Отзывы ВАЗ

Отзывы владельцев ВАЗ помогут узнать об опыте эксплуатации, обслуживании автомобилей ВАЗ, достоинствах и недостатках. Напишите отзыв о своем автомобиле или примите участие в обсуждении!

Отзыв29 апреля 2010
Ваз Калина 11173 стандарт 1,6. 8 кл.
Покупать - отличный семейный автомобиль.
Отзыв28 апреля 2010
Если началась коррозия, то её не остановить...
Морально нужно быть готовым к борьбе со ржавчиной! То ли в 2000-2001 металл был "не той системы", то ли первые хозяева были раздолбаи, всё равно всплывет. А так машина неплохая, для первой машины отличный выбор. Если денег не особо, то брать не задумывая.
Отзыв28 апреля 2010
Когда-то была мечтой моего отца.
Если денег в обрез, то лучше уж на новой семерке поездить, чем старую иномарку за 160 000р - неизвестно, где там выстрелит. Купил - не гоняй, езди аккуратно, не для гонок машина.
Отзыв27 апреля 2010
ВАЗ 21144.
Если как первая и новая машина, то очень даже и ничего.
Отзыв27 апреля 2010
ВАЗ 2112.
Кто хочет - пусть берёт!
ВАЗ 11193.
Сколько людей, столько мнений. Советую брать штангу по своему весу. Как сам и сделал. Калина - хороший недорогой и практичный семейный автомобиль европейского класса. По крайней мере, прогресс в качестве и дизайне виден. А это добавляет оптимизма. Думайте, решайте, выбирайте. Всем желаю удачи!
Отзыв26 апреля 2010
Ваз 21144, комплектация ЛЮКС!
Советовать сложно, каждый сам решает! Меня мои новые ВАЗы не подводили!
Улетела ласточка.
Рекомендовал бы всем начинающим водителям начинать именно с этой машины. Если и зацепишь что, то стоимость ремонта невелика и технику немного начнёшь понимать, что каждому пойдёт на пользу.
Отзыв26 апреля 2010
Временное решение для новичков.
Думаю, данный авто стоит рассматривать в нескольких случаях: 1. Приверженцам всего нашего, так сказать, патриотам с безупречной репутацией; 2. Как рабочую лошадку - на убой, что называется, пока пыхтит. А если серьезно, то новую 15ху я бы не стал советовать никому, потому что за эти деньги можно …
Отзыв24 апреля 2010
ВАЗ 21134.
При нынешних ценах на новое авто я бы предпочел Калину, все-таки авто посовременней (в этой ценовой категории). На вторичном рынке, если агрегат нормальный, то можно взять. Даже если что-то придется ремонтировать, то цены на запчасти заметно меньше, чем на ту же Калину.
Отзыв19 января 2010
ВАЗ 21144.
Хорошая машинка за свои деньги.
Отзыв20 апреля 2010
Уверен, моя Малышка не подведет.
Не хотелось бы давать какие-либо советы - у каждого своя голова на плечах, но одно хотелось бы отметить: с выходом Калины все разговоры о низком качестве и непреодолимом техническом отставании российских автомобилей уходит в прошлое. А жить надо сегодняшним днем, а не сравнивать Калину с …
Отзыв20 апреля 2010
ВАЗ 21140, 1,5л, 2004 г.в.
Если проблема с деньгами - только этот автомобиль, ни в коем случае не классику! Делайте шумоизоляцию.
Отзыв20 апреля 2010
Опыт эксплуатации семеркой за 6 лет.
При покупке внимательней осматривайте кузов на наличие легких вмятин. И по мелочи не катайтесь в сервис - ерунду исправят по гарантии, а за нормо-час сдерут (русский сервис))))
Вторая зима "Калины".
Строить мнение об автомобиле как на основе отзывов, так и на основе личного знакомства. Одно из двух не помогает.
Отзыв17 апреля 2010
Не всё так плохо с нашими машинами... было.
Для дачи и работы самое то))
Отзыв15 апреля 2010
