ВАЗ Largus 1.6i
2012 г.
Самара

Отзыв ВАЗ Largus 1.6i (2012 г.)

20 октября 2012 → пробег 3000 км

Лада Ларгус.

Здравствуйте. Уже как полтора месяца, как я стал обладателем А/М лада Ларгус. В семье мы его ласково называем ЛАРИК. Автомобиль буквально сам пришел в руки. Записался в салоне на очередь. Сказали ожидать ноябрь/декабрь, дескать большой спрос. Но через неделю (месяц июль) неожиданный звонок. Менеджер объяснил, что двое человек отказались от покупки, у следующих троих не одобрили кредит. Короче, если я желаю, то могу прийти прямо сейчас и приобрести авто. Что, собственно говоря, я и сделал. Не покидает чувство халявы. Так как я успел приобрести максимальную комплектацию (7 мест, кондишен, двигалель 16 клапанов и т.д. за 449 тысяч, а через две недели цена во всех салонах на данную комплектацию поднялась до 500 — 510 тыс.)

Интересный факт: неожиданно я оказался в центре внимания окружающих. Подъехав к офисному зданию, где работаю, вокруг меня собралось около 10 человек, засыпали вопросами как машина, какой расход топлива, цена. Двое поссорились, один яростно доказывал, что Опель Зафира лучше, другой, что примерно то же самое и не стоит платить лишних денег. Приехав во двор также вокруг машины собрались люди. Вынужден был открыть капот, двери задка, показать, как складывается третий ряд сидений. Прошло уже полтора месяца, но интерес к Ларику не спадает. Если появляюсь где-то в нов месте, то вокруг меня несколько человек и вопросы, вопросы. Поначалу такое повышенное внимание очень нравилось. Но сейчас начало раздражать. Один из любопытных успокоил. Ты один из первых владельцев, так что ж, смирись и попросил открыть капот (он очень хотел убедиться, что двигатель действительно производства РЕНО).

Ну а теперь о а/м. До Ларика я владел автомобилями ГАЗ 20 Победа (перешла в наследство от деда), ВАЗ 2101, ВАЗ 2107, ВАЗ 11193 (калина).

Сравнивать буду в первую очередь с калиной. Так как Калина одно из последних творений Автоваза (собственной разработки). Из иномарок наиболее близка Опель Зафира 2го поколения, тоже 7 мест. Схожее оснащение.

Кузов. Он огромный, несколько раз слышал от прохожих слово — о какая БОЛЬШУЩАЯ. Когда садишься на переднее сиденье, удивляешься, как смогли сделать так много места. Калина и многие иномарки рядом не стоят по простору в салоне. В Опель Зафира (как мне кажется, главный конкурент) место для сиденья пассажиров третьего ряда значительно меньше. Очень удобно заходить/выходить в пер. дверь. Проем высокий. Мой Рост 190 см. Удобные задние распашные двери. Легко сделать из 7 местного а/м 5 местный, в награду будет большой багажник. Внешний вид кузова довольно простецкий. Но кто хочет элегантный силуэт, тот должен будет доплатить не менее 300 тыс рублей, с такой стоимости начинаются цены на 7 местные минивены иностранного производства

Рулевое управление: выше всяких похвал. Образцово работает гидроусилитель, четкая обратная связь, позавидуют многие более дорогие иномарки. Очень удобный руль (из кожи, но только в максимальной комплектации).

Подвеска: всем известная логановская неубиваемая ходовая, о которой написано много лестных статей. Отмечу, что у Ларика база длиньше логана на 10 см, от этого он стал еще комфотртее. После Калины чувство, что дорогу словно подменили.

Салон. В отличие от ВАЗов ничего не шумит, не гремит, если двигатель прогрет, то на холостых оборотах шума двигателя в салоне не слышно!

Панель приборов чуть приукрасили от Логана. И, на мой взгляд, у дизайнеров получилось очень неплохо.

Сиденья очень удобные. В люксовой комплектации на водительском сиденье регулируется поясничный подпор, сиденье регулируется по высоте (супер). Есть подогрев пер. сидений.

Эргономика. Тут есть несколько спорных моментов.

1. Это кнопки стеклоподьемников на центральной консоли, а не на ручках дверей. Поначалу очень неудобно. Но через месяц этот недостаток пропал сам собой. Я привык, что кнопки находятся на консоли, неудобства оказались временными.

2. Звуковой сигнал находится на левом переключателе света (с торца), как мне поначалу казалось (французские причуды). Каюсь, 2 раза при возникновении опасности на дороге машинально бил в центральную часть, руля но сигнала не было. Сейчас привык и кажется очень удобно. Проблема так же исчезла с приходом привычки.

3. Непростительный недостаток, на мой взгляд. Отсутствуют облицовки порогов. То есть в салоне есть уплотнитель двери, а в нижней части его ничего не защищает. Думаю, со временем порвется. Впрочем, заменить уплотнитель двери не так уж долго и дорого.

Двигатель: в максимальной комплектации объем 1,6 16 клапанов. По динамике что-то вроде вазовской классики. Динамика разгона явно хуже, чем у ПРИОРЫ. Но Ларик не провоцирует на динамичную езду. Это неспешный семейный автомобиль. При желании можно и пошустрить. Но двигатель будет явно надрываться. Расход для полуторатонной машины 9,3 литра вполне приемлем. После обкатки дилеры обещают, что снизится на пол-литра.

Рычаг КПП. Переключение передач снабжено троссовым приводом. То есть на рычаге отсутствуют вибрации (в отличие от ВАЗ, где все вибрации передаются через кулису). Очень удобная и комфортная штука. Вызывает недоумение, почему так же не сделали на ВАЗе?

Общие впечатления: автомобиль располагает к себе низкой ценой, ладно скроен, крепко сшит, отменно выверенная ходовая и рулевое (не хуже мировых грандов), огрехи в эргономике пропадают по мере привыкания, очень просторный салон, с разгонной динамикой придется смириться (неисправимый недостаток).

Чувство сожаления за АВТОВАЗ; Так и хочется задать вопрос НТЦ автоваза почему такую простую, надежную, практичную машину не смогли разработать на АВТВАЗе?

Совет автора покупателям ВАЗ Largus 1.6i 2012 г

Если в кармане не более 500 тыс рублей и вам нужна 7 местная машина, то у Ларгуса нет конкурентов.

Достоинства:
  • Просторный салон
  • Отличное рулевое управление
  • Отличная ходовая
  • Низкий уровень шума в салоне
  • Отсутствие вибраций на рычаге КПП, в ногах пассажиров
Недостатки:
  • Вялая разгонная динамика
  • Неудобные кнопки стеклоподъемников
  • Нужно время для привыкания к кнопке звукового сигнала
  • Неудобные переключатели в нижней части консоли
На Volvo S60 изменен 21 октября 2012 в 05:35

фоток бы..а то тоже интересно.

На Toyota RAV-4 изменен 21 октября 2012 в 09:37

Да, обязательно нужно добавить фотографии. Желательно не только внешний вид, но также салон и багажник. Обязательно сегодня :) А то через пару дней отзыв обсудится и забудится.

Эмоциональный отзыв {#emotions_dlg.i_1}. Очень хорошо что появляются такие опции как регулировка сидения по высоте, регулировка поясничного подпора и кожанная оплетка руля. Жаль только в максималке. Если ходовка окажется на самом деле неубиваемая, как вы пишите, то думаю Ларгус будет очень востребован. Вот двигатель бы помощнее, да цена сразу взлетит.

По поводу конкурента: сам не ездил на Зафире, но отзывы о ней очень положительные. Коллега приобрел пол года назад - очень доволен. Если необходим компакт-вен и средств достаточно то чаша весов перевесит в сторону Опеля, но когда средств маловато конечно будут брать Ларгус. Хочу сказать что Ларгус не конкурент, а более бюджетная альтернатива Зафире.

Удачной эксплуатации авто! Обязательно отпишитесь через несколько тыс.км.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 21 октября 2012 в 21:34

+1! Ларгусу конкурент даже не Зафира - по пассажировместимости с логан-универсалом может поспорить только круизный лайнер {#emotions_dlg.i_biggrin}.  особенно умиляют тесты журналюг, где в одни ворота дачии-логан сливали и Типи, и Дукато, и Берлинго. если Зафиру можно спокойно отнести к современному автомобилю, то Ларгус скорее к самобеглой тележке, простите за сравнение. цена - главный аргумент покупки Ларгуса, все остальное попытка убедить себя в том, что моя корова не хуже.

На Toyota Land Cruiser Prado 21 октября 2012 в 09:40

Хочу скаазать, что большинстов ВАЗов наХХ тоже не слышно, так что это не  эсклюзив.НО на ходу двигатель РЕно шумноват даже данный16-клапаник, особенно на этой машине это заметно при езде по трассе со скроростью 130-140, уши просто закладывает.

На Fiat Doblo 24 ноября 2012 в 17:06

Попробуйте закрыть окно,шум явно уменьшится

На Subaru Impreza 21 октября 2012 в 10:04

по-поводу гидроусилителя ничего не попутал? там не электро?

На Toyota Land Cruiser Prado 21 октября 2012 в 10:41

там обычный  Гидрач, машина но на 3\4, причем первые 3\4 ЛОган.

