Усинск

Отзыв ВАЗ 2170 (2008 г.)

18 сентября 2009 → пробег 15000 км

О Приорке!

Итак, купил Приору в июне 2008г, на данный момент пробег 15 000 км. Почему её? Живу на севере, в респ.Коми. Поэтому требования такие: высокий клиренс, стойкость к морозам, недорог в обслуге, новый. Ну и естественно потолок стоимости — 350 тыс рубликов. До этого была десятка, нравилась, но она состарилась! В общем, купил Приору норма с кондиционером + в салоне сразу на ней были обуты диски 15 радиуса с резиной Мишлен Рилот Экзальто (во как, еле настучал на клаве), защита от угона в рулевой колонки, коврики салон + багажник, набор автомобилиста (аптечка + огнетушитель + трос + треугольник). Стояла она с ценой 360 тыр., но сделали мне скидку — отдали за 350 тыр. Можно было взять голую на 25 тыс дешевле, но очень понравились диски и резина, и соответственно вид у неё был намного краше. И посчитал сам, что переплаты в общем-то и нет.

Прежде чем продолжать дальше, прошу всем учесть, что машина стоит 350 тыс с допами. И поэтому сравнивать её нужно не с Ауди и т.п. Если сравнить с десяткой, то прогресс у ВАЗа точно есть.

Внешность: мне нравится, особенно после тонировки легкой + диски и содрал с крышки багажника все значки заводские. Зазоры в дверях остались, хоть и поменьше десяточных, но есть. У калины с этим лучше на порядок.

Двигатель: нареканий к нему 0, тянет хорошо, разгоняет бодро. 3 передачу можно смело воткнуть при 20 км/ч и разогнаться до 140 км/ч до отсечки (один раз так попробовал, не пинайте). Заводиться до —32 градусов (без сигналок с а/з и подогревателей, на синтетике), если ниже, то всё, по крайней мере у меня не получалось. Живу на севере. Не, есть у него один жирный для меня минус — он очень шумный после 2 500 об. Двигатель + катколлектор очень шумны на высоких оборотах!! На десятке тише.

Ходовая: она немного жестче, чем на десятке, поначалу вообще казалось, что табуретка, но через тысяч 5 км стала помягче, но всё равно чувствуется очень хорошо покрытие дороги. Но зато, как правило, управляемость неплохая, держит дорогу очень хорошо. Особенно меня порадовало, когда едешь по раздолбанному асфальту (Респ.Коми, Кировская обл) — на нём Приора ведёт себя отлично, колдобины не чувствуются. Многие знакомые, у которых лансер 9 и логан, удивились, как приора проглатывает крупные неровности и ямы асфальта, 5 баллов за это. Есть и небольшие врожденные болезни: к 10 000 км начали похрустывать иногда опорные подшипники, но это меня не напрягает, у знакомого на кашкае тоже самое. Когда начнут конкретно хрустеть — тогда и поменяю, а пока 5 000 так проехал и буду дальше ездить.

КП: сначала до 5 000 км примерно плохо втыкались 1 и 2, сейчас стало намного лучше. Задняя почти всегда с хрустом:(. Десяточная коробка, и этим всё сказано. ВАЗ — когда же ты, наконец, сделаешь новую коробку? (а также новый автомобиль на НОВОЙ платформе). Извините, не сдержался:) Сцепление, кстати, очень мягкое, кайф, сейчас на Приоры ставят LUK вроде. Тормоза тоже намного лучше тормозят, чем на десятке (увеличили цилиндр по сравнения с 10).

Салон: всё под рукой, всё удобно мне. Подлокотник тоже для меня удобен, рука на нём лежит и переключать КП легко, только хлипкий он, если убрать локоть с него + плохая дорога — начинает тарахтеть. Но локоть я с него практически не убираю. Панель и обивки в целом очень неплохи, панель не скрипит и не тарахтит, сиденья тоже приятные. А вот обивки дверей и пластик на них пи-пи-пи… сэкономили, смотрятся не очень и дверные карты, погромыхивают на плохой дороге.

