Отзыв ВАЗ 2170 (2007 г.)

19 ноября 2007

Покупал автомобиль руководствуясь тем, что мне обязательно нужна новая машина. Выбирал среди недорогих автомобилей, таких как NEXIA, LANOS, AMULET, ACCENT, SPECTRA, LOGAN, ALBEA. Но в один момент жажда любопытства примерить на себе новинку отечественного автопрома взяла вверх :-) Конечно же, кроме любопытства были и сухие расчеты по всем параметрам и комплектации автомобиля.

Соотечественников, живущих на территории России и оскорбляющих продукцию АвтоВАЗ только за то, что это отечественный автопром, совершенно не понимаю. Они забывают, что в массовом большинстве новенькие иномарки собраны тоже не за бугром, а на просторах нашей родины и на конвейерах заводов работают люди не с самым высоким доходом и с точно таким же менталитетом, что и на Автовазе. Грубо говоря, забить шуруп молотком могут как на Ладе так и Форд Фокус. Увы, это факты из жизни и купленный автомобиль это лотерея.

Итак, про автомобиль. Первым делом у моих знакомых встают 3 вопроса. Первый почему Lada, второй — сколько стоит, третий — есть ли кондиционер? Если ответ на первый вопрос обычно проглатывается, ну нравится и бог с тобой, то относительно двух последних начинаются бурные дебаты. Скажу, что и мне нелегко дался выбор, когда круг выбора сузился до трех автомобилей: Приора, Логан и Амулет. И совсем непростой был выбор когда остались.. Амулет и Приора. Принцип был такой, если иномарка, то с кондеем или хотя бы сравнимое по комплектации с Приорой. Вот простенькая табличка с ценой и комплектацией.

Приора Логан Expression Амулет A15-III Цена 282500 303700 295200 2 задних подголовника + — + Передние эл. стеклопод. + + + Задние эл. стеклопод. — - + ЦЗ с ДУ + — + Элекро-зеркала + — + Кондиционер — - + Подогрев пер. сидений — - + Подушка безопасности 1 1 1 Усилитель руля ЭУР ГУР ГУР Противотуманные фары — - + Легкосплавные диски + — + Бортовой компьютер + — + АБС — - + Двигатель 1,6л./16v/98л.с. 1,6л/87л.с. 1,6л/8v/94л.с. Багажник, объем 430л 510л 420л Рено из кандидатов отпал сразу. А вот Амулет не давал покоя. Отбили желание купить 2 вещи. 1 — заявленная мощность двигателя 94 л.c. неверная (самое большое 86 л.с.), а если в одном месте обманули, то какая гарантия, что ещё где не наврали. 2 — корткоходные передачи, причем можно легко трогаться на второй передаче. Оставалась Приора и надо сказать, что я нисколько не жалею, что выбрал именно её.

Покупал автомобиль в сентябре. Первые впечатления были неоднозначные. Очень лёгкий руль, зверские тормоза и с трудом втыкающаяся задняя передача.. Так получилось, что я сразу из автосалона поехал домой, а на следующий день начался автопробег Санкт-Петербург — Москва — Ульяновск — Уфа. Это около 2400 км и с семьей из четырех человек: 2 взрослых, 2 детей, один из них грудной. Естественно, багажник жена забила по полной, еле закрывался. Было немного страшновато на новой машине в такую даль, но глаза боялись, а руки делали :-) Ехал осторожно, рекомендуемые обкаточные скоростные пределы не превышал, привыкал к новой машине и поэтому расход бензина составил всего 5,7 л/100км. ТО-1 сделал при 2900 км, заплатил за него, кстати, 1340руб плюс масло на 2500руб. Синтетика в двигатель и полусинтетика в КПП.

Что-то подрегулировали на СТО плюс замена масла, плюс обкатка и в итоге все передачи стали включаться чётко. Поэтому возвращение в Питер было более интересным, и двигатель можно нагружать сильнее и я поднабрался опыта. В целом мои впечатления положительные, проехал 7000км.

