ВАЗ 21723 1.6i
2011 г.
Набережные Челны

Отзыв ВАЗ 21723 1.6i (2011 г.)

15 ноября 2011 → пробег 2000 км

Тёмное чудо.

Здравствуйте, уважаемые «почитатели» отечественного автопрома!

В очередной раз дам возможность полить помоями автомобиль марки ВАЗ, который эксплуатирую сам.

Весной текущего года в глубине души и мозга зародилась скверная мыслишка — пора менять свою ласточку (ВАЗ-21124 2006 г.в.). И вроде машина не беспокоила меня поломками (да не было их таких, которые не позволили бы мне ехать в любой момент. Остановка из-за порванного ремня ГРМ — собственная самонадеянность и бестолковость, но не вина машинки), но 5 лет эксплуатации уже начинает говорить — пора менять.

И начались тяжёлые муки выбора. Финансы не позволяли взять иномарку в нормальном оснащении — смотрел машинки в ценники от 800 до 1000 тыс. рублей — красиво, здорово, комфортно, удобно — но ипотека и развод с бывшей супругой привели к тому, что ценовая планка упала… Ну, в общем, упала планка. Кто знает, что это такое, тот поймёт, а кто не попадал в такую ситуацию — тому очень сложно объяснить муки выбора автомобиля за 350-380 тыс. рублей. Логан целенаправленно не смотрел — облазил его всего до этого, родственники покупали. Вот вроде всё на месте, но не моё… Трудно объяснить почему, но на уровне тактильности не нравится.

Ждать Polo и Solaris в убогой комплектации не было желания. брать иномарку б\у не хотелось, ещё друзья предлагали за очень смешные деньги с Владика пригнать япончика в максималке, но… Опыт вождения всяческих авто большой, но кататься по городу с рулём в бардачке НЕ СМОГ.

Свелось всё к выбору между Калиной и Приорой (начинайте кричать «ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ», «АЦТОЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙ», ну и «ЛОХ!!!!!!!!!!»)

Калина отпала, хотя с учётом своего конструкторского образования прекрасно понимаю, что это самый приемлемый вариант среди моделей ВАЗа в части безопасности и современности. Вот до сих пор не могу объяснить даже самому себе, почему не смог остановиться на Калинке.

Всё свелось к Приоре. Ну вот так, душа захотела, а против неё не попрёшь.

Начался поиск приемлемой комплектации в нужном цвете. И тут выяснилось самое интересное — поймать в Челнах нужную машинку не просто сложно, а архисложно!!!! Вот захотелось мне, чтоб моя новая машинка была в цвет предыдущей, имела кондёр и штатную магнитолу. Ан нет, нет таких машинок в наличии, когда привезут под вас — не знаем….

Прождал кучу времени, внутри зажужжало — пора брать, повысят цены не жужжа ведь. В общем, желалки чего хочу не совпали с тем, что моно купить. Таким образом я стал обладателем Приорки хэтч просто «фантастического» цвета — космос.

Ну вот она, моя красавица, стоит во дворе дилера. И цвет уже ничава, и вааще, сопли ужо начинают ползти в разные стороны от собственной крутизны.

Начались переговоры по поводу допоснащения. Беру продукцию ВАЗа уже не в первый раз, поэтому прекрасно знаю все способы развода. «А вот давайте вам поставим сигу с предзапуском» — нет, «А давайте вам втюхаем магнитолу!» — дык штатная стоит!!!!, «Ну давайте вам хоть что-то запендюрим» — Да ладно, хлопцы, давайте мне скребок для льда подарите!

А теперь вернёмся к машинке.

После 21124 новая машинка кажется менее просторной. Наличие подлокотника большой плюс, но иногда кажется, что он урезает пространство для водителя и пассажира. В форумах часто обсуждалось, что сиденье водителя имеет малые регулировки — я сел очень комфортно, причем сидушка устраивает во всех ситуациях — хоть в летней одежде, хоть в осенне-зимней.

Показания приборов читаются великолепно — намного лучше, чем у стандартной десятки. Но рулю добавил бы регулировку туда-сюда. Стандартные регулировки руля вверх-вниз иногда перекрывают приборку (садились друзья ростом выше 180 см, мой рост 177 — не замечал таких проблем).