Поломки за 15 000 км: была пока одна — на 3 день после покупки перестали работать дворники, глянул предохранитель — целый. Поехал ГСТО — за 1.5 часа поменяли мне, как написали в листе, «блок стеклоочистителя». Всё, больше ничего не было, лампочки все целые. Аааа… вспомнил. Левый дворник у трапеции раскрутился как-то, подкрутил за 1 мин. Зимой поменял щетки родные, поставил чемпион — почему бы их сразу не ставить на заводе? Хотя этим многие заводы грешат. Ещё сразу же после покупки свистели колодки, поменял, но лучше не стало. Думаю — ну и черт с вами. И о чудо, к 10 000 км всё прошло, и про свист я забыл. Ещё подтягивал сам ремень генератора, свистел на холодную сек 10 — свист прошел после подтяжки. По расходам: делал в ГСТО только 0 ТО на 2500 км — отдал 700 руб (официальный) за само ТО + купил масло и фильтр 1000 руб в их магазине (цены как и рыночные)!!! Сейчас оф.дилер далеко от меня, буду в гаражах масло и расходники менять. Недавно так и сделал: заменил масло, фильтр и в коробку залил 75W90, для севера это необходимость.

Обобщу: в целом машинка неплохая, резвая, более-менее комфортная. Управляется очень хорошо. Комплектации и так все знают, писать ничего не буду. Всё работает, руль сам не рулит:)) А то многие боятся:) Кондиционер хорошо охлаждает, причём воздух дует не ледяной, а в самый раз, чтоб и не потеть, и не в аптеку потом ехать:) Расход низкий, по трассе 6,5 литров, по городу у меня 13 литров. Но не делайте глаза, как будто в туалете сидите после Нового года, просто город у нас 2 км на 1 км, тут у всех такие расходы топлива за 10 литров, например у сотрудника ниссан альмера и у него по городу 15, на лансере 9 — 17литров (АКПП). Рабочие передачи 2 и 3, 4 очень редко.

Шумоизоляция в целом неплохая, но если не крутить двигатель более 2500-3000! Если крутишь движок, то лучше воткнуть беруши. Сверчки начали прогрессировать и я решил бороться с ними — сделал сам шумку дверей, задних арок, крышку багажника (теперь закрывается под своим весом) и крышу. Сверчков теперь очень очень мало, в машине стало тише по общему фону, но лишь чуточку. Но сверчков «поубивал» и двери приятней стали закрываться. Делал шумку сам, затраты только на материалы — 3 000 руб и два выходных дня на работу.

Совет автора покупателям ВАЗ 2170 2008 г

Для своей цены неплохая машина. Мне нравится, и ею даже доволен. Стоить конечно должна тыс. на 50 меньше точно. Но… конкуренты не лучше в стоимости. Если бюджет 350-400 и хочется новую, то можно и нужно рассмотреть Приору, а там решайте сами.

Если её сравнить например с фокусом в аналогичной комплектации, то после него на приору смотреть не захочется точно. Но он и стоит дороже в два раза почти. А если выбирать из логана, ланоса, альбеи, акцента, то лично я выберу Приорку!

Достоинства:
  • Управляемость
  • Комплектации для ВАЗа хорошие
  • Экономичность
  • Высокий клиренс
Недостатки:
  • Шумная
  • Двери
  • Десяточная платформа, с не полностью излеченными её косяками
На ВАЗ 2114, Nissan Navara 18 сентября 2009 в 18:40
Хороший адекватный отзыв!!! Тоже хотел, денег не хватило! 5 +
rost 54
На BMW 7-серия 18 сентября 2009 в 20:20
согласен. отзыв хорош
На Nissan Maxima изменен 19 сентября 2009 в 18:33
ОТзыв понравился!
На ГАЗ Volga Siber 18 сентября 2009 в 19:02
)) у Ланоса наилучшая аэродинамика из них, никаких аэродинамических шумов и влияния ветра/фур. 130-140 он держит без всякого напряга. Только ездить так нельзя по правилам
jack daniels
На Nissan Maxima изменен 18 сентября 2009 в 19:19
Сам за рулём ездил! Ну это если по ровной дороге! Там любая поедет ровно! А у нас ой какие неровные дороги! У меня Максимка и то подёргивается на этих неровностях!
Ланос кидает ! 10-ка лучше идёт! Два года совместной эксплуатации!!!
Я ничего плохого про Ланос не имею! Каждый выбирает своё!

