Отзыв Volkswagen Golf 1.8 (1994 г.)

15 мая 2012 → пробег 170000 км

Golf.

Выбрали гольф в силу нескольких причин — наличие АКПП, небольшие габариты (тут повлияли скромные размеры имеющегося на тот момент гаража). Ну и в общем — симпатичная городская машина, дешевые зап.части (очень дешевые), отсутствие проблем с ремонтом.

За два года — поменял сальники клапанов (после этого масло кушать полностью перестал), масляные датчики (потекли), термостат (не прогревался до 90 в зимнее время, после замены — все ОК), бегунок трамблера, подушку моновпрыска.

Ну и конечно расходники, про которые писать особо не буду (все масла, антифриз, колодки, свечи, аккумулятор, фильтры).

Да, еще достает (не сильно) прокладка клапанной крышки — постоянно потеет, уже меняли ее несколько раз, видимо сама крышка поведена, посажу на герметик скорее всего в след. раз. Прокладка поддона АКПП — тоже пару раз начинала бежать, но это из-за того, что немного задевали поддон (машина все же низкая, а защиты там толком нет).

Мелкие болезни гольфов – часто ломающаяся ручка бардачка (штуки 3 уже поменял), немного провисла водительская дверь (это уже болезнь трех-дверного гольфа – двери довольно габаритные), скрип задних тормозов при отпускании педали тормоза – на сервисе сказали, что стандартная болезнь – лучше не обращать внимание.

Несколько раз начинал гнать иммобилайзер, машина заводится, но тут же глохнет. Потом вроде «само» прошло. Три раза делал диагностику (по вопросу большого расхода) – ничего не нашли, типа «все идеально» — только деньги на ветер.

Сколько я общался в владельцами Golf 3 АКПП — большой расход подтверждали большинство. Даже по паспорту расход в городе 11,2 литра. По трассе 8,5. Вот по трассе где-то и есть 9-10, а в городе при небольших перемещениях и пробкостояниях в районе 13-14 получается, в принципе для такой небольшой машинки многовато.

А в целом машина надежная, никогда не подводила и, как я уже писал выше, запчасти очень дешевые и их много, с вариантом разброса цен от минимума до среднего. Да и сама очень простая – при желании много чего можно сделать самому.

Достоинства:
  • Простая
  • Надежная
  • Запчастей много и они недорогие
Недостатки:
  • Большой расход (АКПП), причем именно в городском цикле, по трассе намного ниже
  • Небольшой дорожный просвет, низкий передний бампер — даже на стандартный наш бордюр не заедет (правда стояли еще заводского размера 13 диски)
На Audi 100 15 мая 2012 в 19:35

автор забыл написать про то как они дико гниют

deville
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 15 мая 2012 в 20:49

Бывшие конкуренты уже давно сгнили:))

deville
На Volkswagen Golf 16 мая 2012 в 07:14

ну это вы  по ходу с опелем перепутали Подмигиваю , ничего в нем не гниет

alex-nex
На Piaggio MP3, Honda Spacy 16 мая 2012 в 11:10

Гниёт , просто медленнее наших, я 2 раза порог левый подваривал, и ржавчину вывожу каждую весну на порогах, причём авто ухоженное в РФ, я 2 хозяин , а первый на ней особо не ездил.

16 мая 2012 в 00:00
На Kia Optima 16 мая 2012 в 01:01

Говорят на него стойки дешевле чем на девятку

nekit-007
На Piaggio MP3, Honda Spacy 16 мая 2012 в 11:09

Нет, если только из подвала дядюшки Ляо, брал в 2009 передние газовые 4800(или 5000) за пару, хорошие з.ч. все дороже , шрус внутренний 1850, но иесть и за 1000( из подвала дядюшки Ляо).

На Mitsubishi Lancer 16 мая 2012 в 21:14

У меня тоже 13-14 литров жрал, и не ехал нифига толком на автомате! Щас у отца такая же на механике, жрет максимум 10 и прет оооочень резвенько для своих 90 кобыл!

19 мая 2012 в 02:00
20 мая 2012 в 12:02
Все объявления Volkswagen Golf (1991–1997)