2009 г.
Тамбов

Отзыв ВАЗ 2170 (2009 г.)

4 сентября 2009 → пробег 4000 км

LADA PRIORA - кому как, а меня порадовала))

Доброго времени суток всем автолюбителям!

Хочется поделиться своими впечатлениями о своей любимой приорке, но начну пожалуй с отцовской карбюраторной ВАЗ-21093 2001 года рождения, уж очень я ее уважаю.

Примерно два года с момента получения прав на девятке я оттачивал свое мастерство вождения, всем она меня радовала какой-никакой динамикой, управляемостью, дорогу держит просто отлично, да простят меня интеллигенты, очень любил быстро и динамично погонять по ночам, ну молодой еще был, глупый)). Ездил на ней и начинал думать… сейчас был бы салон не такой гремучий, к динамике уже привык, пошустрее хочется, в поворотах чересчур кренится, тормоза как-то не ахти, особо километров со 120ти, да и, извините за грубость, задница после двух часов езды отваливается, оох… была бы прелесть машинка))) И все, что мне в ней не хватало, я нашел в Приоре.

Дело было этой зимой, кризис еще тогда был… по семейным обстоятельствам встал вопрос о покупке второго автомобиля, бюджет был небольшой — 300-320 тысяч. Хотелось очень шевроле лачети хетч, да и реклама шла тогда, что они, мол, задешево продаются, ага… приезжаю в салон, 375 тысяч голый совсем с двигателем 1,4. Мдааа, подумал я… после этого сразу на ум пришли 3 автомобиля, которые уже оскомину набили — Хендай Акцент, Рено Логан, Лада Приора. Ланосы Сенсы и подержанные иномарки никакого интереса у меня не вызывали, хотя ох как мне нравилась соседская черная Ауди А6 98г, продавал как раз за 300 тысяч, но слезные отзывы почитал о неудачных покупках и плюнул на нее. Поехал в салон Хендай, у меня глаза на лоб вылезли, за акцент в базовой комплектации, не помню сейчас с какими причиндалами, просят 405 тысяч! Да год назад он тысяч на 80 дешевле был! Сразу вылезать начали его недостатки))) Низкий он какой-то, внешностью не блещет, да и на девятке я его со светофора… даже залазить в него не захотелось))). Заехал в Рено, Логаны от 350ти, знаю, что это за машина и все её хорошие качества, но она скорее для отца, чем для меня…

Знал я и что такое Приора, и ее движок, и этим она меня сильно подкупала. Был в курсе, что в Воронеже Лады дешевле. Созвонились — действительно тысяч на десять меньше, чем в Тамбове, извини меня, тоже деньги. Собрались поехать и посмотреть. Погода ужасная была: снег, дождь и сильный ветер… Сразу у въезда в город автосалон, с которым созванивался, ищу менеджера, спрашиваю Приору: «Обещали за 290, показывайте!» Он в смятении: «Нет таких цен у нас, 16-ти клапанная комплектация норма с гур за 296 тысяч, смотреть будем?». Млин, обидно как-то стало… проехались еще по 2 салонам, там еще дороже, и вдруг пришла помощь с выше! Один таксист расказал, где дешевые машины. Машин на стоянке очень много, выбор большой, к мужикам подходим, спрашиваем: «Приора почем?» — «310 норма гур с музыкой». Я говорю: «В салоне за 294 предлогают…». Продавец нас отвел за уголок, предложил скидочку))) В общем, седан 16кл снежка, литые диски из фальги от шоколадки, с коврами, антикором, защитой днища, подкрылками, гуром, подушкой безопасности, зеркалами с приводом, стеклоподъемниками, всё за 290. Все оформили, мастера тяп-ляп обработали антикором, сажусь…

В салоне мне понравилось, все впринципе аккуратно и без излишеств, мрачновато немного, эх, мне бы этот руль на девятку))) — удобным мне показался. Нужно сдавать назад, ищу и никак не найду педали под ногами, даж голову опустил посмотреть)) Млин, ну нахрена их так близко друг к другу расположили, подумал я, сейчас уж привык, это понятно. Нащупал сцепление, теперь начал с коробкой бороться: заднюю втыкать, Слава Тебе Господи — разобрался, услышал до боли знакомый девяточный хруст, матюкнулся (так надеялся, что это исправят на Приоре). Хочу предупредить всех, кто хочет приобрести автомобиль: бензин на заводе заливают 76 и грамм 200-300, так что лучше канистру брать с собой. Да, забыл сказать: когда смотрели двигатель, то он немножко троил, сняли свечи, а они чернющие, все из-за 76го бензина, поменяли там же, и двигатель зашептал.

Выезжаю на заснеженную дорогу, первые ощущения, что машину куда-то ведет в сторону то ли снег, то ли Гур чувствительный такой… потом выехал на асфальт, вроде все порядке, до дома ехал и улыбка не сползала, так меня порадовала)) Машинка едет резво, это сразу почувствовал, но на обкатке не насиловал, по трассе, пока 3 тысячи не накатал, ездил не больше 80-ти км/ч. Что меня раздражает — это то, что уже при такой скорости ветер противно свистит где-то в боковых зеркалах, в арках дверных гуляет, в общем большей тишины ожидал, да и гравий с песком по порогам звонко долбит, шумку обязательно планирую сделать, дай бог здоровья.

Что могу сказать по подвеске: сразу я так и не понял — то ли она жесткая, то ли мягкая… в поворотах однозначно жесткая и держит дорогу отлично, это плюс, но на кочках корма прыгает как у уазика, особенно неприятно ехать по трассе из бетонных плит, дудух-дудух, тряска надоедает. Заводская резина Кама-евро, на нее немного хаю, на маленькой скорости по неровностям стоит гул в салоне, менять однозначно.

Прошел первое ТО, кстати всем рекомендую, так как на заводе болты руками закручивают, в этом я убедился в сервисе, залил масло Хеликс ультра плюс, потихоньку накатал еще 100 км и начал понемножку топить, реально у меня душа радуется от её динамики. Первая передача молниеносно пуляет авто до 40 км/ч, вторую можно крутить до 80, не буду рассказывать кого я рвал, в общем пуля… Все уже знают, что реально в Приоре лошадей 106-109 и при этом умудряется так мало бензина кушать, в птс 99 чтобы налоги меньше были.

Езжу к девушке за город, уверенно машина управляется на 140 км/ч, сколько дорога позволяла разгонялся 180, вот тут руль чувствует каждый миллиметр движения руки, нужно быть очень осторожным, запаса мощности еще хватает на все 200, это точно. Не подумайте ничего плохого, я не летаю так на каждом светофоре, просто узнавал потенциал авто, мне кажется, что это важно. С тормозами сразу предупредили аккуратнее обращаться, очень цепкие при маленьком ходе педали. Меня они лично радуют, работают отлично, только колодки хочу сменить, на диске стали появляться темные полосы, наверно заводские подъедают.

Салон сначала радовал после грохота девяточного, но к 3-м тысячам начал то там, то тут побрякивать, в основном в дверях пластик и где-то под бардачком, шумку буду делать, думаю, что все устраню. Сиденья приятные и удобные, как влитой сажусь, рост 190 при 86 кг. Сзади места намного больше, чем в девятке, это мы с девчонкой сразу проверили;) Ох, этот подлокотник! Как же он меня бесил поначалу, переключаюсь на 2-ю — машина как-то тянет плохо, 3я — нормально, потом понял, что я 4ю втыкал из-за него, но сейчас у меня рука с него не сползает, очень привык)) Коробка сначала тугая была, вторая не втыкалась, а врубалась со звуком «бух»! После 1000 км двумя пальчиками переключатся можно.

По поломкам — тьфу-тьфу-тьфу))) Но был косяк вначале, все нервы мне измотал)) Машина сама по себе бибикала! Началось все тогда, когда как я приехал становиться на учет в гаи. Заезжаю на яму, а она как давай сигналить! Я в непонятках долбанул по рулю, замолчала… Потом по дороге домой пару раз посигналила. Я даже поверил, что она живая, когда стояла в гараже около недели и никто к ней не заходил — и вдруг ночью как заорет…))) Мол что вы там забыли про меня)) Приехал в сервис, руль разобрали, оказалось, что подушкой прищимили провод и он оголился, вот и давал на масу. Очень много машин стояло в очереди и все с проблемами электрики, у одного с нажатия аварийки машина заводится, у другого поворотники сами включаются, вот и думаешь — повезло с приорой или нет.

Спасибо за внимание!

Совет автора покупателям ВАЗ 2170 2009 г

Мне лично данное авто понравилось наверно из-за того, что к комфорту я сильно не разбалован, то ли движок меня порадовал)) Вот с работы идешь, а она стоит на стоянке и так мило улыбается тебе своим бампером, хочется ездить и ездить))) Ни на секунду не пожалел о своем выборе, тем более за такие деньги считаю, что нет у нее конкурентов, 350 тысяч за люксовую приору или 380 за голый акцент? Да, решать вам, надоело уже спорить и убеждать.

Достоинства:
  • Безусловно резвый движок
  • Неплохой внешний вид
  • Хорошие ходовые качества, управляемость, тормоза
  • Отличный заводской свет
  • Думаю, с ремонтом случись что — проблем не будет
Недостатки:
  • Подешевле была бы…
  • Качество сборки салона
  • Провоцирует на быструю езду, что не безопасно)))
На ГАЗ 69, Saab 9000 4 сентября 2009 в 16:06

на заводе болты руками закручивают

Это хорошо еще, что закручивают - иногда и молотком забивают. А потом обижаются, что их закрыть хотят ...

pablo
На Peugeot 4007 4 сентября 2009 в 16:42
"Работники ВАЗа доказали, что болт забитый молотком держится лучше, чем гвоздь закрученный отвёрткой" (С)

А ваще отзыв так себе, нравится машина ну хорошо.
Про Акцент, улыбнуло, девяткой со сфетофора... бред, впрочем как и про 106 лошадей.
Интересно, а они (ВАЗ), что салазки удлиннили, или Вам больше нравится "таксистская посадка". Это я к тому. что у меня рост 189(100), до конца отодвинутое седенье, а я всё равно не влезаю (в калине и в томже акценте попросторней будет).
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 4 сентября 2009 в 19:52
Аффтар - жесткий гонсчег!
5 сентября 2009 в 15:01
+++
6 сентября 2009 в 18:42
аццкий! ! !
На ВАЗ 2109, ВАЗ Priora 4 сентября 2009 в 20:07
Ну про акцент признаюсь загнул немножко, фальшстарт сделал)) про реальные лошади приоры вовсе не бред, гдето на сайте приороводов была распечатка со стенда если найду обязательно выложу.
Про пасадку могу сказать что сразу мне непонравилось педали ближе расположены к водителю, коленки терлись об руль, очень неудобно было на тормоз нажимать , ступню приходилось неестественно выворачивать. Ну потом вспомнил про регулировки руля по высоте и щас все ок, сижу как одно целое с машиной, могу всю ночь прокатаца и особо не устать
На Volvo S60 4 сентября 2009 в 20:17
Таксистская посадка это как?
alekk6
На ВАЗ 2107 изменен 4 сентября 2009 в 23:57
подушка сиденья близко, спинка вертикально, из=за чего сидишь почти прижатым к рулю. А вообще это образное выражение, просто у таксистов чаще встречается такой вариант посадки.
plotnik
На ВАЗ 2114 6 сентября 2009 в 21:50
Спинка регулируется по наклону
plotnik
10 сентября 2009 в 16:31
Так это чтоб лучше дорогу и пассажиров потенциальных видеть. Мне кажется езда полулёжа не способствует безопасности вождения и хорошему обзору, да и заснуть ночью уставшему так гораздо проще будет.
alekk6
5 сентября 2009 в 15:01
Бедные таксисты
sd_d
На ВАЗ 2104, ГАЗ 31105 6 сентября 2009 в 04:10
Таксисты вынуждены прижиматься к рулю для того что бы пассажиры могли усестся на задних сиденьях. Да и привыкли "висеть" на руле и отдыхать. Особенно помогает разгрузить хребет спины.
олег1961
На ВАЗ 2107 6 сентября 2009 в 12:02
Помогает разгрузить хребет нормальная сидушка, если её нет в отечественной машине - надо поставить от ино.
На Citroen C4 6 сентября 2009 в 21:51
да, меня тоже сей факт удивил, у меня 195 см....я про рост. В Приору влез только из-за принцепа , тесно в ней и подлокотник гуляет под рукой.
На Nissan Maxima, Subaru Legacy 4 сентября 2009 в 16:10
Опять приора и опять таже песня:лучше чем логан,лошадиных сил больше чем в птс,200 идет.Все так предсказуемо.А еще порадовало Что карбюраторная девятка рвет акцент.Смех.
На Hyundai Accent 4 сентября 2009 в 18:09
У девятки мотор быстрее выскочит, чем она обгонит акцент.водитель акцента не знал наверно, что с ним хотят погоняться.72-75 лошадей карбюраторной девятки не хватит для гонялок с тем же акцентом, где при том же объеме на 30 лошадей больше.СМЕШНО!
изменен 11 сентября 2009 в 14:43
Да её и Матиз укатает на коротком(!) промежутке.

