2009 г.
Орел

Отзыв ВАЗ 2170 (2009 г.)

14 декабря 2009 → пробег 2200 км

Часть 2. Гарантия - не миф...

Вновь всех приветствую!

Продолжение отзыва о приоре в большей степени посвящено нашим невменяемым официалам, ну и основным моментам, которым нужно уделить на первых тысячах езды. Машина не разочаровала, но и эйфории не добавилось. В общем мнение о ней не изменилось.

Гарантия – не миф, а реальность…

На второй день эксплуатации авто завожу ее после ночи стояния. Завелась с пол-оборота. Но спустя минуту загорелся джекичан и затроил двигатель. Заглушил. Завожу и работает как ни в чем не бывало ровно. Не понравилось. Первое, что в голову пришло – некачественный бензин. Весь день машина и не намекнула на то, что что-то не так. На следующее утро повторяется все в копейку. Залез на форум клуба приоры. Причина – пробой катушки. Поехал к дилеру, у которого планировал обслуживаться. Приезжаю, объясняю ситуацию, там меня как ни странно выслушивают, приглашают диагноста и предлагают записаться аж на вторник на диагностики (приехал я в пятницу). Дальше разыгрывается спектакль. Диагност мне пойдем, мол, посмотрим визуально, что там не так. Снимает защитный пластиковый кожух с движка и… ооо… Да у вас не заводские катушки. На вопрос «а как вы определили?» сначала замялся, но потом выкрутился «а я такие впервые вижу!» На что ему отвечаю «уболтал, верю, когда заменим по гарантии?» Предложил мне обратиться к менеджеру по гарантии. Менеджер по гарантии пошептавшись с диагностом скороговоркой мне выпалил «у Вас не заводские комплектующие (сам он в глаза катушки мои не видел), и в в общем случае мы отказываем Вам в гарантии, можете у нас купить их по 1090 рублей за штуку или едьте в тот салон, где покупали авто…». Далее пошли байки, что все машины из Москвы кривые и т.п. Сначала возразил ему, что машина приобретена у офдилера в Москве, но он меня и слушать не стал. Оценив ситуацию (пятница, 14 часов дня. Развести такого «шаблонно-книжечного манагера» не проблема, но времени не было) решил проехать полкилометра до следующего более честного дилера, но с оборудованием и боксами 80х годов.

Приезжаю, а мне там отвечают, мол «после первого ТО начинается гарантия….». Поулыбавшись решил не тратить время, которое и так ограничено, сказал человеку, общавшемуся со мной (это оказался начальник транспортного цеха, а не менеджер по гарантии), что мне некогда слушать его бред и что приеду в понедельник на гарантийное устранение дефекта. Дальнейшими моими действиями было следующее: позвонил в горячую линию лады, где создали инцидент по моему случаю, выставили претензию дилеру. В понедельник мою машину радушно принимают, бесплатно проводят диагностику. Кстати, спасибо менеджеру по гарантии, оказался профессиональным сотрудником. Диагностика показала пропуски зажигания в 2х цилиндрах (считали ошибки из памяти, т.к. ошибка загоралась только в первый пуск двигателя, а потом все ровно было). Я попросил посмотреть и проверить катушки, что сделали бы и без моей просьбы. Все время я присутствовал в боксе. Сняли катушки, позвонили на завод (!!!), продиктовали серийники с катушек, тут же подтвердили, что катушки заводские, серийные номера соответствуют вин-коду. Первым делом было принято решение поменять свечи зажигания (я заблаговременно купил чешские Бриск). Когда мастер стал выкручивать свечу из 3го цилиндра… Стержень свечи оказался лопнувшим (!!!) и половина свечи осталась в свечном ключе, вторую половину вытащили магнитом. Свечки (если этот шлак можно так назвать), который ставят на вазы на заводе – это А17ДВРМ. Мастер мне показал целую коробку из-под сигнализации (чуть меньше коробки из-под обуви) полную таких «артефактов». По словам сервисменов, на каждой второй машине такая проблема. Диагностика и замена свечей мне ничего не стоила, на всякий случай катушки местами поменяли, сделали отметку в сервисной книжке и я довольный покатил дальше.

На следующее утро все повторилось. Приезжаю в сервис. Заключение менеджера по гарантии – замена всех четырех катушек. Вердикт – лопнувшая свеча «пробила» катушку и та до прогрева создает пропуски в зажигании. Тут же все поменяли (кстати, бесплатно даже машину помыли), и я в который раз довольный уехал. На следующее утро и далее дефект не повторялся. Машинка только радует.

Автоваз сам себя наказывает рублем за отдельные дерьмовые комплектующие. Например эти свечи. В магазине они стоят 24 рубля за штуку. Значит закупка около 12-14 рублей. Бриск поставленные мной стоят 167 рублей комплект. Не проще поставить сразу качественные комплектующие, чтобы потом не менять мне по гарантии железо на 4 500 рублей? Скупой платит дважды. В случае АвтоВАЗа еще больше.

На что расчет таких недо-дилеров (т.к. их диагност выходил только во вторник, стал все утранять во втором сервисе)? Да на то, что простой обыватель развесив уши все поменяет за свой счет. Многие именно по этому поводу забивают на гарантию, т.к. попросту не верят в нее. Но я знаю свои права и доказать их, поверьте, совсем не сложно. И в течение 3х лет (если, конечно, буду на приоре столько ездить) не собираюсь платить за то, что мне и так положено.

В остальном впечатления только положительные. Машину бережно обкатываю, не кручу выше 3000 оборотов. Очень радует расход. Не ожидал такого. В городе менее 7 литров (при спокойной манере езды, плавные старты, плавные торможения). В режиме 15% город + 85% трасса до 100 км/ч расход составил 5,3 литра по чеку. Залил как только «пискнула» лампочка. На 9,2 литра проехал 175 км. На трассе уж думал, что у меня сломался датчик топлива =), т к не верил, что расход может быть таким низким.

Еще хотел бы спросит вашего совета. Какой марки лучше лить масло в 16 кл? То, что полусинтетика, а не синтетика — это однозначно (синтетика сожрет резиновые прокладки и потекут сальники). Хочу лить эссо ультра, у них один производитель и одна основа с мобилом. Порекомендуете что-нибудь по своему опыту – буду благодарен. Какое залить в коробку тоже не знаю =)

Сегодня прошел ТО1. Все узлы авто в отличном состоянии, без отклонений. Когда протягивали ходовую, удивились, что протягивать нечего, все закручено до упора. ТО вместе с расходниками обошлось в 2476 рублей (комплекс работ + масло эссо ультра 4 литра (1,5 из них осталось) + масляный фильтр + пятиминутная промывка + лампочка стоп сигнала). Лампочка, кстати, сгорела буквально через пару дней после покупки, когда выкрутили оказалось тоже бракованной.

На зиму поставил резину Кордиант Полар… И пожалел. Дорогу держит хорошо, тормозит уверенно…. Но гул от нее. Блин, это труба. Может прикатается? Звук идентичен звуку двигателей самолета Як-42. Рекомендую такую резину летчикам в отставке =)

16-клапанный двигатель чертовски долго прогревается, да и жрет бензина при прогреве уйму. Летом плюс в том, что не перегревается, зимой минус в том, что греть запаришься.

Передние колодки то скрипят, то не скрипят. Интересно прям как-то. Сверчки живут в дверях, однозначно это замки. Характерное дребезжание на ребристом покрытии. На хорошем асфальте тишина. Так, что еще не нравится… в очечник не влазят мои очки, не нравятся 3 шурупа в торпедо в районе сопел воздуховодов, направленных на стекло, не нравятся коврики «приоровские», которые мало того что до сих пор воняют, так еще к тому же мешают ходу педали газа. Но это уже скорее всего придирки… Можно еще придраться к тому, что коврики мараются:)

В целом автомобиль нормальный. Не пожалел, что купил. Дисциплину бы на АвтоВАЗе повыше, да и контроль за комплектующими пожестче и будет терпимо.

Совет автора покупателям ВАЗ 2170 2009 г

Меняйте свечи как только купите. Не забивайте на гарантию в первые тысячи пробега. При возникновении ситуации с отказами в гарантийном обслуживании не тратьте время на книги жалоб — быдло-дилерам плевать на те записки, а звоните в горячую линию, на крайняк обращайтесь в суд. Выигрыш будет за Вами.

Достоинства:
  • Шажок вперед
Недостатки:
  • Мелкие косяки
20557

Обсуждение закончено

Всем спасибо!

