ВАЗ 21723 1.6i
2011 г.
Воронеж

Отзыв ВАЗ 21723 1.6i (2011 г.)

23 ноября 2011 → пробег 5000 км

Опять купил Приору.

Привет любителям автомобилей! Ни за что бы не поверил, когда продавал свою предыдущую Приору, что снова куплю ее. Но так уж сложилось. После продажи Приоры стал ждуном Соляриса. Заказан он был в январе, на дворе был уже апрель, машины не было, да и разговор не о нем.  В итоге пригнал новую Форд Фиеста из Белоруссии, получил на нее Российский ПТС. Откатал на ней 10 тысяч и продал, так как Фиеста предназначалась для супруги, а у нее с вождением пока не сложилось. Себе решил брать Октавию новую, но после было решено улучшить жилищные условия, а на время взять что-нибудь недорогое.  Итак, встречайте: Лада Приора хетчбек полулюкс. Была куплена за 350 тысяч.

Сравнивать буду с новой Форд Фиеста комплектации амбиетн, российская цена 540 тысяч, что на 200 дороже приоры, а комплектация «нет ничего». А так же с Шевроле круз 1,6.

Садимся в Приору и понимаем, ну как тут сравнивать? Все же и так понятно… Но не все так просто.

Начну сравнение с ощущений и эмоций. Форд и Шевроле тихие машинки, КПП очень четкая на форду, на крузе похуже, но все равно хорошая, и вообще управлять машинкой очень приятно и здорово, отдыхаешь в общем, пластик в форду мягкий, все на месте, все продуманно. В Шевроле Круз  пластик хуже и эргономика не на высоте, но по сравнению с Приорой здорово все.

А теперь перейду к объективным вещам:

1. Мотор. Тут можно себя как угодно убеждать, что угодно придумывать, но круз со своими 109 конями не едет, а бензалая по трассе ест на 2 литра больше, чем приора при одинаковой езде. А это на 40% больше! Фиеста была с мотором в 82 силы, не ехала само собой.

2. Подвеска. На фиесте ездить приятно было по хорошему асфальту, рельсы и ямы надо было останавливаться и пробираться на 1 передаче, иначе громкий удар стоек и в руль. Постоянно приходилось следить за дорогой, это держало в напряжении. Приора намного мягче глотает средние и большие неровности, зато на маленькой ряби форд может оказаться и комфортнее. Еще было замечено, что форд склонен к раскачке, и на волнах приходилось сбрасывать скорость, там где на приоре едешь и не замечаешь. Круз несколько лучше адаптирован по  подвеске, нежели Фиеста, но не так хорошо, как приора, при том что клиренс у круза ну очень маленький. У приоры оптимальная подвеска для наших направлений. Она не то чтобы комфортная, но и не жесткая. При этом не прыгает, не раскачивается, по трассе не гуляет.

3. Салон. Тут победитель круз по размеру и фиеста по качеству материалов. У приоры ужасный салон в первую очередь тем, что все скрепит уже с новья.

4. Багажник. Наверное у круза он самый большой, но у меня был седан, не очень удобно для меня. А у фиесты в багажник маленький, для поездок в супермаркет за продуктами. Зато удобный, крючочки там всякие, выемки. У приоры хетч большой раскладывающийся багажник, позволяющий перевозить крупногабаритные вещи.

7. Свет фар. Лучший у приоры, у фиесты хороший, у круза просто отстой, как свечки, еле светит.

8. Кондей. У фиесты не было:(. У круза нормально дул, вот только днем не видно индикаторов, включен он или нет, так же не видно распределения воздушных потоков. Подсветка очень тусклая. На приоре не успел протестить основательно, вроде дует, сильно не тупила, на предыдущей было хуже, но проверю только летом при +40.

9. Управляемость. Фиеста красава здесь просто, очень острое управление, в повороты вписывается идеально, круз чуть похуже. К приоре пришлось привыкать, но в плане кренов не намного она хуже, как ни странно, учитывая высокий клиренс и не сильно жесткую подвеску. Видимо бочкообразные пружины позволяют глотать крупные неровности, и не кренится как логан в поворотах, и не гулять на трассе. А вот руль имеет почти 4 оборота, после острого руля фиесты это было особенно напряжно.

10. Надежность. Форд за 10 тысяч пробега не сломался, как и следовало ожидать. Германская сборка. Хотя мне кажется, что застучала рейка. И на холодную стал гудеть выжимной или подшипник коробки. Началось при пробеге 5 тысяч, к 10 стало очень навязчиво гудеть. На крузе я проехал всего 3 тысячи, был он не новый, с пробегом 40 тысяч. Я ездил на юг на нем. Приехал с гудящим компрессором кондея, все лобовое было в сколах от камушков, видимо слабое оно. А так же с мятым порогом J Но это уже мой косяк, привык к машинам повыше и покрепче. У приоры пробег 5 тысяч, поломок пока нет.

Так что не все однозначно получилось, мое мнение после езды на иномарках о Приоре стало лучше. Раньше мне казалось, что иномарки лучше во всем. Но они лучше в комфорте однозначно, а вот на роль утилитарного автомобиля подходят гораздо хуже. В общем, покупая машину в 2 раза дороже получаешь просто «другой» автомобиль, со своими плюсами и недостатками. И еще, когда-то у меня была вектра 90-х годов, так вот она была более добротная, что ли, а новые иномарки мне показались одноразовыми какими-то.

Совет автора покупателям ВАЗ 21723 1.6i 2011 г

Все, что написал, это мое скромное мнение, на истину не претендующее. Советов давать не стану.

Достоинства:
  • Высокий клиренс
  • Низкий расход
  • Мощный мотор
  • Хорошие тормоза
  • Не дорогой сервис
  • Практичность
Недостатки:
  • Гремит и скрепит
  • Ватный руль
На Citroen C5, Daewoo Nexia 23 ноября 2011 в 18:11

Вопрос про математику. Если 2 л это 40 %, то приора 5 литров на сотню расходует., так бывает?.

антон 174
На Hyundai Solaris, Renault Sandero 23 ноября 2011 в 18:14

на жесткой сцепке)))

На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 23 ноября 2011 в 18:17

после шевроле круз, я не верил компу. стал проверять по заправкам. разница получилась 5% всего.

антон 174
На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 23 ноября 2011 в 18:14

По трасе именно столько. Прискорости окола 100 км\ч расход ровно 5 литров. Сверял по заправкам. Если ехать 130-140 то расход будет 5,7-6 литров

На Hyundai Solaris, Renault Sandero 23 ноября 2011 в 18:20

Я так и думал, что автоваз ВРЁТ!! На самом деле расход у машины не 7,3 а 4,5-5л/100км, а мощность не 98 , а 198л/с...

Эххх жаль не купил пидору...расход почти как у литровой опель корса...Походже немцам надо движки у автоваза заказывать..

На ВАЗ Priora, Ford Fiesta изменен 23 ноября 2011 в 20:01

Ну, можете не верить, конечно. Можете перевирать факты, утрировать (я неговорил 4,5 литра, и про 198 лошадей не писал.). Просто немцы в бюджетные тачки ставят бюджетные маторы, где экономят на всем. На фиесте стоял алюминевый дюратек, у которого не было гидриков, а были клапана, у которого были до сих пор высоковольтные провода (на приоре например 4 катушки, облегченные поршня).  У немцев есть хорошие маторы, но они и стоят хорошо. Например у форда Экобусты, которые едут очень хорошо и расходуют мало, на много лучше приоровского, но он и стоит.. А дюратеки старые жрут бензол и не очень расторопны. про маторы опеля не вкурсе. Хотя маторы на новом фокусе 3 уже экономичнее приоровских и могут расходовать меньше 5 литров по трасе при спокойной езде, что здесь такого?

А если на сандеро ставят устаревшие маторы, и что тогда удивлятся? Ваз просто не научился экономить на всем. У него что- то очень не плохо, а что - то очень плохо.

И еще закупочная цена фиесты была всего 240 тысяч, в переводе на рубли. С растаможкой она стоила 340 тысяч. В России в салоне 540 стоила. Откуда тут самым современным моторам взятся за такие деньги?  Другой вопрос, что в целом фиеста лучше чем приора, при то что, если бы не растаможка и налоги и наценки, то машина стоила бы дешевле приоры, будучи Лучше.

На Hyundai Solaris, Renault Sandero 23 ноября 2011 в 19:25

у которого не было гидриков, а были клапана....

прикольно, а в приоре клапанов нет?

Незнаю как на фордах но на опелях уже 2001 стоял двигатель евро 4,  электронный газ, гидрокомпенсаторы, привод клапанов через роликовые толкатели..А с 2003г появился TWINPORT c регулируемыми фазами газораспределения...итд..А у приоры лишь жалкий модернизированный двигатель FIAT -124....60 годов разработки...причем до сих пор нормальный электронный газ не сделали..

У рено согласен...движки не айс...зато довольно надежные

да и дело не в том что лучше..просто у меня куча знакомых с приорами, только расход у всех от 6,5 до 10 литров....в среднем получается 7-8 при движении по трассе М5 от Рязани до Москвы...без пробок!!!! не знаю как у вас при 140км/ч  6 литров получается..обратитесь на СТО, может смесь бедная(врет ДМРВ или лямбда)? Машина едет?

