Volkswagen Golf 1.6
1984 г.
1.6 л. дизель
Нижний Тагил

Отзыв Volkswagen Golf 1.6 (1984 г.)

17 августа 2010

Первые страдание вспоминаются с улыбкой.

Машину приобрёл впервые через неделю после получения прав, на свои честно заработанные купил немку за 40 тысяч. О Боже мой, как я был рад: машина с люком, дизель и едет!!!

Но после пошла череда увечий — лопнул тормозной диск, потёк радиатор… ну, не буду о наболевшем, скажу кратко — я в неё вложил уже 35 тысяч наших деревянных, и до сих пор она стоит в гараже — еле дышит, но не ездит.

Впрочем выкладываю список покупок для фольца:

1. Ремень генератора — 200 руб.
  2. Генератор — 10500 руб.
  3. Радиатор — 902р.
  4. Тяга заднего хода — 140р.
  5. Реле втягивающее — 400.
  6. Реле зажигания — 120.
  7. Болт шруса — 80.
  8. Выкл фонарей заднего хода — 70.
  9. Сцепление+корзина сцепления — 3400 руб.

Запчасти уже трудно найти, но реально. Заказывать надо, мне один болт для шруса внутреннего везли из Германии 3 недели, стоил около 70 рублей, а приехал сюда — такой подобрать можно где угодно, важное знать размер. С проводами тоже сложности бывают — на задний стеклоочиститель провода не доходят, где-то по дороге они обрываются.

Но качество немцев впереди. Салон по сравнению с той же 10 просто небо и земля: сидеть приятно, панель удобна, отлично читаемые приборы. Панель, кстати, разбирается очень удобно — ничего не надо ломать, или же использовать молоток и другие подручные средства (кроме крестовой отвёртки с намагниченной крестовиной).

И, кстати говоря, это отличный вариант для тех, кто хочет научиться ездить, либо сразу после автошколы. У меня есть знакомый, который купил себе сразу после автошколы Тойоту Праворукую (хотя сам учился на леворукой машине) и так трясся за неё, что просто страшно было представить, что будет с ним, если он её поцарапает или хуже того стукнет.

Вот такая вот загогулина!

Совет автора покупателям Volkswagen Golf 1.6 1984 г

Возьмите лучше Гольф 3 или 4 поколения. А если взяли эту модельку, то научитесь разбирать и собирать её через год в слепую, я гарантирую!

Достоинства:

Недостатки:

На Volkswagen Golf 5 сентября 2010 в 11:36

Нормальный отзыв без понтов и паники о том что беспокоит человека впервые имеющему свое авто. Мой совет-прежде чем решаться на дорогостоящий ремонт или покупку зачастей и агрегатов (конечно на тормозной системе, двигателе и сцеплении экономить не стоит) необходимо проштудировать всю ветку этого направления. Уверен, бюджетный вариант найдется.