На Москвич 401, Nissan Primastar 15 декабря 2009 в 15:37
Отзыв неплохой.только ,уважаемый,какой урод вам нашептал про синтетику?Я знаю уйму людей,которые лбют именно её(процентов 99 моих знакомых).Из них процентов 50 я "подсадил" на Кастрол РС.А про такие ужасно агрессивные свойства синтетических моторных масел слышу впервые.
На Skoda Superb 15 декабря 2009 в 18:19
На "сервисах" напели еще по эксплуотации семерки.... спасибо за пояснения
На Kia Sorento 16 декабря 2009 в 11:58
Не верьте таким советчикам из сервисов, смело лейте синтетику 5w40 (выбирайте на свой вкус любой бренд), sobol правильно все прокомментировал.
На Renault Duster, Renault Sandero 15 декабря 2009 в 20:40
Согласен. Откуда такие ужасы про синтетику? 28000км. , машина с нуля и сразу всё поменял на синтетику - нигде ни капли.
тоз34
На Skoda Superb 15 декабря 2009 в 20:43
Да от мастеров "старой закалки" такие ужасы.... сам я никогда не вникал в технические тонкости масел, понимаю что мог глупость ляпнуть, но всего лишь слова других передал. Спасибо, буду иметь ввиду
На Yamaha T-Max, Mercedes ML 15 декабря 2009 в 22:30
Привет! Не пользуйся промывкой при замене масла, мотор новый, чистый, тебе это некчему. Раз промыл, стружка сошла(слилась со старым маслом), больше не промывай.Вовремя менять масло и всё. Я в свою приору, в коробку кастрол трансмиссионное лил. На счёт гарантии и борьбы за свои права, базару нет, можно и нужно. Но иногда потраченные (до момента устранения поломки)нервы дороже, чем тысяча другая денег.Да и не все располагают временем, ездить к ним по нескольку раз, то у них на складе такой запчасти нет, то приедте через неделю у нас очередь. Я в своё время тоже бадался с гарантийщиками, По электрике проблемы были, стойка правая передняя стучала. В итоге стойку менял сам. Сказали стойка меняеться по гарантии, только в случае течи. Короче стойка 1300руб. обошлась, ставил сам и + развал схождение = 2000 руб. Вот такие пироги!
На Skoda Superb 15 декабря 2009 в 22:36
Привет. Спасибо за совет. Так я и не собирался промывать, просто промывка входила в ТО1. Там ведь с завода была залита минералка обкаточная. Так вот как пояснил мастер чтобы удалить отложения и немного разжижить масло. За совет спасибо.
На Yamaha T-Max, Mercedes ML 15 декабря 2009 в 22:42
Пожалуйста! Да, и ещё приготовься тысяч через 10 км глушитель(резонатор) менять, у меня в нём появились сквозные ржавые дыры на 13500км.
На Skoda Superb 15 декабря 2009 в 22:45
Ну готовиться то не буду :), но учту. У двух друзей приоры, 17 тыс и 53 тыс пробега, обе примерно полуторагодовалые. Глушаки вроде целые
На Yamaha T-Max, Mercedes ML 15 декабря 2009 в 22:51
Ну, дай Бог!!! А что у тебя залито в систему охлаждения с завода?
На Skoda Superb 16 декабря 2009 в 08:08
Тосол Felix (наклейка на бачке)
На Yamaha T-Max, Mercedes ML 17 декабря 2009 в 11:02
Точно тосол? Или это антифриз? У них состав разный. Если это простой русский голубой тосол, то советую его заменить на антифриз. Простой голубой тосол разъедает изнутри головку блока.
На Ssang Yong Actyon 17 декабря 2009 в 12:59
я свечи сразу поменял на NGK.(у меня правда 8кл. Приора). тосол сменил на антифриз ЛУКОЙЛ.зимой антифриз дольше нагревается.
На Volvo S60 17 декабря 2009 в 21:36
Тосол это марка антифриза.Это антифриз так обозвали.Как вам при рождении дали имя, так и антифризу дали имя тосол. А то что лучше поменять - согласен.Просто антифриз по имени тосол остался по качеству такой же как и пришёл к нам с фиат 124.А его иностранные собратья в это время развивались.Да и само качество исполнения оставляет желать лучшего.
На Yamaha T-Max, Mercedes ML 17 февраля 2010 в 14:22

Товарищи, честно признайтесь, кто поставил минус?! Кто-то не согласен что разъедает головку блока изнутри? Я своими глазами видел разобранный двигатель(ваз-2110), машина моего коллеги, так вот он с самого новья пользовался голубым русским тосолом!

На Volvo S60 17 февраля 2010 в 15:59
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.

Товарищи, честно признайтесь, кто поставил минус?! - искать бесполезнго.Не сознаются.Не тебе одному ставят минус неизвестно за што.Мне их лепят чуть-ли не через один комент.И тишина.За данный комент тебе %-ов 60-70 мне поставят минус.

16 декабря 2009 в 14:11
Промывать думаю не стоит, но и переходить с минералки на синтетику тем более. Промежуточный вариант полусинтетика, хотя не стоит так быстро отказываться от личных убеждений: мастер на СТО вообще то прав, да и синтетика приоре как красная икра цепному кабелю.
pokatushkin
16 декабря 2009 в 15:01
Половина знакомых на синтетике и ничего, ездят. А зимой 0w30 в Калину льют. А мастер знакомый(готовит внедорожники к соревнованиям) рекомендует исключительно Мобил.
Отзыв отличный!
На Volkswagen Passat, Opel Astra 16 декабря 2009 в 10:55
Помазал бы стойку маслом , сделал бы засечку в невприглядном месте (чтоб потом после замены не увидеть опять её) и показал официалам, тогда они не отвертелись...
На ВАЗ Калина 16 декабря 2009 в 12:27
не знаю в тему ли, но у меня тоже 16кл и лил всегда только синтетику. причем разных марок (хороших , иностранных). вроде все ок.
На Yamaha T-Max, Mercedes ML 17 декабря 2009 в 10:57
Если производить во время замену масла, то для такой машины как "приора" не столь важно, синтетика или полусинтетика. Если напряги с деньгами, то и на полусинтетике можно ездить. Я думаю, что если бы у автора было море денег, то он бы не покупал бы "бриск" за 167 руб.
На Peugeot 4007 17 декабря 2009 в 11:30
Про масло в приципе соглашусь, хотя синтетика полюбому лучше, так как практически без изменений сохраняет свои свойства между ТО, да и на морозе с ним проще. А про свечи, тут скорей не экономия, а разумный подход к вопросу, чемпион и бош, возможно лучше(но не факт), а переплата за бренд большая, к томуже их много подделывают, с бриском в этом смысле всё "ровно", но моё мнение по свечам, лучше всёже НГК
На Skoda Superb 17 декабря 2009 в 18:31
Абсолютно согласен. На обслуге никогда не экономил. Всегда доверял эссо и бриску их и взял. Многие советовали денсо на приору, до 100 тыс км по словам свечи ходят. Возможно и поставлю
На Volvo XC70, Toyota Highlander 15 декабря 2009 в 15:44

Один из самых адекватных отзывов про Приору, без всякого лихачества и делания всех со светофора thumbs_up Удачи на дорогах!

заборыч
На Skoda Superb 15 декабря 2009 в 18:19
Спасибо! И Вам удачи!
15 декабря 2009 в 15:46
"Сверчки живут в дверях, однозначно это замки. Характерное дребезжание на ребристом покрытии. На хорошем асфальте тишина. "
Замки дверей, петли, резинки надо сбрызнуть силиконовой смазкой (ещё лучше для замков ликви молли). После каждой мойки керхером повторять.
pokatushkin
На Skoda Superb 15 декабря 2009 в 18:20
Спасибо, учту!
15 декабря 2009 в 16:07
Хороший отзыв. Отдельное уважение автору за отстаивание своих гарантийных и прочих прав.
Про масло... самый распространенный и наверное правильный совет, как ни странно, лить то, которое рекомендовано или допущено производителем.
такой ник
На Skoda Superb 15 декабря 2009 в 18:21
Вот и я так подумал и на первом залил эссо, это масло льют практически у всех официалов и в классику и выше. Масло провереннное, им доволен
На ВАЗ 2115 15 декабря 2009 в 16:11
Сразу нужно менять не только свечи,но и передние колодки с дворниками. Считаю,что те,кто экономит на масле с резиной-уже не заботятся о своём авто.
На Kia Cerato, Chevrolet Lacetti изменен 15 декабря 2009 в 16:45
Экономят на масле с резиной ... ничего не перепутал? В масло резину нужно добавлять или на резину масло?

Что значит вообще "экономят"?

Есть класс масел, который рекомендован производителем и размерность резины, указанная в сервисной книге. Дальше каждый вибирает по себе, согласно своему стилю вождения, условиям эксплуатации и финансовым возможностям. Остальное - домыслы и наговоры.

А машину, на которой нужно сразу менять свечи, переднии колодки и дворники иначе как БУ не назовешь, и мне сложно понять своих соотечественников, желающих приобрести НОВУЮ машину, и покупающих продукцию ВАЗа.
На ВАЗ 2115 15 декабря 2009 в 18:10
Вы прекрасно поняли о чём речь! В букваре по эксплуатации авто путёвых масел-единицы! Стоковые свечи,колодки и дворники никогда хорошими на ВАЗе не были. На одном заводишься через раз,вторые-голимый свистящий абразив для забивания гвоздей,а третьи-работают как грабли.
На Volvo S60 15 декабря 2009 в 18:36

irrazionalle - согласен.Как сейчас заминусят, но от фактов ни куда.Хоть на "Святогоре", хоть на VOLVO.Ну не было даже половины таких проблем. Пишут что ВАЗ дешёвый, но после покупки сразу делают ремонт, а он не бесплатный, да и время потрачено.Да и запчасти ставят почему-то не ВАЗовские, а они по цене другие.И если сравнивать, то сравнивают НОВЫЙ ВАЗ со старыми ино, лет 15-20, да ещё ушатаными., но ни когда  с новыми. Говорят что стоимость ремонта дешевле, но при этом сравнивают стоимость ино у официала, а у ВАЗ на простом сервисе.А официалы на ВАЗе тоже не дёшевы. Да и почему-то подовляющее большинство отказываются от гарантии ВАЗа и уходят от официалов.Давайте сравнивать равные по пробегу и возрасту, ВАЗ и ино.Стоимость ремонта у ино и ВАЗа на "равных", т.е. там у офиц. и у другой тоже.У ВАЗа в простом и у ино в простом сервисе.smile

