Volkswagen Golf 1.4 TSI
2013 г.
Рязань

Отзыв Volkswagen Golf 1.4 TSI (2013 г.)

11 декабря 2015

Часть 2. Гольф 7 1,4 TSI МКПП6

Добрый день, форумчане!

Проехал на своем Гольфе более 40 т.км. Покупал годовалого с пробегом 23т.км и вот одометре уже 67 т.км., посему решил поделиться впечатлениями.

В общем и целом машиной доволен, мои потребности удовлетворяет на все сто и по-прежнему приятно садиться за руль. В салоне ничего не скрипит и не шумит, все как и было на момент покупки. Единственное, что огорчат в салоне, так это маркость обивки сидений. Она у меня тканевая и при попадании даже капли воды высыхает с образованием очень заметного пятна. Были пару случаев пролива существенного количества жидкости, там вообще караул. Понимаю, что это можно назвать придиркой, но момент все же неприятный. В 6-м Гольфе такого безобразия не было.

Брал специально на МКПП, т.к. больше с DSG7 иметь дело не хочу. Передачи включаются мягко и четко, без нареканий.

Подвеска в порядке, никакого внимания к себе пока не требует.

Климат работает мягко и также без нареканий.

Салон греется быстрее, чем на 6-м поколении с таким же двигателем, но все равно не предел мечтаний. Спасают попогрейки.

По кузову есть небольшие сколы. Пока не ржавеют и внимания не требуют.

Треснули обе ПТФ, думаю, что от камней,

Теперь самое интересное. Ровно через 2 недели после окончания гарантии при пробеге 61 т.км загорелась лампа EPC. Причем, если выключить зажигание и включить вновь, то лампа гаснет. При горящей лампе турбина не работает и едешь, как на овощном атмосфернике 1,4. Покатавшись так неделю, выбрал время и поехал к официалам. Диагностика и приговор регулятора давления наддува. К счастью, меняется отдельно от турбины. Цена вопроса 12000 деталь + 1300 замена. Деталь представляет собой шток исполнительного механизма с пластмассовыми (!) приводными шестеренками и электронную часть. Шток на старом регуляторе разболтался и поэтому ЭБУ получало неверный сигнал от него.

Что сказать? Неприятный сюрприз и очень неожиданный. Явно не делает чести концерну VW (ИМХО).

В остальном машиной доволен. Надеюсь больше неожиданных сюрпризов не преподнесет.

Да, забыл про расход масла написать. Доливаю ровно 1 л от ТО до ТО (15000 км). Много или мало, решайте сами.

Всем удачи!

Достоинства:

Компактный маневренный городской автомобиль.

Недостатки:

Обивка сидений

На ВАЗ 2114, Toyota Camry 12 декабря 2015 в 12:53

Насчет обивки - согласен, базовые комплектации иномарок во многих случаях удручающе. Джетту с 200 тысячным пробегом сфоткаю как-нибудь, комфортлайн, сиденья без чехлов.

Ремонт делал или планируешь, в клубном форуме читал?

Сколько стоил новый и который взял, 15% разница?

На Volkswagen Golf, Volkswagen Golf 12 декабря 2015 в 13:07

Да, все поменяли, полет нормальный. На форуме читал про это, там рекомендовали смазать термостойкой смазкой место сочленения штока регулятора с заслонкой. Попробовал, эффекта ноль.

Брал за 660т.р с зимними колесами в нагрузку. На тот момент цена нового в такой же комплектации была 820т.р.

На ВАЗ 2114, Toyota Camry 12 декабря 2015 в 13:15

Отличный выбор и цена. Птф вода попала возможно, не велика потеря.

На Volkswagen Golf, Volkswagen Golf 12 декабря 2015 в 13:17

На ПТФ забил пока.

На Renault Fluence 13 декабря 2015 в 12:11

ПТФ если поменяешь, ставь туда светодиоды, только хорошие, фирменные типа Осрам или Филипс. Они не греются почти и фары трескаться не будут - это у многих беда такая.

