ВАЗ 21723 1.6i
2010 г.
Смоленск

Отзыв ВАЗ 21723 1.6i (2010 г.)

28 сентября 2010 → пробег 5000 км

Почти иномарка.

Доброе время суток!

Решился написать отзыв о моём первом авто.

Покупка.

Ехал покупать машину для передвижения от дома до работы и обратно, рассматривал варианты от «четвёрки» до Шевроле Авео.

— Классика отпала почти сразу, это морально устаревшие шестянки без даже намёка на безопасность.

— Китайцев даже не рассматривал, посидел в Дейво Нексия — там в салоне щели с палец толщиной, да и вообще всё кривое, перекошенное и внешне на вид она уродская, особенно сзади. В общем, кореец тоже отпал… хотя говорят, что он неубиваем.

— Пригляделся в Авео — машинка айс, внешне аккуратная, внутри места вагон и маленькая тележка, да и вообще салон по качеству материалов выглядит намного дороже. Уже хотел брать, но… так как дело происходило в плохом салоне, то конечная цена выросла на 60000 рублей, к тому же ПТС надо было ждать неделю. А я приехал в Москву из другого города с целью сразу купить и уехать.

Осмыслив происходящее вокруг, поехал в ******* за чёрной Приорой хэтчбек. В наличии была только начальная 16 клапанная комплектация без АВS и кондея, делать нечего — купил, надо ведь на чём-то домой возвращаться, а то время уже к вечеру было. Из допов заказал магнитолу и сигналку Leopard с обратной связью, коврики в салон подарили.

И вот менеджер даёт мне ключи от МОЕЙ машины и желает счастливого пути. Сажусь за руль и… мне тут же сжимает виски ядчайший запах пластика салона, открываю окна и уезжаю… движок троит, коробка хрустит, на одометре 32 км…

Теперь коротко обо всем.

Пластик перестал вонять вообще только через месяц. На двух тысячах сменил обкаточное масло на синтетику Mobil super 3000. В начале июня затонировал 15 плёнкой всё, кроме лобового (содрал пленку со стёкол передних дверей 22.09.10, блин…) В августе купил литые диски на 15 и 6.5 шириной на дорогушей спортивной резине Bridgestone Potenza (как у болидов Ф1), а так же поставил туманки, нормальную защиту картера, дефлекторы, сменил штатные дворники на Chempionы и поменял защиту арок передних колёс на расширенные. Машина внешне стала конфеткой.

По надёжности сказать пока ничего не могу, но мелких косяков полна коробушка (скрип ящичка для очков, дребезжание стёкол, скрип полки багажника и т.д.), они вроде такие мелкие и такие легко устранимые, что и злиться-то не хочется, но в новой машине их, по моему рассуждению, быть не должно. Коробка перестала хрустеть на 1500 км., а движку на 4000 как будто добавили лошадей 20, рвёт только дай.

Тысячах на 15 напишу ещё.

Совет автора покупателям ВАЗ 21723 1.6i 2010 г

Советовать — неблагодарное дело, что нравится, то и покупайте. А меня Приора устраивает, тем более это мой первый авто.

Достоинства:
  • Движок
  • Много что чинится отвёрткой
  • Динамика
  • Внешний вид
  • Неприхотливость
  • Стоимость обслуживания
Недостатки:
  • Скрипы
  • Мелкие недоработки
  • Тесный салон
На ЗАЗ 968, Lexus GS 29 сентября 2010 в 01:06

Странный какой-то подход к выбору авто, да ещё первого. Хотел Авео, нотам не понравился автослаон, поэтому ну его нафиг, возьму Приору))))) Весело! Респкт за такое лёгкое отношение к жизни, но, ИМХО ,авто так не выбирают.

29 сентября 2010 в 11:54

Я приезжал в Москву из другого города с целью купить машину, объездил куеву тучу салонов, везде наёб и разводилово, а время было уже к вечеру и я не мог ждать!

На Daewoo Gentra 29 сентября 2010 в 12:16

автор нормальный пацан, не ведётся на разводки гамноменеджеров

проголосовал рублём за нормальный сервис - другое дело, какой сервис его ждёт на гарантии

29 сентября 2010 в 19:43

Да любой оф. дилер иномарок продаёт и с ПТС и без разводилово.

На Chevrolet Tahoe, Chevrolet Trailblazer 29 ноября 2010 в 12:29

Я выбирал так же. Не жалею. Отличной езды.

Во сколько полностью обошлась? Мне примерно в 420 т.р. Отзыв свой позже оставил.

На Yamaha YBR 125, Nissan Teana 29 сентября 2010 в 01:07

Хорошо смотрится твоя Приорка, а чтоб не переплачивать за Aveo, надо было сразу к официалам ехать.

На Kia Optima 29 сентября 2010 в 01:25

Туманок на фото не вижу...

Покупка конечно необычная... Интересно, чтобы купил автор, если с приорой тогда не сложилось, семерку?

На Alfa Romeo Brera 29 сентября 2010 в 02:18

приору в москве уж точно бы нашел

29 сентября 2010 в 11:52

Да хоть бы и семёрку у меня ситуация такая была

На Volkswagen Passat, Renault Logan 29 сентября 2010 в 14:35

Не понятно бюджет какой был. Приора за 300, семерка в два раза дешевле!

bockovod
На Kia Optima 29 сентября 2010 в 14:43

на 100 тысяч дешевле

На Hyundai Accent 29 сентября 2010 в 16:12
у нас в Ижевске досих пор семерки в районе 175 с цветом металлик
30 сентября 2010 в 12:24

Какие туманки. У автора минимальная комплектация (даже без АБС и кондея).

На Volkswagen Passat 29 сентября 2010 в 08:58

Какой же отзыв о Приоре без этого :рвёт только дай. Столько читал про её динамику, спросил у знакомого прокатится не заметил там рвёт, 8 лет назад у меня была 12-ка  1.5 мотор, правда без нейтрализатора, ни чуть не хуже ехала.

29 сентября 2010 в 11:56

У твоего знакомого небось восьмиклапанная или неправильно обкатанная.

На Volkswagen Passat изменен 29 сентября 2010 в 15:47

98 л.с ,машине 7 месяцев. Достаточно,что бы обкаталась.......

На Toyota Prius, Toyota Prius 29 сентября 2010 в 10:01

Учитывая то что у автора это первая машина можно понять его определение про приору которая почти иномарка! Главное нравится человеку! Пусть думает что это почти иномарка! Это его право! Но один момент как мне кажется нужно иметь в виду, для того чтобы купить именно то что хочется и то что лучше нужно потерпеть! Подождать! Чтобы потом ездить и наслаждаться ездой. А покупать так с бухты барахты это как то не правильно. Хотя это исключительно дело каждого! Как говорится хозяин - барин!{#smile}

29 сентября 2010 в 11:58

Я брал машину для работы, у меня был всего 1 день на покупку, если бы приперло купил бы и четвёрку, так что не надо гнать

На Toyota Prius, Toyota Prius 29 сентября 2010 в 14:04

Вот и я о том же, гнать не надо когда покупаешь для себя авто. И потом будь проще, не стоит так реагировать на посты. Это всего лишь мнение к которому ты можешь и не прислушиваться. Но написав отзыв должен быть готов к разным комментариям.

На Kia Rio, ВАЗ 2107 29 сентября 2010 в 19:17

Ха ха, оказывается в правильно обкатанной приоре прибавляется 20 лошадок, а в неправильно - убавляется. ЛОЛ {#biggrin}

На Ford Kuga 29 сентября 2010 в 20:26

Нормальный выбор для первой машины. У меня тоже первая двинашка была. Два с половиной года отъездил почти без проблемм, все мелочи сам устранял. Оборотистая, моневренная. Кондера конечно не хватало. И продал быстро без проблемм. Удачи автору.{#smile}

nra31rus
На Daewoo Matiz, Kia Ceed 30 сентября 2010 в 14:43

Если новую брал, то потом при перепродаже сильно теряешь в цене, а если б/у лет 5-6, то можно и заработать.

На ВАЗ 2107, ВАЗ 2110 1 октября 2010 в 09:11
Товарищ пересел со второго Фокуса на приору в полном фарше. нисколько не жалуется...
sanoch
На Ford Mondeo 1 октября 2010 в 16:48

а чего жаловаться, он знал на что шел наверно. Я когда то с 2112 пересаживался на 2105 на полгода и тоже не жаловался, потому что я знал что она убогая, не тормозит, не разгоняется и так далее и она полностью оправдала мои ожидания.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 29 сентября 2010 в 10:26

Черный 5 дв. хэтчбек, МКПП, 1.6 л., 98 л.с., дизель, руль слева, привод передний

Эксклюзив...

На Volvo S60 29 сентября 2010 в 10:58

Вот и мне про дизель интересно.Или это очепятка.

На Renault Duster 29 сентября 2010 в 12:08

Недаром весь день искал! :-))) Ведь нашел!!!!!

На Fiat Albea, Ford Mondeo 29 сентября 2010 в 14:01

Странно,как ВАЗ с дизельного 1,6 умудрился снять 98 лошадей,наверное нанотехнологии:)

дмитрий888
На Nissan X-Trail, Hyundai i30 29 сентября 2010 в 14:27

НЕТ!!! Это воздействие инноваций, модернизации и руководящей роли партии Единая Россия!