На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 24 ноября 2011 в 08:09

Может стоит знакомым обратится на СТО :) У меня у друга на приоре расход такой же как у меня. Машина едит интереснее круза с 1,6, а едит она или нет не  знаю, меня все устраивает. На фиесте двигло евро 5, но это не для меня скорее минус, от этого не динамики не экономичности не прибавляется :)

На Suzuki Grand Vitara 28 ноября 2011 в 10:24

Да что вы спорите с этим фомой неверующим...Про расход вы всё верно говорите! Просто некоторые дешёвки-владельцы недоиномарок лажовых так самоутверждаются обгаживая простой  недорогой утилитарный авто Приору (у него есть канешна недостатки как у у всех других авто)...Отзыв хороший.

любитель кататься
29 ноября 2011 в 13:35

автоваз -  это и есть ОДИН БОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК!

striver
На ВАЗ Priora 28 декабря 2011 в 11:17

Глупость полная. Это реальный авто для реальной жизни. Почитай отзывы про мазду 3, они 100ткм проехать не могут чтобы не поменять все ступицы с подшипниками в сборе, подвеску, и много другое. У нас на работе 7 приор, пробеги от 60 до 130, на одной генератор отремонтировали аж за 800р(пипец хозяин пару дней пива не купит), у другой опорные подшипнки передних амортов поменяли(3 недели пива не попил).  Все довольные, почти все пересели с иномарок в кризис.

nachalnik
На ВАЗ Largus 28 декабря 2011 в 23:14
Доказывать здесь что ВАЗы во многом лучше иномарок бессмысленно. Неповерят. Ощущение что езда на иномарке приводит к Маниокальной шизофрении. Сейчас ВАЗоненавистники сбегутся и с пеной у рта будут орать что ВАЗы говно во всем, а их владельцы- тролли, завербованные медвопутами, для внесения хаоса в стройные ряды счастливых обладателей иноземных пепилацей
30 ноября 2011 в 22:14

я полностью согласен с витьком,расход действительно большенство иномарок в заднице.при скорости 100.110  5-5,2  при скорости 120-150  больше 7-ми литров вообще не берет. и все зависит от качества топлива и расход и приемистость.так что иномарки с движками до 120 коней все в жопе.

nickmick
На Volkswagen Touareg 1 декабря 2011 в 09:28
Видимо именно ей (..опой) и измеряли?
На ВАЗ Priora 29 ноября 2011 в 14:58

так пишут только те кто никакого отношения не имеет к приоре. А все владельцы приор ездят и радуюца маленькому расходу топлива.

у самого была приора, у нас на работе у 6 человек приоры, у всех расход одинаковый +/- 0.5л, и все довольны. А все кто ездят на иномарках, слюной брызгают но доказывают что не может приора так, хотя сами никогда и не ездили на ней ;)

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 23 ноября 2011 в 19:23

Автор, отзыв интересный и познавательный

насчет движка - когда я с Приоры пересел на Меган 1.6 115л.с сначала тоже показалось, что тянет хуже. Но через некоторое время все-же стало понятно, что ощущение обманчивое, динамика вообщем-то такая-же, просто Приоре разгон кажется бодрее из-за отсутсвия шумки и рева движка. Расход примерно на литр-полтора больше приоровского, но при этом и масса больше на 100кг с лишним

На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 24 ноября 2011 в 08:11

Я на форду гонял тоже начал думать что дело в ощущениях, но когда по трасе при 150 давиш в пол и чувствуеш 5 ой точкой тягу, тут дело не в шумке :) . На крузе при обгоне по трасе заранее разгонятся приходилось, на приоре 4 втыкаеш и понеслась.

На Volkswagen Touareg изменен 24 ноября 2011 в 11:31
Че че чуствуешь в Приоре на 150??? Да еще и задницей? Тягу??? К приключениям что-ли? Сказочки про расход плавно начали переходить в сказки про бешеную тягу и "я люблю бешеную скорость - водку залил в ротовую полость".
На Peugeot 408, Volkswagen Golf 24 ноября 2011 в 16:20

{#biggrin} Спасибо, поржал!

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 24 ноября 2011 в 16:41

автор конечно приукрасил про чувство тяги после 150км/ч))))

Приора с таких скоростей достаточно вяло ускоряется

реально ощутимое ускорение с таких скоростей дают моторы куда большей мощности, но точно не 1.6

25 ноября 2011 в 10:12

Уверенный разгон до 150. А про расход всё правильно написал.

На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 25 ноября 2011 в 10:19

После 150 да. А до 150 ти , если ехать на 4 ой и вдавить в пол ускорение чувствуется. Конечно не чего особенного, но чувтвуется. На фесте и крузе было еще хуже, скажем так.

На Nissan X-Trail, Hyundai i30 29 ноября 2011 в 13:38

нет, тут другое:

"Вопрос на форуме владельцев приоры:

Разогнал приору до 200 км/ч, как смыть гавно с водительского сиденья?

P.S У меня велюр!"

На Mitsubishi Galant 23 ноября 2011 в 19:25
На Fiat Albea 23 ноября 2011 в 19:41

На Fiat Albea 23 ноября 2011 в 19:44

задорнов про америкосов расказывает интереснее,а здесь калиберда какая то.Старый фиатовский мотор в нашей переделки оказывается лудше нового.

bolivar
На Renault Duster 24 ноября 2011 в 08:50

Да поняли уже Вашу мысль, поняли...{#biggrin}

egrsv
На Ford Focus 25 ноября 2011 в 10:05

{#biggrin}{#thumbs_up}

На Nissan Qashqai, Stels Outlander изменен 23 ноября 2011 в 21:35

Ещё очень правильно на время брать что-нибудь "недорогое", ну, Приора за 350 тыщ, подойдёт, только обязательно новая, она на время и в цене меньше теряет))))

Иль, Вы не новую за 350 брали?????{#shock}

На ВАЗ 2110 24 ноября 2011 в 06:50

Автор вроде пишет, что отъездил на ней 5 тыщ и пробег у неё 5 тыщ указан)) Так что выходит новая.

На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 24 ноября 2011 в 08:16

Новая, поискал б.у Двухлетка стоила 320 где- то. Новую взял за 350, ну какой смысл было брать с рук, при такой разнице и рисковать.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 ноября 2011 в 08:33

Новая, поискал б.у Двухлетка стоила 320 где- то.

Отличная машина, два года накатал, минус 30 тыщ, просто кладезь и прекрасное вложение денех и защита он инфляции)))))

26 ноября 2011 в 11:26

Да неужто не понятно всем,что статейка заказная(автоТазом и проплаченая).АвтоТаз покупают от безысходности,от того,что ни на что другое у 90% нашего забитого и забыдленного электората просто нет лавандосов(а б/у авто хоть наше,хоть буржуйское-это,как правило,кот в мешке).Ну скажите мне пожалуйста какую новую машину может купить себе крестьянин у которого среднемесячная годовая зарплата не превышает 10т.р.(для него и это помойное корыто(приора,калина и т.д. и т.п.) стоит запредельную сумму(они на неё лет 10 деньги собирать будут,а когда насобирают,то скорее всего купят какую-нить "семёрку" или "пятёрку").А такие запредельные деньги,да за такое говно,да ещё добровольно(когда средства позволяют купить что-нибудь нормальное).....ну это,извините,на любителя(кто-то и в говне жить любит).Как в старом анекдоте про двух навозных червяков.

23 ноября 2011 в 20:36

Чего-то в последнее время отзывов о Приоре многовато стало. Все практически сходятся в одном. Приора - погремушка с экономичным двигателем, нулевым комфортом и надежность у неё как розыгрыш в лотерею.

На ВАЗ 2112 23 ноября 2011 в 22:33

Про надежность приоры желающие могут посмотреть на ю тубе "Приора через три часа после покупки". Такой движок на ...й не нужен!

vladimir62
На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 24 ноября 2011 в 08:29

Бред это. Такое может произойти с любой современной машиной. Знкомый таксер накатал 400 тыщ на приоре, двигло не делал, а порватся ремень может у всех, по гарантии сделают

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 27 ноября 2011 в 23:33

Знкомый таксер накатал 400 тыщ на приоре, двигло не делал

с большим трудом верится

а порватся ремень может у всех, по гарантии сделают

далеко не факт, что сделают.....

а у кого она уже кончилась? попадос рублей на 30.....

а учитывая низкое качество вазрвских комплектующих, такая вероятность достаточно велика

На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 24 ноября 2011 в 08:18

Да, все так. И если вусе пишут что двиг экономичен и достаточно динамичен для матора 1,6, почему везде спор? Я владел новыми и б.у. иномарками и напсисал сравнение, а люди не ездели на приоре, но знают конечно лучше владельцев. Владельцы все врут :)

На Volkswagen Touareg 24 ноября 2011 в 10:41
Нет, ВСЕ владельцы - не врут, но вы - привираете и про расход и про тягу на скорости 150. Приоровский двигатель лично мне тоже понравился неплохими тягой и экономичностью, но ни тяги на 150, ни 5 литров при 100км/ч - там нет и в помине, как и разной длины салазок переднего сиденья ("У меня рост 191 см. Соласки до конца не отодвигаю, но на некоторых приорах они и правда короткие были" - явная ересь).
Не пойму я, в салоне Приоры чем-то секретным что-ль мажут воздуховоды, что их владельцы мало того, что теряют объективность, так еще и начинают сказки рассказывать, да еще и свято верить в них.
На Opel Astra, Nissan Pathfinder 24 ноября 2011 в 16:58

в моем режиме езды по трассе меньше 6-6.5 литров расхода не получалось, что и так очень даже экономично

25 ноября 2011 в 10:18

Про расход всё правильно написал. Едешь один, окна закрыты, кондей выключен.

