ВАЗ 21723 1.6i
2009 г.
Ардатов

Отзыв ВАЗ 21723 1.6i (2009 г.)

3 апреля 2012 → пробег 58000 км

Часть 3. Три года.

Расскажу о состоянии машины и дефектах на данный период.

Незаметно кончилась гарантия (я почему-то думал, что она до 100 тысяч). Не успел предъявить облезшие наружные облицовки ручек дверей и неработающий активатор задней правой двери.

Со времени последнего отзыва менял только расходники, по гарантии — пластиковые накладки на лобовое, 3 стеклоподъемника передних дверей, резиновый шланг (от воздушного фильтра к двигателю). Без гарантии — датчик скорости (сам) и термостат.

Тормозные колодки пока штатные. Тормозами пользуюсь редко. Сравнил износ тормозного диска с тюнинговой Прирой-одногодкой коллеги-«гонщика» — одинаковый. У него колодки — красные Феродо. Вывод — штатные хорошо едят диск.

Аккумулятор родной. Машина постоянно на улице, заряжал один раз за зиму. Несмотря на низкое напряжение заряда от генератора (13.6 при включенной печке), зиму пережил.

Еще один дефект — вода в полостях багажника, в левой — с грязью. Сливаю, чищу иногда.

В сентябре шел с Киева, всю дорогу работал вентилятор радиатора двигателя, температура — около 100. Полечилось заменой термостата. На втором по счету сервисе, куда обратился с этой проблемой. Заменил, кстати, и тосол. Кстати, на самом деле при замене влазит чуть более 5 литров — более 2,5 литров не сливается. Это к вопросу промывки водой при замене и замене тосола на другой тип (вопрос совместимости).

Вот и всё из косяков. Всегда заводится и едет. Ни разу не было неисправности, чтоб нельзя было ехать дальше.

Хотя, был один неприятный момент — за день перед дальней дорогой заехал проверить тормоза — показалось, что потеряли эффективность. Мне показали раздувшиеся тормозные шланги — типа могли в любой момент лопнуть. Оказывается, был массовый тихий отзыв год назад, но меня не уведомляли.

Позже оказалось, что замена шлангов не помешала мне едва не улететь с крымского серпантина — вероятно, неприятность была уже запланирована.

Подвеска ведет себя также, как и поначалу. Переключение КПП — кажется, что стала больше подзаедать, но не критично. Задняя полка летом скрипит жутко, изготовился менять.

Год назад были мысли поменять на поло-солярис-рио. Сейчас мыслей о замене нет — ездит и будет ездить. Комфорта лично мне хватает, а машина заметно лучше стоит раза в два дороже.

Совет автора покупателям ВАЗ 21723 1.6i 2009 г

Покупайте лучше мотоцикл.

Достоинства:
  • Приемлемый расход бензина
Недостатки:
  • 98 л/с и сколько там Н/м момента маловато. Иномарки с двумя выхлопными трубами иногда обгоняют
На Mitsubishi Galant 4 апреля 2012 в 01:09
kontroler
На Toyota Corolla, ВАЗ Priora 4 апреля 2012 в 10:29

Я сам не лазил, механик что-то снизу там откручивал,  после чего принял душ из теплого тосола.

Кстати, насчет стеклоподъемников - забыл написать (отзыв не нашел где редактировать), что причиной поломок было попадание шумоизоляционных/водосточных пленок внутри дверей в механизмы стеклоподъемников.

Иак как пленки были прикреплены к панели двери чем-то вроде пластилина.

На Audi 100, ВАЗ Priora 6 апреля 2012 в 10:55

Всё по сути верно. И полка скрипит и колодки диски кушают, и ездит не ломается и поменять охота. И не буду.Смеюсь

Вопрос,  какой тосол (антифриз)  заливали?

Спасибо.

sergio318
На Toyota Corolla, ВАЗ Priora 6 апреля 2012 в 11:20

Нет, поменять не охота, прошла охота. )

Заливал то же, что и было - синий  Феликс 40.   Залил бы чего получше, но не хотелось впираться в вопросы совместимости - ведь не сливается его изрядно.

На Volvo S60 6 апреля 2012 в 11:54

Если заливать, то что-то совсем другое, если хотите качественный продукт. Вы же что бы пить кофе, например, не добовляете в него всякую гадость. Так и тута. Или тоже или поменять всё.

На Toyota Corolla, ВАЗ Priora 6 апреля 2012 в 15:01

bysj, научите сливать тосол с Приоры полностью и я залью что-то совсем другое. Через еще 60000 км.

На Volvo S60 6 апреля 2012 в 15:38

У меня на "Святогоре" с ДВС Рено не было сливной пробки( конструктивная особенность....) - сливал весь антифриз без проблем.

На Audi 100, ВАЗ Priora 6 апреля 2012 в 12:44

Спасибо! Сам планировал поменять, но тоже еще покатаюсь!

Удачи!Смеюсь

kontroler
На ВАЗ 2115 4 апреля 2012 в 12:07

А если из 5 литров остается 2,5 это можно назвать заменой??? Ищи пробку.

На Toyota Corolla, ВАЗ Priora 4 апреля 2012 в 12:37

Из 7,8 остается 2,5. Да, и еще с литр из того что на замену попытается украсть механик, как в моем случае.

