Отзыв Volkswagen Golf 1.8 (1990 г.)

14 августа 2007

Volkswagen Golf

Свой Гольф взял в апреле 2007года на сегодняшний день это 4 месяца.

Машина при мне пришла из Германии автовозом, я поменял масло, фильтры, ремни, ролик натяжителя, а также один амортизатор хотя по хорошему следовало бы поменять два. Затем пришлось поменять шаровые, и сален блоки задние. На тот момент на этом остановился. Резина была новой, что сильно меня обрадовало по кузову, конечно, были ржавые места в частности по дверям и сзади. По салону понял, что прошлый хозяин много курил и возил собаку, четыре дня мытья исправили этот недостаток.

Что сказать в целом о машине? Конечно, она у меня 90года и стоила 3000 зеленых, из всех новоротов: люк, центральный замок и каректор фар, на тот момент это лучшее что можно было купить с левым рулем и за такие деньги.

Прошла весна и июнь месяц постепенно машину стало дергать во время движения, причин предполагали много от свечей зажигания до топливного фильтра, но на самом деле причина засорившейся моно впрыск, промыли спец. жидкостью на СТО и проблема исчезла,но сразу же начался перерасход бензина примерно 15литров на 100км. Диагноз лямбда зонд, оригинал 65 зеленых, китайский 14, я поставил тот что подешевле.

Теперь все в порядке, кстати, заливаю только 92, 93 бензин. В данный момент требует замены два передних амортизатора при этом что колодки уже заменил. Город у нас не самый примерный в отношении дорог, поэтому и последствия очевидны.

Что касается комфорта то смотря с чем сравнивать если с Жигулями, волгой и москвичем, то чувствуешь себя лучше да и поманевреней она 1.8 как никак, ну а с другими наверное сравнивать не стоит. Еще что радует так это не слишком дорогой ремонт и запчасти, хотя, смотря на какие смотреть. Не могу сказать что жалею о покупке хотя и ломается,но всегда довезет до дома и даст время переодеться и купить запчасти. Всегда понимаю что требовать от нее много не стоит ведь год и цена.

Достоинства:
  • Простая
  • Дешовые запчасти
Недостатки:
  • Жёсткая

А что думаете Вы? Оставьте, пожалуйста, свой комментарий!