Доступ с водительского места ко всем переключателям и т.д. и т.п. очень удобны, тянуться не нужно, всё в пределах досягаемости одного движения кисти.

Отдельного слово заслуживает кондиционер. Очень удобная штука, холодит на 5+, пыли внутри салона нет вааще, а самое главное — или ВАЗ доработал программу управления ДВС, либо одно из двух — но с включённым кондёром я совершенно не заметил особой потери в динамике автомобиля. ЭТО МОЁ МНЕНИЕ, ПОЭТОМУ ПРОШУ НЕ ПЫТАТЬСЯ МЕНЯ ОБУЧАТЬ ТЕОРИИ АВТОМОБИЛЕСТРОЕНИЯ.

И ВАЗ сделал то, что пытались решить куча народу на десятках — вода не попадает на внутрисалонный фильтр. УРА, решили проблему века с запотеванием стёкол салона.

Всегда являлся сторонником того, что все причиндалы должны ставиться на заводе, поэтому заводская магнитолка оказалась для меня подтверждением моих требований. Система работает, читает всё, не сбоит, штатная синезубка очень не плохо работает (но слышимость собеседником очень сильно зависит от качества сотовой связи). В общем, меня устраивает на твёрдую 5.

Энерговооружённость машины достаточно. На стадии обкатки гонять не было смысла, но запас под педалью чувствуется на все 100%!!! Не буду говорить — я обогнал того, этого и вон того — я не стритрейсер. Но когда едешь в плотном потоке — можно не напрягаюсь обогнать и не создавать проблем для коллег по движению.

КПП — отдельная песня. Практически 80% отзывов о ВАЗах кричит, что коробки отстой. Мне в очередной раз повезло. Что вверх, что вниз переключается двумя пальчиками, даже и не знаю какой повод вам дать для битья.

А теперь бум обсуждать косяки.

Самый первый и главный — система выпуска бубнит на холостом ходу.

Поскрипывает задняя дверь — тут уж не знаю, что сказать — то ли косяк сборки, то ли задумки.

Двери правой стороны закрываются с видимым усилием — скорее всего мы эту проблему решим на первом ТО (проглядел данный косяк при покупке).

Слабое лакокрасочное покрытие — мне показалось, что царапается на раз-два.

Вот вроде и всё, прошу начинать лить…

Совет автора покупателям ВАЗ 21723 1.6i 2011 г

Каждый выбирает то, что он сможет содержать.

Достоинства:
  • Всё неплохо, за ту сумму, которую заплатил я
Недостатки:

На ВАЗ 2111 16 ноября 2011 в 19:41

Удачной эксплуатации.

evborozdin
На ВАЗ Priora, ВАЗ 2112 17 ноября 2011 в 08:58

спасибо

На Volvo S60 16 ноября 2011 в 22:43

бгг...начнем.А что за штатная магнитола,и вообще,что за аудиоподготовка штатная в приоре?

alekk6
На ВАЗ Priora, ВАЗ 2112 17 ноября 2011 в 08:52

выглядит вот так - http://www.lada-auto.ru/magnitola.html

только реально цвет шрифта ярко - зелёный

динамики в передних дверях и взади, если не ошибаюсь вся аудиосистема производства Урал

меломаны скажут, что звук дешёвый, но так как я не обладаю музыкальным слухом, то меня устраивает.

На Volvo S60 изменен 17 ноября 2011 в 12:20

Дешевый звук не только в приоре,но и в более дорогих бюджетных авто..Хороший звук,только в серьезных машинах(стоковый)Так что по этому вопросу нечего парится...

На ЗАЗ 968, Lexus GS 16 ноября 2011 в 22:57

Показания приборов читаются великолепно — намного лучше, чем у стандартной десятки.

Дело вкуса, наверное, но мне лично приборная панель "Приоры" вообще не понравилась, даже в сравнении с десяточной!

Спидометр "в 180 градусов" и тахометр "в 90 градусов" не дают возможности одим взглядом оценить их показания, надо всматриваться.