Во-первых, вместимость, а точнее просторность салона и багажника. Для семейного авто это несомненный плюс. Впереди сидеть очень удобно, места для ног и рук хватает с лихвой. На левом подлокотнике удобно разместились органы управления стеклоподъёмниками и зеркалами. Под правой рукой подлокотник-бардачёк. Мелочь, но приятно. Задний диван также удобен, можно вполне комфортно уместиться втроём, а вдвоем вообще сказка. Багажник вместительный, и в ниши можно спрятать инструмент и всякие штучки, типа компрессора.. Имеется электропривод замка для открывания, сейчас у меня багажник открывается с сигналки.

Управление печкой удобное, электоприводы на заслонках. Вентилятор на 1 скорости не слышно при движении. Кузов собран очень отлично, все подогнано, но честно говоря мне всё равно какие щели снаружи, лишь бы внутри было тепло и комфортно:) Из приятных мелочей: плавное гашение света в салоне после закрывания дверей, звуковое предупреждение о включенных габаритах и оставленных ключах в замке зажигания при открывании водительской двери, зеркальце для пассажира. Двери открываются/закрываются легко, но не так бесшумно, как например даже в Калине. Непорядок.

Во-вторых, двигатель. Резвый разгон, слушается педальки газа, перестроиться из полосы в полосу, нырнуть в свободные проём очень легко, хоть я и не любитель нарушать ПДД и подрезать другие автомобили. На больших оборотах чувствует себя лучше, чем на малых. Где-то читал, что при оборотах свыше 3000 ревёт как медведь. Не знаю. Приятный и негромкий рев на 120-140 км/ч, а свыше всё забивает шум ветра. Кстати, появляется непонятный шум ветра при скоростях выше 110 км/ч, при этом ни из каких щелей воздух в салон не проникает, скорее всего это шум завихрений воздуха от внешнего зеркала.

Управление автомобилем на скоростях выше 120 км/ч приятное и уверенное, разгонялся максимум до 170 км/ч — никаких нареканий. При обгоне фургонов и при сильном боковом ветре с дороги не сносит, чувствуется только лёгкое влияние воздушных потоков. Неприятный осадок оставили родные шины BARGUZIN 185/60R14, но это только в плане шума, пока хорошо не прогреются шумят как зимние. Расход топлива по трассе при езде 100-140 км/ч с московскими пробками составил 6,4л/100км.

В-третьих, подвеска. Пришлось поездить по всем типам дорог. По грунтовке не понравилось, жестко и шумно. На остальных дорогах отлично, даже лежачие «полицейские» не проблема, обходятся плавно и гладко. Считаю, что подвеска больше расчитана не для езды по кочкам, а для быстрой и управляемой на большой скорости езды.

Свет фар отличный не вижу смысла ставить ксенон, хоть я и одеваю очки для езды, тем не менее ночью можно спокойно ехать при 110-120 км/ч. Также имеется корректор фар, пределы регулировки охватывают весь диапазон загруженности автомобиля. Единственное, что мне не хватало, так это омывателя фар.

Зеркала отличные, информативные, наружные панорамные, внутреннее противоослепляющее. Порадовало присутствие обогрева внешних зеркал. Управление положением очень удобное. Панель приборов органична и читаема, показания приборов чёткие и приятные для глаза из-за зелёной подсветки. Педаль тормоза супер лёгкая, эффективность тормозов прекрасная, недостаток — свистят заводские колодки.

Не понравилась сборка салона. Кое-где не хватает шайб под шурупы, которые, в свою очередь, местами перекручены. Укладка шумоизоляции могла быть и поточнее. Пластик можно было сварить качеством получше, а технологические допуски сделать повыше. Наверное, придираюсь к мелочам в связи с отсутсвием именно настоящих проблем :-)