На Skoda Superb 15 декабря 2009 в 18:39
отремонтируйте бмв семреку 1999 года купленную за 315 тысяч. Ремонт будет по цене приоры? Я ниче и не ремонтировал в ней. Свечи только купил за 167 рубле. Старый проверенный чешский бриск... минусить никого не собираюсь. Ваше мнение...
На Volvo S60 15 декабря 2009 в 21:44

Отремонтируйте ВАЗ 1999г.в. находящегося в таком же состоянии как БМВ 1999г., если сможете.И сколько после этого будете ремонтировать ещё ВАЗ.Что бы он(ВАЗ) оставался в таком же состоянии и по времени как и БМВ после ремонта?Тоже не минусю, только если совсем не адекват(ругань, оскорбления и т.д.).Да и мой VOLVO S60 2003г. 230000 км пробега за 350000 руб. требует ремонта(покупал с этим) Замена ПТФ 1480руб(лежит в багажнике, новая DEPO) проблема с правым передним стеклоподъёмником, не работает очиститель левой фары.(блок левой фары стоит 2000р., не новый, ремонтный).Первое и третье - сам, потеплеет толькоsmile.Второе в сервис.Предварительно узнавал стоит где-то 1-1,5 т.руб.Примерно столько же будет стоить на ВАЗ-где экономия?Если ставить "дешёвые" запчасти , будет часто ломаться.unhappy. Вопрос как говориться немного не в тему, в целях информированости. Свечи БОШ кто сейчас выпускает?А то на работе возник вопрос.

На Skoda Superb 15 декабря 2009 в 21:50
Про ВАЗ 99 года я и не спорю. Просто не многим так везет с подержаными авто как Вам.
Это хорошо что вольво такая попалась. Машина супер. Когда сел в салоне в новую S80 вылазить из нее не хотелось...
Свечи Бош вроде выпускаются у нас в России (по лицензии). Не утверждаю, могу ошибаться.
На Volvo S60 15 декабря 2009 в 22:10

Про ВАЗ 99 года я и не спорю Вот про что и весь разговор. Что повезло с VOLVO -это точно.Сам перед покупкой так сидел, только  в S 60.Почему и купил S60,а не 40 или 80, понял- мой размерчик (рост 189,5). У меня про свечи такие же данные и не провереные.

На Skoda Superb изменен 15 декабря 2009 в 22:17
Остается пожелать чтоб вольваха и дальше радовала. У меня племянник например купил себе Mitsubishi Eclipse 1997 года и тоже даволен как слон, правда ездит мало. Недавно я "летал" на ней. Что могу сказать... аппарат отличный и ухоженный не смотря на год, железки тоже недорогие (ходовая как у галанта, много железа от лансеров). Движок при пробеге около 150 тыс бодрый... Может короткий очерк и про эту машинку черкану
На Volvo S60 15 декабря 2009 в 23:07

Спс за пожелания. И вам не болетьsmile.Езжу тоже мало и тоже как слон доволенteeth

На Skoda Superb 15 декабря 2009 в 18:25
Простите про экономию не понял... На авто я не экономлю, резину эту тестировал на Форд Мондео.... не учел вот что все-таки шумка на приоре уж очень посредственная и с фордом ее некорректно сравнивать! Экономлю на масле? Как вы это определили? Я не знаю какое масло лучше лить в приору, так как что хорошо для одного движка еще не значит что хорошо для всех. Залил то же что и друзья - эссо. Дворники нормальные... на морозе дубеют как и все. Колодки как ни странно на левом и правом колесах одинаковые (а то некоторые в отзывах пишут что разные), тормозят отлично, абс адекватная. Скрип должен исчезнуть после обкатки (как сказали). Не исчезнет - так сменю.
16 декабря 2009 в 14:23
Колодочки сразу меняй - задиров на дисках ждать не стоит (скрипеть тогда точно перестанут, но вот будет ли хорошо потом тормозить с другими, сомневаюсь).
На ВАЗ Калина 16 декабря 2009 в 12:30
я на свою в магазе взял амтел нордмастер, решил попробовать в первый раз отечественную резину. цена была самая низкая на 13 радиус. очень доволен. а на льду и снегу все приемлемо. да, шумная. но у меня авто простое)
На Kia Cerato, Chevrolet Lacetti 15 декабря 2009 в 16:41
Про закупку комплектухи АвтоВАЗом я уже писал. Менеджеры закупают то, за что поставщики им дают взятки и делают откаты, а не то, что лучше.

А по поводу отзыва ... Мне за 45 тык пробега пока про Лачетт сказать нечего. Ездит и ездит. После 3-го ТО которое вот на днях будет посмотрим ... может напишу, если что интересное будет. А автор за 2200 пробега уже столько настрочил, и все о проблемах. Нужен ли такой авто, на котором нужно ездить в сервис и после каждого посещения уезжать довольныым?

Каждому свое. Удачи с машиной.
На Skoda Superb 15 декабря 2009 в 18:27
Спасиб и Вам удачи.
Пример фольксваген туарег за 1,8 млн на следующий день вообще не завелся у друга - сдох стартер. Фольксваген пассат - та же история. РР Спорт ТДВ8 спустя 12 тыс загремер активный стабилизатор.... могу продолжать но не хочу никому ничего доказывать. каждый сам решает
На Volkswagen Passat 15 декабря 2009 в 16:45
Хороший отзыв !
дапохнаник
На Skoda Superb 15 декабря 2009 в 18:27
Спасибо!
На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 15 декабря 2009 в 16:46

Дилеры Автоваза...мать их...у знакомого новая Приора в максимальной комплектации, даже датчик света...ТО у официалов, ехал никого не трогал, в двигателе заскрежетало...тихо тихо добрался до дилера, двигатель вскрыли...в результате того, что перескочил ремень ГРМ загнуло клапана...ВНИМАНИЕ!!!...случай признали негарантийным ему объяснили, что перескок возник вследствие попадания камня под защитный кожух ремня ГРМ...стоит он, понимает, что разводят его втупую, а сделать ничего не может, ремонт быстро на 30 штук насчитали, и звонил в горячую линию, че только не делал...спасли только 5 тысяч отданных инженеру по гарантии за то, чтоб случай признали гарантийным...wink...беспредел, и бороться с этим очень и очень трудно, как это ни печально...видать как в том анекдоте... - место гиблое

al_an
На Skoda Superb 15 декабря 2009 в 18:28
Независимая экспертиза и суд.
На Subaru Forester изменен 15 декабря 2009 в 16:50
На второй день эксплуатации....
На новом авто не должно быть таких проблем, иначе.... ни каково шажка вперед.
subik
На Volkswagen Passat 15 декабря 2009 в 17:28
к сожалению это мировая тенденция - после покупки сразу в сервис. Я работаю на официальном дилере мерседес и всё чаще приезжают авто с реальными поломками и пробегами до 500км.
subik
На Skoda Superb 15 декабря 2009 в 18:28
Если бы только на приорах...
15 декабря 2009 в 16:55
"синтетика сожрёт резиновые прокладки и потекут сальники"- кто вам сказал такой бред? К тому же двиг. 21126 считается современным мотором. Я сразу после покупки слил с двигателя заводскую каку и залил Шел синтетику. Ещё ни один сальник и прокладка не "сопливили". И многие мои знакомые на Приорах сделали то же самое, и всё у них ОК! ... К тому же тогда была зима, и живу я на севере- заводское минеральное масло не плохо бы занизило ресурс двигателя за зиму (запуск при -30...-35)
spike3
На Skoda Superb 15 декабря 2009 в 18:35
ок, спасибо.
На Kia Spectra 15 декабря 2009 в 16:57
Отзыв интересный, но про машину только 1 абзац ))
На ВАЗ 2115 15 декабря 2009 в 17:36

загорелся джекичан ржал пистецbiggrin

На Audi A6 15 декабря 2009 в 18:25
Аналогично :))
На Skoda Superb 15 декабря 2009 в 18:29

biggrinСам ржал когда впервые услышал.... оригинальный кавер "чек энджин"

На ВАЗ 2115 15 декабря 2009 в 17:41

если хотите полусинтетику,могу посоветовать масло "comma".Кстати на сколько я знаю промывать(промывочным маслом) 16-ти клапанный двигатель нельзя,может ошибаюсь

15 декабря 2009 в 18:16
так и есть- чтоб не запороть гидрокомпенсаторы.
spike3
На ВАЗ Priora, ВАЗ 2112 15 декабря 2009 в 22:13
это что-то новое!!! с чего пятиминутка должна запорто гидрики???????? пятиминутка убивает нагар и отлдоженияч, а для гидриков - чем жиже, тем лучше. их быстрее минералкой убить
На Skoda Superb 15 декабря 2009 в 18:30
Вы чуть неправильно поняли.... залили банку пятиминутки. Это не промывочное масло. Состав который растворяет отложения после минералки
На ВАЗ Priora 15 декабря 2009 в 19:24
вот этого делать ни в коем случае нельзя! пяти-(и иные)-минутки - яд для двигателя! неизвестно, как прореагируют с присадками в масле. кстати, тема уже не раз поднималась.
shub-nigurrat
На Skoda Superb 15 декабря 2009 в 19:27
Мне пятиминутку в сервисе офдилера на ТО1 заливали
На ВАЗ Priora 15 декабря 2009 в 19:49
выход один - срочная замена дилера
shub-nigurrat
На Skoda Superb 15 декабря 2009 в 19:56
Увы их всего 2 в Орле. В другом не то что пятиминутку.... там и масло то менять не будут. Машина просто в боксе простоит (не голословно, есть тому доказательства)
На Volvo S60 15 декабря 2009 в 21:48

Сделайте проще.Слейте старое, залейте новое, какое хотите заливать.Погоняйте ДВС(прокатитесь немного) и замените ещё раз.