На ВАЗ Priora 14 декабря 2015 в 09:37

диоды в птф не светят, зато слепят королевски.

На Toyota RAV-4, Opel Vita 14 декабря 2015 в 09:39

Да им пофиг на всех...

На Renault Fluence 14 декабря 2015 в 09:46

ДХО тоже светодиоды, причём прямые, без отражателя и светорассеивателя. Их в ПТФ нужно жёлтые ставить - не белые. Нормально они светят из колодца.

На Toyota RAV-4, Opel Vita 14 декабря 2015 в 10:49

ДНЕВНЫЕ ходовые огни, ночью их нельзя включать.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 12 декабря 2015 в 13:22

Хорошая машина и цена за годовалую! У меня леон2 тоже самое с водой надо аккуратно, пил воду каплю пролил и вид как будто не воду пролил)) купил спрей очиститель и вроде норм. Сам смотрю бу гольф 7 именно 1,4т ручка их и мало и цены пипец. Нашел компл матч так 920 цена

На Volkswagen Golf, Volkswagen Golf 12 декабря 2015 в 13:26

Да бывает, дверь откроешь, когда на улице дождь или снег, несколько капель все равно попадает. Тоже купил спрей, вроде и чистится легко, но утомляет делать это постоянно.

А годовалую брал специально, т.к. цена нового совсем не вдохновляла.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 12 декабря 2015 в 13:43

Сейчас она вообще космос 1,4т в приличной но не макс компл на ручке 1,400)

На Kia Ceed 12 декабря 2015 в 23:43

Кому он нужен за такие деньги, камри или тиана в этой цене на голову выше, б.у вариант как у автора за 660 считаю отличной покупкой.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 13 декабря 2015 в 09:48

Кому нравится и нужен именно гольф тому камри и теана не интересны) про 660тр согласен, сейчас гольф 14 года 1,4т в средней компл минимум на сотку дороже и то поискать

13 декабря 2015 в 10:00

Вот именно! Нечего сравнивать корову с гончим псом.

koe69
На Seat Leon, Volkswagen Polo 13 декабря 2015 в 10:29

Я про тоже) кому питбуль кому сенбернар)

На Volkswagen Golf, Volkswagen Golf 13 декабря 2015 в 10:11

Точно, так и есть. Совсем не интересны. Думаю, подобные суждения возникают из императива, что чем авто больше, тем оно лучше, даже если и возить в нем особо нечего и некого, кроме себя, одного-двух пассажиров и сумки в багажнике.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 13 декабря 2015 в 10:30

Вот именно) я баржи не перевариваю, у меня двор маленький места мало и вообще

На Kia Ceed 14 декабря 2015 в 00:10

Не только изза размера, у знакомой есть 6 гольф, я прокатился на нем, оьычная машинка чуть чуть поприятней чем моя кия, но сильной разницы не чувствуется, у друга тиана, проехал на ней порядка 300 км, тут сразу чувствуется разница в классе автомобиля и уровне комфорта.По этому и говорю что за ту цену по которой вы взяли авто, это отличный вариант а вот цены на новые гольфы необоснованно высоки.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 14 декабря 2015 в 08:15

1. Гольф совсем не чуть чуть поприятнее а прилично) 2. Много нюансов. Какой именно гольф мотор и компл и какая теана? Если гольф в базе или средняя компл и 1,6 а теана в6 и фарш то конечно ощущения будут иные)

На Volkswagen Golf, Volkswagen Golf 14 декабря 2015 в 08:30

Извечный спор... Ну, не чувствуется вам, так не покупайте. В чем проблема то? Нравится теана, берите теану. Хоть порше, хоть таврию. Это сугубо ваше дело.

Я не претендую на максимальную объективность, не являюсь экспертом и даже автожурналистом. Я здесь делюсь опытом. А вы гольф с теаной сравниваете.

Дальше слова есть, но они матом, думаю, админы не оценят.

Скорейшего вам прояснения сознания!

