Отзыв Volkswagen Golf 1.2 TSI (2012 г.)

4 мая 2013 → пробег 15000 км

Ох, зря я её купила!

Восемь лет я отъездила на жигулях-классике 5-6 летней давности. Когда очередная начала разваливаться, стала присматривать новую. Очень нравился фиат — мультипла, но «дельфинчиков» делать перестали, а новый дизайн стандартно скучный. Кенга прелесть, но рено. Идею кедди мама зарубила на корню. Значит, пусть будет что-то мелкое и шустрое. Купила новую машину, первую в жизни иномарку. Фолксваген — гольф. В салоне, без пробега. И… крупно разочаровалась.

Люди! НЕ ПОКУПАЙТЕ ДВИГАТЕЛИ TSI! Не для наших они бензинов и сервисов!

Нет, сначала все было замечательно. Первые пять тысяч я на неё не нарадовалась. Юркая, управляется двумя пальцами, двигатель настолько тихий, что в салоне вообще не слышно. Ну и комфорт, конечно. То что двигатель слабый, меня не смущало, я не люблю быстро ездить, а грузовики на трассе обгонять хватает. Менеджер говорил, что рабочие обороты такого двигателя — 1500 оборотов, и так оно и было. На 70 км/час при постоянной скорости компьютер требовал переключить на 5 скорость, на 50 — четвертую, на 30 — на третью. Расход меня умилял — на обычной моей трассе в 1300 км — 5,2 литра на 100 км.

Неприятным сюрпризом оказалась ОЧЕНЬ жесткая подвеска. Нет, менеджер, конечно, об этом говорил, но я не ожидала, что НАСТОЛЬКО. Каждый камешек чувствуешь седалищем. У 5-го жигуля, пожалуй, помягче. Ну и крайне неудобные подголовники кресел.

Еще смущало то, что при трогании с места на первой скорости начиналась вибрация, впрочем, быстро проходящая. И иногда были проблемы с втыканием первой и задней скорости. В гарантийном сервисе развели руками и сказали что-то типа «Вот когда проблема станет постоянной, приходите.» Первая скорость быстро притерлась, а вот с задней проблема осталась, хотя и реже проявляется.

Потом начались более общие проблемы. Сначала мелкие — слегка возрос расход бензина. На 0,2 — 0,3 в среднем за поездку. На второй скорости (и только на второй) в звуке двигателя при разгоне появилось подвывание. А вот дальше идет мистика, вполне уместная на старых жигулях, регулярно заставлявших меня устраивать шаманские пляски, но дикая на новенькой иномарке. После замены резины на зимнюю и, соответственно, подъема машины на домкрате, изменился звук двигателя — усилился. И первые несколько включений зажигания двигатель выдавал на холостых 2-2,5 тыс оборотов, что проходило после разгона. Постепенно, в течение нескольких месяцев, усиливалась вибрация. Хуже стал разгон. Возрастали обороты на ту же скорость. Возрастал расход бензина. Когда он вырос на литр на 100 км, я обратилась в сервис там, где живу. Гарантийный, естественно. Они подумали и предложили провести диагностику двигателя. Не нашли ничего! Но после диагностики ЗВУК ДВИГАТЕЛЯ ОПЯТЬ СКАЧКОМ УСИЛИЛСЯ! У меня очень хороший слух, я четко различаю оттенки звука и прекрасно их помню, так что это вполне объективно.

На сегодняшний день ситуация такова. На положенных полутора тысячах машина попросту не тянет. Стабильно двигатель начинает работать на 1600-1700 оборотах — это 45 км/час на третьей, 60-65 на четвертой, 80 на пятой. Разгон сопровождается отчетливой вибрацией корпуса, видимо, передающейся с двигателя. На холостых оборотах на холодной машине, приложив руку, можно ощутить, как вибрирует корпус. При прогретом двигателе трясется дверь, но только будучи открытой. Расход на трассе — 6,2 — 6,3 л/100 км при средней скорости в 80 км на 1300 км (100 по трассе, 70 в нас. пунктах). Сидя в машине, прекрасно слышно двигатель, причем в ровном гуле отчетливо слышно «чух-чух-чух», в такт которому корпус и вибрирует. И после очередной замены резины мистика с холостыми оборотами опять повторилась.

Вот такая история.

Совет автора покупателям Volkswagen Golf 1.2 TSI 2012 г

Сейчас я бы купила такую же, но с атмосферником. И, пожалуй, автомат. Хотя последнее — сомнительно. Пару раз на автомате, пожалуй, не выехала бы.

Достоинства:
  • Иномарка. А поскольку она у меня первая, корректно сравнивать не могу
  • При маленьком размере очень удобный салон — в опеле астре однозначно хуже
Недостатки:
  • Нестабильная работа двигателя
  • Неудобные подголовники
  • При моих длинных ногах и среднем росте я с трудом дотягиваюсь до педали сцепления, а если придвинуть кресло, колени задевают торпеду
  • Плохой (по сравнению с жигулями) обзор назад. Как слепая. Хэтчбэк, однако
  • Омыватели фар заглушу, как только пройдет гарантия — толку никакого
На Fiat Ducato, Renault Koleos 4 мая 2013 в 21:20
Парадокс: резина влияет на звук дрыгателя. Сейчас придёт Кобра и  объяснит, что это самый лучший мотор в мире.
На Seat Leon, Volkswagen Polo 4 мая 2013 в 22:56
не передергивай. хороший не более.
На Fiat Ducato, Renault Koleos 5 мая 2013 в 11:40
Уговорил: Не более чем просто самый хороший мотор в мире
На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 мая 2013 в 13:27
не ерничайте) прочитал ваш отзыв . вот у вас двиг самое то)) прокатитесь на леоне 1.2т поймете разницу))
На Fiat Ducato, Renault Koleos 5 мая 2013 в 15:03
Не дают!
На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 мая 2013 в 16:09
не так просите) на а3. он есть. на гольф.
На Fiat Ducato, Renault Koleos 5 мая 2013 в 21:25
Да шучу я, конечно. Ездил на Йети с таким мотором. Честно, не впечатлило. Не знаю, правда, сколько она весит по сравнению с Леоном. Здесь надо сравнивать вживую - параллельным стартом - ощущения могут быть обманчивы. Что касается Пыжика, то хотел-бы видеть на нём атмосферник 1.8 - 2.0 литра сил 140-150. Увы, гамма моторов у Пежо бедна.
На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 мая 2013 в 21:34
разница в разгоне +1 сек у йети это много. это как 1.2т против 1.4т 2л. я бы сам взял если бы был. а еще лучше 2.5 как на джетте в штатах но увы.
На Volvo S60 изменен 4 мая 2013 в 21:39
Цитата от афтора  "Восемь лет я отъездила на жигулях-классике 5-6 летней давности"Как это?То есть машине все восемь лет,было 5-6?
А двигатель,так это надо было читать форумы перед покупкой.Те самые профильные форумы.Не айс в машину -моторчик от газонокосилки сувать.Фольксваген че....и все как под гипнозом покупают.
Но вы не расстраивайтесь.Стерпится,слюбится

На Seat Leon, Volkswagen Polo 4 мая 2013 в 22:58
ерунду не пишите пожалуйста! если на мондео ставят или собираются ставить 1.0л турбо экобуст как замену 1.6 то 1.2т в таком контексте более живуч и тяговит) на логан3 0.9т. на матиз давно ставят 0.8л и ниче больше сотни тык многие ездят а как их крутят я на 1.2т не всегда успеваю за ними в городе..)
На Volvo S60 4 мая 2013 в 23:06
да,да...конечно.Они еще и не то вам поставят.Я про выбор сказал.Я бы такой выбор не сделал.И не нервничайте )))Нравится покупать авто с мотором от газонокосилки?покупайте.Ждем отзыв про мондео с литровым экобустом.
На Seat Leon, Volkswagen Polo 4 мая 2013 в 23:18
я не нервничаю. просто не люблю когда пишут ерунду не сведующие люди. особенно владельцы тазов с атмо мотором на стакан больше)) подобный тон поста еще приемлим для владельцев начиная от 3л и заканчивая 6.3 амг.. для них да 1.2т смех)) но не для вас конкретно. прокатитесь. поймете. я на тазе ездил знаю о чем говорю в отличие от вас.
На Volvo S60 изменен 4 мая 2013 в 23:40
Я не про мощность якобы слабую писал.Что ж вы тут все так плохо текст понимаете?Я писал именно про данные особенности двиг.В связи с которыми,имхо не стоит приобретать данный автомобиль.Вам что не понравилось?Кто сказал вам,что я несведущ?Я все прекрасно понимаю,что вы мне говорите.И про динамику разгона,и про экономию топлива.Я на таком моторе не ездил.Из продукции VW,я ездил (из свежих) только на тигуане двухлитровом тисиай.С акпп.Мне можно тут писать?Ездил я на нем не один день,и впечатление составил.Можно писать?Разрешите?А то очень я тут беспокоюсь,как бы вы не прочли на этом форуме,что то что будет вам не по нраву..Осознайте всего лишь то,что -это интернет,и каждый вправе высказать свое мнение.
На Seat Leon, Volkswagen Polo 4 мая 2013 в 23:56
пишите что хотите ) кто ж запрещает. просто авторитетно утверждать можно лишь не раз катаясь на данном моторе. я могу говорить пробег 3тыс . а вы даже не ездя ни разу пишите с апломбом. вот я о чем.
На Volvo S60 изменен 5 мая 2013 в 00:48
особенность эта у данного движка есть.По крайней мере в гольфе.И это нельзя отрицать.Всего лишь так.Чтоб это знать,наезжать на машине тыщи км не нужно.
На Peugeot 408, Volkswagen Golf 5 мая 2013 в 09:40

Ничего вы не знаете про этот движок. Только пишите ерунду с умным видом.