На Subaru Impreza 21 октября 2012 в 13:57

ясно) думал в целях удешевления там электро) логанами просто не интересоваляс особо)

На Peugeot Partner, Kia Rio 23 октября 2012 в 16:59

Электро - он тоже гидро, только насос приводится не от коленвала, а от собственного электромотора.

На Toyota Land Cruiser Prado 23 октября 2012 в 17:31

нет, Вы путаете. Естественно бывает электроГУР, где привод гидронасоса обеспечивается элетктродвигатеолем, как на тех же  2-х литровых Фокусах.. А Есть ЭУР, где  просто  электродвигатель через редуктор обьспечивает передачу бОльшего усилия  на рулевую рейку. А есть ГУР, где те же  функции выполняет гидронасос, приодимый двигателем автомобиля. НА Ларгусе стоит  обычый ГУР.

На Peugeot Partner, Kia Rio изменен 24 октября 2012 в 11:16

Опять какой-то "великий ге(ни)й минусует... Почему-то тут такие все обидчивые{#emotions_dlg.i_1}

На Subaru Impreza 24 октября 2012 в 12:41

да если это важно и кому то нужно  то лично я считаю, что с минусами как то неправильно всё).

можно минусть человеку, просто потому что он не прав.

можно потому, что он вообще пишет там какую нибудь рекламу, флудит, обзывает и пр.

можно потому, что просто человек не нравится.

фактически, минус может получить человек, просто за то, что он чего не знает, либо вообще просто так. и как итог - минусы вообще не отражают истиную картину.

адекватнее в этом плане оставить одни плюсы, как сделано на многих форумах. понравилось что то или что то полезное узнал - плюсанул, у человека рейтинг растёт. если человек пишет ерунду/не правильно и пр - рейтинг на нуле так и останется.

На Kia Venga, Toyota Avensis 24 октября 2012 в 12:46

sev, верно говоришь. Тут "минусы" - это сведение счетов в sраче, который уже даже к обсуждаемой теме отношения не имеет.

На Volvo S60 24 октября 2012 в 13:08

Очень согласный.

На Peugeot Partner, Kia Rio изменен 24 октября 2012 в 13:38

Только вот к мнению посетителей тут не особо прислушиваются. Например, многие предлагали все бесполезные отзывы в две строчки или "прикольные" поместить в спецраздел, т.к. нормальный человек пришел сюда почитать про автомобиль объективную и адекватную информацию, подкрепленную опытом, и постоянно натыкается на сплошную лажу - эмоции, хохмы, "моя тачка круче всех", "машина говно", шуточки и бесконечный срач в коментах.

Больше всего нравится надпись "Уже "over9000" отзывов!" Ну и что? Из них смысловую нагрузку и реальную пользу могут принести 5%, а остальное - хлам, написанный от нехрена делать или с целью показатьвсем свою машину. Важно качество, а не количество.

Предлагаю поднять данную тему на форуме.

На Kia Venga, Toyota Avensis 24 октября 2012 в 13:38

Это вопрос модерации, которые проходят отзывы перед опубликованием. Модераторы пропускают...

25 октября 2012 в 10:40

А мне вообще непонятно, за 2 дня получил пару плюсов, минусов не было, а рейтинг как был +9 так и остался. Непонятно, куда делись. Зато я кого раньше "плюсил" у меня отражалось уменьшением "возможностей" поощрить удачный коммент.

andykey
На Kia Venga, Toyota Avensis 25 октября 2012 в 12:45

Я так понимаю, учитываются плюсы и минусы в ваших комментах, которым уже через несколько дней нельзя ставить -/+, то есть в течении пары дней ваш коммент плюсуют и минусуют и в итоге получется "+3", вот эти "+3" и идут вам в рейтинг. Если ошибаюсь, поправьте, но думаю так.

25 октября 2012 в 13:51

Так поэтому и непонятно, что в течение дня позавчера получил 2 +, минусов не было, но количество плюсов не изменилось ни позавчера, ни вчера ну и не сегодня, хотя мне пофиг, честно говоря. Хотя вот снимали плюсы за бездействие. Ну просто читал отзывы, комментировать не собирался. Считаю, что фразы "поддерживаю" или "неодобряю" - это не активность. Активность-это когда аргументированные ответы или содержательная полемика.

На Renault Sandero 27 октября 2012 в 18:14

Угу-угу.

На ВАЗ Largus 21 октября 2012 в 11:30

На Ларгусе установлен гидроусилитель, электро стоят на калинах,

aleks1717
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 21 октября 2012 в 12:31

Вот и его ремень способствует удушению движка, небольшому но тем не мение.

На Renault Symbol, ВАЗ 2114 21 октября 2012 в 13:43

Да врятли ремень гур так уж душит движок,сам двигатель такой, вялый, вроде едет но как то не так, вчера ездил на Сандеро- едет, но  до 110 нормально а дальше жужжит как пылесос, напрягается.

dimales
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 21 октября 2012 в 14:27

Уверять не стану, но спецы говорят, что пару-тройку лошадок ремни ГУРа и кондея все же отнимают.

На Subaru Impreza 21 октября 2012 в 14:34

да не ремень отнимает, а именно сам гур. и сам компресоор кондея.

На Kia Venga, Toyota Avensis 23 октября 2012 в 15:44

Душит там не ремень, а нехилый вес Ларгуса в купе не с самым шустрым движком. У товарища такой (купил в сентябре) - три человека сзади и оооочеееень тяжелый разгон. Пустой тоже овощно едет, но и назначение у авто другое.

На Renault Symbol, ВАЗ 2114 23 октября 2012 в 16:32

Да да, там именно двигатель такой, а гур и кондей там ни причем, сядте на логан сандеро ,дастер с 1,6 они легче но динамика тоже никакая, главное что уверенно и без провалов.

dimales
На Renault Laguna 17 ноября 2012 в 14:34

Езжу на Рено Лагуна 1 2000г. Двигатель 1.6 16кл. 107л.с. (К4М). Сравнивали с Ларгусом, как говорится найдите 10 отличий ;). Так вот при полной массе Лагуны в 1840кг. я на ней отечественный автопром со старта не чувствую. Единственный раз проиграл только Волге 3102. так это и понятно там объём двигателя 2.4л да и прошита она была.Ещё один раз я ВАЗ 2110 на буксире тащил, я разогнался до 60 км очень легко и не принужденно. А вы говорите дигатель слабый. Зажат он под евронормы дальше некуда, да ещё и передаточные числа в коробке на тягу наверно расчитаны, а не да динамику. Но это моё ИМХО. На одном из форумов читал, что мол ставят прошивку как раз с Лагуны и Ларик совсем по другому ехать начинает.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 21 октября 2012 в 14:14

какие же многие более дорогие иномарки могут позавидовать рулевому управлению ларгуса, есть опыт сравнения или просто так сказали?, а вообще всем машина хороша хоть и нет в ней ничего от ваза, но и ладно, россиянину лишь бы было доступно и качественно, с качеством то вопросов нет, а вот с доступностью как всегда, когда только анонсировали модель, то назвали цену в диапазоне от 350 до 400 тыс, продавать начали уже с 449 и тут же вскрутили до 500, ну как это назвать? наглость и хамство со стороны ваза и нашего правительства да и только.

На Toyota RAV-4 21 октября 2012 в 15:56

Дааа, нехило так с 400 до 500 тыр на 25%. Такое хапужничество только у нас наверное. Ну а чё - пипл то хавает.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 21 октября 2012 в 16:14

а чё пиплу ещё делать остаётся? другого то ничего нет, если в семье четверо детей и мамка с папкой хотят купить авто, то, что покупать? либо б/у, либо ларгус, если рассматривать семью со средним достатком, а если хочется что-то новое, то выбор сужается до одной модели - ларгус.

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 21 октября 2012 в 18:46

так она и не продавалдась нигде по аннонсированой заводомцене. Наглые дилерынавязвали допов тысяч на 50. НЕ  хочешь  с допами- стой в очереди два квартала. Представлены случай покпки без допов-  редчайщее исключение.

На ВАЗ Largus 21 октября 2012 в 16:21

Да нет там никакого повышения со стороны Ваза. А вот дилеры борзеют нешуточно и очереди делают искуственные. У меня было так- Записался в ДиалАвто, был в очереди 380- через полгода должен сесть на Ларгус. Прошло 3месяца, а я в очереди 338- говорят что Ваз срывает поставки. Но пошел на рынок, а там этих Ларгусов рядами стоят- любой цвет и комплектация. причем с фирменными ДиалАвтовскими подномерными рамками. Цена +40-60тыр к прайсу с учетом допов (сигналка, коврики и парктроник)! Очередь липовая! Знакомый дал манагеру 10тыр на карман и тот пообещал что машина придет в течении 1-2месяцев. Но надо будет еще оплатить все допы которые они воткнут. А я поступил иначе. Ушел в другой автосалон Авторегион- составили предварительный договор, внес предоплату 100тыр и обещание что закажу допов на 20тыр (сигналка, зим. резина и коврики). В очереди я уже 10й. Обещают что авто придет через 1-2месяца.

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 21 октября 2012 в 16:23

по какой цене к вам придёт этот авто, если отнять стоимость доп. оборудования?

На ВАЗ Largus 21 октября 2012 в 16:37

5мест Люкс +литье- 434тыр. С учетом допов 450-460тыр (я еще не выбрал марку сигналки) На рынке аналог (без резины но с парктроником) стоит 490тыр...