На Kia Ceed 14 декабря 2015 в 19:26

я сравнивал авто которые стоят 1.4 миллиона, ваш выбор вполне логичен, за такую цену как купили вы это отличный вариант, я думаю если бы решили потратить на автомобиль сумму равную 1.4 млн то ваш выбор врятли бы упал в сторону нового гольфа)

На Kia Ceed 14 декабря 2015 в 19:21

Знаю что 6 гольф 1.6 с автоматом, ну он чуть чуть помягче чем моя, шумка получше, разгон похуже) в целом чуть чуть приятнее, тиана 2008 года 2.5 на коже. Какая комплектация в гольфе не знаю ,знаю что только есть климат.и он именно по приятнее совсем чуть чуть, может быть 7 гольф с 1.4 тси на много приятнее конечно чем тот на котором я ездил, но цена 1.4 за него явно перебор, как и цена на новый пассат.

На Hyundai i40 изменен 13 декабря 2015 в 10:01

15.000 евриков это было летом 2014.....???

На Renault Fluence 13 декабря 2015 в 12:13

Хорошие чехлы решают проблемы.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 13 декабря 2015 в 12:19

Да на вид очень даже, комфортлайновские убогие они бы преобразили) но хорошие чехлы с установкой тыс 10, и все равно карты дверей тряпка и на подлокотнике тряпка ужасная) а заказав эргоактив беря новую или найти бу, и карты дверей в коже и подлокотник и сидухи совсем другие на вид и по ощущениям

На Renault Fluence 13 декабря 2015 в 12:30

http://mw-brothers.com.ua - эти подороже будут, но дешевле, чем сидения менять-перешивать. Кстати, они и на подлокотник с подголовниками шьют по моделям конкретно. А карты и перетянуть можно - не так уж дорого.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 13 декабря 2015 в 14:04

очень достойно

На Volkswagen Golf, Volkswagen Golf 13 декабря 2015 в 13:10

Да, симпотные. С бабосами полегче станет, может, заморочусь.

На Opel Vectra 15 декабря 2015 в 12:49
Хорошие чехлы решают проблемы.

а с подушками как быть боковыми?

На Renault Fluence 15 декабря 2015 в 12:51

Ты имеешь в виду что? Карты дверей, подлокотники? Или подушки безопасности?

На Opel Vectra 15 декабря 2015 в 12:56

безопасности

На Seat Leon, Volkswagen Polo 15 декабря 2015 в 13:14

Норм чехлы сертифицированные так делают что в нужном месте подушка когда надо разрывает обивку

На Opel Vectra 15 декабря 2015 в 13:27

хорошо

а как это реализованно?

слабый шов?

На Seat Leon, Volkswagen Polo 15 декабря 2015 в 16:06

Этого незнаю

На Volvo V50 15 декабря 2015 в 13:30

А где есть сертифицированные чехлы? Не верится в существование таких.

На Renault Fluence 15 декабря 2015 в 13:51

Что значит - серифицированные? Чехлы в ателье модельных шьются по лекалам снятым с конкретных моделей кресла. Сам то глазами видишь ведь, нравится или нет. Я на БМВ давно уже шил конкретно под машину - у них лекал не было на мою, так они снимали мерки, а уж когда пошили приехал и мне за полтора часа всё поставили. Очень здорово получилось. Материалы и дизайн сам выбирал.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 15 декабря 2015 в 14:00

знаешь сколько...таких вот "сертифицированных чехлов" потом не дали раскрыться номально подушкам?:))) более того...кем именно они сертифицированы? гаражным мастером, который их шьет? сертификация возможна только производителем авто....а производитель авто сразу и жестко ставить любые чехлы на машине с подушками в сиденьях внезакона

На Volvo V50 15 декабря 2015 в 14:09

Та и я о том же. Даже цветные майки которые одевают могут повлиять на подушки безопасности. В фф2 они прямо в кресло вшиты.

На Renault Fluence 15 декабря 2015 в 13:39

Так а что с ними не так? Чехлы то причём? Боковые карты обшиваются или оклеиваются фактурной виниловой плёнкой. Эти операции не мешают срабатыванию подушек - оклейка идёт по правилам с разборкой. Я наверное в суть проблемы не въезжаю.