На Volvo S60 изменен 5 мая 2013 в 14:35
и у вас вагофилия?мда...минусы ток умеете ставить.Жертвы маркетинга.
На Peugeot 408, Volkswagen Golf изменен 5 мая 2013 в 16:06

Форд, Тойота, Фольксваген - это разве "жертва маркетинга"? :)

Вы просто говорите о том чего не знаете, а что слышали от других, я всего лишь это имею ввиду.

У меня на 1.2 TSI 77 кВт еле уловимая вибрация была один раз - на низких оборотах, когда шел в натяг в горку на "ЕВРО-95" бензине заправившись в Беларуси на "Беларусьнефти" (транзитом ехал). И больше ни разу ни зимой ни летом. Так что девушке надо на 98 бензин перейти и всё будет ок, а вы со своими бла-бла-бла лезете.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 мая 2013 в 16:11
тузик. я о том же не имея вещают с умным видом спецов))
На Volvo S60 изменен 5 мая 2013 в 16:19
все компании которые вы перечислили имеют очень развитую систему маркетинга.Про машину которой у вас нет,не вижу смысла рассказывать.А автоконцерны вами перечисленные,имеют развитой маркетинг.Для таких как вы это решающий фактор.У вага особенно сильны маркетологи.В этом и вся соль.А вы и не заметите.На этом дискуссия с вами закончена,ибо не вижу смысла вам метать бисер.Сорри перед вами бисер метать.Впрочем на этом сайте много больных шкодой головного мозга.И вагофилия в целом заразна.ЗЫ .и не лепите мне минусов.Это позорно
На Peugeot 408, Volkswagen Golf изменен 8 мая 2013 в 12:28
На Volvo S60 изменен 8 мая 2013 в 12:27
На Volvo S60 изменен 5 мая 2013 в 16:48
и да...расскажи,почему ты его продал(поло) через год эксплуатации?Это же супер авто))))ппй заминусили.И правда как бабы.кцта твоя история владения фольксом поло,это типичная история жертвы маркетологов.
На ВАЗ 2106 5 мая 2013 в 10:01
Комментарий скрыт: Использование нецензурной лексики.
уверен что 1.0 экобуст уе...ый движок)))у матиза же не турбо и веса там...

На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 мая 2013 в 13:17
что вы к турбо то прицепились)) на ваге такие турбинки маленькие что движку тока на пользу .
На Seat Leon 4 мая 2013 в 22:12
Еще раз убеждаюсь , что правильно сделал , взял 1.6 8кл. , а в ответ скептикам , скажу , мотор едет и едет не плохо , по крайней мере среди одноклассников и за эти деньги .
На Seat Leon, Volkswagen Polo 4 мая 2013 в 23:00
Олег если вы живете в провинции где бензин говно. и авто взяли на более чем 5 лет. то наверно правильно. а если в крупном городе и ездите по 15-20тыс в год то не вижу смысла. 6 передачи нет фена нет. едет хуже . стоит дешевле на 10т смешно.
На Seat Leon 4 мая 2013 в 23:26
Спорить не буду и не собираюсь . Дилер за 270 км , 6 передач может быть , Фен -это что ? , ))) , на счет едет ну не знаю , а  о надежности , время покажет к 80К км.
На Seat Leon, Volkswagen Polo 4 мая 2013 в 23:51
я и не спорю. это же площадка для будущих покупателей. так как копа еще есть я им даю пищу для ума. сами выберут. что им нужней. 6 передач не мега важно но мне часто приятно что она есть на кад и трассе врубил после 100 и двиг меньше напрягается и тише и расход ниже .знаю о чем пишу был 1.6 8кл гольф 4 и поло седан 1.6 16кл все 5мкпп . фен это обогреватель в системе отопления (нити накаливания) работает от +5 и ниже .салон намного быстрее грется приятно. едет точно лучше. я на 16кл поло 156нм приехал на тест сел к менеджеру в его 1.2т 175нм он проктил особо не пуляя прием ощущается и разница точно есть. да и ттх говорят сами за себя 10.9 и 12.5 вроде до 100. разница. а с 80-120 на 5 передаче вообще 12.5 и 18сек ...
На Seat Leon 6 мая 2013 в 18:29
Ну чет Вы вообще мой двигатель принизили , какие 12.5  , 11,7 по мануалу , а Ваш 10.9 , про от 80-120 Я так не езжу , пятую только после 100 . Ну слава Богу , хоть про Фен объяснили , а то я чет уже не то подумал .
На Seat Leon, Volkswagen Polo 6 мая 2013 в 18:33
извините мог ошибится до 100. я тоже так не езжу. но прием с ходу при обгоне скажем за фурой очень важен и в 1.2т он лучше и намного. гораздо больше чем с 0-100. так как 1.6 прыгает вперед а 1.2т потом отыгрывается. я в финку ездил на более резвом 1.6 16кл в поло седане. и он легче леона. и то фуру долговато обгонять.
На Nissan Qashqai+2 4 мая 2013 в 22:15
Все же отзывы надо разрешить писать начиная с некоторого порога. Хотя бы недели регистрации и 3-5 сообщений. Исключительно для примера привел цифры временного порога.По поводу комментария алека: Внимательнее нужно читать:) "Когда очередная начала разваливаться..."

Все же как-то подозрительно нивелирующий отзыв.Если автор - настоящий владелец, а его история правдива, то:
1)Следовало бы поэкспериментировать с топливом(заправки, октановое число)2)На классике очень мягкая подвеска и валкая. Аналогов среди иномарок довольно мало.3) Обзорность на гольфе, джетте, пассате - не эталон, все же широкие стойки, не очень большие стекла, небольшие зеркала и т.д. Для хорошей обзорности больше подходят минивены(в частности и подвеска была бы мягче)4) Двигатель слабый на оборотах без турбины, поэтому и тяжело ему. Нужно побольше подгазовывать, так полагаю.
Оскар, плюсую. А еще пропаганда леона пойдет)
На Seat Leon, Volkswagen Polo 4 мая 2013 в 23:02
слай ты все правильно написал. а отзыв бред. я согласен что могут быть косяки по движку. но причем тут смена резины как это связано? если лапы подьемника только что то пережали..)) я менял себе сам штатным домкратным и все ок. расход радует в городе при динамичной езде 8-8.5л
На Nissan Qashqai+2 4 мая 2013 в 23:11

Да что там можно пережать-то? Только если железку вдоль кузова которая идет - помять. Что кузов повело и уж тем более что еще внутри помяло - это вероятность вообще почти нулевая на мой взгляд:)

Расход на зимней резине  чуть больше, на зимней шипованной еще больше...

На Volkswagen Golf 4 мая 2013 в 23:15
А именно косяки по движку меня и бесят. А смена резины как таковая, понятно, не причем. Что-то сопутствующее. Может и бред, а факт имел место два раза. Есть там чего пережимать?
На Volkswagen Golf изменен 4 мая 2013 в 23:10
Владелец я, владелец. 1) И с топливом я эксперементировала. Заправки меняла, но правда заливала только 95. попробую 92  2) Не знала. Ну тогда понятно. По этому вопросу успокоилась и буду привыкать. 3)Минивэны - они большие. А я хотела маленькую, если уж не удалось взять фургон. 4) Но сначала-то все было нормально! Беспокоит именно развитие ситуации.

И кстати. Не было отзывов на гольф с этим двигателем! А на форумы к профи я не лезла, я там одно слово из трех понимаю.

А я и говорю, мистика.
На Seat Leon, Volkswagen Polo 4 мая 2013 в 23:15
свс123. в 1.2тси минимум 95 или 98 с ним едет резвей. о каком 92 вы что... это не 1.6
На Volkswagen Golf 4 мая 2013 в 23:19
Да нет в Белоруси 98! Тут 95 найти проблема в области. А уж о качестве вообще молчу. Но ведь и в Питере вибрация есть, правда, динамика лучше. А точно можно 98?
На Seat Leon, Volkswagen Polo 4 мая 2013 в 23:26
у меня леон с таким мотором и нет никакой вибрации. с хх да немного тупит. но потом пуляет. 98 можно. я лью пол бака раз в 2 нед . но это просто чтобы не привыкать. другие все время льют.
На Citroen DS3 5 мая 2013 в 00:39
Да нет в Белоруси 98!
Славнефть всегда продавала 98 в Минске.
vandamme
На Hyundai i40 5 мая 2013 в 10:03

Импортный и дорогущий:::)))

На Volkswagen Golf 5 мая 2013 в 20:35

Ага, ага, Россия тоже кончается за кольцевой! А я не в Минск еду, а в Брест! И хде тама 98?

На Peugeot 408, Volkswagen Golf изменен 5 мая 2013 в 21:56
Какой-нибудь импортный 95 у вас там есть? Или 95 типа "Евро5"?
На Opel Vectra 8 мая 2013 в 11:50

А я не в Минск еду, а в Брест! И хде тама 98?

какая разница - Москва Брест - федеральная трасса - проходит мимо Минска

заправки там нормальные

качество бензина лучше чем наше

На Skoda Fabia 5 мая 2013 в 13:16

Не "можно", а нужно!

На Nissan Qashqai+2 изменен 4 мая 2013 в 23:21

92 попробуй(но для турбо вроде он совсем плохой), жена у меня 92 кашкай заправляет, расход на нем меньше. 95 мутят у нас в Пензе. Еще вроде экто есть или еще как-то называется, 98 попробуй.

Возможно, что из-за топлива или брака все и пошло сие неприятное.

Были, где-то встречал.  А к дилера лучше ехать с мужем или с человеком, который шарит в моторах.

А машины с турбированными моторами чаще вижу на эвакуаторах .

А она не такая вещь, которая быстро проходит со сменой топлива. Я себе 1.6 турбо 150 л.с. бы взял, но побаиваюсь именно из-за мотора и топлива.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 4 мая 2013 в 23:23
вы еще 80 посоветуйте пипец советчики)) если про пежо то да проблемный мотор.
На Nissan Qashqai+2 4 мая 2013 в 23:26

Да что на пежо 508, что на citroen c5, моторы вроде как от бмв, характеристики по сравнению с кашкаевским и дастеровским - сказка. Но боюсь, что весь кайф обломает попадос с ремонтом.

