Отзывы ВАЗ

Отзывы владельцев ВАЗ помогут узнать об опыте эксплуатации, обслуживании автомобилей ВАЗ, достоинствах и недостатках. Напишите отзыв о своем автомобиле или примите участие в обсуждении!

Мини-отзыв 4 сентября 2013
Скорость.
Купи и сам все узнаешь.
Отзыв 3 сентября 2013
Отзыв о ваз 2115.
Отзыв31 августа 2013
Просто Крокодил - просто супер!
Для внедорожности, как второе авто, фан кар-брать. Как авто на каждый день,  да если еще и межгород гонять, только если  очень хочется совместить это все  с внедорожным потенциалом, ибюор комор конено скромный - стандарты 70-х годов сегодня явно устарели. За такие деньги- просто супер!  Но только …
Отзыв29 августа 2013
Второй блин
Как первую машину - смело брать: гарантированы навыки вождения и мелкого ремонта. Также подойдёт небогатому автолюбителю-садоводу. Обязательное требование обоим - наличие гаража!
Отзыв28 августа 2013
Лада Калина 2 автомат, глазами обычного покупателя
Я думаю, что идеальный вариант как 2 машина городской эксплуатации в семье, или первая машинка для женщины. Хотя вот надежность пока непонятный фактор,но жизнь все расставит по местам. Я в целом очень доволен, автоваз молодцы.
Отзыв26 августа 2013
Ларгус
Большой универсал дешевле не купишь.
Мини-отзыв25 августа 2013
1 год и 5 месяцев. Приближаемся к 45000.
Покупайте :)
Отзыв20 августа 2013
МОЯ ВТОРАЯ ЛАСТОЧКА.
Берите и не пожалеете.
Отзыв13 августа 2013
Гранта Норма АКПП 15000 км
Нормальный авто за свои деньги. Брать комплектацию, чтобы все, что нужно,  было с завода, иначе получится дороже и кривее, если делать не своими руками, а в салоне.
Отзыв 9 августа 2013
Первые полсотни.
Машина стоит своих денег.
Отзыв 6 августа 2013
Lada Kalina
Если у вас бюджет 150 тысяч, то можете смотреть и на Калину... но я бы поискал не гнилую Нексию в старом кузове года 08..
Другое 2 августа 2013
Если начинаешь, начинай с "шестерки"!
Начинающим водителям советую именно шестерку, а желательно комплектацию 21065, а главное не берите битую, ржавую, берите шестерку, за которой ухаживали! Со сцеплением осторожнее! =)
Выбор и покупка 1 августа 2013
Эксперимент на себе.
Сложно составить впечатление об автомобиле за 50 километров пробега. Пока что склоняюсь ко мнению, что брать - можно.
Отзыв31 июля 2013
Опыт владения пятнашкой
Хочу добавить немного информации для тех, кто собирается купить Самару: - лакокрасочное покрытие довольно устойчивое, сначала появляются мелкие штришки от веток, но после года эксплуатации покрытие становиться менее глянцевым и мелких царапин не видно. Кузов необходимо периодически (хотя-бы раз в …
Отзыв30 июля 2013
Granta стандарт.
Машина для человека, который любит ковыряться, девушкам и мажорам противопоказана, дабы не вызывать потоки негатива.
Отзыв27 июля 2013
Гранта, обкатка.
После покупки сделать шумо-вибро-термоизоляцию.
Отзыв 8 марта 2012
40000.
В комплектации  "голодранец" можно брать, чётко понимая, что Вы получаете за эти деньги. Если есть 400-450 тысяч на люксовую комплектацию, наверно лучше взять 3-5 летнюю иномарку.
Мини-отзыв25 июля 2013
О старушке 99.
Искать, искать и искать. Смотрите днище, короба и внутреннюю нижнюю сторону всех дверей. Гниют жутко. При моем выборе было просмотрено не менее 30 машин, 2000-2003г.в. карб или бенз, тут уж сами определяйтесь, что важней, сей нюанс я описал. Ну и вывод еще сделал такой: если движка шепчет, значит …