На Volvo S60 23 ноября 2011 в 23:06

Чушь собачья.Приора-нормальная машина.Отечественного пр-ва,со всеми вытекающими...Отсутствие шумки,сверчки и пр.Но насчет надежности миф.Единственный недостаток это то,что ремень ГРМ,точнее ролик его нуждается в пристальном внимании и контроле.Но цена на авто конечно завышена.Приора не должна стоить 150000..как некоторые говорят.Но было бы нормально если бы та же версия "полулюкс" стоила 300р.А так пойдет.

На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 24 ноября 2011 в 08:33

Вообще ни одна машна в РФ не стоит своих денег, но приора относительно не плохо свою цену отбивает

24 ноября 2011 в 00:03
Не корректно сравнивать эти машины,машины разных классов....Что касается "приоры",не понимаю восторгов относительно этого авто...."десятка"...подтянули салон(симпатичнее стал)..поменяли крылья..двигун лошадок на 10 прибавил ..пожалуй и все...жуткая теснота в салоне,салазки водителя-укоротили,нормальный мужик(185) не влезет...и все это чудо под 400 000рублей...не понимаю я покупателей приор-за что платите господа?????
вазовоз
На ВАЗ Priora, Ford Fiesta изменен 24 ноября 2011 в 09:32

У меня рост 191 см. Соласки до конца не отодвигаю, но на некоторых приорах они и правда короткие были. Считаю что тачка денег своих стоит, особенно после владения иномарками, которые в 2 раза дороже, и всего лиш тише и не скрипят. Зато не едут, жрут бензин и ползают на брюхе по хорошему асфальту, которого у нас в провинции ненайти еще. Конечно не все такие, но мне попались такие.

Круз классом выше, а форд фиеста B класс, только очень дорогой.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 24 ноября 2011 в 08:35

Не Вы один так считаете, берут Приоу, с допами под 400 и радуются))))

С таким подходом, да, Приора-Ваша машина!

Удачи с машинкой, решить квартирный вопрос и взять то что нравится!

На Ford Focus 25 ноября 2011 в 10:23

Вы складываетесь как телескопическая антенна? У меня рост 189 см, а я в приору в своё время просто залезть не мог.Вернее, залез, но нижняя челюсть лежала на груди, поднять голову не смог - упёрся в потолок...{#angry} А вперёд вообще смотреть получалось, только наклоняясь к лобовому стеклу...Сидеть было ещё хуже, чем в старой десятке из-за того, что сиденье поставили выше. Хотя если опустить сиденье к полу, посадка, ИМХО, получится, как на унитазе...Так и купил Логан...

24 ноября 2011 в 08:16

По поводу добротности старых машин согласен. Вспоминаю свой старый Линк Марк 8, глядя на нынешний консервно - баночный хлам, и слезы наворачиваются. А Вольво 7 и 9 серии? А Мерсы 123, 124, 126 кузов? Что Фиеста, что Круз, что Приора продукты маркетологов (причем не всегда профессиональных), а не конструкторов! Сам маркетолог и знаю как подобные продукты создаются... Автору - ни гвоздя, ни жезла!

attila-the-hun
На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 24 ноября 2011 в 08:31

Спасибо.

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 24 ноября 2011 в 10:19

На Приоре  все  эти радости есть сразу же после покупки. И рейка стучит и  подшипники гудят и компрессор воет. То бишь, что в иномарках  неисправность в ВАЗмобиле-  норма жизни, неисправность у ВАЗ,  это когда тот подшипник заклинит и или клапана погнет или тосол  вытечет или масло ручьем польется.

Насчет современого двигателя-  насмешило. Дело даже не  в контрукции(здесь у Приоры все более-менее прилично), а в качестве исполонения и конструктивных  просчетах. Ну не собирают нигде бюджетные движки в  ручную. А у нас собирают- и результат налицо. Тот же ВЫхлоп не  смогли сделать с приемлемым уровнем шума, позорише, сопряжение ДВС с выхлопным трактом при задванном уровне  шума на выходе-  задача для третьекурсника энергомаша. И кто-то на ВАЗ  с этой примитивной задачкорй тупо не справился... Позорищще.

На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 24 ноября 2011 в 10:00

Вы "передергиваете". Если плохой выхлоп не значит плохой матор. Выхлоп да, гудит изрядно, явный просчет, который не устранили за столько лет. Но матор от этого плохим не стал. Современный он или нет, не знаю, с чем сравнивать, но то что он экономичен и относительно динавмичен это факт. А то что рейка на приоре стучит с новья, я вас понимаю конечно к чему вы клоните :) Но всета-ки объективно это не так.

На Toyota Land Cruiser Prado 24 ноября 2011 в 10:24

обьективно машина с новья вся неисправна. Начиная с дверей(  позорище, а не  замки) и кончая  электрикой-  чтобы все  да нормально без  глюков работало,  такого не бывает.

Мотор хороший, но вот качество изготовления, текущие  крышки и  ролики без  смазки, опять же  громкость двигла все это навевает грусть. Заводская прошивка дерьмо, призходится переставлять чтобы заволдилосмь по морозу и не тупаила  при кондее. Тот же ремень ГРМ с  реглдаментом замены после 100 тыс-  супер, но   все равно туда раньше полезешь ибо   тыс к 30  потребуетсчя замена  загудевших роликов.

На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 25 ноября 2011 в 07:51

Все кроме прошивки тупящей с кондемм, и громких замков - НЕПРАВДА. Вся электрика работает, что на этой приоре что на предыдущей (40 тыс отездил)

На ВАЗ Priora, Ford Fiesta изменен 25 ноября 2011 в 11:34
На Volvo S60 24 ноября 2011 в 14:21

Современный он или нет, не знаю, с чем сравнивать, но то что он экономичен и относительно динавмичен это факт - не факт.Могу предложить на сравнение "Святогор" с ДВС "РЕНО"F3R 272 ,2л(1998 если точнее),112 л.с. Этому ДВСу уже ( в 1998году когда выпускали "Святогор" ) было "100" лет. Так он в Москве у меня, и не только, "лопал" 8 литров95-го.А по динамичности - если мне надо было, то ни один ВАЗ не мог меня сделать. За 130т.км пробега на нём заменил одну( их там две) катушки зажигания.ВСЁ я на нём больше ничего не менял. Ещё ролики ремня ГРМ менял только при второй замене ремня.

bysj
На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 25 ноября 2011 в 11:53

У москвича объем 2 литра, о чем вы говорите? Это совсем другой уровень. Там динамика конечно лучше, там момент крутящий ого-го, объем есть обьъем

На Volvo S60 25 ноября 2011 в 12:17

А в чём проблема? Вы пишите что эконимичный ДВС я отвечаю что есть экономичнее и динамичнее, на машине такого же класса( кот.ещё и тяжельше и крупнее. Да и удобнее.). У вас в Воронеже естстолько, а у меня в Москве, ДВС кот. больше объёмом, ест меньше.Да и ДВС там "постарее".

24 ноября 2011 в 10:06

На мой взгляд ВАЗ 2110 была даже лучше по дизайну, чем эта Приора,ужасно страшная машина,особенно передняя часть. Без слёз на неё смотреть нельзя.

irbis74
На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 24 ноября 2011 в 10:18

Это дело вкуса

irbis74
На Toyota Land Cruiser Prado изменен 24 ноября 2011 в 11:35

2110   беременная антилопа. ПРиора-  раковая опухоль. Тут и не знаешь, что выбрать. НА самом деле стерпится-слюбится. Если бы в недостатках  этих  машин  был только  слабый дизайн. По мне Приора-Универсал  да и Хэтчбэк неплохо выглядит,  не  современно конечно, но точно не  хуэе десятки.

На Renault Duster 24 ноября 2011 в 12:55

Странные у Вас ассоциации...{#errm}

24 ноября 2011 в 11:32

Про внешность приоры не могу сказать что она уродлива. Старомодна - это да. Вы на Ниссан Жук посмотрите, а уж потом про раковую опухоль загибайте.

На Toyota Land Cruiser Prado 24 ноября 2011 в 13:05

Ниссан Джук вообще взрыв мозга, согласен. -) Но хоят бы видно что курил дизайнер......

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 24 ноября 2011 в 13:24

Наши дизайнеры скорей всего что-то пьют{#beer}

На Toyota Land Cruiser Prado 24 ноября 2011 в 14:10

судя по  всему чо-то дешевое и низкосортное. ОТчего страдают тяжким токсикозом. И вот в эти то моментв и рождаетс яоблик флагманов ВАЗа.

На Peugeot 4007 24 ноября 2011 в 14:50

Вот тут есть несколько фоток дизайнеров и их творений, наш тоже есть {#grin}

На Toyota Land Cruiser Prado 24 ноября 2011 в 15:10

дОСТАТОЧНО ПОМОТРЕТЬ НА ИМПОРТНЫХ  РЕБЯТ И НА НАШЕГО УПЫРКА, И С лАДОЙ ГРАНТОЙ ВСЕ СРАЗУ СТАНЕТ ЯСНО...

На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 25 ноября 2011 в 07:53

А что лиган красивее приоры? А гранта очень похожа на рено символ, он не упарок, только в 22 раза дороже гранты?

