ВАЗ 21723 1.6i
Челябинск
15 ноября 2009 → пробег 1000 км

2-ой автомобиль в жизни.

Здравствуйте, форумчане!

Сижу дома, универ закрыли на карантин, делать совершенно нечего, вот и решил написать отзыв о своем автомобиле!

Итак, вкратце: приора декабря 2008, черный хэтчбек. В начале стоит отметить, что моя 1 «ласточка» — ВАЗ 21093 95 года выпуска, поэтому прошу строго не судить об этом отзыве т.к. сравнивать буду именно с ней) Ездой на дорогих иномарках за рулем не избалован)) Девятка была у меня 15 месяцев ровно и за это поменял абсолютно всё, кроме двигателя)) Качество запчастей просто отвратное, поэтому некоторые элементы меня не по 1 разу) Сейчас сидел и вспоминал, сколько раз она меня реально подводила (тупо не заводилась в нужный момент). Получилось 7 раз)) Причем 1 раз из-за неё не поехал на свидание, за что мне чуть голову не открутили:)) Ах да, ещё пару слов себе: студент (бедный), 19 лет, будущий экономист.

И вот отец видимо устал смотреть на меня, лазающего под машиной, решил жалиться и преподнести подарок МНЕ на ЕГО день рождение) Водить он не умеет, поэтому машинка покупалась исключительно мне) Мук выбора особых не было, т.к. изначально очень нравилась именно приора в кузове хетчбек и желательно черного или белого цвета. В приоре в 1 очередь очень импонировал дизайн (в 14 лет я мечтал о двенашке:)), ну и набор функций естественно, после девятки-то вообще самолет))

Итак, автомобиль выбран, осталось самое главное — КУПИТЬ его) Вот тут я себе нервов измотал больше, чем за все 19 лет своей жизни) У нас в Челябинске 3 наиболее крупных дилера Автотаза, и в общем попали мы в такой период, когда завод вроде не работал и машин в наличии не было вообще) Хотел среднюю комплектацию, были только седаны и люксовые хэтчи. И вот уже отчаявшись, залез в инет и нашел интересное объявление. Позвонил, приехал, посмотрел, машинка была не битая в люксовой комплектации с музыкой (о ней чуть позже) и комплектом зимних колес нокиан) Да и цена была вполне адекватная. Приехали с отцом домой и начали думать, что делать. В общем, вечер обсуждений, бессонная ночь и вот на следующий день мы уже стоим в областном ГАИ за номерами).

Сейчас речь пойдет непосредственно об автомобиле, кого утомил 1-ой частью отзыва, прошу извинить)))

Двигатель.

В начале казалось, что я за рулем спорткара, т.к. после карбюраторной 9-ки, 98 лс казались просто обезбашенными мустангами) Сейчас немного уже привык и динамика не удивляет. Вообще в городе динамики хватает вполне, правда двигатель очень шумный, поэтому > 3к оборот я не кручу, т.к. рев стоит в салоне просто адский. Расход в пределах 10 литров, что с прогревами считаю вполне адекватным. Также стоит отметить, что двиг очень эластичный и на 40км\ч можно ехать на 4 без проблем.

КПП.

Как тут уже многие писали — КПП портит все впечатление. Она просто УЖАСНА. Раньше я думал, что на 9-ке убогая коробка, но проехав на приоре я изменил свое мнение… несмотря на то, что брал авто уже пробегом 13500 км и как бы коробка должна была вроде приработаться, но 1 передачу до сих пор с первого не всегда получается воткнуть, да и 2 тоже невнятно врубается. Вообще считаю коробку главным минусом, ну неужели нельзя была нормальную разработать, а не ставить десяточную((

Подвеска.

Подвеска очень понравилась, не очень жесткая и в поворотах не крениться. Ямы проглатывает удовлетворительно, но на маленьких скоростях все-таки не вполне комфортно ехать по ухабам. После покупки отвез на сервис, где сказали, что ходовка в идеале. Из минусов — скрипят колодки! Вроде стоят ферродо (или как то так), а не оригинальные… на ТО попрошу заменить.

Салон.

В принципе, салон вполне удовлетворительный, после девятки естественно шикарный)) Побрякивает задняя полка, ну и черт с ней, скора поставлю акустическую. Качество пластика… честно говоря, даже не знаю, что тут написать, т.к. не имею привычки садиться в машину и щупать пластик на признак мягкости) Да и вообще мне на него абсолютно все равно, но т.к. это отечественный автомобиль, то чтобы порадовать всех противников ВАЗа напишу: пластик ДУБОВЫЙ, ужасного качества)) Кроме полки ничего не бренчит, не звенит, что для 14500км на русской машине неплохой результат)) Очень понравилась печка, греет просто отлично (после 9-ки:)), прелесть кондера пока не оценил. Парктроник просто лишний, т.к. от этого звукового сигнала толку просто 0! Датчиком света ни разу не пользовался, а вот датчик дождя во время снега работает неадекватно, зато в дождь вполне ничего))

Поломки.

За 1000км, что проехал непосредственно я, естественно ничего не ломалось. Посмотрел гарантийное обслуживание предыдущего владельца — ни одного обращение в сервис, только пройдено 0 ТО, а так ничего не ломалось и не отваливалось) После диагностики двигла сказали, что немного посвистывает ГРМ и нужно заменить какой-то там ролик, замена по гарантии. Отложил до ТО, не напрягает особо в принципе.

Была интересная ситуация с музыкой, установленной предыдущим владельцем) Когда я покупал машинку, музыка вообще не играла, типа умер усилок. Я не меломан и в автозвуке особо не шарю, поэтому поехал на сервис, где он ставил музыку, типа чтобы сняли усилок и панельку подключили непосредственно к колонкам. Там я уже узнал, что система в машине стоит вполне неплохая, примерной стоимостью в 40 т.р.))) У меня чуть челюсть не отвисла, т.к. сама магнитола не читала даже МП3 и название было для меня не знакомо: NAKAMICHI) Так вот сняли усилок под сиденьем, все подключили, только отъехал от сервиса — музыка пропала! Развернулся, начал подъезжать обратно, РАЗ — снова заиграла))) Вновь развернулся, подъезжая к дому снова звук пропал! Обматерив всех родственников горе-мастеров поехал разбираться) Оказалось, что проблемы были с проводкой какой-то, все исправили, все ок. Тут меня осенило: а вдруг усилок тоже исправен? Заставил (по-другому не объяснишь) подключить усилок к другой системе и О ЧУДО, он работает! Ещё 2 часа ожидания и выкатываю оттуда, нагрузив музыку, довольный… уставший)

В конце хотелось бы отметить, что за эти деньги ничего лучше на рынке сейчас нет, по крайней мере с таким набором опций уж точно. И ещё: я не гонщик, 200 не выжимал, максимум разогнал 100км\ч в городе, и то ночью)), на трассе ещё не ездил. Колхозный ксенон ставить не собираюсь, гонять со светофоров меня ещё 9-ка отучила, т.к. динамика была на уровне велосипедистов)) В общем считаю, что для молодого парня вполне оптимальный вариант, всех вазоненавистников на нексиях, логанах и ланосах прошу строго не судить, автомобилем доволен, сколько заплатил — столько получил.

Совет автора покупателям ВАЗ 21723 1.6i 2008 г

Выбор автомобиля — дело сугубо личное, никому ничего не советовать не собираюсь, главное чтобы было по душе.

Достоинства:

Недостатки:

• КПП
НаNissan X-Trail, Ford Focus16 ноября 2009 в 16:44
Ну начинаем товарищи. Я первый.
- ВАЗ сдохни быстрей.
НаВАЗ 211216 ноября 2009 в 16:55
Ну,допустим, сдохнет он... И что дальше?! На чем ездить-то будем с новыми пошлинами?!
НаNissan Maxima, Subaru Legacy16 ноября 2009 в 17:06
Благодаря автоТазу пошлины то и задирают.
Так что пусть он всё же сдохнет.
НаPeugeot 300816 ноября 2009 в 18:24
на велосипедах - BMW стоит примерно так же как ПРИОРА)))))
17 ноября 2009 в 11:22
На корейско-китайских самокатах:)
НаChevrolet Aveo16 ноября 2009 в 16:57
Примитивно и узко мыслите.
larsen
НаВАЗ 211216 ноября 2009 в 16:59
Развейте Вы тогда пошире свои мысли.
НаDaewoo Nexia16 ноября 2009 в 17:03
жжёшь....))))))))))))))
НаNissan Maxima, Subaru Legacy16 ноября 2009 в 17:04
Я второй.
Ваз сдохни быстрей.
НаDaewoo Nexia16 ноября 2009 в 17:23
Поддерживаю!!!! Пускай подыхает!!!! Я не против продукции Ваза, я против самой системы убогой, против драных манагеров-баранов, против того чтобыкто то наживался за счет меня. БМВ строит завод в КИТАЕ!!!!!!!! который обошёлся ему в 750 миллионов!!! А сколько МИЛЛИАРДОВ было вложено в АвтоВАЗ за последние года два??????
НаВАЗ 211216 ноября 2009 в 17:33
Вот и я про то же! Не надо путать продукцию с бестолоковым руководством. Автомобили тут ни причем. +1
НаRenault Logan16 ноября 2009 в 21:46
Рыбка гниёт с голвы!
НаOpel Mokka, Volkswagen Passat16 ноября 2009 в 17:38
25 млрд в этом году, в том году ничего не давали вроде . Но скоро ещё дадут, если не найдут инвесторов.
НаDaewoo Nexia16 ноября 2009 в 19:44
я не берусь точно озвучить цифры, но там вроде гораздл больше четвертака. Тем более если всё это только в этом году...
17 ноября 2009 в 09:26
конечно, надо же платить зарплату огромному множеству вице/президентов.
сколько их там 25 вроде или больше? и зарплата у них не 10 т. р. люди ведь руководят и изобретают...
НаKia Spectra, Audi A4изменен 17 ноября 2009 в 12:37
C 1991 года, с момента начала поддержки АвтоВаза государством, вввалено 19млрд. долларов!:) Посчитайте, сколько автозаводов по России можно было построить...
PS Магнитолка хорошая! Сам бы такую поставил, да некуда:(
_abby_
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RX17 ноября 2009 в 16:17
В 1991 АВТОВАЗ сам поддерживал государство...
НаKia Sorento17 ноября 2009 в 16:46
В 91 году ВАЗ уже был под криминалом... Березу он поддерживал...
almanzor
НаВАЗ 211217 ноября 2009 в 17:40
+100500!!!
НаBMW X1, Opel Corsa17 ноября 2009 в 13:02
Никто, я думаю, не против отечественного автопрома. Если у нас в стране будут удобные, современные и качественные автомобили хоть под маркой Завпорожец - я лично пойду и куплю.
Вопроос в системе: почему проблемы автопрома вешают на всех граждан страны без исключения ? Ладно, если бы эти деньги тратились в толк, но всем известно что в 90-е и наверное в 2000-е почти все деньги прожирались мафией и бандитами. Т.е мы с вами просто кормили братков и воров в законе. И я не уверен, что то же самое не происходит и сейчас. Только в роли братков и воров выступает наше правительство с президентом и премьером.
НаВАЗ 210617 ноября 2009 в 14:04
согласен на все 100!!!!!!!!!!
НаKia Spectra18 ноября 2009 в 16:09
Хорошо написал
НаPeugeot 300818 ноября 2009 в 22:00
вот и я о том же. и все мы. я не готов примирится с тремя статьями расходов МОИХ налогов - 1) содержание ЗК, 2) лечение наркоманов больных СПИД, 3) субсидирование АвтоВАЗ
НаВАЗ 211216 ноября 2009 в 16:50
Хороший отзыв, ждем продолжения. Приора-хетч действительно неплохой вариант для тех, кто когда-то мечтал о новой 12ке. Качество пластика в Приоре плохое только на дверях - малейшие царапины легко остаются. Но вот торпеда достаточно мягкая (не как в Калине) и на вид выглядит как кожа. За сколько взяли, если не секрет? Ведь новую смысла уже нет покупать - цены просто дикие. Сам присматриваюсь к такой слегка б/у.
НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 16 ноября 2009 в 17:03
Странно, что после обладания девяткой Вы не получили почесуху на все русские машины.
Респект за человечное отношение к машине. Насчет " другого за эти деньги"- ну это грех всех людей, которые УЖЕ купили машину- верить, что из выбор самый, самый... Ч то ту т убеждать.
Пусть ВАЗ живет и делает достойные доступные автомобили, буду только рад. ИМХО мне Приора категорически не нравится только потому, что в общих чертах повторяет десятку- просто стыдно покупать.
Даже Форд выпустив рестайлинговый Форд Фокус 2 внес в него занчительно больше изменений по сравнению с прародителнем- вторым Фокусом, и не позиционирует его как "совершенно новую модель". Приора же -здрасьте- ненате, совершено новая модель.... окуеть
НаВАЗ 211216 ноября 2009 в 17:00
А ваша 15ка никакую машинку не напоминает?
НаToyota Land Cruiser Prado16 ноября 2009 в 17:05
Напоминает- 99-ю. Так все знают, что этот такое.
НаВАЗ 211216 ноября 2009 в 17:23

НаDaewoo Nexia16 ноября 2009 в 17:29

НаNissan X-Trail, Ford Focus16 ноября 2009 в 18:02
ха-ха-ха А как смайлик желтинький поставить?
НаAudi A617 ноября 2009 в 09:38

Когда пишете комментарий, снизу кнопка есть (справа от "Отправить" и "Я передумал") "Включить редактор". Жмякаете на нее, и сверху открывается функция редактирования. Там же и смайлики есть

НаNissan X-Trail, Ford Focus17 ноября 2009 в 11:50

dimarik_161
НаAudi A617 ноября 2009 в 09:39
Вообще да, похожа)))
НаPeugeot 300816 ноября 2009 в 18:20
ох...ная тачка для 80-х до массвого засилия биодизайна в забугорном автопроме еще лет 5... хоть в концептах тогда не уступали.
23 ноября 2009 в 18:21
эт не москвич, это Космич
НаCitroen C416 ноября 2009 в 22:43
Именно как "совершенно новую модель" Форд свой Фокус и позиционирует!!!! И называет его принципиально НОВЫМ автомобилем с каким то невероятным числом доработок! В Форде вроде не дураки работают. И маркетинговая политика у них всегда была очень и очень сильной стороной!!!
mavr100
НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 16 ноября 2009 в 23:30
Я сам работал на Форд несколько лет назад, так что не надо ля-ля.Когда прявился ФФ2- да его позиционировали как новый автоморбиль пол отношеню к ФФ1 он иесть совем другой, с доугой базой, подвеской, совепршенно другим кузовом, а когда пошел ФФ2 рестайл 2007г так и называют- рестайлинг. И продается он не кк ФФ 3, а именно как ретайлинговый ФФ2 хотя там ни одной кузовной панели не сохранилолсь с ФФ2. А у нас блин ПРиору никто не называет рестайлингом десятки, не дай бог, як же - их бин самостоятельная модель, деньги дизайнерам платил за новые фары, токо вот твакая жке получилась косорыленькая как и десятка- ну, это слуайность...
НаВАЗ 210617 ноября 2009 в 14:17
вот-вот.... 30 лет ездим на одних и тех же машинах под разными названиями!!!!!!
НаCitroen C418 ноября 2009 в 18:14
Странно, а в Яндексе набираешь ФФ3 и почему то куча линков вываливается ФФ2 рестайлинг. Вы же не думаете что это простые люди эту 3ку придумали? И в салон Форда когда довелось зайти на тест-драйв милая девушка предложила прокатится на... ВНИМАНИЕ! ...на Форд Фокус 3! Так что это?
PS: В Форде я не работал.
НаMazda MX-5, Volvo XC7017 ноября 2009 в 08:31
Старая сыпучая девятка - жесть, а у меня в молодости была новая и не ломалась ))) Отличная была машина, везде проезжала и не напрягала расходами и рулилась отлично. Чет. как-то все на машинах тронулись, как буд-то это единственный атрибут успеха в жизни )
НаVolkswagen Passat16 ноября 2009 в 16:57

Из минусов — скрипят колодки! Вроде стоят ферродо (или как то так), а не оригинальные… на ТО попрошу заменить.

Поставь АТЕ (типа немецкиеwink). У них ресурс больше и тормозят уверено. Я после ферродо поставил - разница заметна.

НаDaewoo Nexia16 ноября 2009 в 17:08

отзыв получился хорошим, но ИМХО фраза: всех вазоненавистников на нексиях, логанах и ланосах прошу строго не судить- провакация на флуд. Удачи.