4 апреля 2012 в 03:40
На Jeep Grand Cherokee 4 апреля 2012 в 07:33

Однако мотоцикл дорого и не практично, ежели только для души, когда в гараже стоит пару машин. Удачи на дорогах.

mivaxm
На Toyota Corolla, ВАЗ Priora 4 апреля 2012 в 13:12

Согласен, но пока такой возможности не имею. Спасибо, взаимно.

На Chevrolet Suburban 4 апреля 2012 в 09:47

Ээхх,вчера Приорку помучил "с реальным пацаном")) с одной трубой)) как он не хотел уступать)) 170км\ч по моему спидометру он выжал и всё. у него наверное 200 было. Но когда я свои 200 поставил, больше его взади так и не увидел))) зато как глушак  у него угрожающе ревел)))прям жуть.

На ГАЗ 69, Saab 9000 4 апреля 2012 в 09:55

Какой жестокий человек!Смеюсь

4 апреля 2012 в 10:08

Детский сад Смеюсь

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 4 апреля 2012 в 10:40

Это на Патриоте от него убегали?

На Chevrolet Suburban 6 апреля 2012 в 18:12

Вот на ней : ))

На ВАЗ Калина 4 апреля 2012 в 14:24

Молорики:) а я уже 200 боюсь держать.. даже на пустой дороге..

niseko
На Chevrolet Suburban 6 апреля 2012 в 18:13

190 ехали долго и нормально.

На Kia Venga, Toyota Avensis изменен 9 апреля 2012 в 09:43

Нету лучше велика, чем Тойота Селика)))) Смеюсь Шутка, конечно))

На Hyundai Accent 4 апреля 2012 в 10:12

Почему-то после прочтения большинства отзывов о Приорах и комментариев к ним у меня складывается впечатление, что владельцы оных покупают их только для того, что бы дергать всех подряд на сфетофорах и выходить на бешенные обгоны после 150 км/ч. При этом, похоже, в природе просто не существует машины, которую не может обойти приора. И я уверен, что на Приоре ездит сам Чак Норрис )))

А сам отзыв хороший, Приора - машина как машина.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 4 апреля 2012 в 10:36

На высокооборотистом 16 кл. в городе не очень то подергаешь, двигатель ого как крутить надо.

На ВАЗ Priora 4 апреля 2012 в 12:30

Согласен в городе, на ней не особо погоняешь, крутить надо на 2ой-3ей, минимум до 4000 оборотов.

На Volkswagen Passat 4 апреля 2012 в 10:52

просто много молодых на приорах катается. И двиг неплохой, только шумный очень .

На Skoda Fabia 6 апреля 2012 в 03:37

ага, приезжай на кавказ - тут все приоры тонированные, на подрезанных рессорах, только белого или черного цвета, и едиут они только либо оооооочень медленно, либо ооооочень быстро и громко. Крутой

На Nissan Pulsar 9 апреля 2012 в 18:45

хахах)))) +10000!!!!Смеюсь

На Toyota Land Cruiser Prado 4 апреля 2012 в 11:31

Тормозные  шланги  раздутые это конечно пипец. "Тормозами пользуюсь редко"- атас, а как  Вы машину останавливаете-то? Я тормозами, например пользуюсь очень часто.

На 60 тысяч пробега  для нашепрома вполне прогнозируемое количество поломок. Загоню ко я свою на подьемник, помотрю что там со шлангоми, береженого бог берешет, о ВАЗа ждатьможно чего угодно,от подклинивающего ЭУРА до пропавших  тормозов...

На ВАЗ 2110 4 апреля 2012 в 12:16

Я вот всю зиму двигателем тормозил, да и сейчас тоже. Видимо автор это хотел сказать-у меня тоже выработка небольшая, необязательно разгоняться чтобы потом в пол тормозить.

На Toyota Corolla, ВАЗ Priora 4 апреля 2012 в 12:28

1 По непроверенным данным, отзыву подлежали шланги с продольной желтой полосой.

2 Останавливаю тормозами, а для замедления машины, кроме тормозов есть еще пара всем известных способов. Для снижения скорости чаще просто отпускаю газ. Не торможу перед поворотами на низкой скорости, как многие, не разгоняюсь на красный светофор за 50 метров.

3 Чего угодно можно ждать от чего угодно )

На Chevrolet Aveo, ВАЗ Калина 4 апреля 2012 в 17:49

Про подклинивающий ЭУР было сообщение:это "утка" была от конкурентов ваза, а вы купились. Избавляйтесь от стереотипов, господин Хаккинен, Вы же умный человек, судя по отзывам об авто и комментах на сайте. Про остальное согласен, просто обслуживать надо, а обслуга-копейки

На Toyota Land Cruiser Prado 4 апреля 2012 в 21:15

Да Вы что! А статься в ЗР.,где редакционная Приора белого цвета швырнула влево на трассе " Услилитель страха", тоже происки?  ТАм в схеме управления ЭУР импортную микросемку поменяли на россиянский самопал,, а  он  и оконфузисля. да так. что водила чуть памперс не помочил  насквозь.  ЗР тоже  врет и куплено иномарочниками? А что оно тоглда Солярис обсирает,  него аж  КПП ремонтировали? У нас могут так сколхозить-  жэив не будкешь, как узнаешь. НА ВАз  не т входного контроля комплектующих, поэтом и собирают из  того. что дядя Ашотсколхозил в сарае. и с купленным сертификатом поставил  на конвеейр ВАЗ.

