Отзыв Volkswagen Golf GTI 16V (1991 г.)

28 июля 2004

Volkswagen Golf

Ну что я иогу сказать о гольфике- 2 GTI —1.8 1991 г.в., приобрел его случайно в мой мерин вьехал чайник на четверке, как говориться взял чтоб не оставаться без машинки пока происходит ремонт и выбивание денег из страховой компании. Конечно после 140 кузова мерседеса гольфик показался по началу тесным. но но ничего отодвинул сиденье назад и в путь, резвенький такой, маневренный, езжу около месяца на нем, не поверете, мой мерсик скучает в гараже, больно понравилась езда по городу на гольфе, куда хош пролезет, со светофора ухожу метров на 100 вперед, все же GTI 130 л/с дает о себе знать, не берусь конечно обсирать авто болле высокого класса, им положено стартовать за счет своей мощи. Несколько раз 99 жигули пытались со мной на перегонки, было смешно, лекго уходил от них оставляя незадачливого и красного от досады водителя.

Из недостатков думаю что слишков легкий вес авто на большой скорости, немного так подтягивает в из стороны в стороны, но на ровной трассе все путем. Начинаю задумываться о продаже меринка и покупки гольфа 4 с движком V5 150 лошадей, хотелось бы конечно с двиглом 3,2 V6 240 л/с/ но кажеться с таким двиглом опасно на такой точиле зажигать. Хотелось бы услышать мнение о гольфе —4 V6 3.2 л (240 л/с).

Совет автора покупателям Volkswagen Golf GTI 16V 1991 г

• для города как 2 —я рабочая машинка
Достоинства:
  • маневреность
  • резвость
  • удобно парковаться,разворачиваться
Недостатки:
  • на большой скорости немного бросает в стороны
изменен 26 января 2008 в 23:25
К недостаткам следует добавить - полностью НЕ оцинкованный кузов, пластиковую защиту картера, никакую оптику, неудобные сиденья, ползающие по направляющим пластмассовыми вставками, хреновую пропайку платы в щитке приборов + никакие лампочки на кнопках включения габаритов/ближнего света , противотуманок и обогрева заднего стекла (них не видно, что горят в дневное время суток) - пришлось самому ставить: новую защиту картера, пропаивать стабилизатор напряжения в приборке, менять лампочки на светодиоды и переваривать сиденья smile
изменен 26 января 2008 в 23:27
А меня устраивали и сидения и освещение . Про лампочки это все придирки . Защита картера сделана пластиковой для безопасности в случаи аварии ... Чтобы движок в салон не ушол .
изменен 26 января 2008 в 23:30
Это не придирки, а реальность! Тем более машину доводишь под себя, а с ксеноновой оптикой куда лучше, да и на четвертом Гольфе сидушке то получше будут, судя по твоей подписи, подтвердишь!
изменен 26 января 2008 в 23:33
Согласен . И лампочки видно днем . К стати если танированая то и в 3м видно . Ксенон конечно лучше ктож с этим спорит .
изменен 26 января 2008 в 23:42
А светодиоды все равно лучше! С тонировкой согласен, окейно! Да, металлическая защита картера сделана так, что при фронтальном лобовом ударе двигло рухнет вниз, но теряешь на клиренсе sad Ксенон дорог зараза, хороший 6 косарей! И пожалуй, к недостакам следует отнести хреновые штатные динамики smile И поражает неосведомленность народа по поводу отсутствия оцинковки на втором Гольфе! Цинковать начали (кстати полностью) лишь четвертый Гольф!!! Это же машинка B-класса!
изменен 26 января 2008 в 23:45
Нуда не оцинковывали . Г2 обрабатывали цинко содержащей грунтовкой , это точно . ZZZ это пустые циферки для европы а не значит , что машина оцинкована .
изменен 26 января 2008 в 23:53
Браво! Спасибо, что хоть ты подтвердил истину! Грунтовка хороша! Сучара килограмм в 5 рухнул на капот моего Гольфа с 10 метровой высоты, краска отлетела, но грунтовка осталась - эдакое белое пятнышко размером с рублевую монету - даже при ближайшем рассмотрении напоминает птичью какашку smile Но, главное, не гниет! За вторым Гольфом надо постоянно следить - не лениться и на даче днище проходить мастикой, а порожки антигравием, да пообильней, а то зацветет как россиянский автопром. Кстати, довелось увидеть 99-ю с разобранным салоном под варку, пороги и пол напомнили обычное жестяное корыто! smile
изменен 26 января 2008 в 23:58
Я такое часто вижу , правда на НИВах . Иногда даже ланжероны приходится гнуть самому из профиля или обваривать остатки прежних .
изменен 27 января 2008 в 00:05
Кстати, как тебе ВАЗ 2121?
На Opel Astra изменен 27 января 2008 в 00:12
Хотелось бы услышать мнение о гольфе -4 V6 3.2 л (240 л/с)

Мое мнение - авто скорее всего бдет убитым, т.к. покупалась явно не для спокойной езды
изменен 27 января 2008 в 00:14
Кстати, как тебе ВАЗ 2121?

Нормально . Но года у них старые уже . На самом деле 21213 первых выпусков получше будит только тем что у нее 3тья дверь длинная , кузов без задней стенки . Хотя в принципи стенка делает кузов крепче . А так 2121 болие качественно сделана ( если так можно выразится ) . Они по металу крепче .

Чето мы уже не по тему пошли .