Совет автора покупателям ВАЗ 2170 2007 г

• Мой вердикт — рекомендую! Особенно новую модель, которая вышла с АБС и стоит сейчас 289000 рублей!
Достоинства:
  • Отличный двигатель
  • Прекрасные фары
  • Легкость управления
Недостатки:
  • КПП (временами трудно включить заднюю передачу)
изменен 19 ноября 2007 в 21:44
Да уж, на тахих как Вы, наша Ру.... ой. ....АвтоВаз и держится.
На Volkswagen Passat изменен 19 ноября 2007 в 22:01
omg omg А вы теперь каждую неделю будете отзывы про Приору писать??? undecided undecided
изменен 20 ноября 2007 в 13:07
Он решил теперь каждую неделю писать, потом подневный отчет будет, ну а потом и посекундный - в реальном времени teeth
На Ford Kuga изменен 20 ноября 2007 в 13:25
Был уже такой отзыв
На Renault Sandero изменен 20 ноября 2007 в 13:40
по запарке сайты наверное перепутал! wink
На Volkswagen Passat изменен 20 ноября 2007 в 15:41
а какие из фото реальные? зачем при наличии своего авто лепить рекламки?!!!!!!! я недоумеваю!
изменен 20 ноября 2007 в 17:06
Откровенно говоря, не ожидал, что приора окажется такой несуразной, на вид - вызывает только смех... (не в обиду приороводам) Самое интересное то, что Chevrolet Lacetti, стоит всего на 3.800$ дороже omg ... На мой взгляд, несравнимые друг с другом автомобили.
На Volkswagen Passat изменен 21 ноября 2007 в 12:51

внешне страшная конечно она!!!

А какой же тогда Логан? oh
На ВАЗ Granta, Toyota Hilux изменен 21 ноября 2007 в 12:56

На Volkswagen Passat изменен 21 ноября 2007 в 13:57

Я наслаждаюсь вашей крутизной 8)

остаточная стоимость лет чере 5 + стоимость содержания перекроют эту разницу. про нервы, здоровье и комфорт традиционно молчу.
изменен 21 ноября 2007 в 18:09

Я наслаждаюсь вашей крутизной 8)

Истинно говорите, gotmag ! Именно это, я и не осилил сказать wink
На Москвич 401, Nissan Primastar изменен 22 ноября 2007 в 00:32
Ребята,вы чего?
Логан страшный?
Приора плохая?
ЗАЗ 1105 "Славута"! omg
Вот это мощь,вот это сила!Те,кто ругает АвтоВАЗ,одумайтесь! biggrin
Одна поездка на этой машине-и вы готовы целовать следы колёс "десятки" teeth
На Volkswagen Passat изменен 22 ноября 2007 в 01:27
изменен 22 ноября 2007 в 01:57
Так всё плохо? А я думал это почти Деу sad

К сожалению это даже не почти...тоесть СОВСЕМ не почти !Намного хуже.Еслибы не агрессивная реклама и не восторженные вопли руководителей ВАЗа по первому каналу ТВ то провальнось Приоры была бы сразу всем видна. НЕ зря ВАЗ не допускает её до независимых Краш-тестов и дальше "своих" газет и сравнивает только с автомобилями которые явно ниже её по цене. В целом стоит отметить превосходную работу рекламщиков Приоры !Вот эти ребята в отличие от проектировщиков и сборщиков авто на ВАЗе очень грамотные делают свою работу!
На Volkswagen Passat изменен 22 ноября 2007 в 11:37

по-моему это делают америкосы... если нет - рад за наших, хоть этому научились (кстати без сарказма, тоже непростая работа)
На Volkswagen Passat изменен 22 ноября 2007 в 23:41
[quote="LIVDOK"]
Так всё плохо? А я думал это почти Деу sad

Livdok Тут имелась в виду ЗАЗ Славута, упомянутая k.sobolем.
А про Приору, справедливости ради, стоит отметить рекламная кампания не так назойлива, как на пресловутую Калину (достали в конец). Тут видно с реализацией у ВАЗ ващее проблемы. wink
изменен 23 ноября 2007 в 00:09
[quote="patriot9999"]
Так всё плохо? А я думал это почти Деу sad

Livdok Тут имелась в виду ЗАЗ Славута, упомянутая k.sobolем.