дмитрий888
На Volvo S60 29 сентября 2010 в 14:32

Это рассекретили тайную информацию с завода. Помните все владельцы ВАЗов, особенно приор, говорили что на самом деле не 98 л.с. мощность ДВС, а больше.Это что бы налог меньше якобы платить . Вот теперь у них есть дизель с 98 л.с.

На Volkswagen Passat, Renault Logan изменен 30 сентября 2010 в 08:05
На Volkswagen Passat, Renault Logan изменен 30 сентября 2010 в 08:05
На Volkswagen Passat, Renault Logan изменен 30 сентября 2010 в 13:45
На Volkswagen Passat, Renault Logan изменен 30 сентября 2010 в 13:45
На ГАЗ Volga Siber 29 сентября 2010 в 10:40

Тяжело быть приороводом...

jack daniels
На Daewoo Matiz, Kia Ceed 30 сентября 2010 в 14:47

В наш век нанотехнологий действительно тяжело, но у нас премьеры/президенты то катаются на этой продукции, то покупают ее или им дарят, так что же требовать от обычного избирателя?

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 29 сентября 2010 в 11:18

рвёт только дай.

{#smile} . спасибо за отзыв.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 29 сентября 2010 в 11:30

topguns, точняк, у нас народ такой: купить авто без АБС и кондея, но блин на тонировку и дорогую резину денег не жалко...

На Renault Duster 29 сентября 2010 в 12:06

А на фига в ДИЗЕЛЬНОЙ "Приоре" АБС????  А вот без "Бриджа.." она ну никак! Интересно, после сдирания пленки динамика сильно упала?

На Москвич 401, Nissan Primastar 29 сентября 2010 в 12:11

АБС-для трусов!{#shut_up} А отсутствие кондея решается тонировкой. Анекдот на эту тему  вспоминается:

90-е...Едут братки на разборку в чёрном мерсе, а на улице плюс сорок. Жарко, они потеют...просят водилу:

-Открой окно!

-Не, потом!

Час уже в машине, жарко

-Блин, ну открой окно!

-Да потом ,говорю!

Едут назад,вечер.

-Ну, темно уже, открывайте окна.

-А чё днём не открывал?

-А что, вся улица должна видеть, что меня машина без кондиционера?

sobol
На Toyota Corolla, Восход 3 29 сентября 2010 в 18:13

sobol сегодня в 11:11 #  0 / 0   АБС-для трусов! А отсутствие кондея решается тонировкой

На приорах и тормоза не нужны, не только ABS{#biggrin}

На Москвич 401, Nissan Primastar 30 сентября 2010 в 00:04

Юра, а вообще ВСЯ ПРИОРА- нах она нужна?

На ВАЗ Калина изменен 1 октября 2010 в 20:38

У Вас может кондей и нужен,у нас не очень,лето начинается в июле а осень в августе.АБС,зимнюю резину и тормоза придумали трусы

1 октября 2010 в 21:12

Да не помешает кондёр и при +5/-5, если дождь/мокрый снег идёт.

На ВАЗ Калина 1 октября 2010 в 21:38

Чтобы стекла не потели кондер необязательно,есть надежное дешовое средство,натер месяц непотеют даже если с перегаром сидиш.

На ВАЗ 2107, ВАЗ 2110 3 октября 2010 в 19:58

какое именно?

sanoch
На ВАЗ Калина 4 октября 2010 в 17:36

sanoch это anti-fog SHIELD for home or car( NEVER FOG) на русском перевода нет.

На Ford Mondeo 4 октября 2010 в 20:03

а может не стоит с перегаром и в авто лезть???

На Nissan X-Trail, Hyundai i30 29 сентября 2010 в 14:27

вау, как у болидов формулы1)))) А у вас слики или микст?

30 сентября 2010 в 12:51

Может быть хватит, Уважаемый ТГ Вам быть "флюгером" общественного мнения? (Баллы за это теперь не начисляют).

Отзыв на "1", ибо суть хотел купить и купил. О машине НИЧЕГО. Жаль. Почитаем дальше, куда "ВАЗоненавистная" кривая обсуждение выведет...

На Nissan Primera 29 сентября 2010 в 12:05

НЕНАВИЖУ ПРИОРЫ!!!!

На Volkswagen Passat 29 сентября 2010 в 12:18

А что так ? Обгоняют что ли ?

Вообще автор отзыва сумбурно как-то купил, как за колбасой пошёл :) Я считаю, что если и брать приору/калину - то как мининмум норма+(АБС,кондей,ЭУР,1 ПБ,эл.зеркала с подогревом и т.д.) , а лучше полный фарш !! В таких комплектациях уже есть всё и даже больше чем у иномарок до 650 примерно тыс !!! Приора сейчас в полном фарше около 370 тыс .

На Volkswagen Passat 29 сентября 2010 в 15:53

В волгограде сейчас полный люкс стоит 404 тыс. руб. жесть.

На Volkswagen Passat 29 сентября 2010 в 17:56

с допами ? тогда возможно . Седан люкс должен не более 378 тыс, универсал 388 .

изменен 5 октября 2010 в 00:31
zubasticcc
1 октября 2010 в 23:31

странное мнение, видимо вызвано завистью к обладателям лексусов....

zubasticcc
изменен 1 октября 2010 в 23:32
На ВАЗ Калина изменен 1 октября 2010 в 20:47

RUSTR просто Вы неумеете на них ездить!{#biggrin}

На Kia Venga, Toyota Avensis 29 сентября 2010 в 12:17

Ахахаха))) афффтор порадовал отзывом, еслий это, конечно не тролль форумный))) Первый раз читаю отзыв о выборе в стиле: "дайте мне хоть что-нибудь, а то я тут на один день", обычно как раз выбору люди посвящают огромный объем отзыва.... Автор, у вас в инфе место нахождения Москва стоит, к тому же человек имеющий сумму на Авео не рассмотрел Рио, Фьжен, Сандеро, Логан и проч. - это странно. Отзыв - неумеллый троллинг, ИМХО.

На Daewoo Gentra 29 сентября 2010 в 12:19

сзади ещё ничего, но спереди такая уродина

На Kia Venga, Toyota Avensis изменен 29 сентября 2010 в 12:24

Понятна почему: заднюю часть доблестные автовазовцы слизали с опеля 10-ей давности, а морду сами сочинили))))

На Daewoo Gentra изменен 29 сентября 2010 в 12:25

я, когда первый раз приору увидел, подумал, что это новая "дачиа"

На Volkswagen Passat 29 сентября 2010 в 12:29

Согласен, отличий мало :) Но лучше так, чем совсем ничего ! Причем у приоры красивей попа выглядит, чем у опеля !

На Kia Venga, Toyota Avensis 29 сентября 2010 в 12:53

Так между ними разница почти 10 лет... Приору корректнее сравнивать с современными авто, а то что она немного выигрыват в попе у опеля 10-ей давности, у которой и слизали дизайн, так это сомнительное доститжение))))

На Toyota Corolla, Восход 3 29 сентября 2010 в 18:21
Лично я считаю, что Приору содрали из наиболее неудачного дизайна среди Мицубиши - ІХ Ланцэра. Кроме того, что в Ланса дизайн неудачный, так ещё и воровали "по-нашему" - тяп - ляп, кабы как. Вот и получилось ЭТО.
На ВАЗ 2111 2 октября 2010 в 19:00

Приора- она ,Опель-он.У женского пола всегда попа лудше смотрится.

На Kia Optima изменен 29 сентября 2010 в 12:36

Действительно один в один  {#biggrin}

Жаль морду откуда-нибудь не слизали...

На Opel Combo 29 сентября 2010 в 13:04

Морда - это коктейль из Лачетти, Лансер-9 и Форд Фокус

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 29 сентября 2010 в 13:13

Морда - это коктейль из Лачетти, Лансер-9 и Форд Фокус

Не, морда-чистая Газель{#grin}

На Kia Optima 29 сентября 2010 в 14:03

Точно  {#grin}

На Mitsubishi Outlander, Dodge Nitro 29 сентября 2010 в 21:01

Да уж слизали бы уже все сразу,  и отовсюду! Что по частям-то слизывать! А так -  по частям, раз в десять лет слизывают - и выдают это за новые дизайн-разработки... Взрослые ведь мужики сидят! неужели не стыдно? Посмотрите выпуски телепрограммы "Это Вы Можете",  которую еще в "проклятое застойное" время выпускали! Сколько там было замечательных по дизайну самоделок!  Это было 30-40 лет назад! И не в какой-то там "Пиниифарина", или "Бертоне"! А у нас, в СССР!! Блин, серьезно занимаются этим "дизайном", чертят, рисуют, просчитывают, утверждают. И потом, вбухивают в это кучу денег. Когда это уже до конвейера 20 лет назад устарело. И еще говорят, что это "кардинальное обновление модельного ряда"! Блин, дяди, ну не стыдно?

reed
изменен 29 сентября 2010 в 21:51

Так они её всю сразу слизать тоже пробовали, это называлось у них шевроле вива, но цена получилась большая и народ неохотно покупал, поэтому  решили из 10 вылепить, так дешевле.