На Peugeot 4007 изменен 16 декабря 2009 в 09:58

На новой машине лучше двигатель не промывать, особенно промывочным маслом, если руки очень чешутся провести промывку, то купите недоругую полусинтетику (типа ТНК), и мойте ей, залили, завели 15-20 минут поганяли движку в разных режимах, слили, заменили фильтр, залили новое. Синтетику лить не бойтесь. Отзыв неплохой, удачи............. PS' А как у Вас после замены масла 1,5 литра осталось ?

"...масло эссо ультра 4 литра (1,5 из них осталось)" (с)

На Skoda Superb 16 декабря 2009 в 12:11
Так в приоровский движок заливается около 2,6 литра масла... сам удивился что так мало
На Volvo S60 16 декабря 2009 в 18:37

А сколько написано в мануале, столько и должно влезать.Сомневаюсь что там написано 2,6л.

На Skoda Superb 6 января 2010 в 15:27
Ситуацию прояснил. Самого затронул этот вопрос. Так вот, объем масла в двигателе приоры 3,7 литра, но слишком большой несливаемый остаток. Грамм 300 масла из системы гидрокомпенсаторов не сливается никак (только рециркулирует). Таким образом около литра старого масла в движке остается. Чтобы слить максимум отработанного масла посоветовали поддомкратить машину с левой стороны после того как сольется большая часть, после этого удасться слить еще грамм 200.
На Peugeot 4007 изменен 6 января 2010 в 17:44
В Вашем случае, осталось больше литра. Схалявили твои сервисмены :)
Есть такая приспособа, которая отсасывает, масло через канал для щупа, как павило остаётся грамм 50-100, не больше. А если Вы использовали "промывку" или присадку для оного, и у в движке осталась промывка, то это нехрена не полезно. Так убиваются движки.
На Skoda Superb изменен 7 января 2010 в 11:42
Через 3 дня повторно сменил масло. На второй раз слили максимум что можно было слить. Сделано это было с целью промывки после заводской минералки. Заодно и остатки пятиминутки удалены были.

На Volvo S60 16 декабря 2009 в 18:35

Так про это и писал.А гарантия начинается сразу, а не после ...

На Skoda Superb 7 января 2010 в 11:46
Именно так и сделал. После минералки даже официалы это рекомендуют. Процедура копеечная
16 декабря 2009 в 15:14
На СТО рекомендуют промывать если меняешь марку. Напр. с 10w40 на 0w30
На Volvo S60 16 декабря 2009 в 18:39

Они наверно рекомендовали промывать если меняешь производителя,а не SAE

16 декабря 2009 в 18:54
Извиняюсь.Точно уже не могу вспомнить.
На Skoda Superb 15 декабря 2009 в 18:18
Спасибот всем отписавшимся! Так и знал что модераторы "запикают" названия официальных дилеров в Орле. Так вот сообщаю, что дилер отказавший мне - Автотрейд. Дилер решивший проблему - Орел-Лада.
На ВАЗ 2114 15 декабря 2009 в 18:27
Родные свечи на 2114 проходили 40тыс., потом машину продал, может ещё до сих пор ходят)
sergey ps
На Skoda Superb 15 декабря 2009 в 18:31
Повезло. Или возможно качество комплектующих в последние годы падает
На Peugeot 308 15 декабря 2009 в 19:25
Страшно тесная, гремучая, сильно проседает груженая. Все болезни "десятки" остались. Например, бУхающие двери с внешним замком. Коробка жесть. Длиннющий руль в 4.5 оборота. Тракторный звук выхлопа. Приборка, рулевое колесо и управление светом от Калины. Но кузов крепче десятки. Оптика нормальная. Двигатель динамичен и экономичен, позволяет успешно тягаться с ино классом выше на трассе. Тормоза хороши, опять таки от Калины. Богатая комплектация за разумные деньги. В отличии от иномарок, даже дорогих, уже в базе: норм. салонный свет, борткомп, брызговики, задние подголовники, подлокотник, салонный фильтр, ц/з дистационный, полноразмерная запаска.
Отзыв никакой. Текста как в диссертации, но все вода.
На Skoda Superb 15 декабря 2009 в 19:30
В начале отзыва написано что он про гарантию. Все нюансы в предыдущем отзыве. + в базе: гур, защита картера, штатная сигналка... из минусов еще свистящие воздуховоды...
На Peugeot 308 15 декабря 2009 в 20:07
Предыдущий не читал, согласен. По маслу. Синтетика однозначно. Ничего она не жрет. Не слушайте дедушек "спецов", для которых карбюратор до сих пор лучше инжектора. Двигатель у Приоры современный, только спасибо скажет. И нет смысла сразу менять колодки, масло в коробке, щетки, свечи. Это для тех, у кого шило в жопе. Заводское все неплохое. Любые свечи можно убить одной неправильной заправкой. А запчасти контрафакт сплошной.
Я бы порекомендовал масло Еssо синтетику. Понтов мало у этого масла, поэтому подделка реже. Резину уважаю Бриджстоун зимнюю и летнюю, она только в Японии делается. Накладки Ферродо красные. Фильтра Невские вроде беру. Блин, на рекламу похоже как то...
На Skoda Superb 15 декабря 2009 в 20:19
Судя по положительным отзывам про синтетику залью на следующем ТО ее, эссо вполненормальная марка, производитель Эксон-Мобил (германия). Во всяком случае в сегодняшний мороз -22 завелась достаточно легко, а вот масло в коробке загустело прилично
На Peugeot Boxer, Opel Astra 15 декабря 2009 в 20:27
а у нас сегодня -35, и тоже завелась! залито - Кастрол синтетика!
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 15 декабря 2009 в 20:29

а у нас сегодня -35, и тоже завелась

-35 С, ж-ж-ж-ж-есть!oh

На Peugeot Boxer, Opel Astra 15 декабря 2009 в 20:51
ничё не говори, ..опа к сиденью примерзает, и вентилятор в печке трещит!
весь город "парами" ездит, друг друга на галстук тягают все!
вообщем - "а мы идём на Север"!
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 15 декабря 2009 в 21:04

Ага, а говорят глобальное потепление! Ну Вы там ak_bars10 не теряйтесь, берите в пару смазливую блондинку и таскайте на галстуке!wink

На Peugeot Boxer, Opel Astra 15 декабря 2009 в 21:12

лучше по гостиницам потаскать её, пользы больше будет!!!wink

а то на таком морозе она может стать моей последней блондинкой в жизни! отмёрзнет чё-нибудь!
16 декабря 2009 в 15:21

teeth упалпадстол!

На Citroen C4 15 декабря 2009 в 23:18
Зачем людей пугаешь сказками? -26.
На Peugeot Boxer, Opel Astra 16 декабря 2009 в 19:44
какие сказки братишка?? я с Семёнова - а это Северная сторона, и живу в районе большого поля! так что не спорь!
На Citroen C4 16 декабря 2009 в 20:05
В профиле НН а не Семенов. А в НН ниже 28 не падало. Уточнил. Моя не завелась сегодня. :(((
На Peugeot Boxer, Opel Astra 16 декабря 2009 в 20:45
в профиле не нашёл свою "дыру",вот пришлось указать - мегаполис!
хотя сам на Бору работаю!
не переживай,ты не один сёдня такой!за полчаса 2-им давал "прикурить"!
На Citroen C4 17 декабря 2009 в 10:23
Электронику не боишься попалить "прикуриванием"? Многие пугают!
На Peugeot Boxer, Opel Astra 17 декабря 2009 в 11:14
а каким образом это повлияет на электронику в целом?
На Volvo S60 17 декабря 2009 в 21:41

Могут сгореть "мозги" на машинкеcry.Если точнее спроси у электрика.Он расскажет точнее.

На Skoda Superb 16 декабря 2009 в 20:45

У нас сегодня ночью в Орле -29 было, утром -28, когда заводился "потеплело" до -27, но мне это не помогло. Была включена задняя, так я ее еле выключил. Масло превратилось в желе, коробка встала колом, рычаг фиг сдвинешь. С завода трансмиссионку льют минералку, порог замерзания -25 :). Особо мучать не стал :) Из нашего двора завелись только 2 машины (из штук 20). Причем первая Рено символ 2005 года (ну еще бы), а вторая карбюраторная девятка 90го годаbiggrin

На Peugeot Boxer, Opel Astra 16 декабря 2009 в 20:52
а у нас тока моя Шкода и соседский Уазик!
остальные 9, волги, киа пиканто, ока и 15 заставили своих хозяев топать на маршрутку!
На Skoda Superb 16 декабря 2009 в 21:14
У нас все фокусы, гетс, нексии, двенашка, шевроле, мондео и еще несколько марок.
17 декабря 2009 в 08:46

И в Тольятти -28. Процентов 10 заводятся. А вчера утром, гляжу - тётка идёт и насёт в одной руке аккумулятор для жигулёнка!!! и даже не кренится. Тётя, конечно, не маленькая, но меняб точно перекосило  oh

На Citroen C4 17 декабря 2009 в 10:19
У нас все кто ОЧЕНЬ хочет, все заводятся. Было б желание. Вопрос - Какими муками это дается - это другое. Я не сильно желаю. До работы 10 мин. пешком или 10 мин на машине. Без разницы. Пешком даже полезней :-)
На Yamaha T-Max, Mercedes ML 17 декабря 2009 в 11:09
У меня в Сочи в данный момент +15 :), блин, так хорошо всё заводиться!
На Peugeot Boxer, Opel Astra изменен 17 февраля 2010 в 17:50
На Yamaha T-Max, Mercedes ML 17 декабря 2009 в 11:24
Елки палки, лежит в гараже зимняя(с железными шипами) резина НОКИАН ХАККАПЕЛИТА, на дисках, без дела. Возможно так за всю зиму и не переобуюсь.
На Peugeot Boxer, Opel Astra изменен 17 февраля 2010 в 17:50
На Hyundai Accent изменен 17 февраля 2010 в 17:50
На Skoda Superb 17 декабря 2009 в 22:14
У нас "потеплело" до -22 сейчас. Пошел из машины блокнот забрать. Завелась с первого раза с пол-пня. Масло в коробке уже не сгустки льда, а желе... даж скорости включались...
На Yamaha T-Max, Mercedes ML 17 декабря 2009 в 22:27
Комментарий скрыт: Флуд. Не отвлекайтесь от темы. Не засоряйте ветку.
Даа, вот так потеплело! Я бы сдох от такого тепла :)) !
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 15 декабря 2009 в 20:21

Резину уважаю Бриджстоун зимнюю и летнюю, она только в Японии делается.

