Volkswagen Corrado G60
1989 г.
Рига

Отзыв Volkswagen Corrado G60 (1989 г.)

2 мая 2009 → пробег 380000 км

Corrado G60.

Здравствуйте!

Хочу начать свою историю с маленького введения. Так что те, кому не интересно или у кого нет времени, могут смело пропустить этот абзац. Мне всегда хотелось иметь спортивный, красивый автомобиль. Но, к сожалению, то, что мне нравилось, стоило слишком дорого, а то, на что мне хватало денег, ну никак не хотелось приобретать. И вот однажды, сидя в интернете, я увидел её. Я раньше и не знал, что у VW есть спортивные купе, так что это был для меня более чем приятный сюрприз. После этого случая я даже не рассматривал другие варианты в качестве своего будущего автомобиля. Несмотря на дату выпуска (1989год), он имел более чем привлекательный вид. Цена тоже была весьма приемлемой. Собрав нужную сумму всеми правдами и неправдами, я поехал за автомобилем. Кстати, я никому не говорил, что именно я собираюсь покупать! Как оказалось, не зря! Когда я приехал на Corrado на район, все дружно открыли рот. Я не говорю, что Corrado — это суперкар или восьмое чудо света. Но это действительно редкий гость на дорогах.

После моего приобретения я всё время открывал только новые плюсы. Когда ты едешь на Corrado, то чувствуешь себя уверенно. Ты знаешь, что в любой момент ты можешь рассчитывать на 160 лошадок под твоим капотом. Если тебе надо куда-то втиснуться в потоке, то тебе достаточно придавить правую пятку к педальке. Летишь ли ты по автомагистрали на 160 км/ч или стоишь на светофоре рядом с лихими парнями на БМВ, ты знаешь, что Corrado не даст тебя никому в обиду. Даже по современным меркам Corrado не уступает в скорости большинству новых автомобилей!

Хочется добавить, что автомобиль более чем заметный. В городе многие люди долго смотрят вслед или тыкают своих спутников в бок, показывая на твоё Corrado, что не может не доставлять удовольствия. Помню один случай на заправке, когда я пошел расплачиваться за бензин, заметил двух парней, стоящих в стороне, которые смотрели на Corrado и что-то обсуждали. Когда я шёл обратно, ко мне подошёл один из них и спросил, что это за марка? Я сказал, что это VW. Он обрадовался и, обращаясь к своему другу, крикнул: «Я же сказал, что это затюненный Гольф!». В общем вид и впрямь необычный для автомобиля своих лет.

Если говорить о ходовых качествах, то можно отметить отличную устойчивость на дороге. Благодаря своей спортивной подвеске, Corrado отлично проходит повороты и уверенно держит дорогу на больших скоростях. Но всё из-за той же жёсткой подвески, стоит лишний раз снизить скорость на Ж/Д переезде. Набор скорости идёт очень уверенно и динамично! Благодаря компрессору, давя на педаль, ты чувствуешь, как тебя прижимает к сидению. Даже на скорости более 120 км/ч на 5-й передаче хороший рывок! В салоне находиться очень удобно, благодаря спортивным сидениям, машина как будто обнимет тебя. Сзади расположены ковшеобразные сидения, в которых запросто вмещается взрослый мужик ростом 190см и весом 95кг (проверено). Кстати говорят, что сзади очень удобно и комфортно. Сам не проверял.

В ремонте и обслуживании не имеется никаких проблем. Вся ходовая подходит от Гольфа и Пассата, которые считаются лидерами низких цен по запчастям… У меня был небольшой инцидент, после которого пришлось менять почти весь передний мост. Я был приятно удивлен, когда после двухдневного ремонта в сервисе мне принесли счёт в 300$ вместе с работой. Стоит также отметить отличную устойчивость против ржавчины. Я был готов к подвариванию днишь, арок и т.д. Но пока у меня имеется только небольшая коррозия под крышкой бензобака. Забыл сказать, что у меня в Corrado имеется полный электропакет, кожаные сиденья и прочее. Для такого года очень даже неплохо.

Совет автора покупателям Volkswagen Corrado G60 1989 г

При покупке запаситесь терпением. Автомобиль редкий, так что придётся подождать, пока появится на авторынке нужный Вам автомобиль.