24 ноября 2011 в 12:59

У меня 21124 с мотором 1.6 16v, расход СРЕДНИЙ по трассе 5,5  (Питер-В.Волочек ночью) по городу 8.4, если тошнить по трассе 5.1, но это на хорошем 95-ом, на 92-ом грод 9,8 трасса 6,5.

В машине только водитель, пробег 35 000 км, резина 175х65х14.

thunder
На Volkswagen Touareg 24 ноября 2011 в 13:19
Не доверяйте безоглядно БК и глубоко не вдыхайте, сидя в салоне)) При скорости 90 км/ч на пустой трассе минимальный расход у Приоры (без кондера) летом - 5,6л/сотню
На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 24 ноября 2011 в 14:02

Если посторатся то можно получить 5,0-5,2 по трасе. Хотя так ехать тяжело и расход обычно 5,5 -6 литров, взависимости от "настроения". Бортовой комп проверял так: заправил полный бак, обнулил, выкатал бак, заправил опять до полного, и сравнил, то что показал комп, и сколько зазили. Разница была пол литра

На Volkswagen Touareg 24 ноября 2011 в 15:23
5,0-5,2 по компу + разница 0,5литра = 5,5-5,7 ? - Так похоже на правду, но это при условии, что дорога - почти пуста (обгонов почти 0), скорость не больше 95км/ч и бензин хороший. Несоблюдение любого из этих условий вывалит РЕАЛЬНЫЙ расход за 6л на сотню.
На ВАЗ Priora, ВАЗ 21099 30 ноября 2011 в 10:49

Если ехать прямо за фурой можно добиться 4 л, у меня получалось {#smile}

изменен 24 ноября 2011 в 14:01
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 24 ноября 2011 в 13:31

Очередной отзыв (вроде честный) говорит о том, что Приора вполне приемлемый автомобиль.

Уже и прицепиться по сути не к чему, так, "переливают с пустого в порожнее" или наша песня хороша...и т.д. Может и завышена цена, но не намного, а что дешево сейчас то? и соответсвует ожиданиям?

На Toyota Land Cruiser Prado 24 ноября 2011 в 14:13

перефразируя скажу-приемлемый , но не автомобиль. Это полуфабрикат, который годен для доведения до состояния автомобиля. Езхдить же на сием изделии как оно есть и продается удовольствие солмнительное,  все-таки  400 руб плочено, хочется иметь машину за эти деньги.

На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 24 ноября 2011 в 15:04

В моем случае за авто хетч с кондеем потрачено 350 тысяч. Увы риалии таковы, что новое за 350 что- то путное не купить. В соседнй ветке где обсуждают косяки солриса пришли к мысли что и за 500 хорошего не чего не возмеш, смотря что вкладывать в понятие автомобиль. Я в машину только музыку поставил хорошую, и все, ничего не гремит не гудит, и звук отличный.

Кстате, первую свою приору я не любил. Считал что за 320 тысяч машина не должна греметь, хотел от нее мно-го. Сейчас считаю что 350 не так много. Не так много, потому что нормальный авто будет стоить минимум раза в 2 дороже. И то будет со своими "нюансами" . А так приора штатно все есть, купил, давление в калесах проверил, номера поставил и катайся.

На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 24 ноября 2011 в 15:05

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 24 ноября 2011 в 15:43

Прошвырнулся по другим автосайтах. Заметил модную тенденцию всех и все сравнивать с отстойным некудышним Вазом. Ладно там в целях патриотизма нахваливать к примеру ЗАЗ. Так вон по китайцам пробежался (Жили, Чери, Лифон) -так чуть ли не в один голос с ладами сравнивают, причем далеко не в пользу ваза.  Иномарки сделаны в России некоторые считают подделкой Ваза. Походу скоро китайцев на дорогах будет столько-сколько ихнего товара на полках.

На Audi 100, ВАЗ Priora 24 ноября 2011 в 15:18

Хороший отзыв и честный!

У самого Приора, Хэтч, полулюкс, 2008 г. Брал летом 11.

Конечно шумит, дребезжит....

Проехал 9000 км.

Поменял одну лампочку, и 2 моторчика омывателя.

Расход по трассее при 100-110 км/ч  5-5,5 литра ( измерял несколько раз и по компу и по чекам)

На Volkswagen Touareg 24 ноября 2011 в 15:32
Точно что-то владельцам Приор подсыпают в салон))
25 ноября 2011 в 10:42

Масло в свечные колодцы вышебает, башку герметить нужно. Распространённый случай.

басота
На Citroen C5, Daewoo Nexia 25 ноября 2011 в 20:28

это не только в приоре. Владел нексией с 1.6 мотором, менял прокладку под клапанной крышкой на каждой замене свечей. потому как в 4-м цилиндре (колодце)постоянно накапливалось масло. Благо замена нехитрая. Считаю косяк прокладки т.к. примерно 15 т.км сухо, а потом резко набегает.

На Audi 100, ВАЗ Priora 24 ноября 2011 в 15:24

Новую покупать конечно не стал бы, но даже за 400 тыс. выбор невелик или как?

На Toyota Land Cruiser Prado 24 ноября 2011 в 15:29

За 400 р моржно БУ машину купить нормальную, а не этот "корч". Что радости в ее новизне, если оно сырое не рыба не мясо.

На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 25 ноября 2011 в 07:57

это вечная тема бу или новое. новую купил, если что- то сломается в сервис на гарантию, и будут разбиратся и ченить. а с бу я буду сам думать что и где, и как бы меня в сервисе не надурили. к тому же последние 4 авто брал новыми, такчто уже совсем не хочу брать что- то бу.

На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 24 ноября 2011 в 15:37

Не велик. Логан в Воронеже стоит +50 тысяч к офф цене, за доставку. И опять таки машина с кондеем, абс стоит прилично, за 440 была в наличии в москве(по офф цене)но это на 100 дороже, а матор 1,6 8v :( . В нексию я не умещусь за руль. Ланос как- то отзывы еще хуже чем о наших, вообщем- то с точки зрания практичности и экономичности лучше не придумал я себе на пару лет. Китайцев побоялся, да и с продажей на вторичке как- то не ясно с ними

А   поездив на иномарках "оскомину" збил. Через пару лет купою что ниюуть действительно хорошее, а приору возможно и оставим, для дел житейских, потому что практична и не прихотлива.

На Audi 100, ВАЗ Priora 24 ноября 2011 в 15:52

насчет б/у за 400 можно конечно, но хорошую надо искать ( я бы Лансер 9 взял бы), он во всех отношениях лучше приоры, но нормальные только через знакомых.

У Логана прекрасная подвеска!!!! Но люксовый у нас в городе почти 500!

Хотите Логана за 500? я НЕТ!!!

А большой выбор за 400 это только когда другим советуешь!

А когда сам выбирать начнёшь по объявлению в газете, да на авторынке....ситуация совсем другая...

а по поводу того что владельцам Приор что-то подсыпают в салон, согласен. Подсыпают объективность и НЕПРЕДВЗЯТОСТЬ суждений

На Peugeot 4007 24 ноября 2011 в 16:13

Подсыпают объективность и НЕПРЕДВЗЯТОСТЬ суждений

Точняк!!! а ещё объясняют, почему 103-я в 2002 году стоила 5000$, а её рестаил, сейчас стоит 14000$. Хочу также заметить, что, курс бакса, что тогда, что сейчас одинаковый. Видать действительно есть улучшения {#blink}

На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 25 ноября 2011 в 08:14

Бензин в 2002 году стоил рубл 9 рублей за литр. Сейчас 28. Если объясните почему так, то и ответите на предыдущий вопрос сами.

На Peugeot 4007 25 ноября 2011 в 08:42

Ход ваших мыслей понятен, но он не верный, привязывать всё к углеводородам не стоит, так же на инфляцию не спишешь, 200% за 9 лет, я думаю перебор, для доллара (курс то не менялся), потом, к примеру, нексия, тогда стоила 6000, сейчас 8500, тоже претепела рестаил и поменяла двигатель (вот тут похоже на инфляцию, а с жигулями всю страну поимели). Остаётся только жадность, "пипл то хавает"

На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 25 ноября 2011 в 10:41

Я с вами спорить не стану. Вы взяли самую дорогую комплектацию приоры, добавили к ней штуку баксо и написали цену в 14 тысяч. Потом взяли нексию, в комплектации low cost, которой практически не существует, и спрашиваете почему так? Будте чесны в расчетах, и тогда можно будет о чем то говорить. А что с ладами поимели нас, это правда, но нас поимели не только с ладами, а со всем авто :) Я уже писал что фиеста в Белорусии стоила 340 с растоможкой, а унас 540 та же комплектация.

На Peugeot 4007 изменен 25 ноября 2011 в 12:34

здесь вопрос не в комплектации, хорошо возьмите минималку, всё равно минимальная приора стоит 10000$, еслибы это был бы общий процесс, нексия сейчас должна стоить 12-14 к$,

На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 25 ноября 2011 в 11:49

Вот приора стоит 10000 баксов, нексия базовая с гуром стоит 9600. Но приора это все-же не 2110. Она стала получше. Кузов стал жесче, безопастность выже, подвеска собраннее, матор мощнее, салон приятнее, оптика лучше. У нексии только бампера поменялись, да салон стал современее, но хуже подогнан, вот так и получилось. На приору спрос вырос, на нексию упал. Соттветсвенно цена - мирило спроса

На Peugeot 4007 изменен 25 ноября 2011 в 14:35

нексия базовая с гуром стоит 9600.

