Отзыв Volkswagen Golf 1.9 TD (1993 г.)

15 сентября 2008

Volkswagen Golf 1.9 TD

Данным аVтомобилем я владею два года. Куплен был практически с трала. Автомобиль меня удовлетворяет по внешнему виду (в отличие от обычной версии у моей модели бамперы окрашены в цвет кузова), интерьер тоже неплох, велюр сохранился отлично (как минус могу отметить светлую окраску — очень быстро пачкается), сиденья до сих пор как новые (нет никаких признаков «просиделости», исключение — рулевое колесо, хотя оно уже нового образца, но по ощущениям — хлипковато (прокручивается в руках).

В целом — аVтомобиль неплох, но своих «болячек» у него все-таки хватает. Первое, что начинает резать слух — это смена звука работы двигателя при переходе на «наше» дизтопливо. Двигатель начинает работать заметно громче и грубее. Также, ходовая часть все-таки слабовата для немецкого аVтомобиля (очень быстро выходят из строя опоры передних аммортизаторов, разбиваются плавающие сайлентблоки, рвутся пыльники «шаровых», «гранат» и «колокольчиков»), пришлось столкнуться и с ремонтом сцепления (хоть запчасти и оказались относительно недорогими, но ввиду их отличия от деталей для бензиновых версий, они оказались редкостью на нашем рынке… пришлось приобретать на «разборе»).

С первыми же холодами возникли проблемы с запуском двигателя (при t=+5 авто не заводилось). Причиной явились свечи накала (советую купить только фирменные, в противном случае они выйдут из строя за две недели (с чем я и столкнулся, купив свечи по 15USD, за «фирму» отдал по 45). Проблема сразу же отпала. Очень неудачно в моторном отсеке протянуты топливопроводы. Обрыв ремня привода генератора привел к тому что они были перебиты, наити такие — практически нереально. Пришлось замотать изолентой — пока езжу…

Следует также отметить тормозную систему. АБСки нет, сзади вообще стоят «барабаны». Но если тормозная система в хорошем состоянии — то тормозов вполне хватает. Я же столкнулся со следующим: поменяв передние колодки я расстался с тормозами. Как выяснилось — тормозная жидкость была «грязноватой» и разводя суппорты всю грязь я загнал в главный цилиндр. Восстанавливать его не стал, купил новый. При прокачке тормозов — были большие проблемы с выкручиванием штуцеров для стравливания воздуха. Также слабоваты сальники задних рабочих тормозных цилиндров, текут… Да, и еще, в моей машине установлен люк в крыше. Он не подтекает, но к сожалению, вышли из строя салазки, а их отреставрировать — недешево.

В остальном — аVтомобиль хорош. Салон практически не гремит (за исключением наполовину открытых окон и люка), печка работает отлично (в салоне очень тепло), к двигателю тоже претензий нет (песперебойно работает, масло не расходует, мощей хватает, да и запускается с пол-оборота). А вот к турбине есть небольшие претензии — если двигатель раскрутить до 3500об/мин и более, а затем перейти на следующую скорость, то на несколько секунд пропадет тяга, но потом движок все также хорошо тянет.

Вот что я могу сказать по прошествии двух лет использования Третьего Гольфа с 1.9ТД. Возможно, этим «болячкам» уже и положено было «вылезти наружу»ввиду немалого возраста авто, но устранив их, я продолжаю на нем отлично ездить.

Совет автора покупателям Volkswagen Golf 1.9 TD 1993 г

Летом — аVтомобиль просто отличный, не греется, тяги хватает, расходует мало. Зимой-чуть посложней.При покупке советую посмотреть на состояние люка (открыть-закрыть), порогов и мест вокруг заднего стекла (очень сильно и быстро ржавеют), также послушайте, не гремит ли турбина. Другая болячка — очень часто начинают провисать двери, их становится сложнее открывать-закрывать. Удачной Вам покупки!
Достоинства:
  • Очень маленький расход топлива

• Дешевые запчасти

• Неприхотливый двигатель

• Теплый и удобный салон
  • Недостатки:
  • Слабая ходовая часть

• Отсутствие на рынке некоторых деталей
    изменен 16 сентября 2008 в 15:03
    изменен 24 сентября 2008 в 11:59
    Ну, надо смотреть , что покупаешь...
    18 мая 2009 в 16:59
    "Вот он типичный пример БЭУшного инохлама: сыпется, рвется, ломается, детали "с разбора". АвтоВАЗ курит в сторонке." - ну да, автор купил авто от "нечего делать", для развлекухи.
    По поводу отзыва - объективный (в меру), хороший отзыв.
    Все объявления Volkswagen Golf (1992–1997)