P.S. Я вижу, кто-то минусует это сообщение, для них сообщу, что неоднократно проверяли, так что если сами на практике не пробовали, нефиг возмущаться.
алекс-пермяк
На Hyundai Accent 4 сентября 2009 в 20:02
Вы правы, на 1-ой и 2-ой передаче проигрываю матизику.на 3-ей передаче уже матизик проигрывает.
6 сентября 2009 в 21:25
Да, на 3-й там уже разница в объемах двигателей по-любому должна свое слово сказать.
На Volvo S60 6 сентября 2009 в 16:34
Акцент из бюджетных авто вроде самый прыткий
alz
На ВАЗ 2114 6 сентября 2009 в 22:01
Спрашивал у таксёра на акценте,который мне недавно машину бахнул,что акцент не прыткий,просто неплохо едет,примерно одинаково с приорой.Приору он не порвёт со светофора и на дистанции,и приора его тоже не порвёт.Кондёр у акцента в городе прилично мощности забирает,стартануть не получится,по трассе с кондеем хорошо едет.
На ВАЗ 2114 6 сентября 2009 в 22:04
Не знаю кто кого обгонит,но лично видел старт со светофора акцента и инж. 9ки-за перекрёстком 9ка была впереди на 3-4 корпуса.
На ТагАЗ TAGER, Mitsubishi Lancer 6 сентября 2009 в 22:13
Только акцент наверно задним ходом ехал
bocharik
На ВАЗ 2114 7 сентября 2009 в 21:59
И 9ка задом ехала и сделала его ))
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado изменен 6 сентября 2009 в 22:35
30 сил разницы. Брехня! Человек на акценте не заметил, как его "порвали", наверное :)
На Honda Accord изменен 7 сентября 2009 в 08:31
Ерунда. Инжекторная девятка едет на равне с 8ми клапанной Ауди-80 1.8, а эту Ауди Акцент немного, но натягивает, и по динамике Акцент почти как Хонда Сивик 1.5 114 сил, а Сивик натягивает Ауди стопудово. Вот я вам и привел доказательство!)))
На ВАЗ Priora, ВАЗ 2110 10 сентября 2009 в 13:55
Дорогой нексер восемьдесят пятого года выпуска приора 200 идет легко, по хорошей трассе. Причем машина была еще не обкатана(впрочем как и сейчас), пробег был меньше 1500км. И вообще если тебе надоела "таже песня" чего сюда вообще заходишь? А!? А!!!!?
rustas
На Nissan Maxima, Subaru Legacy 10 сентября 2009 в 18:53
Да хоть 220.Дело ваше(и жизнь кстати тоже).Просто не нужно на этом "ниибацццаа болиде" летать там где ездят адекватные люди.А захожу я сюда,что почерпнуть ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ,а не читать о том как приора(с маленькой буквы)всех "рвет нах" .
На Nissan X-Trail, Ford Focus 4 сентября 2009 в 16:11
Держи 5 мужик! Это лучший отзыв!!! :) Поздравляю с покупкой, удачи на дорогах.
petrovic
На Chevrolet Aveo 4 сентября 2009 в 23:21
Издеваетесь над ним?
larsen
На Renault Logan изменен 5 сентября 2009 в 00:46
если говорить про отзыв - то весьма подробно, длинно и только за это можно уже поставить не меньше 4+, а вот содержание отзыва...
На Volkswagen Touareg 4 сентября 2009 в 16:22
Который уже отзыв про то,что приора спорткап с прекрасной динамикой и что ей занижают мощность для ухода от налогов)))))))
У меня у тестя приора.И он говорил и я пробовал-динамики хватает на уровне спокойного семейного автомобиля.
На Lexus LX, Kia Sorento 4 сентября 2009 в 21:47

teeth

На Volvo S60 6 сентября 2009 в 16:38
Видимо, смотря с чем сравнивать. Автор написал, что не избалован иномарками, а по сравнению с 093 у него такие эмоции.
На ВАЗ 2114 6 сентября 2009 в 21:54
serhs ,где вы читали,что приора спорткар с прекрасной динамикой?И как понять "у меня у тестя"?У вас или у тестя?Вы в школе вообще учились?
На Toyota RAV-4, Opel Vita 4 сентября 2009 в 16:35
Про 76 бензин не понял....мне в салоне сказали что только 95 лить а то регулярно будет срабатывать датчик детонации, и машину снимут с гарантии! Свечи (заводские) при пробеге 40т.км в отличном состоянии. А что, у седана в отличии от хетча другая база (длиннее)? Я при своём росте 179 отодвигаю сиденье до упора и всё равно мало!!! И при этом за мной уже не каждый сядет)))))
Удачи на дорогах!!!
На Chevrolet Lacetti, ВАЗ 21099 4 сентября 2009 в 20:07
+1 Не понимаю, как автор с ростом 190 ничего не написал про идиотские короткие салазки?
leon777
5 сентября 2009 в 10:31
На ВАЗ 2109, ВАЗ Priora 4 сентября 2009 в 20:17
На заводе заливают 200 грам 76го бензина чтобы машина выехала с завода, заехала на грузовик и и встала на свое место в автосалоне. Заливать конечно рекомендуется 95ый, но я его в жизни не залью! у нас его делают из 92го добавляя присадки которые паганят сильно инжектор
serjah
а 92ой из чего делают?думаю из 76ого.
вечная тема...

из нефти... :-)
На Nissan Almera 7 сентября 2009 в 19:51

Неужели из ... этого самого!?oh

На ВАЗ Калина 5 сентября 2009 в 00:32
Про 76-й баян. Все НПЗ давно прекратили его выпуск. И про 200-300 грамм бензина малость автор "приукрасил", обычно 1-2 литра и "будя с вас", а то машинка могёт не поехать.
На ВАЗ 2104, ГАЗ 31105 6 сентября 2009 в 04:14
Я когда покупал в салоне в 1997 году свою четверку , то мне тоже в литровой бутилке на моих глазах заливали бензин серого земляного цвета. Я от увиденного чуть не упал. После этого поехал бегом на ближайшую заправку и залил сорок литров 95 -го что бы разбавить.
На ВАЗ 2109 4 сентября 2009 в 16:51
С такими ценами на акценты, приора - к сожалению, лучший выбор.
dober
На ВАЗ 2114 6 сентября 2009 в 22:06
Акценты уже не выпускают
7 сентября 2009 в 11:43
Но еще продают (откуда информация о прекращении выпуска?) и цены все-таки не так сильно подняли, по сравнению с зимой.
На Peugeot 4007 7 сентября 2009 в 13:30
2008 года полно, самая дорогая версия 420 (с АКПП). А вот о прекращении выпуска, это не слухи, сейчас пока делают, но скоро будет ихняя поделка (с100), ценой от 350, впринципе очень не дорого, учитывая размер машины. Но как то не внушает всё равно

На ВАЗ 2114 7 сентября 2009 в 14:55
В а/салонах тагаз в Ростове акцентов с весны нет,сказали линию акцентов закрыли.Не знаю у кого и где они ещё продаются,видимо на складах завалялись партии.Ихняя поделка с100 будет не скоро,а уже бегает по Ростову и полно в салонах тагаз,цены 375,405 и что-то около 450 самая дорогая.На вид мне не понравилась и внутри тоже.
7 сентября 2009 в 15:00
Видел Я ихнее С100, называется "ТАГАЗ VEGA". Тот ущё вертолёт. Дизайн китайский, воняет в нём пластмассой невыносимо, садиться в него не захотел. Стоит от 376т. с комплетацией без кондея.
hrv-26
7 сентября 2009 в 15:07
В Москве Акценты есть, а в Веге я сидел - не сказал бы что плоха, особенно удивляет Осинов - я понимаю, ты бы с Мерса пересел, но после 9-ки. Подозреваю, что hrv-26 тоже на Жигуле передвигается.
На ВАЗ 2114 7 сентября 2009 в 22:02
В с100 конечно лучше,чем в 9ке,но я бы с100 брать не стал бы хотя бы из-за того,что она мне не нравится.
На ВАЗ 2114 7 сентября 2009 в 14:57
Зимой акцент стоил примерно одинаково с фокусом.За компл. с одним гуром просили 478 тыс.Я когда прайс увидел был в шоке.Какой умный чел так цены задрал?Самый дорогой с акп стоил под 600 тыс.
7 сентября 2009 в 15:09
Был у них период сразу после НГ, видимо на волне паники первой кризисной волны у руководства крышку сорвало. Сейчас цены снизили, но не до первоначального уровня((( По мне, Акцент столько не стоит, особенно на фоне новых корейских Хендэ.
На Volkswagen Passat, Opel Corsa 4 сентября 2009 в 16:52
Очень искренне от души! Всего доброго!
На Volkswagen Passat 4 сентября 2009 в 16:59
Кто тут не помещается с ростом 179-185 см в приору ?? Вы точно в ней сидели ? Помимо отодвигания салазок, регулировали наклон спинки ?? У меня рост 186 см - места мне хватает вполне !!! Сзади после меня конечно места мало ...
За отзыв 5 баллов !!!
Мне только вот что не нравится в приоре - на высоких оборотах шумный мотор,говорящий салон на кочках, и гуляние воздуха в дверях из-за щелей. А всё остальное вполне на уровне !!
В любом случае это шаг вперед. Я 3 года назад и не мечтал,что в ВАЗе будут кондёр,ЭУР,Подушки,АБС,датчик света,дождя,парктроник. Причём всё это работает на 5 + (по крайней мере у меня за 1,5 года и 25 тыс пробега,даже лампочки все родные) .
Вперёд ВАЗ, вперед Россия !!
дапохнаник
На Hyundai Elantra 4 сентября 2009 в 18:19
Если у тебя задница размером с яблочко, то ты может и влезаешь. А я со своими 100 кг и 188 см абсолютно никак. А руль крутить коленками, как то вроде цирковых навыков не приобрел. Не думаю что те у кого рост 180 и нормальной комплекции могут комфортно в приоре сидеть.
Да и все остальное конечно на уровне. Только не уточнил на каком уровне?
Патриотизм штука хорошая: хороший яблочек со своего огрода завсегда глас радует, ну и даром что гнилой, поболит живот и пройдет.
На Audi A6 5 сентября 2009 в 11:55
Вес 90-95 (давно не взвешивался))) рост 180. Сидеть в приоре нормально, а вот залезать/вылезать очень тяжело
На Ford Fusion 5 сентября 2009 в 12:00
Живот не от пыва,а для пыва?? Подъём руля в крайне верхнее положение проблему не решает? =0)))
На ВАЗ 2114 5 сентября 2009 в 14:51

Да уж многовато 95 кг для 180 см!beerbiggrin

На Ford Fusion 5 сентября 2009 в 15:00

Хорошего человека- должно быть много!!!beer

На Audi A6 5 сентября 2009 в 22:04
)))) Не, я не брюхатый)))) Просто от природы плотный довольно))) И плотно довольный!))) И вообще, как истинно русский человек, пиво не очень уважаю. Мне б че покрепче)))Там вопрос мне кажется не в руле, как то вообще плохо продумано. Потому что в обычную десятку я без проблем сажусь за руль
На Hyundai Elantra 7 сентября 2009 в 10:02
В том то и дело что не решает проблема не в руле, а в том что у человека с нормальной длины ногами не хватает регулировки сиденья.
На Audi A6 7 сентября 2009 в 14:31
Да
На ВАЗ 2104, ГАЗ 31105 6 сентября 2009 в 04:19
Приора конечно не плохая машина из Вазовского ассортимента. Но мне вот больше нравится Калина. Она кстати и по вместительности намного больше чем Приора.
Я сидел в ней неоднократно и спереди и сзади. Внутри как в Логане.
Да и внешне Калина вроде посолидней. Особенно если их сравнивать глядя с зади.
С зади Приора какая -то детская. Хотя на вкус и цвет как говорят друзей нет.
На Citroen C4 изменен 6 сентября 2009 в 22:08
не понятно, как регулировка наклона спинки влияет на длину ног)...коленки, бедные коленки)....нет, один раз в приору влезть можно, но чтоб каждый день ...нет уж
дапохнаник
На ВАЗ 2114 6 сентября 2009 в 22:08
Мне в 14й удобнее сидеть,чем в приоре ))
На Hyundai Elantra 7 сентября 2009 в 10:14
Была 14 намного удобнее, и ноги никуда не упираются, так же как в принципе и десятки. Может из-за датчика дождя и света приборка и торпедо стала больше?
На Mercedes A-class, Sisu TR-13 4 сентября 2009 в 17:05

Первая передача молниеносно пуляет авто до 40 км/ч, вторую можно крутить до 80, не буду рассказывать кого я рвал, в общем пуля… Все уже знают, что реально в Приоре лошадей 106-109 и при этом умудряется так мало бензина кушать, в птс 99 чтобы налоги меньше были.