На Toyota Corolla, ВАЗ Priora 4 апреля 2012 в 21:24

Есть на ВАЗе входной контроль, на каждом проихводстве. Я работал с ОВК СКП. Другое дело, что его эффективность определяется откатами, ну и другими общеросийскими причинами.

А проблемы с ЭУРами вроде более актруальны были для Фольксвагена Поло, нет?

На Toyota Land Cruiser Prado 4 апреля 2012 в 21:31

Нет, проблемы с ЭУР на ПРиорах  КАлинах  горздо более распространены, хотя бы потому что этих  машмин горазхдо больше, чем Поло.

КАлины первых  серий осбо ЭУРОМ  "радовали", каквсе не хорошее быстро забывается....

На Toyota Corolla, ВАЗ Priora 4 апреля 2012 в 21:58

Статистики не имею, но когда читал форум половодов - там проблема возникала почти у каждого. Проблема в виде внезапного дергания руля вправо. Сам живу в Тольятти, где большинство машин у знакомых Калины-Приоры - о проблемах с рулевым не слышал.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 4 апреля 2012 в 22:03

Просто люди ездящие на Приорах да Калинах это за проблему походу не считают)))

На ВАЗ Largus 4 апреля 2012 в 22:43
На ВАЗовских ЭУРах сейчас есть программа самодиагностики. Если при зажигании какой либо датчик врет, то ЭУР тупо вырубается. И Вы сразу попали на 12тыр, т.к этот узел никто ремонтировать не будет, только замена. Ресурс ЭУРа +/- 100тыщ, а дальше как повезет.Таким образом ВАЗ обеспечил безопасность водителей и свое безбедное существование.
egen76
На Toyota Corolla, ВАЗ Priora 5 апреля 2012 в 11:04

egen76, мне трудно оценить Ваше сообщение, как достоверное. Какие датчики нужны ЭУРу, кроме датчика скорости? Ну глючит ЭУР, когда датчик заливает водой, но не отключается, а наоборот, работает на скорости. И это не вина ЭУРа- ему на вход подается скорость V=0 км/ч.

После замены датчика скорости ЭУР нормально работает.  Это личный опыт.  Откуда данные про ресурс?

На ВАЗ Largus 5 апреля 2012 в 22:06
Данные от опыта эксплуатации нескольких Калин друзей и знакомых. После 100тыщ вероятность замены ЭУРа весьма актуальна. Я слышал что в глубоком подполье умельцы ремонтируют узел, но найти мастеров пока не смогли. Недавно такая неприятность случилась с приятелем. Итог- поставил обычный вал вместо ЭУРа.
egen76
На ВАЗ Калина 6 апреля 2012 в 19:47

а зачем менять??? вытаскивоешь предохранитель и все - ЭУРа у тебя нет. А про 100 тыс - эт врядли...

На Skoda Fabia 6 апреля 2012 в 03:41

блин, эуры калин уже лет пять не глючат. сколько ж можно инфу из лохматого 2006 года тормошить!!??

4 апреля 2012 в 12:02

"Тормозами пользуюсь редко" - доставило))) полагаю, автор тормозит ногами через прогнившее днище?))

тварик

тормоза придумали трусыСмеюсь

mihautkin
На Chevrolet Aveo, ВАЗ Калина 4 апреля 2012 в 17:49

народная глупость!!

тварик
На ВАЗ 2115 4 апреля 2012 в 12:29

Прикольно сказано конечно, но мож автор имел в виду "тормажение двигателем" больше использует.

Лично я к этому вобще стараюсь неприбегать. Сколь бы там в литературе по эксплуатации не писалось бы о рекомендациях, считаю это пагубной привычкой не только для деталей движка.

На Toyota Corolla, ВАЗ Priora 4 апреля 2012 в 12:41

Ага, двигателем. Зимой можно еще местами боковым скольжением.

Пользоваться торможением двигателем (с перегазовками, если надо) бывает полезно, особенно на льду при наличии АБС.

На ВАЗ 2115 изменен 4 апреля 2012 в 16:14

Может в зимний период и рекомендуется, но это привычка и летом будет использоватся.

Часть удалена автором.

На Toyota Corolla, ВАЗ Priora 4 апреля 2012 в 14:12

На русский языка, как я знаю, "одногодки" - ровесники. На момент сверки пробег был схожим.

На ВАЗ 2115 4 апреля 2012 в 16:13

Да согласен. Одногодку прочухал как годовалую. Пардон. Щас удалю.

На Chevrolet Aveo, ВАЗ Калина 4 апреля 2012 в 17:50

При наличии АБС тормозить движкоим не надо. Тупо нажал на тормоз до упора-и все. Сам езжу на калине с АБС.

На Toyota Corolla, ВАЗ Priora 4 апреля 2012 в 18:21

Тупо на тормоз? При этом никогда не смущало, что машина практически не замедляется на нервном, накатанном покрытии, со снежком поверху?