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 21 октября 2012 в 16:54

эта цена мне кажется доступной и адекватной, во всяком случае купить подобную, новую иномарку на сегодня за такие деньги не получится, китайцев я не рассматриваю.

На Subaru Forester 23 октября 2012 в 02:17

да уж - совсем дилеры у вас оборзели. В Украине этот Logan MCV продаётся уже года 3 если не больше, и сейчас на него цена от 14 до 19 тыс у.е., и никаких очередей и спекуляций! Но по дорогам их всё равно много не ездит - не много сейчас семей с тремя и более детьми, у которых есть деньги на такую машину, но нет на бОльшую: обычно много детей или у тех, кого это вообще не парит, и им не до машины, или у тех, у кого денег достаточно на большой дом и большую семью - но такие не покупают Логан :)

На Ford Mondeo 21 октября 2012 в 14:22

Ждем отзывов о дальнейшей эксплуатации

На Fiat Ducato, Renault Koleos 21 октября 2012 в 15:01

Удлинённая база не создаёт проблем с маневрированием?

оськар
7 февраля в 04:03

Ни каких проблем не создается.Надо только привыкнуть,что делается весьма быстро и не трудно.Я к примеру на своем Ларгусе при маневре задним ходом ни когда не поворачиваюсь назад т,к, теряется контроль боковых сторон.Только по зеркалам.Но это кому как удобно,

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 21 октября 2012 в 15:53

"Чувство сожаления за АВТОВАЗ; Так и хочется задать вопрос НТЦ автоваза почему такую простую, надежную, практичную машину не смогли разработать на АВТВАЗе?" - у них мозгов хватает только на эту тавтологию: АВТОВАЗ. И когда, интересно, этот позор поменяют?

На Citroen C5 22 октября 2012 в 18:58

Ну если и поменяют, то на что-то типа "ООО Автозавод ВАЗ на Волге"{#emotions_dlg.i_17}

На Skoda Octavia 21 октября 2012 в 16:42

Совершенно не понятно, почему машина вызывает интерес, т.к. это элементарно логан в кузове универсал.Остальных отличий практически нет.Ну и как можно вообще логан с зафирой сравнивать мне не понятно. А так машина не плохая, но не более того.

На Subaru Impreza 21 октября 2012 в 16:46

а чё тут непонятного? большинство прям грезят по такому огромному салону. подвеска всеядная, клиренс нормальный. как никак - иномарка. первоначальная цена дешевая, обслуживание тоже. что ещё нужно?

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 21 октября 2012 в 16:57

вызывает интерес потому, что купить сегодня семиместный, новый автомобиль иностранного происхожения пусть и собранный в РФ, с проверенным двигателем, ходовой и коробкой за 450 тыс. невозможно, их просто нет.

На Skoda Octavia 21 октября 2012 в 17:08

Все это я прекрасно понимаю....но логан он и есть логан...я лично еще года 4 назад в таких ездил в Египте.Это тоже самое как сейчас если начнут выпускать логан хетч.....хмм сандеро уже производят))

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 21 октября 2012 в 17:22

а если вам на семью из 3-х человек достаток в 35 тыс. рублей, вы бы на что обратили своё внимание? людям нужно доступное жильё, доступное авто, доступное всё, а этот самый логан/ларгус сегодня самый доступный, многие совсем цену деньгам потеряли, страна огромная и есть в ней уголки, где люди получают зарплату в 3-5 тыс. рублей, каким по вашему мнению должен быть для них автомобиль? современным, высокотехнологичным или же доступным?

На Subaru Impreza 21 октября 2012 в 17:35

ты уж загнул тоже, с зарплатой 3-5 тысяч покупать ларугс) с такой и пятёрку 10летнюю не купить.

На Volkswagen Tiguan 21 октября 2012 в 18:40

Сев, сгоняй в любую деревню дальше 300 км от Москвы. Там народ получает 2000 в месяц и ездят минимум на Калинах. Доходы у них от двора, огорода и т.д.{#emotions_dlg.i_biggrin}

wideson
На Subaru Impreza 21 октября 2012 в 19:35

ну и? я знаю безработных, которые на Х5 ездят) и что, теперь будем говорить, что на пособие по безработице можно авту за 3млн взять?) раз есть доп доходы, значит нельзя сказать, что на зарплату в 2тыщи калину можно взять)

На Volkswagen Tiguan изменен 21 октября 2012 в 20:33

Я говорю не про безработных жуликов, а про простых россиян в деревнях, которых гораздо больше, и они одни из основных покупателей Лад.

wideson
На Subaru Impreza 21 октября 2012 в 19:55

прочитай это ещё раз) или даже несколько раз)

На Volkswagen Tiguan изменен 21 октября 2012 в 20:34

Ты меня за кого принимаешь? Где я писал, что за зарплату 2т калины покупают?

Смайлики ты замечаешь?

На Skoda Octavia, Skoda Fabia 21 октября 2012 в 18:42

данный пример был акцентирован на низкий уровень достатка, с з/платой в 3-5 конечно на ларгуса не взглянешь, но я говорил о том, что покупатели нового ларгуса это люди у которых нет суммы в 800-1 млн. руб., им необходим новый, семиместный, доступный и главное надёжный автомобиль.

На Subaru Impreza 21 октября 2012 в 19:35

это да

ну что, дожили братцы.

первый нормальный во всех отношениях авто за свою цену с маркой ЛАДА!

На Toyota Land Cruiser Prado 21 октября 2012 в 19:01

да ну! Я скорее в непорочное зачатие поверю. НАши да не налажать-  не бывает такого. Да и цена уже зашкалила за 0,5 млн, а тут уже другие правила игры, и другмк критерии и говоритьоб "автомобиле стоящемсвоих денег" ябы гнестал. И Еще это неЛОган- унивепрсал, это ВАЗ Ларгус, совсем не стоит переносить опыт эксплуатации ЛОгана на эту модель, она другая.

mikka hakkanen

это логан мика самый настоящий, тока с шильдиком ваза. и цена за 500 не переваливает.

Но и конкурентов у семиместного универсала за такие деньги нет.

машина удалась, однозначно.

рено рулит

ларгус и дастер - вот то что давно нужно было - простые как утюг, надежные и недорогие.

На Toyota Land Cruiser Prado 21 октября 2012 в 19:58

С шильюиком и по  цене ВАЗА- это уже не  ЛОган. Был бы эьто ЛОган  он  бы стоил дороже ЛОгана Седана в ванаслогичнывых  комплетациях. А здесь машина- дешевле, а значит хуже. Цена в жанром слдучае показатель  качесьтва, точнее как эту машину позиционируют Реношники. позиционируют они ее ниже ЛОгана, как думаете. почему?.

я согласен частично.

криворукие рабочие автоваза могут испортить мелочь, но в пр-во я уверен реновцы их больше не пустят, поэтому качество будет на уровне логана т.е на 4+.

Очень хочется и дальнейшую замену всей линейки ваза на логан, ниссан и пр. недорогие но качественные авто. а шильд пусть остается лада или ваз.

Я бы такой авто купил!

На Nissan Qashqai+2 21 октября 2012 в 21:09

кстати ниссан выйдет на рынок в следующем году

layner

и шевролет какой-то кобальт мутит и логан обновляют - такая конкуренция нам покупателям только на руку!

На Toyota Land Cruiser Prado 21 октября 2012 в 21:29

тоже мне секрет полишенеля. Всем уже известно, что в 2013-м гнаВАЗе начнут выпускать сильфию, ннятую аж в 2005-м с производства Рено( 8  лет разницы! ЕПРОСТ нормальные  производители 2 покеоления машин успевают сменить). да с  сущесвтеными бюджетными"улучшениями".  Это пипец какая архаика, Господа ЛОгановкая "мумия с накрашеными губами" просто лепет детсткий....О блин, какая везуха то поперла, какие новинки у нас появляютсЯ! Хвала Реношникам.,что Регно 19  не рещили   рениккарнировать. Однако зарекаться не булдем. могут ведь и 19-й и 25-й!

да уж лучше мумию 2005 года, чем гранту 2012{#emotions_dlg.i_41}

На Toyota Land Cruiser Prado 21 октября 2012 в 21:49

Лучше современную модель, чем такое "догнать и перегнать".  Одна из бед ВАЗа оставание от мирового автопрома лет на 10 и ьболее, выбранная же модель четко позиционирует нас сколько мы отстали- лет на 7. Нучтож рогресс- ради этого стоило продавать  ВАЗ  франкам.

На Hyundai Accent 22 октября 2012 в 12:31

Микка, хочешь прогресса, пожалуйста, покупай ВАГ на турбинках и ДСГ. Кто-то у тебя отнимает эти чудеса? А вот для большинства территорий России такие сложные машины не приспособлены. Там люди нуждаются в простых машинах, и автоваз им предоставляет такую возможность.

ilia007
На Toyota Land Cruiser Prado 22 октября 2012 в 12:51

Гхм, а атмосфыерный КИА СИд с  ручной колробкой и гидромеханической АКПП, что сложная машина? То что ВАЗ использует классические  технологии в этом никакого открытия нет. Наверное  это стереотип-  иномарка, заначит сразу турбо + робот и ненадежно. Дам купить есбье шкоду о 102 лошадях  на  ручке- или класическорй АКПП  она трех ТАЗов переживет.