гениально, я об этом даже и не подозревал

На Volvo XC70, Toyota Highlander изменен 7 сентября 2009 в 15:18
"Провоцирует на быструю езду, что не безопасно)))" - пипец какой-то!!! Провоцирует и не едет??? Об остальном говорить и смысла не вижу.. Я вообще не понимаю, что должно твориться у человека в башке, чтобы купить такую херь и в очередной раз поддержать отечественный автопром!???
На Suzuki Grand Vitara изменен 4 сентября 2009 в 22:24
А ты не шпион с епонской автопомойки случайно. Вспомни на чём ты начинал ездить - и оцени себя. Крутизна тут руки в боки стоит беушная.
любитель кататься
На Nissan Maxima, Subaru Legacy изменен 4 сентября 2009 в 23:01
На Suzuki Grand Vitara изменен 4 сентября 2009 в 22:39
Да вы видимо даже во снах свою нексию видите. Все впахивают для себя. Парень написал хороший отзыв про свой жигулёнок, а этот на б\у тойоте пытается на его фоне самоутвердиться. Не по-взрослому это.
любитель кататься
На Volvo XC70, Toyota Highlander 7 сентября 2009 в 15:20
А ты уж точно шпион-адвокатишка с Автоваза) А начинал на Санта Фе, уж точно лучше чем Приора!
На BMW 7-серия, BMW X5 4 сентября 2009 в 17:30
Отзыв написан нормально. Но вечером будет о чём поговорить. Начнутся жаркие дискусии!
s_k_i_p
На Ford Fusion 5 сентября 2009 в 10:27
Битва за Приору! =0))
На BMW 7-серия, BMW X5 6 сентября 2009 в 11:01
Не за Приору, а за отечественный автомобиль! Тут дискусии и с Калиной идут неплохие!
На Volkswagen Passat, Opel Corsa 4 сентября 2009 в 17:31
Ну конечно у Вас же Прадик ,остальное кака. Зря Вы так.
maslaj
На Volvo XC70, Toyota Highlander 4 сентября 2009 в 17:34
Да нет не поэтому... так и знал, что кто-нибудь это скажет. Когда-то я долго не покупал себе авто, и все спрашивали "почему", я говорил, что на хорошую машину денег пока нет, а отечественную хрень я никогда не куплю!
На Volkswagen Passat, Opel Corsa 4 сентября 2009 в 17:35
Да так до пенсии можно пешком ходить)))
maslaj
На Volvo XC70, Toyota Highlander изменен 17 сентября 2009 в 22:18
На Volkswagen Passat, Opel Corsa 4 сентября 2009 в 17:44
Ну это да -если филонить то конечно.Нифиговый рывок.
На Land Rover Freelander, Honda Element 4 сентября 2009 в 17:32

Чего насели на ватора - нравится человеку и слава Богу. По крайней мере не орет, как некоторые, что это ниибацца болид лучшая в мире машина.

На Toyota Land Cruiser 4 сентября 2009 в 17:48

Кстати намеревался купить Ауди-80, дела пошли, потерпел полгодика и купил Санта Фе.

ну да, а ещё бы полгода потерпел и мерседес бы купил 600-ый.

arsen_voskanyan
На Suzuki Grand Vitara изменен 4 сентября 2009 в 22:52

А ещё бы десятилетие потерпел и купил бы вертолет вместе с пилотом-))).cat

arsen_voskanyan
На Volvo XC70, Toyota Highlander 7 сентября 2009 в 15:24
Да нет, годик поездил и купил LC-120.
10 сентября 2009 в 16:48
В какой сфере так украсть хорошо получается: колись скорей, нам почти всем мерсы нравятся.
На Opel Astra, Dacia Logan 4 сентября 2009 в 18:36
Нормально. Главное, что человеку подходит. И на эти деньги сойдет
На ВАЗ Priora 4 сентября 2009 в 19:24
За свои деньги Приора нормальный автомобиль. Хотя цена все равно завышена. Конкурентов в этой ценовой категории у нее нет. Новую иномарку за 350 тыр. с АВС, кондеем, 2ПБ и т.д. вы не найдете. Автору удачи!
andreytsarev
7 сентября 2009 в 09:01
да вот качеством не дотягивает до 350 тыр
На Kia Cerato, Nissan Juke изменен 4 сентября 2009 в 20:00
Ребята, а вы заметили, что отзвы о Приорах и прочих отечественных авто вызывают довольно бурную реакцию? Эх, болит все-таки у нас душа за наш автопром, хочется, чтобы он был не хуже других!
А отзыв отличный, хорошо, когда человеку нравится его машина. А Приора это или Прадо - уже дело второе!
Всем удачи!
На Ford Fiesta 11 сентября 2009 в 10:28
Люсь, в точку!!!! оказывается, у каждого из нас на генном уровне заложено- доволен человек жизнью или нет, оптимист или пессимист....так что от приор или мерсов мало что зависит!!!!!!!!!
На ВАЗ 2109, ВАЗ Priora 11 сентября 2009 в 10:45
щас бы все свои 76 голосов поставил бы лео!!! Если чел по жизни злой так ему и мерсом не угодишь)))
На Ford Fiesta 11 сентября 2009 в 10:48
serjah, спасибо на добром слове, мы значит с вами точно оптимисты!!!!!!! Так что, если будет когда-нибудь Мерс- будем рады...не будет- все равно нам хорошо!!!!!!!
На ВАЗ 2109, ВАЗ Priora 11 сентября 2009 в 11:00

И вам спасибо! Зовите меня просто Серегой))) кто знает может люди и злее становятся что на наших машинах ездят а не на мерсах.... А мерс у Вас и у меня обязательно будет, я узнавал!wink

На Ford Fiesta 11 сентября 2009 в 11:04
правда? ура! только дату не говорите, чтобы не исключать элемент сюрприза!!!!!!
На ВАЗ 2109, ВАЗ Priora 11 сентября 2009 в 11:07
ок;)) Только главное в это верить! и все само собой придет я уверен
На Toyota Prius, Nissan Cube 4 сентября 2009 в 20:05
Надолго только этого кондея с АБС хватит и сработают ли ПБ когда потребуется? Большой вопрос.
Нексия все равно лучше, да и дешевле.
На Volvo S60 4 сентября 2009 в 20:22
Я не фанатик отечественного автомобилестроения,но нексия (рейсталинговая) ну очень страшна.На мой взгляд.Я бы тоже склонился бы в сторону приоры.
На ВАЗ Priora 4 сентября 2009 в 21:15
Если бы на Нексию воткнули ПБ и АВС и немножко укрепили кузов, то получилась бы отличная альтернатива Приоре. А так очень ужасает краш-тест Нексии.
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n15/nexia/1.htm - Нексия
http://www.autoreview.ru/archive/2007/15/crash_priora/ - Приора
andreytsarev
7 сентября 2009 в 11:47
Тест Приоры не ужасает?
На ВАЗ 2114 4 сентября 2009 в 21:49

teeth на сколько лучше, а?confused

На Opel Astra, Dacia Logan 5 сентября 2009 в 10:56
Нексия - гадкий утенок, который после рестайлинга, в нарушение сказки, превратилась в страшнючего утака!
kraig
На Toyota RAV-4, Opel Vita 5 сентября 2009 в 13:59
Это точно! Нексия вообще машина не очень.....один не регулируемый руль чего стоит!!!!
На ВАЗ 2114 5 сентября 2009 в 14:53
А посадка и высадка - настоящая акробатика для людей от 180 см и выше!
На ВАЗ 2109, ВАЗ Priora 4 сентября 2009 в 20:19
и чемже нексия лучше? просто ни разу не ездил на ней хочется узнать
На МТЗ 82, Honda Civic 4 сентября 2009 в 21:16
Да простят меня все кто покупает отечественные авто. Но при том, что человек выезжает крайне нечасто, с февраля 4000км, т.е это не тот драндулет, который просто убивают не жалея. Вы напрасно выкинули в таком случае деньги. Любая подержанная иномарка, за эти деньги принесёт больше удовольствия владельцу. Более того, хороший автомобиль сам по себе дисциплинирует на дороге. На хорошем авто Вам не надо ни кому ничего доказывать, рвать со светофора, у Вас в салоне тихо и удобно. Если вдруг приспичило сделать шумоизоляцию то не для того, чтобы, что-то не гремело, а для того, чтобы на 160 не повышать голоса при разговоре. Вы не знаете для чего вообще открывать капот кроме как залить "омывайку" в бачок, не по тому, что вы лох, а по тому, что залезать туда не за чем, там и так всё хорошо. Покупая Российский автомобиль Вы знаете, что покупаете самый плохой автомобиль в мире, хуже просто ни кто уже не делает. Зачем это Вам??? Неужели не хотите ездить безопасно и с комфортом? Был у меня 75 Rover 1999г.в. 2,5л 177л.с всё удовольствие 300.000р. Но в отличии от таза в нём ВСЁ! есть(ГУР, ABS, EBD, подогрев задницы, зеркал, климат, люк и многое другое писать долго). За 2 года вложил я в него тысяч 30-40. Со светофора всегда спокойно и неспеша с закрытыми окнами))), трасса расслабившись 140-160. И как-то чёрт меня дёрнул сел за руль нашей новой 10... На работе была в роли рабочей кобылы. Сравнивать эти автомобили просто нельзя не по каким параметрам, нет точек соприкосновения. Российский автомобиль, не едет и не тормозит, его надо пинать и заставлять. Сидеть неудобно, органы управления не только неудобны их трогать неприятно после роверовских. Но это рабочая лошадь её для того и брали, чтобы не жалеть. Два авто за 300 деревянных, но как они отличаются... До сих пор жалею, что 75ого продал- машина сказка, но пришло время, да и автомобили надо периодически менять. А Вы тут про тазики писанину развели, поверьте это уже не автомобиль для приятных покатушек, сарай который совершенно не стоит этих денег. На мой взгляд цена ему 150.000р за глаза... Моё твёрдое мнение, что это бракованный автомобиль выпущенный с конвейера. Тому подтверждение шутки гаишников при прохождении ТО. Есть у них фенька (комбинация сейчас боюсь соврать) типа включи зажигание заднюю скорость нажми на тормоз и одновременно правый поворот и всё... пипец поворотникам. Обидно, но картину такую многие знают и новая машина едет в ремонт... Не покупайте...
На Peugeot 207, Ssang Yong Kyron 4 сентября 2009 в 21:53
Да не простят, а начнут минусить, хотя к сказанному рисоединяюсь
На Nissan Maxima, Subaru Legacy изменен 4 сентября 2009 в 22:33
Поставил плюс ржевскому.Как будто мысли мои кто прочитал.
За цену приоры(с маленькой буквы)мой старший брат купил шкоду октавия 2005 года,с пробегом 45 тык,со всеми отметками о То.В полном фарше как говорится 1,8 турбо на ручке.Вот там динамика и "пуляет" и "запас до 200" есть.
На Renault Logan 5 сентября 2009 в 00:57
именно об этом думал, когда ходил по салонам с нашими авто, НО как автомобили нравится и Приора и Калина - качество сборки и комплектующих НЕТ...
На ВАЗ Калина 5 сентября 2009 в 01:12
Не в защиту нынешнего руководства ВАЗа выскажу мнение, что не все имеют желание связываться с поддержанном авто да и 177 кобыл не всем нужны. Не всем охота много платить за дорожный налог. Согласен на счёт завышенной цены и невысокого каКчества, но не путайте "десятки" с Приорами, в которых ЭУР, ABS, грелки, климат уже (дождались наконец-то) наличиствуют в штатной комплектации. А "феньку" думаю вы сочинили.
На МТЗ 82, Honda Civic 5 сентября 2009 в 15:51
:( Увы не сочинил. 177 действительно не всем нужны (зато как приятны...), и если не в Москве, то стоят много дешевле.
На ВАЗ Калина 5 сентября 2009 в 23:40
Ну раз не сочинили буду считать частным случаем, ибо от приороводов такого не слышал.
На Ford Focus 5 сентября 2009 в 08:34
Все как есть расписал!
На УАЗ 3909 5 сентября 2009 в 11:35

ржевский На хорошем авто Вам не надо ни кому ничего доказывать, рвать со светофора

спорное утверждение - мало что ли перцев на дорогих ино, что исполняющ. в городе?

тоже спорно - еще для музыки, причем для хор музыкинадо делать на всех бюджетом как мин до 700 т.р.

очень громкое, спорное, некрасивое и неуважительное заявление... если бы мы так считали, то не покупали бы, ездили на амулетах и прочих джили

Вы не знаете для чего вообще открывать капот кроме как залить "омывайку"

опять пустые громкие слова - не думаю что много владельцев нов вазов, что туда лазеют зачем то др, чего не скажешь про бу ино

Был у меня 75 Rover 1999г.в. Но в отличии от таза в нём ВСЁ! есть(ГУР, ABS, EBD, подогрев задницы, зеркал, климат, люк и многое другое

на приоре есть все тоже самое - опять гонишь - и что, поездив на старом, не лучшем, английском авто ты возомнил себя крутым спецом?!

остальное даже не хочу ком ментировать - все в том же духе

приора - создавалась после иследования рынка России по заказу автоваза одной американской консалтинговой компанией, которая дала имено такие рекомендации в 2004 г. (если не ошибаюсь) и рекомендации были просты - реанимация 10-го семества!

и они не ошиблись - за приору голосуют рублем на территории всей России и не только - что бы не кричали перцы типа тебя

приоре, как и всем ваз машинам - далековато до норм ино, но и не 10-ка это уже и в своем бюджете у нее нет конкурентов - и так считают очень многие

и, зачем вы зашли на отзыв довольного приоровода? еще раз заявить что он сделал не правильный выбор? что он лох купив ее? Вы хотите испортить ему  радость от обладания новой машиной? Мы все лохи, что покупаеи нов вазы? ДА ПОШЕЛ ТЫ - лоха в зеркале увидешь!  и безпантовые извенения вначале ситуацию не меняют.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 5 сентября 2009 в 12:26

Фига себе, чё только на форуме не узнаешь... Хорошо хоть Америкосы не посоветовали реанимировать 1-ое семейство!