Ну на ДЕУ кажется всётаки СЕНС ЗАЗовский тянет! smile Хоть и похож внешне, но намного хуже Ланоса , чей корпус носит. Очень слабенький движок и отделка супербюджетная. А вот насчёт Славуты как-то даже и не интересовался! Её "утюжный" вид даже в интернете не вызывает желания ей любоваться и узнавать подробности её существования!smile
А вот насчёт Приоры рекламма действительно талантливо идёт! Не тупая как (абсолютно правильно заметил) у Калины, а прямо сетевой маркетинг какой-то! Инфу кидают в прессу просто по милиграммам и с многозначительным выражением физиономии.В результате абсолюттно никакой автомобиль обрастает слухам и ореолом таинственности! А так как вера нашего народа в доброго царя( фамилию называть не буду wink ) и россейский СУПЕРкар просто неистребима ,то ,ессественно ,многие закатив глаза и клюют на эту "разводку"!...Что на Царя что на Суперкар.Да они и по своим "тех.характеристикам" похожи! confused
На Volkswagen Passat изменен 23 ноября 2007 в 00:48

+1('8)')
На Kia Sportage изменен 24 ноября 2007 в 13:18
patriot9999 писал:
РБ писал(а):

А какой же тогда Логан?
Меня логан тоже напрягал - 2 года назад, сейчас ничего, привык. Тем более, что машинка весьма грамотная. smile
В его рубленных формах есть какая-то завершённость и современность. wink
Несуразный вид приоры - ну можно просто незамечать, smile к этому не привыкнешь.
А с другой стороны менеджмент Автоваза - сплошные единоросы - ни капли мозгов. teeth teeth teeth teeth
изменен 26 ноября 2007 в 23:52
Вот так незаметненько с авто перешли на политику!smile)))И получается что?Правящие партии как Приора- реклама новая а геморой от использования старый! omg А знаете от чьей фамилиё взяли букву заглавную в названии Приоры?smile)))))...Кстати! Я сам из Питера!smile)))))))))
На ВАЗ Priora изменен 27 ноября 2007 в 15:40
Кто-то здесь кричал о надёжности рено. Из авторитетного английского издания What Car? :

На Volkswagen Passat изменен 27 ноября 2007 в 16:15
26 Land Rover

1. издание английское, это многое объясняет =) (не любят они немцев и лягушатников, англичане же белая кость европы teeth )
2. а чего вы там ТАЗик не выделили, в списке? Или неприятно признавать что ЭТО даже машиной не считают? teeth teeth teeth без обид, но его даже не рассматривают никогда. да и ломаться нечему, по сравнению с другими авто.
изменен 29 ноября 2007 в 01:58
[quote="gotmag"]
26 Land Rover

1. издание английское, это многое объясняет =) (не любят они немцев и лягушатников, англичане же белая кость европы )

Конечно в каждой стране определённая доля предвзятости к различным маркам авто существует....Только недавно видел Рено Сценик с летальным исходом...На 80-100 км.ч столкнулся с лосем. ИхВсе кто видел последствия изумляются кто дал по безопасности Рено пять звёздочек. Машина в хлам ! Три звёздочки-и то много.....Как-то отношение к фирме стало менятся...Хотя к Логану это не относится.За ЭТИденьги у него всё впорядке.
На Nissan X-Trail изменен 29 ноября 2007 в 21:56

А вот это вы видели ???:

так что с безопасностью у Рено все впорядке...

что касаемо столкновения с лосем на скорости 100км/ч - приведите пример какая машина из подобных выдержала бы такой удар???
Вы вобще то представляете сколько лось весит???
изменен 30 ноября 2007 в 10:18

А вот это вы видели ???:

так что с безопасностью у Рено все впорядке...

Вы вобще то представляете сколько лось весит???

