Volkswagen Caddy 1,2 TSI
2010 г.
2012
1 декабря 2011 → пробег 14400 км

Кадди без восторгов и упреков.

Всем здравствуйте!

Пересел я все-таки со Шкоды на Кадди.

ЗА 14000 км о машине ничего плохого сказать не могу. Пара глюков была, но самоустранились они (глюки). Машиной доволен.

Пока только один момент меня смутил.

Из-под клапанной крышки давит масло. Ну не литрами, понятное дело, в виде пылевого налета над 1-ой свечей. Наверное, на машине года эдак 2000 я бы не придал особого значения сему факту. Просто бы купил новую прокладку и дело с концом. Но весь фокус в том, что:

— это НОВЫЙ авто

— это Фолькс (черт побери!)

Съездил к ОД. В общем, одно расстройство. Ситуация, как я и думал, негарантийная. «Масло ведь не льется у вас, а так… отпотевает всего лишь», — сказал мне сертифицированный сотрудник ОД. Ладно, весной сам все сделаю.

В остальном отличный аппарат. Кстати, на печку я тоже не жалуюсь)) Морозов, правда, еще не было сильных, но алгоритм прогрева ясен и понятен. По ходовым качествам мотор отличный. Экономичный, резвый — а что еще надо. Хотел добавить надежный, но пока рановато, всего-то 15000 км на одометре))) Ко всему остальному вопросов нет. Подвеска — ок, кузов — ок, лакокрасочное — ок. Фолькс — одним словом.

Если кого-то интересуют конкретные вопросы — всегда готов ответить.

Всем дорог поровнее и инспекторов подобрее))) О, блин… стихи, однако)))

Достоинства:
  • Новый авто
  • Грузовместимость и грузоподъемность
Недостатки:
  • Объективно — описанный дефект
На Mercedes GLE, Audi Q5 12 декабря 2011 в 14:21

Поедете на ТО1 укажите (впишите в заказ-наряд)этот дефект при приёмке и если они откажут вам в диагностике и устранения этого дефекта то потребуйте от них отказ в бумажном виде,а если сделают ТО просто не забирайте(не подписывайте никаких бумаг)и не платите пока не дадут вам ответ.А вот  этот их ответ отправляйте в Вольфсбург и просите принять меры к этому диллеру.Если всё получится то они сами вам будут названивать и договариваться.Удачи.

На Nissan Qashqai 12 декабря 2011 в 14:22

Не понятно, это грузовая версия (Кастен), или пассажирская (Комби). Какая комплектация?

На Ford Focus 12 декабря 2011 в 16:57

Спасибо огромное за советы. но увы...С дилером приключилась история вообще не очень для меня объяснимая.

ТО-1 (просил лишь поменять масло) длилось 3(!) часа. Ладно...При приемке обнаружил, что маслянный фильтр грязный снаружи. Объяснили мне, что сначала меняли масло а потом уже мыли машину и грязь залетела через радиаторную решетку. В общем мои подозрения что тут что-то не так росли как на дрожжах. В итоге я плюнул на всю эту историю, Купил самостоятельно масло, фильтры (маслянный, салонный и воздушный) и самостоятельно все поменял. Слил такое из картера!!!!!!! Сложилось полнейшее впечатление что масло в лучшем случае просто долили. Не было ни слов, ни  эмоций....

Зато понял почему 1,2 TSI отчасти многие считают сырым и не очень надежным. Просто он не такой терпеливый  к нашему русскому пох...изму, как его предшественник старый добрый атмосферник 1,6.

Таки евот дела.

А спорить с наглыми юнцами из дилерского центра у меня нет ни времени ни желания, да и нервы шалят последнее время, хочется просто дать в нос.{#smile}

На Nissan Qashqai 12 декабря 2011 в 21:34

Вот это именно то, о чем я неоднократно писал  на этом форуме в отношении повышенного риска "попасть" с овременными движками TSI из-за таких вот [нецензурное ругательство] на сервисах.

Они вот так не поменяют масло с фильтром, и движку - КИРДЫК. Движки старых поколений к такому издевательству более терпимы, как и к некачественным маслам (а налететь на подделку можно даже у официалов).

Автор, вы молодец, что проверили фильтр и сами заменили масло. Лучше это делать самому, чем налететь на серьезные проблемы.

