Volkswagen Golf 1.6
1991 г.
Псков
23 августа 2012 → пробег 160000 км

Мой новый старый гольф)))

Все привет и доброго времени суток!

Совсем недавно я ездила на Volkswagen Pointer, но машинка оказалась не по мне. Я всего три года назад получила права, то есть практики почти нет. И мне как-то страшновато кататься на более-менее дорогой машине, вдруг где стукнешь - много денег на ремонт отстегивай. Да и салон маловат, а с детским авто-креслом так вообще сзади только один человек мог сесть, причем миниатюрный человек. И мы с мужем  решили обменяться на иномарку постарше (как вы понимаете, с доплатой в нашу пользу). И вот нам предложили вариант обмена на Volkswagen Golf 1991 года. Мы долго думали, решали и все же обменялись...

Первый день после поинтера мне казалось, что я еду на отечественном автомобиле с небольшими хорошими отличиями: менее шумная, более устойчивая, есть люк, правда механический, но все же... И еще - на данном автомобиле установлено газовое оборудование, то есть экономичность... Однако поездив неделю я поняла, более-менее новая Шестерка или Семерка и в подметки не годятся старенькому Гольфу.

Немного хочу сравнить с Поинтером, он был 2004 года с литровым двигателем, 65 лошадиный сил, а Гольф с двигателем 1,6 и 70 лошадок, разница видна сразу. Причем я, как всегда, припарковалась на второй скорости, а потом стала страгиваться на этой же второй, и Гольфик даже не "чихнул" и не "пукнул" (извините за юмор).  Для меня это большой плюс, я вечно забываю скорость проверить перед началом движения (одним словом - девушка). Еще одно отличие от Поинтера - вместимость багажника, если б не газовое оборудование, то багажник значительно больше поинтеровского, но и с газовым баллоном детская коляска помещается хорошо, и для пары пакетов с покупками места еще остается. Так же могу сказать, что как Поинтер, так и Гольф -  очень компактные машинки, легко припарковаться, можно быстро перестроиться по ходу движения (хотя может быть, что для некоторых этой проблемы нет и в более габаритных машинах, но я пишу лично от себя). Еще я говорила, что в Поинтере было  мало места на заднем сиденье вместе с детским авто-креслом, так вот Гольф оказался немножко, но побольше в этом смысле, теперь вместе с малышом можно посадить не очень миниатюрного человека)))

Кто-то скажет, сравнивать Гольф 1991 года и Поинтер 2004 глупо - соглашусь, но я привела просто некоторые примеры из моего опыта вождения этих машин))) Мне как новичку Поинтер было жалко, а на Гольфе я езжу спокойно, не думая о стоимости автомобиля.

Гольф у меня пока не ломался, поэтому не могу сравнить стоимость ремонта с Поинтером, но, судя по другим отзывам, запчасти для Гольф более дешевые и выбор их широк.

Среди недостатков могу назвать следующие: отсутствие какой-либо тонировки, для меня это принципиально, не люблю ездить как в "аквариуме". Отсутствуют кондиционер и стеклоподъемники и старая кассетная магнитола (но ее можно поменять).

Что могу сказать про внешний вид?  У Гольфа вид настоящей машины, я люблю четкие формы, резкие, обрубленные, поэтому мне Гольф нравится, по сравнению с Поинтером, который весь был обтекаемый, округленный. Единственный минус Гольфа, на мой взгляд, это круглые фары, они как-то все портят((

В общем, это лично мое мнение про Гольф. Я на нем езжу всего неделю, поэтому большего сказать не могу, да и не специалист я по машинам.

Всем спасибо!

До свидания!

Совет автора покупателям Volkswagen Golf 1.6 1991 г

Я не могу дать совет, я сама новичок. Но, по моему мнению, для новичков этот автомобиль неплох.