На ВАЗ 2114, ИЖ 2126 29 сентября 2010 в 20:01

Ну так то еще и приборку у опеля слизали, ну и элементы торпедо. Калина по кузову вообще копия Опель Корса предыдущего поколения...жалкая...

На ВАЗ Калина 30 сентября 2010 в 18:03

Отличные авто,правильно,зачем переплачивать.

На Volkswagen Passat 29 сентября 2010 в 12:25

Кому как ! Мне - наоборот, спереди и с боку нравится, а сзади нет !

На Nissan X-Trail, Hyundai i30 29 сентября 2010 в 14:29

А С ВЕРХУ ВАМ НРАВИТСЯ?

гауляйтер
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 29 сентября 2010 в 14:32

гауляйтер, мы тут вообще про тачки а не про немецкие фильмы...{#grin}

На Nissan X-Trail, Hyundai i30 29 сентября 2010 в 14:33

а общение с отечественными тачкми, как правило превращается в немецкий фильм))))

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 29 сентября 2010 в 13:13

Действительно, наждо же на чем-то возвращаться домой, а куплю как я черную Приору да без  кондея! Насколько веская причина для покупки машино.

mikka hakkanen
На Nissan X-Trail, Hyundai i30 29 сентября 2010 в 14:29

Пацаны на районе бы не поняли...

На Nissan Qashqai, Renault Scenic 29 сентября 2010 в 13:44

меня мой первый авто тоже устраивал-заз таврия

обычный пацаномобиль, обычный пацановод

На Renault Fluence 29 сентября 2010 в 14:25

Ребята насчет дизеля на приоре это правда или нет?

zab
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 29 сентября 2010 в 14:30

Нет!

На Volvo S60 29 сентября 2010 в 14:36

Почему нет!? Как тут мне говорили что на ВАЗ есть АКПП.Или это происки империалистов?

На Volkswagen Passat 30 сентября 2010 в 11:05

Сам ВАЗ АКПП не ставит ! Ставят сторонние фирмы-салоны . Цена около 60 тыс руб .

На Volvo S60 30 сентября 2010 в 22:25

Я на свой машин поставлю пушку и что теперь станет танком?

zab
На Toyota Corolla, Восход 3 29 сентября 2010 в 18:26
На четвёрках - видел, о Приоре с дизелем раньше не слышал...
На Ford Focus 29 сентября 2010 в 14:41

А вы, умники, кидающиеся здесь в автора камнями, помните СВОЙ ПЕРВЫЙ автомобиль? Не папин, не дядин, а именно свой? Когда деньги жгут руки, когда есть огромное желание купить хоть что-нибудь, и когда покупаешь первое в жизни средство передвижения. Опыта владения никакого, рассуждения на тему "есть кондиционер или нет, есть АВS или нет, и т. п." - для автора на тот момент не имели никакого значения (ИМХО). Само осознание того, что у тебя ЕСТЬ авто, и ты ВОЛЕН  НАЧАТЬ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ В ЛЮБУЮ СТОРОНУ В ЛЮБУЮ СЕКУНДУ - вот главные чувства, которые переполняют тебя (ИМХО). Или у вас сразу были навороченные тачки, а копейки, москвичи и т. п. только у соседа? Это уже потом начинаешь думать, выбирать не спеша и т. д. А за тонировку и хорошую резину не гоните. С ними лучше, чем в аквариуме и на штатном дерьме. Может статься так, что хорошая резина компенсирует отсутствие АВS.

Автору удачи!

На Volvo S60 29 сентября 2010 в 14:44

Может статься так, что хорошая резина компенсирует отсутствие АВS. - про резину согласен.

На Peugeot 308 29 сентября 2010 в 15:05

Помню - БМВ 520 89 года выпуска. По цене б\у ВАЗа, заработал сам (за 2 года).

З.Ы. Уже тогда там ставили АБС.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 29 сентября 2010 в 15:23

я помню свой первый автомобиль. деньги руки не жгли, а выбора такого как сейчас не было точно. ехать куда глаза глядят - это круто, но на первой машине реально все было бюджетно, и резина, и штампованные диски, и даже без тонировки ездил. без тонировки не страшно, поверьте мне, страшно знать, что есть люди, считающие установку бриджстоуна на машину и тонировку - реальным улучшением ее потребительских свойств.

На Suzuki Swift, Citroen C2 29 сентября 2010 в 16:00

Само сознание того что это твое первое авто купленное за Свои деньги должно сделать его выбор более осмысленным. Чтоб потом не ездить и плеватся. Тем более с учетом того что автор даже без опыта владения не пожалел денег на "тюнинг", ИМХО можно выбрать не первое попавшееся.

А в остальном автору удачи, во всяком случае у меня о своей первой 10 остались только теплые воспоминания (не подводила).

29 сентября 2010 в 17:20

Спасибо тебе!

Походу ты один кто меня понял.

На Volkswagen Jetta 29 сентября 2010 в 18:34

Просто у каждого человека свои взгляды, кто то выбирает 10-ти летнюю иномарку, а кто то новый ВАЗ. В итоге каждый получает свой геморой, у кого то не хватает комфорта и управляемости а у других надежности.

На Peugeot 308 29 сентября 2010 в 18:51

За полтора года не ломалась, нигде ниразу не вставал. Есть отзыв.

Хотя элемент везения определенно присутствует, так же, как и не говорит об надежности гораздо более свежего ВАЗа.

На УАЗ 3909 29 сентября 2010 в 19:29

тут многие тебя понимают, просто включаться во весь этот пустой флуд не охото...

по молодости о безопасности мало кто думает, важнее др моменты :)

с годами приоритеты меняются, важнее становится безопасность своя и семьи...

и кто бы тут что не говорил, как первая и своя машина приора может много удовольствия приносить - не такая она и плохая и ломучая, как многие тут пытаются представить

На Volkswagen Jetta 29 сентября 2010 в 17:55

Opel Vectra B 2.0 1997 года. У меня почему то было сложилось мнение что если я куплю сразу барахло, то и дальше буду передвигаться на чем попало, надо начинать с хорошего.

На ВАЗ Priora 29 сентября 2010 в 21:24

т.е., Вы посчитали, что старый опель это не барахло? Вы ж уточняйте

dimankrliman
На Volkswagen Jetta изменен 29 сентября 2010 в 22:03

Да, на момент покупки опелю было 9 лет. И в нем было все, чего нет в отечественном автопроме: Кондиционер, подогревы, электростеклоподъемники, бортовой компьютер, комфорт, подушки безопасности, 2-х литровый мотор, вагон места (кузов универсал), нормально звучащая акустика, маленькие радости типа управления музыкой на руле и прочее.

При том что ему было 9 лети пробег был не срученный 270 тыщ км, за 50 тыщ км пробега он ниразу не ездил на эвакуаторе, ни разу не было случая что б машина глохла. Пожалуй да, что то ломалось, естесственно менялись расходники.  Но ведь стоимость запчастей на эту же вектру Б просто радует, в наличии есть все, выбор по качеству тоже различный, хочешь китайские запчасти, немецкие, голландские, любые, с этим проблем нету, плюс ко всему этому ремонтопригодность авто замечательная.

Теперь давайте сравнивать, что лучше, ездить комфортно, быстро и практично на бэушной иномарке и в худшем случае раз в пол года меня какую нибудь запчасть, стоимость которой не превышает 70 у.е (ни одна из замененых частей в машине не превысила этой стоимости)., либо это же время отъездить на отечественном автомобиле, пустом как шаманский бубен, но надёжном (судя по отзыву).

В итоге за 2 года сэкономим грубо говоря 300 у.е. на ремонтах, и пожалуй определенную сумму на бензине, это если брать бензиновый мотор, а если взять дизельный авто ? я не думаю что та же вектра с дизелем объемом 2.2 литра проиграет в динамике данному экземпляру, а по экономичности переплюнет не напрягаясь.

Вот такая вот у меня логика. На истину в последней инстанции не претендую.

П.С. кто называет опель барахлом, на нем не ездил, по крайней мере на машинах выпущенных года после 97-98. За свои деньги это очень хороший авто.

На Volkswagen Passat 30 сентября 2010 в 11:09

"И в нем было все, чего нет в отечественном автопроме: Кондиционер, подогревы, электростеклоподъемники, бортовой компьютер, комфорт, подушки безопасности, 2-х литровый мотор, вагон места (кузов универсал), нормально звучащая акустика, маленькие радости типа управления музыкой на руле и прочее." -

Сейчас всё что вы перечислили есть в приорах/калинах люксах, только 2л движка нет . Но он такой массе и конструкции и не нужен.

На Volkswagen Jetta 30 сентября 2010 в 11:58

Я вот ради интереса взглянул на сайт дилера ВАЗа, первый попавшийся взял, да, это все есть в топовых комплектациях, стоимость авто 377 тыс руб, что в долларовом эквиваленте порядка 12.5 тыс. Опель, про который я говорю, обошелся мне в 4700 вражеских (я в Минске живу), поэтому как минимум, у нас в стране, покупать произведение ВАЗа нет ни малейшей выгоды.