На Skoda Fabia 13 декабря 2011 в 01:40

С дилером приключилась история вообще не очень для меня объяснимая.

Это где такое творится?

Я конечно не знаю на сколько там у вас потеет, но многие (да наверное все) фирмы это дефектом не считают.

Сколько бенза употребляет? Масла?

На Ford Focus 12 декабря 2011 в 16:59

Комплектация - грузопассажир Комби.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 12 декабря 2011 в 18:34

А что, в Питере дилер один только? К другому обратитесь..

Я всегда проверяю уровень и цвет масла после ТО, не знаю, на что они расчитывали? Если не меняли, уже по щупу будет видно. Идиоты..

А если просто подтянуть крышку?и не мотать себе нервы?

На Ford Focus 16 декабря 2011 в 12:13

Спасибо за общественный резонанс)))

Подтягивать крышку не получится. Она на герметике-прокладке (без прокладки в привычном смысле), а посему наносится он один раз и протягивается тоже один.

В Питере много дилеров, но маститые дилеры загружены работой и к ним только по записи(а времени катастрофически нехватает ), а к тем что я ездил я более не поеду.

Проверка масла по щупу к сожалению не увенчалась успехом, ибо сам щуп черного цвета. Обтер его салфеткой после ТО - вот тут и закрался червь сомнения)))))

Отпотевание действительно похоже дефектом не считается(навел справки), хотя выглядит новый мотор как ведро с гайками(((  абидна.

Летом все исправлю своими руками.Герметик - 500 руб и пара часов несложной работы спасут мой Каддик от вида мотора орочащего марку)))))

Расход бенза мизерный. Кстати спасибо за идею - надо засечь будет.Просто по ощущениям после 1,6FSI (Октавия) расход ощутимо ниже.Но расход топлива определяется стилем езды. Отличная школа - ГАЗ с 402 мотором. Стиль советского таксиста)))) Чуть первой, немного второй, третья и в зависимости от интенсивности разгона либо четвертая, а зачастую сразу пятая. Побольше наката. Вот и весь секрет)))

На Skoda Fabia 16 декабря 2011 в 14:37

Я в рольф обращался несколько раз очень остался ими доволен, правда там только шкоды пока чинят. А вот неон и пулково не очень, хотя записаться к ним труднее.

На Audi Q3, Volkswagen Caddy изменен 30 декабря 2011 в 12:02

вообще всем советую взять за привычку находиться в ремзоне...

раньше ОД запрещали...на ТО-1 в августе этого года - не пустили...

На ТО-2 поехал к другому ОД..... находился 4 часа в ремзоне...при мне меняли все...от фильтров до свечей......... мастера слава богу нормальные попались...не психовали на мои вопросы, а отвечали достаточно квалифицированно....+ ко всему посмотрел машину снизу....

Так что...Идите к машине.....все же лучше и больше пользы чем 4-х часовое ожидание в шоу-руме автосалона.........

На Ford Focus 3 января 2012 в 12:39

Вобщем я все исправил своими , вот энтими вот, руками)))))

Поменял масло и все фильтры, чтобы не мотать себе нервы - самостоятельно. Теперь езжу и наслаждаюсь. На 20000 км планирую заменить свечи, так как свято чту тех.регламент))))

Интересная заметка: после каждого ТО в Рольфе (Шкода) мне звонили из представительства Шкода в Москве. Интересовались,что, да как.  А после этого злопролучного ТО - -тишина......Думаю эти болваны вообще мою машину мимо кассы протиснули. В общем деятельность некоторых дилеров просто позор. Позор нации и стране. Не побоюсь этих громких заявлений. Автомобиль  - материя международная. И просто стыдно когда все поливая грязью ВАЗ, не могут даже грамотно обслужить иностранные авто. Из-за лени, отсутствия технической культуры и воспитания, жажды личной наживы.

В говне будем сидеть пока каждый не начнет менять страну начиная с себя любимого, а не скулить, мол дескать, правители у нас плохие...

Прошу прощения за лирическое отступление. Вообще я уже мало чему удивляюсь. Все-таки уже 37 лет живу в России))))))

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 3 января 2012 в 13:43

На бога надейся, но сам не плошай! Молодец!

На Ford Focus 3 января 2012 в 12:41

Ну и на сладкое, всех с Новым годом друзья!)))))