На штуку ошиблись. А вообще пустая стоит 7000

А вот приора.

Разница в сотню. Пусть чуть побогаче, 100000, в этом классе, это колосальная разница.

Потом дело не в этом, дело в том что изначально, подъём стоимости у ВАЗа больше, вот и всё

На Toyota Land Cruiser Prado 25 ноября 2011 в 13:36

не  смешно , у НЕскии в Люкс нет даже АВС.

На Peugeot 4007 26 ноября 2011 в 13:11

А у начальной приоры есть?

На Renault Symbol, ВАЗ 2114 27 ноября 2011 в 16:40

Господа неужели Вы еще не привыкли что нас вечно имеют, мы же в такой стране живем, стране непуганных идиотов! Нас поимели с ценой на автомобили, на коммунальные услуги на образование на продукты на бензин на оказание мед услуг и ............ а вы расстраиваетесь о цене на приору{#unsure}

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 24 ноября 2011 в 17:46

За 350  споконо покупается Логан  Претсиж не  старше 3-х лет и пробегом тыс 50. И ездится, ездится, ездится... Цена для такой машины совсем не демпинговая, выбрать из  чего есть.

На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 25 ноября 2011 в 08:25

Хотел бы логана купил бы нового. И чем он лучше? Тем что поменьше сверчков? Зато матор не едит, и ест бензол, в салоне плохая винтяляция, ногам холодно зимой, по трасе после 120 не раслабишся, и за это надо доплатить еще 100 к цене приоры. И забить на гарантию, или платить на сервисе рено как за иномарку, которой эта дача не является. Ну не знаю, каждому свое. К то му же приора бралась из за того что хетч, часто приходится что- то перевести, на лыжах в выходные выехать покататся, с логаном этого или лешаешся, или имееш гимарой со снятием спинки. Вообщем доплатить 100 к цене приоры и получить менее функциональный авто.

На Toyota Land Cruiser Prado 25 ноября 2011 в 08:50

Сверчков там меньше, там их  просто нет.Мотор 16 клапанный там едет  даже лучше приоровкого. Если 8 клапанник, то хуже. Так не берите 8 клапанник, вы че уже 100 к цене Приоры добавили.

Едет  по трассе  нормально, я разгонял до 150 и ЛОган  и Приору -  расслабухи в  обоих  на такой скорости немного и  я бы не сказал, что ЛОган едет как-то хуже и имеет худшую курсовую устойчивость.

Что до парусности и бокового смещения от встречного транспорта, оно есть у обоих  мащин, не та у них  подвкеска, чтобы этого не  чувствовать. То же и с колейностью-  оба рыскают, приходится подруливать.

Про Подвеску. кстати-  у ЛОгана она  современней и комфортней, хотя бы потому, что деьтали передней полвески крепятся к массивному подрамнику, а не  как у Приоры-  прямо к кузову.

По сравнению с Приорой-  кузов Логана гораздо более стойкий к коррозии и крепкий, покрашен  гораздо лучше.  Собран лучще, контрукция  корпуса лучше и современней.  Про дваери не говорю, от архаичных  и громкиъх  замуков Приоры хочется плеваться.

Безопасность  Логана лучше, этоподтверждают краш тесты. Да, вентияляция говно, и  печка "хромает", но это все  решаемо и вполне  недорого и быстро, было бы желание.. Зато с Приоровскими родовыми болезнями можнот бороться бесконечно.

Так что если присралось именно новую машину, и за это готовы переплатить,топочему бы   не ЛОган. Разве что очередь в 0,5 года  напряжет.

И еслоим есть желание ковырять Логан  в гараже, а не  у официалов, то  никто не запретит, это сейчас уже весьма распространенная машина. Но в отличие от Приоры его не нужно новым ремонтировать- можно просто ездить.

На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 25 ноября 2011 в 10:52

Не кисло так напряжет очередь. Пол года ходить пешком, не риально просто.  У меня был выбор или логан престиж отказной в Москве с1,6 8клапанов за 440 без абс кажется или приора за 350. Думал логана взять, потом решил что не то не то меня не устроит, и взял то что дешевле жопу повазить на полтора годика как раз. А приемлемой комплектакции (средней) с матором 16v в отказных и без допов тасяч на 40-50 не найти. А так бы сондерика взял, всетаки хетч, правда багажник мал. Но за 500 он мне не нужен. За 600 уже фокус 3, но тут сотка оправдана будет

На Toyota Land Cruiser Prado 25 ноября 2011 в 13:24

Рецепт прост-  закажите заранее.

На Volvo S60 25 ноября 2011 в 20:13

Во-во, а то получается типа - что-то есть не хочется, а не пойти ли мне за место обеда купить машину( например Логан). Или ну её ещё в очереди надо стоять, лучше пойду пива попью - оно без очереди, сразу )))

bysj
На ВАЗ Priora, Ford Fiesta изменен 26 ноября 2011 в 00:12

За логаном в очереди стоять не готов. И так 3 месяца ждал фф3, пока на фиесте катался. Логана готов был купить только ради интереса, что за зверь такой, хотя на тест драйве был раза 3, не разу не понравился, но ведь люди хвалят некоторые.

На Volvo S60 изменен 26 ноября 2011 в 09:37
На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 25 ноября 2011 в 08:10

Так и есть. Продовал бы знакомый хорошую бу инку, я бы взял, я брать кота в мешке? Я покатался посмотрел несколько вариантов. Бу должна быть в састоянии "как новая", только бу. А если она в состоянии бу, то такая мне не нужна. К то му же купив бу велик шанс "попасть" на ремонтик, поменять резину, аккумулятор, и "добить" цену до новой, лучше я сразу новую возьму.

На Volkswagen Touareg 25 ноября 2011 в 13:34
Ага, "объективность".... Перлы о тяге Приоры после 150 км/ч, сказочный расход бензина, который даже менеджерам по продажам иномарок с 1,6 моторами (Гольф, Акцент и т.п.) не снится, супернадежность, хотя АЖ!!!! за 9000км пришлось уже 2 моторчика омывателя поменять, якобы разные длины салазок сидений - это конечно же все объективность, куда ж без нее водителю Приоры. Нашел "объективных" и "непредвзятых", тоже мне...
На ВАЗ 2112 24 ноября 2011 в 16:53

Кроме надежности зубчатого ремня у меня к приоре особых претензий нет. И вообще то на трассе по скорости с ней мало кто из бюджетных иномарок может сравниться, а также по расходу бензина. Тот же логан намного больше жрет.

vladimir62
На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 25 ноября 2011 в 08:28

Люди, ездия на иномарках не верят. Что вазовский мотор может быть лучше. Я тоже когда ездил не верил, и не хотел верить. Машина не лучше, а мотор очень хорош, для 1,6 за такие деньги

На Audi 100, ВАЗ Priora 25 ноября 2011 в 08:51

согласен, мотор неплох. до иномарок конечно далеко. Интересен ресурс его, пока Приоры с пробего больше 143000 не встречал и на этом пробеге делали голову. честно ресурс не очень, может ездили жёстко.

На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 25 ноября 2011 в 10:03

Знакомый таксер 400 откатал, ничего не делал. Ресурс вполне соизмерим с маторами иномарок современных. Старые иномарошные маторы были более долговечны.  Далеко до иномарошных каких? До маторов Ланоса? Нексии? Логана? Вы на ценник смотрите. Какой матор более экономичен и более мощный с таким обьемом из бюджетного сегмента? Разве что у солриса не плохой матор, мощный, но по экономичности не увеврен.

На Volvo S60 26 ноября 2011 в 08:40

Далеко даже до такого "динозавра" как Рено F3R 272, кот. уж более 20 лет

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 27 ноября 2011 в 23:55

гы))))

матор{#grin}

я как бывший владелец Приоры в ее экономичности ничего сверхестественного не вижу, цифры самые обычные для 16-клапанного 1.6 на ручке, да и сама машина достаточно легкая, так что не стоит фантазировать,тот же Логан 1.6 есть столько же. Или мой бывший Меган 1.6 тоже кушал где-то 6-6.5 литров на трассе, притом что и машина больше и тяжелее

динамика - тоже, она просто едет, но не более того, на уровне машин этого класса с движками 1.6

кстати с 4-мя седоками и грузом в багажнике уже вяловато тянет

На Audi 100, ВАЗ Priora 25 ноября 2011 в 08:24

mIkka, честно искал логан, но кроме укак...укатанных не нашел, хорошие3-х летки 370-380 у нас, не меньше. Приора обошлась мне в 290. Для меня разница. К тому же Лоханку хотелось рестайловую, нравится. а это 450, за эти деньги Логан -это слишком, лучше 9-ку лансер.

На Toyota Land Cruiser Prado 25 ноября 2011 в 08:55

Это уже вопрос доступности и выбора. Ну а про "хочется престайлинговый" это уже смешно. Их 3-х летних  просто нет. я и говорил  о  цене 350 за приличного состояния и пробега 3-х летний Логан.  Я вижу по нынешним ценам, что Приора за 290 без  кондея и АВС. Да на нее еще минимум сигналка и змненяя резина потребуются. А 3-х лений ЛОган  за 350  все это будет иметь и мозг выносить всяко меньше новой Приоры.

На Audi 100, ВАЗ Priora 25 ноября 2011 в 09:48

А 3- х летняя Приора (у меня). С кондиционером (работает), 2*мя подушками (тьфу 3 раза), АБС и парктроником.