А так вообще Приора ,конечно, шаг вперёд по отношению к десяткам и вообще неплохой себе автомобиль.

ramplstilskin
На ВАЗ 2112 22 ноября 2011 в 22:34

А чем собственно лучше, на 10-ках с 2004 года пошла новая панель и щиток приборов один в один с приорой?!

На ВАЗ Priora изменен 17 ноября 2011 в 08:54

автор, скрип в задней двери у хэтча это болезнь всех приор, лечится 5 минут, просто петлю за которую цепляется замок багажника, отодвинуть вниз до предела, и дверь начинает захлапываться с натягом, зато не гремит, двери на ТО-1 смажут маслом, петли и замки, и будет закрываться легко, так что удачи в эксплуатации!!!

ganss
На ВАЗ Priora, ВАЗ 2112 17 ноября 2011 в 08:44

как устранять знаю, постоянно регулировал на 21124. Считаю сама конструкция упоров и замка не правильная, поэтому скрип вылазит.

с другой стороны кататься не мешает, вроде даже уши привыкает к этому "сверчку"

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 17 ноября 2011 в 09:57

Калина... это самый приемлемый вариант среди моделей ВАЗа в части безопасности и современности.

Приора гораздо безопасней Калины, смотрите краш  тесты.

выпуск поменяйте на тюнинговый, низкошумный, цена вопроса тысяч 12, после этого машина просто  шепчет.

На ВАЗ Priora, ВАЗ 2112 17 ноября 2011 в 08:57

вот по ним и сужу, учитывая, что даже у Авторевю Калина хоть на чуток, но показала больший балл безопасности. и не нужно скидывать со счетов то, что Калина проектировалась позже, сразу в цифре и учитывалось много веяний в теории безопасности и правильного "складывания" авто во время аврии.

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 17 ноября 2011 в 10:02

Какая разница когда она прооектировалась, если при ее проектировании требования по безопаснсоти не закладывались? Приора безопасней, даже лишеная  пассажироской ПБ, а вот Калина без  ПБ вообще капсула смерти, невинные  вье5зжания на ней чреваты весьма ьтяжелыми последствиями для организма.

ЛКП слабое сейчас много где, и на иномарках акварель. Загремит салон, ждите, это наверное  вторй главный косяк ВАЗ, к сожалению неустранимый, точнее устранимый гно очень запдорого( читайте мой отзыв о  Приоре). С КПП повезло, можно поздравить.

На Chevrolet Aveo, ВАЗ Калина 19 ноября 2011 в 13:39

насчет современности и безопасности калины вы погорячились. Но, Калина-самое лучшее, что сделал ВАЗ за всю свою историю. На втором месте-Нива, но это если для охоты и рыбалки. Современное состояние Ваза таково, что можно без боязни покупать и дешево , без напряга для кармана эксплуатировать. Сам езжу на калине 2 года-очень доволен

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 19 ноября 2011 в 20:32

Но, Калина-самое лучшее, что сделал ВАЗ за всю свою историю.

Ох боюсь, что у нее будет не долгая история)). Рано снимут с конвеера. Лада Гранта вон из-за угла выглядывает{#teethy}.

Скорей Нива на первом месте ибо эта машина может ВСЕ, только быстро летать не умеет)).

Сами посудите о ближайших конкурентах по ценовых категориях Калины и Нивы. У Нивы их нет, разве что комфортная (дороже) ШНива)).

На Chevrolet Aveo, ВАЗ Калина 19 ноября 2011 в 21:09

Все правильно, только Гранта-та же Калина с технической точки зрения. А идеологически-это Логан, т. е. дешевая в производстве бюджетная модель.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 изменен 19 ноября 2011 в 22:36

А что классика была плоха в свое время? Ваз-2106 или ваз2107 (не инжектор). Или Спутники-Самары?

Когда маялся по автосалонам тазиков (около мясяца)  у них купили только пару Калин. Салоны были переполнены ими. Зато на Ваз 21074, Самары 2, Приоры записываться надо было)).

К Нивам кстати тоже интерес пропал, стояли там как в музее))

Так, что не всегда и не везде лучшее (для кого как) народом хавается.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 19 ноября 2011 в 21:58

вот именно -  в СВОЕ ВРЕМЯ, т.е в 70-80г.г прошлого века

но только не сейчас, и не за те деньги, за которые их нам впаривают

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 19 ноября 2011 в 22:39

Как тогда понять фразу: Калина-самое лучшее, что сделал ВАЗ за всю свою историю.