Прогшремм он  не только  в  суперсложных решениях, просгресс он  может юбыть и в простом.

На ВАЗ 2110 22 октября 2012 в 13:08

Прогресс конкретно автоваза за последние 2-3 года не заметит только слепой или предвзятый. Конечно отстали, теперь вынуждены догонять. Так мы где только не отстали, что же теперь сопли распускать. Автоваз в заднице - все ноют, автоваз начинает меняться, выбираться: модельный ряд, маркетинг, технологии новые и не тебе - опять нытье. Это уже сектанты епта, как ни крути, всем недовольны...

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 22 октября 2012 в 13:29

путь хотььракз  сделают Машину, а не  конструктор, тогда можно говорить о  позитирвных исзмененяих. Пока то что видно это  топотание  на месте просто на современном уровне(ну нев се же класику делать), а не прогресс,  даже выпуск многостродального  Ларгуса не стоит расценивать как шаг  вперед -эту машину ждали 5 лет назад( Вам это ничего не напоминает?), правильно-  судьбв КАлины. Сейчас ее уже  на заводах в Европе снимают с производства...

Покупка реношного движка К7 ВАЗом- это прогресс? Сильфия 2005-го, натянутая на шасси ЛОгана( стапер в стапере-) это прогресс? Гиперпбюджетная Гранта( я уже после КАлины думал дальше некуда), ан нет- это прогресс? Все это скорее шаги назад.

На ВАЗ 2110 22 октября 2012 в 14:23

Двигатель 21116, коробка автомат, новая кпп 2181, рейсталинг калины, гранта спорт, ПБ в базе для новых машин это все прогресс.

С чего это гранта шаг назад? Машина по сравнению с калиной на момент выпуска имела рейку короткую, модернизированную подвеску, двигатель, кпп. В конце концов она безопаснее. Мне уже лень все перечислять, столько раз обсасывалось. Так что одни эмоции. Ваз хоть дизель сделает или турбу, все равно будет плач Ярославны, кто-нибудь без пластика мягкого не сможет перемещаться, а кому указатель температуры ОЖ - главный прибор в авто.

Читаешь тут иногда прям веселит:  плачут об отсутствии указателя температуры, и тут же обсуждается что наличие БК является атавизмом, ибо водитель должон рулить, а все данные ему только голову засоряют.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 22 октября 2012 в 14:35

Плюсую, хотя вся новизна пускай приработается так сказать, зарекомендует себя в массах. И все же лучше бы оставили указатель,  а не лампочку...

На Renault Sandero 27 октября 2012 в 18:31

jvss и risk   +

На Toyota Land Cruiser Prado 22 октября 2012 в 15:05

Вы выдаете  желаемое  за дейчствительное. Двигатель-  все тот же зубильный  блок и иже  с ними. Идет просто процес удешвеления. Достаточно сесть внутрь Гранты, чтобы понять, что она шаг назад по  сравнению с Калиной, даже не назад-  а просто прыжок в бюджетность, все  ближе и ближе  к саморкату на подшипнках. АКПП ВАЗ разработал? А с какого перепуга это достижение ВАЗ? КУпитьь за 2 штуки баксов коробас от импортной бюджетки можно было тет 10 назад. То же  про  ПБ- сейчас деланется то, что должно было быть сделано в начале  века, это просто уже поздно делать, такими  функцйиями, препожнося их  как  достижение, в Европе  можно лишь насмешить, но никак не  завоевать  расположение  потребителя.

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 22 октября 2012 в 15:44

авто подл названеием Гранта  по  сравнению с КАлиной дешевле и хуже. Х+уже  пластик, хуже  сиденья, хуже само сиполнее  салона-  просто дествкая игрушка, тоньше железо, автомобиль тупо хуже  солпран , хуже порашен- бюджетность просто прет. . АКПП и ПБ в Базе нужно было делать лет 10  назад, сейчас эжтим никого не удивишь, опять нагоняем ненагоняемое. Двишгатель та же  удешевленая версия зубильного- назвать это прогренссом может тоько ярый оптимист и поклонник марки.

если   папой этого чуда являются франки то онинасне то  что за попуасов, за обезьян  держат, ибо  даже  классика не  сотавляла стольудручающего впечатления.

На Volvo S60 22 октября 2012 в 22:23

кстати да..бюджетность прет(.Вопиющия причем,и это сразу видно по чернющему какому то пластику непонятному в салоне.И грубость работы там во всем.В дефлекторах печки(топором деланы),и еще каких либо дефектах по салону.Это видно беглым взглядом,даже не открывая авто.Просто пройдя мимо и глянув внутрь.

На ВАЗ 2110 23 октября 2012 в 06:51

Чем дальше, тем веселее. Хуже собрана, покрашена, с чего это взято? Опять с бухты-барахты. Зачем писать бред. На той же линии машина собирается по сути и вдруг по мановению руки одного товарища, вдруг стала хуже собрана и покрашена. Самовнушение это называется и предвзятость. Сидушки так по мне лучше у гранты чем у калины, ездил - сравнивал. По двигателю: вот какая разница какой у него предок, если всюду и везде кричат и декларируют, что машина должна возить и ненапрягать и капот открывать водятел только пару раз должен. Вам же все равно абсолютно что там внутри: но везет оно лучше чем калиновский 8 клапанник, крутится легче и бензина жрет меньше. Чем лучше конкуренты 8 клапанники непонятно. Нет, надо развести бодягу что все хреново. И причем тут удешевленная версия зубильного. Что за чушь вообще, и так тяжело читать, а тут еще крупицы смысла между набора букв выуживать.

На Renault Sandero 27 октября 2012 в 18:28

22 октября 2012 в 16:32

+ 100500. К сожалению + пока ставить не могу(рейтинг маловат).Как и минусы, хотя их почти и не ставил, только если полному неадеквату или совсем уж бреду.Если до завтра админы не ответят на мою писюльку им выйду под старым ником, правда он будет "обновлённый" т.е. ни пробега, ни связей с друзьями ...Но аватарку я туже впихну. Она у мну где-то в дебрях внешнего терабайтника ...

На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 21 октября 2012 в 22:08

если б новая алмера была полностью как Bluebird Sylphy это было бы замечательно, но фиг вам называется, от Sylphy только внешний вид, мотор, подвеска, салон логановские. Ущербный вариант специально для России.

На ВАЗ 2110 22 октября 2012 в 14:26

Не ну конечно лучше самары выпускать и классику, а на остальное слюной брызгать.

На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 21 октября 2012 в 22:05

Ещё один вариант на тему Логана в кузове от ниссана.

На ВАЗ Largus 21 октября 2012 в 19:49

А я бы не стал поливать грязью авто на котором еще не ездил. Да и цена не дотягивает до полуляма даже с учетом жадности манагеров.

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 21 октября 2012 в 21:43

Яезил на тестовом автомобиле  и оченьть внимательно смотрел ряд экземпляров на предмет корпоративной закупки. Машина сущесвтено ниже ЛОгана качеством,  и  докучи имеет все его семейные болячки, чего и следовало ожидать. У нас в конторе  даже на пробу не стали покуапать один  экземполяр, тк ВСЕ  что насинает выпускать ващз  первые несколько  лет вообще совсем  несьедоьно. и только  ппо утранении детских болезней начинает принимать черты автомобиля.

mikka hakkanen

чем интересно ларгус ниже логана качеством и как это определили?{#emotions_dlg.i_41}

На ВАЗ Largus 21 октября 2012 в 22:40

А можно поподробнее насчет косяков и качества...

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 21 октября 2012 в 23:20

Да все  просто, посмотрите  на шильдик. АВтомобиль делаетсяна ВАЗ на бывшей лигнии классических  жигулей, теми же люьми. ТАм ъхоть Майбах  собирай авсе равно Жигули получатся.

но конкретно-  то  по  первым ощущениям. по масолянистым чертным детаолями из  пластмассы, по жуткой обивке сидух- это ВАЗ уваджаемый. ну кто хочет за свои кровные 0.5 ляма это оспорить,  кто ж запретит....

На ВАЗ Largus изменен 21 октября 2012 в 23:38

Ну это просто брызги слюнями. Неподкрепленные фактами.

По этой логике все Вагены гавно- наследники Жука- самого убогого и некачественного авто послевоенной Германии. Да еще с десяток фирм под эту гребенку можно подвести.

Да и Форд Ваш унитаз редкостный. Жалкая попытка америкосов поставить нищюю европу 50х на колеса- отсталые технологии, для отсталого народа.

Непомню кто это сказал. но как то так: Для народа, который забыл свою историю, она повторится снова...

На Toyota Land Cruiser Prado 21 октября 2012 в 23:45

Евгений,  я  немного ориентируюсь по  звездм. а точнее располагаю интуицией, воспистаной так сказать на шишках-  снабженцу бкез  этого никак. НОздесь и интуиция не нужна. просто васе и понятно. ВАЗу совсем незаче выпускать качестеные машины, и Ларгус в чаастности. Я буду рад, если я ошибусь, но пока такого не  происходило. автомобили этого завода пос еф дейнь оьбладают неудовлетоворительным качеством.  В  четвег  я ездил  принимал  16 Калин, купленных  у одного из  дилеров СПб по   социальному коропоративному  заказу.