290 т. р.

На Toyota Land Cruiser Prado 25 ноября 2011 в 10:02

Ну тогда и сравнивайте с тем, сколько стоил той Логан  3 года назад.

На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 25 ноября 2011 в 10:05

Сигналка у приоры стоит в "базе" так сказать. Можно датчик удара или объема доставить и все. Цена 100 рублей, если нужен.

На Toyota Land Cruiser Prado 25 ноября 2011 в 10:08

Можно, но охранных функций у этой штатной сигналки ноль.

На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 25 ноября 2011 в 10:16

А у сигналок охранной функций нет :) У ниг сигнальные функции, это же в названии устройства оговорено даже :)

На Audi 100, ВАЗ Priora 25 ноября 2011 в 08:30

а вообще, рискуя быть освистанным, скажу что ремонт даже бюджетной иномарки (Особенно Логан и Фокус) дело недешёвое. и кузовня и ходовка недешевые. и нормального неоригинала на Логан до сих пор нет ( примеры могу привести, но лень). У родственника 5 Логанов на конторе. Люди не бедные. Пока новые были-сносу нет! Как ремонтировать так деньги, правда и укатывают их жестоко.

На Toyota Land Cruiser Prado 25 ноября 2011 в 08:58

То то Приора имеет копеечные зщапчасти и копеечный же по стоимости ремонт. А вот требуется он   гораздо чащще, чем на иномарках, факт. НА выхлопе выходит еще и дороже.

На Audi 100, ВАЗ Priora 25 ноября 2011 в 09:50

Ждал этого аргумента. До весны точно буду кататься на  Приоре. По затратам посмотрим.....Отзыв (честный) обещаю.

На Toyota Land Cruiser Prado 25 ноября 2011 в 10:03

Я думаю, что ничего сверхьестественного не произойдет. Если машина нормальную предпродажку прошла, то тыс до 50 должна доездить без  больших  проблем. Но и без  удовольствия это всяко, какое удовольствие от Лады...

На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 25 ноября 2011 в 10:12

Да, так и есть. Проблемм в гарантийный срок обычно нет, да и удовольствия особо тоже, тут спорить не буду. От логана думаю не намного больше радости от владения, едит и едит. Что собственно и требуется от бюджетный авто.

На Toyota Land Cruiser Prado 25 ноября 2011 в 10:18

Логан  скучнее, факт. В первую очередь из-за того, что потрнебностей в переделках  на порядок меньше.

На ВАЗ Priora, Ford Fiesta изменен 25 ноября 2011 в 11:55

Скчнее это для кого - то "+", а для когото "-" .

У него свои приемущества исвои недостатки по сравнению с приорой.

На ВАЗ 2112 25 ноября 2011 в 10:01

Если ремень не порвется, то навряд ли. кстати большинство иномарок тоже  втыковые. В основном меняются расходники, а они дешевле чем на иномарки.

На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 25 ноября 2011 в 10:07

Я на предыдущей приоре потратил по деньгам за 40 тысяч пробега 3 тысячи рублей на запчасти и ремонт. Приора была из не удачных, я так считаю. На фиесте я потратил 3 тысячи на брызговики, которых не было с завода. А решения проблемы гудящего выжимного или если это оказалась бы коробка встал бы гораздо, гораздо дороже, если по гарантии не сделали бы

На Audi 100, ВАЗ Priora 25 ноября 2011 в 10:12

я за 9000 км около 1500р. не считая масла-фильтров

На Volkswagen Golf изменен 25 ноября 2011 в 11:50

НА выхлопе выходит еще и дороже.

Не будет. Как правило ничего серьезного (даже если гарантию не учитывать) не бывает. А несерьезное (вроде моторчика омывателя) на 100 тыс не набежит.

navigobear
На Toyota Land Cruiser Prado 25 ноября 2011 в 10:58

Да ну ладно.. Салон гремит? А кудаж деваться, гремит.  Ибо салон наш из нашей гремучей пластмасссы. Выхлопная пердит? Еще как! Ажж уши закладывает и в  печени отдается.. Активаторы  грохочут?  Я аж охренел   поначалу от этих бабхов,  думал что-то сломалось, но  кто не  в курсе пугаются , думают что-то взорвалось в машине. Про коробку-  как о покойниках, иди хорошо, или ничего.  И все это устранить за 1000рублей? Или ездить  как есть? Ну нафиг....

На Volkswagen Golf изменен 25 ноября 2011 в 12:09

Именно что так ездить.

А если есть лишние 100 тыс, то взять что-то другое. На Приоре свет клином не сошелся. Основной ее козырь именно в цене. И доработки скорее убьют козырь, чем добавят плюсов.

navigobear
На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 25 ноября 2011 в 11:10

Верняк. Бесят дверные замки, берите логан. МЕня он бесит своей излишней мягкостью и валкостью, стеклоподемниками на торпеде, сигналом на подрулевом переключателе. Тем что лыжи не куда положить. Тем что надо прыснуть рукой воду, а потом включить дворники, и при этом он стоит под пол ляма уже.

На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 25 ноября 2011 в 11:06

Ну вы на логане как - то ездиете? А он тоже гудит как трактор, вебрирует аж жуть! Когда на фиесте гонял, заехал на тест драйв логана, вот такие у меня чувства были - ТРАКТОР. Все относительно.

А те недостатки приоры что вы описали меня не напрягают. Музыку включил и не гремит ничего не гудит.И вообще Меня это больше не раздрожает, я вспоминаю про 350 тысяч и все нормально становиться, пусть поскрипывает, зато едит и хорошо!

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 25 ноября 2011 в 14:29

Да ну, у меня  Логан 16  клапанный, и не гудит и не трактор. Был 8  клапанный  тоже  тракетор не напоминал ни разу., ну разве если его крутить тыс до 5-ти,  то орать начинает.... Музыку я не слушаю-  голова к вечеру  гудит, хочется ортдыха   по дороге домой. За столько лет ВАз не победил грохот обивок в своих  машинах. тоже мне, нанотехнологии неосвояемые.. Позорище.

оно  не пскрипывает, оно именно бухает всеми исочленениями

оно ревет выхлопом

оно шарахает по мозгам активаторами

оно закрывает двери как крышку кастрюли

оно не втыкает пеередапчи

оно бля  небезопкасное.

Вам хочется на этом экономить 100 тысяч? Мне нет...

На ВАЗ Калина изменен 25 ноября 2011 в 23:27

Блин терпел+) но не дотерпел+)\

Мика ну скок можно???

Ты свои предпочтения выдаеш за истину

1. Ну переделал ты выхлопную - ну молодец, не значит что она плохая -на многих машинах двигун не мень ше ревет, но блин, там же иномарки....их ругать априори нельзя.

2.Звуки от закрывания двери - вот тема для меня  ваще непонятная - закрывает? что вам еще надо? я лично даже не слышу звуков от дверей... что это ставить как супер аргумент? чушь полгая.

3.Коробка не айс - тут большинство иномарок выигрывает,  но все там втыкается, конструкция там старая

4.к сожалению не понял что такое активаторы))))

5. Скрип в салоне... тоже блин 2 сверчка и все - машину на свалку???? все шутите?)

6.Небезопасное- это бля как мантра - ВАЗ небезопасен.... да хрена в первую очередь это проблема водителей -и на детском велике моно разбиться..., но никтоее не мерял эту бля безопасность но все о ней говорят... в твоей приоре много народу погибло??? правильно ни одного -какой у тебя еще опыт? о чем ты можешь говорить аргументировано, где рейтинги европейские где независимые исследования - да хоть что... блин заклинание , понятно что бля  безопасность важна, но передергивать не надо.

7. а разговоры о том - добавил бы еще денег и купил бы то или то - суть неправильны... ты наверно занимая неслабый пост пару зелени получаешь?  а если чел получает 400 баксов или 600 ? скажи где взять денег??? украсть или оправдыватся перед такими как вы а вот я не смог не получилось или так далее...

8. просто похоже надо чтобы на ваш отзыв зашел владелец лексуса или мерса и сказал на коком дерьме  ты мика ездишь? интересно было бы почитать..

За сим раскланиваюсь Сергей из Тольятти

Витек- если надо - могу скидку организовать в магазе на запчасти+) у меня в Воронеже друзья занимаются этим+)

На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 25 ноября 2011 в 23:03

Спасибо Сергей из Тольятти.  Даже получая пару зелени можно ездить на приоре, и уж точно о логане не мечтать :) Приора мне нравиться, и даже после новой иномарки доставляет удовольстви от вождения, и много пложительных эмоций, не это ли главное? Мне машина нравится, и я не хожу по отзывам других авто, и не пытаюсь их обасрать, мне оно не надо, а кому надо, ну наверное они так самоутверждаются :) Разонравится приора, завтра продам и куплю приличную новую иномарку, думаю жена не будет долго сопротивлятся. Но меня радует приора, за свои деньги хорошо.

На ВАЗ Калина 26 ноября 2011 в 16:36

да вот и я про то - просто вынуждают оправдыватся... типа я  не я и так получилось а я не хотел но купил ВАЗ... а они великие ГУРУ все знают и понимают... Не спорю качество ВАЗа порой и прихрамывает, но блин это паранойя уже, почему в мои 44 года меня ктото учит что брать а что нет??? какое их дело???

