Volkswagen Golf 1.4 TSI
2012 г.

Отзыв Volkswagen Golf 1.4 TSI (2012 г.)

26 марта 2016 → пробег 62000 км

Часть 3. 4 года, 62 т. пробега

Машине уже 4 года и 60т. Машина все еще нравится, а с учетом роста цен, вероятно останется со мной еще на неопределенное время.

Проблем серьезных не было, из несерьезных:

1. Шумел кондиционер. При этом исправно охлаждал салон. Поменяли в сервисе подшипник и заправили. Проблема ушла.

2. Уже упомянутые топливные трубки. Диллер за 1000р. якобы починил, но хватило их работы на месяц. Потом опять началось. В не оф. сервисе в котором менял масло, заодно решили проблему с трубками. Сделали бесплатно, сказали за такую мелочь прайса нет.

3. Колодки задние ходят 30т. Поменял второй раз.

4. Поменял помпу т.к. начала подтекать.

5. На верхней части багажника (видимо правильно назвать спойлером) там где горизонтальный стоп, откуда то появился скол 1 см в диаметре.

6. Начал скрипеть периодически пластик торпеды в районе левого воздуховода. Придавишь пальцем и на пол дня не скрепит.

7. Загоралась пару раз ошибка подушек безопасности. После 3го сброса пришлось перепаивать контакты(проблема известная, я скорее всего неправильно ее описал). Стоило недорого, работы на час.

Проблем с двигателем или коробкой нет. Расход по каду 6 если не быстрее 110, 6.5 если до 130.

Радует очень автомобиль своей надежностью и сравнительно недорогим обслуживанием. Забудьте слово ОД, обслуживание у них в 2-3 раза дороже, а отношение и уровень ответственности отвратительный. Хороший неофициалов в спб хватает. Перешел на не оригинальные запчасти. Покупаю по рекомендации более опытных людей, не смотря на цену. Цена выходит на 30%-50% дешевле оригинала. Проблем с ними нет.

Лично мне очень не хватает автомата. Ручка надоела. Единственный пожалуй существенный недостаток для меня, это от стояния в пробках очень затекают ноги. Все же водительское место узковато. Это единственное, что заставляет думать о смене авто. И взял бы опять гольф, если бы не ДСГ7.

Совет автора покупателям Volkswagen Golf 1.4 TSI 2012 г

Если устраивает механика, то гольф возможно лучший вариант.

Достоинства:
  • Надежен
  • Недорог в обслуживании
  • Хороший уровень комфорта для своего класса
Недостатки:
  • Нет надежного автомата в линейке
  • Скучный внешний вид, но это и плюс. Модель не устаревает
На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 27 марта 2016 в 10:16

Внешний вид на мой взгляд действительно скучен,удачи в дальнейшем пользований.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 27 марта 2016 в 12:16

А что надо чтобы смешной был?) это классика жанра от 18-60 всем угодить

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser изменен 27 марта 2016 в 12:36

А-шка или бмв единичка смешные?скучными их точно не назовешь,кстати е-шки новые в 213ом кузове идут с 9акпп.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 27 марта 2016 в 13:20

Мне мкпп нравится, вчера ехал рядом так задорно рычали две старые импрезы врх, подумал может тоже купить на зиму)

На Kia Mohave, Mercedes E-class 27 марта 2016 в 13:28

чтобы купить что-нибудь ненужное нужно продать что -нибудь ненужное

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser изменен 27 марта 2016 в 13:39

кого,импрезу?ты все не определишься.

На Seat Leon, Volkswagen Polo 27 марта 2016 в 13:45

Да в общем мне и моя всем кроме мощности устраивает)

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 27 марта 2016 в 13:56

Помню ты собирался менять,если устраивает,смысл)

На Seat Leon, Volkswagen Polo 27 марта 2016 в 14:08

Я думаю и тебя ешка устраивала) но всегда хочется лучше

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 27 марта 2016 в 14:14

устраивала во всем,кроме цвета)скоро будет устраивать еще больше))

На Volkswagen Golf 27 марта 2016 в 14:01

Передок от сирокко например не смешной, но запоминающийся. В плане экстерьера сирокко идеальный гольф. Мазда3 в прошлом кузове угождала всем от 18 до 60 и при этом не была скучной. Но это субъективное все.