На ВАЗ 2106 5 мая 2013 в 10:10
мотор уже вылечен и все с ним в поряде если можно так сказать про современный турбо мотор.
На Volkswagen Golf 4 мая 2013 в 23:28
Но все-таки проходит, если хорошим заправлять?
На Nissan Qashqai+2 4 мая 2013 в 23:30
Может и пройдет, если там что-нибудь не забудилось, что-нибудь не испортилось или изменения не стали необратимыми. Если нет хороших заправок, то лучше конечно было бы 1.6 8клапанный, такой бы ерунды бы не было, тем паче, что быстро не гоняешь.
На Seat Leon, Volkswagen Polo 4 мая 2013 в 23:31
я говном ни разу не заправлялся. поэтому не скажу. но в теории если залили гадость то симптомы схожи.. это если вам надо тяжести подимать или бежать быстро а вы вместо овсянки с курагой заглотили какой то непонятный биг мак в закусочной на трассе он лежит комом и толку мало.. так и тут.. ливаните 98 до полного найдите уж. и дайте гари по трассе если причина в бензе то все пройдет.
На Nissan Qashqai+2 4 мая 2013 в 23:32

Маловероятно, конечно, но тоже может быть причиной и отсутствие регулярной гари до упора. До 5000 крути раз в неделю к примеру, расход бензина - 100-200 грамм, а эффект может быть хорошим.

На Citroen Xsara 5 мая 2013 в 02:16
Я, конечно, извиняюсью, а вопрос с охлаждением турбины здесь ни при чем? Или 1.2 тси турботаймер штатно стоит?
espero-vod
На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 мая 2013 в 16:13
там штатно все охлаждается интеркулером и насосом.
На Mitsubishi Outlander XL 5 мая 2013 в 08:56
Кстати, даже на этом ресурсе есть немало хороших комментариев и отзывов, где описаны критерии выбора и как купить потенциально малопроблемное авто.
Но все надо читать с умом. Можно подхватить латентную или активную ВАГофилию. Купить лучший в мире автомобиль, а потом раскаиваться. А можно сделать правильный вывод и купить надежное средство передвижения.
На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 мая 2013 в 16:15
а можно и не раскаиватся а радоватся каждый день. как я например. а можно купить унылое но надежное..... кому что)) я за эмоциональное и надежное авто)
На Daihatsu Terios 13 мая 2013 в 10:35

почему-то не могу не согласиться, вот +

На Volvo S60 4 мая 2013 в 23:21
и еще..вибрация это у них фирменная особенность.Многие на форумах жалуются на симптомы схожие с вашими.Гугл вам в помощь.92й заливать даже не пробуйте.Не советую категорически.
На Volkswagen Golf 4 мая 2013 в 23:25

именно вибрация двигателя на разгоне и на холостых, переходящая на корпус? Про вибрацию при трогании мне говорили, что это характерно для них, но чтобы постоянно...

На Seat Leon, Volkswagen Polo 4 мая 2013 в 23:28
не знаю надо мастера усадить у дилера пусть катает. я на тесте ездил на гольф6 с таким мотором все отлично. тихо и комфортно. м сама манагер сказала берет такой.
На Nissan Qashqai+2 4 мая 2013 в 23:29

Манагеры частенько говорят и не такое:)

На Seat Leon, Volkswagen Polo 4 мая 2013 в 23:52
манагер сеата что мне продал . сам на 1.2 ездит я с ним на сеат клубе познакомился. он враг себе купил ломучий мотор да?))
На Volkswagen Golf 4 мая 2013 в 23:31
Так на тесте и первые пять тысяч все было замечательно. Я мотор вообще не слушала, ни ухом, ни пятой точкой, даже на разгоне.Проблема проявилась постепенно и нарастает.
На Seat Leon, Volkswagen Polo 4 мая 2013 в 23:53
если вы лили говно все 5 тыс.. то вполне может быть.
На Volvo S60 изменен 4 мая 2013 в 23:31

вводите в гугл и изучаете.С текстом поиграйтесь который вводите в поисковик,и поизучайте.Но имхо это особенность машины,все о чем вы говорите.

На Volkswagen Golf 5 мая 2013 в 00:08
Спасибо за ссылку.
На Volkswagen Golf 5 мая 2013 в 00:07
Всем огромное спасибо. Попробую его погонять на трассе на хорошем бензине, если найду такой у батьки :) Хотя есть одна заправка под Минском, там иногда бывает, до России доеду.
На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 мая 2013 в 00:10
скажите правда у вас там бенз плохой:? если я из Питера на море через вас поеду мне что полный бак иметь и канистру в запасе у вас не заправлятся? на украйне узнавал на брендовых хороший бенз.
На Citroen DS3 5 мая 2013 в 00:49

cobra33,нормальный бензин в РБ.Просто люди занудливые. Им что не предложи, то дорого,некачественно...Вот и ездЮЮт от заправки к заправке в поисках лучшего. Конечно до европейского бенза как до луны, но зато по сравнению с Россией в РБ на всех заправках бензин стабильно одинаковый,т.е. шанса нарваться на откровенный шлак нет.

vandamme
На Volkswagen Golf изменен 5 мая 2013 в 02:25
Ага. Уже года полтора на всех заправках стабильный шлак. На М1 еще ничего, хотя месяц назад мне под Витебском заправили...гм. Если по М1 поедете, не заправляйтесь сразу после границы.

И кстати. На Белнефтехиме - недоливают, но бензин относительно приличный для Белоруси. А к местному лукойлу даже не приближайтесь, можно влететь. И ни в коем случае не заправляйтесь на заправках в мелких городках, только на трассе.
5 мая 2013 в 07:38
Вибрация наводит на мысль, что это перебои с зажиганием или двигатель не закреплен, опоры вибрируют (это вряд ли). Причин много и, если смена заправки не помогает, то надо добиваться решения по гарантии. Подать им письменное заявление и пусть устраняют или выдают письменный отказ, далее суд и т. д. Или, если нервы мотать и время тратить не хочется, выставить её на продажу и дело с концом, потому что ездить так приведёт к преждевременному выходу из строя двигателя и попаданию на дорогой ремонт и не факт, что сделают как надо.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 5 мая 2013 в 08:34

очень своевременный и правдивый отзыв. особенно для владельцев сеат-леон, некоторые из которых написали тут больше букв, чем сам автор)))

очень согласен с  sly001 , должен быть некий порог для написания отзывов, чтобы не морочить голову окружающим. а автомаркет как раз идет по обратному пути, появились "журналы, заметки, тезисы, смс-ки....". к сожалению моему информации эти вещи не прибавляют, но, наверно, увеличивают посещаемость, когда люди заходят поспорить.

На Volvo S60 изменен 5 мая 2013 в 14:33
Комментарий скрыт: Оскорбления участников дискуссии.

зато вагофилы тут минусят неплохо..недоделанные.Я смотрю на этом с позволения сказать "ресурсе" дельного ничего нет уже давно.Кстати слился автомаркет.А тем кто тут рулит и невдомек.

А он протух.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 мая 2013 в 16:24
дельного тут хватает. но и ерунды тоже прибавилось. если вы не пробовали хорошее и не полюбили то это ваши трудности. еще все впереди. я тоже ездил год на вазе и не понимал за что народ переплачивает. ))) свечи 200р сам менял . масло 600р. антифриз 300 итд)). сел в гольф и понял всю пропасть)_))
На Volvo S60 5 мая 2013 в 16:44
у меня нет ваза в данное время.И давно уже не было.С чего вы взяли?А гольф мне просто не нра.Скучный,и вообще не люблю.Фолькс начинается от пассата.Все личный вкус.Никому не навязывая.Про поло вообще молчу.Он уныл over чем полностью.Плакать хочется,когда туда садишься.Если б мне его подарили бы(гипотетически),то ездить бы не стал,а продал бы,и купил другое авто.Так что ваше "снисхождение" мягко говоря неуместно.Так что катайтесь сами на таком "чуде".
На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 мая 2013 в 16:54
мне нравился гольф. до сравнительного теста с леоном. после оного нашел в леоне чего нехватало в гольфе. более яркий дизайн снаружи , некая приспортивненость внутри и азартнее управляется и едет. ну и цена по акции тоже сыграла. про пассат мне не нравятся седаны. вообще. но б6 симпатичнее кажется чем б7 .имхо. поло седан возможно и уныл но надо понимать цену. он в базе стоит как приора)) вот где г.. а поло хетч качественней во всем но и дороже . я если бы брал авто только для себя то взял бы ибицу новую с .1.2 она вообоще пуля.
На Volvo S60 5 мая 2013 в 19:21
спасибо за экскурс по ибице.
На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 мая 2013 в 16:22
топганс очередная чушь)) я пишу как все хорошо и какие плюсы. и какие минусы. чтобы народ не брал говно пока есть халява со скидками на 12 год .та же фабия 1.2тси 700тр румстер 740. мне что негатив выдумыват чтоб ты был рад а?))
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 5 мая 2013 в 18:04
я бы на твоем месте давно в ютубе видео выложил. видеообращение владельцам несеатов) мне все равно, что ты там выдумываешь. чтобы ты не написал в комментах - это смешно, ибо пишешь всегда одно и тоже. вызубрил про поло, теперь про сеат. я уже давно знаю, что лучше автомобили автомаркета и мира в целом - это твои.
На BMW 5-серия 5 мая 2013 в 21:50

зря ты наступил на это гауно)....... заметь кто тут больше всего носками воняет : не владелец отзыва, а параноик от ВАГа ( от его самого дешевого ответвления)

На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 мая 2013 в 21:59
не позорился бы тут серостью запахло сразу))) знай о чем пишешь. ауди .фолькс. сеат шкода. так идет.
На Peugeot 408, Volkswagen Golf 5 мая 2013 в 22:00

За что вы так не любите Шкоду?)