Отзыв23 июля 2013
Классика.
Брать, если с деньгами совсем плохо и имеются какие-никакие технические навыки.)
Отзыв23 июля 2013
Калина.
При покупке б/у хорошенько прокатиться и оценить состояние коробаса.
Ремонт/ТО22 июля 2013
"десяшн эксклюзившн"))
Берите если хотите научиться нормально ездить.покупать второй раз вазоводское семейство не стоит.хотя это лично мое мнение.каждому свое.как всегда
Отзыв18 июля 2013
На ваз 2114 после иномарки.
Эту машину стоит покупать, если вам нужно именно ездить. Ни о каком комфорте речь не идёт. В городе её габариты и манёвренность без проблем позволят втиснуться в любую дырку, а клиренс запрыгнуть на бордюр или выехать зимой из сугроба. Если бы ещё усилитель руля...  На трассе чёткое управление и …
Отзыв17 июля 2013
Первая машина. Этим всё сказано.
Многое можно (и нужно) делать самому. Масло - полусинтетика 10 W 40, тосол – «Арктика» отечественный, тормозуха – ДОТ-4 с черепахой нарисованной. Всегда иметь под рукой ключ на 10 и на 13. Новую покупать нецелесообразно, хотя новых уже и не бывает.
Ремонт/ТО12 июля 2013
Врагу не пожелаешь такую телегу.
Лучше иномарку сто летнюю берите.
Отзыв 7 июля 2013
Неисправности Приоры.
Покупать как альтернативу ушатанным иномаркам.
Отзыв 7 июля 2013
Зрелость.
Не надо.
Ремонт/ТО 7 июля 2013
Моя Лада.
достоиный авто за свои небольшие деньги
Отзыв 6 июля 2013
Калина-Шмалина. Итоги.
Тем, кто немного ездит, либо короткие поездки, кто не хочет много денег тратить на содержание авто, кто "сами с усами" (т.е. самодостаточен психологически), рекомендую брать... Но желательно с Подушками, АБС, кондиционером и т.п. и обязательно с приоромотором 98 л.с.
Отзыв 4 июля 2013
Спустя 10 месяцев.
 Несмотря на возраст, будет возить и возить, кроме случаев серьезных болячек. Желательно следить за важными деталями и менять, т.к. возраст - это возраст. Хотя будет честно предупреждать о том, что болеет. За свою цену (110т.р. в 2012 году) ездит вполне достойно.
Отзыв 3 июля 2013
Познал белую приору...
После отечественного автопрома старых годов - можно брать. После иномарки - без нужды даже не думайте.
Мини-отзыв 2 июля 2013
Про Гранту по-честному.
Хватит бегать по граблям! Даже Тойота 93 года лучше и надежнее, безопаснее и ни чуть не дороже в эксплуатации. Поберегите свою жизнь!
Ремонт/ТО 1 июля 2013
КАЛИНА. ПЕРВАЯ КРОВЬ.
Колеса28 июня 2013
Сила в правде!
Проверять комплектацию. Я лоханулся :), но это исправимо!
Отзыв20 июня 2013
Отзыв о Калине Универсале.
Подводя итоги скажут следующее: из отечественных автомобилей считаю эту  машину  лучшей. Автомобиль достаточно надежен, все неисправности устранимы.   При ее покупке будьте готовы к  разностороннему мнению со стороны ваших друзей и знакомых
Путешествие17 июня 2013
Первая
Своими руками14 июня 2013
ВАЗ 2115. Еще один недостаток…
Поставить амортизатор
Отзыв14 июня 2013
Ваз 2114 с салона.
Иномарка все равно лучше нового ВАЗа.
Отзыв11 июня 2013
Кто хочет научиться ездить и не иметь особых проблем по ремонту, а так же поэксплуатировать автомобиль в хозяйственных и бытовых целях – можно как вариант рассмотреть Ладу Самару, в частности ВАЗ 2115.

Логотип ВАЗ
Трансмиссия