28 марта 2016 в 05:55

у мазды мпс не скучный только .

На Volkswagen Jetta 27 марта 2016 в 13:35

а где обслуживаешься, где решил проблему с трубками (как?). Подход к авто такой же, пробег 65 тыс. км. Езжу на 98 бензине. Остальное в отзывах. Успехов.

panovsn-73
На Volkswagen Golf 27 марта 2016 в 13:57

В трансмиссии и моторы. Как в деталях не спрашивал.

На Volkswagen Jetta 27 марта 2016 в 14:36

понял

panovsn-73
На Peugeot 408, Seat Ibiza изменен 28 марта 2016 в 17:04

На Ибице топливные трубки тоже издавали звуки на хх. Решил так-взял резиновый шланг с внутренним диаметром чуть больше наружного диаметра трубки, которая идет от бака под днищем в лонжероне, разрезал шланг вдоль и надевая на трубку про сунул в лонжерон сколько смог. Трубки в лонжероне не закреплены и вибрируют. Рецепт подсмотрел на вагеновском форуме. Совместил с заменой топливного фильтра. Мотор 1.2 тси.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 27 марта 2016 в 17:03

Что-то не то с задними колодками... не должно быть такого.

На Jaguar XJR, Ducati Multistrada 27 марта 2016 в 17:49

да, да, никак не должно, у меня вот за 10тыс. стабильно снашиваются ))

От стиля вождения же зависит....

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 27 марта 2016 в 17:52

На Дукати сколько ходят?там как я понимаю,дисковые.

На Jaguar XJR, Ducati Multistrada 28 марта 2016 в 11:17

на бмв ))

дукати у меня 2, пробеги ниочем получаются, там еще ничего ни на одном не менял. Но погода сегодня отличная, уже открыл сезон. На работу на мотике мммм... скучал ;)

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 28 марта 2016 в 21:52

Засматриваюсь на байки,но пока рано мне)

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy изменен 27 марта 2016 в 18:08

От стиля зависит, спору нет. Но я тоже не ногами торможу...) У меня 120 тыс пробега, перед 80%, зад 60. И это не рекорд, а среднестатистический показатель...

И да, чего-то задние быстрее передних??

На ВАЗ 2114, Toyota Camry 27 марта 2016 в 19:12

Не знаю, как реализовано на полноприводном бмв, но на моем моно, по моим ощущениям, задние чуть раньше зажимаются. На переднеприводных автомобилях явственно чувствуется передние тормоза в первую очередь, оно и понятнее из-за массы основной и крутящего момента.

Если в скользком повороте немного притормаживаю на бмв, все в порядке, на переднем приводе чуть нажал - уже небольшое скольжение начинается.

На Jaguar XJR, Ducati Multistrada 28 марта 2016 в 11:20

На любом автомобиле передние тормоза получаются значительно эффективней при торможении движения вперед, поскольку задняя ость разгружается, а передняя напротив нагружается, и это простая физика, не очень зависящая от привода.

На Skoda Rapid 28 марта 2016 в 11:20

это вроде на любом колесном транспорте) я и на велосипеде торможу чаще передним тормозом.

sanik0909
На Jaguar XJR, Ducati Multistrada 28 марта 2016 в 11:22

конечно. велик, мот, авто - тот же принцип, но на двух колесах еще свои нюансы ;)

sanik0909
На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 28 марта 2016 в 11:36

ты не разу через велик не перелетал от использования переднего тормоза в основном? на велике чаще торможу в основном задними, а передними подтормаживаю

На Mercedes GLK 28 марта 2016 в 11:38

Если надо быстро остановиться и на велике на выбор только передние или только задние, я бы передние оставил (ну если не спуск с горы, а по горизонтали).