На ВАЗ 2114 5 сентября 2009 в 14:55
А вот французам семерка понравилась очень....
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 5 сентября 2009 в 15:56
2107?
Если не ошибаюсь, даже передача была какая-то английская, где взяли "советскую" машину, собственно семерку и попытались привести ее в божеский вид и внутри и снаружи. По технической части довольно мощно получилось.
Но в конце все-таки был вывод, что на этом приличным людям лучше не ездить все равно :)
На ВАЗ 2114 5 сентября 2009 в 16:25
В смысле из Рено господам, как супербюджетный авто для России ...
На Audi A6 5 сентября 2009 в 22:08
После того как они вспомнили, скока на создание логана вложили
7 сентября 2009 в 11:53
Кто там, чем за Приору голосует? Статистику продаж видел за этот год? Доля рынка ВАЗа несмотря ни на что падает.
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 7 сентября 2009 в 13:09
А если бы пошлины в 09 году на 5% на иномарки не подняли, то еще больше бы рухнули.
На Audi A6 изменен 10 сентября 2009 в 14:39
Потому что новые жигули, в основном, покупают люди "попрощче": рабочие, инженеры. Т.е. те, кого нынешний кризис затронул. Вот и упали продажи
На Citroen C4 6 сентября 2009 в 22:12
это был Топ Гир, чёрная семёра с былыми полосами без бамперов......сумашедшая машинка

На Volkswagen Passat, Opel Corsa 12 сентября 2009 в 18:35
Из вежливости понравилась
На МТЗ 82, Honda Civic изменен 5 сентября 2009 в 16:05
Уважаемый инженер, а для чего мне кому-то доказывать если подо мной 177лошадок и автомобиль который изначально стоил 40 с копейками евро (а куплен всего за 300.000р.)? В нём всё удобно, тихо и он действительно бесшумен внутри до 160:)). Российская ни одна больше 160 по моему спидометру не ехала, 160 и галантно уходят в сторону. Дальше слышно рык двигателя, что вносит дискомфорт, по этому и нет желания срывать покрышки при старте. Машинка 1999г. и для вас прочитанное- нонсенс)), для меня нет. Для вас в прямом смысле подвиг двигаться быстрее 140, так как всё грохочет и ощущение, что одно неловкое движение и произойдёт беда. В 75-ом такого не происходит вплоть до максимальных 220 км/ч. Автор не часто ездит по этому в любом случае б/у иномарка будет для него служить много дольше таза и удовольствия принесёт больше так она как комфортнее мощнее и удобнее. В 75 звукоизоляция много лучше чем оная в новых машинах стоимостью свыше миллиона рублей, сравнивал. Имею новый Сivic очень расстроен по этому поводу. Амулеты и т.п. много дешевле таза добавьте к себестоимости 60% таможни к тому же появились раньше. Приора создавалась для того, чтобы хоть как-то чему-то соответствовать. Повторюсь хуже тазов в мире автомобилей просто уже не производится. Знакомый собирается покупать автомобиль, посмотрев объявления лично мне показалось, что сейчас за 290.000р можно найти вариант много лучше чем таз. А тут написал по тому, как сдуру прокатился на новом отечественном чуде инженерной мысли. Стало за державу обидно. Десятилетний автомобиль!!! и новая консервная банка других сравнений в голову не приходит. Вот и хочется уберечь окружающих от таких вот "чудес". Обижать, а тем более оскорблять ни кого не хотел.
На Ford Fusion 5 сентября 2009 в 15:56
Один простой вопрос -Почему в личке Сивка,а не Ровер? Разве Роверов мало продаётся на вторичном рынке?
На МТЗ 82, Honda Civic 5 сентября 2009 в 16:16
Может вопрос неправильно понял, но про оба автомобиля в анкете есть отзывы, и про Сивку, и про Ровер. Сивку покупал новую, она проехала очень мало, не накатал и 5000 по этому рано писать, что-то ещё. Шумоизоляция и управляемость 75-ого была лучше, тот более устойчив, особенно в колеях на скорости>140.
На Ford Fusion 5 сентября 2009 в 17:51
Я собственно,к тому,что вы так нахваливаете Ровер,а ездите на Сивке.Неувязка какая то. Да и Ровер и Приора не в одном классе машинки и похоже,что то с этими Роверами не всё так ровно,как вы пытаетесь показать.Почему их у нас продавали снятые с консервации?Где сейчас фирма выпускавшая Ровер?
На МТЗ 82, Honda Civic 5 сентября 2009 в 18:23
Rover признан банкротом в 2004г. Купили его китайцы и продают под маркой, что-то вроде роеве 750. Почему поменял, так всё меняется в жизни и сивку поменяю через какое-то время). Одно время MG Rover судился с BMW и по иску БМВшников (как раз на тему 75-ой модели) все машины были арестованы стояли то в портах, то ещё где (на консервации их запрещено было продавать). Запчасти на него есть любые, хоть я за всё время по-моему раза 3 обращался в сервис но всё делали сразу ничего не ждал пока привезут в отзыве писал о расходах. Почему "нахваливаю" чёрт его знает почему-то очень понравился, стильный, тихий, мощный, удобный проблем не доставлял и очень хорошо рулился не зря к нему БМВшники руки приложили. На него всегда люди оглядывались. Я его не головой, а сердцем покупал, перепробовал кучу машин и тут попался он:))) одним словом сел и понял всё! это моё)))). А потом столько автомобиля за 300р... один внешний вид чего стоит. Была одна проблема с ним трудно было, что-то поделать, не хотелось не тонировки ничего так как из солидного авто пацаномобиль делать несерьёзно. Салон на столько стилен, что когда ставил парктроник думал куда бы поставить шкалу, чтобы не исколхозить панель. На сервисе помогли подсказали, примерили поставили, всё хорошо получилось почти незаметно и хорошо читаемо.
На Ford Fusion 5 сентября 2009 в 18:40

Благодарю за развёрнутый ответ и всётаки мне думается,что Ровер по деньгам выйдет хлопотнее.Всё таки не зря цены на него низкие -должен быть в чём то подвох или я ошибаюсь?

На МТЗ 82, Honda Civic изменен 5 сентября 2009 в 21:08
Всё просто, авто перешло в разряд малоизвестных. Всегда спрашивали Ягуар? Нет Ровер. Ровер??? К чему собственно вообще написал... За такие деньги лучше покупать автомобиль, а не его подобие. Есть же пословица: " Мы не на столько богаты, чтобы покупать плохие вещи".
На Ford Fusion изменен 6 сентября 2009 в 09:14
Посмотрел,почитал отзывы.Засада может быть в РТИ,возраст панимаш. Смотреть при покупке всю резину! Если патрубки новые,то движок на предмет перегрева.Если сайленты порепались,то думать на сколько хватит подвески.Надо понимать,что цена ремонта не сравнима с ценами Вазов.
На МТЗ 82, Honda Civic изменен 6 сентября 2009 в 13:02
Покупая иномарку мы как раз стараемся купить то, что нравится и ломаться не будет:) читаем для этого форумы. Сумма 290-300т.р. уже позволяет это делать, разговор собственно об этом. Рабочие ВАЗа получают ведь не больше рабочих Honda? С ВАЗа ведь не стригут пошлину в 40-60% стоимости автомобиля? Почему тогда Приора комплектация норма стоит 329453р. http://www.tks.ru/auto/calc/?sxfx (считаем таможню 1,6л 99л.с) получаем 582060 идём смотреть, что мы можем купить за эти деньги нового... Зная, что просто так выбрасываю 252607.04 руб. Я справедливо задаю вопрос. Почему ВАЗ предлагает мне это? Я не хочу, чтобы подобное продолжалось ещё много, много лет. Не хочу лезть в политику, просто адекватно голосую своим кошельком. За качество и безопасность. Такой патриотизм мне не нужен. Это не патриотизм, а идиотизм.
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 5 сентября 2009 в 21:26
По мне так ровер 75 один из самых красивых внешне авто.
На Ford Fusion 5 сентября 2009 в 21:30
Тогда почему в профиле Хрюша? =0))
На УАЗ 3909 5 сентября 2009 в 16:55
ржевский
"Для вас в прямом смысле подвиг двигаться быстрее 140" - глупость - даже на самаре нет проблемы ехать 140 даже продолжительное время, на калине - так вообще крейсерская была, на приоре, думаю, тоже не сложнее
что по основной массе качеств, тем более по комфорту ровер высокого класса 99-го г. будет лучше нов приоры - с этим никто не спорит, но от этого желания купить такую машину лично у меня больше не становится, и я думаю не только у меня и не надо никому навязывать своего мнения, тем более в грубой форме
что лучше для конкретного автора отзыва, все таки решать ему и он решил или вы считаете себя миссией и претендуете на знание абсолютной истины?
если не хотите никого обижать, то наверно просто не стоит огульно хаять их выбор, их взгляды на жизнь и их вкусы - не так ли?
На МТЗ 82, Honda Civic 5 сентября 2009 в 17:38
Нет не так:)
"Всё познаётся в сравнении" (с). Вы ведь не пробовали, например: Alfa romeo 159, Fiat Punto, Mersedes C и E классов, BMW 3-5 серии, Ford, VW разных размеров, Opel, Toyota, Mitsubishi и т.п. по этому не можете со мной спорить. Так уж получилось, что или на отдыхе или где-то тут по командировкам приходилось брать машины в прокат. Сами понимаете машины не всегда новые. Но даже в Камбодже старая Камри (на газе) уж не знаю сколько ей было лет, но по тем дорогам (60% не асфальт) и что с ней делали как местные водилы так и мы (обучая как надо ехать, иначе просто страшно было) не вызывала тех рефлексов, что таз...
На Hyundai Accent 5 сентября 2009 в 18:41
"даже на самаре нет проблемы ехать 140 даже продолжительное время, на калине - так вообще крейсерская была"-на калине это крейсерская скорость(140)?!ОФИГЕТЬ!!!!На самаре 140-не проблема, да еще продолжительное время?!Сразу видно, что на нормальном АВТОМОБИЛЕ вам не суждено было ездить!
На Ford Fusion 5 сентября 2009 в 18:43
Не очень понятно- с чем вы не согласны???
На Hyundai Accent 5 сентября 2009 в 18:48
С крейсерской скоростью, а также продолжительное время движения на самаре.ЧУШЬ!
На Ford Fusion 5 сентября 2009 в 18:56
Видать в Е-бурге совсем с дорогами плохо. =0((
У нас мона такое себе позволить,если денег в лопатнике хватает,едет без проблем по нормальной дороге,только "взносы" гаишникам удерживают от таких скоростей.
На Hyundai Accent 5 сентября 2009 в 19:08
Рад, что у вас такое можно себе позволить.
На Ford Fusion 5 сентября 2009 в 19:10

Мона,если есть деньги или номера специальные.wink

На МТЗ 82, Honda Civic изменен 7 сентября 2009 в 01:46
Зима, Симферопольское шоссе едем из дома отдыха. В машине четверо, едем просто болтаем о том, о сём. Соответственно стиль езды такой, чтобы не болтаться ни у кого под ногами и не мешать окружающим, машин немного. Ну думаю буду 100 ехать, чтобы гайцев не беспокоить и можно было отвлечься поговорить. Лёгкая музыка негромко для фона... Одним словом едем совершенно не куда не спешим. Опускаю глаза на спидометр иттить твою налево 140 и нога-то газ еле-еле трогает... По этому не нужно спорить на эту тему, ощущения скоростей разные. Чтобы было понятно, по звуковому комфорту, как только завёл таз это уже громче чем в хорошем авто на скорости 140-160км/ч...
На Volvo S60 6 сентября 2009 в 14:13

Потверждаю.У меня VOLVO S60.Утром, в субботу,в 7утра, еду на работу,в центр, не спешу.Начинаю замечать , что какое-то затруднённое движение, машин много на дороге.Приходится , для утра, много рулём работать.Случайно глянул на спидомЕтр - 155 км/ч.И педаль газа не топтал совсем.На " святогоре",ДВС Рено, ездил, машина очень нравится,очучения совершенно другие на 155.А "Святогор" получше чем любой ВАЗ на такой скорости будет.