18 сентября 2009 в 20:14
ты сначала поезди сам на этих машинах, а потом пиши, что приора предпочтительней. акцент хоть и старый кузов, но смотрится намного современней приоры. внешний вид приоры это вообще для меня жесть.
На Fiat Ducato, Renault Koleos 18 сентября 2009 в 21:49
На вкус и цвет товарищей ёк.Автор здраво и реально оценивает свое авто.Хороший отзыв.
На Nissan Maxima изменен 19 сентября 2009 в 00:38
Акцент рабочий есть в конторе! Ездим на нём! Знаю о чём говорю! У каждого есть своё мнение о той или ной машине! По качеству сборки лучше чем Приора! Внутри Акцент не нравиться и дизайн тоже. Можно про Логан тоже сказать кузов "современнее"!(НО машина (логан) крепкая поэтому у нас таксисты на них гоняют)
Каждый защищает ту машину на которой ездит! Мне раньше ниссан казался офигенным! А сейчас попробовал поездить на мерседесе E-280 4-MATIC 2002 года! Плавно разгоняется тишина в салоне! Нравиться очень! )))
На BMW 7-серия, BMW X5 19 сентября 2009 в 00:13

Покупай))
На Nissan Maxima 19 сентября 2009 в 00:15
Дай денег! Куплю с удовольствием!
На Volvo XC60, Opel Omega 19 сентября 2009 в 14:05
Солидарен
scan
На Suzuki Grand Vitara 19 сентября 2009 в 21:06
На Jeep Grand Cherokee 18 сентября 2009 в 18:50
Хороший отзыв, приятно было почитать.
18 сентября 2009 в 19:00
хороший правдивый отзыв, но странный: в каждом пункте автор пишет о недостатках авто, а в итоге доволен автомобилем.
4tik
На Audi A6 18 сентября 2009 в 20:36

Это как раз нормально. Я щас тоже отзыв пишу и тоже самое получается((( А что поделать, если машина, при всех достоинствах и беспроблемности, не дарит сверхположительных эмоций? Это ж не Ролс-Ройс и не Феррари... Ездит неплохо, комфорт вроде неплохой, надежность на уровне: скучно, начинаешь искать недостакиwink))))

4tik
На ВАЗ 2104, ГАЗ 31105 20 сентября 2009 в 21:23
Ваз умом не понять , в Ваз можно только верить.
А доволен автомобилем автор наверное потому что все проблемы связанные с недостатками легко решимы. И автомобиль предсказуем. А это вселяет уверенность и оптимизм.
На Nissan Maxima, Subaru Legacy 18 сентября 2009 в 19:41
Все правдиво и адекватно.Странно одно,обычно все кричат что мощность чуть ли ни 120 лошадок,а тут автор даже принизил,написал 97)))
nexer1985
На Nissan Almera изменен 20 сентября 2009 в 11:58

nexer1985 Щас начнется:- минусисты приорофилы мне минусов натыкали..shade:)) минус не мой!!!

На Nissan Almera 20 сентября 2009 в 12:08

Уже - Активизировались!!!teethshadeteeth

На Nissan Maxima, Subaru Legacy 20 сентября 2009 в 12:37
Ну что сказать?
Да и хрен с ними!Не в рейтинге счастье.
nexer1985
На Volkswagen Passat 21 сентября 2009 в 09:18
Всем спасибо,не ожидал что нормально все отозвались о отзыве :)) По ПТСу у приоры 97.8 л.с. - вот и написал.
18 сентября 2009 в 20:06
к автору вопрос :Скажите, а зачем сдирать все значки заводские с багажника? многие так делают, но вот все никак не пойму зачем? ведь марку распознать можно даже вслепую...
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 18 сентября 2009 в 20:58

Это тюнинх...shade

19 сентября 2009 в 00:21
Вот и я не понял, зачем значки сдирать? Если стыдно за марку, то нафига покупал? Или, если содрал, то все подумают, что это новый Астон Мартин едет?
felix
На Lexus LX, Kia Sorento изменен 19 сентября 2009 в 19:21
felix
21 сентября 2009 в 09:00
Да потому что не смотрятся зачастую эти значки. Допустим в дизайне автобобиля преобладают плавные линии, а на багажнике надпись угловатым шрифтом, при этом на другом конце ещё какой-нибудь "Rolf" совершенно другим шрифтом выполненный... разумеется дисбаланс! Часто как минимум одной надписи там не место, а то и обоим... но всё ж сам заморачиваться наверное не стал бы, если речь идёт о Приоре, пусть будут. Вот Rolf с Митсубиси убрал бы по-любому :)
На Volkswagen Passat 21 сентября 2009 в 09:19
Я это сделал не для того чтобы спрятать значки ВАЗа, а просто без этих значков зад лучше смотрится . ИМХО.
21 сентября 2009 в 10:25

а просто без этих значков зад лучше смотрится . ИМХО.