несмотря на то. чо машины были отобраны. что дилер пшлучил перечень денфектов по каждой и  деньги за   утсрание этих дефектов. тем не менее  только три машины были приняты, остальные  ушли на доработку. от лдвух  пришлось вообще отказаьться. Это значит лишь одно-  ВАЗ  делаетпо  прежнему горлимый пролуфабоикат. Я просто не ВЕрю что с Ларгусом  раз! и перестроился. буду рад ошибиться. но  вроде оснований на то-  никаких.

На ВАЗ Largus 22 октября 2012 в 00:20

Главный недостаток Калины не сборка (тут косяков минимум), а технологические просчеты и отвратные ЗЧ.  Ларгус лишен этого с рождения- все его компоненты уже сотню раз перепроверены. Ну допустим какой то распиздяй и не дотянул гайку на заводе. 30% то что ее дотянут при предпродажке, 30% то что узел загремит и его поменяют по гарантии и 40% то что сам хозяин обнаружит посторонний шум и устранит неисправность. Но потребительские какчества от этого никак не пострадают. А вот с Калиной все сложнее. Тут 50% что ступичные и аморы не доживут до 50тыщ, 30% что крякнет КПП и 100% что она за..бет своими воплями. Плюс 50% того что постоянно что то будет капать,отваливаться и откручиваться, т.к. при проектировании на это хрен положили, и у завода просто нет возможностей на одном скачке это все исправить.

А качественные машины Вазу нужны как воздух. Теперь ни один железный занавес не спасет его от Солярисов и Поло. Надо играть по новым правилам...

22 октября 2012 в 01:25

А качественные машины Вазу нужны как воздух. Теперь ни один железный занавес не спасет его от Солярисов и Поло.  - наивный ))) Надо играть по новым правилам... - у государства вся колода краплёная, да ещё джокер запасной в рукаве, да не один

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 22 октября 2012 в 19:43

Мне кажется, гранту и выпустили такую бюджетную, что даже с Логанами Солярисами и Поло не могут конкурировать. Следующая разработка ВАЗа - четырёхколёсный велосипед{#emotions_dlg.i_biggrin}

Нет у нас нормальной машины в классе С (кстати массовый класс), не говоря уже о более высоких... это и есть показатель уровня отечественного автопрома. Конкурируют только демпингом со снижением себестоимости автомобиля за счёт бюджетности.

Кто-то ещё надеется на то, что наш автопром "встанет с колен"?

На ВАЗ Largus 22 октября 2012 в 21:54

В классе С очень жесткая конкуренция. И что бы продавать авто многотысячными тиражами надо чтоб оно имело незаурядные качества. Сейчас выгодней завозить пару десятков тысяч авто, вместо того чтоб организовывать сборку. Да и пристиж марки очень важен. Кто купит Ладу за 500-800тыр? Даже если она ничем неуступает Форду или Опелю.... Удел Вазов- это дешевые погремушки за 300-400тыр...

Кстати после нового года на Вазе начнут делать Ниссан Алмеру. Цена 400-500тыр. По сути это Ваз размером с Джету или Фокус. Чем не конкурент в классе С ?

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 22 октября 2012 в 22:05

Ниссан опустил планку Алмеры:( Раньше это был хороший автомобиль, сейчас подкупает лишь цена... Низший ценовой сегмент класса С. Впрочем в нашей стране такие машины будут очень популярны ещё долго, уровень доходов населения низок, и улучшения в обозримом будущем не предвидится... Дай бог, чтоб хуже не стало{#emotions_dlg.i_biggrin}

На Ford Focus изменен 22 октября 2012 в 22:35

Здесь не от той Альмере базар. НЕ нынешнем Ниссан-Альмера. А о  проекте сборки на ВАЗ  нового бюджетника , который к нынешней Альмре  никакого отношения не имеет. Кузов Ниссан Блюберд лохматгого года, начинка и салон  Логана. "Я тебя слепила из того что было."

На ВАЗ Largus 22 октября 2012 в 23:23

Как то оно так. Но этот коктель, созданый японо-французами, убийственный. И убиственный именно для Поло и Солярисов, да и Фокусу на орехи достанется. Вспомните Дастер- жуткая смесь Логана и Кашкая. А каков эффект- передел рынка недорогих кроссоверов и по суте монополия в классе. А теперь представьте: Собрался чел покупать базовый Фокус, а тут Алмера с теми же габаритами, похожим мотором, лучшей комплектацией и на четверть дешевле.... Думаю, тут есть над чем подумать...

На Ford Focus 22 октября 2012 в 23:42

Альмера узкая и относится к В классу. И по внешности и по начинке она для нищих, Рено себе не изменяет, даже бизнесменов российских стремиться посадить на Логаны, придумав для них люксовые комплектации ака " Претиж". Хотя какой  к черту Престиж может быть на ЛОгане? Даже базовый Фокус(которых кстати берут всего 3-5% от всех  продаж) куда инересней, просто потому  что сделан не  так дешево и имеет современый дизайн,  и грамонтую подвеску, а не кузов Блюберда  2005-го  надетый   шаси Логана2006-го. Рено нас не уважает и это  остро выражается в тех  моделях, которые  оно выпускает для Россиян. Если ажиотаж и будет, то лишь среди тех, кто рассчитывал и копил деньги  на КАлино-Приору, у них  появится возможность купить еще более устаревший, но менее уродливый зарубежный аналог.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 23 октября 2012 в 18:43

"Рено нас не уважает и это остро выражается в тех моделях, которые оно выпускает для Россиян." - при чём тут уважение? Они просто деньги зарабатывают на малоимущих россиянах, на тех, кто не может купить более дорогой авто и не хочет б/у... хотя может не сильно старая б/у в отличном состоянии будет поинтереснее за примерно те же деньги?

На Ford Focus 23 октября 2012 в 20:33

Пойдем дальше.. если Рено вам предложит модернизированную  упрошенно- удешевленную классику, тоже порадуетесь? Очнитесь-  Калина авто для бедных, Гранта для нищщих, боюсь как бы они чего для мертвых не стали выпускать....

На ВАЗ Калина 24 октября 2012 в 19:56

Про Солярис-Рио тоже говорили; кто их брать будет. Сейчас куда не глянь везде ОНИ. Так и с Ниссаном будет, лишь бы  цена была приемлимая. Лучше на Ниссане чем на Логане.

На Toyota Land Cruiser Prado 24 октября 2012 в 20:02

Вы ошибаетесь, это будет не  Ниссан, это будет ВАЗ. А просолярисы так никто не говорил, более того их очень ждали., автьомобиль, конечнго сырой, но он не бедняцкий- видно что есть и дизщайн и комфорт и отделока салона на уровне. А  на ВАЗе же гоовят очередное чукдо- юдо превышающее все орамкиразусм\мной экономии и бюджетности, скоро кресла из тростника пойдут и кузова из картона

На ВАЗ Калина 25 октября 2012 в 18:16

Разработки и проэктирование японское, модель уже выпускалась в Китае.Шильдик  Ниссановский, так что выпускать будут под контролем  Ниссан-Рено,зачем им марку позорить.

На Toyota Land Cruiser Prado 25 октября 2012 в 18:40

павел, в таком фиде( кузов  Сильфии+ кишки ЛОгана) модель никге не  выпускалась, это чисто подл нас, сирых.. НЕ думаю, что ниссану основная забота- о престиже марки, иначе  бы не  связывались с ВАЗ, у них же  свой завод в СПб есть. НЕ  увкерен, что шильдик будет Ниссан, а если и будет, то это не  спасет ситуетвину-  все  знают, гдн оно сделано. В том что это именннго оно,  оснований для  сомнений не вижу.

На ВАЗ Калина 25 октября 2012 в 19:16

Мне лично всеравно на каком заводе сделан авто, если будет нормальная цена и понравится внешность - почему не брать. Вот же на Калине с 2008 года езжу и никаких проблем, думаю что Ниссан хуже по качеству не будет.

На Toyota Land Cruiser Prado 26 октября 2012 в 08:54

Вы, как  почетный ВАЗовод и купите, сомнений нет, тк ВАЗовское качество для ВАс не  в диковинку. Но тут то разговор  о тех людях, что хочят  иметь НИссан и японское  качество. Им эта поделка ни в дугу ни в красную армию.... а прайл полагаеться на уровне нынешней Альмеры-Классик от 500 деревянных и далее, да дело собственно даже не  в цене, а в том, что за эту цену продается, почитаптели япов как черт от ладана от продукции ВАЗа.

На ВАЗ Калина 26 октября 2012 в 18:18

Покупать этот Ниссан даже и несобираюсь, пока устраивает и Калина.Какого качества будет авто узнаем когда в продаже появятся. А для любителей марки Ниссан японского качества есть другие модели.

На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 27 октября 2012 в 05:20

А для любителей марки Ниссан японского качества есть другие модели.

Эт точно:)

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 23 октября 2012 в 18:41

Я именно про грядущую и писал, уже почитал про неё в журналах. С тем, что выпускали под этой маркой 10 лет назад, даже близко не сравнить..

