ВАЗ Priora 1.6
2013 г.
Оренбург
26 февраля 2015 → пробег 55000 км

Полтора года, 55 т.км, полет нормальный

Приора куплена мной у официального дилера в нашем городе, в комплектации норма (кондер, штатная музыка и навигатор в приборке), машину покупал для ежедневных поездок.

На сегодня: машине полтора года, пробег 55000 с копейками. Машина порадовала, за 55 т.км у меня прокатано два штампованных диска (по моей невнимательности на Липецкой объездной), перегорели лампочки ближнего и подсветки гос номера, и самое серьезное тысячах на 47 у меня обломился алюминиевый кронштейн двигателя (гусак к подушке двигателя на правом лонжероне (опять же тут отчасти виноват я.. быстро прокатился по не очень « качественному» дорожному покрытию), при замене выяснил что автоваз сделал этот кронштейн таким образом, что в месте где минимальная площадь сечения кронштейна установлена еще и шпилька крепления генератора. Вот прямо по отверстию для этой шпильки он и лопнул. Двигатель повис на двух оставшихся кронштейнах, так я проехал еще примерно 300 км (не более 90 км/ч и практически останавливаясь в крупных ямах). Кронштейн менял сам, все просто но неудобно..

Один раз в —32 машину сразу не завел, залил свечи. 50 метров на тросу и цилиндры продуты, машина затарахтела. Больше такого не повторялось. На машине езжу ежедневно на маленькие и немаленькие (4800 км за 1,5 недели отпуска) расстояния, нигде не подвела, всегда привозит в сохранности до дома.

Когда первые дни ездил на ней, до этого была волга (стоит в гараже) и чепырка (отправилась путешествовать с новым хозяином), казалось ракета… сейчас кажется что не едет.. привыкаешь. Разгонял до 200км/ч по электронному спидометру, страшно.. но она это может.

Совет автора покупателям ВАЗ Priora 1.6 2013 г

Неплохой автомобиль за свои деньги, лучше всего реализует свои возможности на трассе.

Достоинства:

Очень шустрый аппарат, экономичный

Недостатки:

Шумоизоляция, скрипы пластика. Не критично но не приятно с новой тысячей км находить очередного сверчка.

НаSkoda Rapid26 февраля 2015 в 13:44

я превентивно все опоры движка сменил (стоят то по 300-400 рублей))

тоже разгонял до такой скорости, но мне не верили тут)

НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta26 февраля 2015 в 15:13

Удачи с приорой!!!

моя приора едет еле еле под 180 км/ч. по спидометру по навигатору на 10 км. меньше, наверное из за веса и формы кузова.

НаВАЗ Granta, ВАЗ 2121изменен 26 февраля 2015 в 17:11

Причина в обкатанности движка, к примеру, может быть. Ну и движки сами разные бывают. У меня к примеру на Гранте (35500 км) расход топлива, а значит и приработанность деталей в том числе и в движке все еще падает (в смысле расход падает). Сейчас на 100 км трассы расход при скорости 110-120 км, час составляет 6, 65 по компу. Это с АКПП.

браво
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta26 февраля 2015 в 21:40

Да куча есть движков которые тупые до 50 тыс. км., это с нового жалеют и не крутят их, вот они и обкатываются долго, а когда после 5-6 тыс. начинаеш давить в пол, то к 25 уже все в норме.

прочитал про гранту с акпп, опять соль на рану))) щас так охота гранту хэтч с акпп (черную)

мой комп показывает при скорости 120 км/ч. 5.5 - 5.8 л./100 км.это на бенз., а на газу 7.8, а по факту 9 литров газа выходит, с бензином не заморачивался сколько выходит, но за зиму сожрала литров 15 всего )))

НаВАЗ Granta, ВАЗ 2121изменен 27 февраля 2015 в 12:43

Говорят сборка ижевская плохая (гранта лифтбек) по сравнению с ВАЗом. Хотя красивая))! А с АКПП в городе по пробкам... мечта!

браво
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta27 февраля 2015 в 20:34

гранта седан тоже на ИЖе собрана. Я же разбирал до голого каркаса и гранту и приору, так гранта очень качественно сделана, а приора намного хуже, щели как 10-ке, да и внутри пожалели грунтовки, а шумка так ваще до задних сидушек, а в гранте и багажник в войлоке. Так что я на своих убедился, что гранта качественней сделана, а так пока не та не та мозг не парит.