На Chevrolet Aveo, ВАЗ Калина 4 апреля 2012 в 19:56

нет, нормально, не смущает

На ВАЗ 2114 6 апреля 2012 в 19:41

ну не хотите - не тормозите, но вообще то торможение двигателем (можно и параллельно с рабочим тормозом) дает эффективное замедление, продлевает срок службы тормозных колодок и дисков, а летом позволяет избежать перегрева тормозных накладок и тормозной жидкости

На Chevrolet Aveo, ВАЗ Калина 6 апреля 2012 в 19:43

Согласен с Вами

На ВАЗ 2115 7 апреля 2012 в 20:17

Да мы пытаемся продлить жизнь ДВС, а не колодкам.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 4 апреля 2012 в 12:44

Аналогично считаю, всегда стараюсь на нейтралку рычаг выкинуть. Зимой правда пришлось манеру  менять, но далеко не всегда.

На Toyota Corolla, ВАЗ Priora 4 апреля 2012 в 13:11

Среди видеороликов с регистраторов часто вижу когда какая-то машина уходит на встречку, а тот на кого она скользит не может быстро уйти с траектории. Возможно, потому, что на нейтралке.

На ВАЗ 2115 4 апреля 2012 в 13:28

Ну большенстве случаев рычаг у меня воткнут в передачю, я использую педаль сцепления. Всегда можно отпустить и под дать газку если что.

На ВАЗ Priora 4 апреля 2012 в 14:17

Аналогично, тоже стараюсь всегда втыкать нейтраль и движком не тормозить.

На Nissan Qashqai, Stels Outlander 4 апреля 2012 в 20:19

А мне пох, у меня АКПП)))))

На Skoda Fabia 6 апреля 2012 в 03:46

неужто много лишнего бензина в баке скопилось и колодки лишние в запасе лежат?

basist
На ВАЗ 2115 6 апреля 2012 в 15:51

Ну про лишний бензин думаю что на холостых его тратится меньше, чем при включеной передаче, и уж если не меньше, то столько же. Колодки не настолько дорого стоят, чем некоторые детали двигателя, коробки,+ ремонт.

На Toyota Corolla, ВАЗ Priora 6 апреля 2012 в 16:23

А что думать - посмотрите на мгновенный расход при движеннии без газа на нейтрали и на передаче. Возможно, удивитесь.

На ВАЗ 2115 6 апреля 2012 в 16:52

И что там?

На Toyota Corolla, ВАЗ Priora 6 апреля 2012 в 17:29

Если поверите мне на слово- на передаче, при торможении двигателем, расход -0, на нейтрали - больше.

На ВАЗ 2115 6 апреля 2012 в 18:23

Расход ноль может быть только на заглушенном двигателе! Комп считает впрыск относительно скорости движения в данный момент, т.к. впрыск минимален (акселератор отпущен), а скорость все таки значительная для такого объема впрыска, то его показания расхода в данный промежуток времени столь низки что он определяет их как ноль. Короче пропорция между впрыском и скоростью, ну и пробигаемом расстоянии соответственно наверно.

На ВАЗ 2114 6 апреля 2012 в 19:43

при торможении двигателем комп вообще перекрывает подачу топлива через форсунки, учите матчасть

На Volvo S60 6 апреля 2012 в 22:28
???А можно полюбопытствовать у знатока, а через что подаёт тогда?А то у меня проблемы с матчастью.Мдяяя
На ВАЗ Калина 6 апреля 2012 в 19:46

в Приоре и Калине (да и во многих других авто) реализована отсечка топлива если ты едешь накатом при включенной передаче. Экономический эффект небольшой но душу греет+)))

На Volvo S60 6 апреля 2012 в 22:30
Как я понял отсечка это прекращение подачи топлива?
На Toyota Corolla, ВАЗ Priora 6 апреля 2012 в 22:33

В контексте -да.

На ВАЗ 2115 7 апреля 2012 в 01:53

А мы ненароком не с обладателем гибридного авто диалог ведем? СмеюсьСмеюсьСмеюсьСмеюсьВ рот мне ноги

На ВАЗ Калина 7 апреля 2012 в 07:01

да перестает поступать топливо - это типо на больших спусках.

На Volvo S60 7 апреля 2012 в 08:26

Т.е. ДВС глохнет?

На Volvo S60 7 апреля 2012 в 08:29

Смеюсь В рот мне ногиНем как рыба

На ВАЗ Калина 7 апреля 2012 в 22:09

вроде бывштй водитель - такие глупости говоришь... да в чистом виде он не работает - т.к. бензин не поступает, но он совершает рабочий цикл от колес- при этом работают тормоза, работает генератор, продолжает гонять тосол по кругу и т.д. функция то простая... если на вашей старой Вольво нет такого - пора задуматся и купить чуть  менее старуюСмеюсь

На Volvo S60 12 апреля 2012 в 20:14

сергей из тольятти  - вот ты сам читал этот бред ...да в чистом виде он не работает - т.к. бензин не поступает, но он совершает рабочий цикл...  - можешь смело идти и получать нобелевку. У тебя ДВС работает без бензина.Может я чего не понимаю, но если не поступает бензин(если ДВС бензиновый), то работать ДВС не будет.Мой старый VOLVO как раз работает по "классичкескому", т.е. есть бензин - работает ДВС, нет бензина - не работает, да и АКПП у меня. А вот на новом  ВАЗе наверно тоже АКПП. А чуть менее старую мне в ближайшее время не грозит покупать. Финансов нет, а делов с недвижимостью намечается Деньги на немало.