Да реально понимаю что заяц и лось по весу не одно и тоже.Но уже не первый раз слышу про завышенность краш-тестовых звёздочек РЕНО. Может просто из-за высокого коэффициента к марке и внимание повышенное.Вот только приведённый выше рейтинг показывает что не всё так гладко .А эти самые рейтинги составляются на основе статистических данных и за каждым местом стоят погибшие люди. Я нехочу доказывать и обвинять Рено в неправде.Только вот в том Сценике были мои хорошие знакомые.И они как-бы защищённые авто погибли ...а лось нет. sad
На Renault Sandero изменен 30 ноября 2007 в 10:28

а Тазики туда попасть и не могут, пока продажи хотя бы с Рено не сравняются!!!
очень мало их за бугром продается, для включения в расчеты.
На Nissan X-Trail изменен 30 ноября 2007 в 19:25
глюк... bat
На Nissan X-Trail изменен 30 ноября 2007 в 19:25

Короче... хватит писать фигню... при чем тут рейтинг надежности, в который кстати нормальные люди (которые знают методику их составления) не верят, и краш тест??? Вы видео посмотрели??? Покажите мне такое же видео хотя бы с одним из корейских или японских пепелацев тогда и дискутировать будем...
Не верите в высокую безопасность Рено? Зайдите на Меган клуб и посмотрите в какие аварии попадали форумчане и оставались живы...

А на такой скорости столкнувшись с мягким препятствием весом под тонну - которым является лось - и в Хаммере трупы были бы...
изменен 1 декабря 2007 в 00:52

Я лет шесть назад с ВАЗ 99-ой такие пируэты выписывал ,что машина не подлежала даже примерной реставрации.И я и водитель обделались только лёгким испуком.Но это совсем не значит, что за это 5 звёзд присваивать Жугулям надо.А то что краш-тесты тоже бывают покупные -это уже давно "секрет Полишинеля".Другое дело что на западе так не наглеют сильно приписывая звёздочки в таких количествах как это делает ВАЗ. Насчёт этого как-бы "краш-теста."... Заказуха однозначно. Поставили старую допотопную авто для "спарринга" и чтобы не дай бог не испортить кадр порвернули боком.Как известно на боковой удар любая машина на порядок слабее чем на лобовой!Мне очень самому нравится "ТОП ГИР" но всё-таки в ней очень много проплаченной рекламмы конкретных авто.В чём я в очередной раз убедился.
Думаю что твой МЕГАН немного побезопасней моего ЛАЧЕТТИ- глупо отрицать очевидное. Но всёже не до такой степени чтобы на каждом углу восхвалять его СУПЕРбезопасность.И ты уж извини-до японок пока французам по всем параметрам далековато.
На Nissan X-Trail изменен 1 декабря 2007 в 09:01
Я смотрел данный выпуск Топгира целиком... и речь в этом клипе шла не о безопасности Мегана а о том что будет происходить со старой машиной при боковом ударе - результат как говорится на лицо... о каком заказном краш-тесте может идти речь мне не понятно...

что касается сравнения французов и япов (ну автомобилей конечно) то действительно японцы надежнее - это признанный факт,
однако - по комфорту, коррозионной стойкости, безопасности - японским однокласникам до Мегана как до Луны.
изменен 2 декабря 2007 в 00:25