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 28 марта 2016 в 11:40

поэтому и надо использовать и передние и задние...а не только что-то одно)

На Skoda Rapid 28 марта 2016 в 12:06

нет, ни разу. При том что у меня тормоза дисковые и на старом и на новом велике, который я заберу в четверг.

Я даже эксперементирую: к примеру, со скорости 20 км/ч тормозной путь велосипеда = длинне велосипеда :)

Задний только на песке, а для самого быстрого торможения оба тормоза.

На Jaguar XJR, Ducati Multistrada 28 марта 2016 в 12:08

Обычно через руль на велике перелетают когда торможением блокируют переднее колесо - от тогда полет практически неизбежен, если скорость еще существенная. если тормозить без блокировки колеса, через руль не улетишь. Тормозить правильно на двух колесах сначала с заднего тормоза и потом плавно передним увеличивая усилие, но как правило все на это забивают.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 28 марта 2016 в 12:16

вот и именно начинать торможение с заднего, плавно увеличивая усилие на переднем)

На Mercedes GLK изменен 28 марта 2016 в 13:01

Коллега на работе, говорит на моте торможу двумя пальцами, решил экспериментировать, затормозить тремя - летал через руль.

На Jaguar XJR, Ducati Multistrada 28 марта 2016 в 13:14

Пережал тормоз - мотик без АБС - блокировка колеса - полет. пока колесо крутится - никуда не улетишь.

На Mercedes GLK 28 марта 2016 в 13:23

Да понятно. Он с катания по городу на бешенных скоростях перешел на участие в гонках.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 28 марта 2016 в 11:35

не совсем, колодки еще играют роль антипробуксовочной системы, если ведущее колесо часто пускаешь на букс, то скорее всего на нем будет колодки выстрее уходить....а так, все верно, от стиля езды сильно зависит...а еще от конструкции авто...на Туареге у меня ходили и передние и задние одинаково, примерно по 19-22 тыс км...а на Тахе передние ходят смело 40-45 тыс задние по 80 тыс км

На Jaguar XJR, Ducati Multistrada 28 марта 2016 в 12:06

это да, верно подмечено про антибукс, но думаю что % износа даже у активного водителя минимален от такой системы - трогаться с пробуксовкой не очень эффективно в принципе, да и на сухом асфальте на автомате вообще пробуксовки практически не получить.

Еще кстати механики говорят, что довольно сильно тратит колодки система autohold - когда в пробке можно не держать тормоз - машина стоит сама, а чтобы тронуться надо немного прижать газ - колодки автоматически отпускает.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 28 марта 2016 в 12:21

да, насчет Аутохолда согласен....

на сухом асфальте конечно пробуксовку не получишь...но и часто ли у нас в нашем климате сухой асфальт?:)) я вон на заднем приводе, когда газу даю..чуть попав на песок или грязь засохшую вдоль бардюра часто получаю пробуксовку...

В общем с миру по нитке...и все эти устройства увеличивают расход колодок....хотя и сильно малый расход колодок это не хорошо..если тормозные механизмы не обслуживать хотя бы раз в год, они забиваются грязью, ржавеют и закисают...

У меня на прошлой было такое, из-за частых командировок, на машине прошлый год ездил мало, и к осени заметил увеличенный расход топлива, и как будто машину за корму кто-то держал...плюс даже после спокойной езды, появися запах тормозов...и как результат быстро съело задние колодки....

На ВАЗ 2114, Toyota Camry 28 марта 2016 в 17:39

Насчет автохолда - почему снашивают быстрее?

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 28 марта 2016 в 20:56

потому что каждый раз приходится "сдергивать" машину с тормозов

На Audi A4, Renault Megane 29 марта 2016 в 11:31

skinner, На счет автохолда не согласен, вот на моей ауди а4 автохолд это расширенная функция стояночного электромеханического тормоза. Колодки задние на автохолде прижимаются автоматически только когда автомобиль стоит, зажимаются поршнем который двигается с помощью винт -гайки от электродвигателя через редуктор на суппорте. Как только отпускаещь сцепление и даещь газу электронный блок через CAN расчитывает достаточно ли крутящего момента и угла подъема включает электродвигатель и поршень отходит. Трение колодок о диск практически ноль.