На Opel Vectra 15 декабря 2015 в 14:01

никто не говорит что не так

я не в теме и интересуюсь - как срабатывают боковые подушки - которые расположены в боковинах передних кресел при наличии чехлов

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 15 декабря 2015 в 14:08

Прав Володя, не дадут чехлы нормально подушкам сработать никак...а сертификация, если чехлы даже сертифицированы, вопрос тоже спорный...цена вопроса всего несколько тысяч рублей, никто даже не приедет на производство...в большинстве случаев сертификация у нас в РФ фикция, к сожалению. Думаю, что на самих сиденьях разрыв сиденья при срабатывании подушки запрограммирован...насчет чехлов очень сильно сомневаюсь в этом...хотя...может стреляет так, что любые чехлы рвет)))).

На Volvo V50 15 декабря 2015 в 14:12
Пишет мастер авто-ателье ООО Сар-Моторс СТО Подлежат ли обязательной сертификации авто-чехлы. Применяемые материалы: авто-бархат, авто-велюр, жаккард, гобелен, сетка трикотажная, искусственная кожа. Титов Александр (г. Саратов) 01.05.2012 Автомобильные чехлы для сидений обязательной сертификации и декларированию соответствия в России не подлежат вне зависимости от ого, из какого материла они изготавливаются.

Так что скорее это не обязательная сертификация, о том что они не "ядовитые".

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 15 декабря 2015 в 14:23

ну тут не мастер ателье решать должен...а Министерство Промышленности и Торговли РФ, которое устанавливает перечень товаров и услуг, подлежащих:

а) обязательной сертификации;

б) декларированию;

в) добровольной сертификации;

Все производимые товары и оказываемые на территории РФ услуги должны быть сертифицированы...порядок сертификации определяет как раз МинПромТорг. Сертификация производится на соответствие Техническим Регламентам Таможенного Союза РФ, Казахстана и Беларуси.

На добровольные сертификаты многие просто забивают...хотя могут себе нажить этим определенные проблемы.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 15 декабря 2015 в 14:29

Все что устанавливается на авто...должно быть сертифицировано или как минимум одобрено производителем авто

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 15 декабря 2015 в 14:36

Володь, и не только то, что устанавливается на авто...ВСЕ производимые на территории РФ товары и оказываемые услуги должны быть сертифицированы.

На Renault Fluence изменен 15 декабря 2015 в 14:15

Если нормальные чехлы, то должны быть прорези где-то по 15 см специальные и ткань крепится на липучке. Разрывается легко - словно газету разорвать.

На Volvo V50 15 декабря 2015 в 14:28

Теперь ссылку на такие чехлы. Даже интересно сколько стоить будут.

На Renault Fluence 15 декабря 2015 в 14:35
На Volvo V50 15 декабря 2015 в 14:50

Как думаешь сколько сидений они взорвали? Одно?

На фокусе подушка строго посередине боковины. Если чехол так разрывается это полный абзац.

18 декабря 2015 в 13:55

Тоже хотел посоветовать автору чехлы))

Я тоже не переношу пятен на тряпке в сидениях. Купил любые дешманские, они и воду отталкивают не плохо, и выбор велик, и не жалко морать!)

Тряпочкой влажной протер, и как новые снова!

А через полтора года выбросил, и поменял стиль!

Не понимаю тех, кто заводские ушатывает маленькими детьми и прочей жизнедеятельностью

klachroom
На Volkswagen Golf, Volkswagen Golf 18 декабря 2015 в 18:52

Если заморочусь с чехлами, то буду брать что-нибудь нормальное. Дешманские они выглядят убого, даже не как сама обивка. Или типа, как маечки. Получается, как пульт от телевизора в целофан обертывать. ИМХО.