НаPeugeot 300816 ноября 2009 в 17:12
NAKAMICHI лучшее аудио что можно придумать. MP3 магнитолы этого производителя конечно бывают, но редко. марка ориентирована на аудиофилов в первую очередь а они как общеизвестно сжатый звук не жалуют. за невзрачный дизайн и отсутствие поддержки mp3 многие диллеры не продают этих магнитол вовсе а зря... поздравляю с авто. кстати помните мое письмо в прошлом отзыве о приоре?) пришел ответ что оно переданно в мин.пром. я человек адекватный и конечно понимаю что тольку от этого - минус0. но по крайней мере отправка сообщений работает на kremlin.ru)))
НаPeugeot 300816 ноября 2009 в 17:14
а забыл.... ВАЗ - СДОХНИ!!!!
НаВАЗ 2112изменен 16 ноября 2009 в 17:22
НаВАЗ 2112изменен 21 ноября 2009 в 12:26
Опередили) про NAKAMICHI
НаRenault Loganизменен 16 ноября 2009 в 21:51
НаВАЗ 211216 ноября 2009 в 17:20
Хороший отзыв, NAKAMICHI-топовый бренд, в автозвуке ,такой ресивер в Эльдорадо не купишь,так что радуйтесь голова вам досталась достойнейшая!!! то что мр3 не читает ещё раз доказывает что ресивер расчитан исключительно на качественный звук!
НаChevrolet Cruze17 ноября 2009 в 23:59

и цена .... закачаешся....., более 500 бакинскихoh

15 декабря 2009 в 22:57

и тут Бугульмаteeth

НаToyota Land Cruiser Prado16 ноября 2009 в 17:22
а слабо не напрягать этот отзыв огромным количесвом комментариев, а то как не откроешь отзыв о Приоре- 300, 400 комментов.
НаВАЗ 211216 ноября 2009 в 17:25
Это уже традиция...
НаDaewoo Nexia16 ноября 2009 в 17:26
да просто отзыв про Приору-это как курилка, сюда приходят отвлечься, поговорить о жизни и прочем. Здесь, по своему, комната отдыха.
НаPeugeot 300816 ноября 2009 в 18:10
ну не mokka я ж тока что свой отзыв о просто чуде выкинул. тока единственно что бы коменты почитать)))
НаPeugeot 300816 ноября 2009 в 18:11
mikka))) сори клавиши попутал))
НаCitroen C416 ноября 2009 в 22:49
не обязательно "сори" сыпать. Там есть кнопочка "редактировать". Рекомендую! :)
НаВАЗ 2106, Peugeot 400716 ноября 2009 в 17:28
Главное, что автору машина нравится, и, судя по всему, он за ней будет следить.
Хочется пожелать удачи и наличия отсутствия глюков и косяков, т.е. чтобы машина была "счастливая". По поводу коробки могу посоветовать перебрать кулису (на нормальном сервисе), я на бывшей 11-й так делал (в Москве на Элекс-Полюсе), стало намного лучше, передачи втыкались чётко с первого раза, и ходы короткие.

А не интересовались у предыдущего владельца о причине продажи авто?
НаSkoda Superb16 ноября 2009 в 17:29
Отзыв хороший. Поздравляю с приобретением. Сколько отвалил если не секрет?
НаToyota Land Cruiser Pradoизменен 16 ноября 2009 в 17:35
Салон воняет?

PS ВАЗ он нас переживет....
НаВАЗ 211216 ноября 2009 в 18:56
Воняет в Амулете. А в Приоре временный запах нового автомобиля
НаNissan Maxima, Subaru Legacy16 ноября 2009 в 20:00
В приоре тоже воняет,потому что обиженные рабочие автоТаза писают за обшивку.)))
17 ноября 2009 в 12:21
Зачем вы так грубо? Новый авто всегда должен иметь запах - запах новизны, приносящий радость владельцу.
НаBMW 7-серия, BMW X517 ноября 2009 в 12:22
запах новизны и вонь это две очень разные вещи!
17 ноября 2009 в 14:06

Ну вот ещё один умник появился: купил авто с пропуканым насквозь сиденьем, окна задраил наглухо, кондюк в режим рециркуляции и тащится, наркоман,мля!
НаВАЗ 211418 ноября 2009 в 00:14

У нексера шутки какие то детсадовские.Смотри,чтоб твою ксюшу собачка не обписала.
osinov
НаDaewoo Nexia18 ноября 2009 в 08:03

я разве виноват что ты со своими ясельными шуточками не дорос до моих? собачка не описала.... Во ты жгёш!
НаRenault Duster17 ноября 2009 в 09:47
И не только нас - еще пару-тройку поколений... Автомобили - плохие, но с гос. поддержкой у него все нормально! И не ОДИН даже ОЧЕНЬ крутой иностранный концерн не пересилит авторитарную политику ВАЗа!
Автору: поздравляю - в 19 лет "Приора" - это вполне прилично! Что касается коробки, согласен (грех, говорить, ну уж лучше-бы от Самар поставили - все по-удачнее). Колодки "Ферродо" - не самый худший вариант, но лучше поменять на немецкие. Удачи!
НаHyundai Elantra, Nissan Qashqai16 ноября 2009 в 17:40
Нормальный отзыв, по сравнению с 9, наверное, все так и есть. Странно, что после девятины было желание купить именно приору.
НаToyota Auris, Opel Corsa16 ноября 2009 в 17:51
У ВАЗа долг 19 млрд.дол. С нас тран.налог соберут и опять туда в эту бездонную яму, где рабочие получают по 10тыр,а топ-менеджеры миллионы гребут.Вот они с горя и делают эту туфту.
vvp4441
НаNissan X-Trail, Ford Focus16 ноября 2009 в 18:48
и опять туда в эту бездонную яму

НЕ в бездонную яму а в корманы к чиновникам
НаChevrolet Niva (2123)16 ноября 2009 в 22:02
В автоваз денег вложили можно было новый завод открыть
vasek051
НаKia Spectra18 ноября 2009 в 16:21
и не один
vvp4441
НаOpel Mokka, Volkswagen Passatизменен 17 ноября 2009 в 10:39
К сведению ... транспортный налог собирается и едет в региональные бюджеты !! Грубо говоря в город, в котором вы живете. Но никак ни в ВАЗ !! Пошлины от иномарок - да,могут пойти на "развитие" ВАЗа, нефтедоллары тоже !!!
НаNissan X-Trail, Ford Focusизменен 16 ноября 2009 в 18:11
Комментарий скрыт: Использование нецензурной лексики.
СУКА!!!!! ГДЕ МОИ НАЛОГИ.

Шувалов в грудак колотит - ПОДНИМИМ росийский автопром, а у самого автопарк из элитных авто(в основном немецких), хрен кто из правительства калину купил, только деньги отмывают.
Так что ещё раз товарищи.
ЗДОХНИ ВАЗ.
Да передастся наша энергетика и уйдет под землю НЕЧТО под названьем АВТОВАЗ.
НаPeugeot 300816 ноября 2009 в 18:22
где где.... в вазЕ!
НаВАЗ 211216 ноября 2009 в 18:54

Как никто?! А Путин?! Он же Ниву купил!..:))) Чтоб расстрелять ее из РПГ-7 где-нибудь в Завидово..:)))wink

НаВАЗ 210617 ноября 2009 в 14:23
++++++++
НаВАЗ 211216 ноября 2009 в 18:50

изменен 18 ноября 2009 в 08:47
16 ноября 2009 в 19:46

Ах да, ещё пару слов себе: студент (бедный), 19 лет, будущий экономист.

Тоже был студент (бедный), 19 лет на 99ой, теперь экономист (бедный) 23 года на приоре:) так что в этой жизни всё меняется, но к сожалению не всегда к лучшему е...ный кризис. Удачи на дорогах, поменять машину на достотойный агрегат. А правительству считаю нужно разрешить в отношении ВАЗа эвтаназию, но к сожалению оно настроено на народный церебриальный секс :)

НаВАЗ 211216 ноября 2009 в 19:46

Ах да, ещё пару слов себе: студент (бедный), 19 лет, будущий экономист. - да... Что то я от жизни видно отстал, в мою бытность бедные студенты все как то больше по автобусам да трамваям зайцами ездили...biggrin

terrorist
16 ноября 2009 в 20:20
У нас просто трамваев нет поэтому приходится ездить на машине:) Ну и папин пепелац еще никто не отмеял:)
jakoff56
НаВАЗ 211217 ноября 2009 в 05:25

Это как в старом бородатом анекдоте -...купи автобус и будь как все!biggrin

НаDaewoo Nexia16 ноября 2009 в 19:55

bysj
НаDaewoo Nexia16 ноября 2009 в 20:27

teethнайди 1 отличие))))

НаNissan X-Trail, Ford Focus17 ноября 2009 в 08:21
А кто к этой картинке минусы поставил, напишите а чего не так то, или вы только из исподтишка можете.
НаFord Fiesta, Opel Vectra17 ноября 2009 в 09:18
я поставил - потому что боянище с бородой
23 ноября 2009 в 18:23
а против правды не попрешь
НаВАЗ 210916 ноября 2009 в 20:05
надо было японца брать!! приора это авто на год потом будешь парица как с 9)))
semperonii
НаDaewoo Nexia16 ноября 2009 в 20:20
ну точно, взял бы аккорда года 2008-09 и катался бы себе года два без проблем вообще. Автор ведь указал, что Приора нравилась изначально, а не "на что денег хватило".
НаВАЗ 211216 ноября 2009 в 20:29
Отечественные автомобили покупают не от хорошей жизни.
НаNissan X-Trail, Ford Focus17 ноября 2009 в 08:10
Читал тут недавно что 19% населения страны нищенствует, а в 2010 году будет ещё хуже.
НаGreat Wall Hover H517 ноября 2009 в 14:19