Достоинства:
  • Отличный внешний вид
  • Высокое качество сборки
  • Отличные скоростные показатели
  • Недорогое и доступное обслуживание
Недостатки:
  • Трудно найти нужный автомобиль при покупке
На УАЗ 3163 (Patriot) 2 мая 2009 в 17:50
немного сумбурно. но говорит о том, что марку открыли для себя. интересны подробности.
brytwa
На BMW 7-серия 18 мая 2009 в 14:32
да подробностей не хватает, а остальном гут, приятно читается
На Nissan Pathfinder 2 мая 2009 в 18:32
Не понимаю людей которые любят спортивные авто.
007aragorn
На Ford Fusion изменен 2 мая 2009 в 19:31
007aragorn
На Infiniti QX56, Chevrolet Lacetti изменен 3 мая 2009 в 11:51
не понимаю также. для гонок есть литровый мотоцикл например suzuki GSX-R-1000, после поездки на котором любой спорткар даже порше покажется телегой, а для тех кто предпочитает спорт ради представительности так S класс даст фору любому спорткару по своей строгости,лаконичности и эпатажности именно в России
На Ford Fusion 2 мая 2009 в 19:31
В Коррадо имеется передний мост?
На Mitsubishi Outlander XL, Ford Focus изменен 2 мая 2009 в 19:53
Красивый автомобиль. Мне всегда нравился - реальная редкость на дорогах. А у Вас внешне просто красавец для своих лет !
И увидел пробег - просто в шоке! Удачи в экспуатации !
nb
На Volkswagen Corrado 2 мая 2009 в 23:04
Благодарю, да пробег не обычный. В Германии он у пенсионера в гараже пару лет стоял...
g60er
3 мая 2009 в 16:24
И снова пенсионер, и снова стоял долго долго.............
vasil 1973
На BMW 7-серия 18 мая 2009 в 14:33
)))), а кто нить видел как писионеры в германии ездят, они летают, им уже терять нечего))))
На Kia Rio, ВАЗ 2107 2 мая 2009 в 21:14
Да ну, откуда там передний мост :)
На Peugeot 3008 3 мая 2009 в 01:08
Да, модель достаточно редкая. Хорошо, что многие детали по ходовой подходят от других моделей. С кузовщиной, видимо, проблемы.
Слышал где-то, что фрицы сейчас задумали новый Коррадо выпустить (либо уже выпускать начали), поскольку не хватало у них (после снятия старого Коррадо с производства) спортивного купе в линейке (Гольф GTI не в счет).
Автору удачи в эксплуатации!
dedandrey
На Infiniti QX56, Chevrolet Lacetti 3 мая 2009 в 11:47
сирокко они а не коррадо начали выпускать.
На Peugeot 3008 3 мая 2009 в 13:50
Спасибо за информацию, коллега!
Удачи!
изменен 3 мая 2009 в 17:10

Через 4 дня еду на тест драйв Volkswagen Scirocco. Кину сюда фотки и попробую описать свои ощущения.

ploxish
На Volkswagen Corrado 3 мая 2009 в 17:16
Найс машинка! Давай, будет позновательно!
g60er
На Infiniti QX56, Chevrolet Lacetti изменен 3 мая 2009 в 18:39
за такие деньги скока стоит этот обмылок лучше бмв 525 купить НОВУЮ или крайслер 300с
На Volkswagen Polo 4 мая 2009 в 02:35
купи. только знай, что Сирокко стОит дешевле Гольфа ГТИ.
Это где ж такие бэхи дешёвые-то?!
На Pontiac Sunfire изменен 4 мая 2009 в 09:45
Scirocco 2.0 TSI (147 кВт/ 200 л.с.), 6-ступ. DSG - 1 148 576 руб.

Golf GTI 2.0 TSI (147 кВт / 200 л.с.), 6-ступ. DSG - 1 128 370 руб.

kumar
На Volkswagen Polo изменен 4 мая 2009 в 17:30
ошибся меньше чем на штуку. это на столько крупная сумма на фоне стоимости 525 и 300С ?
На Pontiac Sunfire 4 мая 2009 в 18:08
бэшки 525 более 2 млн стоят новые.
kumar
На Volkswagen Polo 5 мая 2009 в 02:51
о чём и речь :)
На Infiniti QX56, Chevrolet Lacetti изменен 5 мая 2009 в 11:12
в аксель моторс в питере была акция - 1200.000 520 механика пустая. 1390.000 525 пустая
крайслер 300с 2.7 пустой с автоматом распродавали по 1.2 последние партии в олимпе.
На Volkswagen Polo 5 мая 2009 в 18:20
аааа... так это же меняет дело! сразу бы сказал, что КОГДА-ТО БЫЛО. а то заладил про "лучше взять".

изобретёшь машину-времени, возьми меня с собой. ;-)
На Volvo XC70, Volvo XC70 4 мая 2009 в 13:04
вот был коррадо с 2,9 литровым, там ваще бешенная табуретка))
intellekt-iskuss
На BMW 7-серия 18 мая 2009 в 14:36
да есть такое у нас в городе пара ездила, тока сча не видать куды подевались не известно ((( а так приятный авто
5 мая 2009 в 15:39
В городе многие люди долго смотрят вслед или тыкают своих спутников в бок, показывая на твоё Corrado, что не может не доставлять удовольствия.

Где-то в конце предложения пропущено слово "мне".

Я хотел такую по-молодости купить.

Белой завистью...

5 мая 2009 в 17:39
Неззя завидовать. Радуйтесь тому что у Вас есть!
mr-lucky
5 мая 2009 в 18:22
Я радуюсь за молодого человека, осуществившего мою мечту молодости. Можно?
илья_088
На Volkswagen Corrado 6 мая 2009 в 23:00
Нужно.
Спасибо =)
На Mitsubishi Pajero Sport 7 мая 2009 в 00:41
всегда нравилась это машина ! а купить ее живую мне кажется вообще не реально (по крайней мере в москве). Автору удачи !
На BMW 7-серия 18 мая 2009 в 14:38
повезло, теперь что б также везло и дальше, а машинка супер, фотки бы салона