Volkswagen Golf 2.0
1993 г.

Отзыв Volkswagen Golf 2.0 (1993 г.)

2 декабря 2008 → пробег 320000 км

Гольф

Всем привет.

Долго читал отзывы про разные машины, очень хороший сайт. Но я не в ту степь.

Комплектация: две подушки безопасности, АБС, кондей, гидро, бортовой комп. ну и всякое по мелочи). Значить так, купил машину когда ей было 250 тысч км… всегда мечтал о гольфе 2 литра, GTI (93года выпуска)… и тут вот он стоит и мой….

Откатал на нем около месяц, и слетела коробка (изнутри пробило клепкой крепления диска селюминовый корпус коробки…..). Короче я попал на 10 штук (так как 2 литра коробка не простая… сказали усиленная), пришлось ждать неделю, привезли из латвии коробку от гольф 2, 16 клапанного.. сказали подойдет, не соврали…) Поставил коробку и новое сцепление… обошлось все вместе с установкой и З\ч около 15 тысяч.

Отлична новая коробка, супер… но вдруг что-то начало стукать при резком разгоне… не долгими вычислениями было ясно, что кончилась подушка двигателя… купил, заменил (400р + 300р замена). Поменяли за 2 часа… Решил на долго не откладывать и поменял через неделю все ролики, все масла, фильтра и ремни. Обошлось с заменой… точно не скажу, ну около 10 штук с з/ч.

Заправил кондей и с радостью откатал год без проблем. Через 30 тысяч активной езды пришлось менять резину… поменял. Катки 15. Меньше не поставить — мешают супорта резина 205 на 50, переплювался весь… низкий профиль.. просто жесть — чувствую всё, что лежит на дороге. Начала протекать помпа, так как у меня машина с кондеем — то помпу менять ооочень сложно, надо снимать кондей все остальное.

Еще через полгода пришлось менять полность выхлопную систему (от двигла до конечной банки 12 тысяч без катализатора. Но с работой. оригинал).. а и еще лямда сгорела, её тоже поменяли, стоит вроде бы около 1500руб. Еще по двигателю: поменял ДТОЖ, кто знает тот поймет + датчик спидометра + датчик заднего хода. Ещё навернулся термостат, на трассе до 60 градусов падала температура, так же поменял, стоит очень в неудобном месте, пришлось менять на сервисе, около 2000шт работа и 400 рублей термостат.

Забыл самое главное — сгнил радиатор печки… поменял на новый. Для замены пришлось снимать всю панель =)))))) Жесть, зато узнал, что есть Аэрбеки. Прогнили пару патрубков, так же ещё поменял пракладку клапанной крышки, замена свечей 3 раза по кругу =)))

Расход топлива… город… пробки Москва — 12-13 литров, трасса 8-9 литров, смешаный около 10 литров. Заливаю бензин 95. Расход масла около 1 литра на 10000тысч. (5 на 50 Мобил пик лайф).

Про расходники по подвеске писать не буду… так как они само собой разумеющиеся. Скажу, что не очень дорогие, если следить и делать все вовремя, то не так сильно бьет по корману.

Что-то я еще не сказал….. Ах, ну да про саму машину в общем: после всего выше сказаного машина СУПЕР. Рвет с места, разгонял до 200км, для своих годков норма. Катался на гольф 2 1.8, и на гольф3 1.6, БМВ е36 2 литра. Про гольфа — есть динамика, есть шарм, шильдики по кругу GTI заставляют людей оглядываться и присматриваться… да и самому приятно — это же легенда!!!!

Ну про сам кузов — поменял заднию крышку (5 дверь) — сгнила. К ней же моторчик… сгнил с дверью, как не странно =)

Скорее всего она до меня была бита в бок… так как кузов для родного 93 года выглядит достаточно хорошо и свежо. Начала протекать вода в ноги водителя, выяснил, что протекает из-под стоек лобового стекла… проклеил силиконом и все гуд=)

Итог: откатал 3 года и катаюсь на ней дальше, около 80 тысяч пробега лично мной.

Совет автора покупателям Volkswagen Golf 2.0 1993 г

Не знаю, что вам сказать, если бы мне сказали взять этот авто с тем гемором, что я взял… и зная, сколько он удовольствия принесет мне от езды… я бы не думая взял. Машина для двоих, хотя что вам говорить, сами же все знаете про гольф 3.

Достоинства:
  • Динамика
  • Дешевизна запчастей
  • Всегда есть в наличии
  • Гольф одним словом
Недостатки:
  • Года берут свое!
  • Очень жесткая подвеска GTI
На Toyota Hilux, Mitsubishi Pajero 3 декабря 2008 в 01:02
Классный отзыв, классный автомобиль! Спасибо! Удачи на дорогах!)
На Opel Astra 3 декабря 2008 в 10:52
Да, с движком 2Е этот гольф очень интересный.
Но сам движок капризный (в основном датчики).
А резину - я бы поставил 195/55 - помягче будет без особого ущерба для управляемости. Да и подешевле она :)
ads
На Volkswagen Golf 3 декабря 2008 в 11:23
Зима стоит такая =)
Все объявления Volkswagen Golf (1992–1997)