На Volkswagen Touran изменен 12 декабря 2015 в 15:02

ошибка возникает из за того что сбивается положение штока в исходном состоянии, оно задано в программе двигателя в мм вроде. и тест при старте выдает ошибку положения этого привода и переводит двигатель в аварийный режим. Подключается ваг ком и сбрасывается ошибка, затем рукой шток выставляется в исходное состояние и авто заводится если ошибка повторяется - делаем тоже самое еще раз, надо поймать этот допуск заданный в прошивке. Эту же проблему на 1.2 фв лечил установкой доп. шайбы, тем самым они просто увеличили зазор регулировки этого штока - но через некоторое время она возникает снова, дилеры в этом случае разводят на замену турбины. на самом деле можно все сделать бесплатно и ездить еще долго.

и да на 1.2 нельзя поменять привод отдельно - надо менять целиком турбину

На Hyundai Accent 12 декабря 2015 в 13:24

Насчет прогрева автомобиля, двигатели 1,4TSI на гольф 6 и гольф 7 скорее всего разные, но имеют одно общее название. На гольф 6 это двигатель семейства EA111, а на гольф 7 уже EA211, который и греется быстрее из-за выпускного коллектора, исполненного в ГБЦ и прочих фишек. Семейство EA111 успело заработать дурную славу в России, а в EA211 ВАГ обещал все исправить и даже вернулся к ремню ГРМ вместо цепи.

ilia007
На Volkswagen Golf, Volkswagen Golf 12 декабря 2015 в 13:29

Да, двигатели немного разные. На моем теперешнем стоит ремень вместо цепи.

На Hyundai i40 12 декабря 2015 в 13:34

А были ли какие-либо "металлические" звуки из-под капота до поломки регулятора??

На Volkswagen Golf, Volkswagen Golf 12 декабря 2015 в 13:36

Да, были. в самом начале после пуска двигателя, потом пропадали. Сейчас нет. Официалы утверждали, что еще скобу какую-то неплохо бы поставить, чтобы звук пропал, но я отказался. Как оказалось не зря.

На Hyundai i40 12 декабря 2015 в 13:40

По этому поводу была ОТЗЫВНАЯ компания!! Они были обязаны об этом сообщить!! Попробуй деньги назад вернуть....!!?? Мне меняли какую-то мелочевку типа скобы или шайбы и пружину по отзывной, хотя у меня ничего не гремело!! Подумал, раз хотите менять - меняйте)))

На Volkswagen Golf, Volkswagen Golf 12 декабря 2015 в 13:41

Вот это ты обрадовал меня...

На Hyundai i40 12 декабря 2015 в 13:48

Ваговцы - тихушники! Мне сказали об этом на ТО, потому что мастер мой земляня-замкалыш)))

А уж будут они как "уж под вилами" или нет... Х.З.???? Подожди радоваться..(((

На Volkswagen Golf, Volkswagen Golf изменен 12 декабря 2015 в 13:58

Забыл в кавычки поставить слово "обрадовал". Я Х.З. как теперь и чего им предъявлять. Установить причину и следствие вряд ли удастся. Обращался же я с проблемой "горит лампа EPC", а не с посторонним звуком из моторного отсека. Ладно, покумекаю, как и что, подъеду к ним.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 12 декабря 2015 в 14:02

Врядли что теперь можно. Раз предлагали ставить скобу надо ставить было

На Hyundai i40 12 декабря 2015 в 14:07

Ну отзывная не связана с ЧЕМ обращаться, можно и ваще не обращаться. Как бы они должны обращаться к клиенту... Мне по ВИНу глянули и сказали - менять.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 12 декабря 2015 в 14:01

Ты читаешь внимательно?) од говорил что надо поставить скобу на шток актуатора турбины а автор отказался, что еще они обязаны?) связать автора и насильно поменять?))

На Volkswagen Golf, Volkswagen Golf 12 декабря 2015 в 14:23

Так в том-то и дело, что предлагали за деньги, а не в рамках отзывной компании

На Volkswagen Touran 12 декабря 2015 в 15:05

шайба это правильный вариант названия - написал выше в комментариях

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan изменен 13 декабря 2015 в 17:26

А за сколько скобу поменять/установить ОД предлагали, не помнишь? на Тиге ее ценник без работы (если, конечно, это та же самая скоба) у ОД составлял 1200 руб, мне ее поставили за счет VW rus...