Достоинства:

• Надежный
  • Миниатюрный
  • Прочность кузова
  • Экономичность (газовое оборудование)
  • Тихий
  • Имеется люк, хоть и механический
  • Доступный
  • Недорогой в эксплуатации

Недостатки:

• Возраст
  • Отсутствие электростеклоподъемников
  • Отсутствие тонировки
  • Отсутствие современных технологий
НаYamaha XT, Irbis IS24 августа 2012 в 05:35
Ну газ на такой это перебор. У него и так расход должен быть чуть менее девятки. Да и ездить вы будете немного. Хотя и на оку газ ставят, сам видел. Если авто хорошее, вам повезло, даже завидую. Авто такого уровня я не видел года два уже
НаYamaha XT, Irbis IS24 августа 2012 в 05:36
В смысле, авто девятка, а не литров
НаMitsubishi Galant24 августа 2012 в 08:09
НаVolkswagen Golf24 августа 2012 в 13:03

Внимательнее почитайте, и увидите, почему я продала Поинтер и купила Гольф... а багажники я просто срвнила.

Скрыто 7 комментариев. Показать?
НаMitsubishi Galantизменен 27 августа 2012 в 20:06
НаVolkswagen Golfизменен 27 августа 2012 в 20:06
НаMitsubishi Galant25 августа 2012 в 17:06

НаVolkswagen Golfизменен 27 августа 2012 в 20:05
НаMitsubishi Galant26 августа 2012 в 21:57

НаMitsubishi Galant26 августа 2012 в 21:57

НаVolkswagen Golfизменен 27 августа 2012 в 20:06
НаVolkswagen Golf24 августа 2012 в 12:24

Ну видите, мы выбирали из того, что было прдложено. Рассмотрели 4 варианта. 1991 года две машинки смотрели, 1993 и 1994. Ну вот муж почему то именно на этой остановился. Сказался, что она готова для эксплуатации, и практически не требует вложений. Я мужу доверяю.

А на счет "ездить вы будете не много" - не согласна, я в ноябре из декрета выхожу, малыш у бабушки жить пока будет, а я туда - за город - буду каждый день ездить на ночь первое время.

НаМосквич 401, Nissan Primastar28 августа 2012 в 12:10

1991 года две машинки смотрели, 1993 и 1994

-{#emotions_dlg.i_shock} Вы уверены? В 92 году Гольф2 сняли с производства

НаVolkswagen Golf29 августа 2012 в 17:29

Мы смотрели гольфы 1991, две штуки и 1993 один и 1994 один, может эти гольфы не 2 были, я не понимаю, но знаю, что гольфы...{#emotions_dlg.i_13}

НаМосквич 401, Nissan Primastar29 августа 2012 в 18:43

Просто ценовой диапазон разный. И машины тоже. Как их можно перепутать? Да и критерий цены не совсем ясен

НаVolkswagen Golf29 августа 2012 в 23:34

Я ж вам объясняю, я тут ничего не понимаю, я смотрела на внеш вид, муж на все остальное, из всего выбрали эту))

НаМосквич 401, Nissan Primastar30 августа 2012 в 12:24

{#emotions_dlg.i_7}

НаVolkswagen Golf30 августа 2012 в 12:32

{#emotions_dlg.i_39}

НаAudi 100, ВАЗ Priora24 августа 2012 в 10:27

хороший отзыви машина отличная, хоть и возрастная. У друга была год назад 85 года. За 4 года владения только на Луне не был он на ней. Даже на Черное море гонял. Проехал 90 тысяч без особых проблем, делал только ходовку 2 раза, хотя к авто относился варварски

sergio318
НаRenault Logan, Volkswagen Golf24 августа 2012 в 10:36

Я такой пепелац поменял на Логан, о чем искренне не жалею. Машинка хорошая, но морально уже очень устаревшая.

24 августа 2012 в 10:48

Отличная машина, "ошибка маркетологов". Живых остался просто мизер, берегите, если вам такой достался.

НаMitsubishi Galant25 августа 2012 в 02:44
НаAudi 10025 августа 2012 в 11:20

отличный аппарат!

НаMercedes C-class25 августа 2012 в 11:31

А ведь правда!

25 августа 2012 в 16:59

Как в минусы можно отнести тонировку ? Это же не минус машины, это дело каждого владельца

НаMitsubishi Lancer25 августа 2012 в 19:26

....я люблю четкие формы...

Наберешься опыта на Гелик пересядешь )))

НаMitsubishi Galant26 августа 2012 в 22:09
НаVolkswagen Golf27 августа 2012 в 00:02