На ВАЗ Калина 12 апреля 2012 в 20:44

бедолага... не понимаешь элементарных вещей... а так хочется быть умным..., вроде и цитату привел а ведь в ней то все и написано - В ЧИСТОМ ВИДЕ НЕ РАБОТАЕТ - это чтоб тебе было понятно - работу как ДВС он не совершает - т.к. ты правильно заметил бензина нет...но рабочий цикл совершает механическим путем - от привода колес - вот где разница, мне кажнтся - элементарно. а рабочий цикл повторюсь нужен для тормозов, генератора, помпы, кондиционера наконец только питает это все не энергия двигателя а энерггия качения.

На Volvo S60 12 апреля 2012 в 21:55

Ну куда уж нам то, мы ВАЗами не владеем у нас всё по старинке. Нет бензина - значит ДВС не работает, а то что грязный - так помыть можно.))) Но ДВС то глохнет и как для тормозов то лучше?.но рабочий цикл совершает механическим путем - от привода колес - вот где разница, мне кажнтся - элементарно - элементарно, для ВАЗа может быть, но у менянапример АКПП.а рабочий цикл повторюсь нужен для тормозов, генератора, помпы, кондиционера наконец только питает это все не энергия двигателя а энерггия качения. - давно не влазил в мат часть, особенно ВАЗа, но вакумник кажись работает не от колёс.На пневматических тормозах в кабине( тот же зил) крепили табличку, что бы при накате( или с горки - сейчас уже не помню)не глушили ДВС, а там ведь тоже механика и ремень компрессора идёт с ДВС. Например на "буханке" тормозить с незаведённым ДВС намного проблематичней чем с включённым. Вот интересно почему? Наверно он ( УАЗ) матчасть незнает или тоже как и я по старинке. ))) Да и ещё вопрос - а как после заводите. Если ДВС заглох, а вы продолжаете ехать, ну например на 80, накатом - стартёр крутите или на передаче?)))

На ВАЗ Калина 12 апреля 2012 в 23:28

вакуумник работает от разряжения в блоке цилиндров которое возникает при рабочем ходе поршня, заведенным не обязательно быть - достаточно просто совершать рабочий ход.- в нашем случае от двигателя при езде накатом.

если я буду катится на нейтрале с выключеным двигателем то т ормозов естетсвенно не будет(хороших).

В случае АКПП данная схема не работает.

я просто нажимаю на педаль газа и еду дальше уже на энергии сгораемого бензина)))

На Volvo S60 13 апреля 2012 в 00:00

Откуда взялся бензин? Ведь его перекрыла форсунка?некорректно сравнивать работу зиловских тормозов - там другой принцип реализован. но вот если и на зиле спускатся на нейтрали при глушеном двигателе и активно пользоватся тормозами- воздух то кончится а ресиверах - и все... - почему не коректно? Или не  а рабочий цикл повторюсь нужен для тормозов, генератора, помпы, кондиционера наконец только питает это все не энергия двигателя а энерггия качения. ведь к навесному и компрессор относится. Ремень от него идёт к ДВС и тоже значит должен качать в ресивер и отключить его невозможно. ( у меня на ЛиАЗЕ один раз оборвало ремень комрессора - четверть маршрута на рессиверах проехал. - не знал, а манометр наврал сколько воздуха есть.)

На ВАЗ 2115 13 апреля 2012 в 02:44

Сергей из тольтти- а давйте попрубуем на скорости выжать сцепление, заглушить ДВС, и отжать сцепление. Ого как  удивимся! Искры нет, бенза нет,.да в чистом виде он не работает - т.к. бензин не поступает, но он совершает рабочий цикл.... ---- рабочий цикл совершает механическим путем - от привода колес @/

На тормажение двигом это врятли будет похоже!!!

На Volvo S60 13 апреля 2012 в 09:25

Я не из Тольяти))) Зато, это подразумевается наверно, включим передачу( ведь ДВС должен завестись) на скорости и порадуемся последствиям.)))

На ВАЗ Калина 13 апреля 2012 в 15:23

и что вы этим хотели сказать???

Как раз двигателем вы и будете тормозить...и двигатель также будет совершать раб. цикл, тольько он не заведется когда вы на газульку нажмете, и к вопрпосу - будет ли работать генератор - надо попробовать...скорее всего не будет -зажигание выключено...

На ВАЗ Калина 13 апреля 2012 в 15:28

а оттуда взялся - что при нажатии на педаль газа бенз начинает поступать в цилиндры и отсечка перестает работать(а команду дает комп)

некорректно - разная тормозная система, если вы это не понимаете - то говорить с вами больше не о чем.

и разговор больше уже на треп становится похожим - не то так другое не другое так третье - лучше почитайте матчасть - это будет быстрее.

На Volvo S60 13 апреля 2012 в 16:59

и разговор больше уже на треп становится похожим - а он с самого начала походил на него, т.к. я не получил ни одного разумного ответа.Меня тута пытались убедить что при торможении ДВСом прекращает поступать топливо, но ДВС при этом работает, работоет всё навесное. При чём тут ЗИЛ - если работает всё навесное при выключеном ДВС, то и компрессор на том же ЗИЛе тоже должен работать и соответсвенно  опустошение с тормозными рисиверами ему не грозит.Зил привёл только для примера, т.к. есть машины с отдельно ресиверами для тормозов, есть одни для всего.Сейчас не знаю, но на ЗИЛах есть( были точно сейчас не знаю) гидравлические тормоза.Так что ЗИЛ можно и к той и к этой тормозной париписывать.Так же должен работать вакумный - он работает? лучше почитайте матчасть - это будет быстрее. - если только матчасть для наноВАЗотехнологий )))

На ВАЗ Калина 13 апреля 2012 в 19:44

с Вами разговор закончен, дурак он и на вольво дурак...