На Audi A6 6 сентября 2009 в 21:28
Знакомая ситуевина)))
На Volkswagen Passat, Opel Corsa 12 сентября 2009 в 18:45
Всё так же само едешь разговариваешь с женой,музыка,и тут она на спидометр-"заяц не гони "
На ВАЗ 2114 6 сентября 2009 в 22:21
И у нас можно на самаре 140 гонять,в Краснодарском крае "нужно" гонять-у них там дороги отличные ))

На Honda Accord 7 сентября 2009 в 08:40
Инженер написал х*йню. Поставил ему минус тоже.
5 сентября 2009 в 15:02
Вам море плюсов как ни прискорбно но вы правы на 100%
На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 4 сентября 2009 в 22:07
Респект Российскому автопрому! Лет через пятнадцать-двадцать на Приору поставят новые фары и крылья, назовут Априора или ещё как, ну и конечно добавят ещё 2 ПБ, народ будет брать-100% (запчасти дешёвые, технологии откатаны на предыдущей Приоре, в любом гараже починят и тд и тп), ну а нам форумчанам будет о чём поспорить!
На Peugeot 207, Ssang Yong Kyron 4 сентября 2009 в 22:05
Да, а в отзывах счастливые обладатели приор (извините что с маленькой буквы) все также на первое место будут гордо ставить "ремонтопригодность"
paf
На Kia Cerato, Nissan Juke 4 сентября 2009 в 22:12
Эх, лучше бы "ремонтоненужность"
На Ford Fusion 5 сентября 2009 в 10:28
Не так страшен .... ! =0))
На Nissan Almera 7 сентября 2009 в 19:53
Если только не страдаете - Приорофобией:)))
5 сентября 2009 в 15:02
)))
На Audi Allroad 4 сентября 2009 в 23:15
И добавить нечего
На Daewoo Nexia 4 сентября 2009 в 23:59
По мне, так лучше пустая машина, но надежная, чем фулл опшн и постоянные поломки. Это в целом, ничего конкретного. В отзыве четко видно, что автору его авто нравится-это самое главное.
nexer
На Audi Allroad 5 сентября 2009 в 00:20
Алкашу нравится его бутылка, наркоману - шприц, и это самое главное.
xomamb
5 сентября 2009 в 00:22
maxxx333
На Nissan Maxima, Subaru Legacy 5 сентября 2009 в 07:00
Приорофилия)))
На Nissan Qashqai, Renault Scenic 5 сентября 2009 в 00:00
Млин против совавтопрома ничего не имею, но кто мне объяснит :почему ночью в левом ряду фарят в спину только приороводы с колхозным ксеноном???это круто??? даже дорогие и солидные ино этого уже себе не позволяют. в чем прикол??? замечал не раз )))
На ВАЗ Калина 5 сентября 2009 в 01:20
Это молодые орлы пальцы веером разводят перед иномарочниками. Мне и самому не понятно зачем той же Приоре ксенон, у неё и так не плохая оптика, особенно бошевская.
На ВАЗ 2112 5 сентября 2009 в 05:21
Потому, что стекла тонированы вхлам, им и с ксеноном ничерта не видно на дороге...
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 5 сентября 2009 в 08:03
Самоутверждаются :)
На Renault Logan 5 сентября 2009 в 09:36
нельзя не согласиться, но можно самоутвердиться по другому - добиться в жизни чего-нибудь, сделать что-либо общественно полезное, а не слепить всех и вся создавая таким образом аварийную ситуацию на дороге...

ПРИОРитеты им жизненные поменять надо...

хороший ксенон - хорошо, а вот китайский плохо...
На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 5 сентября 2009 в 11:23
Тут как в анекдоте про нового русского и панка. НР панку - "зачем так одеваешься?" - "выделиться хочу". НР весь в голде, пальцы веером "умом надо выделяться, умом".
Здесь тоже самое.
Хотя нормальные люди на разных машинах передвигаются, и на приорах в частности. Просто из жигулей часто пацанмобили делают.
На Audi A6 5 сентября 2009 в 12:06
Прикол в подсознательном комплексе неполноценности...
На Mercedes GLK, Audi S5 5 сентября 2009 в 09:49
рассмешил про переключения кпп двумя пальчиками.
aptem
На Ford Fusion 5 сентября 2009 в 10:30
Пальцы разные бывают,некоторые ими железо гнут. =0))
На Audi A6 5 сентября 2009 в 12:07
)))
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 6 сентября 2009 в 12:37

Ильюша Муромец на Приореwink?...

На Nissan Almera изменен 7 сентября 2009 в 20:53

Пальцы разные нужны - пальцы разные важны(c):)))wink

На Audi A6 8 сентября 2009 в 00:50
))) И еще: наши руки не для скуки... Вроде и флуд, а вроде и по теме...
На Toyota Ist 5 сентября 2009 в 11:07
немцы с япами не могут до 200 разогнать 99 коней,а преора легко,наши машины самые реионтотребовательные а не ремонтнопригодные,у меня хлам криворукий 2004 г за280тр ,так знакомые приороводы десяточники почесному завидуют динамике и тишине в салоне,а на таз только недавно поставили эур, на новой машине передачи с хрустом,пипец. автор напиши когда хотябы 40000тыщ проедеш,и не гоняй .
buch69
На Ford Fusion 5 сентября 2009 в 11:12
ЗХ у многих марок авто с хрутом включается,если резко втыкать. Нежнее надоть. =0))
На Renault Logan 5 сентября 2009 в 17:21
ЗХ уметь включать надо - вот и все...
вообще редко когда резко переключаю передачи, может из-за того, что они вообще в принципе резко не могут переключаться, а может и сам не хочу...
друг на новой фиесте, когда только ее купил и начинал водить (первое авто) вообще рвал рычаг - мне больно было на это смотреть, а сейчас ничего - плавненько щелкает...
все относительно...
просто есть авто, которые с определенным запасом прочности, а есть ... без оного...
На Volvo S60 6 сентября 2009 в 14:19

А я включаю передачу когда начинаю движение и выключаю когда приезжаю.Всё остальное время рычаг даже не трогаю.Переключает сама.АКППsmile

На Renault Logan 6 сентября 2009 в 16:20
везет же людям - тоже хочу АКПП...
буду копить и работать в этом направлении...
На Volvo S60 6 сентября 2009 в 17:51

Попробуй в начале.Некоторым автомат не нравится.Правда это еденицы.У меня сотрудник , на работе, терпеть не может автоматы.Спрашиваю причину и ездил ли он на АКПП.Ответ гениальный.Ездил , был ниссан, акпп сломалась и ремонт стоил до ... много короче.Подозревая причину спрашиваю, немного с юмором,почему сломалось. Ответ СЕПЕР ГЕНИАЛЬНЫЙ - Да я масло не то туда залил.biggrinА так, по городу очень даже весчь!Говорю не на ровном месте.В прошлом веке работал водителем автобуса, ЛиАЗ677, он с ГМП (гидромеханическая передача).прощу говоря АКПП.Сейчас по работе часто ( доходит до 10 часов в деньomg) приходится ездить по центру Москвы на "буханке" ездить.Так что я за АКПП.Ну а если есть желание то и будет.

На Renault Logan 6 сентября 2009 в 19:12
говорю не просто так, ездили со знакомым по городу на его Ford Fusion (сам друг был болен "птичей болезнью" :-)) - очень понравилось - сосредоточился на дороге и ехай...
в жизни 80% по городу езжу и только раз в две недели к родителям - 130 км по перегруженной трассе, но думаю и на трассе будет супер с АКПП - и последнее - продвижение технологий в строительстве АКПП отрицать сложно...
На Volvo S60 6 сентября 2009 в 20:57

Тем более что нравится.А если масло то что нуна лить, то и всё хорошо будетbiggrin..В 99 году когда покупал "Святогор"с ДВС Рено, все кричали зачем инжектор покупаешь?Ломается , не отремонтируешь и т.д.За всё время один раз почистил, клапан холостого хода.После этого стал заправлять 95 и на провереных заправках-пробегал после чистки 120000.Дальше здравствуй грузовик(вина не моя).Что - то я всё меньше встречаю желающих покупать авто с карбюратором.А те кто орал уже давно на инжекторе ездят.Так и про АКПП.Когда говорят что ВАз сам доберётся до сервиса, а ино. нет - бреДДД.Кто пробовал завести инжектор с толкача руками? Я пробовал - не получилось(был не один).На тросу - да. Инжектор он и в Африке инжектор.Говорят что автомат с толкача не заведёшь.Согласен.Но если я не заведу инжектор руками, то какая разница что у меня АКПП или МКПП.А прикурить - опять разницы нет.Так что много можно сравнений                             привести.Стоимость запчастей да дешевле, но ломается чаще.Так что на круг ещё вопрос что дешевле.Но если человеку нравится Это его выбор.Можно только порадоваться, что ещё на одного счастливого человека стало большеteeth

На Renault Logan 6 сентября 2009 в 22:15
полнейшее единогласие с вашим мнением!!! редко вижу вокруг такое!
Папа мой - купил в 1997 новую Шестерку - в 2001 поменял на еще одну Шестерку и тоже новую - и пока на ней ездил - все время приговаривал, что лучше карбюратор - он там больше понимает, а сам капот открывал - масло поменять и омывайки долить, так как и без этого работало все...
в 2005 - когда речь зашла о покупке машины - хотел 99 карбюраторную найти, но уговорили мы его с братом на 15-ую инжекторную...
повторю истину - от технологий нам не скрыться и придется с этим мириться...
На Kia Cerato, Nissan Juke 8 сентября 2009 в 20:16

smileПраааавильно, нежнее надо!!! А вообще-то ребята, если чуть посерьезней задуматься - ведь на разных машинах ездят разные люди. Кого-то обидел водитель на Приоре, кого-то на дорогой иномаке, тут кто-то в каком-то отзыве жаловался на водителей (почему-то ) Шкоды. Неужели кто-то серьезно думает, что все неадекватные люди собрались и купили себе автомобили одной определенной марки (вопрос - какой, у всех разные мнения)

На Audi A6 8 сентября 2009 в 20:23
Не из Твери жаловались? А то вдруг...
5 сентября 2009 в 17:07
Слышал от людей, что на приору стали ставить с этого года только ГУР т.к ЭУР сам любил поворачивать без водителя.
Автору удачи и побыстрее заработать денег на хорошее авто, на котором ненадо ничего доказывать на светофорах.
sann
На Ford Fusion 5 сентября 2009 в 17:46

Не верьте этим людям- вот ВАЗ-овский сайт.http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/car_line.pl?modelid=6295171 -проверьте сами.smile

5 сентября 2009 в 18:01
...очень громкое, спорное, некрасивое и неуважительное заявление...
Неуважительно выпускать для граждан своей страны такое дерьмо.
У самого была 21113, купленная новой. Да, 160 бегала, но от всего остального устал. Продал.
На Nissan Maxima, Subaru Legacy 5 сентября 2009 в 18:16
"неуважительно выпускать для граждан своей страны такое дерьмо"
Еще более неуважительно заставлять это дерьмо покупать
7 сентября 2009 в 09:34
полностью согласен! у меня 21103 была. раз в неделю на СТО ездил. скинул перекупщикам и коплю на б\у иномарку

5 сентября 2009 в 18:19
...Еще более неуважительно заставлять это дерьмо покупать...
На Nissan Maxima, Subaru Legacy 5 сентября 2009 в 19:05
Приорофилы-минусисты понатыкали минусов.За что?
За то что высказал своё мнение?
Я патриот своей страны.Я охранял её рубежи,когда служил срочную.За это я горд!
Но наш автопром это позор!И наше законодательство ,которое мешает покупать НОРМАЛЬНЫЕ МАШИНЫ это тоже позор.
На Hyundai Accent 5 сентября 2009 в 19:13
эти люди обидились, что их ласточки-тазики дерьмом назвали.может бесятся, что на лучшее не хватило?а вы тут так по злословили!
На ВАЗ 2114 5 сентября 2009 в 19:43

"которое мешает покупать НОРМАЛЬНЫЕ МАШИНЫ это тоже позор."Разве все автосалоны вдруг разом закрыли или Вы праворульный хлам имели ввиду?confused

На Nissan Maxima, Subaru Legacy 5 сентября 2009 в 20:33
Я не имел ввиду "праворульный хлам"(сам хламом я их не считаю).Я имел ввиду все остальное,что за вычетом бешеных пошлин могло составить конкуренцию приоре(с маленькой буквы).
А еще меня бесит что нас заставляют ездить на машинах с объемом двигателя с банку колы.С УЖАСОМ
жду транспортного налога на альфу.
На Renault Logan 5 сентября 2009 в 20:46
к сожалению, но другого закона не предвидется, так как существует тенденция к снижению уровня выбросов в атмосферу...
по мне - так в городе достаточно и 1,6 примерно до 100 лошадей - про трассу умолчу - НЕДОСТАТОЧНО для комфортного обгона фур многочисленных...
На ВАЗ 2114 5 сентября 2009 в 20:52
Ну- с в Европе тоже всё больше на машинах "с объемом двигателя с банку колы" передвигаются, а не на многолитровых монстрах , это вам не Калифорния с Техасом, что поделаешь тут...А в России пожалуй лучше и спокойней всего жить в лесу глухом в землянке со зверями....
На Audi A6 5 сентября 2009 в 22:16
Вообще то в Европе скоро налог будут брать не с лошадей, а с объема. Да и для бюджетной машины 1.6 вполне нормально
На Renault Logan 5 сентября 2009 в 22:55
если брать двигатели VW, то там уже 1,4 достаточно... даже для Турана... (ИМХО)...
На Audi A6 5 сентября 2009 в 23:55
Там турбина, это уже другая песня. По мне так лучше на атмосфернике объем побольше, а лошадей поменьше. И тягу в низы (крутящий момент ниже). А вот турбина - по желанию. Для любителей погонять исключительно. Кстати, реальный расход будет в таком случае ни чуть не больше: ведь исчезает необходимость перегазовок при старте и в гору
На УАЗ 3909 7 сентября 2009 в 07:41
современные турбины, в паре с компрессором - очень ровный момент с самых низов и никакой турбоямы
но, машины с такими движками лучше брать новые - ресурс даже современных турбин с электронным управлением не более 150 тыс км, и кобылы с годами из подкапота там убегают быстрее чем у атмосферников
На Audi A6 7 сентября 2009 в 14:34
Поэтому, будь у меня возможность выбора, я выбрал бы атмосферник с большим объемом))))
На Peugeot 4007 7 сентября 2009 в 10:36
В германии нет налога, ни с лошади ни с обёма, налог включён в стоимость бензина. Счтаю, что это самое то, ездишь, платишь, не ездишь нет, чем больше двигло, тем больше бенза, тем больше налог. Справедливо.
На УАЗ 3909 7 сентября 2009 в 11:03
наверно очень разумно!
На Peugeot 207, Ssang Yong Kyron 5 сентября 2009 в 23:27
Молоццца, держи плюс!
На Ford Fusion 5 сентября 2009 в 23:47

ИМХО,если в отзыве о Нексии написать,что машина -дерьмо,то результат будет похожий! Ведь это отзыв конкретного человека о его машине! Причём тут политика партии и правительства???Или сейчас считается хорошим тоном,придя в гости унизить хозяина??? Не понимаю таких заявлений.