На BMW 5-серия 5 мая 2013 в 22:09
мне на ср*ать на шкоду......на бмв...... на мерседес..... и на прочие дроческопы..... .. я не делаю из этого овна культа.......  если кто- то из параноиков с этим  не согласен - найдите в моих сообщениях за 3 года, где я по делу ( или без дела) во всех отзывах воняю носками по поводу ахренительной марки БМВ......
На Peugeot 408, Volkswagen Golf 5 мая 2013 в 22:16

Да чё там искать, в какой-нибудь отзыв о БМВ зайти, там часто ваши хвалебные оды появляются. Ну это я к слову, без претензии абсолютно. Ибо сам разделяю мнение, что в нынешнем мире потреблядей марка - ничто.

На BMW 5-серия изменен 5 мая 2013 в 22:41
"там часто ваши хвалебные оды появляются."

да? напомни где? ...... я "хвалебные оды" оставляю везде ( независимо от марки)....... если отзыв адекватный

зы.  и попутно дай ссылку где лично ты хвалебные отзывы оставляешь

минус не мой
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 6 мая 2013 в 06:46

zimmermann высокий рейтинг , не мог я мимо пройти)) пусть воняет - автомаркету нужны раздражители)
На Seat Leon, Volkswagen Polo 6 мая 2013 в 12:20

вам похоже что парфюм из Парижу что из разливухи все едино))
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 6 мая 2013 в 16:24

я вьетнамским парфюмом пользуюсь)) нелегалы делают в соседнем подъезде. но наклейка правильная - название правильно написано
На Mitsubishi Outlander XL изменен 5 мая 2013 в 09:49
Кстати, женская непосредственность и непоследовательность. В начале смотрите оригинальные и необычные машины, типа Фиата Мультипла. А потом покупаете Квадратиш-практиш-гуд, где фантазии и дизайна не больше, чем в учебнике по геометрии. Да еще с маркетинговым даунсайз двигателем, еще бы ДСЖ для полного комплекта ощущений не хватает.

С Вашим вкусом стоило ожидать покупки Ситроена или Пыжа, ну или Пунтика наконец. А тут ВАГ. Когнитивный диссонанс.

ПС: А что С-Петербург уже в Белоруссии находится?

На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 мая 2013 в 16:25
именно с 1.2т дсг хорошая связка. нагрузки немного. ест мало.
На Volkswagen Golf 5 мая 2013 в 20:46
Это я в данный момент в Белоруси нахожусь. А французские машины мне просто не нравятся. И кстати. Единственная машина, которая мне не нравится внешне, это логан. А все остальные попросту клоны. Кроме старой мультиплы, которую все равно уже не выпускают. Так какая разница?
На Mitsubishi Outlander XL изменен 13 мая 2013 в 18:42
Опять же какие французские и чем не нравятся? Есть Рено, есть Ситроен, есть Пежо.
Опять правило трех Ф? Зато у Вас сейчас нефранцузская машина.

ПС: Фиат Мультипла - это итальянец.
На Volvo S80 5 мая 2013 в 15:13
Жигули все же получше будут. )))
На Volkswagen Golf 5 мая 2013 в 20:42
Между прочим, таки да! И я серьезно! Я свою старушку люблю и фиг продам! И пусть у неё дыры в корпусе и сцепление разваливается, но это мое и родное.
На Volvo S80 5 мая 2013 в 20:55
Вспомнился анекдот про двух червей в гнилом яблоке. Потому что это родина, сынок...Мне было бы просто страшно сесть после гольфа в шестёрку, видимо, у вас нарушен порог брезгливости...
5 мая 2013 в 21:13
Понты, жизнь заставит и зимой в кузове грузовика с удовольствием поедете.
На Volkswagen Golf 5 мая 2013 в 21:16
Ага. Я, дорогой горожанин, фанатичный цветовод. И машина, в которую можно загрузить 3 мешка навоза, 8 мешков опилок и сверху навалить центнер досок - это мое все.
А людей, которые применяют понятие "брезгливость" к вещам, я слегка презираю. Жертвы паразитной цивилизации потребления.
И кстати. Когда в Белоруси на трассе в глухой деревне у меня лопнул тормозной бачок, мне за копейки мужик поменял его, выдрав из остова старой копейки замену. А во сколько обойдется эвакуатор для иномарки за 200 км до города? Если в ней полетит какая-нибудь мелкая фигня?
На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 мая 2013 в 21:23
нивосколько. если она новая. у того же вага программа ассистант есть.
На Volkswagen Golf изменен 5 мая 2013 в 21:28

Знаете, вечно двухлетних машин не бывает. а я надеялась, что хотя-бы на 10 лет мне машины хватит.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 мая 2013 в 21:36
ну если с машиной за 2 года ничего не случилось. и она регулярно проходит ТО то и внезапно тоже ничего не случится. у меня гольф4 1.6 2002 года был куплен в 07 году продан в дек 2010 и ни разу на эвакуаторе не ездил даже после дтп.
На Volkswagen Golf 5 мая 2013 в 21:58
ей год и с ней уже случилось. А на моей последней пятерке, доставшейся мне двухлетней,  еще год не ломалось ВООБЩЕ ничего. Только провода поменяла и тормозные колодки. Так что, честно говоря, я где-то начинаю жалеть, что не купила снова классику. Ну не важно мне это все: удобство, красота, престижность, бренд... шлак. А вот надежность и простота эксплуатации...
На Volvo S80 5 мая 2013 в 23:14

Новые фирменные биде тоже бывают глючат. То ли дело душевно по старинке просраться в чистом поле...
На Volvo S80 5 мая 2013 в 23:12

Вынесено предупреждение: Оскорбления участников дискуссии. [подробнее]

Бесплатная эвакуация. Это называется цивилизация. Совку что возит с собой рассаду и прочее этого не понять. На то он и совок, примитивное создание с генами человека. Мусор человечества, способный считать вазовскую классику лучше нового гольфа...
На Opel Astra 6 мая 2013 в 09:27
За речью следи, дурень.
На Volkswagen Golf 6 мая 2013 в 10:28
Новая разновидность паразитического организма, появившаяся в 21 веке - тролль. Инсектицидами не выводится. Пользы природе не приносит. Является биологическим придатком компьютера.
На Volvo S80 изменен 6 мая 2013 в 10:55
Комментарий скрыт: Оскорбления участников дискуссии.
Браво! Как там в ваших кругах принято говорить? Ржунимагу, я пацталом, +100500!
Покопайтесь еще в гугле на предмет значения слова люмпен. Узнайте о себе больше интересного. )))
изменен 7 мая 2013 в 13:48

Покопайтесь еще в гугле на предмет значения фразы "из грязи в князи". Узнаете о себе больше интересного.

На Mitsubishi Outlander XL 6 мая 2013 в 18:57
Ну так и брали бы каблучок или более близкое - Ларгус.
На Toyota Land Cruiser Prado 7 мая 2013 в 14:08
Как овощевед цветоводу - полный респект. Когда жена говорила нада, тихо матерясь целофанил кожанный салон , и аккуратно укладывал туда все , что токо можно. Железяка должна служить человеку, а не наоборот... Удачи
На Skoda Octavia, Volkswagen Jetta 5 мая 2013 в 15:21

Я тоже косо смотрю на турбированные малолитражные движки. скоко споров и воплей было в их защиту. Только один из них внушает доверие 1,8. Но будучи человеком практичным, у меня  у же второе авто с 1,6 восьмиклапанник. Ему все равно какой бенз жрать. А что про динамику, еще раз напишу, ее вполне достаточно.

Также втретил этот отзыв на   http://auto.mail.ru/opinions/volkswagen/golf/52334/

gfh
На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 мая 2013 в 16:27
некоторым и 1.4 80лс на октавии а5 достаточно)) или 1.6 на мондео новом)) все относительно. вы часом каким телефоном пользуетесь не чемодан с антеной из 90х носите?))
На Mitsubishi Outlander XL 5 мая 2013 в 18:04
У меня немало знакомых ВАГовладельцев. И даже идейных. Но ИЧСХ у всех банальнейший 1,6 атмо или 2,0 турбо. С чего бы это?

Есть кстати, идейные тойотоводы. Один владел Пассатом с ФСиАй, который не заводился ниже 15 гр. (а на Урале - это средне зимняя температура).
Об этом, кстати, интересная статья в ЗР была.
На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 мая 2013 в 20:29
не очень понял к чему это вы? про пасат фси согласен. были проблемы.
На Mitsubishi Outlander XL 5 мая 2013 в 20:33
К тому, что взрослые люди, с опытом владения и прагматичным взглядом, покупают наименее проблемные варианты машин. И спокойно используют их по прямому назначению, а не становятся добровольными испытателями
На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 мая 2013 в 20:50
в теме отзыва именно такой мотор. 1.2т он и экономичный и для своего обьема резвый. выбор прагматичного опытного человека. испытатели берут себе 1.3 роторные от мазда. или всякие скайактивы)
На Mitsubishi Outlander XL 5 мая 2013 в 21:17
Ага, двигатель Ванкеля, в любом салоне на выбор. :-)

А Скайактив не более, чем брендовый звук. Обычный доработанный атмодвижок.
На Volvo XC60 5 мая 2013 в 16:34
У меня примерно такие же симптомы были когда ДМРВ накрылся.  Поменял и полетела как пташка.  Мне кажется не та это проблема, чтобы на машину в целом кивать - конечно  неисправная машина будет плохо ехать.
esdec
На Volkswagen Golf 5 мая 2013 в 22:00
А что такое ДМВР?
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 6 мая 2013 в 00:25
Датчик массового расхода воздуха.
5 мая 2013 в 16:43
Проехал на TSI 50.000 км. Проблем с движком не знаю. Следующий мотор - только TSI.
На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 мая 2013 в 16:45
наконец то адекватный комент. а то тут все у соседа видели слышали))) я тоже тси не тси но турбо точно. скорее всего 1.8 или 1.4т
На Volvo S80 5 мая 2013 в 20:56
Месье просто продает канистры с маслом, проблем с масложором нет, залил литр на тысячу и все. )))
На Kia Sportage, Kia Sportage 5 мая 2013 в 17:08
безусловно будущее за турбо-компрессорными моторами-атмо все сложнее будет вписать в нормы экологии и экономии топлива без ущерба тяги и динамики(все наверно еще помнят как ехали простые 2.0 атмо лет 10 назад и что сейчас) и честно если турбо мотор исправен и в авто залито нормальное топливо ехать на нем поприятнее и подешевле чем на атмо просто страна наша не готова еще и по бензину(с этим все лучше) и особенно с дилерским непрофессонализмом и конскими ценами на постгарантийное обслуживание данных агрегатов
На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 мая 2013 в 17:14
здраво. плюсую. каждый сам решает. хотя это все равно что не покупать хорошую дорогую обувь. тротуары то весной осенью зимой грязные реагентами залитые итд.. жалко же))
На Mercedes GLE, Audi Q5 5 мая 2013 в 17:49

С этим нельзя не согласиться.Плюсую.