Это по новостям 19%. На самом деле >70%. Данные собственных наблюдений, хотя живу в престижном районе и сам не бедствую. Можете называть меня пессимистом, но в провинции наверное >80%.cry

НаNissan Maxima, Subaru Legacy16 ноября 2009 в 20:18
Обратите внимание,друзья,как яростно всегда защищают Приору.
Стоит чуть порезче выразиться и сразу минусы лепят.
НаDaewoo Nexia16 ноября 2009 в 20:25
Так клевещут почем зря на агрегат добротно изготовленный, да современно-техническо соответствующий, ара-тюнингу поддающийся, да с ценником смешным продающимся.
НаВАЗ 2112изменен 16 ноября 2009 в 20:34
А на тюнинг автор и не намекал, даже колхозный ксенон ставить отказался. Эта машина и без тюнинга неплохо смотрится.
НаDaewoo Nexia16 ноября 2009 в 20:55
ну я вообще-то пошутить хотел)))
НаВАЗ 211216 ноября 2009 в 21:03
А за что минус мне тогда?!
НаDaewoo Nexiaизменен 16 ноября 2009 в 21:28
незнаю за что. Это не я, так как всегда комментирую, если леплю минус кому, я вообще минусами не балуюсь. Так, что щас Вам плюс влеплю))))))
НаCitroen C4изменен 18 ноября 2009 в 08:49
НаВАЗ 211216 ноября 2009 в 22:38
Смотря какие пацаны...
НаВАЗ 211216 ноября 2009 в 22:42

НаPeugeot Boxer, Opel Astra16 ноября 2009 в 23:44

а внутри буржуйка с дровами и истопник за рулём!!!!!!!!!
НаPeugeot Boxer, Opel Astra17 ноября 2009 в 10:57
кто то тут на минусы подсел!!!
НаKia Spectra18 ноября 2009 в 16:26
себе рэитинг выправляет за счет вас
НаNissan X-Trail, Ford Focus17 ноября 2009 в 08:13
Да уж.
НаNissan X-Trail, Ford Focusизменен 17 ноября 2009 в 09:42
Обратите внимание,друзья,как яростно всегда защищают Приору.
Стоит чуть порезче выразиться и сразу минусы лепят.

-Это наверное руководство АВТОВАЗА (зарегистрировалось на сайте) и минусы нам ставят.
НаRenault Duster17 ноября 2009 в 09:53
Руководству ВАЗа глубоко нас.. на сайт и на мнения. Им некогда этим заниматься - они бабло лопатами гребут! А отношение к своему продукту у них, ИМХО, аналогичное, вот только он дает им возможность лопатой работать.
egrsv
НаDaewoo Nexia17 ноября 2009 в 10:59
Ага, а мне глубоко нас..ть на всех тех кто мне и другим здесь лепит минусы, смех чё сказать.
НаPeugeot 300817 ноября 2009 в 11:50
присоединяюсь. мелкой пакастью от минусовщиков попахивает...
17 ноября 2009 в 12:30
точно: топ менегеры без доходов остаться бояться, добавлю + ков:)
НаRenault Duster17 ноября 2009 в 17:27
Спасибо! и вам всем того-же...
НаPeugeot Boxer, Opel Astra16 ноября 2009 в 21:22

отзыв нормуль!

Оказалось, что проблемы были с проводкой какой-то, все исправили

за первую тысячу пробега (тобой) - уже не плохо....

вот наверное предыдущий хозяин 12 неполадок уже устранилwink

НаVolkswagen Golf16 ноября 2009 в 21:28
Так автор здесь пишет о музыке... а вы просто выдёргиваете отдельную фразу из контекста
alexandr133
НаPeugeot Boxer, Opel Astra16 ноября 2009 в 21:34

Тут меня осенило: а вдруг усилок тоже исправен? Заставил (по-другому не объяснишь) подключить усилок к другой системе и О ЧУДО, он работает!

а это тогда что??????или я чё то туплю сегодня, или автор в процессе издательства отзыва чуток не донёс мысли!

НаVolkswagen Golfизменен 16 ноября 2009 в 21:42
всё в совокупности:) В любом случае, к автомобилю как к агрегату эти поломки не имеют отношения...
alexandr133
НаPeugeot Boxer, Opel Astra16 ноября 2009 в 21:49
я не выступаю против Приор или Ваза в целом, просто ненавижу руководителей нашего государства - ВСЁ РАДИ ДЕНЕГ, А НЕ РАДИ КАЧЕСТВА И УДОБСТВА ДЛЯ НАРОДА!.....
дальше не буду продолжать, а то модетаторы налетят!
НаVolkswagen Golf16 ноября 2009 в 21:54
я тоже не выступаю "ЗА" кого то... просто любая критика должна быть конструктивной
НаDaewoo Gentraизменен 17 ноября 2009 в 12:53
такова жисть: ты его ненавидишь, а ему на тебя насрать
НаRenault Loganизменен 16 ноября 2009 в 22:00

teethЗаходя на сайт первым делом просматриваю отзывы. В первую очередь про ВАЗ. Читается на отличноcocktail!!!

НаPeugeot Boxer, Opel Astra16 ноября 2009 в 22:04
да как то про Хаммер не больно трогает, всё там хорошо, а вот Тазы и наша всеми любимая Приора - ну просто чума в последнее время!!!!
НаВАЗ 211216 ноября 2009 в 22:11
Она,кстати, еще и лидер продаж среди ВАЗов. Второе место у Самар. А бронза пока у классики. Калину не очень любят.
НаPeugeot Boxer, Opel Astra16 ноября 2009 в 22:13
это да!!!!а на первом месте в бюджетных авто как ни странно ещё одна потрясающая модель - Рено Логан!
НаRenault Loganизменен 16 ноября 2009 в 22:46
горьковата ягодка
НаВАЗ 2112изменен 16 ноября 2009 в 22:57
Да уж послаще китайских CHERешенок будет...
НаFord Fiesta, Opel Vectra17 ноября 2009 в 14:44

горьковата ягодка

это да...а вот Ланос - это весчь

НаPeugeot Boxer, Opel Astra17 ноября 2009 в 16:41
чё тут плохого сказал????кто то меня просто решил засыпать минусами!

НаRenault Logan17 ноября 2009 в 22:47

Не яbeerwink

НаВАЗ Priora, ВАЗ 210916 ноября 2009 в 22:25
благодарю всех за лестные комментарии о моем отзыве.
Купил за 280т.р. предыдущего владельца лишили прав на 1.5 года) так что по идее на машине ездили всего 9 месяцев. Купили в середине декабря и с сентября она стоит) считаю вполне неплохим вариантом. В салоне не воняет)))
НаToyota Land Cruiser Prado16 ноября 2009 в 22:31
О да, про ЛОган копи ломается - мама не горюй! Логановоды еще менее адекватны, чем Приороводы... Ну да Логан вобщем в РОссии тоже того- обиженный.
НаToyota Land Cruiser Prado16 ноября 2009 в 22:40
Странно, а службе есть почти двухлетняя Калина, воняет до сих пор, а летом ъхоть в противогазе садись, наверное попалась "спешмиал эдишн" для токсикоманов-)
НаВАЗ Priora16 ноября 2009 в 23:46
Отзыв 5+! Про ксенон отдельный респект! Наболело! Просто бесят владельцы Вазов, которые вотнут себе этот "колхоз-ксенон" за 3* рубля и лезут во все дыры на дороге и светит он не на дорогу, а в "никуда"!!! Не предусмотрено заводом-изготовителем и не лезь туда!
andreytsarev
НаPeugeot 30818 ноября 2009 в 01:14

Типа на иномарки ксенон не ставят?

shurik007
НаВАЗ Priora18 ноября 2009 в 22:47
В некоторых иномарках ксенон ставиться либо с конвеера, либо данная опция предусмотрена заводом-изготовителем. Причем предусмотрен не"колхоз-ксенон"!!!
НаToyota Prius, Nissan Cube17 ноября 2009 в 08:10
Отзыв понравился. Про "колхозный" ксенон добавлю, что видимо продавцы этого китайского "чуда" лоббируют свои интересы в ГИБДД. Помню была компания по борьбе с "синими" лампочками(еще нексеноновыми): авто забирали на штрафстоянку. Синих ламп тогда заметно поубавилось. Сейчас на это закрывают глаза, хотя правило о недопустимости установки световых приборов, не предусмотренных конструкцией транспортного средства, никто не отменял.
michael-64
НаGreat Wall Hover H517 ноября 2009 в 11:18
Отзыв хороший. Но было чувство, что вторую часть автор писал "под пивом". Как можно было забыть (содержав и ремонтировав ВАЗ 21093 95 года выпуска), что при ремне ГРМ может посвистывать натяжительный ролик (или там какая-то другая конструкция?).