Про летнюю соглашусь, ну а зимняя, гуано, сам юзал, Хотя сколько людей, столько мнений...

По мне так на зиму Гиславед иль Гудеар, иль Мишлен ИксАйс.

На Peugeot 308 15 декабря 2009 в 21:53
У зимней резины много параметров. Бридж айскрузер не очень по снежной каше на трассе. Но я зимой и не гоняю. Шумная страх. По льду средне. Зато на ней тронешься на любом покрытии в любой подъем. И по снежной целине прет как танк, даже если снега по бампер, актуально в городе после снегопада. Третья зима, все шипы на месте. Каждому свое...
На Renault Duster 16 декабря 2009 в 09:43
Езжу на "Гиславед-НФ5" - и шиповка и шуму немного (не реклама, их уже почти не продают).
egrsv
На Ford Mondeo 16 декабря 2009 в 20:14
аналогично
16 декабря 2009 в 15:28

Купил самую дешёвую Тунгу шипованую. Оказалась тихая и на льду ОК и по каше нормуль. Сам удивился

На Skoda Superb 6 января 2010 в 15:34
Тунга Экстрим Контакт? У меня до этого такая была на другой машине. Резина на 5 баллов. Тихая и шипы после сезона использования целые остались. Только положительные впечатления от нее. Искал такую же 14го радиуса и хрен нашел... Пришлось брать кордианта

На Renault Koleos 15 декабря 2009 в 21:02
Если в старый, изношенный и загаженный двигатель залить синтетику, то она своими моющими присадками всю гадость и шлаки из всех щелей вымоет и старые и прокладки и сальники могут потечь. Отсюда и страшилки про синтетику...
casper64
На Peugeot Boxer, Opel Astra 15 декабря 2009 в 21:04

вот это правильно - взял и распедалил ситуацию!!!wink

На Toyota Prius, Nissan Cube изменен 15 декабря 2009 в 22:16

Резину уважаю Бриджстоун зимнюю и летнюю, она только в Японии делается.

У меня с завода стоит Туранза made in France/

На Yamaha T-Max, Mercedes ML 17 декабря 2009 в 21:39
Ферродо красные, они жёсткие, будут жрать тормозной диск. Фрам фильтра лучше!
На Skoda Superb 17 декабря 2009 в 22:15
как раз масляный фильтр фрам на то поставили
На Toyota Land Cruiser Prado 7 января 2010 в 11:54
Чем плох руль в 4,5 оборота? уУменя на Сиид 3 оборота от упора до упора- н е сакжу, что это очен прискалыает на трассе, чуть поигграл рулем и жопа вовсю виляет. У Приоры внешний радиус колес явно несовременен,( не размер дисков а сами колеса) маленькие у нее колеса- поэтому и смотрится машина архаично, на сегодня такой шарабан минимум должен иметь коеса на 15 с резиной 185\65\15. Поставьте на Бомбу колесики на 13 с резиной 185\70 будет вообще кроколдил на коротких лапках а ля Приора.
На Nissan Maxima, Subaru Legacy 15 декабря 2009 в 19:31

Еще хотел бы спросит вашего совета. Какой марки лучше лить масло в 16 кл? То, что полусинтетика, а не синтетика — это однозначно (синтетика сожрет резиновые прокладки и потекут сальники)

в 103ю десятку всегда лил синтетику-TEXACO HAVOLINE,всё нормально было.Доливал от замены до замены грамм 300-400

nexer1985
На Skoda Superb 15 декабря 2009 в 19:33
Спасибо! Поиск сужается. Просто уж очень разные мнения по поводу масла. На следующем ТО залью синтетику.
На ВАЗ Калина 16 декабря 2009 в 12:37
я лил кастрол магнатек, кастро эдж, бипи и что-еще. но по цене 1500р за 4литра. не доливаю от ТО до ТО. и не требуется.
На Skoda Superb 16 декабря 2009 в 12:45
Кастрол часто подделка попадается, шелл тоже, есть пример когда шелл (подделка) убил за 1500км девяточный движок.
Оригинальные их масла спорунет просто отличные
На Volvo S60 16 декабря 2009 в 18:49

Сколько раз говорили - не покупайте на рынках.Ну не может хорошее масло стоить 100 р. за 10 литров.Хорошее подсолнечное и то дороже.Да и в магазинах оно не намного дороже.Сейчас много профильных ГСМ магазинов.Я пользуюсь, просто ближе к дому, а не реклама, AGA.И не беспокоюсь, что из-за масла ДВС станет деревянным, т.е даст дуба.biggrin

На Ford Mondeo изменен 16 декабря 2009 в 20:17
Шелл несколько лет назад объявлял акцию, кто принесет "левый" Шелл тому приз 10 тыс у.е. Не принесли ни одной. Сказки все это лоховские про подделки и не только про Шелл
stealthff2
На Citroen C4 18 декабря 2009 в 09:03
Это наверное не в России было? У нас бы принесли столько!!! Шел бы до кризиса обанкротился. Подумай 1 канистра = 10 килобаксов. Это ж безубыточный бизнес!
изменен 17 февраля 2010 в 17:51
На Yamaha T-Max, Mercedes ML 17 декабря 2009 в 11:13
Кастол эйдж поцене 1500, где так дёшево жить?! Оно сейчас две, даже две сто руб. стоит.
nexer1985
На ВАЗ Priora, ВАЗ 2112 15 декабря 2009 в 22:16
сколько людей, столько мнений. всегда в свои авто заливал ЛукОйл 5 W40 пермского завода, ни доливок, ни проблем
На Peugeot Boxer, Opel Astra 16 декабря 2009 в 22:27
так у тебя отчечественный производитель - отсюда и Лукойл! я тож в 15 его лил!
На Suzuki Grand Vitara, Lexus RX 17 декабря 2009 в 13:53
Типа в Спектре мотор из третьго тысячелетия...
На Peugeot Boxer, Opel Astra 17 декабря 2009 в 15:18
опять ты!
типа просто рекомендуют!
ну залей себе в лексус полусинтетику Лукойл! RX300 тоже не новинка!умник!
На Suzuki Grand Vitara, Lexus RX 17 декабря 2009 в 16:03

ak_bars10: Тебе точно мозг отбили... Ты что так бурно реагируешь?

