1996 г.
Набережные Челны

Отзыв ВАЗ 11113 (1996 г.)

10 июня 2008

ВАЗ ОКА

Владею авто не так долго, 8мес, наездил 20000км.Расход около 5л/100м. Покупал авто такого класса всвязи с отсутствием средств на более престижное авто.Выбирал не очень долго, пересмотрел около 5 вариантов. Вобщем досталась мне машина 96 г.в., более менее нормального вида, с пробегом около 127 т.км. И через несколько дней владения данным авто попадаю на ремонт, благо что я предидив это дело отправился к знакомому окаводу в гараж, и не доехав до гаража метров 50 теряю рулевое управление, авто едет в любую сторону, но не в ту куда повернут руль(представте мой шок).

Оказалось что болты крепления супорта+кронштейна крепления рулевых к колесу просто поломаны и деражались на одном наоловину поломаном болту. В итоге в этот вечер и последующую ночь общими усилиями произвели следующие манипуляции: высверливание сломанных болтов и их замена-50 руб., замена подшипника ступицы-200руб., замена рулевой рейки на б/у, замена задних торм. колодок(нашёл в гараже)+промывка,смазка ступиц,подш. После замена масла двиг.-750руб., диагностика и чистка карбюратора-330руб., развал-не помню.После этого всего эксплуатировал довольно долго.

В процессе эксплутации заменил:

— Сидения на новые (мне штатные не понравились совсем, неудобно)-3500руб.взамен старых.

— Лобовое стекло, старое было всё пицарапано дворником-850 с заменой

— Реле вкл. стеклоочистителя лобовухи-60руб.

— Стартер на б/у у автоэлектриков(оказалось что втулка разбита)-750руб.

— Кожух картера КПП(оказалось что отверстие для втулки овальное и из-за этого летели втулки как семечки, штук 10 поменял, по другому проблему не решить)-1000руб. б/у+1500работа.

— Главный торм. цилиндр(старый тек весь и не работал как надо)-400+400руб. работа

— Левый предний суппорт-350руб+200работа.

— Ремонт стартера(умылся тосолом, системаохлаждения текла)-750руб с работой и с деталями.

— термостат(по своей инициативе), патрубков сист. охлажд.-500руб. примерно

— датчик холла(у старого сломан кронштейн)-80руб.

— регул. напр. на генераторе 2 раза(на одном отломилась ножка одна,второй наглотался воды,и был поставлен нового типа от 09 щас работает)-250руб.

— правая передняя стойка — 600 руб.(сам менял)

— датчик вкл. вент. 2шт.-160руб.

Вроде и всё.Масла и фильтры не считал. В принципе авто не плохой, небольшой расход, недорогое в обслуживании, большинство можно сделать самому. Простой в эксплуатации, но требует внимания.

Совет автора покупателям ВАЗ 11113 1996 г

• Если денег ну очччччень мало, а ездить хочеться и руки растут откуда надо, то этот авто для Вас. Не плохой как первый автомобиль. Смотрите кузов очень тчательно.Большое внимание двигателю, ходовой. Загляните под коврики там может быть вода. А вообще лучше выбрать что-то понадёжнее если карман позволяет.
Достоинства:
  • Эконом класс
Недостатки:
  • Эконом класс
  • Гниёт
  • Много недоделок в конструкции
На Peugeot 4007 изменен 10 июня 2008 в 15:01
Во после списка неисправностей, она того не стоит.
А еще она (машина) всётаки ну очень маленькая.
Вспомнилось вот.

Пост гаи, пустая дорога, утро, скучающий гаишник
Вдруг, из-за поворота, подпрыгивая, перепрыгивая с полосы на полосу, выпрыгивает Ока, ну гаец знамо дело мохает жезлом, типа стой!
Гаец:
-сержант .....оньков, предъявите документы!
Водила:
-У-у
Гаец:
-???,а чтойто мы так едем?
Водила:
-Ик!-Ик!-каю , Я !!
изменен 10 июня 2008 в 15:26
Расход около 5л/100м

это уже не эконом класс teeth
На Toyota Camry, Nissan Qashqai изменен 10 июня 2008 в 18:33
В начале 2000 годов правительством нашей страны совместно с Мин Обороны Росси была разработана инструкция - в случае наподения на РФ условного противника, в срок 24 часса сформировать три ботальона солдат из владельцев автомобилей ОКА и немедленно отправить их на передовую.....
Почему??? Потому, что эти ребята могут выполнить любую поставленную задачу по обороне страны. О КАК!!!
Хорошего настроения.
На Mitsubishi Carisma изменен 10 июня 2008 в 18:51
А владельцев Дэу-Матиз видать сразу расстреляют, так как делать они нефига не умеют, а комплекс неполноценности уже сформировался, муа-ха-ха.....муа-ха-ха...
На ГАЗ Газель, ВАЗ Priora изменен 10 июня 2008 в 19:46
По соотношению цена/качество, вне конкуренции халявное пиво. А по приумножению вложенного капиталла, у младшего брата "Камаза", на самом деле, конкурентов очень мало. В течении года, Ока окупила себя раза 3. (небольшой строительный бизнес) Видели бы вы глаза грузчиков, которые увидели Оку под погрузку бетономешалки 0,3 куба. + водитель и пассажир 200 кг. Это точно, ни одна армия не устоит против батальона Ок. biggrin
изменен 10 июня 2008 в 23:18

Интересно какой тормозной путь у нее, при такой загрузке ? biggrin
изменен 11 июня 2008 в 08:43
Список неисправностей - omg Автор наверное за деньги которые потратил на ремонт мог вторую Оку купить.
На Skoda Fabia изменен 11 июня 2008 в 14:54
Давно-давно ездил на такой-же.Удивило крепление рулевой рейки к подрамнику-простыми болтами без гровера и шайб.Итог-через тысяч15 гайки пооткручивались,рейка разболталась и обратил я на все это внимание ,когда люфт руля был ну очень заметен(градусов 20-30)
Итог-одна рул.тяга разбила внутри рейки деталь менять которую было почти невозможно.Решил менять рейку-а болты крепления её к подрамнику не просто приржавели,а превратились в единое целое с подрамником.Сверлил,менял-работать было очень неудобно.Машина на случай,когда надо ездить,а денег ну очень мало.Цену новой ОКИ считаю завышенной.
На Chery Amulet изменен 11 июня 2008 в 15:13
У нее ресурс 50 тыщ км, потому и стоить она должна 50 тыщ и никак не больше
vshter
На Hyundai Tucson изменен 4 октября 2008 в 08:19
И сам было ездил и знакомые ездят,если следить ходит и 150, а стоить и вправду надо ~50
Все объявления ВАЗ ОКА (1989–…)