На Mitsubishi Outlander XL 5 мая 2013 в 18:09
Только хорошо бы, что бы бета-тестирование этих инновационных агрегатов происходило не на наших автолюбителях.

И сей заветный час окончательной победы турбомотора наступил бы нескоро. Просто потому, что альтернатива должна быть всегда.
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 5 мая 2013 в 18:11

экономичность турбодвигателей по меньшей мере спорна. мне достаточно личных примеров моих друзей, а так же многочисленных замеров, которые проводятся издательствами. например куга с 1,6 в тесте с другими пятью кроссоверами наела столько же, сколько рав-4 2,5 литра (ЗР за май 2013). если бороться за экономию в рублях - то не будем забывать про долив масла, кто-то добавляет нехило в межсервисный пробег.

атмосферники отлично тянули почти во всех диапазонах, пока не задушили их евро-нормы. всего-то. производители может быть не стоят на месте и совершенствуют автомобили, но мы платим за эти сомнительные иногда гаджеты.

На Mitsubishi Outlander XL 5 мая 2013 в 18:31
Экономия во многом зависит от стиля вождения, тут турбиной не поправишь ничего.
На Hyundai i40 изменен 5 мая 2013 в 18:41
Тут понимаешь, дело такое. Действительно у Форда этот мотор неудачный, можно так сказать, получился. Все знают, что была информация про исследования американской ассоциации покупателей (потребителей в оригинале). Статья называлась 'Турбрнадувательство'. Они не сделали однозначного вывода о турбо в целом, но поставили минус фордовцам за расход горючего на 1.6t и отдельно отметили плюсом немецкие турбомоторы.
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 5 мая 2013 в 18:59
1,4Т на Гольфе6 жрёт меньше моего 1,6. Проверено лично.
На Kia Sportage, Kia Sportage 5 мая 2013 в 20:29
про экономию -в семье 3 авто  спортик раф4 и а5 -у всех 2.0    мы с женой ездим спокойно  дочь на авдотье по-молодежному (ср скорость на 8км больше)  трафик одинаков расход на ауди на 30% меньше(14л и 11л)  но как вы сказали экономия сходит на нет вследствие долива масла-500-600гр на 1000 км  в общем в идеале нужен турбомотор не жрущий масло  свободно переваривающий наше горючее   с ресурсом 500000км при грамотном обслуживании -такой есть???будем ждать
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 5 мая 2013 в 21:02
да. об этом я и говорил. было бы очень неплохо.
На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 мая 2013 в 21:06
1.2и 1.4т от вага масло не жрут вообоще.
На Mitsubishi Outlander XL 5 мая 2013 в 21:10
Они вообще ничего не жрут и питаются только чистым горным альпийским воздухом.
На Kia Sportage, Kia Sportage 5 мая 2013 в 21:19
1.4 на ауди 3 у нас ел 200-400 на 1000км но это были первые моторы такие(2009г)
На Peugeot 408, Volkswagen Golf 5 мая 2013 в 22:08

"Старый" 1.8 в линейке TSI вроде тока жрущий масло и то его сейчас доработали, на новой А3 уже новый 1.8 TSI.

Про 500000 забудьте, уже и атмосферников нет с таким ресурсом 300-400 это край даже для, извините что упомянул в суе, Тойоты. :)

На Hyundai i40 изменен 5 мая 2013 в 23:46
Ждать в принципе не надо. Копить только денюшки надо::)) Есть такие моторы.  Например у Сааб и Вольво турбрдвижки. Оч даже подходят под указанные ограничения....
На Nissan Qashqai 6 мая 2013 в 06:37
Вольво уже лет 20 использует двигатели (и не только) от Фордов.У них единая агрегатная "платформа".
На Volvo S80 6 мая 2013 в 10:58
Точно! Эти знаменитые пятицилиндровые движки от ... Форда!  )))
На Hyundai i40 изменен 6 мая 2013 в 11:56
Пусть для вас будут от Форда, а в жизни модульные моторы вольво пусть будут такие:
На ВАЗ 2106 5 мая 2013 в 21:04
вещи говоришь,плюсую
На Volkswagen Golf 6 мая 2013 в 10:33

Сравнить могу только с пятеркой. Она у меня при полной загрузке (колеса по локерам поскрипывали), на скорости по трассе до 120 км/час (сейчас вряд ли, но еще два года назад легко) расходовала за поездку от 8 до 8,5 л/100км. А пустой - 7,5. Вот так. А пустой новый гольф - 6,2.

На Renault Scenic, Renault Megane 5 мая 2013 в 19:12
Зря кангу не купили какие-то комплексы у Вас  относительно Рено странные....
каба
На Mitsubishi Outlander XL 5 мая 2013 в 20:35
Можно было Клио посмотреть, а Белоруссии (если Вы не из Петербурга, как в профиле указано) можно было Рено Модус поискать.

Или С3Пикассо - интересный вариант.
каба
На Volkswagen Golf 5 мая 2013 в 20:55
Это не комплексы. Вся проблема в том, что я не умею часто менять вещи. То, что мое, буду использовать до упора. С телефоном одним хожу по 5-6 лет. И попросту не смогу продать машину после 2-3 лет. А рено гниют.  Вот именно поэтому меня так расстроили эти отзывы. Как оказалось, с главным для меня параметром - надежность+функциональность я крупно пролетела. Видимо, придется ломать себя и продавать Гольф. Что очень обидно, потому что в целом машинка мне нравиться.
На Mitsubishi Outlander XL 5 мая 2013 в 21:01
Рено не гниют в принципе. Там оцинковка, которой можно только позавидовать.
Откуда у Вас такие странные стереотипы?
На ВАЗ 2106 5 мая 2013 в 21:11
рено гниют)),но только после хренового кузовного ремонта.возьмите клио рс и не мучайтесь,будет хоть и бу чуток,но дешего и сердито.за стреляет будь здоров,турбин нет, но прет мама не горюй,понравиться(сам вчера слез с нее)дурная,веселая штуковина.не слушай никого ТСИ непонятный агрегат,турбины менялись на глазах по два раза за 37 тыс.меняй его и бери атмо пока еще на рынке))1.2 так это ваще смех))можете закидать меня минусами,мне пох.
На Mitsubishi Outlander XL 5 мая 2013 в 21:15
Кстати, французы умеют снимать хорошую мощность с атмосферных движков. Линия Renault Sport очень недурна, но вряд ли это то, что нужно даме, продукт нишевый.
На Volvo S80 6 мая 2013 в 11:00
Дама реально считает шаху автомобилем покруче нового гольфа. А ведь борщи варить кто то должен!
На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 мая 2013 в 21:29
этот смех не сильно отстанет от вашего 2л)) при этом есть будет смешно))
На ВАЗ 2106 5 мая 2013 в 21:35
ну да да.только мой смех я купил за 260 тыс.а ваш смех сливает пыжику 206 1.6 на ручке(а его на днях я чуть не взял 2007 г.за 200тыс)..вот только не надо мусолить про то что надо его крутить и сколько много))он кушает.не ругаюсь,просто спорю
На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 мая 2013 в 21:39
про то что кто кому сливает. сливает где по прямой на 402 м с нуля? возможно читая ттх так и подумаешь. но пока лично не увижу не поверю. а на треке 206 хетчей 1.6 у нас не было. а седан улетит там где леон играючи пройдет.
На ВАЗ 2106 5 мая 2013 в 21:56
я не про этого таракана))про хетч.почему не верить.очень бодро для малыша.по управляемости тоже гуд,есть s 16 еще конечно,там другой разговор.
На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 мая 2013 в 22:02
в рф по моему хетч не продавалмя 1.6? тока седан? а про какие то с. у леона есть купра 265лс.. и вобоще пежо коректно сравнивать 206 хетч с ибицей. один б. класс. и масса примерно. ибица 1.2т разорвет 206 1.6 однозначно.
На Nissan Qashqai+2 5 мая 2013 в 22:28

специально для cobra33)))) http://www.youtube.com/watch?v=Rslw0B6uDHM

На Nissan Qashqai+2 изменен 5 мая 2013 в 22:47

cobra расслабтесь немного, а то ...... так и до паранойи недалеко.