Хотя, я зря придираюсь. Лучше вообще не знать, что там под капотом и просто получать удовольствие от вождения. С другой стороны, в России незнание устройства авто, чревато попаданием на хороший развод в сервисе.

Удачи на дороге!
НаFord Fiesta, Opel Vectraизменен 17 ноября 2009 в 09:25
Комментарий скрыт: Использование нецензурной лексики.
отзыв отличный...
писал нормальный самодостаточный человек....
как всегда кучка неадекватов - сама с собой поговорила и посрала в коментах....
смотрим их авто:
нексия - вопрс что лучше приора или это гавно??
Ланос - без комментариев
Некто - вообще без машины
фокус - давно ли с нашей марки пересел?
Автор - молодец!!!
Коментаторы - долбоебы!
НаNissan Maxima, Subaru Legacyизменен 17 ноября 2009 в 09:42
Полегче с комментариями,господин суровый.
Не нужно опускаться до обзываний.Раз люди заработали на автомобиль,то они точно не дол...бы.Долб..бы пьют по подворотням.
НаNissan Maxima, Subaru Legacy17 ноября 2009 в 09:45
А что же вы,Суровый выбрали пежо?
Купили бы Приору и радовались жизни.
НаFord Fiesta, Opel Vectraизменен 17 ноября 2009 в 10:43
господа в париже
полегче с комментариями??
свои позырь...в кои то веки адекватный отзыв написал человек - накинулись дебилы...остроумные...
206 купил - потому что рулиться необыкновенно и кузов оцинкованный и подвеска неубиваемая
исчо вапросы?
НаDaewoo Gentra17 ноября 2009 в 12:55
господа уже здесь
duzenko
НаFord Fiesta, Opel Vectra17 ноября 2009 в 14:45
на шестерках ездят?
НаВАЗ 210617 ноября 2009 в 15:34

thumbs_upФранцузы вообще тачки комфортные и надежные.........

taz-govno
НаFord Fiesta, Opel Vectra19 ноября 2009 в 10:18
а чо - пацаны говорили что ломаються?
НаAudi A617 ноября 2009 в 09:48
Не, ну Нексию то зря: она хоть и кондовая и древняя, зато надежнаяяя... Жалко, что салон очень неудобный - так бы я себе купил(((
НаFord Fiesta, Opel Vectra17 ноября 2009 в 10:00
и ржавеет...а так ничо машина
Приора в хэтчбэке - очень даж ничего смотриться
НаAudi A617 ноября 2009 в 10:16
Да они непонятно ржавеют, видимо кому как повезет. Кто-то и по 5-10 лет ездит, и все прилично, у кого то (только слышал, сам не видел), в первый год гниль на арках и порогах выступает....
НаVolkswagen Touareg17 ноября 2009 в 10:31
особенно когда ничего лишнего и чистенькая.Довольно аккуратная машина и нравится отношение человека к машине как отечественному продукту,а не как к споркару ничем не хуже бмв и ауди,только за меньшие деньги.Слабому человеку выделиться можно,лишь обидев более слабого,увидели паренька 19 лет и решили поглумиться,а парень действительно нормальный,самое приятное что честный.Поддерживаю тебя,дружище.
serhs
НаFord Fiesta, Opel Vectra17 ноября 2009 в 10:37
кстати где аффтар?
17 ноября 2009 в 12:39
Нексия древняя, тесная, с очень малым просветом. Дизайн стремится к нулю. С Приорой даже рядом ставить не стоит. Что в ней воообще хорошего?
17 ноября 2009 в 12:42
надежность, цена, элементарный комфорт... кстати просвет у нее хороший.
зы: дизайн приоры это ваще кабздец. 10ка по сравнению с ней красавица просто...
НаFord Fiesta, Opel Vectra17 ноября 2009 в 14:46
да ладно...в кузове хэтчбэк - нормально смотрица

17 ноября 2009 в 17:12
да че там нормального? вот калина хэтч да.. ниче так.

17 ноября 2009 в 15:42
Те же гениталии, тока в профиль.
pokatushkin
НаFord Fiesta, Opel Vectra17 ноября 2009 в 15:49
хоть в анфас

НаRenault Duster17 ноября 2009 в 10:00
Следуя Вашей Своеобразной логике, не могу не вспомнить старый логан:
"Рено", "Пежо" и все автомобили, заканчивающиеся на "О" - полное Г...О! Прошу прощения у владельцев данных марок, сам лично так не считаю, но г-н "Суровый" перешел от суровости к банальному хамству - сие не приемлю!
egrsv
НаFord Fiesta, Opel Vectraизменен 17 ноября 2009 в 10:37
на плюса...кто то с тобой таки не согласен)))
вещи своими именами называть - это хамство???почему - как только появляеться отзыв про китайца или нашемарку - сразу появляется куча умников - которые начинают срать в комментах
НаVolkswagen Touareg17 ноября 2009 в 10:50
потому что,может думают что их говно чуть лучше "нашенского" говна и надо это подчеркнуть.Я тоже считаю,что отечественное авто не самое лучшее,но если бы я был ограничен в деньгах,то почему бы и не приора,если задача купить новый автомобиль хоть с какой то гарантией на относительно безпроблемную эксплуатацию.
serhs
НаFord Fiesta, Opel Vectra17 ноября 2009 в 11:04
я считаю - что приора лучше ланоса и нексии - пустышек абсолютных
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RX17 ноября 2009 в 11:06
Так считать в наше время не модно. Сейчас модно обсирать ВАЗ. Следите за коньюктурой ! :)))
НаFord Fiesta, Opel Vectra17 ноября 2009 в 11:07
можна подумать - сразу все уселись на иномарки?? на наших авто никто не ездил??
НаPeugeot Boxer, Opel Astra17 ноября 2009 в 11:12
вот именно что все ездили и уже знают что это такое!!!
когда под большим вопросом - доедешь ли ты по лесной дороге (асфальт)ночью до дома или останешься ночевать в лесу где не ловит сотовая связь и ты совершенно один!
вот я был в такой ситуациии - колесо переднее почему то отвалилось!
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RX17 ноября 2009 в 11:14
Действительно, почему? А-а-а-а-а, понятно, машина была "русская"...
НаPeugeot Boxer, Opel Astra17 ноября 2009 в 11:15
а как ты догадался?ты гений.
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RX17 ноября 2009 в 11:22
Давным-давно, была у меня "шестерка" вазовская... Куплена за 3000 рублей. Жутко убитый автомобиль. На нем нужно было ремонтировать почти все. Денег тогда у меня не было практически совсем. Семья, маленький ребенок, учеба... Вообщем, свободной наличности - ноль. А ездить очень хотелось... Поэтому все поломки были результатом моей неспособности финансово содержать автомобиль. Качество машины здесь при чем? Если у меня АКБ без пластин и на воде - есть гарантия что она заведется? Или в этом тоже производитель виноват?
НаFord Fiesta, Opel Vectra17 ноября 2009 в 11:25
канешна производитель!!
не знал штоль?
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RXизменен 17 ноября 2009 в 11:43
Канешна:))) Сейчас вот езжу на Лексус РХ300, америкосе в старом кузове. И говорить, что супернадежное авто не буду только потому, что он РЕГУЛЯРНО обслуживается на очень хорошем сервисе (владелец - друг семьи:))), со всеми необходимыми регламентными работами, с ПЛАНОВОЙ заменой деталей, имеющих установленный производителем ресурс. Вот это и есть ГАРАНТИЯ, что он у меня колесо не потеряет в лесу, а не пресловутое качество самого автомобиля.
17 ноября 2009 в 13:50

Хорошая история ... Давай я тоже раскажу. В 2003 году купил я ВАЗ 2115 за 5250 у. е.. Пригнал из салаона и решил протянуть машину. В результате 18 болтов из подвески просто сырыми оказались. Их даже ключом тянуть не надо было. Головки пальцами сворачивались. В эксплуатации этот новый автомобиль на ТО и ремонт сожрал столько ж денег как и 8-летняя королла, тока прошел 30 тыс. км против 150 тыс короллы. И ВАЗ в этом конечно нисколько не был виноват. Следуя вашей логике - сам дурак что купил это изделие. Не собираюсь ни кого агитировать против ВАЗиков, на такая защита как у sb68 дурно попахивает. Реноме ненадежной машины у ВАЗа появилось не на ровном месте. И многие бюджетные инки, такие как нексия, ланос и логан берут не конструкторскими изысками, а надежностью. Они показывают нам каким был бы ВАЗ, если б сделан был качественно.

ups
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RX17 ноября 2009 в 14:12
Фиг знает, но сколько у меня было вазовских машин и служебных и личных - ни одна мне мозг не клевала... Ну кроме той шестерки и Калины для тест-драйва (я про нее в отзыве писал). Они все меня не устраивают по многим параметрам, но по поводу их ломучести - ничего плохого сказать не могу.
НаNissan Maxima, Subaru Legacy17 ноября 2009 в 11:16
И я в такой ситуации был.Когда с беременной супругой ехал зимой с деревни.На 99ой сорвало шлицы на приводе.Тогда мне хотелось её просто сжечь.
НаPeugeot Boxer, Opel Astra17 ноября 2009 в 11:18

да уж - жесть!