Типа делал завод машины годами-отстой за отстоем, а тут раз о свершилось чудо!! Лада Калина родилась-машина всех времен и народов!!

но только не сейчас, и не за те деньги, за которые их нам впаривают

Какой-то "испорченый телефон" вышел.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 19 ноября 2011 в 22:59

спрашивайте того, кто эту фразу написал......

а если честно, то сильно грустно от того, что за 42 года своего существования огромный автозавод, сумел родить всего лишь убогую малолитражку Б-класса - и это при нашем огромном инженерном потенциале - светлые головы, специалисты есть, есть интересные проекты и разработки, но из-за невостребованности их талантов и нежелания тех, кто кормится с ВАЗа что-то менять, многие из них уезжают за границу и успешно трудятся у многих зарубежных автопроизводителей.

Посмотрите на корейцев - какой путь они прошли всего за 20 лет(!!!)

От банального копирования японских моделей до отличных собственных разработок, которые вполне конкурентноспособны на рынке даже с немцами и японцами, что и подтверждают продажи. А мы так и продолжаем выпускать жигули классику - уже 42 года подряд

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 20 ноября 2011 в 00:03

Ну так я автору этой фразы и писал-то...{#biggrin}

По поводу классики:-с прошлых выходных пересел с 13-ки на шоху и  уже отъездил недельку, так сначала был в просто в шоке, плевался и матерился по-тихому (хоть обе Вазы, но совершенно разные), а потом...можете смеяться)), но мне в принципе понравилось. Даже полихачил малехо{#grin}.

Выбор продукции АвтоВаза  тем не менее не самый скудный. Для сравнения посмотрите на наш ЗАЗ. Они от скуки 9-ки и 99-е клонируют)

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 20 ноября 2011 в 00:35

я когда с Вектры на Приору пересел сначала плевался от дурацкой посадки за рулем, говенной КПП, постоянного шума, дремящего салона. Через неделю уже привык, так уже не раздражало. Даже плюсы для себя начал отмечать, типо действительно хорошего тяговитого мотора(вазовцам респект от меня!!!), отличной экономичности, приличного клиренса и проходимости

Выбор продукции АвтоВаза  тем не менее не самый скудный

ну вообщем-то да

есть достаточно широкий кузовов, моторов, комплектации

только цены...........сейчас поглядел специально, обычная 2114 уже 280т.р стоит(!!!) Я в шоке нах........

Для сравнения посмотрите на наш ЗАЗ. Они от скуки 9-ки и 99-е клонируют)

они еще "десятки" наши насколько знаю собирают, "Богдан" называются у нас они, некоторые даже додумавались их покупать при цене как на Калину и Приору

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 20 ноября 2011 в 01:25

Угу! только их в Черкассах собирают, а вот на ЛуАЗе 2107 и 2104 клепают. Короче сплошной филиал Автоваза))

А цены почти такие же ВАЗ21093=ВАЗ2114. Но разница в качестве-небо и земля. Догадайтесь где лучше?)). А еще ЗАЗ китайцами пытается нас накормить.

17 ноября 2011 в 09:27

калина без подушек 2005 5.6 баллов по краш тесту

приора без подушек 5.7 баллов)

гораздо безопаснее)))

а вот с подушками приора набрала 10 баллов,в калине тоже есть подушки теперь.

одинаковые они по безопасности.

karbafoz
На Toyota Land Cruiser Prado изменен 17 ноября 2011 в 10:35

В Калине подушки только  в Люкс, самой дорогой комплектации. А у кого не люкс, от так.. да и с ПБ она так себе слишком уж жесткий кузов.

Приора без  подушек не выпускается, в ней всегда есть  хотя бы водительсткая подушка, смотрите более современные краш тесты т.н Приоры Фазы2, имеющей и усиленный кузоыв и преднатяжители и водительскую ПБ- все это есть в самой простой версии Приоры.  Поэтому она Калины безолпасней и существенно. Результат  у Приоры очень не плохой, не 5 звезд конесчно, но твердые 3, на уровне Логана или первого Фокуса, для российского авто- очень хорошо.