При всём моём уважении к авто с нормальным исполнением и хорошей инженерной мыслью к коим Меган безусловно относится всё-таки японцы выше не только по показателю надёжности.Они стоят наравне и по показателю безопасности.Только при этом у них динамика ,экономичность ,дизайн(хотя енто на любителя) намного лучше. Коррозийность...Может быть. Но как я понял ты( без бруденшафта ,но с уважением) тоже предпочитаешь авто новое. Так какая разница что будет с ним через 10-15лет если , по-любому ,мы свои продадим через 3-4 года(если конечно жизнь жопенцией не повернётся )и скорей всего купим чтто-то более "подвинутое"....А что было в ТОПГИРЕ целиком и про что говорилось в предоставленом тобой ролике-не ведаю-я картинку смотрелsmile).Я из иностранных -только финским более или менее владею...наверное точнее теперь будет сказать что владел.
Знаешь...Думаю нам обоим стоит извиниться перед форумчанами Приоры.Чёть мы с тобой тему подняли не по заголовку. Тут Либо на твоей Реновской ветке нуно разговор вести либо на край можно на Шевролетовской.Но Приора здесь стала вообще никаким боком.По соотношению той же самой инженерной мысли, цена -качество, исполнении,дизайну ,корозийности и прочим моментам её вообще сравнивать нельзя ни с Французами, ни с Японцами ,ни с Корейцами....Не! Наверное всётаки можно...только не нужно чтобы совсем не "заглумить" Приору. wink
На Suzuki Grand Vitara изменен 15 декабря 2007 в 02:50
внешний вид вызывает жалость и отвращение
opos
На Volvo XC70, Volvo XC70 14 августа 2009 в 12:35
точна
изменен 14 января 2008 в 08:37
большинство кто ругают приору и расхваливают логаны, ланосы, нексии, просто ни на чем из этих машин не ездили. у приоры один минус, нет кондея, в остольно по практически все параметрам она превосходит вышеперечисленные машины. об этом говорит и рынок, если приору с пробегом 5000 км можно продать лишь чуть дешевле чем новая, а поробуй тот же трюк сделать с логаном, уверяю вас ничего из это не выйдет, потеряете тыщ 50, народ уже понял, что это не машина а полное барахло, с никакой надежностью и никакими ходовыми качествами
изменен 5 февраля 2008 в 02:14

А мне кажется ,что если машина прошла 5000 и её продают-значит она полное барахло!Ну кто нормальный так будет поступать? undecided И насчёт ЛОГАНА народ тоже всё понял!Вот по-ентому на него очереди ,а КАЛИН_ПРИОР хоть "жопой ешь" на складах.smile))
На Chevrolet Niva (2123) изменен 16 февраля 2008 в 22:09

На складах? Кто вобще придумал что существуют эти склады? Седня был у дилера, сказал что определенных цветов приходят только когда завод в них покрасит в определнные недели. Т.е. нет никакого склада и надо ждать своего цвета.
Дальше: вспомним историю, когда стали выпускать 2108 все кричали: "о зубило!" и любили свои копейки, 5, 7 и тд. Так что менталитет у русских такой, что надо пожурить то что производится у нас, все смеются сами над собой.. (вспомним Задорнова еще).
А в настоящее время у тех кто побагче еще появилась возможность покупать иностранные машины и все теперь русский автопром можно хамить еще пуще. Да, это не БМВ, но за свои деньги это лучший вариант, даже АБС научились ставить и подушку. Если критикуете, то предлагайте альтернативу. Закритиковать можно любую машину? "Фу хамер, кубик неотесанный! А стоит то .. уууу". Поэтому бред не надо нести. Да ваз не идеальная машина, да русский автопром.. да русские не умеют делать... но подумайте с каким качеством вы делаете свою работу.
PS у дилера спрашивал про приору. Калина мне тоже не нравится, просто морально. Приора внешне не блещет особо, внутри средненько, но зато за такие деньги есть АБС и подушка.
На Land Rover Freelander изменен 16 февраля 2008 в 23:27

Любая, повторяю, любая иномарка создавалсь прозводителем с целью понравиться потенциальному покупателю, а наши машины... Я даже не знаю на кой хрен их создавали. Так, перевезти биомассу из одной точки в другую без учета процесса и последствий сего процесса. Я после нащей "классики" в Лаче первые минуты чувствую себя, как в Майбахе. О чем здесь говорить.
На Chevrolet Niva (2123) изменен 17 февраля 2008 в 01:27