17 ноября 2009 в 11:45
Нафига ты с деревни-то уехал?
НаNissan Maxima, Subaru Legacy17 ноября 2009 в 11:55
В деревне были в гостях,а утром нужно было быть в больнице на УЗИ.
НаRenault Loganизменен 17 ноября 2009 в 23:07
НаRenault Loganизменен 17 ноября 2009 в 23:08
НаRenault Loganизменен 17 ноября 2009 в 23:09
НаFord Fiesta, Opel Vectra17 ноября 2009 в 11:17

вот я был в такой ситуациии - колесо переднее почему то отвалилось!

следить за машиной надо...ничо не отвалица

НаPeugeot Boxer, Opel Astra17 ноября 2009 в 11:22
вот у кого лихорадка на минусы!!!!!!!
я не Дэвид Коперфилд, чтобы наперёд знать что в будущей поездке у меня застучит колесо и оно отвалится!
НаFord Fiesta, Opel Vectra17 ноября 2009 в 11:25
отвалилось из за чего?? Ступица?
17 ноября 2009 в 15:49
Из леса (если нет джипа или накрайняк кроссовера) только на ВАЗе и выберешься - вся остальная хренотень дремлет до утра на брюхе с порванным бампером и пробитой защитой.

pokatushkin
НаFord Fiesta, Opel Vectra17 ноября 2009 в 15:51
нафига туда заежать в лес?? на легковой?
НаPeugeot Boxer, Opel Astra17 ноября 2009 в 16:44
да на тур.базу ездил ночью в бильярд погонять!
а дорога то асфальт. была, а не грязь!
17 ноября 2009 в 17:13
мы на акценте лазили... никто не верил, а мы проехали... тазы нервно курят в сторонке... главное прокладка между рулем и сиденьем.
НаPeugeot 30818 ноября 2009 в 01:31
Когда нормально обслуживаешь авто колёса не отваливаются,не важно ВАЗ или иномарка.Если экономишь на обслуживании зачем обвинять автомобиль?
Ехал летом с дачи,на встречу едет AUDI 100 ,на крыше кольца свадебные ,внутри жених и невеста.Так у них на ходу отвалилось переднее колесо.Давайте теперь будем считать AUDI не надежной машиной.
shurik007
18 ноября 2009 в 09:31
проблема шаровых на классике известна. косяк конструктивный... на зубилах сделали наоборот, масса машины не дает ему выпрыгнуть)))
НаВАЗ 210617 ноября 2009 в 15:39

точно-точно!!!!!!!!  wink

НаRenault Duster19 ноября 2009 в 09:36
Взаимно "+"
НаVolvo S60, ГАЗ Баргузин17 ноября 2009 в 10:51
5 баллов лови плюз за суворость!
НаPeugeot Boxer, Opel Astra17 ноября 2009 в 10:55

господин суровый,за отзыв никто и не говорил, что автор осёл и не правильно мыслит!

хороший отзыв, в 19-м возрасте на 5! Автор и правду молодец!

А ты смотрю очень адекватно выразился про долбо.....в????!!!!!!!!мог бы и извинится!

НаFord Fiesta, Opel Vectra17 ноября 2009 в 11:02
см ввыше - про вещи своими именами
НаDaewoo Nexiaизменен 17 ноября 2009 в 11:05

Вынесено предупреждение: Использование нецензурной лексики. [подробнее]

2 суровый: хорошо что ты такой самокритичный! Интересный у тебя комментарий, долбоёб!
НаFord Fiesta, Opel Vectraизменен 18 ноября 2009 в 08:52
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RXизменен 18 ноября 2009 в 08:52
НаPeugeot Boxer, Opel Astra17 ноября 2009 в 11:17

winkможет и наскребём

Скрыто 11 комментариев. Показать?
НаFord Fiesta, Opel Vectraизменен 18 ноября 2009 в 08:53
НаVolvo XC7017 ноября 2009 в 12:12
Отжёг! ))))
Сурово, согласно нику!)))
17 ноября 2009 в 12:50
Да уж! Ругачка на славу. Обоим - ов понаставить что ли , а может +ов?
Пора мириться: вы оба говномобилями владеете, пора на Приоры пересаживаться:)
НаSubaru Forester, Nissan Primera17 ноября 2009 в 11:00
суровый. со смыслом где-то могу согласиться, но не с формой изложения. 280 000 р. А какой курс рубля к гривне? Или солько это в у.е.? Могу ошибаться, по-моему где-то около 8 000 у. е.? Не, Приору не взял бы, лучше поискать б/у японца или немца. За эти деньги можно подобрать более-менее подходящий екземпляр. Но это лично мое мнение.
1992w10
НаFord Fiesta, Opel Vectra17 ноября 2009 в 11:03
да не будет в россии подходящего эксземпляра...
или это будет матиз
в Украине я тож поискал бы немца)
17 ноября 2009 в 11:32
А мне очень нравится наш автопром! В подтверждение тому в добавок к Ниве купил Семерку. И доволен! Дешевое обслуживание, приемлемые цены на запчасти и т.д. и т.п.
НаVolkswagen Passat17 ноября 2009 в 11:38
Ты уж договаривай до конца тогда уж! И про немцев, которыми владеешь, и про то, удалось ли тебе все-таки завести это чудесную семёрку!
ego
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RXизменен 18 ноября 2009 в 08:56
НаFord Fiesta, Opel Vectraизменен 18 ноября 2009 в 08:56
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RXизменен 17 ноября 2009 в 11:49

Да нет, уже заканивается... Похоже у "комментаторов" начальство прошло по помещениям и они все сразу свои странички в инете позакрывали...
НаPeugeot Boxer, Opel Astra17 ноября 2009 в 11:49

да нет, просто обедать пора! ПРо приору уже здесь все забыли, теперь кто кого забодает на словах!
17 ноября 2009 в 11:50
А что приора? Отличная машина за не большие деньги!
НаPeugeot Boxer, Opel Astra17 ноября 2009 в 11:52

А что приора? Отличная машина за большие деньги!