На Volkswagen Passat 30 сентября 2010 в 12:08

Жил бы в белоруссии - тоже на вазе бы вряд ли ездил, у вас совсем другие цены на б/у, тем более Минск, дороги хорошие и сервисов куча.

30 сентября 2010 в 23:21

Так вроде как появилась лазейка из РБ пригнать машину без растоможки, условие только одно, должна быть привезена в РБ не ранее 01.2010 ну и конечно евро 4. Друг сейчас там МЛ-ку ищет.

На Volkswagen Passat, Renault Logan 30 сентября 2010 в 08:10

Вектра классный аппарат!

На Toyota Corolla, Восход 3 29 сентября 2010 в 18:33
хорошая резина компенсирует отсутствие АВS.

Отсутствие АBS может компенсировать только огромный опыт вождения в комплекте с мозгами водителя. В противном случае никакая резина не поможет!
На Volkswagen Jetta 29 сентября 2010 в 22:14

она компенсирует это дело ровно до момента блокировки колес, после блокировки резина, ее размерность и прочее уже не важно.

На Opel Combo 30 сентября 2010 в 02:56

Иногда АБС вредит.

На Toyota Corolla, Восход 3 30 сентября 2010 в 09:54

Умный опытный водлитель (в идеале) не допустит ситуации, требующей экстренного торможения; и уж тем более блокировки колёс.

На Volkswagen Jetta 30 сентября 2010 в 10:34

Правильно вы подчеркнули "в идеале", случаи бывают разные :)

На Mitsubishi Lancer 30 сентября 2010 в 22:37

В том и дело, что у хорошей резины момент блокировки наступит позже!

29 сентября 2010 в 19:57

Именно МОЯ первая машина - это б.у. вазовская шестёрка 1988 г.в. за 30 тыс. рублей, но искал я её не один день, за что и был вознаграждён - 20 тыс. км пробега за пол года и только смена масла, а потом продажа с "наваром"{#cool}

На Chevrolet Niva (2123), Renault Sandero изменен 5 октября 2010 в 00:32
На Renault Koleos 30 сентября 2010 в 17:32

Интересно к выбору жены у автора такой же подход? ...руки уже горят  и главное чувство, которое переполняет его -это, чтобы сейчас... и далее в любую секунду..., всё равно куда...{#biggrin}

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 29 сентября 2010 в 15:01

Может статься так, что хорошая резина компенсирует отсутствие АВS.

Нет

Так-же как и открытое летом окно не компенсирует кондей...

На Volvo S60 29 сентября 2010 в 15:19

Совсем может и нет. Но на безопасность всё же влияет. Что на резине не жадничал это всё-таки плюс, а не минус. А если бы поставил какуюнибудь "Таганка" или как у меня на "Святогоре" с завода стояла "Московия". Эта "Московия" к 15т.км выглядела в профиль как финский домик, с косой крышей.Форму имела круглоугольную( машина даже продпрыгивала) и корд торчал как у ёжика колючки.

На ВАЗ Priora 29 сентября 2010 в 21:27

за давлением в шинах нужно следить и не перекачивать )))

dimankrliman
На Volvo S60 29 сентября 2010 в 22:35

Не ну давление она держала нормально.Вот это что было хорошо, то было. Всё это и давление и домик для ёжиков было на всех пяти колёсах.

На Volkswagen Passat 29 сентября 2010 в 16:00

Вот после отзыва о Приоре горячий концерт в коментариях, я думаю многие на Приорах хотели бы написать отзыв, но боятся, столько иронии(мягко говоря) прочтут после. Помягше надо.......

На Hyundai Matrix изменен 29 сентября 2010 в 16:27

На фотках выглядит "зачОтно", наровне с шестым гольфом!

Тонировка в цвет кузова, правда, скоро будет стоить 500рублей, а так - сказка.

На ВАЗ Priora, Kia Picanto 29 сентября 2010 в 17:35

Что бы ни говорили, а большинству жопа приоры-хэтча нравиться!

россомахаар
На Toyota Corolla, Восход 3 29 сентября 2010 в 18:37
Да, в хэтче получьше, чем в седане
изменен 29 сентября 2010 в 19:16

у меня была нексия 2006г.в. - после ВАЗ2114 все поражало аккуратностью сборки и подгонки деталей. Получается что или нексии разучились делать или приоры научились?

Кстати, нексию все же делают в Узбекистане.

Напрасно купили авто без АВС и аэрбегов. Безопасность важнее красивой резины и тонировки.

На Mitsubishi Lancer X 29 сентября 2010 в 19:47

Видел рекламу про наш ВАЗ, типа разница есть(запчасти доступны)! У меня на данный момент соната 2007  г.в., но скоро я ее продам к удивлению многих и куплю.... ВАЗ приору в максе. Сделаю шумку полностью, музыку хорошую и  вперед. Почему? Да потому что живу в селе даааааалеко от города, в тот раз чтоб сделать сход развал на задние колеса пришлось гнать сонату за 280 км., сжог 75 литров бензина. Теперь надо менять масло в акпп! сказали по полной программе надо 10-12 тыс. руб., и ехать опять в город.... нет я не бедный, могу себе позволить такие затраты, но этот гемморой......... Или моя служебная машина: королла 2009 г.в., пропал абс, так мы месяц ждали какой то запчасти, потом два дня потеряли чтоб его поменяли. А на ваз запчасти в каждой булочной и сервисы за каждым повортом. У меня много было вазов и каждый раз когда ехал на них знал: если что в ближайшем селе мне его отремонтируют. МИФ  что иномарки не ломаются!!!!!  Там так же как повезет!!! Например моя первая ваз 21099 прошла без единого ремонта 110 тыс.км. Как повезет.

Вчера водитель мой говорит что надо на моей сонате менять колодки, звоним в город. оказывается опять надо ждать, искать , подберать.................

Конечно комфорт земля и небо между сонатой и приорой (на работе приора уневирсал 2010 г.в), но в другом как доступность в обслуживании выигрывает нашамарка.

P/s/ чтоб не думали что пустословно  пишу , были раньше: ваз 21099- 3 штуки, ЗАЗ сенс 2007 г.в., акцент 2005 г.в., ваз 2107 2005 г.в.,  есть соната в макс комплектации 2007 г.в. Служебные: ваз 2110, 2111, приора новая, королла новая.

29 сентября 2010 в 20:05

а Вы не задумывались, что безопасность важнее ремонтопригодности?

29 сентября 2010 в 20:19

Как говорил Станиславский - не верю , ибо вышеперечисленные авто достаточно распространённые, и расходники на них искать то и не нужно, достаточно заехать к дилеру и всё сделать ( Вы же не бедный человек) потом у вашей сонаты 2007г. типтроник? Тогда у Вас NF, либо американка...(а скорее всего не того не другого) Потом знаю не бедных людей, из разных регионов и никому из них в голову не приходит купить приору, патриот и т.д.

. Читаем дальше, на служебной машине Вы морочитесь абс и 2 дня!!! что то меняете{#shock} а на личном авто про колодки напоминает водитель...

На Mitsubishi Lancer X изменен 29 сентября 2010 в 20:32

1. Да типтроник. тагаз.

2. Родной брат ОЧЕНЬ высокопоставленного чиновника в РБ поменял свой киа спортрейдж на уаз патриот.

3. Не я морочусь ключем в руке с абс. А оф.диллер.

4. Вы может не поняли или толком не прочитали, мы живем в деревне!!! поэтому "авто достаточно распространённые, и расходники на них искать то и не нужно" не действует.

29 сентября 2010 в 22:07

Мне РБ  ни патриотов, ни приор с калинами  не припомню что бы попадалось, для них это по моему как майбах в москве, ни каждый день встретишь. А про деревню я конечно понял, но там личные водители раньше водились только у председателей, да и то на уазах и козлах 69-х. А сейчас, в деревне, если Вы и доросли до личного водителя, то думаю возить он Вас будет на крузаке, а в полях будут джондиры пахать. Такое лично я встречал, но это редко...

А потом у меня есть знакомые, которые в своё время ездили на иномарках ТО делать в Москву... один из Тамбова (500км), другой из Курской обл. (700км.) Теперь это уже не надо, так как салонов стало полно.

На Mitsubishi Lancer X 29 сентября 2010 в 22:23

Да что такое! не веришь что ли? копию трудовой показывать? Мне 26 лет, 2 высших образования, руковожу отделением одного из банков. 101 человек, 16 филиалов. Королла с водителем положенно, вполне соответствует для сельского отделения. На полях джон диры действительно пашут, только все купленные в кредит через наш банк{#smile}. так что расслабся  sann, за слова отвечаю.

На Kia Spectra 29 сентября 2010 в 22:38

Просто не похожи Вы на руководителя.. Они работают, а не на форумах сидят ))) И еще режет глаз, все на "Вы", а Вы на "Ты"!!

Да это и не суть важно, мысль ясна и понятна. А то, что иномарку на русскую машину поменять хотят я и сам вижу последнее время все чаще и чаще, только это к сожалению связано с доходами...