И есть надежда, что сразу не опознают.

На Volkswagen Passat 21 сентября 2009 в 11:49
Да кто ж её не опознает :) Без значков действительно лучше. Кстати мне зад Приоры очень напоминает зад мазды 323 или famila.
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 21 сентября 2009 в 13:03
Согласен, сзади Приора что седан, что хэтч вполне достойно смотрится, а вот спереди... Как горится на вкус и цвет.
На BMW 7-серия, BMW X5 18 сентября 2009 в 20:28
Отзыв нормальный. Но ВАЗ он и в Африке ВАЗ!
На Nissan Maxima 19 сентября 2009 в 00:19
У нас семёрка в идеальном состоянии(один хоз) прошла 190 тысяч! Нормальная машина для поездок на дачу! В 90-х лучше собирали конечно! А сейчас очень плохо собирают даже материалы ухудшились(двери таким паластиком жёстким стали отделывать)!
На Chevrolet Lacetti 18 сентября 2009 в 20:34

Есть и небольшие врожденные болезни: к 10 000 км начали похрустывать иногда опорные подшипники

Странно, у меня была 10-ка и я её продал при пробеге 120 т.км с родными опорными подшипниками!

studentik
На BMW 7-серия, BMW X5 18 сентября 2009 в 23:52

Ничего странного нету. 10-ка ещё нормальная машина по сравнению с Приорой!
19 сентября 2009 в 11:22
Старая болезнь ВАЗа - непостоянное качество комплектующих.
На BMW 7-серия, BMW X5 19 сентября 2009 в 11:50
Это качество было более менее в советское время. Сейчас фуфло полное!
19 сентября 2009 в 12:29
У нас копейка была из первых серий, еще с Фиатовской начинкой - 30 лет отъездила, пока не сгнила.
На Peugeot 4007 22 сентября 2009 в 11:54
И что там было от фиата?
merlin
22 сентября 2009 в 11:57
Практически все навесное оборудование, помню когда в 90-х меняли генератор, четко была видна разница.
studentik
На Volkswagen Passat 21 сентября 2009 в 09:23
Сейчас конструкция стоек передних отличается от 10-к. Сейчас пружина упирается в опорный подшипник, а подшипник в опору.Так сделано на всех практически иномарках,и это известная болезнь многих иномарок,точнее не болезнь, а так сказать расходный материал - опорные подшипники.Проявляется похрустыванием лёгким на кочках и при кручении руля на месте.Но ещё раз напишу, что у меня изредка они похрустывают,никритично.В 10-ке по-другому.
На Audi Allroad, ВАЗ 21099 18 сентября 2009 в 21:09
Отзыв отличный, объективный. Резина действительно достойная!! но вот в ее эфективности в вашем климате я сомневаюсь...
сам езжу на такой и при температуре +10 и ниже Exalto теряет свою цепкость и мягкость.
navuhudonosor
На Volkswagen Passat изменен 21 сентября 2009 в 09:25
Согласен на 100 %, ещё и дубовая становится :) Но зимой всё равно переобуваюсь.
18 сентября 2009 в 21:30
А за чем такое густое масло заливать 75W90 там же заливается в коробку 10W40 и зимой я думаю лучше и шума меньше хз
На Ford Fusion 18 сентября 2009 в 22:22
С завода в коробке 80W85 залито.
На Ford Mondeo 18 сентября 2009 в 22:34
вы трасмиссионное и моторное масло свалили в одну кучу.
75W-90 это или синт. или п/с и жиже в коробку не бывает
stealthff2
19 сентября 2009 в 00:06
Я 10W40 лью и для переднего привода вроде оно и есть. Мне кто-то говорил что в таз 99 тоже льется 10W40. Но у меня Honda так что извинюсь если чего не так
На Ford Mondeo 19 сентября 2009 в 00:29
лилась моторка от безисходности в КПП переднеприводных ВАЗов в 80-е годы, когда в СССР небыло масел GL-4
сейчас их выбор широчайший. Срок службы КПП на моторке значительно ниже
stealthff2
19 сентября 2009 в 00:49
Пробег у меня 330000км не знаю чего лучше но в каталоге написано у меня заливать 10W40. Я так и считал что для преднего привода другое масло а оказывается что нет
На ВАЗ Калина 19 сентября 2009 в 03:19
10w40 для Севера не годится. С полусинтетикой только при относительно тёплой зиме (не ниже -20 градусов) можно ездить. А для переднеприводного авто в КПП в условиях северной погоды лучше лить 75w90 синтетику. Так что автор отчёта правильно сделал, залив синтетику и в мотор, и в КПП. Итого для Севера: в мотор 0w40 или 5w40 (синтетика), в КПП 75w90 (синтетика).
21 сентября 2009 в 11:57
10w40 это моторное масло, а там и обороты и температура другие. Не пишите ерунды, плизз. 75 w90 - одна из лучших трансмиссионных синтетик.
изменен 19 сентября 2009 в 00:05
На ВАЗ Priora 19 сентября 2009 в 09:42

