Отзыв Volkswagen Golf 1.8 (1992 г.)

11 февраля 2005

Volkswagen Golf

Хочу рассказать про свой golf 3 1992г.в.

Куплен в апреле 2004г. Двигатель моновпрыск 1.8л. 90 — добротных немецких лошадок, 3-х дверный, эл. зеркала, стеклоподъемники, гур,. Это первая моя иномарка:) До этого ездил на Таз-2109. Конечно по сравнению….. небо и земля.

Взял я её за «дёшево», т.к. не располагал большей суммой(5000$). Перед покупкой вместе с хозяином поехали в ближайший автосервис, недалеко от его работы(вот это и была ошибка), там я заплатил ребятам 300р, чтоб они подняли машину на подъёмник и осмотрели, т.к. сам я не особо секу. Посмотрели двигатель, померили компрессию, посмотрели кузов, подвеску, сказали что все ок, отличная машина! И я после покупки, счастливый полетел домой по МКАДу, втопил 160, и почувствовал как машину кидает в стороны:) остановился, посмотрел не откручены ли задние колеса?:) не откручены, просто болтались не по детски!:(Короче, на следующий день поехал в др. сервис к знакомым ребятам и поменял: все аммортизаторы, подшипники ступичные, передние тормозные диски, колодки + косточки + задние тормозные колодки, ну и расходники: масло + фильтры. Обошлось все в 600$ вместе с работой.

После этого ездил долго и счастливо, пока не накрылся гидроусилитель, купил не оригинальный 90$ + жидкость 20$ + работа по замене — 20$. Через неделю пришлось поменять шкив, т.к. он стал ходить восьмеркой…съел все ремни(пришлось менять ремни + ролик натяжителя заодно, все 60$ c работой)…. Пол дня искал шкив по магазинам, потом у меня кончилось терпение и я поехал на разбор, купил шкив за 500руб.:), вроде ок, не кривой:) Потом еще текла охлаждающая жидкость, поменял фланец(300 руб). Еще сек глушитель в 2-х местах, заварили(400руб), по весне зацветет правое крыло(краска немного вздулась), ну а куда деваться, возраст-то почтенный.

Совсем грустный рассказ, наверное получился, особенно для тех, кто как раз стоит перед выбором, но на самом деле машиной я доволен, мне нравицца, по двигателю никаких проблем небыло, масло от замены до замены. По ходовым качествам супер, в повороты входит отлично, дорогу держит хорошо, и на большой скорости тоже. В салоне, водительское место все по-немецки продумано, эргономично, спереди —места хватает, сзади немного тесновато. Хотя 99% времени езжу один. Щас появилась возможность взять др. авто, приятель предложил поробовать его корейца 2004г.в., со всеми пирогами, попробовал — не то, и понял что следующий авто будет только немецким, скорее всего гольф-4 или бора.

Совет автора покупателям Volkswagen Golf 1.8 1992 г

• Наверное быть более осмотрительными при выборе, а так могу гарантировать, что машина вас не разочарует!
Достоинства:
  • Динамика разгона.
  • Маневренный, в условиях города это большой плюс.
  • Сравнительно не дорогой в ремонте, найти запчасти не проблема.
Недостатки:
  • Клиренс…(хотя не такой уж это и недостаток, может пару раз всего цеплял бампером, днищем- по зиме)
  • Почтенный возраст.

Все объявления Volkswagen Golf (1992–1997)