Отзыв Volkswagen Bora 2.0 (2004 г.)

20 ноября 2006

Volkswagen Bora

Здравствуйте, господа, теоретически желающие приобрести авто-ФВ «Бора».

Только купив «Бора» в мае 2004 года у офиц. дилера «Атлант-М» и отъездив на ней 2,5 года — более 80 000 км, понял, почему «немцы» устанавливают на эти две разные машины одну и туже цену (25 000 и 26 000 у.е., соответственно), и интуитивно при покупке взял именно«Бора», а не «Пассат», ведь разница в цене между 2-х литровым на МКПП «Бора» и 1.8 Т на МКПП Пассатом, оба новые авто, составляла всего 200 у.е., при этом, казалось бы, 116 л.с против 150 л.с. не могут между собой соперничать. Внутреннее чутье однако подсказало — бери «Бора». До настоящего времени я нисколько не пожалел о своем выборе, и вот почему:

— в условиях города, с точки зрения парковки, Бора удобнее;

— внешне, за счет слегка уменьшенного размера машины, по сравнению с Пассатом, Бора смотрится очень гармонично и законченно;

— поскольку я в 90 случаях из 100 езжу один (на работу), а в передних креслах можно идеально удобно расположиться, место для ног на заднем диване, которое меньше, чем в Пассате на 7 см, невостребовано. В случаях, когда я сзади везу тещу, весом около 130 кг., я просто передвигаю правое переднее сидение вперед, до разумно необходимого места для сидящего спереди человека, и места у тещи больше, чем в Пассате;

— климатроник, кресла и др. причендалы я не хочу обсуждать, т.к. они одинаковы с Пассатом и просто превосходны;

— а вот двигатель — уникален. Никаких турбоям, тяга на всех оборотах отменная, машина на скоротях, порядка 140-160, легко прибавляет на обгонах. Двигатель хоть и 8-клап., но ничем не хуже 16-кл. Бензин только 92 — с момента покупки, комбинированный расход бензина (т.к. бывает и МКАД и недалеко за город) — 8,5 л. на 100 км.;

— первый раз при ТО в «Атлант-М» поменяли тормозные колодки и свечи- вдумайтесь на 60 000 км.;

— до н.в. вообще ни одной неисправности, ни одной детали, ни в подвеске, ни в дв-ле, не поменял — мистика какая-то. Таких машин у меня еще не было;

— передняя подвеска, в отличии от Пассата — не алюминий, а металл.

Совет автора покупателям Volkswagen Bora 2.0 2004 г

• Желающему иметь достойную и, практически, вечную машину (не для тех, которые меняют машины раз в год, т.к. большая потеря в деньгах, советую настоятельно, сам убедился. Воспринимайте мое мнение как хотите, но я пишу совершенно откровенно. При покупке очередного ФВ — куплю только Джетту, хотя, опять же, по цене она одинакова с Пассатом.
Достоинства:
  • Отработааная и доведенная до совершенства машина по всем узлам и агрегатам, достоинства, по сравнению с моими бывшими (б.у. за 4 года было 4, ТОйота, Судзуки Болено идр.) новыми авто — Нексия,Опель Астра, Сеат Леон (Испанский Гольф) во всем.
Недостатки:
  • Пока недостатков не обнаружил

Все объявления Volkswagen Bora (1998–2005)