Отзыв Volkswagen Golf 1.6 (2006 г.)

11 июля 2006

Volkswagen Golf

Купил автомобиль месяц назад. Доволен приобретением. Единственный минус, на мой взгляд, задумчивость двигателя (двигатель — 1,6 л., 102 л.с., МКП), которая, впрочем, очень легко устраняется соответствующим раскручиванием оборотов. Хотя в совокупности с нормами Euro-4 — это, может быть, на благо: и экология меньше страдает, и лишний раз перед рискованным обгоном задумаешься. Пару раз напрягали «паразитные» шумы дефлекторов. Из минусов — все.

Остальное — достоинства. Великолепная работа подвески. Великолепная управляемость. Большой салон, большой багажник. Все подогнанно идеально. Ни внутри, ни снаружи придраться не к чему. Все функционирует идеально: и двухзонный климат-контроль, омыватели фар и стекол, подогрев сидений (пробовал, не смотря на лето) и все остальное.

Действительно, производит впечатление достаточно богатой игрушки (из-за кажущегося внешне маленького автомобиля).

Теперь о цене, которую многие считают завышенной и чуть ли не единственным жирным минусом.

До этого ездил на многих автомобилях как отечественных, так и иномарках (не бизнес-класса), так что сравнить есть с чем.

Давайте просто возьмем любую новую иномарку, реализуемые в нашей стране, в сегменте до 16 000 долларов со схожими с Golf характеристиками. В основном это будут Ford Focus, Mitsubishi Lancer, Kia Cerato, Chevrolet Lacetti и т.п. А теперь «навернем» любую из них до уровня Golf, чтобы были такие же системы пассивной безопасности, с таким же уровнем отделки в салоне (включая материалы) и т.п. В итоге, любой из перечисленных автомобилей выйдет по цене или вровень или дороже, чем Golf. Плюс, все-таки — это Volkswagen, так сказать, престижность марки. Что-то я не видел, чтобы кто-то заглядывался на вышеуказанные иномарки. А на эту смотрят и обсуждают (не спорю, может быть из-за маленького города).

Конечно же многим это покажется ненужными «наворотами» или «понтами», за которые не стоит переплачивать (имею ввиду, прежде всего, системы безопасности и контроля движения). Но и Вы и Ваши близкие, которых Вы везете, живут один раз, и всякое бывает на дороге.

Совет автора покупателям Volkswagen Golf 1.6 2006 г

• Если есть возможность купить — покупайте.
Достоинства:
  • Внешний вид
  • Интерьер
  • Большие салон и багажник
  • Управляемость
  • Цена
Недостатки:
  • Иногда появляющиеся «сверчки».

Все объявления Volkswagen Golf (2003–2008)