На Peugeot Boxer, Opel Astra 17 декабря 2009 в 17:13
пятки лизать - не моё!
На Citroen C4 18 декабря 2009 в 09:10
Давайте Мортал Комбат в чате устройте!!! Дискуссия ж! Просто дискуссия.
И так о масле... Я вот Эссо полусинтетику лью. Просто потому что предыдущий хозяин такое лил. В новую стал бы лить синтетику наверно.
На Ford Mondeo изменен 15 декабря 2009 в 20:08
если будете искать замену свечам, то обратите внимание, что на 16-клап, свечки идут не А17ДВРМ (они под ключ на 21 и идут на 8 клап), как вы написали, а АУ17дврм (под ключ на 16)
stealthff2
На Skoda Superb 15 декабря 2009 в 20:16
Да я на замену уже поставил бриск для 16-клап двигателей. Спасибо
На Suzuki Grand Vitara, Lexus RX 17 декабря 2009 в 13:55
Кстати, на ВАЗе ставят не только наши свечи (Бош-саратов),но и "Бриск". Просто Вам такие попались.
На Suzuki Grand Vitara, Lexus RX 17 декабря 2009 в 16:00
Я кого-то этим обидел? За что минусов-то понаставили?
На Peugeot Boxer, Opel Astra изменен 15 декабря 2009 в 20:19
отзыв " нарисовал" развёрнутый, читается легко, вот только без обид,
прошёл ты только 1 ТО а уже два отзыва, первый - это как ты выбирал, 2 - как катушки менял и свечи!
покатайся побольше, а там и информации предоставишь на порядок больше!
выводы о гарантиях ещё рано делать!
На Skoda Superb 15 декабря 2009 в 20:22
Согласен. Написал потому что мысли появились и свободное время. Ну и написать было что... А про гарантию со многими автовладельцами в сервисе пообщался у кого машины так же на подъемниках ТО проходили. Кому помпу поменяли по гарантии, кому стартер, кому стойки... в общем дилер работает, не без сбоев конечно, но все-таки работает
На Peugeot Boxer, Opel Astra 15 декабря 2009 в 20:24
дилеры тоже видать разные бывают!
что тут скажешь, я буду только рад за Вас если всё прокатит по гарантии, а вдвойне рад, если она не пригодиться и вовсе!
На Skoda Superb 15 декабря 2009 в 20:30
Спасибо за пожелания! Вам тоже удачи
На Peugeot Boxer, Opel Astra 15 декабря 2009 в 20:52
да уж, удача не помешает!
На Citroen C4 18 декабря 2009 в 09:13
ak_bars10 давно хотел тебя спросить из этих 4ых на фото, ты кто?
На Mitsubishi Galant 15 декабря 2009 в 21:36
парень делится впечатлениями от владения авто, если дальше будет писать, то узнаем инфу по дальнейшей эксплуатации.
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 15 декабря 2009 в 20:28
А я с интересом прочитал, все мы как говориться с ВАЗа начинали, я в своё время свечи на BERU менял, ещё NGK очень даже ничё!
Да и судя по большим количествам комментов к отзывам о Приорах интерес большой к данному авто!
Беспроблемной эксплуатации!
На Skoda Superb 15 декабря 2009 в 20:34
А интереса много потому что спорный автомобиль. Я кстати и в докризисное время присматривался к нему еще при относительно адекватных ценах на фокус-шкоду-лачетти-спектру. Но в нынешних условиях они мне не по карману (тем более в приоровской комплектации) и выбор стал очевиден...
Спасибо за пожелание. Вам того же
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 15 декабря 2009 в 20:37
Всему своё время, как говорится цени что имеешь и будет Вам счастье! Удачи!
На Peugeot Boxer, Opel Astra 15 декабря 2009 в 21:13
да,а не то что имеет тебя!
На ВАЗ 2115 16 декабря 2009 в 00:22
NGK-довольно не плохие свечи,сам на таких катаюсь
На Yamaha T-Max, Mercedes ML 17 декабря 2009 в 11:16
Если не потделка, то отлтчные, мной тоже проверены многократно. Раньше денсо пользовался, тоже не плохие были.
На Mitsubishi Galant 15 декабря 2009 в 21:42
отличный отзыв. agent_smith автотрейд только разводит на бабки, к ним лучше вообще не ездить. но и лада, тоже не ангел. недавно видел как они делают антикоррозийку, жесть.
На Skoda Superb 15 декабря 2009 в 22:04
Спасиб Artf за оценку. Стараюсь быть объективен. Может мой отзыв кому-нибудь поможет определиться в выборе. Про Автотрейд согласен. Двое моих друзей работали там (один правда всего 2 недели) и насмотрелись там всего под завязку. Отказ в гарантии это еще цветочки. Были несколько случаев продажи битых автомобилей как новых (снимали авто с автовоза и помяли/поцарапали, так это все быстро перекрашивалось/рихтовалось и выдавалось за новый авто. Конкретно так там продали вольво S60 в его период работы. Ну и само сабой раздолбайский сервис... иной раз и масло не меняли в авто, а оно просто несколько часов в боксе стояло и за это брали деньги. То что Орел-Лада не ангелы я это тоже понял, но по крайней мере честные. А Ваш пример с антикором... так они же не для себя его делали :), а у нас в России увы хорошо выполняют работу только либо для себя, либо "за отдельную плату"
изменен 16 декабря 2009 в 15:45
Случай из жизни: в одной конторе, продавали ВАЗы, на пацана кинулась собака сторжевая, ну он и прыгнул на крышу, помял. Эту машину даже и не делали. Просто дождались когда зимой она покроется коркой льда и снега (которая не соскребается скребком) и продали!
На Suzuki Grand Vitara, Lexus RX 17 декабря 2009 в 13:58
Это в каком лохматом году было, товарисч? Когда ты еще под стол пешком ходил? Сказочники, блин.
17 декабря 2009 в 15:14
В 1999. У меня на работе, только не в мою смену. Ничего не придумал. И фамилию помню прыгуна.
На Suzuki Grand Vitara, Lexus RX 17 декабря 2009 в 15:58
Про минус верю. Салон - не под эгидой "Элекс-Полюс" в Комсе?
17 декабря 2009 в 17:02
На обводной. Называть тут не буду. Если интересно в личку напишу
На Audi A6 17 декабря 2009 в 17:14
Ну, такое наверно не только в ВАЗовском салоне могло случиться...
На Mitsubishi Galant изменен 15 декабря 2009 в 21:46
да кстати, поясни пжлста, что именно-
Расходники: 7.465р. ?
Доп. оборудование: 1.780р. ?
Другое: 2.410р. ?

На Skoda Superb 15 декабря 2009 в 21:58
а можно посмотреть развернуто в журнале расходов. Обратите внимание, там над строкой "Всего за время эксплуатации автомобиля потрачено:" строчка "ИТОГО-2009". Кликайте на 2009. Далее (в моем случае) кликаете на "Декабрь 16676 руб" и ниже выскочит подробный отчет о всех расходах на авто. Если что не получится - задавайте вопрос, постараюсь оперативно ответить если спать не лягу :)
На ВАЗ Priora, ВАЗ 2112 15 декабря 2009 в 22:19
нормальный отзыв, главное чтоб машинка хозяину нравилась, а в остальном - удачи на доргах!
На Skoda Superb 15 декабря 2009 в 22:20
Спасибо, желаю Вам того же
На Volvo S60 изменен 17 февраля 2010 в 17:51
На Volkswagen Golf 15 декабря 2009 в 22:48
нормально
На Toyota Land Cruiser Prado 15 декабря 2009 в 22:57
АвтоВАЗ- как Ленин в Мавзолее: деньги тратятся немалые, а надежды на то, что он встанет и пойдёт- никакой!
На Renault Duster изменен 17 февраля 2010 в 17:52
На Kia Sorento 16 декабря 2009 в 12:30

Задорнов отдыхает. +
На Peugeot 308 15 декабря 2009 в 23:23
Уважаемый al_an вы написали у друга на приоре под ремень попал камень,после чего загнуло клапана.И что стоимость переборки двигателя равна 30.000р.Так вот ,в субботу на моей машине при пуске двигателя раздался очень не приятный скрежет.Причём симптомов ни каких не было.Диагностика выявила фазорегулятор.Теперь внимание,замена фазорегулятора вместе с работой равна 27.000р.Теперь объясню что такое страшное слово фазорегулятор.это звезда на одном распред валу.Вот за эту маленькую х.....ку надо отдать столько денег.Причём в пятницу я об этом даже не догадывался,и строил планы где и как буду проводить новый год с семьёй.
На Toyota Land Cruiser Prado 17 декабря 2009 в 15:20
Вы приводите не самый удачный пример Рено- бюджетной машины с весьма высокими ценами на ЗЧ. НА более ходовых корейцах же стоимость запчастей не сильно отличается от Приоровских, точгнее это приоровские уже догнали импорт. А Приоровских запчастей нужно конечно немаленькое ведро ибо нужны они гораздо чащще.
На Peugeot Boxer, Opel Astra 17 декабря 2009 в 15:27
у официалов тоже ремень ГРМ может 4000 руб стоить, а в магазине за углом 1500; и за работу по разному берут!
На Volvo S60 17 декабря 2009 в 21:50

Всё это конечно интересно, но кто ответит на вопрс: КАК КАМЕНЬ ПОПАЛ В РЕМЕНЬ ГРМ???omgНе мало видел всякого , но КАК???

На Skoda Superb 17 декабря 2009 в 22:17
действительно странно. Он кожухом закрыт. Просто так туда не доберешься
На Yamaha T-Max, Mercedes ML 17 декабря 2009 в 22:45
Это загадка природы(приоры)!:) БЕРМУДСКИЙ ПРИОРОЛЬНИК КОРОЧЕ!!! У меня не жуже было дело полтора года назад с приорой. Нащёл я на свою приору покупателя, понравилось ему всё, он решил брать. Только на оборотах мотор подвывал от перетянутого ремня ГРМ, я ему сказал устраню. Поехал на вазовский центр, мастер( от слова мудак) стал делать, видать сбил в процессе работы установку распред валов, потом заводить машину, а она как не погни клапана. Я БЫЛ В ШОКЕ! А мне завтра надо было в гаи уже , с учёта машину снимать. Короче я на станции сказал, что хотите делайте, но покупателя я не должен из-за вас потерять и чтоб я смог завтра ехать на ней в гаи. Короче мастер бедалага, покупал прокладки и клапана, и всю ночь делал мне мотор. Конец был счастливый, утром забрал приору, снял с учёта, продал. Вот-так вот сняли целку с машины моей и седых волос прибавилось от переживаний!!!

На Skoda Superb 17 декабря 2009 в 22:55
жесть....
На Skoda Octavia изменен 16 декабря 2009 в 00:08
"Скупой платит дважды. В случае АвтоВАЗа еще больше."
Вы меня извините уважаемый, но эта фраза и к Вам относится и даже как-то двухсмысленно звучит.