17 ноября 2009 в 11:53
Ну почему же за большие? Всё в нашем мире относительно. Назовите аналог с меньшей ценой.
НаPeugeot Boxer, Opel Astra17 ноября 2009 в 12:00
ну если для Вас 370 тыров это мало, то для меня это достаточно дорого ещё и для такого авто!
мой друг хэтч-приору за 405 взял, теперь плюётся!
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RX17 ноября 2009 в 12:03
Ну и дурак Ваш друг, я мог бы ему за 550000 рублей такую же продать...
17 ноября 2009 в 12:03
Повторюсь: "Назовите аналог с меньшей ценой."
Я говорю о новых машинах...
Не повезло вашему другу, а вот повезло больше, у меня 2 ваза и я не плююсь...
Почему вы его не отговорили?
НаPeugeot Boxer, Opel Astra17 ноября 2009 в 12:08
я с ним авто салон не ездил, ему там башню сорвало!
хэтч тогда тока в продаже появился!
17 ноября 2009 в 12:10
)))) Хороший друг!
НаPeugeot Boxer, Opel Astra17 ноября 2009 в 12:05
я Спектру взял 2008 г.в. за 265 тыс. (не битую)в отл.состоянии.
Акцент был в отл.состоянии, тож за 270 000.
что это хуже приоры?
17 ноября 2009 в 12:08
Я вас понимаю, понимаю полностью. Но речь идет о новых машинах. Давайте забудем лучше - хуже. А поговорим именно о новых... И я несколько раз об это упомянул...
НаPeugeot Boxer, Opel Astra17 ноября 2009 в 12:15
Ну если хэтчбэк приоры (люкс)стоит 357 тыров, то уж лучше занять 30 и взять за 389 в комплектации комфорт Спектру! Акцентики что то нынче подорожали!
Логан такой же как и приора
Ланос, не знаю не ездил!
а кстати - шевроле АВЕО!
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RX17 ноября 2009 в 12:18
Не будьте так наивны... Посмотрите внимательней на существующие цены, пройдитесь по реальным салонам, посмотрите на наличие авто, сроки их поставки... Цены и условия будут несколько отличаться от рекламных... И не в Вашу сторону...
17 ноября 2009 в 12:33
а никто не задумывается, что приору делают у нас из наших комплектующих нашими руками и если убрать таможню, то за эти деньги можно будет разгуляться и взять современный и безопасный автомобиль! красная цена приоры в базарный день-200 тысяч!
НаPeugeot Boxer, Opel Astra17 ноября 2009 в 12:41
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RX17 ноября 2009 в 11:53
Уже не ведутся...
17 ноября 2009 в 11:53
На что должны вестись?
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RX17 ноября 2009 в 11:57
Чую стеб для будущего куража, а не мнение. Может неправ?
17 ноября 2009 в 12:00
Не прав! Я на полном серьезе в это вере и знаю что скоро у нас всё будет хорошо. И наша Приора лет через 10-20 будет продаваться как нынешняя семерка - за сущие копейки...
А вы в это не верите?
Какой кураж вы о чем?
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RX17 ноября 2009 в 12:01
У меня тоже с чувством юмора все в порядке.
НаPeugeot Boxer, Opel Astra17 ноября 2009 в 12:02
ну в этом может ты и прав! вот только через 10-20 лет все авто будут ездить на воде или летать, а мы всё будем ездить на приорах!
17 ноября 2009 в 12:05
Да!
Но я о другом! Наши машины востребованы! Они покупаются, они продаются - в этом весь смысл...
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RX17 ноября 2009 в 12:13
Это факт. Приор было продано в этом году почти столько же, сколько Логанов и Фокусов вместе взятых...
НаPeugeot Boxer, Opel Astra17 ноября 2009 в 12:16
вот тут маленько приукрасил - Логан занимает 1 место по продажам, а вот Приора 2-ое!
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RX17 ноября 2009 в 12:21
Пока не спорю - пойду статистику посмотрю...
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RX17 ноября 2009 в 12:28
Тут Вы не правы и очень сильно :))) http://auto.mail.ru/article.html?id=30117
НаPeugeot Boxer, Opel Astra17 ноября 2009 в 12:39
ну вот я тож на днях читал, вот блин, уже ничему верить нельзя, всё жёлтая пресса наверное!
щас полажу может найду что читал!
НаPeugeot 207, Ssang Yong Kyron17 ноября 2009 в 22:32
неа, не все, классика вечна!
ego
17 ноября 2009 в 11:47
У меня просто чувство патриотизма очень сильно развито... Я верю что наш автопром догонит и перегонит буржуйский в ближайшие 2-3 года!!! (шепотом - с такими налогами)
НаFord Fiesta, Opel Vectra17 ноября 2009 в 11:40
превед ипонцам
17 ноября 2009 в 11:48
Мужчина я вас не понимаю!
НаDaewoo Nexiaизменен 17 ноября 2009 в 12:23
2суровый: ты че кроме сигарет куришь?
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RX17 ноября 2009 в 12:20
Без обид: в Оренбурге все Нексеры? Или вы родственники? Или клоны?
НаDaewoo Nexia17 ноября 2009 в 12:21
не, обид ваще -ваще никаких, просто мы В Оренбурге все Нексеры, все братья родные и у каждого свой клон!!!!
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RX17 ноября 2009 в 12:29

biggrin

17 ноября 2009 в 13:00
От меня им всем поклон!:)
НаFord Fiesta, Opel Vectra17 ноября 2009 в 13:03

2суровый: ты че кроме сигарет куришь?

я панимашь такое дело - как раз тока сигареты и не курю

а вот все остальное - это да...не переставая

изменен 17 ноября 2009 в 13:59
Коварный ты однако тип, к тому же и провокатор)))))))))))
НаDaewoo Nexiaизменен 17 ноября 2009 в 14:18
2суровый: я ття понял, злой ты, ухожу...
НаFord Fiesta, Opel Vectra17 ноября 2009 в 14:50
пастой...куда ты...тока ж поняли друг друга...

Скрыто 5 комментариев. Показать?
НаNissan X-Trail, Ford Focus17 ноября 2009 в 12:15

НаPeugeot 300817 ноября 2009 в 12:46
17 ноября 2009 в 14:09
+357000 как приора
изменен 17 ноября 2009 в 16:10
Комментарий скрыт: Оскорбления участников дискуссии.
Ну вот, снова гАвнюки хлЕбало поразевали.
НаVolvo XC7017 ноября 2009 в 12:27
Поразительно! Практически любой отзыв о нашемарках пораждает ацкую активность. Это ж надо, меньше чем за сутки успели насрать почти 200 каментов!
Рейтинг сайта растёт благодаря такому)))
Да здравствует ТАЗ - наше фсё))))
НаBMW 7-серия, BMW X517 ноября 2009 в 12:33
за сутки успели насрать почти 200 каментов

Людям обидно, что они платят налоги, госудаство каждый год по несколько раз АвтоВАЗу даёт очень крупную сумму денег, а воз и ныне там. Г..вно как выпускали так и продолжают выпускать. Вот и 200 коментов настрочили. Хотя это не предел. Был тут как-то отзыв тоже о Приоре, там вообще почти 700 коментов было!
НаVolvo XC7017 ноября 2009 в 12:41
А ты ваще не адекват))) Вот смори... как народ пишет.. Прежде чем срать, надо же понять, на что срать, так? И тут ты!!!
Лезем в профиль - опаньки. Авдотья А6 кватра и Ы80...
Ну чего тебе сказать можно?))))
Ауди гавно, как и вульва)))))))))))))))
НаBMW 7-серия, BMW X517 ноября 2009 в 12:44
Да))) Пора идти покупать Приору с Калиной. На сдачу нажрусь от радости что владею такими чудесными машинами!
17 ноября 2009 в 12:45
тебе приору нельзя... тебе таврию можно)))
НаBMW 7-серия, BMW X517 ноября 2009 в 12:48
тебе таврию можно

Точно, таврия... Это же наша. Народная. Покруче Приоры будет)))
НаVolvo XC7017 ноября 2009 в 12:46
Вот поэтому, чтобы тебя хоть как-то задеть, или чтоб начать с тобой препираццо - ты должен просто ацки обсерать ваз)))
НаBMW 7-серия, BMW X517 ноября 2009 в 12:48
просто ацки обсерать ваз)))

Я ещё не вошёл во вкус)) Ещё не вечер))
НаVolvo XC7017 ноября 2009 в 12:52
Чёт защитники не подтягиваюца(((

НаBMW 7-серия, BMW X517 ноября 2009 в 12:53
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.
Все вечером будут. Щас пока что работают, потом читать будут, а потом....
17 ноября 2009 в 13:49
Столько не выжрешь - помереть можно!
А уж коли гулять, так бери Калину или Приору годовалую с рук, .ля, и детские болячки устранены и писалки с магнитолами уже стАят при этом исчё и дешевше будИт:)
17 ноября 2009 в 12:36
мож приорку купить? и пиар акцию по всему инету... пересел с ауди а4 1.8Т на приору. рад до безумия... СЛАВА ТАЗАМ!!!
НаVolvo XC7017 ноября 2009 в 12:38
Первый тебя тапками закидаю)))
17 ноября 2009 в 12:43
это же патриотично... за небольшой вклад в семейный бюджет я даже пойду на такое...
НаVolvo XC7017 ноября 2009 в 12:48
Сопьёшьсо с горя
17 ноября 2009 в 12:49
с чего бы? у меня было с десяток разных тазов.
НаBMW 7-серия, BMW X517 ноября 2009 в 12:50
а у меня один. И мне его хватило на всю мою оставшуюся жизнь!
НаVolvo XC7017 ноября 2009 в 12:50
После ауди?
НаBMW 7-серия, BMW X517 ноября 2009 в 12:52
нее))) у меня первая машина была ВАЗ 5-ка. День ездишь, два под ней лежишь! имела меня как хотела!
НаVolvo XC7017 ноября 2009 в 12:53
удивил. У мну 99-я веселила. Зато плюс - всё можно самому сделать. Всё без исключения.
НаBMW 7-серия, BMW X517 ноября 2009 в 12:55
Всё без исключения.