Еаши авто достаточно неплохи - есть недосьаьки но не критичные - но зато автоэксперты это нечто - и автохлам и ВАЗ в топку и так двлее... обидно просто машины то неплохие+)

Есть деньги -купи да езди скоко влдезет зачеи чужой выбор поганить

На Volvo S60 26 ноября 2011 в 04:21

Да троль он....че ему объяснять?Есть такие...узколобые.Автомагнат....ржака.Уже не смешно даже эти его перлы читать)Причем усирается с этим лоханом.Который сам по себе специфический,и не каждый его еупит.Я бы тоже лохань,ни за что не купил бы...{#sick}

На ВАЗ Калина 26 ноября 2011 в 16:39

По Логану согласен - его не куплю наверно ни в каком виде+) есдли только в виде САНДЕРО-нравится почемуто, и так ведь с каждой машиной, все индивидуально...

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 26 ноября 2011 в 20:30

1.я  просто не люблю ВАЗ.  НЕ люблю потому, что его активно впаривают в ущерб другим гораздо боле достойным производителям.  Использцуя, пошщлины, поддержку государства и кучу других  нерыночных  способов. И детя м нашим будут впариать, вот что обидно. Убогие, небезопасные. осталые машинки.

2.Отзвыв пишется для всех   посетителей автомаркет, почему бы и не подетьатировать.

3.Логан я не покупал- он служетный,  и не купил бы во всяком случае новым за нынешнюю цену, мне хватило первого лОгана, признаться я им был ну очень недоволен.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 28 ноября 2011 в 00:17

а можно примеры???

я с таким необычным дизельно-рычаще-пердящим звуком выхлопа на Приоре первый раз столнулся, чесслово))) вроде и машин всяких разных немало повидал на своем веку)))

но реально шумовой фон из-за этого выхлопа получается очень сильный

а помниться в свое время на ваз-21099 у меня движок шептал....

Скрип в салоне... тоже блин 2 сверчка и все - машину на свалку???? все шутите?)

вы лукавите, в Приоре куда больше 2-х сверчков, громыхает и скрипит она сильно

притом, что даже если сверчок будет один-единственый мне лично будет на нервы действовать.

получая баксов 400 или 600 я бы наверно вообще о машине и не задумывался. А уж о новой Приоре за 12 тыс. $ - и подавно не мечтал, тупо не потянуть ее с таким доходом. Максимум что можно позволить - старенькую классику жигули за 20-30 тысяч рублей в качестве авто для поездок на дачу по выходным.

На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 25 ноября 2011 в 22:45

У Вас наверное S класс, не меньше;)

Даже обижатся не могу, видно что против приоры у вас аргументов нет, кроме того, что звуки вам не нравятся :) И это у вас рвотные рефлексы вызвывает, странно что глядя утром на свой логан вы раза 3 не блюете, а потом заводите :) Не красивый самолет, как изветсно не летает. :)

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 26 ноября 2011 в 20:24

А что звуки с которыми закрываются двери в Приоре образцовы? Что я  должен их принимать как нормальные? С какого перепугу? Может машина  совсем дешевая.. да ни разу. Логан некрасивый, но там хоть что то сделали новое- минимум для нас, а здесь тупо перелицевали десятку и  сватают ее за неслабые лавандосы. У меня против Приоры аргументов на 200 тысяч рукбле(см мой отзыв) вот ровно намстолько она не достягивает до автомобиля. Можно ее еще дешевле сделать, чем сейчас, чтобы народ  аж киадлся- дешево, заверните! и в ней не будет еще чего-нибудь.

Активаторы- это электромагнитные приводы замков дверей, у меян в Прире они так  громко хреначили- как будто стартовый пистолет стрелял. Дал одной сослуживице сьездить в таможню(она в положении ходила), так  первый раз какуслышала, говорит от неожиданности чуть схватки не начались-)

Да не оправдывайтесь, я вовсе нэтого не хотел-  укаждого свой выбор,явон на бемплатном ЛОганне езжу, хотя машина мне что называетс "активно не нравится". Ну а чо-  нахаляву. стерпится-слюбится.

Выхлопная в Приоре- просто один из  просчетов контрукторов, это имено и значит, что она плохая и ее необходимо переделывать. странно, что завод этим не озабочен.

На Suzuki Grand Vitara 29 ноября 2011 в 11:27

Ты опять Таблетки выпить забыл, водитель недоиномарок лажовых, другие тебе начальство недоверит...Иди самоутверждайся на ветках Лохановозов и подобного дерьма. Человек нормальный отзыв написал, а тут опять этот придурок со своими кастрюлями....Ржака ваще.

любитель кататься
На Toyota Land Cruiser Prado 29 ноября 2011 в 19:38

Ужас, Любитель, выдыхай. И не кури ты эту дрянь больше...

На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 25 ноября 2011 в 11:01

У приоры есть не достатки - это отсутвие комфорта, по сравнению с иномарками, такое есть, и ни кто не спорит. Но дороговизну обслуживания, ломучасть(может бывают конечно экземпляры), не приспособленности к нашим условиям, плохие ходовые качества для буджетного сегмента - этого НЕТ, не придумывайте.

На ВАЗ Priora 25 ноября 2011 в 12:06

поддерживаю автора, сам владею приорой, нормальная машина, вязл за 326 тыров а друг взял логана за 423, дак в логане комплектация даже хуже, зеркала без подогрева и не электро, бортовик показывает меньше функций я насчитал только две это километраж и расход, подвеска да, мягче, сверчки в салоне есть и не надо ля ля, сам ездил и знаю, коробка лучше на логане, включения более четкие и всё, больше приемуществ не нашёл, по скоростным качествам он уступает даже 1.6, 16 v, за счет короткой коробки вставал неоднократно, на приоре до тсечки крутиь и на первой уже 50 км на логане старт такой не сделаешь, от сюда и динамика хуже!

ganss
На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 25 ноября 2011 в 15:33

Сверчков хоть и меньше, но от этого не намного бывает легче. Достаточно иметь одного, и он тебя доканает. А логан у меня вызывает ощущения ваза класики. И по динамике, и по подвеске, и постеклоподъемникам по центру консоли, и регулировки зеркал на тунели. Буду депломатичен, напишу, что  расположение "оригинальное". Коробка действительно лучше на логоне, но она больше городская. Т.е. передачи короткие, опять же напоминает класику. Форма кузова напоминает класику - квадратная. Цена напоминает что- то другое. :) Хотя машина хорошая, я думаю, просто она друга, и покупатель у нее другой.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 25 ноября 2011 в 22:56

Витек, тьфу, Витёк, уж усё перетёрли про Приору, давай отзыв про Фиесту. а?)))))))))))

На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 26 ноября 2011 в 10:12

Напишем :) Машинка редкая отоносительно

26 ноября 2011 в 02:05

Витек, отличный отзыв, эстонец со святогором смотрю все так же тролят, ни чего не меняется.

volume
На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 26 ноября 2011 в 10:13

В приоре самое плохое это - то, что все пытаются объяснить, что ты ее зря купил :)

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 26 ноября 2011 в 10:25

ИМХО, нормальному мужику пох чужое мнение, самому нра-самое главное!

На ВАЗ Priora, Ford Fiesta 26 ноября 2011 в 11:09

Да это я пошутил :)

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 26 ноября 2011 в 11:18

Самое главное что правда, везде говорят: какой ты ***ак, что Приору купил))))

В Москве уж точно...

На Peugeot 308 изменен 27 ноября 2011 в 14:47
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 27 ноября 2011 в 00:57

Эх знакомый не хочет писать отзыв о своей Приоре, боиться сглазить))). Нравиться ему пока)).

У нас они кстати довольно редкие машины из Вазов, предпочитают или ваз дешевле или Сенс/Ланос, что тоже дешевле)

На Nissan Note, ВАЗ 2114 27 ноября 2011 в 22:34

Приора это улучшайзер десятки и я считаю что у ВАЗа это получилось . Машина всетаки стала тише по сравнению с десятиной ....двигатель твердая пятёрка . в ней есть подушки безопасности кондей или климат , АБС и др прибамбасы современного авто . понятно что много не выжать из старой технологии по которой ВАЗ работал . Дождемся Гранту ....А что о логане сказать ... Прежде всего сказался опыт РЕНО выкинуть из дачия все румынское и поставить недорогое французкое ...авто получился неплохим ,но ценник подрос нехило ....лично я его даже не смотрел как покупку...купил НОУТа и не жужжу . Да и снова о приоре у моего брата хетч единствено что непонравилось как передачи втыкаются ....очень нечётко ...на моеё семилетней 14-ке кпп гораздо чётче ...автору удачи и никогда не оправдывайся за свои поступки выбор отличный без всяких А МОЖНО БЫЛО..... можно как говорится Машку за ляжку и козу на возу...{#biggrin}

daynoven
На Toyota Land Cruiser Prado 28 ноября 2011 в 09:03

Вы наверное на десятке не ездили. ЕЕ двигатель существенно тише Приоровского 16- клапанника, не говоря от надежности- десяточный  движок  1,6 16V гораздо лучше в этом плане и  что немаловажно дешевле. шумку по  сравнению с десяткой  кастрировали совсем,  и как то на этом фоне появление АВС ПБ и кондея за цену в 400 колов  уже выглядит гораздо бледнее.