На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 22 октября 2012 в 23:25

Кстати после нового года на Вазе начнут делать Ниссан Алмеру. Цена 400-500тыр

По информации из других источников цена от 500 до 630. Помечтайте.

kedr
На Ford Focus 22 октября 2012 в 23:46

Даже если цена завода будет божеской(случается и такое, признаем) треклятые дилеры обвешают машину допами  тысяч в 100 и будут набивать мошну на волне  спроса( а он  всегда велик тк  производство в период наладки идет ничтожными тиражами). Рено-Дастер и Лада-Ларгус тому яркий пример, и плевать что это незаконно. Нет, то что дилеры маму родную продать готовы и им на  незаконность навязанных допов плевать, это ясно, а вот то что РЕно  и ВАЗу плевать, это печалька.

На ВАЗ Калина 22 октября 2012 в 09:37

1. А можно поподробнее про перечень дефектов?

2. Аж 16 калин, а как же логаны? На сколько помню в вашей организации им или приорам предпочтение отдавали. С чего так решили на калины перейти?

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 22 октября 2012 в 10:03

Вам действительно интересно?

Навскидку основные  переделки-  механический привод заслоники рециркуляции ходит очень туго, приянто решение  его заменить электрическим серовоприводом от Приоры с  кнопочным управлением+ реле  времени на  эту кнопку, чтобы если забыл, она  через  5 минут сама отпустила привод, не дожидаясь опревания салона.

КПП-  переборка с подбором пар,  дабы с новья было и включение легкоеи и не  шумела.

Замена основной секции  глушителя , чтобы уши не отваливались на оборотах  выше 3000.

Ну и там по мелочи- жижи, колодки,  ручки в салоне, бюджентный музон,  жидкие локеры.. всех  переделок, а точнее доделок немного, но чтобы на 16-ти машинах все качественно сделать этого конечно никто и не ждал. В  принципе  за 400р( это с корпоративной скидкой) выходит неплохой  доработанный автомобиль.

Калины дешевле- это сновной аргумент, когда берется большая партия( а 16  машин это большая) то каждый рубль счимтается. А доделывать ПРиоры нужно даже в бОльшем обьеме. ЛОганы тупо  сильно дороже, на 400р и 1,4 с АВС и кондеем не выходит+Рено не дает никаких  скидок, машина  требуемых парамеров выходит где-то 475, и в кузове Седан, а  у нас   в ТЗ кузов универсал прописан.

На ВАЗ Калина 22 октября 2012 в 10:55

Честно не совсем понимаю зачем эти доработки на служебных авто. Тем более когда "каждый рубль" считаете.

Если б не ТЗ (тип кузова), полуседан в базе оптимальный вариант, имхо.

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 22 октября 2012 в 11:07

Нет, не  оптимальнывй, он  смущесвтенго дороже 400 тысяч рублей.

Авто как-бы служетные, они т.н. социально-  служебные, то есть они передаются людям в пользование, но не для выполнения каких-ьто служетныъх обязанностей( хотя и это раз от разу не исключено), а в качесте  бонуса за работу на  невысоко оплачиваемых долженостях в нашей компании. Типа на тебе   новый автомобиль с проплаченной страховкой, ТО и бензином и  больше не думай как  с  скромной зарплаты тебе  купить колеса. Поэтому машины должны быть готовым продуктом-  сел, поехал, полностью комплектным и годным к эксплуатации. Естественно машина продолжает формально принадлежать компании.

Поторюсь, здесь, даже с учетом всех этих доделок КАлинга в предл.ксовой версии обошлоась в  сумму меньше 400 тысяч рублей.

Ни один   конкурент в соизмеримом классе такого предложить не может, даже Приора  уже вылезвет за эту цифру при более пацанской внешностии и   старой конструкции.

На ВАЗ Калина 22 октября 2012 в 11:48

А вот некоторые здесь не понимают почему люди берут ВАЗ, а все просто на самом деле, цена)

А политика вашей компании интересная, хотя тут свои +/-, яб обсудил да не по теме форума это.

На Toyota Land Cruiser Prado 22 октября 2012 в 12:09

Cобсьтвенно ничего слдожного, на закУпку социального парка выделено 6,5 млн, утверждено 16 автомобилей. Сосбственно лдальше дело техники..., точнее математики. Можно купить  ЛОганы, но тогда  трое  премируемых останется без автомобиля. Можно не дожелывать эти КАлины, но тогда все  16 будут сетовать на  скупость компании в впокупке бюджетного российского авто, приходится искать золотую середину.

На Toyota Land Cruiser Prado, Kia Sportage 21 октября 2012 в 20:14

Опель Зафира (как мне кажется, главный конкурент)

Тут, Вы, уважаемый автор как мне кажется сделали большущий комплимент своему авто))) Машинка новая, так сказать неизведанная, а Зафира уже в третьем поколении, если не ошибаюсь конечно, да и выпускается второе десятилетие. Единственное сходство, так это 7 мест и размеры машин. Ни в коем разе не хочу обидеть Вас или принизить качества  Ларгус, но пусть машинки по стране хотя бы годик побегают (всё-таки ВАЗ, хоть и на другом уровне), тогда можно и выводы делать, а может даже и сравнить с какой-либо. Удачи на дорогах, за отзыв честная 4.

топинамбур
На Kia Ceed, Renault Logan 21 октября 2012 в 21:12

"Машинка новая, так сказать неизведанная" - я Вас умоляю, Logan MCV впервые появился аж в 2006г. (если Вы не курсе, что Ларгус это именно  Logan MCV с Вазовским шильдиком).

masterr5858
На Toyota Land Cruiser Prado, Kia Sportage 22 октября 2012 в 15:04

Согласен, но Вы сами подчеркнули - С ВАЗовским ШИЛЬДИКОМ, а это уже говорит о многом, если не обо всём.

masterr5858
На Volkswagen Golf 22 октября 2012 в 22:51

"Машинка новая, так сказать неизведанная" - я Вас умоляю, Logan MCV впервые появился аж в 2006г. (если Вы не курсе, что Ларгус это именно Logan MCV с Вазовским шильдиком).

Толку-то от того что он появился... Я его за эти 6 лет видел у нас дважды.

А Ларгусы сейчас каждый день вижу. И тоже пока внимание на себя обращает.

На Opel Astra 21 октября 2012 в 21:13

Позволю себе: - во-первых Афтор, как видно из его же отзыва на иномарках не ездил, но позволяет себе фразу "как на более дорогих иномарках", во вторых "абыдно" за Калину, которую считаю неплохим авто, хотя на ней не езжу. Поясню - Калина в городе предпочтительнее виду размеров, она легче и вертче. В третьих, это уже моё мнение: Ларгус не производит впечатление целостности, смотришь спереди - красота, обводы, плавные линии - я о дизайне, заходишь назад всё какое то квадратное. Наверно Ларгус функционален, но дизайн никто не отменял!

В четвертых, при существующей динамике расход 9.5 не может считаться нормальным, это вчерашний день. В пятых - парковка во дворах, на улицах явно проблемна. В шестых добавится после того как Ларгус покатается на дорогах. Удачи, я никого не хотел обидеть, просто сам присматривался к покупке и отказался в пользу др. авто.

p.s. Кстати Зафира на мой взгляд лучше!

aristarh2011

с зафирой автор погорячился.

зафира стоит как 2 ларгуса. Ларгус для тех кто мечтает о зафире, но пока купит не может.

з.ы. калина у меня была - не очень мягко говоря авто..................

На ВАЗ 2110 22 октября 2012 в 07:50

Сделали то уже давно, а вот внедрили пару дней назад. 2181 заводской индекс.

На Toyota Land Cruiser Prado 22 октября 2012 в 10:06

Интересно. как это? У меня был 16- клапранный ЛОган  с таким же мотором и КПП-  там нет никакого тросового привода, оычная  ку3лиса. И вибрации( чем старше машина- тем их больше) прекрасно передавались. ИМХО автор во власти ощущений, здесь точно тот же агрегат и та же муфта на рычаг КПП, просто автоморбиль новый и вибрации не заметны.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 22 октября 2012 в 10:37

Интересно насколько надежны тросы, рваться и растягиваться не будут?

На Toyota Land Cruiser Prado 22 октября 2012 в 10:42

На Фодах лет по  10  ходяти никто их не трогает, они там   с каким то механизмом саморегулировки, как  в сцеплении,  излишнйи  люфт выбирается автоматически..

Будем надеятся, что механизм от ВАЗ не менее продвинут.

На ВАЗ 2110 22 октября 2012 в 11:58

Поставщик то японский. Как будто с кулисой ничего не может случится...

На Peugeot 308 22 октября 2012 в 10:44

Нормальный утилитарный авто. Не красавец, и не урод.

Смущает только то, что его бюджетность чисто формальна. Как это было с полоседаном и с солярисом, скоро цена "выровняется" в соответствии со спросом - будут продавать за макимально возможные деньги исходя из реального спроса и мощности производства.

Я себе такой бы не купил.

Сравнение с зафирой, отличным управлением Ларгуса напроч лишены объективности.

withouthead
На Toyota Land Cruiser Prado, Kia Sportage 22 октября 2012 в 19:54

Точно, ещё с дастером такая же хрень, на данный момент цены "плавают" от 500 до 800, обсуждали уже на этом ресурсе, так что насчёт бюджетности, будет как всегда, сначала наберут очередь в салонах и будут допами добивать до нужной салону стоимости, а без них стой в очереди-жди, и будут наши люди брать, во первых в очереди долго, во вторых уже решил брать именно этот автомобиль, и искать что-то другое не хочется - Россия, страна нестреляных манагеров.