Отличный отзыв! Автору удачи! biggrin

На Daewoo Matiz 19 сентября 2009 в 09:45
Отличный отзыв! Грамотно и без иронии. Только вот я тоже никак не пойму: для чего сдирать значки?

oldwind
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 19 сентября 2009 в 09:54

А для чего тонировать фары, лобовое стекло, ещё была мода на выхлопную трубу возд фильтр вешать, зачем наклейка ХУЛИГАН, зачем суппорта красным красить, любой владелец скажет: ну типа круто, так его Жигуль от других отличается...shade

На Ssang Yong Actyon 19 сентября 2009 в 11:02
стекла тонировать чтобы в машину не заглядывали
dedushka
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 19 сентября 2009 в 11:48
Согласен. каждому за счастья позырить чё там за панель внутри Жигулей...
На Nissan Almera 20 сентября 2009 в 12:03

..это в зависимости от пристрастий:-кому на панельку,кому на магнитолку аль ище на какое добро позырить..))wink

21 сентября 2009 в 12:04
На морду бандитсякую например.
На Nissan Maxima, Subaru Legacy 19 сентября 2009 в 11:09
А еще зачем кусок бампера на зубило в перевернутом виде вешать(нижнюю часть от такого же бампера отрезают и прикручивают),зачем диодные полоски аля ауди в фары классики ставят ?
Список можно продолжать до бесконечности)))
На Nissan Almera 19 сентября 2009 в 21:31
возд.фильтр вешали чтобы глушитель не громыхал по кузову
caporegimes
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 20 сентября 2009 в 10:02
Ага, а теперь на этих-же 9-ках перестали вешать, типа перестал биться...
На Nissan Almera 20 сентября 2009 в 11:10

вега ..зачем суппорта красным красить, любой владелец скажет: ну типа круто..? = танцуют красят все shade!!! http://www.aveoclub.ru/forum/index.php?showtopic=21495

На Ford Fusion 20 сентября 2009 в 11:32

По моим наблюдениям -это инфекция! Один покрасил,второй увидел-...smile

mikl 7
На BMW 7-серия, BMW X5 20 сентября 2009 в 11:41
Это из той оперы, типа он спрыгнул с 10-го этажа и я наверное полетаю.... Глупо))
На Nissan Almera 20 сентября 2009 в 12:05

.... Глупо)) = ну глупо не глупо,а тенденция Аднако:))shade

На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 20 сентября 2009 в 12:09

laolleo, а-а-а! Это типа как на пасху!wink

В смысле про крашенные суппорта).
На Nissan Almera изменен 20 сентября 2009 в 12:16