На BMW 5-серия 5 мая 2013 в 22:39

паранойя уже здесь.........
На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 мая 2013 в 23:17

даже тут ты не в теме. хоть прочти о чем пишешь. и причем тут я притяни хоть как то))) http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E0%F0%E0%ED%EE%E9%FF
На BMW 5-серия 5 мая 2013 в 23:48
знаешь, так получилось, что я нигде не в теме...... я - ботаник!..... не пришлось мне колесо менять ( и хвастаться этим здесь), и движки перебирать, и ходовки....... приходиться учиться у "специалистов" ..... на то и отзывы)
На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 мая 2013 в 23:20
лаунер даже шутку такое посылать такое.. появляются сомнения в адектности))
На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 мая 2013 в 21:39
На ВАЗ 2106 5 мая 2013 в 23:27
Продавали офиц с начала 2000г. Причем была комплектация ролан гарос с кожей,потом седан подключили,хетч сняли в 08,а теперь и седан.ибица думаю не разорвет в щи)а тактично обойдет(может быть).есть 206 rc-177 лс ,есть 106 s16,saxo vts,xsara vts(катал ее пару раз),есть 307 rc-177лс,не хватило денег прошлым летом,аппарат очень серьезен,коричневая кожа,с жирной строчкой,даже панель с жирной натуральной кожей ,шьется в ручную.все с завода.крут короче.та же клюшка рс,есть меган рс-тот на турбе уже с нехилой ценой,но сладкой на вторичке.а вы мне ибица с с моторчиком от косилки с поддувом)))суть в том что абсолютно все производители снижают качество,хочется ездить на нормальных машинах,а не на одноразовых помоечках с моторчиками от игрушек))
На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 мая 2013 в 23:43
про 307 2л согласен. сел как то на выставке давно. в тот ка вы сказали весь в коричневой коже .. сказка.
На ВАЗ 2106 5 мая 2013 в 23:53
Да еще добавить хочу что 2 года назад смотрел на октавию тур 1.8т,но тогда был без денег.вобщем то зря они его сняли.1.8 tsi это тот же с изменениями или полностью другой,что разного
?
На Seat Leon, Volkswagen Polo изменен 5 мая 2013 в 23:58
не сняли чуток модернизировали. на а3 . леон 3 и октавии 3 он будет теперь 180лс.
На Skoda Fabia 8 мая 2013 в 00:49
Мотор полностью другой, ничего общего с 1.8т не имеет.
На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 мая 2013 в 21:07
разберитесь с проблемой. авто на гарантии. и ездите смело еще лет 5 .
На ВАЗ 2106 5 мая 2013 в 21:22
если дама прокатиться,думаю это то что нужно)))а почему нет)ведь необязательно давить тапок в пол)зато звук,ковши,салон все на таком уровне,и все это за меньше 500р.если бы не было семьи и деньжат подкинуть-взял бы не задумываясь
На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 мая 2013 в 21:31
новая клио рс стоила лям. это какое должно быть ведро за 500тр?))
На ВАЗ 2106 5 мая 2013 в 21:37
дело не в ведре,а в том что это конкретный неликвид(этож рено)новую я бы тож не купил.
На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 мая 2013 в 21:41
я когда выбирал посмотрел и горячие хетси все. в том числе и рс клио. отолкнул мотор 201лс.. за 1 силу налог больше что то стремно платить. и цена. за 500тр если не ведро с бы взял как нибудь в перспективе 2-4 летку.
На ВАЗ 2106 5 мая 2013 в 21:51
197 л.с.можно не бояться
На ВАЗ 2106 5 мая 2013 в 21:24
тем более дама из РБ.
На Volkswagen Golf 5 мая 2013 в 21:47

Я из Питера! Просто мотаюсь туда-суда постоянно.

Кстати, смех сквозь слезы. Масло меняла здесь, в Беларуси, по пробегу так получилось (кстати, почти не съело). И поболтала с менеджером по продажам. Так она мне сказала, что новый гольф приходит исключительно с турбиной. И когда я упомянула про свои проблемы с мотором, лицо у неё стало такое ... растерянное. Про свой бензин они сами все знают. А еще год назад машин с турбиной на улицах я не встречала, они были огромной редкостью. При том, что каждая вторая машина - фольксваген. Ох и проблемы будут у белорусов.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 5 мая 2013 в 22:04
гольф7 октавия3 леон 3. все будут в базе идти вместо 1.6 с 1.2т 86лс. далее 1.2т 105лс. 1.4 122лс и 140лс. итд... кто любит атмо они останутся причем хорошие 16кл 105лс 156нм. на фабии. румстере и ибице.
На Hyundai Creta, Skoda Yeti 5 мая 2013 в 22:45

Автор, так какой у вас мотор   ? 1,2 85л.с. или 1.2. 105л.с. ? судя по тому что у вас КПП с 5ю передачами то 85л.с., или я не прав ?

andrei 36
На Volkswagen Golf 6 мая 2013 в 10:35
Правы. Я не любитель больших скоростей.
На Nissan Qashqai изменен 6 мая 2013 в 09:46

Появление вибрации после замены шин на новой машине?

Для начала надо отбалансировать шины.

Если много ездите по плохим дорогам, возможно стоит перейти на резину с более высоким профилем.

Например, с максмально возможным (чтобы только за арки колес не цепляло).

Будет и мягче, и выше, да и резина целее будет.

Но управляемость на скорости будет хуже (машина будет "плавать"), и хуже разгоняться.

Это уж каждый выбирает себе сам требуемый баланс.

А то, что вырос расход топлива (хотя обычно он слегка снижается после "обкатки"), требует более пристального изучения.

Возможно, изменился стиль Вашей езды (скоростной режим, манера газовать, и др.), или вы оцениваете расход на другой резине (на зимней после летней), но возможно есть техническая проблема. Которая требует просто нормальной диагностики.

На Volkswagen Golf 6 мая 2013 в 10:39
Спасибо за конструктивный ответ.
Шины балансируются - не помогает.
Стиль не изменился.
Где бы эту нормальную диагностику найти? Я писала, что получилось с первой попыткой.
На Volkswagen Jetta 6 мая 2013 в 09:50
98го бензина хорошего залить и будет лучше. У меня тоже TSI, на девяносто пятом совсем плохо. А вот на 98 с башнефти едет так, как должен ехать фольксваген, никаких вопросов к мотору. По посадке - попробуйте сиденье по высоте отрегулировать пониже, должно стать удобнее. Жесткая подвеска? Какие колёса установлены? Давление не три атмосферы?
tuxr
На Nissan Qashqai изменен 6 мая 2013 в 10:02

Кстати, действительно, может быть эта проблема - из-за бензина.

На Volkswagen Golf изменен 6 мая 2013 в 10:47
Я понимаю, что началось все именно с бензина. Но 95 в Белоруси везде не соответствует требованиям этого мотора, даже на любимой батькой М1. Может, в Минске есть хороший, но это надо быть минчанином, чтобы знать, где, а я Минск только проезжаю.
Прекратится ли прогресс к худшему на 98 бензине, или мотор уже угроблен, вот в чем вопрос.
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 6 мая 2013 в 11:19

Читаю и удивляюсь, зачем тогда брали специфическую машину, где такие жесткие рамки по потреблению класса топлива? А ведь в Руководстве...явно должна быть указана марка рекомендованного бензина. Я лично стараюсь именно белорусским бензом заправляться.

На Nissan Qashqai изменен 6 мая 2013 в 11:57

Все относительно.

Мне белорусский бензин АИ-95 (залил на трассе М1 на АЗС - Беларусьнефтепродукт, кажется) после московского не показался лучшим - приемистось авто не возросла, пробег на полном баке не увеличился, средний расход - вырос почти на 1 литр.

На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 6 мая 2013 в 13:21
Значит украинский хуже и того и другого.
На Volvo S60 6 мая 2013 в 16:23
брендовый нормальный в Украине.
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 7 мая 2013 в 10:12
У нас неоднократные проверки были с публикацией данных, вообщем не особо впечатляли результаты, учитывая еще и цены: WOG, Лукойл, ТНК, AНП, ОККО, Укрнафта... грешат в разной степени.
На Volkswagen Golf 6 мая 2013 в 12:43
В руководстве указано - 95. Но там не сказано, что 95 российский и тем более белорусский для этой машины не пригоден. Что имеет место быть.
На Seat Leon, Volkswagen Polo 6 мая 2013 в 12:46
и не будет указано. но если вы сами знаете что г.. это г.. вам не надо же обьяснять это))
На Volkswagen Golf 6 мая 2013 в 12:50
Мне надо было объяснять, что для это г... для данного мотора. Атмосферники же ездят!
На Hyundai Creta, Skoda Yeti изменен 7 мая 2013 в 16:04
На Volkswagen Golf изменен 6 мая 2013 в 12:53
Инерция мышления? Три года назад на пятерке я тоже старалась белорусским 92 заправляться - он был заметно лучше. Но сейчас лучше российский. Другое дело, если вы житель маленького городка. Бензин, скажем, в на Сургуте в Опочке заметно хуже бензина на Белнефтехиме в Полоцке. Поскольку Белнефтехим - стабильная ерунда, а Сургут в диапазоне от ослиной мочи до неплохого. Но я то заправляюсь на трассе! А бензин на Киевской трассе в среднем лучше, чем на М1.
На Seat Leon, Volkswagen Polo 6 мая 2013 в 12:56
но качество бенза вы же знали. я вот купил такой же но более мощный .1.2 зная что 90 проц езжу в с-пб. если когда и выберусь куда то это финка или юг там бенз нормальный. жил бы или ездил где качество бенза нестабильное купил бы или ваз или 1.6 атмо или 2л.
На Volkswagen Golf 6 мая 2013 в 12:59
я знала качество бензы. я не знала качество мотора. То ли я плохо объясняю, то ли вы не воспринимаете написанное.
tuxr
На Volkswagen Golf 6 мая 2013 в 10:46
Надеюсь. А вибрация на 95 у вас была?
Колеса родные 15, давление 2,2 кажется, сама ни разу не подкачивала, хорошо держит.
На Volkswagen Jetta 6 мая 2013 в 10:56
Вибрация, вроде-бы - следствие работы двигателя на обеднённой смеси. Это специально сделано из экологических соображений. Когда замечаю, а когда нет. В холодное время чуть сильнее, чем в тёплое. На шкодовском BTS было гораздо заметнее.
На Volvo S60, BMW 5-серия изменен 6 мая 2013 в 15:27
>>На холостых оборотах на холодной машине, приложив руку, можно ощутить, как вибрирует корпус
Смотреть опоры двигателя, хотя на новой машине это скорее исключение да и вибрация может присутствовать на корпусе, в большинстве случаев это нормально, гольф не из того класса где к этому придираются.

Остальные проблемы  кажутся надуманными. )
Нужно укатать несколько баков 98 бенза и если действительно работа мотора
сильно отличается  от первичного состояния, то требовать от официалов
решить проблему.