На ВАЗ Калина 17 ноября 2011 в 11:04

Тебе дают данные краш-тестов, а ты, словно рогами "уперся" и ни в какую... Самая дешевая Калина с подушкой- это 300 .т.р.  Только самые голые Калины за 280 без подушек.

На Volvo S60 17 ноября 2011 в 11:21

Да не парься ты...)))Таким узколобым вообще ничего не объяснишь.

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 17 ноября 2011 в 13:20

ПБ присутствуют только  в Калине люкс. Курим заводские комплектации. Так что либо  Пан, либо пропал.

Краш  тест Приоры, предсьавленный в доказательств,о  2005-го года, тн. ПРиоры Фазы1, по  сути мало чем  в плане безопасности отличной от дкесятки.  Нынешняя Приора (  фаза 2) безопасней. Калина подобными изменениями. направленными на рлост безопасности похвастать неможет.

На Toyota Land Cruiser Prado 17 ноября 2011 в 09:22

Вот вроде и всё, прошу начинать лить…

НЕ  думаю, что Ваш  выбор будут осуждать. Ну страна такая, хрен ли сделаешь, вот втридорога тазики и покупают.... если  есть и не жалкуо добить бабла тысяч до 450- 550 хотя бы, то конечно лучше взять  новую бюджетку типа Фокуса, Соляриса,  Лачетити или чего другого, это все безусловно приятней Приоры.

На Peugeot 408, Peugeot 207 17 ноября 2011 в 09:48

Классный отзыв, мне понравился!

На ВАЗ Priora 17 ноября 2011 в 12:37

mikka поддерживаю тебя, 400 тыров за люкс приоры это очень дорого для нее, я свою брал за 320 дак и то сердце кровью обливалось брать её,  а так если есть 400 тыров проше еще подужать себя пару месяцев и взять уже не плохой вариант в виде ино-экземпляра

На ВАЗ Калина 17 ноября 2011 в 13:32

Вот уж действительно! Обладая Калиной, прокатился на новой приоре-хетчбек на прошлой неделе.

Первое что заметно сразу, шум дороги ощуется так, как будто двери не полностью закрыты... Неприятно.

Задняя полка гремит ужасно!

Ну а как закрываются двери- тут без комментариев.

Самое главное- эргономика рабочего места. В калине руль, рычаг КПП сами ложаться в руки. Руль опустил до минимума и он не "ложится" на колени. В приоре тупо не влезишь при таких регулировках.

Понятно, что не всем нравится высокая посадка Калины. Но уж лучше так, зато с удобством.

Плюсы Приоры: хороший блок управления климатом, действительно приятные, легкие крутилки. Все управляется автоматикой.

И родная музыка выглядит приятно, звучит отвратно правда... Но это терпимо.

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 17 ноября 2011 в 15:00

блин, ребята, есть старая поговорка "чтобы ошущать вкус дерьма, надо быть гурмангом".

По мне о  каком-то превоскходстьве одного авато( КАлины) над лдругим (Приора) говорить  просто бессмысленно. Оба имеют настолько   офигенные  косчяки, что плюс на минус один хорен дает какую то бсексонечно малую дробь...В общем они обе  очень дерьмовые, просто кого то   больше волнуют как закрываются двери и    лучшая олбзорность, а кому то важно более пацанский вид и  привычнавя низкая посадка.

В Калине  убила заслонка рециркуляции- мало тго, что ручная, так езще ходит так туго, сдохнешь ее в пробке лергать туда-  сида , да с таким усилием-  по прежгнему автомобиль сделан недля людей,

Про шумку в этих  машинах -  вообще насмешило,  ипа Калина  более зашумлдена, нежели ПАриора.., да они лбе консервные банки, нюансы(см перву4ю строчку-  гураманов на такое-  поискать)

ganss  увы, на сегодян 400 руб в общем скромные деньги, я например трачу  почти столько же на отдых  в Крыму своего семейства. Правда отдыхают  они там почти все  лето и всей кодлой.