На Volkswagen Golf, Volkswagen Golf 13 декабря 2015 в 17:43

Да, примерно за эту сумму.

На Volkswagen Touran 14 декабря 2015 в 12:37

это была отзывная кампания у фв, т.е. бесплатно, но установка скобы это временный вариант.

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 14 декабря 2015 в 13:39

просветите, плиз, почему временный, к чему это может привести в дальнейшем?)))...со скобой мне даже повоевать пришлось слегка...точнее я не знал, что именно из за нее

На Volkswagen Golf 14 декабря 2015 в 14:59

По-моему скоба обеспечивает просто отсутствие треска. И не несет никакой технической функции.

navigobear
На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 14 декабря 2015 в 15:14

в моем случае она реально помогла...звук полностью устранился...интересно, что будет дальше...

На Volkswagen Touran 14 декабря 2015 в 19:48

я могу только рассказать про свой двигатель, это 1.2 на туране.

В следствие ошибки положения актуатора турбины двигатель переходит в аварийный режим, загорается ошибка epc.

Скоба или шайба устанавливается на актуатор или привод турбины - она как я понял ограничивает ход этого актуатора, вместе со скобой меняется прошивка двигателя, в прошивке заданы некие параметры положения актуатора, после установки шайбы и смены прошивки увеличивается допустимый зазор в положении этого актуатора и ошбка исчезает.

На двигателе 1.2 сменили конструкцию турбины и рекомендуют устанавливать новую турбину при возникновении этой проблемы после установки шайбы.

У меня после установки шайбы ошибка загорелась снова через 2 года и 50000 км, официалы рекомендовали заменить турбину и впускной коллектор, т. к. конструкция впускного коллектора тоже изменилась вместе с турбиной. Я решил проблему без затрат установив рукой этот актуатор в исходное положение и сбросив ошибку. В итоге уже почти год проездил после этого.

На Volvo V50 14 декабря 2015 в 19:55

Что же в ваге так любят "неудачную" деталь менять вместе с другой. Например прошни с шатунами...

На Volkswagen Touran 14 декабря 2015 в 21:17

это очень печально на самом деле, в целом хорошие машины, но вот такая вот фигня очень не радует. в случае замены турбины я должен еще купить коллектор новый, мало того что турбина меняется только в сборе целиком.

На Volkswagen Golf, Volkswagen Golf изменен 14 декабря 2015 в 20:14

В таком случае интересно, а знают ли официалы, что проблему можно решить таким простым способом, чтобы не разводить клиентов на деньги.

Кстати, конструкция штока стала другой на новом актуаторе. Жаль не сфотал при замене.

На Volkswagen Touran изменен 14 декабря 2015 в 21:21

я думаю они даже не пытаются разбираться. задача официалов деньги заработать за период гарантии а не сэкономить траты владельца и заработать его лояльность, большинство клиентов от них уходит после окончания гарантии.

механик в одном хорошем сервисе выяснил это эмпирическим путем. я помыл двигатель - они давали гарантию на то что двигатель будет работать без проблем, после мойки загорелась ошибка epc по актуатору, не знаю как мойка спровоцировала ошибку.

вместе с механиком сервиса пол часа сбрасывали ошибку и плясали вокруг турбины. было замечено что при установке актуатора вручную меняются цифры значения положения турбины (запускали тест турбины через комп) и после нескольких попыток цифры получились нужные - ошибка исчезла и уже почти год не появляется.

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 14 декабря 2015 в 20:27

Спасибо за развернутый ответ, у меня ничего не загоралось, просто после пробега 5 тыс км появился металлический шелест, которого раньше не было...потом он исчез, с установкой скобы.