PS. На современных машинах то что написано на лючке бензобака это  маркетинговое фуфло.
Написано 91 - 98, при этом имеется ввиду примерно следующее:

98 - оптимально, под это и расчитанно
95 - допустимо
92 - можно разок, если нет ничего другого
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 6 мая 2013 в 15:59
Ну что же, общая картина ясна. За комфорт - "2" - это потому что в багажник много рассады не впихнуть? Так нужно было брать седан или универсал. Или за ходовые качества "3" - потому что по колдобинам ездить не удобно? Так действительно классику нужно было выбирать. Или УАЗ для проходимости. По нормальной дороге Гольф заслуживает высших оценок. Или надёжность! Автор выяснил, в чём проблема? А может вообще всё в порядке? Сломалосьнезнаючто. А может сначала выяснить, а потом делать выводы? А может глупую женщину в сервисе разводят? А может....
Может сложиться впечатление, что я защищаю Гольфа, но мне вообще не понятно, зачем отзыв пишет баба, которая не знает, в чём отличие ГУРа от ЭУРА, что такое ДМРВ.... Которая в нештатной ситуации сразу позвонит мужу или какому другому мужику, потому как сама полный НОЛЬ. О чём этот отзыв? О собственной некомпетентности?? Зачем он не только здесь, но и на других сайтах? Обосрать Гольф? Автор, Вы тролль?
На Toyota Land Cruiser Prado 6 мая 2013 в 16:26

Тролль не тролль, а на третий день 1800 просмотров и 190 комментариев. Кому тож интересно.

На Mitsubishi Outlander XL 6 мая 2013 в 17:54
Как не интересно. ВАГосрач. И клоуны все на манеже :-) настроение повышает.

А по отзыву: ИМХО машина у дамы исправна, просто ей пользоваться надо уметь.
На Toyota Land Cruiser Prado изменен 6 мая 2013 в 18:38
Недавно люди 2 месяца на разных сайтах обсуждали почему новый Рейнджровер в мороз не заводится с первого раза... Оказалось владелец неправильно на кнопку пуска нажимал. А тут женщина... Еще и цветовод.... Автору удачи...
На Volvo S60 6 мая 2013 в 18:52
да как ее можно неправильно нажать то?тормоз не выжимала разве что...
На Toyota Land Cruiser Prado 6 мая 2013 в 19:05
Там он был, а не она. Кнопку нужно нажимать уверенно и отпускать, а он держал. В результате, рейндж задумывался, и вся процедура с подготовкой машины к запуску, шла другим путем. Я , кстати, благодаря ему тож научился правильно тыкать. Правда, Тойота заводилась при любом варианте нажатия... Вот такая хрень.
На Volvo S60 6 мая 2013 в 19:33
ааа...с кнопками ездил на киях(соренто),там тоже любой вариант проходит.
На Peugeot 408, Volkswagen Golf изменен 6 мая 2013 в 22:42
Там фишка в том, что мужик по инструкции всё делал, а там написано "удерживать кнопку", вот он и держал. Видимо какой-то кретин из фирмы Лэнд Ровер неправильно инструкцию на русский перевёл. Плюс он неоднократно к дилеру обращался, но они так и не смогли его научить правильно нажимать кнопку, ибо сами не знали как надо.
Короче, это чистый косяк Лэнд Ровера, продавать машину за 5+ лямов и так относится к клиентам могу только бриты.
На Seat Leon, Volkswagen Polo 7 мая 2013 в 04:09
Ну дак), не г рено же срач разводить, рифма известна..))
6 мая 2013 в 19:08
Слишком уж жёсткая оценка. Женщин много ездит сейчас и не все звонят кому-то, не у всех такая возможность. Некоторая мнительность присутствует, это да. Толстокожий туповатый мужик может и не заметил бы ничего, пока не грянул гром и чёрный дым бы не пошёл. А может , что скорее всего, это внимательное отношение к своей машине,  На мой взгляд, в данном случае,  это всё же более вероятно.
На Nissan Qashqai 6 мая 2013 в 16:43

Проблемы покупателей в странах "третьего мира" (включая Россию) новых авто с бензиновыми двигателями TSI (как и с роботизированными коробками DSG), похоже, мало волнуют VAG. Поскольку подавляющее большинство европейцев сейчас покупает автомобиль с дизельным движком и с МКПП, а на весь остальной мир - европейцам традиционно наплевать.

На Citroen C8, Renault Symbol 7 мая 2013 в 08:27
Абсолютно согласен. Пример нормального отношения к своим гражданам - США и Китай, где ВАГ заставили отозвать сотни тысяч машин с ДСГ для работ за счет производителя и увеличить гарантийный срок до 10 лет. Ну, а в данном обсуждении любители этой марки в очередной раз показали себя хамовитыми, бескультурными, не терпящими критики по отношению к своему божеству ( или убожеству ) людьми. Нельзя так, мужики. Особенно - по отношению к даме. Минусуйте.
На Volvo S60 7 мая 2013 в 13:53
вот согласен полностью.
На Seat Leon, Volkswagen Polo 7 мая 2013 в 16:06
а мне комент понравился плюсану. я не пидарас. из под тишка минусовать. как тут некоторые аж с +45  -1 мне сделали)))
На Citroen C8, Renault Symbol 7 мая 2013 в 16:14
Я поправлю.)))
На Peugeot 4008, Skoda Roomster 7 мая 2013 в 16:23
я тебе тож плюсану. ты автомаркету просто необходим!
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 7 мая 2013 в 16:24
Мужик или баба для меня не имеет значения. На фига этот бред множить на разных сайтах? Тебе лишь бы подхватить чьё-то обсиралово ВАГа, не важно, в чём там причина неисправности, и есть ли она вообще (эта неисправность). Саныч, заканчивай троллить вместе с авторшей отзыва.
На Citroen C8, Renault Symbol 7 мая 2013 в 18:11
Я вообще больше про ВАГ не пишу. Я написал только правду. Про массовые отзывы есть в печати. Проблемы с ДСГ отрицают только владельцы оных в нашей стране. Один коммент - это "троллить"? А нет разницы мужик или баба ( как Вы выражаетесь ) только для быдла невоспитанного. Для нормального мужика всегда есть разница кто перед ним - ребёнок или старик, мужчина или женщина. Высказал сугубо моё мнение.
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy изменен 7 мая 2013 в 18:26
1. Какая неисправность имеет место быть в данном конкретном случае? Неизвестно? Тогда о чём речь?
2. Ну детей ещё откинем, но за свои поступки взрослый человек должен отвечать независимо от пола, расы и тд... В данном отзыве конкретно выставлены оценки. Я в своём комменте выше указал, что эти оценки как и сам отзыв - полный бред. Купила то что не подходит, то ли сломалось то ли нет не знает что. Отзыв растиражирован на разных сайтах очевидно с конкретной целью опорочить производителя. При этом аргументы автора говорят о его (автора) некомпетентности и глупости. Вы оставляете свой коммент в поддержку, Ваши аргументы (кроме привычного огульного хаяния ВАГа)?
"Для нормального мужика всегда есть разница кто перед ним - ребёнок или старик, мужчина или женщина" - к чему это вообще? Я же не морду тут кому-то бью...
На Citroen C8, Renault Symbol изменен 8 мая 2013 в 12:25
Где в моём комменте ты нашёл "огульное хаяние ВАГа"? "Мужик или баба для меня не имеет значения" - твои слова без выдёргивания из контекста, как говорится. Так что на тролля больше ты похож, а не я. Уже когда-то была ситуация похожая с обсуждением как раз Гольфа, по-моему. Когда мне надоели восхищенные вопли вагинистов по поводу супер-пупер исключительности очередного творения лидера европейского автомобилестроения, я попросил рассказать мне в чём конкретно Гольф лучше своих одноклассников. Мотор, коробка, подвеска и т.д. Ответа не последовало. Вот это - тролли. И таких среди поклонников ВАГа очень много. Не знаю с чем это связано. Может комплекс неполноценности, вызванный тем, что не смог купить себе БМВ, Мерседес или ещё что-либо, может какие-то другие причины - не знаю. Да и знать не хочу. Факт остается фактом - владельцы машин, произведённых другими автопредприятиями, гораздо спокойнее относятся к критике.
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 8 мая 2013 в 12:27

Почитай выше, что я писал. Я не защищаю Гольф. Просто критика должна быть обоснованной. Ещё раз повторяю, этот отзыв - полный бред! Свои аргументы я привёл выше. Про комплексы я посмеялся..:)) Сначала нужно узнать, кто твой собеседник, а уж потом говорить про его комплексы...