"На трассе уж думал, что у меня сломался датчик топлива =), т к не верил, что расход может быть таким низким."
А датчик Вы все-таки проверьте, такие данные даже у производителя не получились, тем более что Вы говорите об обкатке.
corka
На Skoda Superb 16 декабря 2009 в 08:24
Спасибо, датчик проверил, работает исправно.
Как ко мне то эта фраза относится? машину я планирую сменить года через 2 (пробег будет сысяч 50). Обоснуйте если не сложно. Да и по опыту дугих уйдет она как "горячий пирожок" за цену где-то -20% от той что я заплатил (естественно за 2 года новая она процентов на 10 подорожает а то и больше).
На Skoda Octavia 16 декабря 2009 в 14:15
Продать конечно проблем не будет, но вот про 20% сомневаюсь сильно, можно хотя бы двухлетки на авто.ру глянуть.Хотя если удасться буду только рад за Вас.
А про скупого имел ввиду лишь то, что для новой машины такой гемор, да еще и отвратительное обслуживание у официалов (гарантия), могут выйти и в большую цену, чем комплект бриска.
Чего я искренне не желаю!Удачи!
corka
На Skoda Superb изменен 16 декабря 2009 в 15:41
Ну у нас в Орле ценник на 2х-годовалую приору 16 клап в моей и похожей комплектации 260-270. А 2 года назад она стоила от 280 тысяч, точно не помню. Я ничего не утверждаю конечно, да и вряд ли можно предсказать что дальше будет :) Хотя были случаи и что продавале дороже чем купили. Если бы только на ладах сервис/гаранитя были скандальными... к сожалению это везде и от марки увы мало зависит. Спасибо за пожелания, Вам тоже удачи!
На Peugeot 308 16 декабря 2009 в 00:22
Не понял, это про меня скупой сказано
На Skoda Octavia 16 декабря 2009 в 00:47
Автору отзыва.Приведена цитата из текста
На Skoda Superb 16 декабря 2009 в 08:19
Это цитата из моего отзыва. Я автоваз имел ввиду
На Kia Cerato, Chevrolet Lacetti 16 декабря 2009 в 00:43
Подведем промежуточный итог.

1) Владельцы продукции автоваза не желают слышать плохого о своих машинках
2) Выбор в пользу отечетсвенного производителя обосновывается низкой стоимостью и ремонтопригодностью
3) Велик страх покупки б/у иномарки. Граждан научили никому не верить. Да и новое, как считают, всегда лучше.

Чтобы понять, хорош авто или нет, нужно сначала узнать те задачи, которые перед ним ставит владелец. Глупо рекламировать Смарт любителю оффроуда, так же как приверженцу экономии топлива рекомендовать внедорожник. Сколько автовладельцев, столько и мнений при подходе к покупке личного транспорта. Думаю, никто не станет спорить, что при возможности каждый хотел бы приобрести себе в гараж несколько автомобилей пусть и с узкой специализацией. Но так как финансы чаще всего не позволяют, то большинство ищет компромисс, и пылает классовой ненавистью к тем, кому его искать не требуется.

Одно бесспорно - любая машина лучше, чем никакая.

Еще до получения водительского удостоверения, стоя на остановке и замерзая, смотрел на счастливые лица проезжающих мимо водителей и думал, ну когда же я обзаведусь своим железным конем?
На Skoda Superb 16 декабря 2009 в 08:16
Но!
с первым я не согласен. Разве я только нахваливаю свое авто?
второе оно так, не хочется за фокус 1,6 платить в 2 раза больше, хотя фокус хотелось....
третье почти так. Давали бы гарнтию на б/у.... вот тогда бы и....

"Одно бесспорно - любая машина лучше, чем никакая."
Хорошая машина - новая машина

P.S. так же стоял на остановке :)
На Kia Cerato, Chevrolet Lacetti изменен 16 декабря 2009 в 12:21
Вы не поверите, но и на БУ дают гарантию. КИА и Хюндай, например, на 5 лет на коробку, двигатель и кузов или 100000 км, правда на "детали, подверженые износу" только 20 тык. Так что можно купить и б/у на гарантии. У меня так друг Ниссан Примьеру купил. Когда загнал на чоередное ТО ему предложили по гарантии поменять некоторые элементы подвески. И не вставали в позу, что на ТО он дал свое масло и тормозные диски с колодками.

ЗЫ: Нежелание слышать не значит постоянно нахваливать ).
На ВАЗ Калина изменен 16 декабря 2009 в 12:50
я думаю, любому неприятно критику в адрес собственного автомобился слышать. выбор при покупке в любом случае делается осознанный, из собственного опыта. Поэтому если кто-то этот опыт принижает, то это не нравится.
Вы ж на себя примерьте, если про киа что-нить не то говорить начнут. так и любой владелец.
На Kia Cerato, Chevrolet Lacetti 16 декабря 2009 в 14:08
Осознанность - ключ к восприятию критики. Если конструктивная критика не принимается, значит человек делает это неосознанно, ослепленный блеском привязанности к предмету, которым обладает. Если же критика огульна и выражается "а .... это не .... а г@вно!", то распыляться и обращать на нее внимание совершенно не стоит.

Все недостатки, которые имеет мой авто мне известны, и я их принимаю. Поэтому сообщить мне что-то новое будет затруднительно. Если же я это услышу, то всегда будет восможность обсудить критику с автором высказывания, если он адекватен и вменяем. И придти к его точке зрения, или совместными усилиями сформировать общую. Или привести его к своей.
16 декабря 2009 в 08:36
Хороший,адекватный отзыв. Для себя давно решил,что покупать себе российский автопром не буду,но при этом абсолютно не осуждаю выбор других и в добавок,по долгу службы передвигаюсь на ГАЗе. Все в нашей жизни относительно. Отдельное уважение автору отзыва за отстаивание своих прав. Я бы так не смог,заплатил бы свои кровные и уехал,а зря,если бы больше отстаивали свои права,меньше бы нам "впаривали" ушлые менеджеры.продавцы и прочие дельцы. Удачи на дорогах!
valnatand
На Skoda Superb 17 декабря 2009 в 18:38
Спасибо. Вопрос в цене. Платить 4500 за замену катушек на только что купленном авто я не согласен :)
На Hyundai Accent 16 декабря 2009 в 12:35
"будет терпимо" - правильно!!! Пока у народа не будет достаточно средств для покупки и содержания иномарки и пока Автоваз жив, будем терпеть его творения!
На Skoda Superb 16 декабря 2009 в 12:43
А как появится достаточно сдерств у народа правительство еще пошлины на иномарки повысит
На ВАЗ Калина 16 декабря 2009 в 12:53
странно, но мне вспоминаются докризисные цены и плакать хочется, как же жили хорошо. а тогда тоже цены не маленькими казались.
На Hyundai Accent 16 декабря 2009 в 14:29
Мужики не знаю кто минусит постоянно по поводу тем о кризисе))))ставлю вам по "+"
вообще надо модераторам поставить задачу: если чел ставит минус то пусть обоснует!
На Volvo S60 16 декабря 2009 в 18:57

thumbs_up

На Kia Ceed, Renault Logan 16 декабря 2009 в 21:06
To agent_smith
А зачем Вы cобиретесь менять масло в МКПП? Обычно это делать не нужно ( и производители не рекомендуют)? Есть, правда люди, которых что-то не удовлетворяет в работе коробки, звук, например, и они заливают масло других характеристик, экспериментируют. Imho, нужно придерживаться рекомендаций завода-изготовителя и не изобретать велосипед ( один мой знакомый мастер из автосервиса с образованием 4 класса и коридор как-то говорил: "Мы с ребятами, бывает, собираемся и думаем - и кто же до такого додумался сделать в этом Рено (Пежо, Форде etc.)?" Ага, тупые инженеры-конструкторы и умные мастера, с трудом крутящие гайки!).
Рекомендаций прогревать двигатель на холостых оборотах большинство сейчас не придерживается: двигатель значительно быстрее прогревается в движении, следовательно , меньше изнашивается, только не нужно его чрезмерно нагружать, пока не прогрелся до рабочей температуры. Думаю, Вам прогревать двигатель на холостых рекомендовали те же, кто не рекомендовал лить синтетику.
masterr5858
На Skoda Superb 16 декабря 2009 в 21:21
Простой пример. У нас сегодня -29 было. Масло в коробке замерзло до такой степени что я едва заднюю скорость (на которой машина ночь простояла) выключил. Коробка встала колом. Машина не завелась даже на выжатом сцеплении. Вот я и собираюсь "придержаться рекомендаций завода-изготовителя" и залить рекомендованную им марк Шелл с вязкостью 75w90 при которой масло замерзает при -45. На холостых оборотах прогреваю сейчас до тех пор пока стрелка не поползет вверх (это около 50 градусов). Гур целее будет (у меня комплектация с ГУРом а не с ЭУРом.
Скажите Вы никогда на холодном авто с гидрачем не крутили руль до упора? У друга так на спектре при -25 гур накрылся.
Спасибо за участие в обсуждении
На Kia Ceed, Renault Logan 16 декабря 2009 в 22:00
Просто Вы спрашивали совета по поводу замены масла в коробке - а получается, что ответ Вы уже знаете ( в тексте отзыва не было - или я не заметил - о причинах замены масла в коробке).
По поводу ГУРа - у меня тоже машина с ним. Правда, я не понимаю (может, просто не знаю), насколько связана (напрямую, не косвенно) температура охлаждающей жидкости, температура жидкости ГУРа и то, насколько влияет эта температура на долговечность его; что руль тяжело крутится при низких температурах, охотно верю, у нас на юге ( в профиле ошибка, я из Краснодарского края), это проверить трудно. Официальные рекомендации завода изготовителя по эксплуатации ГУРа ограничены тем, что руль нельзя на длительное время оставлять в крайнем положении, т.к. может выйти из строя электродвигатель насоса ГУРа.
masterr5858
На Skoda Superb 17 декабря 2009 в 08:33
Про масло в коробку не знал какого производителя лучше залить, а вязкозсть приведена в инструкции. Это имел ввиду. Большинство мнений сходятся что шелл достойный вариант. Причин замены в отзыве действительно не было, о них не написал, но догадывался по предыдущему авто (а то отзыв ну уж очень длинным был бы). А при низких температурах на холодном авто при выворачивании руля до упора (если разворачиваться с парковки в тесном дворе) может лопнуть трубка. Это не сказки "мастеров старой закалки", а реальный пример.
На ВАЗ Largus, ВАЗ Калина изменен 17 декабря 2009 в 18:42
Меняте свечи сразу... А еще колодки, смазки, резину, диски, дворники, аккумулятор и глушитель через год и т.д. Может, сразу машину лучше поменять? А может, и не покупать вообще такое?
vladger
На Peugeot Boxer, Opel Astra 17 декабря 2009 в 19:33
когда в кармане деньги не плодятся и Приора - гоночный боллид!
На Skoda Superb 17 декабря 2009 в 21:19