Нормальную новую машину на них конечно не купить-  нужно хоятбы еще соточку

На ВАЗ Калина 17 ноября 2011 в 14:12

Отличная тачка за 320 т.р с  веселым движком, хорошей комплектацией и приемлимым для этой ценовой категории комфортом. Ах да, еще с гарантией и смешными ценами на ТО ( ТО-0 2300 с учетом дорогой синтетики, ТО-1 4 т.р)

Микка, упрямый ты человек. Прям дуреешь, при одном упоминании об отечественных авто. Ну не знаю, есть ли смысл продолжать с тобой этот пустой спор.

Мне нормально, 320 т.р. вполне разумные деньги за такой авто. А про шумку... не корректно про "консервную банку", точнее слишком категорично.

Есть ателье в моем городе, где ребята сначала дадут прокатиться в шумованной Калине, а потом сделают тоже самое с твоей, за 20т.р., с полным фотоотчетом.

Сейчас ты опять закукарекаешь, про нормальные авто "слегка" (200 т.р. LOL) дороже. Только вот почему же полно людей на Маздах, Хондах и Опелях которые делают шумку своим крутым авто? А в Калине что, западло?

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 17 ноября 2011 в 16:33

Нормальная шумка стоит 80 тысяч рублей, а никак не двадцать... Двадцать там только  клопы стоят для устранения гуляний и скрипов  панелей салона....  Я говорю потому как делал на Приору нормальную  шумоизоляцию - не у дяди  васи в гараже, а  в  фирменной студии, специализируюшекйся на шумоизоляции и автозвуке.

в Калине не западло,  а западло за такие деньги. Согласитсь, что зашумит за 80  колов Хонду Аккорд стоирсморстью в лям и выше как-то благодарнее, чем бескондейную и бесподушковую   Калину за 300.

PS Мазады, Хонды Опеля ну ни разу не крутые авто, этобюджетники воплне недорогие... Я не спорю, я утверждаю лишь, что  и КАлина и ПРиора суть одно и то же....  Калина совсем непацанская, но собрагна поприличней, но до идеала как до луны полюбасам.

Да, и я не  "кукарекаю", не  суди по себе.

Нормальные авто действительно дороже, нельзс сделать нормальный авто за 10 тыс баксов, этих денег просто не хватит чего тов машине не будет, например кормфорта, безопасности, дизайна, ходовых  качеств и т.д.

На ВАЗ Калина 17 ноября 2011 в 15:40

80 тысяч... действительно без лоха и жизнь плоха. "Фирменная студия" {#biggrin} А фотоотчет есть у тебя проделанных работ от этой "фирменной студии" ? Дай хотя бы адрес сайта.

Купить машину за миллион и шумить ее? Благодарнее?  Как с тобой можно согласиться? Микка, у тебя ход мыслей критина.

И, да, "полюбасам" тебе до здравого смысла.

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 17 ноября 2011 в 16:58

Это все разговоры в пользу бедных. ИМХО шумить смысл имеет длорогой автомобиль, еси не хватает штатной шумки. И конечно не за 20  штук, за такую цену только испоганят, потом салон будет дребезжать и скрипеть несмотря на шумку.

Тот же Аутлендер шумоизоляции не имеет вовсе, от этого  его не перестают покупать и платят 1200-1400 за автог без  шумки. Кочмар!

. Конечно вместо одного Аута можно купить 4 тазика, но таких оригиналов не знаю, может потому, что у ВАзиков  с полным привордом напряг? Хотя есть Нива,  но на заменитьльель Аутлендера она как-то не тянет.

Фотоотчета о  работах  нет, а зачем? Мне это неинтересно, важен результат.

На Peugeot 4007 изменен 18 ноября 2011 в 09:57

не, ну 80, за шумку, я думаю перебор, вот тыщ 50-60, это само то, и материалы будут качаственые и результат достойный.  Не верьте тому кто пишет, что можно сделать за 20, только разобрать( снятие торпеды, пола, седух, обивки дверей, потолка, багажника) и собрать салон, будет стоить 20.

