь не потому, что это конструктивный дефект (как кто-то не разобравшись как следует,т ак думает) , а в связи с переходом на КПП с тросовым приводом.(ЭБУ в данном случае мешало). Во-вторых, на машинах выпущенных с 2011 по 2012 г.г. над ЭБУ имеется защитный экран и в случае чего, ЭБУ не зальет, следовательно переносить его нет необходимости(да и выглядит это потом, мягко говоря, не очень эстетично- пучок проводов к ЭБУ торчит на видном месте). А в третьих, и это самое главное -не очень разумно пытаться минимизировать возможные последствия проблемы, вместо того, чтобы подстраховаться и проверить возможную причину проблемы в виде повышенного порога срабатывания парового клапана в пробке РБ.
bronik
На Nissan Qashqai 10 ноября 2013 в 20:29

Спасибо за квалифицированный ответ.

романов
На Chevrolet Trailblazer, Renault Megane изменен 10 ноября 2013 в 21:34

1.птф родные,и рамки и лампы,но некрашенные,так красивее смотрелись

всем кто видел машинку нравились как ПТФ,так и машинка в целом

У Броника фоток нет,видать калина кривая,потому и чужие нехорошо обсуждает

2.заглушки под задние стеклоподъемники присутствуют

3.в машине есть все что только можно в автомобиле калина 1,в т.ч. абс кондиционер бортовой компьютер с показателем мгновенного расхода и прочее

4.даже коврики с салона сзади и спереди гласят "Kalina lux",а они никогда не менялись)

5.любой вменяемый электрик по поводу ЭБУ скажет тоже самое что и я,можете посмотреть кстати отзывы в инете по этому поводу

6.БРОНИК заблокирован,чтобы впредь не писать бред и не морочить людям головы,хотя бы в моих отзывах)))

На Volvo S60 10 ноября 2013 в 21:39

автор игнорит,лишь за альтернативное мнение?

Хорошо,что на этом ресурсе нет возможности у пишуших отзывы тереть коменты....а то бы скучно было бы читать.

alekk6
На Chevrolet Trailblazer, Renault Megane 10 ноября 2013 в 22:05

не вопрос,ноу человека написавшего свое "мнение" нет чувства такта,написать можно по-разному

никакого колхоза в проданной машине не было,все включая и ПТФ было калиновское

притом,если бы у остряка были фото своей машины,тогда можно было бы пообщаться,а там видать хвастать нечем)

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 10 ноября 2013 в 22:19

Я когда свою покупал, то в автосалоне, на машинах ковриков в комплекте не было, про калин не знаю, но гранты в люксе, с оклеенными дверными рамками, ручки в цвет кузова, зеркала заднего вида в цвет кузова, на крыше антена, на дверях молдинги, ПТФ, литые диски.

Автор зря ты так на Броника, он разбирается хорошо в машинах, благодаря его совету, я прекрасно оклеил сегодня себе рамки дверей.

На Chevrolet Trailblazer, Renault Megane 10 ноября 2013 в 22:24

учиться нормально общаться никогда не поздно,даже если ты что-то знаешь лучше других)

а то даже фоток нет,а умничают,не очень красиво это..

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 10 ноября 2013 в 22:31

не надо воспринимать, его комент, как оскорбление, он к неточностям строг. Даже если у тебя норма+ не страшно, продал да удачи ей.))))

На Chevrolet Trailblazer, Renault Megane 10 ноября 2013 в 22:33

100%

а вообще хочу альфа ромео

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta изменен 10 ноября 2013 в 22:41

да, альфа хороша, какую хош 156 или еще там есть, мне нра, которая большая на 18 колесах. 158 или 159, красивая зараза, макаронники соображают. мне вот такая ближе к сердцу)))

На Chevrolet Trailblazer, Renault Megane 10 ноября 2013 в 22:51

это не альфа) это результат несостоявшегося союза ФИАТА С ДЖЕНЕРАЛ МОТОРС

хотел 155,но в хорошем состоянии их к сожалению уже нет,поэтому нацелен на уцелевшие 156 на ручке)

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 10 ноября 2013 в 22:57

эта 156 которая чуть поменьше?

На Chevrolet Trailblazer, Renault Megane 10 ноября 2013 в 23:00

На Chevrolet Trailblazer, Renault Megane 10 ноября 2013 в 23:00

вот она!

На ВАЗ Priora, ВАЗ Granta 10 ноября 2013 в 23:04

красивая, !!

На Chevrolet Trailblazer, Renault Megane 10 ноября 2013 в 23:07

еще и едет)

не могу определиться 2.5 ВЭ6 или 2.0 твинспарк

говорят первый повеселее и понадежнее в эксплуатации,а второй зажигалка для города,а то я основном по городу летаю,но и с обслуживанием твинспарка не хотелось бы попасть

На Renault Duster 11 ноября 2013 в 11:22

А что, наличие фоток является обязательным??? С каких пор???

Это в детстве было принято: "А ну - ПОКАЖИ!" ;)

На Volvo XC70 10 ноября 2013 в 23:00

человек Вам все правильно написал по поводу различий комплектаций, что Вас так зацепило, не понятно. По надписям на ковриках точно комплектации не определяются:))

dmitri77
На Chevrolet Trailblazer, Renault Megane 10 ноября 2013 в 23:01

тон тон,не тот

кстати не просил я расписывать,мне уже фиолетово,я же сказал "ПРОДАНО!"

На ВАЗ Калина 11 ноября 2013 в 16:24

Ксатати коврики не шли с Калиной не в какой комплектации.

На Toyota Corolla изменен 13 ноября 2013 в 07:57

Поддерживаю автора и за совет о переносе ЭБУ из-под печки за бардачёк (проводов не видно) и за игнор Броника. Почему за игнор - да потому, что совет Броника не убирать ЭБУ, а постоянно контролировать повышенный порог срабатывания парового клапана в пробке РБ ни о чём и даже, как в моем случае, может оказаться смертельным (см. далее по тексту), да и чем контролировать его простому водителю и надо ли это ему? Из личного опыта - калина моя прогревалась зимой возле офиса, выхожу - машина заглохла, от бензина вонища на всю округу... Оказалось - ЭБУ от попадания тосола перемкнуло, двиг. он заглушил, А БЕНЗОНАСОС РАБОТАЛ, БЕНЗИН ГНАЛО ЧЕРЕЗ ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР В МОТОРНЫЙ ОТСЕК И НА ЗЕМЛЮ!!!!! И продолжал работать и после выключения зажигания!!!! Клемму аккум. сдергивал, перекрестившись и ожидая взрыва (вокруг никого, слава Богу), но пронесло, предохранитель какой убирать в такой ситуации и не сообразишь сразу, если не лазил туда никогда. Тосола протекли считанные капли (уровень в бачке не падал), но их хватило бы, получается, чтобы поднять калину с полным баком на воздух. ЭБУ вылечили, пропаяв сожжённую дорожку (а то б "попал" на 5000 р за замену "Января"), убрали за бардачек, а калину вскоре продал... Люди! Убирайте ЭБУ на калинах из-под печки от греха подальше!

sterl
На Chevrolet Trailblazer, Renault Megane 15 ноября 2013 в 22:49

спасибо за поддержку,я конечно не автомастер,но купив калину каждый автоэлектрик в городе, с которым я был знаком говорил мне о проблеме ЭБУ..

вот,что люди пишут об этом на драйве

Все объявления ВАЗ Калина (2004–2013)