топинамбур
На Citroen C5 23 октября 2012 в 18:51

Вообще бред какой то, какие еще очереди!? Что просто нельзя прийти в салон, выбрать комплектация и забрать ее через пару дней? И что находятся лохи которые по пол года ждут? Как так вообще!?  Дикость какая то.

У нас по несколько машин всегда в наличии, во всех салонах, приходи щупай выбирай покупай.

Крым если чо.

На Ford Focus изменен 23 октября 2012 в 20:40

НЕ  сравнивайте, там это у Вас в Украине Дачия ЛОган, причем  продающийся много лет. А здесь Лада Ларгус более дешевая и абсолютно и относительно которая,  только-только стала продаваться,  такую машину давно ждали Логановоды, вкусившие  прелесть надежного автомобиля(на фоне ВАЗ) и мечтавшие об универсале.

Про рулежку "в сравнении с иномарками"  конечно насмешило. Ну едет куда рулишь, это уже рулежка-)

На Subaru Forester 24 октября 2012 в 00:17

{#emotions_dlg.i_41} да тут народ утверждал где-то, что зубила отменно рулится! Так что всё познаётся в сравнении (с)

На ВАЗ 2110 24 октября 2012 в 07:05

Ничего смешного, она действительно хорошо рулится. Полгорода японок, есть с чем сравнивать-большинство японских бюджеток 90-2000 ватнее намного. Просто сравнивать надо сравнимое.

На Subaru Forester 24 октября 2012 в 10:41

да блин практически любая нормальная современная машина С и даже В класса рулится на порядок лучше зубилы! это и ежу понятно - что тут сравнивать.

А по сравнению с "классикой" и москвичами - конечно просто болид гоночный :) Сам имел опыт, потому знаю о чём говорю. Помню по первам, как пересел на 099 после ИЖа и Жигулей, так летал под 140 (по спидометру конечно - реально там 120 :) ) и казалось что машина может всё! А через полгодика уже больше 100-110 стремно было ехать, при полностью исправном автомобиле с японской резиной и импортными амортизаторами... Так что не обманывайте себя :)

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 24 октября 2012 в 11:07

А вот прокатился на некоторых инках, относительно недорогих правда, так зубила по сравнении с ними королева рулежки и маневренности. Уже за 20 тыс. за полтора года нарулил и нарулиться никак немогУ. Занятная машинка, так и подстегивает на быструю и слаломную езду. Плохо ныньче в Киеве, пробки, тянучки... Другое дело летом было.... А сейчас балуюсь только по дороге на дачу.

Если 140, то было 130, в этом диапазоне спидометр не может на 20 км/ч врать.. 110 для зубилы это фигня, на Матизах быстрей ездят. Я на Славуте 130 шел...

Стойки и резина могут быть любые, тоесть разные, но если кузов ушатан, чашки под стойки, в частности деформированы и рулевая рейка раздолбана, развал-схождение критический, гуляет стабилизатор поперечной устойчивости, то пнятное дело что стремно...

На Subaru Forester 24 октября 2012 в 12:01

я наблюдал и Москвич 2140, и 2106 на скоростях 140км/ч, и что с того? они ж неуправляемые абсолютно и любая ямка на дороге может привести к непоправимым последствиям :( а Самары лёгкие, по колее прыгают, зад болтается (если пустая машина), и в занос её пустить - раз плюнуть. Может Ланос и хуже себя ведёт, но там может играть роль разница в массе. Вам может показаться, что Самара лучше рулится, только потому, что Вы чувствуете прегрузки и сносы, но это не "лучше", а "азартнее" :) на нормальной иномарке на той же скорости тот же поворот Вы пройдёте и даже не заметите никакого "экстремального поведения"
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 изменен 24 октября 2012 в 13:09

Когда-то на ВаЗ 2106 по говнодорогам Киевской области мчал 130 км/ч,  но это скорей всего была истерика, а не езда, сплошной напряг. Если кто нить на хвост садился, то приходилось сдаваться, сбрасывать до 80-90, так как в повороты не впишешся.

На Самаре руль острый, развессовка хорошая, подвеска жесткая, соответсвенно устойчивость неслабая и крены относительно небольшие, да и парусность минимальная, так как кузов низкий и не вспученый, а крыша плоская. Отчего и жалуются, что тесно и низко некоторым там находится.  А у нас еще трехдверка, вообще красота -кузов жесткий и ничего она не виляет, просто иногда неровность замечаешь ну и рулем корректируешь, так сзади идущиму сарказнику, который нездебен своей ватной и пустой баранкой такое проделать все на свой вкус мерещится.

Короче никогда особо не гонял, пока на появилась ОНА))), едешь 90 км/ч-кажется что ползешь, вот 120 -другое дело, а 140 без напряга вообще. Это у иномарочников бурное воображения, что раз Ваз идет 140 -значит усерается и стремается)))).

Обогнал меня один черт на Эпике, я 120 ехал, а как только участок дороги похуже да извилистей -сбавил до 90))). Типа негоже ЕМУ видетели за зубилой ехать))). Разозлился я от такой наглости , чпокнул его на 4-й  и 140 жахнул, а по более-менее ровной прямой и вообще 150. А он в догонялки играл, только на виражах и холмистых дорогах отставал сильно))).  Полно подобных случаев... Надоело регистратор цеплять-снимать, да и стираю регулярно записи... Только там аварии на дорогах порой сохраняю...

На Subaru Forester 24 октября 2012 в 17:48

это больше иллюзия, чем объективная реальность :( и я бы настоятельно советовал бы Вам не летать так, особенно на ВАЗе: безопасность на нуле, тормоза отвратительные, а качество запчастей такое, что даже свежепоменянная шаровая может прямо на ходу выскочить от наших ям...

Вы бы посмотрели на характеристики двигателей и КПП, и прикинули обороты двигателя на Самаре и Жигулях при скорости 140км/ч... и если это не "усераться", то что тогда? ;)

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 24 октября 2012 в 20:04

Я езжу с разной скоростью, по настроению так сказать, впереди идущие машины со скоростью 110 км/ч как правило не стремлюсь обойти. Для моего тарантаса это оптимальная скорость.

видно много нервишек потрепала Вам бывшая 99-я, глянул в профиль, ну да, 6-летка и еще 94 года, понятно все... 93-95 именно те года когда Автоваз откровенный хлам с конвеера выкидывал...

Ну и какие у меня обороты? 3500 при такой скорости, много что-ли? И шаровая у меня никакая не выскочит, это не классика, совершенно другая конструкция подвески. У Б класса в подавляющем большенстве до сих пор спереди Макферсон, а сзади П-образная балка. И тормоза неплохие, честные, нужно уметь ими пользоваться, ии учитывать дорожные и погодные условия. По крайней мере за 1,5 года наловчился, знаю определенно где станет.

На Subaru Forester 24 октября 2012 в 21:06

Ну и какие у меня обороты? 3500 при такой скорости, много что-ли?

3500об/мин это на 140км/ч??? это на 100-110км/ч, а на 140-150км/ч сколько? 5000об/мин? а максимальные обороты для ВАЗовского движка 5600об/мин, так то 5000об это более чем экстремальный режим для него

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 24 октября 2012 в 21:47

Отвечаю при 140км/ч -3500 обертов, при 90-2300 об/мин, при 100-2500об/мин, порог незнаю, выше 4000 тыс. как правило не кручу, двиглот низкооборотистый 8V, схватывает с самых низов, мне очень  нравится, приемистый и тяговит не на шутку)). Поэтому подобные гонки по расходу бенза для меня некритичны. Ланоса однозначно меньше жрет на всех режимах. Кстати утром при прогреве тише дыркает чем у соседей, например Форд Фюжин и Сиат Кордоба.

Спросите если не верите у других самароводов, думаю они подвердят мои данные.

Смотрю отстали Вы от успехов Автоваза, наверно потому что повышенный скептицизм и презрение ко всему ихнему присутствует, типа раз ВАЗ то хуже во всем в несколько раз.  Зря..., кое что они делать умеют... Признаюсь, я также раньше малость скептиком по отношении к ним был...

На ВАЗ 2114 25 октября 2012 в 18:51

ray-на 120 км/ч-3000 оборотов,на 160-4700,если правильно помню.Скорости по спидометру.

osinov
На Subaru Forester 26 октября 2012 в 01:22

на моей 099 тахометра не было, потому я не знаю сколько там оборотов... но если 3000об при 120км/ч, то какая-то очень уж растянутая 5-я передача там - как только момента хватает разгоняться {#emotions_dlg.i_5}

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 26 октября 2012 в 10:40

5-ю как правило при от 80 км втыкаешь, при обгонах если без наскока на 4 -ю переходить желательно...Хватает с головой, если скорость не выше 110 км/ч. В 99-й более старый и менее мощный двигатель, ну и аэродинамика передка у Самары2 поприличней будет

На Volvo S60 24 октября 2012 в 11:16

и москвичами - это смотря какими.

На ВАЗ 2114 25 октября 2012 в 18:52

Не с теми,которые рено{#emotions_dlg.i_38}

На Ford Focus 23 октября 2012 в 20:41

Україна — не Росія   {#emotions_dlg.i_46}

nimahno
На Ford Focus 23 октября 2012 в 20:44

так хорошо ведь! Я представляю кака задница была бы,  будь всюду Украина.  И украинские политики, хотя  нам своих тоже куда то девать надо.