На Audi A6 5 сентября 2009 в 23:56
В яблочко)))
7 сентября 2009 в 11:59
Написать то можно все что угодно, только читатели оценивают относительно своего опыта. Сам понимаешь, что за 40 лет существования ВАЗ себя очень "положительно" зарекомендовал.
На Audi A6 7 сентября 2009 в 14:35
Ну, не за 40 лет. За последние 20, ну может чуть больше
На Nissan Almera 7 сентября 2009 в 19:34

Согласен с mikl 7 - нынче так модно - муветон:)))shade

На Volvo S60 6 сентября 2009 в 17:09
На Toyota Camry 6 сентября 2009 в 03:25
Мужики, я бы через одного расстреливал приороводов! Вот уже месяц в республике(на Кавказе,т.е. дома), строюсь. Даже днем, едут сзади даже!!! и то слепят, фиолетовым!!! би-ксеноном и в ПТФ такая же хрень! Езжу здесь по трассе 180-190, ибо зае... шарахаться от этих монстров с крякалками, а на этой скорости, благо догнать не могут! Короче, всегда уептываю от приор, хочешь-не хочешь, а приходится. Может она и едет, но ведь остановить ее тоже нужно?! Со скорости 140, при торможении, уходит в юз, вместе с АБС! Не знаю как вы, а я приору боюсь! Ничего личного, а тенденция на дороге однако, к сожалению.
На ВАЗ Калина 6 сентября 2009 в 08:07
Расстреливать никого не надо. Нужно придерживаться давно известного принципа ДДД - дай дорогу дураку. А дурак на дороге всё равно себя так или иначе накажет. А скоростной режим лучше не превышать, и со 180 км/ ч не смогёте среагировать на дурака.
На Renault Logan 6 сентября 2009 в 09:39
+ много много!!!
так как можно из-за них и домой не доехать!
На Kia Sportage, Hyundai Elantra изменен 6 сентября 2009 в 10:08

я бы через одного расстреливал приороводов

Да и без этого там "в республике(на Кавказе,т.е. дома)", очень много стреляют.

Грустно, неужели нет других способов прояснить отношения.

На Nissan Almera изменен 8 сентября 2009 в 09:46

...Мужики, я бы через одного расстреливал приороводов!... - Вот оказывается как  все просто : нет человека - нет проблем(С)!!! А если завтра эти товарищи пересядут на Мерседесы и ослепят дальним или подрежут скажем:- валим мерседесоводов ? кто там следующие..?Дело не в приороводах или мерседесоводах , а в прокладках между рулем и сиденьем..!!! Среди приороводов не мало адекватных людей,которые по той или иной причине купили приору, а не иномарку . А с Вашим подходом к решению проблемы - на дорогах как в пустыне будет .ИМХО - ...sad))))

На Kia Cerato, Nissan Juke 8 сентября 2009 в 20:27
Лаоллео, друг, я почему у Муслима спросила про республику - потому что моя угнанная машинка ездит где-то на Кавказе (я даже знаю конкретно где), и там отечественный автопром почему-то сильно популярен. Вот интересно - почему?
Муслима опять же прошу не обижаться - ничего личного.
На Kia Cerato, Nissan Juke 8 сентября 2009 в 20:23
Муслим, вопрос безо всякого подвоха - а в какой республике Вы строитесь?
На Audi 100 11 сентября 2009 в 15:28
Однако как у вас на кавказе...
изменен 6 сентября 2009 в 12:43
...Грустно, неужели нет других способов прояснить отношения...
Прояснить отношения с молодыми дебилами, которые в свои пацанские 10-ки понавтыкали ксенонов, кенгурятников, спойлеров, выхлопных труб диаметром 15 см и прочего гумна - нереально. 10-ка, 12-ка - это диагноз.
На Nissan Almera изменен 7 сентября 2009 в 21:21
..10-ка, 12-ка - это диагноз. - Вы доктор? Обобщать не нужно:))) - (минус не мой)
На ВАЗ 2114 6 сентября 2009 в 22:40
Объективных комментариев практически нет.Автор купил новую машину,радуется,проблем не знает.Начинают советовать бэушные десятилетки,описывать их плюсы,умалчивая о минусах.А то без вас покупатель не разберётся-новую нашу брать или старую ино.Некоторые со своими нексиями лезут,заблудились наверное на форуме,зашли в обсуждения ваза.Это же касается и владельцев других иномарок.Пытаетесь самоутвердиться на фоне ваза?А смысл брать нексию?Возьми кадет и сэкономь тысяч 200 рубликов.У каждого есть голова на плечах,каждый сам принимает решение.Если бы наш автопром был так плох,как отчаянно пишут владельцы старых машин и владельцы дешёвых ино,то я бы сам на нём не ездил.
На ВАЗ 2114 6 сентября 2009 в 23:19
Не автопром наш плох, так как его,увы, нет современного и конкурентоспособного, а руководство. Нет там профессионалов, а лишь вымогатели и шантажисты.
На Volvo S60 7 сентября 2009 в 00:06

Ну почему нет?Просто автор "немного" преукрашивает .Сравнивать я могу со своим "Святогором" двс Рено 2л., 112 л.с.,с 1999 до 2009г. ещё не продал.Тем более автор пытается показать что его авто супер, а другие просто так.Привожу сравнение.Если я не хотел, то "порвать" ни один ВАЗ не мог.Мой рост 189,5, вес 105 кг.Сидел по длине и было куда ещё сидушку двигать, по ширине, то же было посвободней чем в любом ВАЗе.Тормозов мне всегда хватало и на больших скоростях.И через 5 часов езды у меня зад не отваливался.Про 180 порадовало.Итересно, а цифры такие он на спидометре увидел, т.е. они там написаны или стрелка туда завалилась?А минусы у меня перед глазами были, знакомые с ВАЗами.Можно продолжать.Про педали и т.д. каждому как нравится или как привык. Что автор купил новую машину, радуетсяbiggrin, проблем не знает это ОЧЕНЬ ХОРОШО thumbs_up простаки замечательно.Значит на земле ещё одним счастливым человеком больше.Это тоже радует.А минусы на своё авто указываю стоимость зап.частей, но ломаются они реже и в итоге на круг выходит так же, а то и дешевле, на сервис надо реже ездить.А что у каждого есть своя голова это правильно и каждый должен решать сам.

На ВАЗ 2114 7 сентября 2009 в 10:29
Странно.У меня друзья есть и на 15ке,и на калине и на приоре-ездят без проблем,сам на самаре-не жалуюсь.Сказал бы,что доволен,если б салон не тарахтел и инж был.Просто вы ездите на классной машине и смотрите на ваз с другой стороны.
На Hyundai Accent 7 сентября 2009 в 16:58
А вы на ино пересядьте-тоже жаловаться не будете, даже улыбаться начнете, и за семью, которая с вами в машине,будете на много спокойней.и на ваз вы сядете, когда вопрос станет - пешком+автобус или ваз.
На ВАЗ 2114 7 сентября 2009 в 22:05
Вы знаете,за родных не боюсь,когда они со мной едут.Даже и мыслей начать бояться нет.
На Hyundai Accent 8 сентября 2009 в 21:09
Рад за вас, но не забывайте, что вокруг много других водителей, некоторые из них-полный неадекват.Недавно был свидетелем такой аварии-перед светофором стоял я, за мной мазда6.так вот в эту мазду в зад влетел камаз на скорости примерно 50-55 км/ч.каким-то внутренним чутьем за мгновение до этого я немного проехал вперед,услышал хлопок и в центральное зеркало увидел как мазда прыгнула на то место, где недавно стоял я. вопрос в следующем-что смогло бы произойти с 9 при подобном столкновении, при условии,что на мазде багажник полностью под замену."Даже и мыслей начать бояться нет."-над этой фразой необходимо задуматься.
На ВАЗ 2114 изменен 9 сентября 2009 в 11:29
Ничего страшного от возможного удара мазды с 9й не было бы.Машины же не из фольги делают.В меня недавно акцент влетел на скорости примерно около 50(оценил по торм пути),мои повреждения-задняя панель немного ушла и крепления фонаря отломались,сам фонарь целый.Вы,как я понимаю,ездите на вазе.И когда находитесь за рулём,регулярно боитесь возможного дтп?
На Hyundai Accent 9 сентября 2009 в 19:06
Я не про столкновение мазды и 9 вам рассказывал, а про то, что бы случилось, если камаз влетел в 9,не дай Бог.ДТП я не боюсь, но опасаюсь неадекватных личностей на инках и на вазах (причем обязательно с ксеноном, что на тех,что на других).По поводу повреждений-вы уверены, что при вашей аварии не оказалось скрытых дефектов кузова, которые потом вылезут?
На ТагАЗ TAGER 11 сентября 2009 в 13:41

///опасаюсь неадекватных личностей на инках и на вазах/// - в точку!!! я их тоже боюсь. один такой неадекват мне недавно машину попортил (таксист на ваз2107, почему-то без ксенона:))))

На Ford Fiesta 14 сентября 2009 в 11:51
godzilchik, починился?
На ТагАЗ TAGER 14 сентября 2009 в 15:07
починиться то починился, но всё равно уже не те ощущения от машины. эх, жаль у меня не 99-я была, отделался бы испугом:) а тут ремонта на 14 тыщ (могло быть и дороже)
На Nissan Almera 14 сентября 2009 в 18:47
Обидно конечно))
На ТагАЗ TAGER изменен 15 сентября 2009 в 16:43
Обидно, досадно....ну ладно))
На ВАЗ 2114 12 сентября 2009 в 14:22
Машину проверили.
На Audi A6 10 сентября 2009 в 14:41
С 9-кой - точно ничего особенного. Жопа у нее крепкая)))
На Volvo S60 7 сентября 2009 в 22:48

Спасибо что назвали машину классной.Это правда приятно.Но если вы про VOLVO, то я на ней с 29 июля, т.е. месяц.А  до этого ездил( владел и пока владею, не продал ещё) "Святогором" с ДВС Рено(112 л. с.) с 08.02 1999 года. А работал на ЛиАЗ677, Икарус 280( без хвоста).Сейчас по работе езжу на "буханке" , в основном по центру Москвы, до 10 часов без перекуров.Так что с нашепромом знаком не по наслышке.Категории В учился на Москвич 412,40.ВАЗ - 05,06,07.Кат. С - ЗИЛ 131.Кат. Д - ЛиАЗ 677. Кат. Е - ЗИЛ131. Думаю мнение своё, пусть маленькое, но могу высказать.smile

На ВАЗ 2114 8 сентября 2009 в 19:19
Я про вольво.Они делают классные машины.Пересев на такую с нашего автопрома почувствуешь колоссальную разницу и на нашу машину пропадёт желание садиться,а также на ино,уровнем ниже.Я только не могу понять тех,кто пишет,что на наших марках постоянно не вылезают из сервисов,машина сыпется.Это что же надо с машиной делать,чтоб не вылезать из сервисов?Видимо у них машины ушатаные,по которым давно ремонт плачет.Моя меня не расстраивает,не тянет денюжку.А если руки и ноги не оттуда растут,то такие ушатают и иномарку,только она дольше выдержит,а потом дорогого ремонта попросит.
На Volvo S60 8 сентября 2009 в 21:31

Ну хочешь - не хочешь, а работа требует.Вчера даже не подходил, ни к одной, а сегодня 6 часов без перекуров на "буханке": м.Рижская, Пушкино(Моск. обл.), Тверская, м.Люблино, м.Рижская.

Сосед только в выхлопную трубу не целовал и руки у него откуда надо растут, сам, возле подъезда коробку поменял.Но частенько его видел под его 4-кой.