На Nissan Note, ВАЗ 2114 изменен 28 ноября 2011 в 20:30

Да хорош уже из приоры консервную банку то делать ....в семье есть ваз 2112 2003 года выпуска тоже с новья эксплуатируем так что прекрасно знаю эту машину и ездил на ней. Или надо как в фильме Сибирский цирюльник сказать что ЛОГАН это супер авто!!!! Ваще проблема в том что цены подросли на все машины всех производителей и теперь захотел машину за пол ляма заплати за достойную 650 хочешь купить за лям обязательно на 170 -250 больше просят , А наш автопром что нескажи хоть и обос...ран с ног до головы ,но тем не менее пользуется спросом .

daynoven
На Toyota Land Cruiser Prado изменен 28 ноября 2011 в 22:02

Так он и пользуется спросом толлько из-за того, что наостальное ценник пошлинами задран донельзя! Так и на самокат на подшипниках можно стабильный спрос создать. Кому была бы нужна Приора при аналогичной цене Ситроена С4! Приора именно консервная ьанка и именно по цене автомобиля, как ни печально.

daynoven НЕ будь в стране вАЗ и лоббистких пошлдин вспоминали бы тепло вместо ВАЗ 2112  какой-нибудь полноприводный Дайхатсу и хвалили бы его бюджетную сущность, а не это порождение совка 30-летгней давности конструкции!

На УАЗ 3163 (Patriot) изменен 28 ноября 2011 в 01:25

всегда судовольствием читаю полемику по приоре (особенно) за разногласие мнений.  Никакой другой автомобиль, за исключением калины не вызывает таких споров. скажу честно, свою на приору не поменяю. Хотя если жизнь заставит. не так раскорячишся. АВТОРУ УДАЧИ

brytwa
На Nissan Note, ВАЗ 2114 28 ноября 2011 в 20:45

Мне тоже нравится{#thumbs_up}

На Toyota Land Cruiser Prado 28 ноября 2011 в 21:06

Автор, одного не пойму, коль растаможка авто из Беларуси уже пройденный урок, НАФИГА? Зачем покупать пои цене приличной белорусской иномарки это убожество? НЕ проше ли было снова в беларуси взять иномарку типа Гольф или А4, растаможить ее в РФ и горя с ней не знать еще лет 5? НЕужели убожество в виде Приорылучше,  надежней, ресурсней? Ведь деньги те же если не дешевле...

На Honda CR-V изменен 2 декабря 2011 в 00:06

Читаю и давлюсь от смеха. Какая нафиг экономичность и современность двигателя? Сам владел восьмиклапанным 211112 (десятка универсал). Продал весной и купил себе б\у CR-V 2003 г.в.  Да , на первый взгляд Вазовский движок экономичный , расход у меня был 5.2 л по трассе. На Хонде 9 л по трассе. Но проводим простую арифметику : ВАЗ\движок объём = 1,6 л \ 85 лошадей, вес автомобиля 900 кг.  Хонда\движок объём = 2,4 л \ 165 лошадей, вес автомобиля 1600кг. А теперь посчитайте где экономия и современность ВАЗовского изделия ? Скажете "дак то восьмиклапанник !!!" Ну у друга Приора, расход 6,5 л по трассе объём двигателя тот же , вес автомобиля тот же, ну лошадей 98. Так где экономия и современность?

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 2 декабря 2011 в 01:16

Не вес 2111 больше, где-то 1030 кг

На Honda CR-V изменен 2 декабря 2011 в 02:12

на сколько я помню то ли 960кг, то ли 970 кг(техдокументацию давно читал, после покупки, 6 лет назад). Но даже если 1030 кг - то это мало чем поможет. Сравнение экономичности всё равно не в его пользу. Тоже самое и Приоры касается.

На Toyota Land Cruiser Prado 28 декабря 2011 в 12:19

Вы город  посчитайте, современный Сервант 2,4 все 15 кушает и еще просит.  А ВАЗы, и в частности Приора весьма умеренны в потреблении бензуса, больше 11-ти литров не замахивается-  в самых  стоячих  пробках. ВАЗ  на бензус экономичней, это факт. При чем тут вес авто-  количевто людей, которые ездят и в ПРиоре и в Хонде никак не меняется... что толку, что Вы возите собой лишних  500 кило железа.

На Honda CR-V 28 декабря 2011 в 17:42

Вы город  посчитайте, современный Сервант 2,4 все 15 кушает и еще просит

Да считал уже не единожды. Ну никак больше 13л. не выходит (а пробки у нас не многим лучше чем в Москве).

На Toyota Land Cruiser Prado 28 декабря 2011 в 17:50

ну и?? На Приоре  хоть как дави больше 11-ти не  выйдет. А стандартно   9  литров. Сервант экономичнее? 9  больше 13-ти? Помоему бессмыслено утверждлать, что кроссовер от Холнда обходится в эксплуатации  дешевле ВАЗ Приора. Естественно он  дороже!  Одна годовая  КАСКА на новенький  CRV стоит  столько сколько все поломки ПРиора за пару лет и еще на зимнюю резину хватит и обыть останется... другое дело, что только этой экономичностью Приора и остается радовать, иных  прелестей в обладании сиим аппаратом не вижуу.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 28 декабря 2011 в 17:54

Разгоняется еще нехило.

На Toyota Land Cruiser Prado 28 декабря 2011 в 18:01

Это Вам кажется. В разгоне  на РКПП порядка 12 сек до сотки нет ничего нехилого.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 28 декабря 2011 в 18:37

Ну для двигла 1,6 пускай и 16 кл, с учетом ее веса весьма не плох.

На Honda CR-V 28 декабря 2011 в 18:24

Сервант экономичнее?

А к чему это ? Я что разве сравнивал по экономичности Сервант и Приору ? Или вам просто поговорить захотелось ?

Этот вопрос очень спорный и включает в себя кучу нюансов (начиная от поломок и заканчивая скоростью потери в цене при продаже). И я думаю что да , Хонда обойдётся в конечном итоге дешевле.

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 28 декабря 2011 в 21:12

Вы ошибаеть, новая  Хонда CRV  по совокупной стоимости владения  сущестенно  дороже новой Приоры(навскидку раз  в 5. не меньше), хотя бы  из-за очень недешевой старховки, она составит порядка 80-100 тысяч в силу популярности авто у  угонщикв и очень дорогих деталей.. А уж потеря в цене-  у  Хонды(1,4 млн в мало- мальски неплохой комплектухе)  за три года потеря  в цене такая что можно на эту  самую потерю купить Приору Люкс и обмыть останется. Ныне трехлетка CRV в лучшем случае 1 млн. вот и считайте-  только  потеря в стоимости 400 колов...

На Honda CR-V 28 декабря 2011 в 21:43

Во первых потеря не 400тыс. ,а около 300тыс.(и то если вы берёте в максимальной комплектухе) . Во вторых в отличии от ВАЗов ,цена этих авто падает до определённого предела и дальше почти стоит на месте (то есть теряется очень медленно) ,чего нельзя сказать о ВАЗах. В третьих прикиньте сколько будет стоить ВАЗ после 150 000км пробега и отнимите от этого стоимость ремонтов за время эксплуатации..

В четвёртых вы считаете потерю в цене при перепродаже в количестве рублей , а принято считать в процентах от стоимости авто. Потому что если считать так как вы  - то можно прийти к тому что за цену нового Серванта можно купить себе небольшой автопарк из ВАЗов.

На Toyota Land Cruiser Prado изменен 28 декабря 2011 в 23:34

Мы же считаем абсолютные рубли, а не в процентах к Вашей зарплате. И абсолютный показатель денежных Потерь  на Хонда многократно превыят аналогичные потери на Приоре. Спорить будете?

Какова динамика падения цены на конкретную Хонду не скажу, но в среднем, полагаю,  примерно такая же как и по всем иомаркам- по10% первые три года и далее 5% в год. Итого пятилентий машин за 50% нового, в принципе так и есть. Что там осатанавливается в цене- не знаю, меня старшет трех лет уже не интерсорвали авто, а уж тем паче старше пяти. Машина не коньяк- с годамии не дорожает, это точно.

По поводу подажи.Не знаю, кого соблазнит ВАЗ со 150 тысячным пробегом, но продатьь реально.Самый мрак, на что попадет новый владелец- это переборка ходовки(10 тыс) и КР двигла(20-30тыс). Это не те деньги, чтобы горевать.   А продавать, а тем более покупать  Сервант с аналогичным пробегом совсем не весело,  ибо ремонт машин этой марки дорог, а пробег 150-не шутка и желающих играть в русскую рулетку на деньги все меньше....

Да и за цену нового Серванта можно купить 3,5 Приоры- селя ви....просто сравнение не очень удачное, сравнивай мы с бюджеткаи по 600тыс цифры более утешительные, типа дороже, но не в разы.

На Honda CR-V 29 декабря 2011 в 00:42

150 000 км - это для Хондовских (да и не только Хондовских) движков всё равно что для ВАЗа пробег 20 000км.

просто сравнение не очень удачное,

С этим согласен. Это совсем разного уровня машины. Сравнивать Приоры нужно не с кроссоверами , а с теми же фольцами , опелями и фордами. Только не надо её сравнивать с Логанами и старыми корейцами - потому как это не корректное сравнение. Я уже говорил где то что Логан был разработан специально для продаж в странах третьего мира и не притендует на современный автомобиль в отличии от Приоры.

На Ford Fusion, Toyota Land Cruiser 30 марта 2012 в 23:06

За вывод ставлю 5!))

а вообще приору не люблю:)

Все объявления ВАЗ Priora (2007–2013)