Все плюсы на этом заканчивались. Больше я их не видел)
НаVolvo XC7017 ноября 2009 в 12:58
Как же? Всё время держала в конусе! А тут... сел, расслабилсо...
Музычко чисто поёт, температура комфортная, какая надо, автомат...
тьфу, разврат один и только
17 ноября 2009 в 12:52
на протяжении владения ауди я юзал 2 нивы и 15ку.
НаBMW 7-серия, BMW X517 ноября 2009 в 12:54
Ого! тебе памятник поставить нужно. Ну ладно Нива, она у тебя для дела! Но 15-ка зачем тебе нужна была?
НаVolvo XC7017 ноября 2009 в 12:56
Ну твоя нива - эт как ты там сказал? для души? и 8 штук президентов, эт, знаешь, не хер собачачий
а 15-шка... сел, прокатилсо, пересел в ауди - понял, ЖИСТЬ ПРЕКРАСНА!))))
НаBMW 7-серия, BMW X517 ноября 2009 в 12:58
))))
НаVolvo XC7017 ноября 2009 в 13:00
блиныч, в отзывы ходить - это как прокачка. Хочешь рейтинг поднять - иди в отзывы про тазики или сиды
точняк прокачаешьсо)))))))))
НаFord Fiesta, Opel Vectra17 ноября 2009 в 14:52
в отзывах закаляется характер...
жалко штот не стало про амлеты отзывы
17 ноября 2009 в 13:03
15ка рабочая была... сначала нива была рабочая... но не выдержала полета души... потом почти купил шниву, но не вышло и дали 15ку((( звэр машина. у меня на 160 было ощущение, что взлетаю... и в этот момент отвалился мухоотбойник))) да и подвесочка слабовата. 4 мешка цемента и усе... брызговиками скребет ужо. на самом деле все не так и плохо было...
Скрыто 9 комментариев. Показать?
НаNissan X-Trail, Ford Focusизменен 17 ноября 2009 в 12:36

Пипец у меня столько минусов (но я не сдамся)

ВАЗ говно!!!!!!
НаBMW 7-серия, BMW X5изменен 18 ноября 2009 в 09:00
НаSuzuki Grand Vitara, Lexus RXизменен 18 ноября 2009 в 09:00
изменен 18 ноября 2009 в 09:01
НаDaewoo Nexia17 ноября 2009 в 12:45

Держись, Петрович!!!! Не дадим суровопыжопистым тазозощитникам сломить дух вазоуничтожителей!!!

НаFord Fiesta, Opel Vectraизменен 18 ноября 2009 в 09:01
НаDaewoo Nexiaизменен 18 ноября 2009 в 09:01
НаFord Fiesta, Opel Vectraизменен 18 ноября 2009 в 09:02
НаDaewoo Nexiaизменен 18 ноября 2009 в 09:02
НаPeugeot Boxer, Opel Astra17 ноября 2009 в 12:47
аффтор наверное уже не знает что и сказать то???все пережевали!!!!
НаBMW 7-серия, BMW X517 ноября 2009 в 12:50
Да его и нету. Видать и отвечеть на все коменты не хочет! тут же все против него! Загрызём))
НаPeugeot Boxer, Opel Astra17 ноября 2009 в 12:52
а рейтинг то растёт!!!!выходите на бой Тазоводы!!!!!где ваши минусы????
не, автор сма нормальный чел, а вот машина его как политика - бесконечная тема!
НаBMW 7-серия, BMW X517 ноября 2009 в 12:56
А мы против автора ничего не имеем. Нам машину подавай)))
НаFord Fiesta, Opel Vectra17 ноября 2009 в 13:52
аффтар смотрит и думает - нуегонах...лутше промолчу
НаNissan X-Trail, Ford Focusизменен 17 ноября 2009 в 13:03
ДА мы здесь. (Против автора ни кто ни чего не имеет)
На этом сайте обсуждают/обсирают автомобили.
НаPeugeot Boxer, Opel Astra17 ноября 2009 в 13:08
приору до мазолей обтёрли, а кто нибудь про калину выложит??????
НаFord Fiesta, Opel Vectra17 ноября 2009 в 13:19
не...давай про ГАЗ 3102
НаVolvo XC7017 ноября 2009 в 13:22
чё, и газоводы кидаюццо, как лев на тёплое гуано?
НаFord Fiesta, Opel Vectra17 ноября 2009 в 13:36

чё, и газоводы кидаюццо, как лев на тёплое гуано?

кста - газоводы на редкость степенные люди

НаPeugeot Boxer, Opel Astra17 ноября 2009 в 13:40
ну если тебя веселила твоя 99, то я что то нихрена не веселился валяясь под Тазами и Газами! Денег на С-MAX у меня нет, вот и приходится на бюджетках ездить!
"ЧЁ И ГАЗОВОДЫ КИДАЮЦЦА...."
что если я не владею фордом - значит не могу оставить своё мнение здесь?
НаFord Fiesta, Opel Vectra17 ноября 2009 в 13:42
псих ваще(((
те спектра чем не устраивает?
НаPeugeot Boxer, Opel Astra17 ноября 2009 в 13:56
нормальная машина, даже чем то лучше акцента!
я про спектру слова плохого не писал!
а голову в армии снесло!
Скрыто 15 комментариев. Показать?
НаВАЗ Priora17 ноября 2009 в 14:12

Вынесено предупреждение: Оскорбления участников дискуссии. [подробнее]

армия не катит. крышу сносит в сложных ситуациях только у слабаков. лечись..
НаPeugeot Boxer, Opel Astraизменен 18 ноября 2009 в 09:03
НаPeugeot Boxer, Opel Astraизменен 18 ноября 2009 в 09:05
изменен 18 ноября 2009 в 09:05
НаPeugeot Boxer, Opel Astra17 ноября 2009 в 22:06

Вынесено предупреждение: Оскорбления участников дискуссии. [подробнее]

так вот всё ищу где я пантов накидал, так и не нашёл!
ответил лишь на вопрос, а тут от куда ни возьмись какой то хитро выебан..ый чурка нарисовался.....
НаВАЗ Prioraизменен 18 ноября 2009 в 09:06
НаFord Fiesta, Opel Vectraизменен 18 ноября 2009 в 09:06
НаPeugeot Boxer, Opel Astraизменен 18 ноября 2009 в 09:06
НаВАЗ Prioraизменен 17 ноября 2009 в 21:21

ну и орден тебе за это с закруткой на спине
НаPeugeot Boxer, Opel Astraизменен 18 ноября 2009 в 09:07
НаPeugeot 300818 ноября 2009 в 22:12
ГАЗоводо вообще неадекватные парни) присутствовал как то при теплой беседе владельца ГАЗ и ХОНДЫ, Вы не поверите. ОН убеждал что его карыто гораздо лучше. главный аргумент - ПОЧИНИТЬ можн ов гараже. б..ство какое то.
НаPeugeot Boxer, Opel Astra17 ноября 2009 в 13:31
понимашь, Газ 3102 у меня старенькая и перебрали уже всё, щас сравнивать её как Уаз с Лексусом!
НаFord Fiesta, Opel Vectra17 ноября 2009 в 13:32
да ладна...про ЗАЗ отывы пишут и ничо)))
НаPeugeot Boxer, Opel Astra17 ноября 2009 в 13:42
ну да....правильно подметил....
НаFord Fiesta, Opel Vectra17 ноября 2009 в 13:08
нормалек...я так и знал - што нескушна будет....
а стоило то - всех назвать долбоебами - и понеслось)))
ЛАнос Гавно
Нексия тоже
приора наше все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НаPeugeot Boxer, Opel Astra17 ноября 2009 в 13:11
т.е. ты это для повышенного внимания сказал что все - долбо..ы?
или на самом деле все вокруг для тебя ганд....ы, один ты воздушный шарик???
НаFord Fiesta, Opel Vectra17 ноября 2009 в 13:25

или на самом деле все вокруг для тебя ганд....ы, один ты воздушный шарик???

почему шарег

лутше так - все г..ы - а я один Д,Артаньян)))))))))))))))))))))))))))))

НаVolvo XC7017 ноября 2009 в 13:13
Спектру забыл))))
НаPeugeot Boxer, Opel Astra17 ноября 2009 в 13:16
это вы к чему уважаемый?
НаVolvo XC7017 ноября 2009 в 13:20
так, разговор поддержать, не кипятись, действительно))
суровый сегодня у нас тут мальчиком для битья выбран))), вот и надо было чтобы он всё перечислил, бюджетное
Зожегать, так по полной!!!
НаFord Fiesta, Opel Vectraизменен 17 ноября 2009 в 13:18
я другого просто мнения о спектре
а ты воен десантнег не кипятись....ишь разошелся
а написал я штоп народ опять в дискуссию кинулся
НаBMW 7-серия, BMW X517 ноября 2009 в 13:20
Провокатор))
2013 г. 295 000 руб. подробнее
2012 г. 285 000 руб. подробнее
2009 г. 190 000 руб. подробнее
Все объявления ВАЗ Priora (2007–2013)