Ваз 2107.
Наверное брать надо или китайца, или подержанную  иномарку.
Отзыв14 апреля 2010
Каждое утро - как каторга.
Если не располагаете достаточными средствами на покупку нормальной иномарки и дружите с головой и руками, то можно серьёзно задуматься о приобретении данной модели.
Отзыв13 апреля 2010
ВАЗ 2114.
Берите иномарку, но для учения это в самый раз! 14-ка гуд, для своих денег самое то!
Отзыв13 апреля 2010
Нива, 1 год вместе.
Мини-отзыв 8 апреля 2010
Купил машину специально так, чтоб на каждый день и стояла под окнами. И никто не угнал...
Для начинающего сойдет.
Отзыв 8 апреля 2010
ВАЗ 21093. Отечественный автопром.
Если выбор между подержанной иномаркой или новым ВАЗ, то я за ино (можно и отечественной сборки).
Отзыв 7 апреля 2010
Трехлетняя эксплуатация.
Если на данный момент цена актуальна по сравнению с ближайшими сородичами, то покупать.
Отзыв 7 апреля 2010
Автомобиль, который мог быть намного лучше.
Если этот полуфабрикат взять и привести в порядок, подтянуть-отрегулировать-зашумоизолировать, то получится неплохая и недорогая в обслуживании машинка. Но в изначальном виде это все-таки полуфабрикат.
Отзыв 5 апреля 2010
2114.
Подведя итог могу сказать, что наездив за 3 года 90 тысяч км. вполне остался доволен авто, и хочу дать совет покупателю: если нужно бюджетное авто с небольшим расходом топлива, вполне неплохой надежностью (среди российского автопрома, естественно), то это авто явно для вас…
Отзыв 3 апреля 2010
Первые впечатления.
Покупать стоит понимая, для чего она создана.
Отзыв25 марта 2010
Экспериментарий...
Не могу вам посоветовать чего-либо по выбору машины. Я в своё время выбор сделал, а рассуждать - правильный ли он или нет - уже бессмысленно. Единственное, что могу вам посоветовать - так это не покупать "заряженные" жигули в возрасте. Скорее всего это уже будут остатки.
Ремонт/ТО25 марта 2010
Эксплуатация ВАЗ2111 2001г.
Рабочая лошадь!
Отзыв24 марта 2010
Запоздалое чудо российского автопрома - Priora.
Если вы готовы мириться с российским "качеством" и ищите авто именно российской марки, то вам следует присмотреться к этому автомобилю.
Отзыв22 марта 2010
Был у меня броневичок :)
Только в качестве сейфа у дома поставить.
Отзыв18 марта 2010
ВАЗ 2106 1998 г.в.
Никому не советую.
Отзыв22 марта 2010
ТАЗ 2110!
Берите лучше логан))
Рабочая лошадка.
При наличии денег - не ВАЗ. А так - вполне осознанный выбор. Нормальная техника для работы, дачи.
Нива, 5 лет вместе.
Для себя машина что надо, ездить на рыбалку. Но для работы лучше не брать.
Отзыв21 марта 2010
Сколько стоит, столько и ездит.
Совет один: покупайте умно. Любая машина 12ти лет - это в большей или меньшей степени лотерея, а ВАЗ тем более.
Отзыв о Ваз 21150.
Не нужно бояться нашего автопрома, на наших автомобилях тоже можно ездить с комфортом, если руки растут из нужного места. Конечно не иномарка, но я лично пока доволен.
Калина универсал 11173.
Можно брать. Неплохое соотношение цена-качество.
Отзыв21 марта 2010
Отзыв о ВАЗ 21093 1990 г.в. 1,5л., 70 л.с.
Мой совет: Я считаю, что в нашем автопроме самые удачные модели - это 21083 и 21093. И свою машину я все-таки, как видите, очень любил, т.к. ни один, наверное, человек не стал бы столько вкладывать, сколько я. Берите, не пожалеете и всему научитесь сами. Если, конечно, есть желание.  В сервисах …

Логотип ВАЗ
Трансмиссия