Болид с одной "л" пишется
На Ford Transit, Toyota Supra изменен 17 февраля 2010 в 17:52
На ВАЗ Priora 22 декабря 2009 в 20:37
Странно как то? Давно не заходил на сайт и когда прочитал этот отзыв очень удивился. А куда делись эти люди, которые, как бы это сказать, начинают безудержно гавкать, что ВАЗ это ТАЗ и не машина воще..лучше купить подержанную иномарку и т.д. и т.п.....что кризис???по кредитам нечего платить??заткнулись?
А отзыв хороший.
И ещё кто нибудь скажет, до скольки прогревается двигатель у кого? У меня до 80 градусов и все, хоть закрывай радиатор, хоть не закрывай. Ездил по началу на гарантию, мастер говорит: всё нормально, термостат вовремя открывается. Я плюнул на это и так езжу.
На Volvo S60 23 декабря 2009 в 18:00

Да нет, просто думаем как бы побыстрее скинуть, хоть за сколько, свои подержанные ино и купить супер пупер автокар ВАЗ.Да вот боимся кредит не дадут, а своими не потянем )))biggrin Ну зачем они нам, эти мало ламучие ино?

На Skoda Superb изменен 24 декабря 2009 в 11:45
У меня как положено 87-90 градусов рабочая температура держится. У двух друзей у которых тоже приоры тоже в этих пределах. Единственно в сильные морозы -20-25 градусов после 70 стрелка может и через пол часа езды особо не сдвинуться
На ВАЗ 2110 29 декабря 2009 в 19:39
На 21124 движке до 90 прогревается. Как-то зимой было -35 градусов дак тогда до 80 только прогрелся
На ВАЗ 2110 29 декабря 2009 в 19:37
По поводу масла: не вижу необходимости лить в данный мотор синтетику.. Полусинтетику Шелл, Кастрол, менять каждые 12-13 тысяч.. Можно в принципе и русское лить - Лукойл например. Промывку на новом моторе и нормальном масле также делать не стоит. А то есть товарищи в 9-ки и даже в 7-ки льют масло за 1,5 тыщи, зачем???? Все равно продадут когда машине будет 80-100 тысяч пробегу
На ВАЗ 2111 29 декабря 2009 в 21:47
3 года ездил на полусинтэтике, в целях экономии. В этом году залил синтэтику, сплошное удовольствие. А про разъедание сальников, это всё страшилки! )
podmoskovnix
На ВАЗ 2110 31 декабря 2009 в 16:55
А в чем удовольствие то??
razorr
На Skoda Superb 4 января 2010 в 16:56
Думаю хотя бы от того что зимой завести проще, в -30 с первого раза
На ВАЗ 2110 8 января 2010 в 23:31
хз.. у меня заводилась в 35 мороза.. Полусинтетика Шелл 5W-40
razorr
На Volvo S60 9 января 2010 в 00:53

У меня на "Святогоре" ДВС Рено тоже полусинтетика ELF 10W40 в любые -35 заводился без проблем.Правда ползти всё равно приходилось - масло в коробке ну очень густело, передачи с трудом переключались.

На Ford Transit, Toyota Supra 31 декабря 2009 в 01:23
то in _lexa56_ да ВАЗ это супер бренд))))))))))) что не говори ВАЗ был,есть и будет ТАЗОМ!!! А ТАЗ ЭТО МЯГКО ВЕДРО С БОЛТАМИ !!1 ЛУТШЕ ПРАВОРУКУЮ ТАЙОТУ 82 ГОДА ЧЕМ ВАЗ 2000 В ТАЙОТЕ В МОЕЙ 82 ГОДА ЕСТЬ ДАЖЕ КЛИМАТ А ЕЛЕКТОРОПАКЕТ В ПОРЯДКЕ ВЕЩЕЙ А У ВАС В ТАЗАХ ЧТО ЕСТЬ????? НАВЕРНОЕ ТОКА БОЛТЫ И ГАЙКИ)))))) И ДОМКОАТ))
вован6283
15 января 2010 в 15:32

Интересно из какой такой помойки этот придурковатый грамотей вылез?

На Mazda 6, Opel Vectra 31 декабря 2009 в 01:49
отвалите от ВАЗа :)....машина нужна нороду. народ в ней нуждается....Денег копит по 300 штук ,чтоб купить ВАЗ... а ВАЗ трудиться в 3 смены чтоб качество машин повысить:)....А вы на ВАЗ все бочки катите...да если бы не ВАЗ , счас бы вся страна на Б/у иномарках хороших авто ездила, а так ВАЗ покупают....А серьезно ВАЗ для ВАС для тех кому деньги девать некуда:)
skiletti
На Mitsubishi Galant 4 января 2010 в 17:42
skiletti- тогда посоветуйте, нам, которым деньги девать некуда, в какое "хорошее" б/у иномарки тратить?
На Mazda 6, Opel Vectra 7 января 2010 в 08:18
Да,ездейте вы на своих ВАЗ..тока под колесами не мешайтесь.:)..!Лично я 300-400 тыс найду куда потратить, и б/у иномарка будет не ХУЖЕ а ЛУЧШЕ новой ВАЗ... и на протяжение 3 лет этого б/у она хуже не станет. а ВАЗ после 3лет тупо сдохнет....!
хотя в ВАЗ есть + его тюнинговать дешево:)....
задумайтесь,.... зачем вы покупаете маишну за 400 тыс которая по факту машина 1992года по своей конструкции????
6 января 2010 в 00:21

Мне кажется тот кто покупает ВАЗ знает на што идёт, я же тоже когда пятнаху покупал знал, но я не жалуюсь благо грешки только мелкие(стучу по дереву), всем удачи!
the game
На Skoda Superb 6 января 2010 в 08:38
Абсолютно согласен
the game
На Mitsubishi Galant 6 января 2010 в 18:15
+100!!!
вот именно, знает какую машину покупает, не бегает и не кричит, что ВАЗ г...о. а ВАЗы в принципе, довольно неплохие машины, а поломки, и довольно серьезные, частенько случаются и у более дорогих производителей
На Volvo S60 6 января 2010 в 19:05

Да,но не попадают камни в ремень ГРМ, масляные поддоны прикручены ещё на заводе, антифриз не замерзает - это всё из ваших отзывов про НОВЫЕ ВАЗы.При этом вы усидоказываете что ВАЗ это супер пупер авто кар, а остальные г...biggrin

На Mazda 6, Opel Vectra 7 января 2010 в 08:23
ну да иномарки ...на 1-3 из 1000 штук:)...ВАЗ не плохая машина.....вообще ВАЗ это машина.....и не суть что она как-то ездит и как-то кривая:)....и собирается в россии! все что стали собирать у нас вплоть до БМВ начало страдать качеством:)..Я понимаю что это ВАЗ так конкурентов устраняет,но ВАЗ он даже комфортом проигрывает...плевать на все ост,за то цена у него завышена! за 200 тыс я его САМ КУПЛЮ.. за 300-400 нет!
На Ford Transit, Toyota Supra изменен 6 января 2010 в 21:43
да уж ВАЗ ЭТО НАРОДНАЯ МАРКА РОССИИ как на Украине ТАВРИЯ )))))) и пока их будут покупать, ШТАМПОВАТЬ их они не перестанут )))) так что как тут не крути ВАЗ просто АС СРЕДИ КОЛБАС
На ВАЗ Калина 6 января 2010 в 23:19
Такое ощущение. что вы не читаете отзывы!!!! Никто не доказывает, что ВАЗ супер-машина!!! Это автомобиль за свои деньги!!! Сейчас 7-8 летний джип можно купить по цене ВАЗа.....Не задавались вопросом-почему???
olega43
На Volvo S60 7 января 2010 в 02:13

Да не стоит он этих денег.

olega43
На Mazda 6, Opel Vectra 7 января 2010 в 08:24
почему? все хотят купить себе ВАЗ?
На Renault Logan 15 января 2010 в 14:49

Про джекичана прикольно. смеялся долгоthumbs_upbiggrin

На Ford Focus, ГАЗ 21 9 февраля 2010 в 08:30

Отзыв хороший, спасибо. Слышал от знакомого, что в Приоре, можно во время дождя просто оглохнуть, так сильно он барабанит по крыше, с отсутствием шумоизоляции... Не приходилось ощущать такое?

balu2010
На Skoda Superb 9 февраля 2010 в 19:00

Вы  знаете не замечал. Может быть просто в сильный дождь еще на ней не попадал

Все объявления ВАЗ Priora (2007–2013)