А разницу чуствуешь.Жена очень боится скорости и чуть более ста по МКАДу на "Святогоре", а он дорогу держит лучше любого ВАЗа - начинает верещать, что б не гнал.С суботы на воскресенье возвращались с дачи брата ,на VOLVO, на 180 она просила догнать какую нибудь очередную машинку.Я в гонки не играл, просто проехался посмотреть.Как нибудь выберу время и попробую сколько её хватит по спидомЕтру , там 260 написато.teeth

На УАЗ 3909 изменен 7 сентября 2009 в 07:36
в начале причины появления приоры

ресурсный тест джили-МК по сравнению с приорой - наши машины не самые худшие

и немного скандального:
основная масса ярых вазофобов на этом сайте - Москвичи
кто ездеет на вазах - жители регионов и здешние форумы только подчеркивают разницу между Москвой и нами
про себя - я по меркам регионов имею доходы много больше среднего и даже прилично больше сред москвича (судя по этой статье), приглашали работать в Москву, но на должность на ступень ниже моей и давали только на испытательном сроке в 1,5 раза больше чем имею сейчас...
Живу в регионе доноре. Сейчас уже 2-ой нов ваз (хотя мог бы позволить прилич нов ино, но пока деньги нужны на др и ваза хватает), выбор свой сделал сознательно, хотя наверно в целом по своим взглядам больше отношусь к вазофобам, но
приора, по ценам на данный момент на авто в России, за свои деньги лучшее предложение - что бы не кричали Москвичи и прочие вазофобы (да задолбайте меня минусами!)))))))))))))))))
хотя если есть уже 400 т.р., стоит задуматься о логане, но тут уже на любителя - бу ино давно не рассматриваю
а автору отзыва и дальше, что бы его новая машина приносила только радость!
На Daewoo Nexia 7 сентября 2009 в 07:02
И где вас умных таких набрали 99-109 смех просто, чтоб налоги меньше. Если это даже и так, то при прохождении ТО платить ГИБДД придется т.к. двигатель ворсирован во вторых нарушение законадательства по не уплате транспортного налога, а это уже уголовно наказуемо. А так отзыв не плох не гоняйся большенство водителей с нашими чихотками даже и не гоняются. При 109 даже лошадках мощность у машин нулевая сила после 150 кобыл, а 109 семейная машина.
tmn1983
На УАЗ 3909 7 сентября 2009 в 07:28
кому то и 150 л.с. - семейная машина, а кому то и 99 приоровских дают возможность иногда позажигать
На ВАЗ 2114 7 сентября 2009 в 10:32
Всё зависит от требований покупателя к машине.Если какая то машина не подходит по требованиям-потенциальный покупатель пишет,что машина г...но.Это неправильно и не объективно.
На ВАЗ 2109, ВАЗ Priora 7 сентября 2009 в 11:11
На практике это всегда так, хотя я гамном никогда не назову логан или акцент, просто другие автомобили, чтото нравится а чтото нет
На ВАЗ 2109, ВАЗ Priora 7 сентября 2009 в 10:11
смотрю начали иноводы самоутверждаться... ржевский тут порадовал со своим ровером, в иномарке попе мягче сидеть и тише, комфортней это все знают че об этом спорить, но я и купил новую русскую машину как раз для того чтобы капот открывать и только заливать омывайку с маслом и особо не париться. нехочу как то обидеть или оскорбить но если вдуматься поддержаная иномарка- 11 лет! незнаю у меня бы лично параноя появилась как бы на ней не встать гденибуть ночью в лесу.... В надежности русского автопрома (щас многие улыбнуться) я уверен на все 100%, тем более машина новая гарантия 3 года, ездий не очем не думай...
Я не хожу и не покупаю вещи в секонд хенде, если машина то только новая, всегда нужно стремиться к лучшему, поэтому через пару лет денег еще подзаработаю продам свою ладу возьму новую ино. не собираюсь всю жизнь отъездить на приоре, но на данный момент она меня вполне устраивает, ёлы-палы у меня жизнь тольк началась еще столько машин будет...
7 сентября 2009 в 12:04
Про тормоза, конечно сказка написана - почитайте сравнительные тесты, Лады даже с АБС тормозят хуже бюджетных ино без этой системы, а ВАЗы без АБС - вообще опасны.
На ВАЗ 2109, ВАЗ Priora 7 сентября 2009 в 12:47
В этой же статье приводятся данные по тормозному пути со 100 км/ч других автомобилей:
Акцент - 56,3 м
Фокус - 52,5 м;
Символ - 48 м;
СЕАТ-Ивиса - 50,6 м;
Донинвест Орион-М - 49,4 м
Логан -47м
Приора - 45 м
Не надо тут нам что вазы опасны!
На УАЗ 3909 7 сентября 2009 в 13:06
уже интересно, приведение реальных сылок и данных началось! а не пустой флуд!
На ВАЗ 2109, ВАЗ Priora изменен 7 сентября 2009 в 13:15
Жду с нетерпением ссылку где приора со своими тормозами вылетает метров за 60)))
Хотя щас лазию по разным сайта цифры разные везде, приора с абс тормозит за 49м, ланос 46. Хочется сесть за все эти автомобили и лично попробовать, так цифрами толком ниче не скажешь
изменен 7 сентября 2009 в 14:35
По приведенной ссылке можем прочитать только про Акцент. Откуда остальные цифры? На профильном сайте чего только не напишут.

В том же ЗР находим статью http://www.zr.ru/articles/45919 и читаем:

Торможение со 100 км в час с ABS
«Акцент» – 43,6 м, «Логан» – 42,9 м, а «Фокус» и вовсе 38,9 м
без ABS останавливаются куда медленнее: «Акцент» – через 51,0 м, «Логан» – 51,9 м, «Фокус» – 46,7 м

Дальше, Гетз
43,6 м без АБС http://aw-auto.ru/tests/1166119853_0/pub1166636764.html.

Любимый АвтоВАЗ:
Калина с АБС = 47 м, а без АБС = 49-59,4 м http://www.zr.ru/articles/49752 - т.е. вот они обещанные почти 60 метров. Ах как не нравится мне эта неопределенность при торможении - представьте, нажали на тормоз и не знаете за 50 или 60 м остановится машина.

Приора - пока не нашел оф. данных, но думаю, что не лучше Калины.
На Peugeot 4007 7 сентября 2009 в 13:36
Данные по Аценту и форду, сильно завышены
На Volkswagen Golf, Volkswagen Passat изменен 7 сентября 2009 в 15:32
serjah
Если бы дисковые тормоза на задницу ставили у приоры была бы действительно сказка, но и стоила бы она дороже!!!!!

Немцы дисковые тормоза на зад в далеких 90-х уже ставили. А нам такая роскош не нужна!!!! зачем???
На Audi A6 7 сентября 2009 в 17:41
И до сих пор ставят на задние колеса барабаны...
На Lexus LX, Kia Sorento 14 сентября 2009 в 15:26
В каких "далеких 90-х"?? У меня на машине 1981года выпуска все 4 дисковых стояли!
максим александрович
На Peugeot 4007 15 сентября 2009 в 08:28
На фиате , на том с кого делали нашу копейку, были сзади дисковые тормоза и задняя независимая подвеска, это было в середине 60-х
На Lexus LX, Kia Sorento 17 сентября 2009 в 14:54
Про подвеску - точно не скажу, а про дисковые тормоза на том Фиате - все верно! Наши специалисты заменили их на барабанные с мотивировкой "более подходят для наших условий, т.к. меньше боятся грязи"....

На ВАЗ Калина 7 сентября 2009 в 19:35
Если всё так опасно, тогда и за руль лучше не садится. Если не умеешь ездить и чувствовать авто, и ABS не поможет. Да и тесты имеют относительную условность. На дороге условностей множество, и всё с имитировать в тестах не получится.
На Volvo S60 7 сентября 2009 в 23:10

. В надежности русского автопрома (щас многие улыбнуться) я уверен на все 100%, тем более машина новая гарантия 3 года, ездий не очем не думай... А ночью из леса гарантия 3 года будет вытаскивать?Гарантия это не показатель.Она даётся на то что авто отремонтируют, и то ещё вопрос, а не то что она не сломается.Так что демать всё равно надо.

всегда нужно стремиться к лучшему, и ёлы-палы у меня жизнь тольк началась еще столько машин будет... А вот с этим согласен.За это молодецthumbs_up

На МТЗ 82, Honda Civic изменен 8 сентября 2009 в 01:39
Да, в любой иномарке попе мягче сидеть, она тише, комфортнее, мощнее, быстрее, надёжнее, безопаснее. И даже сейчас 75-ому не 11 лет, а 10 стукнет. Вы почему-то накинули годик:) (выпускать их начали в конце 99г. :-)). За 295-300 а давайте на букву "Л":) Лачети или Лансер 1.6л 2006- 07г даже с автоматом...)))
Взяв два теста одного журнала:
http://www.zr.ru/articles/40554/ Тут пытались "поднять" наш автопром из грязи.
http://www.zr.ru/articles/4591 http://www.zr.ru/articles/49752 А тут по недосмотру написали тестовые данные иномарок как есть...
Мы видим лишь одно, что каждый видит, то, что хочет видеть. "Богу-богово, Кесарю-кесарево"(с).
А чего уж там, берите новую Ладу:) через пару лет. Снова гарантия 3 года, опять же появятся новые цвета, несомненно будет и новый обвес, гордость за державу только усилится:)). Чем чёрт не шутит может даже систему EBD поставят, двигатель расточат в 1,7л и будет аж 105л.с.!!! правда налоги:(((... Вы снова напишите хороший отзыв, про хорошую машину... А мы уроды будем тут самоутверждаться на своих сраных иномарках (я-то идиот думал мы отзывы пишем, ан нет...). Что самое обидное ВАЗ чисто технически всё ещё не сможет обойти этот ненавистный Rover (уж начинаю жалеть, что про него упомянул:)). НО! по надёжности будет почти точь в точь как иномарка 12-15 лет ну может чуть хуже, за-то гарантия 3года будет. Если что отремонтируют ведь:)))
"основная масса ярых вазофобов на этом сайте - Москвичи " (с) Неправда :)) Ещё на дальнем востоке, они там вообще гады праворукие тазы не во, что не ставят:)).
Всё:))) Я ПлакалЬ:))) слов больше нет...
На Audi A6 8 сентября 2009 в 00:52

Да, в любой иномарке попе мягче сидеть

У меня в Шкоде жестче))) Причем намного)))

На МТЗ 82, Honda Civic 8 сентября 2009 в 00:55
Предатель:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
На Audi A6 8 сентября 2009 в 02:26
Зато спокойнее!))))) И попе и голове)))))
На ВАЗ 2114 8 сентября 2009 в 01:28
Интересно, что прикажете делать с чудо ровером если он не дай бог позорно сломается в каком нибудь мухосранске, а ?
На МТЗ 82, Honda Civic 8 сентября 2009 в 01:46
А что делать в Мухосранске с чудо тазом, если он сломается?
На Audi A6 8 сентября 2009 в 02:27
Не аргумент во второй половине 2009года)))
На Renault Logan изменен 8 сентября 2009 в 07:22
если в приоре выйдет из стороя какой-либо датчик, то не думаю, что в мухосранске вы сможете его заменить или отремонтировать...
нормальных ремонтных мастерских и магазинов с зап. частями в районах очень мало - поверьте - всю Саратовскую область вдоль и поперек проезжаем каждое лето - работа такая...
На ВАЗ 2114 8 сентября 2009 в 09:14
Ну почему же? Автоваз не одну же Приору выпускает.Да и приора идет в разных комплектациях.
На BMW 7-серия, BMW X5 8 сентября 2009 в 10:51
Но мы щас как раз о Приоре и говорим!
s_k_i_p
На ВАЗ 2114 8 сентября 2009 в 11:34
И я тоже....Всё же Ровер или тем паче Audi A6 посложнее будут даже в базе для ремонта....
Да и вообще что так господин Ржевский со своим Ровером слюной брызгает. Глупо же сравнивать Ваз и Ровер 75 - разные классы, разные цены, разная концепция....
На ВАЗ 2109, ВАЗ Priora 8 сентября 2009 в 11:48
Господин Ржевский! я вам желаю ни гвоздя ни жезла, и чтобы этот прославленный здесь ровер никогда вас не подводил! А эти разговоры "хуже-лучше" думаю бесмысленны, понятно вы цените комфорт в автомобиле, я лично им не избалован,потомучто являюсь просто наездником, все! Пробег такой маленький у приоры потомучто стояла до лета, ибо на девятке была шипованная резина всетаки поспокойней както.
На МТЗ 82, Honda Civic изменен 8 сентября 2009 в 19:04
to: плебей
Об том и речь, что сравнивать глупо, машины совершенно разные, а цена на них совершенно одинаковая:)). А потом понятие Мухосранск:)) весьма расплывчатое. В Камбодже и Тоёты чинят, хотя не все читать-то умеют:)) Думаю смогут починить и тазик:)) А уж, что у нас на дальнем востоке делают)))) боюсь тут даже писать)). Но тазики, что-то не в ходу там)))) почему-то всем правый руль подавай))).
to: serjah
Отзыв Ваш прочитал, не стал оценивать по причине, что хорошо написано про не лучший автомобиль. Ровер продал, сейчас Civic. Но цивик так не цепляет, просто авто на каждый день, удобное, но без шарма... Покупал головой, не сердцем. А перед тем как 75 купить много авто посмотрел, хотел купить Suzuki Aerio, поехал с коллегой по работе на просмотр. Машинка шустрая 2л 147л.с. он посмотрел, посмотрел и говорит: "Не к лицу она тебе, посмотри за эти деньги, что-то получше..." Я пишу Вам примерно тоже самое, жаль, что поздно уже... Жизнь продолжается у Вас будет ещё много машин... Желаю, чтобы тазиков среди них больше не было;).
На Volvo S60 изменен 8 сентября 2009 в 22:11

Ну вот снова -здорова.Опять эти москвичи кругом нагадили.Это из-за них проклятых сволочуг такие ВАЗики выпускают.А так они, ВАЗики , белые и пушистые, а не седые и лохматые.biggrin.У меня жена с Дальнего Востока, да и я не только в Москве сижу безвылазно.Везде москвичи виноваты.У него будет цепь золотая, как якорная, на шее болтаться, оттягивать, а ты последний  ... хрен без соли доедать.Но если ты с Москвы, то ты мироед капиталист, который зажрался и ты виновен в том что у него бедного, нищего работяги, который загибается на рудниках, они на картине у него нарисованы, с неё и знает про рудники,всего одна золотая цепь.Так что , как говорится - плавали, знаем.

