14 марта 2006

Volkswagen Bora

Хочу рассказать об эксплуатации американской Боры, которая в США называется JETTA. Может кому-то будет интересно.

Итак: VW Bora (Jetta) 2000 г., AEG 2.0 л, 115 л.с., АКПП, тип комплектации неизвестен, т.к. IMHO он не совпадает с немецкой.

Покупал через знакомого из Калининграда в декабре 2004 г. с пробегом 32200 миль, что примерно равно 52000 км. Пробег честный, проверял по CARFAXy и AUTOCHEKy.

Пришла в отличном техническом состоянии, если не считать того, что была несильно битая в правый бок.

Что могу сказать о машине: машинка резвая, двигатель тянет отлично, 115 л.с. совместно с АКПП хватает с лихвой, больше не надо. Легко можно со светофора первым уйти и на трассе легко едет. По управляемости ничего плохого сказать не могу, на трассе машина предсказуема и легко управляема. Расход топлива примерно такой: город/трасса (летом) 10/8 л., зимой на 1 л больше. Салон отличный и удобный, всё под рукой, ничего лишнего. Очень удобен подлокотник. Панель приборов информативная и легко читаема, особенно с синей подсветкой. Сзади места маловато, но так как я езжу один или вдвоём, то это не важно. Порадовал вместительный багажник, но я тоже им мало пользуюсь. Из недостатков могу отметить низкий дорожный просвет и обзорность сзади, но это кому как, поэтому буду обязательно ставить парктроник; на этой машине он будет не лишним.

Ещё заметил, что зимой в сильные морозы скрипит обшивка салона.

Само собой пробег в милях, температура в фаренгейтах, желтые габаритки на переднем бампере, квадратное место для заднего номера и т.д.

На сервисах эта машинка узнаваема, компьютер её видит и всё читает, запчасти немного разные, чем у немцев, но сервисмены уверяют, что с ними проблем не будет.

Теперь о вложениях:

Музыка и сигнализация не в счёт. Поменял все фильтры, масло в двигателе и АКПП – 5000р.. Сделал антикор – 3000р. Ремонт блока управления АКПП – 9000 р. Поменял АКБ – 2000р. Поменял свечи – 1000р.

Больше ничего не менял. Собираюсь поменять ремни ГРМ.

Совет автора покупателям Volkswagen Bora 2.0 2000 г

• Машиной доволен, всё нравится, для города отличная, но не семейная, 4-м взрослым мужикам будет тесно. Не пожалел, что купил именно Бору, хоть и американку.

Достоинства:

• Отличные ходовые качества
  • Надёжный и экономичный двигатель
  • Удобный салон

Недостатки:

• Плохой обзор сзади
  • Низкий клиренс
2000 г. 190 000 руб. подробнее
1999 г. 40 000 руб. подробнее
2001 г. 666 666 руб. подробнее
Все объявления Volkswagen Bora (1998–2005)