Volkswagen Golf 1.6
Ростов-на-Дону

Отзыв Volkswagen Golf 1.6 (2007 г.)

18 февраля 2010 → пробег 71000 км

Машина отличная.

Очень доволен Гольфом — лучший в своем классе. Салон даст фору любому корейцу, японцу и даже англичанину. Динамичность для 1,6 бензина в 102 лошади превосходная. Для города идеальная машина! Для любителя загородных поездок один минус — малый клиренс в 13 см. Управляемость и устойчивость на трассе отличная. 160 км/ч идет легко, разгон до 180 держит уверенно. Максимум разгонял до 190 км/ч. Уверенно держит дорогу, думаю, что благодаря своей массе в том числе.

Однажды был случай со мной на трассе: ехал ночью по м4, постоянные обозначения ремонтов, ограничения до 40 км/ч и съезд на встречку, на двухстороннее движение. На всех перестроениях — все нормально, машин нет, после разделителя дорога свободная, ночь. Расслабился, стал проходить перестроения на 60-70 км/ч… Но съезде на пятом, при перестроении на встречную полосу в метрах 3-5 (:-0) от себя увидел наливные баки заграждений, которые следовало объезжать еще правее. Очень пожалел, что не слушал знаки!

Передо мной возникло два бака, правый приближался к правому борту, поэтому инстинктивно вывернул руль влево. Тормоз жать было поздновато. Машина на 60км/ч влетела в 3-х метровый просвет м-ду баками. Ура!… Дальше стоял посредине еще бак. Руль уже вправо. В голове вспыхнули виды кузова с вмятинами и царапинами от пластмассовых баков с водой. Но ГОЛЬФ, как птичка, пропорхал мимо всех баков и пошуршал себе дальше. Расстояние м-ду баками не более 1,5 длинны машины!

Совет автора покупателям Volkswagen Golf 1.6 2007 г

Для города идеален!

Достоинства:
  • Экономичен
  • Эргономика салона — на высоте
  • Надёжен
Недостатки:
  • Малый клиренс (13см.)
На Volkswagen Bora 20 февраля 2010 в 19:07

Между баками Вы конечно проскочили великолепно, но для отзыва этого маловато.

На Volkswagen Golf 21 февраля 2010 в 00:45

А это уже не отзыв, а история...

На Volkswagen Bora 20 февраля 2010 в 19:09

А на Вашем двигателе есть система изменения длины впускного тракта?

На Volkswagen Golf 21 февраля 2010 в 00:41

На моем двигателе есть только изменение ШИРИНЫ впускного тракта! Извините.

yegor-last
На Volkswagen Bora 22 февраля 2010 в 20:48

Что то Вы путаете. Какой смысл изменять ширину тракта? Да и такого я еще не встречал.

На Volkswagen Golf 23 февраля 2010 в 23:15

Это я так - туплю. Вопрос больно не понятный. Про двигатель я знаю не много, только то, что он бензиновый 1.6 и находится под передним капотом.

На Volkswagen Iltis, Volkswagen Golf Plus 20 февраля 2010 в 19:13

Хорошо, что это были не бетонные блоки... А вообще эти наливные баки заливают очень редко, пустые они легкие и неопасны.

senku
На Volkswagen Golf 21 февраля 2010 в 00:42

Извините, что не проверил...

На Volkswagen Golf, Honda CR-V 21 февраля 2010 в 14:46

Хорошая машина, рабочая лошадка.

У тещи такая, правда у нее уже дважды стойки меняли (что удивило по гарантии), и печка гудит

Удачной эксплуатации!

21 февраля 2010 в 16:15

ну просто идеальная машина во всем:))....отзыв мега отстой

las vegas
На Volkswagen Golf 23 февраля 2010 в 23:16

А я продолжение написал.{#blush}

На ВАЗ Priora 21 февраля 2010 в 17:45

Гольф хорошая машина, двигатель очень стар. отзыв просто пипец

dimankrliman
На Mazda 626 21 февраля 2010 в 21:24

Дружище, если в новую машину ставят старый двигатель, это означает что он оказался очень хорош и только.

еак
На Volkswagen Iltis, Volkswagen Golf Plus 22 февраля 2010 в 11:05

+ позволяет удешевлять новые модели.

senku
На Opel Combo 22 февраля 2010 в 15:24

чего не скажешь о Гольфе. Цена неоправданно завышена.

На Daewoo Matiz 22 февраля 2010 в 16:28

отзыв просто ни о чем. "у меня гольф - это лучшая машина в классе" {#thumb_down} не понравилось в общем

Все объявления Volkswagen Golf (2008–2012)