На ВАЗ Калина 13 апреля 2012 в 19:44

с Вами разговор закончен, дурак он и на вольво дурак...

На ВАЗ Калина 13 апреля 2012 в 19:46

повторил  2 раза - чтобы было понятнее

На Volvo S60 13 апреля 2012 в 20:23

Ну да, куда нам сирым и убогим до ВАЗов то.Мы как нибудь по старинке, без наноВАЗотехнологий на VOLVO поездим. Один Е-газ чего стоит, куда нам до него.)))

На ВАЗ 2115 14 апреля 2012 в 00:45

Все колеги брек. Отзыв по количеству коментариев рекоды бъет.В рот мне ноги

На Volvo S60 14 апреля 2012 в 10:44

Ну есчё, ну хоть немножко можно поиздеваться,а?Ну ещё хоть разочек пнуть?Может до них дойдёт? Так сказать из последних сил.))) А то посылают учить ВАЗотехнологии, а хде брать не говорят. Вот у них уже и Е- газ появился, а я до сих пор не знаю какой у меня( но ни каких тросиков у дроселя не видел, только провода.Наверно машин старый).Я даже не знаю какого цвета у меня антифриз.Может прочту про их ВАЗотехнологии и в Гётеборг напишу что они лохи позорные и в машинах ну ничего не соображают и что бы брали пример с ВАЗа, а особенно с ...( их владельца) у которого заглушеный ДВС продолжает работать, только почему-то компрессор не качает в ресиверы( вырабатывает бензин даже наверное)пусть они едут туда и поучатся. ))) Ну а что рекорд - это хорошо. А если бы был спец1 или приоров, то были бы коменты ещё "сильнее" и больше.))) Пошёл учить мат часть ВАЗотехнологий)))

5 апреля 2012 в 19:09

Торможение двигателем-пагубная привычка? Можно с этого места поподробнее? Сами такой вывод сделали?

На Skoda Fabia 6 апреля 2012 в 03:44

торможение движком не менее "пагубная" привычка чем разгон движком.

basist
На ВАЗ 2115 6 апреля 2012 в 16:10

Ну для себя сам. Согласен может и неменее пагубная чем разгон, но передача крутящего момента идет в обратном порядке, соответсвенно идет износ например зубца шестерни с обратной стороны, в поршневой группе со вкладышами думаю тоже самое, и т.п. В любом случае из двух действий отказываясь от одного (тормажения), думаю продлеваешь жизнь ИМХО.

На ВАЗ 2114 6 апреля 2012 в 19:46

соотношение износа в прямом направлении и в обратном нетрудно прикинуть - торможение двигателем даже у тех кто активно им пользуется случается существенно реже чем разгон или равномерное движение, соответственно износ обратной стороны шестерен и вкладышей будет куда меньше, чем "прямой стороны"и можно им пренебречь

На ВАЗ 2115 7 апреля 2012 в 01:48

С вашей пропорцией согласен. Но речь шла о увеличении износа, либо нет. Движение начинается от поршня, в обратном порядке на нем и заканчивается, но между поршнем и колесом еще много сложных технических групп.

На ВАЗ Priora 4 апреля 2012 в 12:40

Да ладно нормальный отзыв, с тормазами конечно жестко, надо у своей посмотреть. У автор хочу поинтересоваться за три года как дела обстоят с коррозией, че где гниет и как что обрабатывали.

На Toyota Corolla, ВАЗ Priora 4 апреля 2012 в 12:45

Кузов не обрабатывал. Очагов коррозии не замечаю, может плохо ищу. Правда, на площадке, где стоит АКБ что-то было - станет теплее - разберусь.

Немногочисленные сколы на капоте стараюсь сразу закрашивать кисточкой, правда один скол за зиму запустил, пришлось вытравлять ржу перед покраской.

На Jeep Grand Cherokee 4 апреля 2012 в 13:31
тварик сегодня в 12:02 Перыдущий непрочитанный комментарий Следующий непрочитанный комментарий #0 / 0 сообщение ПОЛЕЗНО сообщение БЕСПОЛЕЗНО

В идеале, люди которые хорошо ездят на автомашине, тормозами пользуются только для остановки авто. Т.е. чем меньший износ колодок и дисков тем лучший вы водитель.

mivaxm
4 апреля 2012 в 13:47

"В идеале, люди которые хорошо ездят на автомашине, тормозами пользуются только для остановки авто" - это не для пробочных городов))

На Jeep Grand Cherokee 4 апреля 2012 в 14:28

Так тормоза в пробке используются в основном для остановки авто.

На Toyota Corolla 4 апреля 2012 в 15:22

Улыбнуло как он иномарки дёргает,скорее всего инормарки просто стартовали и ехали как обычно,а он тут до отсечки крутил убивал машину,Ревел пыхтел краснел и вот они отстали Я СУПЕР ГОНЩИК!!!-СМЕХ. если рядом мной рядом на светофоре встанет приора,у меня даже мыслей не будет дёргать её,да и вообще не вижу смысла в светофорных гонках,хочешь гонять участвуй в ралли,там тебя быстро успокоют и ты поймёшь что некчёмный

На Toyota Land Cruiser Prado 4 апреля 2012 в 15:26

Ну вообще Приора шустрая на разгон,  Фокус, например задумчивей,   особенно новые  машины-  и не  обкатан и нормы Евро сжирают прыть.