На Mitsubishi Lancer X 30 сентября 2010 в 06:10

Вообще то в 12 ночи можно и за компом посидеть. Что тут такого? А на счет "ТЫ" если кого оскорбил прошу прощения. Просто в деловой среде говроить на ты без отчеств и регалий сейчас актуально.

Доходы тоже роль играют, так как есть куда пускать деньги кроме этого. Поэтому нужна новая машина, которая денег вообще не просила пару лет. А разницу отпродажи сонаты потрачу на авто ателье где мне сделают шумку полностью, музыку дорогоу., диски  с импорт резиной. Может сиденья поменяю. вот так как то...

30 сентября 2010 в 23:29

Это просто клиника....А не проще машину с шумкой купить, так как приору клеить бесполезно, проверено многими, ведь помимо шумки и уплотнители звук гасят, их на инках всегда минимум пара рядов, просчитывать шумку тоже надо и экспериментировать.....

На Hyundai Accent 1 октября 2010 в 08:50

1. ИМХО зашумить свою машину,чем покупать просто зашумленную и не известно что с этой машиной было ранее(кот в мешке).

2. Приору можно тоже зашумить и проклеить и будет вам счастье, если конечно же есть гараж, знания в этой теме,руки,средства и много времени :-)

Честно скажу, что зашумив полностью двери акцента(Вибропласт Gold+СПЛЭН), поехал прокатиться послушать шум...долго оценивал. "А лучше ли оно стало...". Всетаки это иномарка,но стало потише особенно на трассе заметно и двери стали приятнее закрываться.  После недельки катаний уши привыкли к тишине(надо на стоке прокатиться чтоб сравнить). Зато получил теплосбережение энергии на зимнее время,сделал аудиоподготовку и избавился от бряков всевозможных при прослушивании громкой басистой музыки.

Удачи друзья.

kila
1 октября 2010 в 19:15

Я вообщето говорил про новую машину, со стандартной шумоизоляцией...

На Toyota Corolla, Восход 3 30 сентября 2010 в 10:09

Да, кризис однако...
pandero, поделитесь по секрету с форумчанами, в отделении какого банка Вы работаете!!? Дабы денежки свои (у кого они есть) из этого банка забрать поскорее от греха подальше!!!
На Volvo S60 29 сентября 2010 в 20:38

Согласен. Если всё же поверить, то сервис вместе с личным водителем к Вам относятся как в поговорке: "Без лоха жизнь плоха".  pandero - а у Вашего водителя( или его знакомых) случайно не ВАЗ приора? Да ещё может именно в максе?

На Mitsubishi Lancer X 29 сентября 2010 в 20:54

сервис вместе с личным водителем к Вам относятся как в поговорке: "Без лоха жизнь плоха"- не понял юмора!

нет, у него ваз 2112{#smile}

На Volvo S60 29 сентября 2010 в 21:03

У мамы( когда работала, сейчас на пенсии) был водитель( он тоже уже на пенсии)Свою Волгу содержал в идеальном состоянии и бесплатно., т.к. на работе была Волга такая же.

На Opel Combo 30 сентября 2010 в 03:04

У нас в семье по той же схеме 98-й   бензин халявный был несколько лет назад.

На Nissan X-Trail, Hyundai i30 29 сентября 2010 в 21:12

да и на НФ сход=развал делают везде... и запчасти есть...

На Volvo S60 29 сентября 2010 в 20:29

Пресекаю сразу - ино тоже ломается. Но сход развал что там, что там  или гнать или сам. Масло поменять - тоже.Если у меня машина стоит у подъезда и нет канавы, то я сам менять не буду. А если буду, то по ... безразницы где МКПП или АКПП.Да и в коробке меняется не часто. так мы месяц ждали какой то запчасти, потом два дня потеряли чтоб его поменяли. - почта работает намного быстрее {#smile}. Поменять датчик АБС не могут? так что там за сервис. Да и ВАЗ стал ставить АБС.и это добро ещё в глубинку не дошло, т.е. тоже заказ надо делать. А стоить он будет так же как на ино.чера водитель мой говорит что надо на моей сонате менять колодки, звоним в город. оказывается опять надо ждать, искать , подберать................. - интересно что там надо подбирать?На ино есть номер по каталогу. Называете номер и всё. Да и колодки не сразу выходят из строя )))Я например здесь делаю запрос и мне всё пишут и оригинал и аналог и даже в картинках.. Если есть желания, то заказываю. Вы всё усложняете.По сложности ремонта ино зайдите на это сайт , например на эту страницу и как говорится - найди 10 отличий с ВАЗ, а это VOLVO. А в электронику что там, что там - не полезешь

На Mitsubishi Lancer X изменен 29 сентября 2010 в 20:41

Ты наверно прав, но я просто  ленюсь терять время на эти поиски, заказы. У брата сервис по вазам, отдал приору и проблему решили. По принципу есть проблема- нет проблемы. И все! Плюс с ключем в руках под машиной лежать не собираюсь.

На Mitsubishi Lancer X 29 сентября 2010 в 21:20

"безразницы где МКПП или АКПП"- очень большая разница. Это тебе не слить старое масло и залить новое. Тут какие то аппараты надо подключать, прогонять масло, еще что то...

На Peugeot 4007 29 сентября 2010 в 21:42

Тут какие то аппараты надо подключать, прогонять масло, еще что то...

Ничего там не надо. Замена масла на акпп, проста донельзя, сливается старое масло в мерную посуду, потом заливается точно такое же масло, ровно такое же количество, что слили, садимся в машину, заводим авто и быстро, несколько раз (3-4) меняем положение селектора коробки, по всем положениям.

Все:)

Главное помнить, что разные типы масла, не смешивать, уровень проверять на прогретой машине.

На Mitsubishi Lancer X 29 сентября 2010 в 21:45

Это не есть правильно! почитай форум любой.

На Peugeot 4007 29 сентября 2010 в 21:54

В каком месте не правильно? У же не один раз меняли . Кстати, большенство гидроавтоматов (японских) необслужеваемые, тоесть масло на весь срок службы, поэтому вся эта замена нужна только, чтобы обновить масло, надо делать раз в 60-70 т.км

На Kia Spectra 29 сентября 2010 в 22:41

Для замены масла в АКПП, действительно нужно спец. оборудование, если вы просто будете сливать масло то сольется масло тока с поддона, а это в лучшем случае 40% этого масла. По поводу, что масло не меняют - слышал, но таких машин не встречал ))

На Ford Mondeo 30 сентября 2010 в 00:32

Пежо например

stealthff2
На Kia Spectra 30 сентября 2010 в 09:12

Да согласен! Там как раз коробки по 2 года ходят ))

На Peugeot 4007 30 сентября 2010 в 09:55

Не меняется масло почти на всех  Айсинах, а это тоёта , сузуки, мазда, японские ниссаны,  митцу.

И что самое прикольное, в ихнем (японском мануале) масло в коробке не меняется, а в русском, указанно раз в 60000. А что касательно корейских АКПП, то они создалы по образу и подобию (то есть скопировааны) с японских.

Тут правильно заметили,  не обслуживаются францзкие, но их дествительно приходится менять раз в 60000 :)

Что касательно масла, типа не всё слилось, эта туфта, да не всё, но если Вы так щепетильны, повторите, данную процедуру  раза 3. А вообще главное в обслуживании машины, это "не заличить", до смерти. В конце концов, не вечно же ездить на одной машине.

На Volvo S60 30 сентября 2010 в 22:56

Забыли добавить VOLVO. В VOLVO тоже написано не меняется, в мануале. Это в сервисах рекомендации. Да и не верю я pandero . Или банк не причём или машина с деревней глухой. Сам себе противоречит.Вроде в мелочах, да уж много мелочей.Всё это может быть, но ...

На Ford Mondeo 29 сентября 2010 в 22:51

я так понимаю речь про такой аппарат http://www.wynns.su/catalog/category-9/goods_TranServe-72/index.html

На Mitsubishi Lancer X 29 сентября 2010 в 22:12

На ино есть номер по каталогу. Называете номер и всё.-

научи вот прямо в прямомэфире). надо поменять стойки задние. звоню в карея авто задаю вопрос типа скока стоят каяба назад. она мне у вас каие сейчас стоят

я хрен его знает, соната говорю 2007 года тагаз.

она скажите номер чего то чео то, какие впереди стоят, маслянные газомалянные газовые

я хрен его знает, дайте говорю стойки на сонату 2007 года

привозите машину посмотрим

ща опять гнать за 280 км

бросила трубкую

вопрос. по какой номер она спрашивала? где смотреть?

п.с. заходишь в любой магазин отечестивенных авто,Ю гворишь дайте там шестеренку первичного вала на ваз 2109

а продавец на пожалуйста, без б.

все понятно и ясно{#smile}

На Volvo S60 29 сентября 2010 в 22:53

Заходишь например сюда и получаешь примерно так

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 29 сентября 2010 в 23:22

Они еще перезвонят, с ВИНом сверят и перезакажут, если надо :) Да и доставят в другой город... Так что уж про сложное обслуживание сонаты - брехня полная.