НаOpel Astra, Opel Astra26 февраля 2015 в 17:46

sanik0909

Разгонял до 200км/ч по электронному спидометру

А ты утверждал про 197 км/ч по GPS - чувствуешь разницу?

Это же подтверждает юра 099

едет еле еле под 180 км/ч. по спидометру по навигатору на 10 км. меньше

hc007
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta26 февраля 2015 в 21:30

Они, 16 кл. 200 км./ч ходят, но надо немного с мотором позанематься, я на своей даже свечи не смотрел, да и не хочу, а мне и так хватает, я все равно езжу 120-130, ну бывает 160 проеду участок в 60-70 км.

НаOpel Astra, Opel Astra27 февраля 2015 в 15:28

В том то и дело что человек пишет про стоковый ДВС.

hc007
НаВАЗ Priora, ГАЗ 2427 февраля 2015 в 08:22

Я постоянно так не езжу, просто интересно было сможет разогнаться или нет. по GPS не мерил, написал по электронному спидометру, потому как кроме основного стрелочного спидометра в приборке есть электронный. Когда стрелка показывает 200 на электронном где-то 196 .. ехал один пустой.

vladimir sev
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta27 февраля 2015 в 20:39

Электронный тоже от мозгов показывает. У меня все приборы брыхливые))) А у тебя резина заводская? 175*14? так то приора идет больше чем в паспорте пишут, уже спасибо.

НаSkoda Rapid 2 марта 2015 в 09:30

у меня тоже 175/65... И приборы показывают точно, кроме стрелки температуры. БК штат показывает точнее

sanik0909
НаВАЗ Priora, ВАЗ Granta 2 марта 2015 в 15:57

у меня температуру показывает 70))) но термостат держит хорошо, печка жарит, надо сегодня кондей включить, готов ли он к жаре.)))

я уже неделю на летней 195 езжу)))

НаMercedes C-class26 февраля 2015 в 18:57

Всё нормально описано, но вот 200 км\час вызывают скепцис. Удачи!

НаPeugeot 408, Volvo S70изменен 26 февраля 2015 в 20:01

А ежели выжать сцепление и газ в пол и крутить стартером, свечи не продувает у нее?

jazzzz
НаВАЗ Priora, ГАЗ 2427 февраля 2015 в 08:28

Свечи продувает, но беда в том что после того как я пару раз покрутил стартером акб сдохла. продувать было нужно сразу после первой попытки, но..

vladimir sev
НаNissan Qashqai27 февраля 2015 в 11:27
А инжекторным "мозгам" не вредно заводиться с троса и с севшим аккумулятором?
Последствий не было никаких?
романов
НаSkoda Rapid27 февраля 2015 в 11:45

я так заводил однажды, все норм было (забыл на ночь мафон вырубить, саб все соки из акума съел).

Мама меня аутлендером протащила метров 20 -завелась легко (правда лето было). Ни чек не вылез, ничего.

НаRenault Sandero27 февраля 2015 в 12:49

Желаю дальнейшей беспроблемной эксплуатации! )

НаВАЗ 2114, Toyota Camry27 февраля 2015 в 13:45

Облом кронштейна удивил, не думал, что такое возможно.

bmwsila
НаNissan Qashqai27 февраля 2015 в 15:45
Еще со времен ВАЗ-2108 "короткое крыло" в конструкцию "зубилы" были заложены "жертвенные элементы".
Например - хрупкие кронштейны передних продольных растяжек.
Идея была в том, что при лобовом ударе они обломятся и деформации не передадутся дальше.
А народу этоне понравилось, стали заменять на стальные прочные кронштейны.
В итоге - после ударов сворачивало набок всю морду машины.
Возможно, что и этот кронштейн был ослаблен не просто как косяк, а с каким-то смыслом?
4 марта 2015 в 05:30
липецк теперь не отстает по "качеству" дорог таким городам как Самара, Саратов, Тверь, смоленск,))))
НаSeat Leon, Volkswagen Polo 7 марта 2015 в 17:26

Кто на трезвую голову берет это новым?))

2014 г. 399 999 руб. подробнее
2018 г. 504 000 руб. подробнее
2013 г. 295 000 руб. подробнее
2018 г. 464 000 руб. подробнее
2018 г. 517 000 руб. подробнее
Все объявления ВАЗ Priora (2013–…)