merlin
На Toyota Land Cruiser Prado изменен 18 ноября 2011 в 10:04

Допускаю, общая фабула в этой теме -"дешево хорошотне  бывает". За машину, где нет необходимости менять штатные пистоны обшиок салона и вообще переделывать заводскеие бяки.. можно вполне  уложиться и в 50, хотя еще конечно зависит и от материалов и от того, что шумится. Мне полная шумка Приоры обошлась в 80, так там разбирали все, все  что снимается, я видел мельком разобранную машину-  просто скелет динозавра, даже крылья сняты. Ну разве кромие движка и подвески и то какие-то прокладки под  опоры стоек вкрячили, даже двери снимали целиком, ну может просто для удобства работы. И зашумили тоже просто все- крышу двери, моторвей отсек. пол. арки,  все что можно зашумить, то и зашумили... Двери стали закрыватьс какм в сейфе, правда изамки сменили и активаторы( все в цену вошло)+ неплохая 2 DIN музычка, за такое и 80 отдать не стыдно.

На ГАЗ 3110, Nissan Almera 19 ноября 2011 в 10:28

clyde грубый какой-то... Обидно за Тольятти...

trubachoff
На Toyota Land Cruiser Prado 19 ноября 2011 в 11:55

НЕ место красит человека-)

На Chevrolet Aveo, ВАЗ Калина 19 ноября 2011 в 13:45

Хакинен, друг, успокойся-люди ездят на отеч. авто и довольны, все у них нормально. Дорогая машина не сделает человека счастливым. Да и качество ино упало в разы. Только что на этом сайте читал про опель "астра 1,6МКПП 2009 г." с пробегом 60 тыс.-человек перекрашивал по гарантии и заменил кучу всего. Вы свой сид  перекрашивали. А на калинах-приорах люди ездят и не жужжат

На Toyota Land Cruiser Prado 19 ноября 2011 в 16:45

Да я спокоен как удав. НА Приоре нечего перекрашивать? да не смешите... Просто это бесполезно и весьма непросто, с нашими то официалами о ВАЗ, вот народ и не парится. А на Сид красят, все  5 лет.

На ВАЗ 2112 22 ноября 2011 в 22:52

А мне тоже салон калины не нравится, панель убогая, как то по детски смотрится. Сидел в калине и подушки передних сидений не понравились. Самая лучшая из калин по внешнему виду это универсал, а седан без слез не взглянешь.

На ВАЗ 2106, Peugeot 4007 17 ноября 2011 в 16:01

Поставил "Отлично", очень душевно напечатано. Примите поздравления и пожелания удачной и беспроблемной эксплуатации.

Фотографии есть?

slavinag
На ВАЗ Priora, ВАЗ 2112 18 ноября 2011 в 07:08

благодарю

фото выложу чуть попозже - помыть нужно машинку после осенней слякоти, не дело это чёрное чудо в непотребном виде выкладывать{#grin}

На Daewoo Nexia, ВАЗ Priora 17 ноября 2011 в 18:36

Как бы там не было., машинка и мне начинает нравиться и это на 14 тысяче. Даже после того как трижды меняли гребанный генератор. Здоровья Вам коллега.{#grin}

zyama
На ВАЗ Priora, ВАЗ 2112 18 ноября 2011 в 07:08
спасибо
zyama
На Chevrolet Aveo, ВАЗ Калина 19 ноября 2011 в 13:50

генератор нельзя поменять трижды  даже по теории вероятности. либо запчасти берете левые, либо сервис менять надо

22 ноября 2011 в 17:39

Автор возьми за спинку кресла и ощути люфт(он там страшный-на калине кстати нет а если часто меняться и править под себя,ну допустим авто на семью или в дороге надо паложить спинку то тут полчаса работы кистью и можно травмировать об канализационный пластик если не знать тонкостей таза),проверни руль от и до и посчитай сколько оборотов(хз где ещё ставят почти 2влево и 2 вправо),палка говоришь понравилась-ну ну(вообще-то она живёт своей отдельной жизнью)и не пытайся протестить ваг т.к. депрессия начнётся ну а дальше хз всё ровно настолько убого что слов нет...Почему так пишу потому как обладал этими вёдрами и был аналогичный попандос-1была обычной базы,2люкс после боольших проблем с первой ОД а вернее один ушлый манагер наипал-надо люкс там особая сборка,короче теперь вообще даже и не знаю где салон таза находиться,поставил крест и счастлив!

Все объявления ВАЗ Priora (2007–2013)