На УАЗ 3909 30 сентября 2010 в 07:43

bysj

Вы, москвичи, судя по всему, нас с глубинке не понимаете?!

пользовался я этим сайтом и что? заказал торм. цилиндры задние на датсуна - сначала 3 дня согласований, получения счета и бегания по сберкассам с оплатой, потом везли эти цилиндры мне 2 недели, в обл центр, потом (ладно у меня есть 13-ха) ездил за ними за 100 км (в 1 одну сторону), искал их офис по всему челябинску, забрал, привез домой - не те! оказывается задний мост предыдущий владелец поставил от донора!

итого - 3 недели проблем и результат 0

На Ford Mondeo 30 сентября 2010 в 09:17

дело в том что машина должна быть не 10 летней и тогда все будет ок. Я купив новую за 3.5 года з/ч не покупал ни разу, поэтому мне все равно сколько за ними ехать, а масло фильтры свечи я думаю не проблема приобрести

stealthff2
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 30 сентября 2010 в 09:52

а отец с датсуном уже плачет...

"Датсун" машина редкая, странный выбор для "глубинки"...

На Volvo S60 30 сентября 2010 в 23:23

Вы, москвичи, судя по всему, нас с глубинке не понимаете?! Я хоть и коренной москвич ( да встречаются ещё в Москве и такие ))) ), но с "глубинкой" знаком не по разговорам.Пример: жена с Дальнего востока( посёлок вместе с собаками душ 500), друг в Оренбургской области Орский р-н г. Гай.Родня в Брянской обл.Да и просто с людьми общаюсь. Так что петь песню что вы, из глубинки, такие бедные и несчастные - пойте кому нибудь другому.В посёлке у жены посылку от нас получают максимум через 10 дней. Работает телефон( мобильник тоже) есть интернет, спутниковое ТВ в каждом доме и ездят на машинах на кот. в Москве мало кто может позволить.Так же пример по заказу по интернету - заказали племянникам жены учебники в школу. Заказ пришёл в посёлок на 7-й день после запроса. Ну а в частности про этот сайт. Вам самим не смешно писать такое. привез домой - не те! оказывается задний мост предыдущий владелец поставил от донора! Магазин в чём виноват? Он выполнил ваш заказ?А в том что Вы ему заказали он не виноват. Он отправил, то что Вы просили.У меня сослуживец хаял АКПП по пречине ломучести - оказалось он туда "не то масло" залил. Так что что итого - 3 недели проблем и результат 0 это Ваша вина, а не магазина.Да и что значит искал их офис? Они что от Вас прятались? Наверно что бы Вы не выкупили запчасть? Адрес почтовый есть.

На УАЗ 3909 1 октября 2010 в 06:09

Вам самим не смешно писать такое

я где то писал что плохая контора? я просто описывал случай

а найти эксист в челе мне оказалось не просто, несмотря на предварительно распечатанную карту - плохо я ориентируюсь в челябинске - это тоже не понятно?

и я описывал конкретный случай - что бы ты на моем месте сделал?

у нас реальная проблема и нечего тут смешного

на вазы, сколько проблем не было - просто шел в магазин на соседней улице и покупал, для ино же мне приходится искать, заказывать, ждять когда привезут и куда то за этим ехать - и ни хрена не смешно

На Volvo S60 1 октября 2010 в 18:30

А я и не говорю про смех. Но - если Вам дадут заказ,Вы его выполните, а Вам после скажут что Вы не умеете работать, потому что надо было другое, а не то что Вам заказали и вы в этом виноваты. Про карты. У меня жена ориентируется - говорю ей поворачивать например направо, она соглашается и поворачивает налево( хорошо хоть за руль больше не садится). В том что у Вас плохая ориентировка по местности- это не вина магазина, а Ваша проблема.Что бы я сделал? Ну с самого начала не стал бы обвинять магазин в своих проблемах и в том в чём он не виноват. Ну а дальше по желанию-настроению и т.д. А что бы самому не ездить, если нет желания выписывал по почте или заказ с доставкой, а перед этим убедился бы что у меня за деталь стоит. Вы же и сейчас пытаетесь, то-ли обидеться на меня, то-ли обвинить в том что Вы плохо ориентируетесь.

На УАЗ 3909 1 октября 2010 в 18:49

блин, что за человек - прямо пишу - магазин я ни в чем не обвинял и не обвиняю!

просто для глубинке интернет магазин, который везет под заказ и в обл центр - не всегда выход, тем более для престарелой ино, которая уже не раз ремонтировалась

На Volvo S60 1 октября 2010 в 20:31

Прочитав это bysj

Вы, москвичи, судя по всему, нас с глубинке не понимаете?!

итого - 3 недели проблем и результат 0

я могу себе позволить машину за 600 т.р., (хотя наверно уже не могу - дом весной начинаю строить - не до машины) но езжу на вазе, потому что замена любой ерунды или ТО на тазе у меня в городке мне никаких проблем не доставляет - пошел и купил, а отец с датсуном уже плачет... я посчитал, ну так выглядит, что Вы жалуетесь на магазин. Ведь по вашему посту получилось что я (Вы) заказал, привезли что я заказал, но оказалось что они работать не умеют потому что я ( предедущий хозяин) наколхозил в машине им об этом не сказал, а они не догадались и прислали мне то что я написал, а не то что мне надо.Да и про "глубинку" - магазину по...ю куда везти товар.Моему начальнику, несколько лет назад, из малазии( кажись оттуда или где-то рядом) прислали пороги на его 116 мерседес.А эту модель когда перестали выпускать?

На УАЗ 3909 изменен 2 октября 2010 в 06:09

да я не спорю, и на наш датсун у них скорее всего все есть, т.к. выбор тех же цилиндров на него наименований 50!

другое дело - как выбрать не щупая и не сравнивая с оригиналом те что нужно, если по основной массе позиций там даже фотографий нет?!

только по вину, а если машина собрана из 2-х (и донор не той же серии) или прошла "крупно-модульную" замену некоторых агрегатов на те что похожи и подешевле с соседней разборки?

например у нас - взяли машину с донором (почти 2 машины, но 2-я без кузова, только агрегаты и частично салон, причем донор - не такой же датсун, а что то аналогичное но чисто грузовое), загудел мост - взяли целиком от донора и поставили - все, по вину уже ничего на мост не купишь! тоже самое движка - стоит от донора и много чего еще

а проблемы с доставкой и вынужденное ожидание и хождение пешком

На Volvo S60 2 октября 2010 в 11:08

Так про что и разговор - магазин тут причём если у Вас а если машина собрана из 2-х (и донор не той же серии) или прошла "крупно-модульную" замену некоторых агрегатов на те что похожи и подешевле с соседней разборки? вот Вы и напишите им что там стоит, от чего.Они то откуда знают, тем более если хозяин не знает.Поэтому поводу( второй донор) претензии к продавцу, диагносту что не сказал или к себе любимому что на диагностике пожадничал или зная взял такую.как выбрать не щупая и не сравнивая с оригиналом те что нужно, если по основной массе позиций там даже фотографий нет?! - по оригинальному каталожному номеру они подберут вам аналог.

На УАЗ 3909 2 октября 2010 в 14:55

нет вина донора и нет каталожного номера детали, т.к. неизвестно с какого конкретно ниссана мост - вы если на разборке берете деталь - вин донора требуете?

На Volvo S60 2 октября 2010 в 19:31

Брал на разборке(недавно 14.09.10 троллейбус оторвал левое зеркало. Его вина)зеркало. Назвал модель и год выпуска и всё. Но я брал то что ставится именно на S60. Заходил в другие магазины( за расходниками) называл ВИН и что мне надо.Получал номер по каталогу( иногда не говорили, жадничали) и по этому номеру искали аналоги, когда просил.Да и на самой детали есть номер.По этому номеру можно найти и оригинал и с какой машины( модель, год) снято.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 29 сентября 2010 в 20:45

pandero , вот вы заморачиваетесь. у вас вполне хорошая машина и если вам дорого ее обслуживать у ОД, можете делать регламентные работы или ремонт в специальных сервисах. я вижу вы мой земляк, так вот, в Уфе полно хороших сервисов по иномаркам. мой товарищ купил бмв-х3 2008 г.в., поменял масло и колодки всего за 1 т.р. мастера из сервиса 3 дня работают в сервисе ОД, другие 3 дня трудятся на себя. делают быстро и все на глазах владельца. если вы не знаете что и где - это ваш просчет, но никак не машины.

На Mitsubishi Lancer X 29 сентября 2010 в 20:57

Дай адрес! мне главное чтоб все решали без нервов, по человечески и без обманов.  знаю в уфе только интел авто куда гнал машину на сход развал.

На Peugeot 4008, Skoda Roomster 29 сентября 2010 в 21:25

где расходники и материалы брать знаете?

На Mitsubishi Lancer X 29 сентября 2010 в 21:29

нет пока, подскажи.

На Opel Combo 30 сентября 2010 в 03:02

280 км., сжог 75 литров бензина.

_________

а это как?

На Mitsubishi Lancer X 30 сентября 2010 в 06:00

280 туда 280 обратно. Всего 560 км.