На Chevrolet Aveo, ВАЗ Калина изменен 4 апреля 2012 в 17:52

А если на трубу хромир. накладку на выхлоп поставить-даже порш каен останется далеко позади)))

На ВАЗ Калина 4 апреля 2012 в 18:00

еще надо не забыть на старте в глаза воделе кайена зыркнуть угрожающе)

На Toyota Corolla, ВАЗ Priora 4 апреля 2012 в 15:47

ralf_st ,я посмотрел на чем вы ездите,  понимаю Вас.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 4 апреля 2012 в 16:04

Ну почему же, можно в зависимости от дороги перекликнуться и рвонуть...

На Volvo S60 4 апреля 2012 в 16:07

смотря,что считать "иномарками"...а так приора прыткая машина.И разгон у нее не медленный.Смотря с чем сравнивать.

А насчет гонок,я шестекру видел полгода назад,так она со светофора ушла вровень с инфинити...который паркетник.А потом уделала его.Финик кстати усирался,но не обогнал.Я уж не знаю,что в шахе под капотом,но...факт.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 изменен 4 апреля 2012 в 16:23

А я вот на зубиле проиграл как раз Приоре))). Договорились случайно как-то ночью с парнем по одной нормальных дорог. До 100 км/ час на удивление впереди был, но нехватило дальше. Хотя в целом результатом остался доволен. Все таки 81 л.с. и 8 кл. двигун. А вот мой соперник, узнав о характеристиках нашей точилы не очень обрадовался... Говорит с КПП быстро работать напряг, хотя у меня также ходы длинные. Ну да ладно, пожали друг другу руки и разъехались...

На Volvo S60 4 апреля 2012 в 20:17

Это не она ? )))

На Volvo S60 4 апреля 2012 в 21:02

Нет не она...)Что видел то и сказал.

На Volvo S60 изменен 4 апреля 2012 в 21:33
Меня тоже перегоняют ВАЗы и со светофора часто.И я их не обгоняю,а зачем?
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 изменен 4 апреля 2012 в 23:41

Сегодня возле Ашана припарковался, в гордом одиночестве (места свободного полно было), когда с полной тачкой к своей красавице вернулся обратил внимание, что по бокам пристроились четкие точилы: серебристая Ваз2110 с явно урезанными пружинами и Ваз21099, черного цвета, холеная, сверкающая, на шикарном литье, с брызговиками Спарцо, да да))) и  не фига они не портят видон, если цвет с умом подобран (черный)..

Короче, свояки кучкуются рядом)))

На ВАЗ Калина изменен 4 апреля 2012 в 17:25

ну объективность и к себе должна быть ;) так уж со светофора и не дергаешь никого вообще.

погонять время от времени всем охота, тока возможности разные и с разной степенью риска

niseko
На Volvo S60 4 апреля 2012 в 21:03

Да не....они на форуме все пенсионеры.Набор стандартных отговорок)))

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 5 апреля 2012 в 12:08

тут дело в ощущениях...

и на Приоре эти самые ощущения обострены - из-за шумности и рева раскрученного движка тебе кажется что ты едешь и ускоряешься быстрее, чем на самом деле есть....

и второе - есть машины, которые сами тебя подстегивают лихачить, нажать педальку газа и раскрутить мотор до красной зоны тахометра, обогнать и т.п - а есть на которых тебя совершенно не тянет никуда спешить, гнать и рвать - просто расслябляешься и едешь....так вот Приора относиться как раз к первой категории

а в целом - Приора дейстивительно неплохо везет...у нее очень хороший и тяговитый 16-клапанный мотор + плюс небольшая масса, всего тонна с копейками...ей бы еще нормальную КПП

и современные иномарки гольф-класса с аналогичными моторами 1.6, придушенными эко-нормами и массой в 1.3-1.4 тонны - быстрее Приоры точно не будут....так же как и седаны-универсалы D-класса с атмо-движками 1.8-2 литра и массой в 1.5-1.6 тонны.....понятно, что не главное это, но все же......

_pavel_013
На ВАЗ 2110 5 апреля 2012 в 13:03

Полностью согласен, объективно написано.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 5 апреля 2012 в 13:58

Павел ездил, уж знает что к чему.

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 8 апреля 2012 в 17:36

Подмигиваюугу)

_pavel_013
На ВАЗ 2114 6 апреля 2012 в 19:50

ну для кого то разгон может и не главное, но как по мне - мощности чем больше (из того, что может позволить твой бюджет - налоги, расход топлива и т.д.) тем лучше

На Opel Astra, Nissan Pathfinder 8 апреля 2012 в 17:35

каждому - свое.....)

для меня лично разгон автомобиля с 0 до 100 не шибко важен....хотя могу мозволить себе приобрести машину которая будет делать это быстро...но мне это просто не нужно...)

поэтому 11-12 сек. до 100км/ч, за которые едут мои ведра мне хватает за глаза...)

На Toyota Corolla изменен 4 апреля 2012 в 20:52
На Nissan Qashqai, Stels Outlander 4 апреля 2012 в 20:23

Просто страшно ездить, почитаешь, сборище рвачей, фсех рвут, весна однако...)))))