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan изменен 12 декабря 2015 в 15:36

Привет, хороший отзыв! Насчёт сидений согласен, вообще не понимаю, как ФФ может вообще ставить такие сидухи на свои модели, эт позор просто, имхо, тот же Форд в базе предлагает лучшие сиденья. По поводу ремонта, делал ли автор попытку решить вопрос по куланцу, обслуживалась ли машина у ОД? С удивлением прочитал пост Финна об отзывной кампании по скобе...на Тигуане 2.0 тси был металлический звук в двигателе... после наезда на ОД в письменной форме, незадолго до окончания гарантии, скобу как раз установили, причём внятно не ответили, почему её не было...после установки звук пропал...

Гольф на мкпп зачетный аппарат, подумываю взять такой 3-4 летку, чтоб Туарег не гонять лишний раз, когда эт можно.

Всем удачи на дорогах!!!

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 12 декабря 2015 в 15:39

У фонда сидухи никогда не были лучше, чем в Гольфе. А подголовники на фф2 так вообще кошмар.

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 12 декабря 2015 в 15:47

Жень, смотрю на фокус 2 и 3...Туарег на тряпке мой рядом не стоит...если речь про комфортные сидухи гольф, соглашусь, база нет однозначно...

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 12 декабря 2015 в 20:18

Подголовники в фф2 ужас, в долгой поездке я их наоборот поворачивал.

Ты просто к своей машине придираешься)

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 12 декабря 2015 в 21:00

Ну все мы разные, в Турике 1200 проезжал и норм...но сидухи уродские все равно после вольво), у форда ближе к вольвовским, может поэтому и такое отношение к ним у меня)

На Volvo V50 12 декабря 2015 в 15:50

сидухи на фф как сидухи. Подголовники не вызывали никаких чувств, потому что голову на них не положишь. В дальней поездке конечно это не очень.

Вот в вольво голову можно на подголовник положить, но он зато большой и не дает заднее сиденье сложить если переднее сильно отодвинуто.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 12 декабря 2015 в 20:19

В Вольво другие сидухи, к удобству вопросов нет.

На Volvo V50 12 декабря 2015 в 21:44

У меня и к фф претензий не было, чай 6 лет на фф2 отъездил. В вольво конечно удобнее, но не на порядок.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 12 декабря 2015 в 16:30

Бери не пожалеешь, в меру быстро, комфортно экономично

На Volkswagen Golf, Volkswagen Golf 12 декабря 2015 в 17:27

Сами сидухи меня вполне устраивают. Спина на дальняке не ноет, но вот материал обивки никуда не годится именно в плане маркости.

Да, все ТО у официалов. Про куланц спросил, мастер ответил, что стоимость детали не так высока относительно стоимости автомобиля, так что будет отказ.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 12 декабря 2015 в 17:59

Мне очень нравится салон эргоактив, если будет возможность и буду искать бу гольф то ему предпочтение.

На Volkswagen Golf, Volkswagen Golf 12 декабря 2015 в 18:08

Что это за зверь такой?

На Seat Leon, Volkswagen Polo 12 декабря 2015 в 19:59

Это опция, сиденья эргоактив, профиль хороший боковая поддержка больше, несколько электро регулировок поясничный подпор, материал комбинироаанный ткань и кожзам и с ним карты дверей обшиты кожзаом и подлокотник и салон смотрится номного дороже стока, а стоят они всего 25 тр в комфортлайн

На Toyota RAV-4, Opel Vita 14 декабря 2015 в 09:38

Мда... два года машине и поподалово на деньги, VAG в своём репертуаре.... А машинка то интересная, жаль.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 14 декабря 2015 в 09:47

Мне нравится оптимизм ваговодов)))) масло 1 литр подливаю между то....А, фигня, мотор же должен кушать масло....так нас приучил ваг....так вот, не должен...он должен кушать бензин, а не масло...

Турбина задурила на60 тыс...А тоже фигня....зато супер немецкая надежности....

Сиденья сделаны из говна, что даже вода высыхает пятнами...тоже фигня....