На Toyota Land Cruiser Prado 8 мая 2013 в 12:21
Если я напишу отзыв о своем первом автомобиле Фольксваген Гольф 2 ГТИ, то это будет похоже на полную заказуху.Было это давно. Но мозг он мне вынул по полной. . После него перешел на новые жигули.  Просто если не повезло, то не повезло. А рассуждать о чьей то глупости, просто невежливо.
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy изменен 8 мая 2013 в 12:40
А это не глупость - покупать турбовый Гольф для перевозки рассады? А это не глупость - писать, что вроде бы сломалось, но не знаю что. Да ещё на разных сайтах тиражировать? Я всё больше задумываюсь над тем, что автор - манагер конкурентов... Ничего конкретного, но Гольф-..овно - вот вывод, который можно сделать, прочитав отзыв. Если есть какая-то неисправность, её нужно выявить, а потом уже писать.
Удивительное дело! Напишут в отзыве какую-нибудь ахинею, и слова поперёк сказать нельзя!
На Toyota Land Cruiser Prado 8 мая 2013 в 12:50
Машина просто понравилась. А рассаду возят не каждый день. И чего, из за того, что двадцать раз в году нужно что то перевезти, весь год скакать на каблуке?
На Mitsubishi Outlander XL 8 мая 2013 в 17:38
Каблучки бывают довольно интересные. Пежо Партнер Типи и пр. Как минивенчики.
На Toyota Land Cruiser Prado 8 мая 2013 в 17:54
У нас Берлинго есть. Управляемость, все таки, не совсем легковая.
На Mitsubishi Outlander XL 8 мая 2013 в 18:41

Ну не хуже классики ВАЗа ;-)

На Mercedes GLE, Audi Q5 изменен 7 мая 2013 в 08:51

Всё правильно Борис и Саныч написали про Ваген ...К большому сожалению мы действительно являемся страной ,,третьего мира,, и приравнены к банановым республикам..Плюсую вас с Санычем...

olegg116
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 7 мая 2013 в 17:20
Не третьего, а четвёртого, если уж на то пошло. Не согласен с тем, что написано только про ВАГ, остальные производители как минимум не отстают.
На Mercedes GLE, Audi Q5 7 мая 2013 в 18:54
Жень..у вагена  внедрение не доведённых  до конца до ума новых тех.решений выше чем у  любого другого производителя,да и продажи тоже опережают почти всех...поэтому  и % косяков выше.. ..ИМХО.
olegg116
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 7 мая 2013 в 18:57
Возможно... но беда не только в том, что новое не доведено. Нынче производители грешат тем, что и "старое" не могут сделать по-человечески.
"Элементарные вещи разучились делать" (с)
На ВАЗ 2121, ВАЗ 2113 8 мая 2013 в 00:35
Прочитав все вышесказанное хочется добавить, что если по -объективности то все мы в разной степени тролли, так как высказываем свое мнения за и против, даем умные советы, приводим примеры из прошлого и по знакомым: "вот у меня была когда-то", "ездил на пепелаце знакомого как-то", по мере возможностей напрямую или косвенно, оправдано или нет защищаем свой выбор или своей подобную продукцию, ненавяжчиво или упорно рекламируем, обсераем конкурентов по цене и классу дабы возвеличить свой выбор, хвастаемся достатками и комфортом 21 века, тем о чем нищеброды якобы неистово завидуют или наоборот слышим голос народных масс, что им с т. А в т. Б вполне достаточно, и тратиться на гараздо дороже нет или средств или желания...
Короче война интересов и классов... Но это жизнь... Про разгон до сотни вообще какая-то эпидемия, яростные споры до откровенных срачей из-за долей секунд разгораются)))))
У леди ситуация думаю своеобразная, по сугубо ее мнению, не стоит так болезнено реагировать на выставленные звезды, главное что-бы собственные личные приобретения радовали....ну не ожидала она таких выкидонов от немца, она явно не готова к предстоящим  затратам, будущее ее настораживает, а может и пугает.
С ВАЗ2105 сравнивать конечно не корректно, понятно, что по поглощению и переваривания Жигулями помоев под названием "бензин" равных мало, но о хорошей мягкой подвеске 5-ки и плохой жесткой Гольфа явный перебор. Разные по классу машины, для разных скоростей и дорог. Зачем автору отзыва, стороннице спокойной и размеренной езды турбинированный Гольф было брать-загадка)).
На Kia Venga, Toyota Avensis изменен 8 мая 2013 в 12:15
На Volkswagen Golf 9 мая 2013 в 15:10
Вы абсолютно правы. Я действительно не ожидала таких проблем. И к затратам уж точно не готова. Я надеялась купить машину и хотя бы года три не вспоминать о запчастях и сервисе. Честно говоря, как плевок в лицо.
На комплектацию повелась, он со скидкой шел. К тому же машина нужна была срочно, а 1,6 атмо в базе в наличии не было.
На Kia Venga, Toyota Avensis изменен 8 мая 2013 в 12:14
На Kia Venga, Toyota Avensis 8 мая 2013 в 12:14
Косяк один, в принципе: повышенные обороты на холостых и отсутствие
нормальной тяги на низах. Замечания по поводу повышения расхода бензина
на 0.2 литра и привязка смены резины к работе двигла комментировать
смысла нет.
Я бы посоветовал сменить сервис - это раз. Вибрация на
холостом ходу может быть по разным причинам, на ум первое что приходит -
дроссельная заслонка и косяк электронным мозгов на ее
закрытие/открытие, но это лечится перепрошивкой, если диагностика была
реальной, то сервис бы это заметил.
Полазьте по профильным форума,
поищите инфу по вашей проблеме, ведь надеятся на наш сервис, пускай и
официальный нельзя, приходится еще и самому начинать разбираться.
Не считаю отзыв троллингом.
kenner
На Skoda Yeti, Kia Cerato 8 мая 2013 в 14:37
Все это негоже на новом авто. На какой ляд покупать машину больше полумиллиона, потом еще на профильных форумах про проблемы читать. А потом еще понять, что все они "специфичны для этой машины". Дануууу.
На Kia Venga, Toyota Avensis изменен 8 мая 2013 в 13:13
На Volkswagen Golf 11 мая 2013 в 16:50

Когда выбирал гольф, 1,2 ТСИ не рассматривал. Посчитал, что мощность в 105 сил против 102 у 1,6, выигрыш 1 сек при разгоне до сотни, чуть меньший расход топлива и большая элластичность того не стоят (доплата плюс совсем маленький объем пока страшновато брать, да и отзывались о нем неоднозначно). Выбирал между 1,6 и 1,4 ТСИ. Выбор был в пользу последнего, о чем ни капли не сожалею. Про омыватели не согласен, вещь довольно полезная (теперь в дороге не останавливаюсь фары тряпкой тереть как раньше). Единственое, нет отдельной кнопки включения. Включаются сами каждые 4 раза в том числе когда этого не нужно.

11 мая 2013 в 22:09
Я заглушил омыватели фар нафиг. Двух 5-литровых баклашек хватило на всю зиму, а раньше не успевал доливать. Щас расхода воды нет вообще, хотя не жалею её абсолютно ни капельки.
На Volkswagen Golf 13 мая 2013 в 01:12

Расход омывайки это да. Если бы можно было на время отключать, а потом включать опять было бы очень здорово.

p.s. В том числе и Ваш отзыв помог определиться с мотором :)

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 13 мая 2013 в 08:54
а что мешает сделать кнопку от предахранителя? и нет проблем
13 мая 2013 в 10:59
Нет технической возможности.
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 13 мая 2013 в 11:42
Почему это нет? На форуме Тура люди много выкладывал инфы, как сделать кнопку деактивирующую предохранитель на омывайке, на самом деле все примитивно, выдергиваешь один проводок, который подходит к предохранителю омывайки и соединияешь его с какой-нибудь кнопкой, врезанной в удобном месте, а после кнопки заводишь провод в предохранитель....все просто, включена кнопка-питание на предохранителе есть, омывайка работает, выключена кнопка-питания на предохранителе нет...омывайки не работает....
13 мая 2013 в 12:47
В моей машине эта цепь не защищается предохранителем. Я уже изучал данный вопрос. Даже дилеры всего лишь глушат шланг от двигателя к омывателям фар.
На Citroen C8, Renault Symbol 13 мая 2013 в 12:56
Один насос на всё?
13 мая 2013 в 13:08
Да, насос один. Брызгает и взад, и вперёд, и на фары.
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 13 мая 2013 в 13:20
блин...не очень верится....там же давление разное, еще зад и перед я могу понять, но омывайка должна отдельно работать....странно как то...
На Citroen C8, Renault Symbol 13 мая 2013 в 14:01
Да. Фары только включенные должны обливаться.
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 13 мая 2013 в 14:30
видимо ваг решил экономить на всем))) вот теперь и насос только один))) а народ презервативы на трубки одевает...чтобы не капало))))
13 мая 2013 в 14:42
На многих машинах теперь один насос.
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 13 мая 2013 в 15:08
блин, ну я даже не знаю что сказать, я четно не лазил в Туре не смотрел схему, но знаю, что у меня на этот узел есть отдельный предохранитель, а что он делает? просто деактивирует систему или клапан какой-то открывает, или насос включает....я просто на зиму вынимал предохранитель, потому что во-первых расход омывайки бешенный, во-вторых толку от нее зимой мало, в-третьих, обмороженные форсунки часто ломаются, либо не уезжают обратно....плюс крышечки этих форсунок надламываются (пока не стал на зиму отключать терял обе каждую или весну....а там каждая получается по 3000 руб с покраской..
На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 13 мая 2013 в 16:53
На Джетте отдельный предохранитель на омыватели фар. На зиму убираю. Кстати спасибо за идею! Свободная кнопка есть, осталось провода протянуть:)
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 13 мая 2013 в 13:22

ты же понимаешь, что заглушка шланга это фактически увеличение нагрузки насоса, т.е. его излишнее перенапряжение, потому что он качает-качает, а не прокачивает...и создает чрезмерное давление...т.е. повышенный износ, и как следствие скорая кончина....

13 мая 2013 в 14:16

На лобовое стекло-то брызгает (до того, как заглушил, каждый четвёртый цикл брызгал на лобовое и на фары одновременно, сейчас - только на лобовое), так что перегрузки нет. Больше года работает - всё нормуль.

13 мая 2013 в 20:49
Приятно слышать, что моя писанина была полезна. Как впечатления? Сожалений нет? Я на своём откатал 50 тысяч - полёт нормальный. Каждый день получаю заряд положительных эмоций. Конечно, попривык уже, душа просит чего-то большего, но в целом всё устраивает.
На Volkswagen Golf 16 мая 2013 в 14:12

Машина в целом очень нравится. Накатал пока около 24 тысячи, полёт нормальный. Отзыв полноценный пока некогда писать, как будет время, накатаю. Единственное, к чему можно придраться - салончик поскрипывает. Конечно не постоянно, а временами (видимо, когда у него настроение плохое), или когда на сльно ухабистой дороге едешь потихоньку и кузов испытывается на жесткость к скручиванию. В целом считаю, что ваговцы могли получше этот вопрос проработать. Когда бархатный перчаточный ящик и бархатные же карманы в дверных картах, мол для того, чотбы поклажа в них не бренчала, ждешь, что и в остальном всё также.

Это пока единственный и не очень существенный минус, которого с лихвой перевешивают все остальные плюсы этой машинки.

Все объявления Volkswagen Golf (2012–…)