На Opel Combo 30 сентября 2010 в 17:42

Ясно=) Я думал, что в сумме 280 км. Я уже думал приобщить тебя к тому же сообществу, к которому относится владелец КИА Сид из соседнего отзыва)

30 сентября 2010 в 20:06

Вполне разумный подход. Без всяких шуток. Качество иномарок сейчас стремится к ВАЗовскому, особенно недорогих.

ya-gornostay
30 сентября 2010 в 23:38

Да вот как раз все недорогие инки родом из 90-х и проверены  временем, да и  простота им добавляет живучести.

30 сентября 2010 в 23:44

Не осталось их уже почти, тех , что из 90-х ))

ya-gornostay
1 октября 2010 в 00:06

Логан, ланос, альмера классик, лацетти и т.д.

На Volkswagen Passat изменен 29 сентября 2010 в 20:10

То же живу в посёлке, вы знаете меня тоже такая мысль посещала, в городе по проще, а у нас тоже куда то ехать,искать.Не охото конечно с иномарки на наши вёдра, но иной раз другой альтернативы нет. Горожанин не поймёт.

29 сентября 2010 в 20:17

иногда поражает легкость с которой многие относятся к собственной жизни и здоровью. Это актуальнее как раз за городом, где гораздо сложнее и дольше по времени  получить медицинскую помощь.

И вопрос по-моему, не в том, что с иномарки на "ведра", а вопрос в безопасности авто.

Я к своим авто и городе иногда по 2-3 недели ждал запчасти, но ни разу не было мысли пожертвовать безопасностью.

На Mitsubishi Lancer X изменен 29 сентября 2010 в 20:39

Тоже согласен! Но ты проживешь столько прописано у тебя на лбу. По трассе 110-130 км. в лоб иномарка не спасет.

изменен 29 сентября 2010 в 20:48

130 - согласен. Но а при 50? 70? или системы безопасности как и тормоза для трусов?

я на этом сайте приводил пример из собственной практики - был очевидцем  лобового столкновения Приоры и Аута в старом кузове. Водителя Приоры увезли на "Скорой", дай Бог она осталась жива. Из Аута водитель практически не пострадал. Разница была столь наглядной, что к системам безопасности отношусь с еще большим уважением. Об этом нужно помнить всегда при выборе авто.

На Mitsubishi Lancer X 29 сентября 2010 в 21:01

согласен.

волка бояться- в лес не ходить.

29 сентября 2010 в 21:07

волка бояться- в лес не ходить.

одно дело ходить с пустыми руками, а совсем другое - с ружьем. Есть разница?

На Mitsubishi Lancer X изменен 5 октября 2010 в 00:35
изменен 5 октября 2010 в 00:35
На Mitsubishi Lancer X 29 сентября 2010 в 22:29

Да не вопрос! если не понравиться продам приору через пол года  год возьму ино заново. Благо за машины не держимся, за 2 года  6 - я машина. Это просто очередной мой бзик.

На Mitsubishi Lancer X изменен 29 сентября 2010 в 21:01
На Volvo S60 29 сентября 2010 в 20:41

А Вы не пробовали не бегать, а что бы Вам приносили?Например здесь - подобных магазинов не один.Да и из посёлка переодически выезжаете.

На ВАЗ Калина 29 сентября 2010 в 20:20

блин, ну почему в отзыве про каждую нашу машину такой ажиотаж?!!) аж, завидно)

niseko
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 29 сентября 2010 в 20:25

Продавать Шкоду брать: 1. Приору, 2. Калину. катать 2 отзыва и не надо будет завидовать!!!

На Renault Fluence 29 сентября 2010 в 20:39

да что то не решаются приороводы встать на защиту родного детища видно любые аргументы можно перевернуть с ног на голову!

На Renault Logan, ВАЗ 2104 29 сентября 2010 в 21:19

Стоп стоп. Если вы хотите легкость обслуживани и т.д. запчасти на каждом угла-берите ваз 2114,15. А Калину и Приору не надо-запчасти не везде найдете(да да ), АБС ОД мноиге не могут вообще тестировать, запчасти стоят  дорого(миф о дешевых развеян). Берите Логан с АБС и 2 ПБ, неоригинал стоят как на наш авто. Понимаю когда бурет УАЗ или Ниву-на рыбалку крузак жалко, но с сонаты на приору-ДИБИЛИЗМ. Сам живу в деревне.

sasa727
На Mitsubishi Lancer X 29 сентября 2010 в 21:23

Логан уважаю, но на них очередь до конца февраля 2011 года. Да,да! Знакомые работают в этом направлении, если быстрее найдут логан, возьму может ее. Только хочу новую машину и в максе. Кстати логан на автомате стоит 501 тысяч{#cry}

29 сентября 2010 в 22:41

А приора на автомате? Потом есть у меня на глазах один пример:

Мечтал один человек о логане, но пустой не хотел, а в максе считал, что не потянет, итак в кредит лезет, пошел он за калиной спорт в максе, но правда без обвеса, стоит она 338т.р. Манагер когда услышал про кредит, объявил 375т.р. так как они блокиратор капота поставят и сигналку-иначе кредит не дадут{#shock}, от такого развода отвёз я его в рено, где он себе заказал логан в компл. блек лайн (395т.р. кондёр, 1ПБ, чёрн.мет-к,ЛД15",2ЭСП,ПТФ и чёто там по мелочи)+22т.р. пакет безопасности(2-я ПБ, АБС, 3-й подголовник сзади) и всё, никаких навязываний, просто сказал, что он хочет. А специальная программа кредита Рено в итоге сделала этот логан  дешевле той калины. Сейчас он довольный ждёт конца октября.

На Mitsubishi Lancer X 30 сентября 2010 в 06:16

не, автомат больше брать не буду. Все равно весь пробег по трассе, а зимой иногда дорогу заметает приходиться буксовать часто.

На УАЗ 3909 30 сентября 2010 в 07:45

опять же - москвичи со своими пробками не поймут нашего провинциального пристрастия к МКП, хотя наверно и мы их не особо понимаем в их пристрасии к АКП - условия эксплуатации у нас разные :)

На Kia Sportage 29 сентября 2010 в 22:36

380 по моему приора стоит? А что за реклама Фольца Поло - от 399 ?... Если реально купить его за эту сумму, пусть даже голого в минималке, это в МИЛИОН раз лучше того Г, что взял автор... Поторопился...

mazeratty
На Kia Rio, ВАЗ 2107 29 сентября 2010 в 23:30

Фолькс ждать нужно месяцев 8 {#sad}, а наши колотушки через неделю пригонят любой комплектации и цвета.

mazeratty
На ВАЗ 2114, ВАЗ 2110 изменен 29 сентября 2010 в 23:54

Для меня лучше не совсем новая, но зато ино, все равно по первости будут сколы, царапины и все радости новичка))) Зато с подушками, кондером и абс, может даже с есп, если повезет)) Да и удовольствия побольше от управления ино, чем нашими, как в моральном плане, так и вообще)

На Volkswagen Passat 30 сентября 2010 в 08:36

Вчера звонил в один автосалон в Волгограде (не частный), приора люкс 404 тыс.,кем они себя возомнили.........

На Volkswagen Passat изменен 30 сентября 2010 в 11:48

Наверняка с допами, вы им скажите - "Можно заказать без допов ?" ! Не имеют права отказать, если ОФ.диллер, если скажут нет - звоните на горячую линию ВАЗа, говорите - дилер такой-то, не могу купить приору без допов и по рекомендованой заводом цене !! Этот дилер люлей получит , сами вам ещё позвонят и прделожат купить за 378 тыс без допов ! Это работает , проверно !!! Цена приоры люкс седан - 378 тыс, хетч тыс на 4 дороже, универсал на 10 тыс . Подождёте недели 2 максимум - и будет приора за 378 тыс в полном люксе ! Приора купе - 399 тыс(но нах она нужна, во всём мире 3-х дверки дешевле, а у нас россия :)) ) .

На Volkswagen Passat изменен 30 сентября 2010 в 11:43

PANDERO - не слушай ты этих москвичей, у которых всё под боком и дороги отличные ! Для сельской местности лучше ВАЗа нет (если на хороший жип нет денег или нет желания его содержать) !!! Пишут тут про безопасность ... приора с аутом врезалась ) - конечно ещё бы с камазом сравнили !!! Тем более пристегнута ли была водитель на приоре ?? Две подушки в приоре есть и пиронатежители ремней (в люксе) - нормально у неё всё с безопасностью, тем более с середины 2008г идёт фаза 2 - которая лучше чем били её в 2007 году ! Содержание ВАЗа - копейки, бензин она не пьёт,а нюхает !! Кондер есть, АБС есть, ЭУР есть, попогрейки есть,парктроник есть, датчики дождя и света даже есть ! Что ещё надо для приемлевого комфорта ??? Сам я , владелец приоры, откатал 2.5 года и 25 тыс км (город маленький очень, но езжу каждый день и в лютые морозы,когда все иномарки стоят дома - боятся ездить и заводить). Живу на севере. Морозы были до -45 , я ездил на своей приоре и ей хоть бы хны !! Потратил за 2.5 года на содержание приоры всего около 10 тыс рублей , включая 2 замены масла и фильров и менял замок зажигания(пружинка лопнула в замке) и моторчик печки ! Да, поломки были эти 2 , но устранял я их в течении 2 часов в сервисах обычных !!! 10 тыс это всего с запчастями и работой,маслом и фильтрами  !! Движок резвый, подвеска для наших дорого самое то !! КЛИРЕНС !!! Вообще не заморачиваюсь о качестве дорожного покрытия ! Если хотитете брать приору - то лучше в 2011 году, обещают небольшой рестайлинг, новый привод коробки (от проекта С), короткую рейку (3 оборота), электронную педаль газа, навигатор !