ПыСы.Можете хоть заминусить..Но такие взгляды у подовляющего большинства.Говорю не с чъи х - то слов.Сам подобное слышу в каждом новом месте.А так люди у нас добрые.biggrin

На Kia Cerato, Nissan Juke 8 сентября 2009 в 22:27
bysi, ткни пожалуйста меня носом, где ты такое прочитал, я не нашла! Че-то я ни в одном городе не слышала плохого отношения к москвичам, как правило отовсюду приезжаю с совсем другими эмоциями - какие же везде хорошие и душевные люди. Ну не слышала я этого ни в одном новом месте, а поездила по командировкам много.
Давайте все жить дружно, ребята! Жизнь короткая!
На Volvo S60 8 сентября 2009 в 23:17

Давайте все жить дружно, ребята! Жизнь короткая! - очень даже согласен!!!beerthumbs_upteeth Да ни читал я .А всё что написал, прада немного утрируя, выслушивал сам лично.Пример; примерно февраль 2007г. Читинская обл.Каларский район ст.Икабья.С женой последний раз когда ездил к её родителям.Даже жена не выдержала и высказала всё, тем, по этому поводу,И был только там, не говоря про другие места, не один раз.При этом качество жизни говорящих был не в мою пользу,т.е. живу я беднее их, причём ощутимее.Однако не собираюсь их обвинять  и тем более плакаться.Просто когда начинают обвинять во всех бедах москвичей очень ненравится.Посмотрели б в начале на себя, есть во что кунуть.Не стану отрицать что встречал людей кот. смотрят на нас так же как и на других и не делят на два лагеря - зажравшихся москвичей и остальные нормальные люди.К кому я приезжаю тоже нормальные люди и от них я приезжаю с положительными эмоциями.teeth.Последняя буква в нике у меня j.Но меня хоть горшком обзови, только в печку не ставь.biggrin

На Ford Fiesta 9 сентября 2009 в 10:40
bysj, прочитала про москвичей- чесно, ничего не поняла....поняла только , что они зажрались....уверяю вас, зажравшихся полно кроме Москвы в оччень многих местах, наверно, вы там не бывали...это понятие не географическое....а обвинять других людей и оправдывать бедность других - может быть, кое-кто просто не умеет или не хочет работать?
На Volvo S60 9 сентября 2009 в 11:33

Да я сам москвич, кореной, минимум, что я знаю в пятом колене.И всю жизнь от работы не бегал.Были подъёмы и были падения , всяко бывало.Просто москвичей вечно выставляют "крайними".Зажравшихся и не хотящих работать полно везде.Только про других это нормально и ни кто их в этом не обвиняет.Как только узнают что ты москвич начинают .. Как то с одним парнишкой, "провинились", с кем не бывает, Ему ни чего не было.На мой вопрос почему - ну ошибся человек.На вопрос почему я держу ответ один и причём по максиму - не х..а было ошибаться.И ты москвич.Причём слово москвич было озвучено, я не в обстрактном смысле употребил.И с подобным , более или менее приходилось сталкиваться, причём регулярно.До сих пор много народу думает что москвичи на работу ходят только получить зарплату и после пойти её потратить, далее от времени зависит, казино, театр, кабак. И очень удивляются и подвергают сомнению, что мы работаем не меньше других.Многие например не верили что я работал пару лет на линейном автобусе, т.е. развозил пассажиров по москве на простом автобусе.Помните ЛиАЗы ходили.В открытую говорили.Или ты не москвич или врёшь.Москвичи там не работают.А москвичом я там был не один.Минимум пол парка.Да и на других не лёгких и опасных работах приходилось работать.

А "мысли в слух" высказаны мной не с целью обвинения или оправдания, просто надоело что во всех бедах обвиняют москвичей.Так что не обижайтесь не было у меня цели кого-то обидеть.Это просто мысли в слух.Везде есть люди и везде ...

Я за МИР.ДРУЖБУ и объязательно ЖУВАЧКУ teethbeer

На Ford Fiesta изменен 9 сентября 2009 в 11:55
москвичей обвиняют, извините, люди, перекладывыающие с больной головы на здоровую и обращать на них внимание , а тем более обижаться, значит себя не уважать....ребенок обвиняет табуретку за то, что он об нее споткнулся- не очень умные люди обвиняют москвичей, евреев, коммунистов, мировой кризис, плохую погоду и Петросяна....не берите в голову, уважаемые москвичи, вы тут ни при чем!!!!!!!!!
На Kia Cerato, Nissan Juke 9 сентября 2009 в 13:00
Прошу извинить, не рассмотрела сослепу (мартышка к старости слаба глазами стала)
На ВАЗ 2114 8 сентября 2009 в 23:24
Эх, эх комплексы у Вас что ли взыграли или просто день не задался?Разве кто-то написал, что москвичи говно?Говно не они, а ситуация, когда Россия одна а страны две...2. Тазики такие выпускают из-за отсутствия на Вазе грамотных и компетентных управленцев, ещё раз повторю, имеются пока только шантажисты и вымогатели, а им -эффективное, экономически выгодное и современное производство надо как козе баян...Да ещё не стоит сбрасывать со счетов личные завязки на Вазе Путина и иже с ним.
На Volvo S60 9 сентября 2009 в 00:24

Да нет.День задался и всё нормально.Просто прочитал про "Москву и москвичей" ну и как говорится "мысли в слух".А что страны две - так мы же её и делим на пополам.А так у меня география довольнотаки обширная.Друг на Южном Урале живёт.г.Гай.Родня в Брянской обл.( маму во время войны там в лесах от фашистов прятали.foot_in_mouthВ гости блин понимаешь приехали в 41г..Маленькая она тогда ещё была, а тётка уже воевала,там же),в Сибири, теперь ещё на Дальнем так сказать Востокеbiggrin.Брат(троюродный) в Питере.Хорошие товарищи в Николаеве, в Одессе,в Запорожье.

Так что хочу МИР.ДРУЖБУ и объязательно ЖУВАЧКУ.beer

На УАЗ 3909 9 сентября 2009 в 06:27
bysj
я сам всегда был патриотом и за единство России, никогда не потдерживал Роселя (губернатор свердловской, которого за его взглады, единоросы хотят партийства лишить) с его идеями образования Уральской автономии (обьединение 3-х крупнейших областей доноров - Свердловской, Челябинской и Тюменской)...
Также не делал никогда различия между регионалами и Москвичами, но, тут на форуме меня начинает задевать такой негатив к моим, в частности, взглядам на жизнь, на авто, такое откровеное непринятие точек зрения регионалов со стороны Москвичей, что невольно становишься сторонником отделения:
пусть дальневосточники отделяются и живут как хотят - торговлей праворуких, только сами себе у себя в регионе :), а еще у них рыба там есть, лесов сколько то осталось, с китайцами будут чего мутить)))
Пусть центральные регионы сами себе жируют, сами себе пусть все впаривают и перевпаривают и на вырученые деньги содержут кремль со всей его свитой и покупают себе дорогие ино
а мы как-нибудь сами проживем - глядишь и машины начнем сами себе делать - благо металлы и не только у нас свои и их завались и с инженерным потенциалом тоже не плохо...
конечно утопию написал, но, Москвичи - наверно стоит задуматься - например, у нас в городке, в котором крупный медеплавильный комбинат и много др заводов, 70% авто - вазы - и не от хорошей это жизни, несмотря на такую плотность промышлености и не от хорошей жизни мы не торопимся пересаживаться на бу ино, в частности на Роверы
давайте все будем добрее и уважать выбор ближнего!
На Volvo S60 9 сентября 2009 в 12:22

Есть немног.Но каждый высказывает своё мнение.Не всегда "правильное" и не всегда которое нам нравится.А процентное соотношение ВАЗов среди именно москвичей не такое уж и маленькое.Посмотрите сколько "москвичей" ездят на ино.Не так уж и много.Посмотрите какие номера стоят на машине б/у.177 ,199, а это свежие номера региона, а машины старше самого номера.В Челе уже % вазов (по моим наблюдениям) доходит до 40, в Москве - наслышан, менее 10% а вы уверены что в других 90 % сидят москвичи?Я сам купил VOLVO 2003г. в. с пробегом 225000 ры.за 350т.ры - а мог ВАЗ.Но не стал.Почему? Да я просто хочу ездить на хорошей машине, которая мне нравится.Автору данной темы нравится ездить на этой машинке.Флаг ему в руки, барабан на пузо и в перёд под танки.(Не обижайся, просто такая поговорка).Я за него действительно рад.И мне нравится что ещё одним счастливым человеком на земле стало больше.Но говорить что машинка рвёт всех подряд и дизайн и т.д. лучше - по меньшей мере странно.Да, в своё время эта машинка была бы бестелером, но в своё время.Это когда кроме ВАЗов небыло с чем сравнивать.

Я тоже не делал и не делаю различия между регионами.Считаю это минимум глупо.

МИР , ДРУЖБА ЖУВАЧКА !!! УРЯ!!!

На Honda Accord 9 сентября 2009 в 11:19
Правильно. Большинство замкадышей неверно думают что у нас тут в Москве мёдом намазано. Деньги тут есть, но пробки, конкуренция, экология...
mr_jagajiga
На Volvo S60 9 сентября 2009 в 11:57

Скажу про замкадышей - Фу какая гадость.unhappyЗачем людей обижать, не все такие.С остальным согласен.

На Ford Fiesta 9 сентября 2009 в 12:00
На ВАЗ 2114 9 сентября 2009 в 13:42

Это здесь копейки, а в кишлаке на родине у них это совсем не копейки. Так что думаю не стоит до них опускаться....

На Ford Fiesta 9 сентября 2009 в 15:35
На Volvo S60 9 сентября 2009 в 15:58

Да не такие они и радостные.Маску можно любую натянуть.Пока ты сильнее его он тебе улыбается.А отвернёшся они тебе нож в спину и всё с улыбкой.Восток дело тонкое.wink

А с утра такие- просто не проснулись ешо.Тут в глаза спички можно вставлять, а приходится куда - то ехать.biggrin

На Nissan Almera изменен 9 сентября 2009 в 19:43

leo leo...почему опускаться? они жизнерадостные, а мы по большей частью угрюмые, друг другу не улыбаемся почти- вот в метро например- все серьезные едут.....загруженные уже с утра... Метро - серьезный транспорт,в нем не до улыбок,только смотри чтоб из вагона не вынесли или тебя, или содержимое твоих карманов.Представьте - заходите в вагон ,а там мило так все Вам улыбаются: первая мысль - в чем подвох ? и тут же возникнет желание  свалить из вагона,от греха подальше:)teeth

На ТагАЗ TAGER 11 сентября 2009 в 13:43
:)))))!!!!! эт точно +1

На Volvo S60 9 сентября 2009 в 15:51

thumbs_up

На Nissan Almera 9 сентября 2009 в 18:46

leo leo..надо брать пример с гастра...гастар.....с байтеров етих - вот люди, выполняют черную работу, живут невесть где и как, получают копейки и улыбаются всеми золотыми зубами, радуются жизни ребята!!!!!!! - Улыбаются: может чего курили?wink

На Volvo S60 9 сентября 2009 в 19:17

beerthumbs_up

На Ford Fiesta 10 сентября 2009 в 10:03
оборжалась )))))))) жжете
На Volvo S60 10 сентября 2009 в 13:36

Ну вот видишь - хоть повеселили.biggrinНо это к сожалению, а кому-то к радости, правда

На Ford Fiesta 10 сентября 2009 в 14:29

в субботу утром слышу под окном радостный звук отбойника(машина там же)...вставать лень....авось, не заденет....но через полчаса все-таки дошла до окна - блиииииииииин!!!! все уже уехали, одна моя , а в 2 метрах от нее работник старается вовсю, направляя оборудование к моему багажнику)))) выхожу- спрашиваю- далеко ли яму рыть будем- он улыбается.....вижу по глазам- не понимает нифига))))) успела таки свою красненькую оттащить от него, а он все улыбался, говорил чегой-то- тут уж я не понимала...smile

На ВАЗ 2109, ВАЗ Priora 10 сентября 2009 в 14:35

Щас бы улучшил аэродинамику малец, да и объем багажника заодноbiggrin

На Ford Fiesta 10 сентября 2009 в 14:45
ага)) доказывай потом ему.... кто не спрятался, я не виноват
На Nissan Almera 10 сентября 2009 в 17:37

Береги руку свою красненькую Фиесту - Сеня leo leo(c)!)

На ТагАЗ TAGER 11 сентября 2009 в 13:50
а что он может сказать?:) "ниругайся насяльника, ми яма капать, Джумшут малаток ранять, ааа шайтанама.....осиня приткий малаток "
На Ford Fiesta 14 сентября 2009 в 11:53
ага...."красный машин записку написал- "Сам сломался, сам молоток на себя уронил "
На ТагАЗ TAGER 14 сентября 2009 в 15:10
10 раз:)
На Volkswagen Golf, Volkswagen Passat 7 сентября 2009 в 15:21
Тормозной путь от размерности и стоимости резины сильно зависит. Одни на дорогой резине замеры проводили, а другие на дешевке, вот вам данные и расходятся у одних и тех же машин.
7 сентября 2009 в 15:27
Сдается мне, что на штатной все катали.
На Volkswagen Golf, Volkswagen Passat 7 сентября 2009 в 15:31
Возможно. Но я что то в этом сомневаюсь!!!
12 сентября 2009 в 21:23
Улыбнуло...)))
Отзыв хороший! Молодец.
Все объявления ВАЗ Priora (2007–2013)