вега Это тюнинх...wink

На Ford Fusion 20 сентября 2009 в 12:31
Звучит,как диагноз. =0))
На ВАЗ 2104, ГАЗ 31105 20 сентября 2009 в 21:27
Я часто наблюдаю крашенные суппорта в основном на иномарках. Я честно признаюсь думал что это так с завода. Мне лично не нравится. Сильно уж привлекают внимание . И такое ощущение что колесный диск наполовину разобранный.
олег1961
На Volkswagen Passat 21 сентября 2009 в 09:29
Снял потому как зад без значков выглядит намного лучше. Я не вешаю Хулиганов на стекла и т.д. Просто снял и всё, чё стебаться. Мне просто не нравяться эти значки сзади, в частности ROLF,TAGAZ и т.д. Реклама одна :)
21 сентября 2009 в 18:59
ага, а остаются такие вот черные кружочки - они вида точно не прибавляют.....
P.S надо автодизайнерам подсказать-сняли значки с машины- и сразу полдела сделано-зад лучше станет смотреться..... бред (имхо).
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 21 сентября 2009 в 21:27

В чёрные кружочки вставляют чёрненькие кругленькие заклёпочки... Другой вид тачка сразу имеет, преображается!wink

На Ford Fusion 22 сентября 2009 в 01:28
Сейчас буковки вроде на скотч сажают и никаких кружочков не должно оставаться? Автор,как у вас было?
mikl 7
На Nissan Almera изменен 22 сентября 2009 в 08:28

Букофки для приоры,продаються на скотче = для тех у кого отвалились,или кто хочет вернуть первоначальный вид,или для интересующихся..а для получения эффекта черных кружочков - необходимо воспользоваться дрелью:))wink

На Volkswagen Passat 22 сентября 2009 в 09:19
У приоры на скотч они лепятся, никаких черных кружочков . Леской аккуратно снял эти значки,никаких следов. Что все пристали с этими значками, нашли до чего докапаться :))))
На Mitsubishi Lancer 22 сентября 2009 в 17:10
Не переживайте, надо ж народу к чему-нибудь прицепиться:)))
Отзыв у Вас вполне адекватный, так что ставлю 5. Удачи на дорогах!
На Ford Fusion 19 сентября 2009 в 13:13
"ещё была мода на выхлопную трубу возд фильтр вешать" это не мода, а один из вариантов чтобы не стучал глушитель по днищу при порванных подвесах.
dmshubin
На ВАЗ 2106 изменен 13 марта 2010 в 16:58

Это кому лень купить подвесы для выхлопной {#grin} - копейки стоят! А с фильтром на трубе ужас {#sick}

19 сентября 2009 в 16:20
А теперь бы хотелось заслушать автора про значки.
На Audi A6 изменен 19 сентября 2009 в 19:28
А вот мне бы очень хотелось услышать мнение администрации сайта по поводу рейтинга автора! При таком зачетном отзыве он должен быть под сотню, но никак не -1...
pavars
На Nissan Almera 20 сентября 2009 в 11:36
pavars ..вот и задавай после этого вопросы:)) плюсую.
На Alfa Romeo 156 19 сентября 2009 в 19:14
Отзыв хороший, машина не очень!
Хотя если мою альфочку к вам на севера загнать, она в первый же день там дуба даст!
20 сентября 2009 в 20:28
Чего-то я не понял, а минус-то за что? Да и от кого? Извольте объясниться...
21 сентября 2009 в 09:02
Автор, кондей-то тебе зачем?
На Volkswagen Passat 21 сентября 2009 в 09:31
:) Хороший вопрос. Но летом тоже жарко бывает(и мошка с комарами,а прохлады хочется) + бывает езжу на лето на Юга.
На Suzuki SX4 изменен 25 сентября 2009 в 15:04
На Volkswagen Passat 25 сентября 2009 в 16:41
dragon772, я автор отзыва и я ничего не удалял . Чё за хрень ???
На Suzuki SX4 25 сентября 2009 в 17:58

Relax! Имелось ввиду автор поста. Я написал,а затем нашел нужные данные и свой пост грохнул. А сервер,оставляет сообщение о действии автора поста. А ты автор топика,то бишь отзыва. Кстати,грамотный отзыв! Все по делу,и почти без эмоций!wink

25 сентября 2009 в 16:50
Автор отзыва, ты машину брал в Сыктывкаре или в Ухте? Знаю, что в Усинске нет диллеров по ВАЗу...
Все объявления ВАЗ Priora (2007–2013)