8 ноября 2005

Volkswagen Golf

Автомобиль VOLKSWAGEN GOLF4 1.6 (101 л.с.) с механической коробкой передач, был куплен новым в Москве у официального дилера, за 6 лет эксплуатации не возникло ни одной серьезной проблемы с машиной. Машина эксплуатируется в основном и в городе имеет ряд преимуществ, во первых небольшие габариты позволяют почти всегда найти место для парковки, набольший расход бензина (10-12) литров при активной езде и не надо также упомянуть о беспроблемной езде круглый год, так как для зимы автомобиль подходит идеально — передний привод, понятные реакции автомобиля в экстренных ситуациях позволяют ездить в любой снегопад (даже на летней резине, проверено на личном опыте).

У меня, хотя стоит мотор объемом всего 1.6 литра, но этого вполне достаточно в городе, чтобы идти на порядок быстрее всего потока (конечно без особых спортивных амбиций). У меня автомобиль в полной комплектации, поэтому по комфорту мой GJLF превосходит очень многие машины классом выше.

У меня кожаный салон, спортивные кресла, климат и круиз контроли, датчик дождя и многое другое, таким автомобиль я брал в салоне.

Машина почти ничего не стоит в эксплуатации (200-300$ в год), подвеска в силу своей конструкции почти не убиваемая (никаких тебе замены рычагов каждые 20000км., как в PASSATе), двигатель тоже работает как часы, единственное поменял ремень ГРМ и больше ничего не трогал, при активной езде быстро изнашиваются колодки, масло двигатель (пробег 95000 км) не ест, коробка тоже не вызывает нареканий. Некоторые проблемы вызывает электроника, в частности так называемый блок комфорта, который отвечает за стеклоподъемники, электрозеркала, центральный замок и прочее. Часто летят (2-3 раза в год) предохранители стеклоподъемников (10-15 рублей за штуку), поэтому всегда надо иметь их при себе, меняются в течении одной минуты. Также пару раз ломался сам механизм стеклоподъемников (внутри двери).

В целом машина просто ОТЛИЧНАЯ!

Совет автора покупателям Volkswagen Golf 1999 г
  • Покупаю авто из Германии, внимательнее отнеситесь к пробегу, немцы меньше 25000-30000 км. в год не ездят, хотя продавцы будут убеждать вас в обратном. А так одназначно берите! Машины СУПЕР!

Достоинства:

• Автомобиль почти целеком сплошное достоинство.

Недостатки:

• Не самая комфортная подвеска и электроника по мелочи глючит.
2012 г. 600 000 руб. подробнее
2014 г. 640 000 руб. подробнее