Отзыв ВАЗ ОКА (2001 г.)

13 марта 2006

ВАЗ ОКА

Появилась она у нас почти случайно. Выдали одному ветерану (90 лет), а стояла она в нашем гараже (знакомые попросили), так мы её выкупили (ясно, что дешевле чем новую). Сначала пришлось слегка укомплектовать — коврики, зеркало в последствии магнитола и прикуриватель.

Может мне повезло, но по части надежности никаких проблем. Обслуживание по принципу: сломалось заменил зап. части очень дешевые их замена в сервисе бывает дороже. Расходники и плановый нечастый ремонт (как подкопится — так ремонтирую).

Хорошая проходимость, а если застряла подсос на maх и чуть толкнуть. Расход терпимый город — 6 литров (хотя для 33 л.с. многовато). На счет вместимости: был случай ехали в четвером, с телевизором (полноразмерный — занимал все переднее сидение), 2 пары лыж с паками, жратва и вещи на 4 дня — и доехали, но без комфорта. Его кстати мало и так как всегда шумно и спартанская комплектация (ничего лишнего).

Через 2-3 года начали появляться очаги коррозии — что не радует. Динамики нет, на скорости 120, как в самолете ТУ. Вообще если гараж с нормальной машиной не очень близко, то на Оке самое то доехать, да и на улице можно оставить не парясь.

Общее впечатление очень хорошее т.к. брал за 1,5$ сейчас пробег 80 тыс. км.

Всем удачи и не сторонитесь Оки — это намного лучше, чем общественный транспорт.

Совет автора покупателям ВАЗ ОКА 2001 г

• Как второй или запасной авто. одному по городу. Для дальних(>100км) поездок не подходит!
Достоинства:
  • Все плюсы маленькой тачки
  • Проходимость
  • Дешевое обслуживание
Недостатки:
  • Не модная
  • Безопасность
  • Быстро появляется корозия
  • Не было правого зеркала

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!

Все объявления ВАЗ ОКА