На Subaru Forester 24 октября 2012 в 00:18

ну да - вон как плохо-то у нас в Украине - ни тебе очередей за машинами, ни тебе переплаты в 25% спекулянтам... скокутища {#emotions_dlg.i_41}

На Subaru Forester 24 октября 2012 в 00:13

Да они ж в РФ - у них спецом ни Логан, ни Дастер, ни этот Логан MCV не продавали и ждали, пока на местный конвеер поставят. А теперь снимают пенки :)

Кстати, как я понял, такая тема у наших соседей не только по этим машинам, а вообще по всем, пользующимся хоть каким-то спросом! Ещё придумавают к официальным ценам плату за доставку, навязывают допы и т.п. Прямо ностальгия по 80-м с повальным дефицитом и перекупщиками-спекулянтами :)

На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 24 октября 2012 в 00:41

Так и есть. Новый логан уже давно кое-где продаётся, а нам обещают только в 2014 году, Skoda Rapid тоже самое хрен дождёшься. Из за этого сраного автоваза ввозить многие модели просто не выгодно!, хочешь хоть как-то конкурировать на российском рынке строй завод со сборкой по полному циклу, осталось только наладить сборочное производство роллс-ройсов, феррари и т.д. У вас Geely Emgrand уже несколько лет продаётся, а у нас только начали и сразу же со сборки на Дервейсе, у вас все довольны качеством, у нас криво вклеенные стёкла, неравномерные зазоры, недокрученные болты. А не стыдно выпускать в производство альмеру со старым логановским салоном, ну ведь выпускается же уже новый логан с обновлённой панелью, господа маркетологи, какого хрена?

kedr
На Subaru Forester изменен 24 октября 2012 в 01:42

не было б у нас АвтоЗАЗа, который вечно лоббирует повышение пошлин на иномарки, ещё б веселее было у нас. А так уже не первый год бьются над тем, как вернуть 25% пошлину, вместо 10% по нормам ВТО, падлы :(

но дефицита (т-т-т) нет - очередей на полгода не видно, что не может не радовать (с) :)

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 24 октября 2012 в 11:14

Так денег у людей нет, какие нафиг очереди. Такого количества старых корчей (драной классики, 30-х иномарок, таврий) в том же Киеве ни в одной столице СНГ наверно нет...

На Subaru Forester 24 октября 2012 в 12:04

и тем не менее, продажи новых машин весьма неплохо держатся. Конечно не 2007-2008 год, когда на волне кредитов дилеры не успевали автовозы разгружать. Но то был перебор - сейчас рынок стабильный и есть конкуренция, потому цены адекватны и нет спекуляций

На Kia Venga, Toyota Avensis изменен 24 октября 2012 в 12:31

ray, мы с тобой уже сравнивали цены на ино в РФ и Украине, сделали вывод, что у вас чуть дешевле (500-600 долларов), а тот же ФФ3 у вас дороже. Я вообще понял одно, что если завтра все пошлины снимут, то дилеры ухитрятся поднять цены на корыта до прежнего уровня, то что раньше шло в краман государству пойдет в карман дилеру.

На Subaru Forester 24 октября 2012 в 17:53

это касается только левых независимых дилеров - официалы, управляемые напрямую производителем, не могут самостоятельно проводить ценообразование (по крайней мере у нас так получается - везде цены с оф.сайта соответствуют тому, что в салоне)

На Kia Venga, Toyota Avensis 25 октября 2012 в 12:48

Аха, это как сказка с поиском пустого ФФ2 за 340 тыс..... Теоретически он есть, но практически только с допами за 500 тыс. (это в 2009 году). У оф дилера есть куча возможностей взвинтить цены, спасибо мужу сестры (он нач отдела закупок у оф дилера КИА) - многое пояснил.

На Volvo S60 25 октября 2012 в 13:12

Не везде. Например на Корчагина( официал) форд продавали и без допов( цены не помню, был 2008 год, как раз перед и сразу после смотрел.Собирался, но "до" не успел, а "после" цены не те уже были) и не навязывали.Единственное что с допами ( максималка) были в наличии, а так пожалуйста хош без них вообще, хош заказывай что желаешь, всё одинаково ждать. И не важно с допами или без.

На Subaru Forester 25 октября 2012 в 13:39

Я уже понял, что в РФ этот рынок менее "цивилизованный" :( Хотя для меня лично это довольно странно - ведь рынок существенно больше, чем в Украине, соответственно крупные производители заинтересованы в том, что б подмять под себя бОльшую часть, а зажравшееся поведение дилеров как-то не располагает к этому.

Хотя возможно причина не в "нежелании" производителей, а в том, что им просто не дают работать как они хотят, а заставляют работать "по-пацански-русски"...

На Mitsubishi ASX 22 октября 2012 в 10:44

Спасибо за отзыв. Видел в салоне (внутри не сидел), показалось, что внешне от 2111 не сильно отличается, но как-то не верится, что на ходу автомобиль другой.

Удачи. пишите еще!

22 октября 2012 в 19:47

х.з. даже что написать... Хочется верить, что это, наверное, первый удачный проект автоваза... Даешь Дастер на конвейер...!

22 октября 2012 в 20:36

А как тута с АКПП?

ёка2
22 октября 2012 в 21:01

Пока здеся нема. В дальнейшем вроде как планируют ставить японские Jatco (читал где-то...)....

На Ford Focus 22 октября 2012 в 22:22
Чет не заметил расход какой до и после обкатки?
веселый молочник
На Kia Venga, Toyota Avensis 23 октября 2012 в 15:53

А расход там самый большой минус, ибо заявлен 10 литров без уточнений где, на трассе или в городе.

На Jeep Grand Cherokee, Peugeot 307 23 октября 2012 в 14:15

Как хотите, но мне "отзыв" болььше напомнил рекламную статейку, впрочем, неплохо написанную, чтобы мы тут обсудили все перспективы данного авто на рынке.

На Kia Venga, Toyota Avensis изменен 23 октября 2012 в 15:54

Пахнет рекламой. Плюс вызывающие сравнения с ино в плане рулежке (для затравки, чтоб комментов набрать). Фоток нет, хотя автор полотзыва пишет про внимание со стороны соседей и коллег. Часть отзыва напомнило статью из ЗР. В глаза бросается, что автор владел калиной, а динамику сравнивает с приорой, что противоречит логике, но грамотный маркетинговый ход: приора и ларгус для разных целевых аудиторий.

Умолчал про главный минус: расход. Средний заявлен 10 литров, у товарища в городе по факту выходит 13-14, на трассе, если не давить меньше 8 не бывает.

Как говорил Станиславский.... ну вы сами знаете {#emotions_dlg.i_11}

На Citroen C5 23 октября 2012 в 18:48

Это ж самый обычный Дача Логам MCV. Откуда такой ажиотаж? Боян же страшный лет 5 уже продается.

На Volkswagen Golf изменен 24 октября 2012 в 09:27

У нас не продавался.

Ну и цены несколько разные.

был 41 минуту назад
На Piaggio MP3, Honda Spacy 25 октября 2012 в 14:36

У Вас продаётся, в Европе давно уж нет, а у нас как новинка прошёл.

25 октября 2012 в 14:47

на нашем рынке это единственная машина с такими харакетиристиками, вот и ажиотаж.

На Lexus RX, Ssang Yong Kyron 25 октября 2012 в 11:47

9,3 - расход топлива???? ДЛя полуторатонной машины за поллимона????

У меня расход 7,5 литров по трассе - 8,5 - в городе, для более чем двухтонной машины - Сан енг Кайрон, корейской сборки, куда влазит диван, которая доедет до дачи, в которую можно впихнуть просто много народу и груза, которая вытягивает в горку пятитонный грузовичок,  и которая уже пробежала 87 000 без единого отказа по двигательной части.

А отзыв - проплачен манагерами ВАЗа.

antondnn
На Volvo S60 25 октября 2012 в 13:14

У меня расход 7,5 литров по трассе - 8,5 - в городе, для более чем двухтонной машины - это дизель или киросинка?

На Lexus RX, Ssang Yong Kyron 25 октября 2012 в 13:42

Правильный нормальный турбодизель... не зажигалка.

antondnn
На Nissan Qashqai+2 25 октября 2012 в 22:25

Вот интересная статья про ларгус ЗР,

На ВАЗ 2112 18 ноября 2012 в 09:52

Да уж Ларгус. Какчество то еще хуже чем у жигулей. У меня знакомый взял ларгус и что при пробеге в 20 тыс. обнаружил, как вы думаете? Жрет заднюю резину, видать заднюю балку бракованную воткнули, сечас воюет с ними, вплоть до москвы дошел, говорит судится буду. И еще минус запчастей на Ларгус нигде нет, не дай бог просто ткнешься и приплыли, выйдет дороже чем любая иномарка и ждать замучаешься, и это в Самарской области, рядом с Тольятти.

А на СТО говорят резину жрет, это для ларгусов нормально! и делать ничего не хотят.

12 ноября 2013 в 19:07

Хочу высказать свое мнение об Лагрусе, так как сам являюсь его обладателем, уже более года, брал в элекс полюс, по кредитной программе, остался всем доволен, машина хорошая, для своего класса, за все время разочаровываться мне не приходилось, сборка на твердую 4, дизайн неплохой. На мой взгляд свою цену полностью оправдывает.

Все объявления ВАЗ Largus (2012–…)