Лачетти и стоит уже на 100к минимум дороже нашего. Да и на форуме странность такую заметил: в одной теме ругают машину А и как альтернативу предлагают машину Б, но в теме про машину Б ругают машину Б и говорят, что лучше машина С .. И чего ? Жопу рвать, извините, и покупать машину на 100к дороже (которая тоже не идеал, но получше) или купить сейчас за 300к. в боль менее комплекте ту же не идеальную Приору , а годика через 3 уже поменять на чтото получше? Вот она и своя нисша: когда людям не хватает денег на иномарку, но хочется чтобы в комплекте машины звучали похжие слова такие как АБС, усилитель, конидционер. Можно копить вечно на машину "получше" и так и оставаться с разбитым корытом.
PS думаете человек пересаживающийся с москвича 2140 1976гв. не будет доволен современным ТАЗом?? сомневаюсь..
изменен 17 февраля 2008 в 08:54
Я вот не пойму Приора-это та же десятка, только гораздо красивее. Ну типа как 21099 и 2115. А так посути машина одна и та-же, чего её хаять , нормальная лошадка, как и все наши машины, по крайней мере не хуже предыдущих моделей.
zzz4848
На Volvo XC70, Volvo XC70 14 августа 2009 в 12:35
гуано потому что
На Chevrolet Niva (2123) изменен 17 февраля 2008 в 17:01

+прогрес по опциям. А сделай они что нито получше то и цена была бы выше. И все равно бы нашлись те, кто хаял русский таз. А людям с ограниченным бюджетом уже было бы не купить такую.
изменен 4 июня 2008 в 21:09
сравнивать приору и чери амулет это вы погорячились если вы поищите краш тест проведённый не так давно, то вы сразу поймете о чём я. приора по крайней мере может чуть безопаснее за счёт подушек а в целом тоже рестайлинговое десятое семейство но вы бы видели во что превратился хвалёный китайский амулет.......
x-man
На Volvo XC70, Volvo XC70 14 августа 2009 в 12:36
изменен 4 июня 2008 в 21:10
На Opel Astra изменен 5 июня 2008 в 07:38

А как 10-ку хаяли когда она только появилась?
А потом стала чуть ли не самая популрная среди переднеприводников.
На Volkswagen Passat изменен 5 июня 2008 в 09:39

А как 10-ку хаяли когда она только появилась?
А потом стала чуть ли не самая популрная среди переднеприводников.

когда она появилась процент брака был около 50%. мой знакомый возвращал ее через суд в 97г.
На Chery Amulet изменен 5 июня 2008 в 14:22

ничуть не погорячились, я правда на приоре не ездил, но как я понял там нет отличий от 10-ки. А на амлет я пересел, через два дня после 10-ки и могу их сравнить. Комфортней в амлете, в динамике разгона разницы никакой, места в амлете больше и в салоне, и в багажнике, качество сборки одинаковое, цена таже самая, в дтп не был ни разу в жизни, поэтому про безопасность ничего не скажу ни по одной из машин biggrin . Ну так почему их не сравнивать?
И с каких пор китайский амулет стал "хваленым"? biggrin
изменен 5 июня 2008 в 15:29
...народ уже понял, что это не машина а полное барахло, с никакой надежностью и никакими ходовыми качествами

Это ваш пост говорит о том, что вы ни на Логане, ни на Ланосе ни на Нексии не ездили. Кстати, а как удалось опросить весь народ-то? smile
marty
На Mercedes E-class 6 апреля 2009 в 12:54
Привет всем!!!! Решил прочитать отзывы о ладе Приоре т.к в субботу купили Приору,вернее купил мой отец.Взяли в самой полной комплектации с кондеем,эур,абс,под.безопастности и с 2-мя стек.подъёмниками. Вообщем то отзывы неплохие,как никак ВАЗ и этим всё сказано!!! Меня задевает только коментарии владельцев,которые сейчас ездят на крутых иномарках,причём новых и начинают поливать наши машины. А вы не помните господа на чём вы сами начинали ездить??? Может сразу на мерсах и лексусах????? Каждый покупает то что ему по карману!!!! И нечего обсуждать авторов отзывов про жигули!!! У меня у самого старенькая мазда 626, и могу сказать-это говно,а не машина!!!!!! Хочу скорее избавиться от неё,т.к зае.... своими поломками!!!! Уж лучше ездить на приоре,выходит дешевле в эксплуатации!!!! И запчасти в любом магазине до чёрта!!!! Вот так то господа!!!! отзыв очень понравился. Объективно написано,да ещё в сравнении с такимиже тазами,которые собирают такие же работяги на наших заводах!!!!!
Все объявления ВАЗ Priora (2007–2013)