Volkswagen Bora 2.0
2000 г.
Ай-Петри

Отзыв Volkswagen Bora 2.0 (2000 г.)

6 апреля 2011 → пробег 160000 км

Добрый маленький ХОМЯЧОК!

Добрый день, уважаемые форумчане!

Может кому-то мой отзыв поможет в выборе авто.

Рассматривал два варианта Мерседес — С класс 2000г.в. и VW Bora не ниже 2,0. Победила Бора.

Обо всем по порядку.

Смотрел мерса, таких годов все были ушатанные в хлам, Бора подвернулась чисто случайно, двушка движок, американка, коробка автомат, 2000г.в., цвет темно-зеленый, салон беж., в придачу была летняя резина. Машинка добротная, но были косяки от предыдущих владельцев: нерадивый человечек меняя воздушный фильтр раздолбал крышку корпуса воздушного фильтра, что сказалось на ее поведении, был нереальный подсос воздуха, ехать совсем отказывалась, один раз даже эвакуатор тащил из-за этой проблемы. Заказал новый корпус, вылечил эту проблему силиконовыми хомутами и герметиком. По двигателю косяков нет, ходовая в идеале, салон в некоторых местах прожжен сигаретами, вылечилось установкой чехлов.

Первое ТО обошлось примерно в 700$:

• замена масла (коробка, двигатель);
  • замена ремня ГРМ;
  • замена передних колодок;
  • замена правой шаровой и двух передних рычагов, развал и работа.

Потом пошло дальше: замена расходометра, цена — 200$ с работой, машина не ехала, слишком обогащенная смесь, далее предвидится вырезание катализатора и установка обманки, это примерно 350$ с работой будет. А так все очень даже хорошо. Да, ещё когда тряснули всю подвеску, выявилась целая горсть хлама неоригинального, всё от предыдущего владельца!

Вот пока и все огрехи. По мере поступления проблем буду добавлять комментарий.

Для этой машинки двигателя 2.0 хватает за глаза. Очень хваткий с низких оборотов, тяга похожая на дизельные двигатели!

Прошу сильно не пинать за отзыв, пишу первый раз. Если у кого-то есть вопросы или опыт в эксплуатации данного вида, прошу обсудить темку. Фотографии добавлю на днях. Сначала помою её!

Достоинства:
  • Машинка на свои деньги. Скроена лучше, чем новые из автосалона
Недостатки:

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 8 апреля 2011 в 21:16

Странно, как много по подвеске для 150.000? Подвеска очень крепкая у них... может не км, а миль?

На Volkswagen Bora 8 апреля 2011 в 22:52

Если стоит один лямда-зонд, то можно вырезав катализатор обманку не ставить. Правда не пойму зачем его удалять. У меня, когда вырезал кат ( и то не по его вине) пробег был 270 тыс. Когда его сняли - то он был чистенький и продувался на ура...

На Volkswagen Bora 11 апреля 2011 в 20:06

ewgenius: Подвеска то крепкая, но неизвестно как до меня с ней справлялся владелец, подвеску можно убить и за месяц!!!!

скоролег: там стоит два лямда-зонда, так что нужно ставить обманку,вот так!!!

Все объявления Volkswagen Bora (1998–2005)