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 30 сентября 2010 в 11:54

дапохнаник, с Вами полностью согласен!

Каждый выбирает по своему достатку. Вот у меня было 750 тр на покупку машины, так я на Приору даже не смотрел, а было бы 400, хз, мож и подумал бы...

30 сентября 2010 в 13:27

отвечаю по пунктам:

1. при выборе авто на мой взгляд, главный критерий должен быть безопасность. Чем больше масса машины и выше посадка водителя - тем авто потенциально безопаснее (в пределах разумного, это замечание пишу для тех, кто сразу захочет прокомментировать, что тогда уж лучше камаз). Вот почему мне предпочтительнее в сравнении с легковыми авто при прочих равных условиях кажутся кроссоверы (рамные джипы - это уже крайность).

К сожалению, по нашим дорогам ездят довольно много мягко говоря безбашенных водил, в т.ч. и на камазах. Поэтому кажется странным желание пожертвовать безопасностью в угоду дешевизне, особенно когда это не вызывается крайней необходимостью.

2.водитель приоры была пристегнута. Дело больше в том, что водительскую дверь зажало в проеме и открыть ее нам удалось только совместными усилиями 4-5 крепких мужчин и 2 монтировок. Ноги женщине также зажало.

Кстати, вот тут бы боковые подушки (которые есть в сонате) очень бы не помешали.

3. 2 подушки и преднатяжители ремней безопасности - на мой взгляд самый самый минимальный набор безопасности, без которого  в наше время выезжать на дороги просто страшно. Но ограничиваться минимумом мер безопасности, если есть возможность расширить их список - мягко говоря недальновидно ( в том числе, не покупать красивую и модную резину и диски, а вложиться в более богатую комплектацию той же приоры)

Могу сказать про себя, что раньше не задумывался о безопасности своих авто, ездил и на УАЗ-469, и на классике, и на переднеприводных Вазах. Но после того, как попал в аварию, приоритеты поменялись на 180 градусов. Лучше пусть авто месяц простоит в ремонте, чем ездить и рисковать каждый день.

Не претендую на истину в последней инстанции - каждый для себя решает что ему важнее - его безопасность и безопасность близких ему людей  или дешевый и быстрый ремонт.

На Volkswagen Passat 30 сентября 2010 в 14:26

Согласен с вами, что чем больше машина и больше у неё подушек и т.д. тем больше шансов выжить при аварии. Но есть также некоторые НО с большой машиной(пусть даже кроссовер). Они хуже в управляемости в экстренных ситуациях, менее юркие и больше габариты(больше вероятность столкновения). Где на приоре или любой другой небольшой машины ты бы смог свернуть, уйти от удара, на более крупном авто это сделать сложнее. Или колесо лопнуло - что будет легче - маленькое авто удержать или крупное. Или по бошке идиот какой-нить стукнет насмерть и угонит авто дорогое(эт маловероятно конечно).

Конечно это всё лирика, но всё же .

изменен 30 сентября 2010 в 15:28
Но есть также некоторые НО с большой машиной

ну тогда по Вашим  критериям получается что самое безопасное авто - это Ока.

Возвращаясь к отзыву - нелогично вкладывать деньги в мишуру - диски, резина, спойлеры, тонировку, музыку и т.д. и при этом экономить на собственной безопасности, покупая небезопасную машину или ее пустую комплектацию.

На Volkswagen Passat 30 сентября 2010 в 16:55

Я не говорил что большие машины опаснее маленьких , нет !! Я согласен с вами , но тоже есть критерии в пользу небольших авто. А вообще я верю в судьбу !!

30 сентября 2010 в 17:16

любая легковая машина в одинаковой комплектации с кроссовером(джипом)  уступит ему по степени безопасности. Я видел последствия лобового столкновения Гелендвагена и ВАЗ 2110. Уверен, что если бы на месте десятки был бы скажем к примеру Вольво S40 - результат был бы одинаковым - Гелендваген просто раздавил авто и заехал на него сверху - против законов физики не попрешь.

Вопрос в другом, повторюсь, но скажу - выбирать нужно не столько  резину и диски, как  безопасность и судьба тут не причем.

Приора в максимальной комплектации возможно обеспечивает минимальную безопасность и это уже хорошо. Только у нее за такую цену уже много конкурентов.

На ВАЗ Калина 30 сентября 2010 в 19:05

Лучше ездить акуратно,просчитывать моментально ситуации и ненужно ни АБС,ни ЕБС,ни ПБ.

На Mitsubishi Lancer X 30 сентября 2010 в 18:43

Спасибо всем за мнения! Все они имеют место быть. Про безопасность согласен, жипы безопаснее. Поэтому в течении дня посоветовался с людьми и решил ввести в список рассматриваемых авто Шевроле Ниву. В базовой комплектации с кондером. У нас стоит 453 тыриков.{#smile}

30 сентября 2010 в 23:51

Ага, там даже подушек нет, и складывается как пластелиновая, видел ДТП, как шнива шлёпнула старую гнилую 6-ку в бок, слава богу все живы, но шнива сложилась не меньше 6-ки и передние двери обе заклинило, долго их выковыривали...а если бы пожар был?

На ЗАЗ 968, Lexus GS 30 сентября 2010 в 23:17

При столкновении джипа с легковушкой джип безопаснее ибо выше и тяжелее. Но при ударе в неподвижное "неавтомобильное" препятствие высота роли не играет! Даже наоборот - из-за высоты кузова инерция сильнее бросает его вперёд ,как бы закручивая в сальто. Может ,не очень научно объясняю, но уж извините, как понял))))) Это очень неплохо и даже несколько раз проверяла британская передача Fifth Gear на канале Discovery.

Так что по поводу безопасности джипов - 50/50.

а по поводу безопасности Приоры...... Шевроле Авео модели 2008 года поначалу набирал по EuroNCAP 2(!!!) звезды, потом его немного доработали и он набрал 3. Но его кузов, несмотря на бюджетность, разрабатывали лучшие кузощики мира - Италдизайн. Если кто-то думает, что они просто рисуют картинку, то он глубоко ошибается. Это инжинерная лаборатория ,которая именно разрабатывает кузова. Но в силу бюджетности сделать авто безопаснее не смогли даже они.

Внимание, вопрос: сколько звёзд может при таких обстоятельствах набрать Приора??????

На Opel Combo 30 сентября 2010 в 23:28

Может набрать и 5 звезд, если инженеров не ущемлять. В СНГ очень сильные инженеры.

На Peugeot 5008, Toyota Corolla 16 октября 2010 в 02:14
ни о чем комментарий. при чем тут СНГ? где эти сильные инженеры которые не один деяток лет клепеют ведра с гайками?
west80
На Audi A6 16 октября 2010 в 17:49

Привет, Стас))) Там же где и были: в рассчетах, чертежах и макетах. Почему их разработки не отправили на производство? Вопрос к тем, кто руководит предприятием + технологам. При совке главный аргумент: "а на западе почему-то такого нет! Значит нам это точно не нужно!", сейчас просто никому ничего не надо... Поэтому многочисленные разработки наших конструкторов остались в лучшем случае в музеях, и некоторые волшебно перекочевали за границу, став там передовыми! Но уже "их" а не нашими...

Вот тебе три истории, вобщем-то широко известные.

1. Вспомни хотя бы историю с МАЗовской кабиной на гидроопорах. Наши придумали, разработали, и даже успели провести испытания. Но в серию она не пошла (на кой нам, быдлу, комфорт?). Ее продали МАНу вместе со всеми авторскими правами. Зато сегодня МАЗ закупает кабины у MAN и платит в т.ч. за собственную систему гидроопор...

2. Прототип ЛуАЗ-1301, разработанный в 1988—1989 годах (вспомни западных конкурентов того времени). Обрати внимание: это даже не картинка - это уже ходовая рабочая модель! Она вроде до сих пор жива.

3. В 86 году на ВАЗе побывала делегация Хонды (причин не знаю). Помимо прочего, гостям показали скетчи, чертежи и даже полноразмерный макет будущей Нивы. Впрочем, на ВАЗе все это так и осталось на бумаге... Зато показанный Хондой в 1999 паркетник HR-V внешне копирует ВАЗовскую разработку 13-летней давности...

На Audi A4 29 ноября 2010 в 22:18

ничего-ничего. скоро (с 12-го года, если память не изменяет) начнут на нее коробку автомат ставить. от тогда будет еще лучше тачка.

Все объявления ВАЗ Priora (2007–2013)