Удивительное рядом))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 14 декабря 2015 в 10:05

Это ты Володя как всегда передергиваешь)), я после сидух леона не могу вскрытие садится в машинах до 1,2 ляма если сидухи базовые)) смотрел пежо 408 раз 5 примерялся) вот где сидухи г)

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 14 декабря 2015 в 10:38

Я не про форму сидений, а про говеное качество материала....

На ВАЗ Priora 14 декабря 2015 в 10:50

как раз товарищ кобра мне советовал такого гольфа приобрести, бу. И тут читаю -что на 60 тыщах дурит турбина. Благо гарантия, а если бы не было?

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 14 декабря 2015 в 11:11

Ваг к концу гарантии это как рулетка)))

На Hyundai Accent 14 декабря 2015 в 11:23

Та, ничего ты не понимаешь! Он-то тебе советует покупать уже постгарантийный гольф, в котором все будет починено и исправно на долгие года вперед)))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 14 декабря 2015 в 11:31

А если бы нет заменил деталь за 15 тыс как автор и делов) ты же бу берешь экономя тыс 300 от цены новой

На ВАЗ 2114, Toyota Camry изменен 14 декабря 2015 в 23:53

Гарантии уже НЕ БЫЛО, ремонт за свой счет.

За 660 взял, ну 100 тысяч на ремонт и спокойно несколько лет проездишь в комфорте, безопасности.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 15 декабря 2015 в 00:40

Ой...не все так радужно)))

На Seat Leon, Volkswagen Polo 15 декабря 2015 в 01:06

Все еще более радужно

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 15 декабря 2015 в 04:06

Ты то откуда это знаешь? Твой пробег еще далек до 60-70 тыс км

На Seat Leon, Volkswagen Polo 15 декабря 2015 в 09:27

Ну при 40 тыс, слово далек до 60 не очень уместно

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 15 декабря 2015 в 09:41

от 40 до 60 ти....это пол жизни твоей машины.....

На Seat Leon, Volkswagen Polo 15 декабря 2015 в 13:14

1,5 года если ездить как ездил)

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 15 декабря 2015 в 13:58

я и говорю...полжизни авто

На Volkswagen Golf, Volkswagen Golf 14 декабря 2015 в 12:41

Мне тоже очень по душе некоторые высказывания просветленных форумчан, особенно тех, кто видит оптимизм в простом изложении фактов. И скобочку фигак )

На Volkswagen Golf 14 декабря 2015 в 12:48

Это личное. Не стоит внимания.

А проблема с регулятором наддува есть. И не особо единична хотя и не особо массова (хотя по форуму очень трудно статистику в общем определить). Раньше вообще турбину целиком меняли, сейчас вот ремкомплект выпустили.

navigobear
На Volkswagen Golf, Volkswagen Golf изменен 14 декабря 2015 в 12:57

Хорошо. Я понял. Закрыли.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 14 декабря 2015 в 13:23

Прости, не хотел обидеть...просто лично мое мнение...это не должно быть простым изложением фактов....это серьезные проблемы авто с совсем небольшим пробегом....А так...это был сарказм))

изменен 14 декабря 2015 в 23:46

Да просто надо сменить масло на другое, - и не будет жрать. Мой Тига на 95-м бензине жрал масло Кастрол (да и Мобил 1 тоже). Сменил бензин на 98-й и масло на Лукойл Люкс - и всё! Не жрёт ни грамма. Бензин, наверное, тоже отчасти причастен к жору масла. Может, потому, что не закоксовывает поршневые кольца.

koe69
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 15 декабря 2015 в 00:41

Ну так ты бы еще туда минералку залил))))

На Volkswagen Golf, Volkswagen Golf 14 декабря 2015 в 13:32

Да не, никаких обид. Сарказм я оценил. Только думается мне, что важнее изложить факты, а уж дальше пусть народ решает каждый сам для себя.

Если бы я написал отзыв полный розовых соплей от восторга, меня бы никто не понял. Я также считаю, что проблема серьезная и такого быть в принципе не должно. Это явный косяк производителя.

Все объявления Volkswagen Golf (2012–…)