вега
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 5 апреля 2012 в 22:40

Вот так вот бывает)))).

6 апреля 2012 в 02:06
На Ford Fiesta 6 апреля 2012 в 20:54

Мда....вода в багажнике...такого даже в Запорожцах не помню.......не иначе скрытые нанотехнологии из Сколково...

moongust
На Toyota Corolla, ВАЗ Priora изменен 6 апреля 2012 в 22:20

Не надо сравнивать эксклюзивное экстремальное заднемоторное купе с современной одноразовой штамповкой (не видел ни одной приоры с пробегом больше 300 мегаметров)

На Volvo S60 6 апреля 2012 в 22:35
А я не то что приору - вообще не видел ни одной машины с пробегом триста милионов километров( 300 мегаметро) )))
На Toyota Corolla, ВАЗ Priora 6 апреля 2012 в 22:59

bysj, интересно отметить, что когда едешь на Приоре в мирное время, то 300мегаметров - это 300 000 000 метров или 300 000 километров.

На Volvo S60 7 апреля 2012 в 08:31

Ну тоды "ОЙ"!

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 6 апреля 2012 в 23:17

Да это я так, тут гонки просто вспоминали, вот и решил житейский пример привести, где большие бабки, известный бренд, имя, заявленные бешенные характеристики до ж..ы, ибо на все это найдутся смекалистые умелые руки, которые превратят все это в миф и смех.

На ВАЗ Priora, ВАЗ 2112 7 апреля 2012 в 10:52

Ребята,а я видел авто с пробегом более 300000км,коллега ездит 5 лет на2112,пробег немного за 300000,мотор ещё живой,масло льёт ВИСКО 5000,состояние авто ниже среднего,т.к. колега поху......ст.

тараканище
На Volvo S60 7 апреля 2012 в 11:09

Ну мой на данный момент с пробегом 250т. - состояние очень хорошее.

тараканище
На ВАЗ 2110 7 апреля 2012 в 21:40

Вот на тему 300 000 и приоры http://reviews.drom.ru/lada/priora_wagon/53291/

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado изменен 7 апреля 2012 в 23:12

Ух, жестокая работа по отзыву. Если верить написанному, то средний суточный пробег за 17 месяцев на этой приоре составил около 500 км. Это я считал работа без выходных. Часов 6-7 каждый день за рулем без остановок. Не верится, честно говоря.

Да и по фоткам не похоже, что большие трассовые пробеги на ней.

es235
На ВАЗ 2110 9 апреля 2012 в 07:18

Дык там и написано что работа: такая-люди посменно межгород ездят из-за баранки не вылазиют. Вполне реально получается-машина всё время в работе, понятно что в рваном городском темпе к такому пробегу проблем было бы много больше. А почему по фоткам не похоже то? Она вся в сколах чтоли должна быть. или лобовик паутинкой? Мухобойка же стоит.

На Mini Cooper, Toyota Land Cruiser Prado 9 апреля 2012 в 13:42

А куда же без сколов по трассе с таким пробегом? Мухобойка капитально не спасет.

Там и в форуме тоже не все верят.

На ВИС 2345 8 апреля 2012 в 00:11

Отзыв понравился, краткий правда, зато с чувством юмора.  Владельцам б/у инохлама наверное опять не понравится )))

"98 л/с и сколько там Н/м момента маловато. Иномарки с двумя выхлопными трубами иногда обгоняют"  Смеюсь

andrew29
На Volvo S60 8 апреля 2012 в 09:47

98 л.с и сколько ещё ВАЗ не вписал, что бы налог не платил владелец? ))))))

На ВАЗ Priora, ВАЗ 2112 8 апреля 2012 в 10:02

Ну по словам некоторых Шумахеров,ВАЗ не вписал ещё как  минимум лошадок 50,но на свои 98,она едет,шумно,громко,но едет.

На Kia Venga, Toyota Avensis 9 апреля 2012 в 09:48

Отзыв норм, машин норм, а вот автор, видать, аццкий гонщик)) Смеюсь Думаю, что любая ино с объемом не меньше (турбо не в счет) 1,6 дернет приору. С товарищем на его сиде 1,6 гонялись с приорой на трассе, после 160 км/ч приора скорость набирает тяжело.

kenner
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 9 апреля 2012 в 10:18

А может он не хотел больше)

На Kia Venga, Toyota Avensis 9 апреля 2012 в 10:56

Хотел-хотел))) Да, дело даже не в этом, я катался на приоре пассажиром, очень достойный авто в плане динамики, но заявлять, что проигрывает только ино "с двумя выхлопными трубами" - это перебор Удивляюсь А в своем классе бюджеток приора многих дернет на трассе, а вот в городе с 16 клапанами не знаю, есть по разгону и среди бюджеток пошустрее.

11 апреля 2012 в 00:07
На Ford Focus 12 апреля 2012 в 17:44

На мой взгляд даже китайцы сейчас делают машины более качественные и современные, не важно что они копируют ведь главное что делают. Я понимаю что перестраивать конвеерную линию очень дорого, а посему ОНИ решили на одной базе выпускать сразу несколько моделей, как говорится назовём по новому внешний вид деталей немного изменим и вот он "новый" автомобиль, который можно сравнить с крысой переносящей на момент роджения 7 болезней

Все объявления ВАЗ Priora (2007–2013)