Автохолд к гидравлике тормозов не имеет отношения, а дейсвует автономно. Нет торможения при движении.

plate
На ВАЗ 2114, Toyota Camry 29 марта 2016 в 13:17

Я такого же мнения придерживаюсь

plate
На Jaguar XJR, Ducati Multistrada 29 марта 2016 в 19:29

у меня нет сцепления и когда нажимаешь на газ, то трогается плавно отводя колодки чтоб не было рывка, в этот момент вполне себе трутся

На Volkswagen Touareg, Volkswagen Tiguan 31 марта 2016 в 15:45

на автомате, когда трогаешься, какое то минимальное время едешь как бы с прижатыми колодками...поэтому на АКПП трутся, автохолд и на Туареге и на Тигуане.

На Volkswagen Golf изменен 27 марта 2016 в 18:10

После того как я узнал, что свечи надо менять раз в 30, колодки меня уже не удивляют.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 27 марта 2016 в 18:12

Ну это регламент.

На Peugeot 307 27 марта 2016 в 21:10

Ставим Иридиум ТТ и все хорошо будут бегать 100к км.

На Peugeot 307 27 марта 2016 в 21:14

Согласен задние должны стираться в 2-3 раза медленнее чем передние (при условии нормальной езды а не тапок в пол от светофора до светофора)

На ВАЗ 2114, Toyota Camry 27 марта 2016 в 19:09

Свечи только плохие меняются так часто, качественные от 45 до 200 бегают.

На Hyundai i40 изменен 27 марта 2016 в 19:25

Т.е. можно смело рацуху предложить производителям???))) Да и фиг с ним, с катализатором!

Вырезать его к такой-то матери...))

На ВАЗ 2114, Toyota Camry 27 марта 2016 в 19:23

Если бы предложил наоборот уменьшить)))

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 27 марта 2016 в 19:47

свечи меняют по регламенту.

На ВАЗ 2114, Toyota Camry 27 марта 2016 в 19:56

по состоянию тоже меняют. Это не ремень грма же.

На Mercedes C-class, Toyota Land Cruiser 27 марта 2016 в 20:07

По состоянию(если не очень) могу предложить поменять раньше,либо по регламенту.

На Peugeot 307 27 марта 2016 в 21:12

Я не знаю как вы но если свечи не из драг метала то 10к и в мусор, иридиум, платинум 60-100к км бегают.

На Volkswagen Tiguan 27 марта 2016 в 19:50

Дизельные Ваги надо брать))) Почти 100ткм пробега - ни свечи))), ни колодки не менял. Пральна Джони пишет))))

На Volkswagen Touran изменен 27 марта 2016 в 21:06

странно насчет задних колодок, я поменял передние на 90 тыс. у задних в этот момент почти половина оставалась, процентов 40. Уже больше 10 тыс с того момента еще проехал и колодки пока не просят замены. Возможно автор гоняет по городу от светофора до светофора и оттормаживается хорошо. Да, кстати компьютер показывал сообщение о необходимости замены колодок?

На ВАЗ Калина 27 марта 2016 в 21:27

Задние менял тоже на сорока тысячах, передние тысяч до 55-60 дойдут. Стиль езды спокойный. Компьютер сообщение о замене показывает только на передние колодки, на задних колодках нет датчиков износа.

vadzik
На Volkswagen Touran 28 марта 2016 в 10:16

а почему меняли задние, сами решили или кто посоветовал?

На ВАЗ Калина 28 марта 2016 в 10:37

Тут и подсказывать не надо, фрикционного материала оставалось от силы 2 мм.

На Volkswagen Golf 27 марта 2016 в 22:07

Не гоняю вообще. Возможно виной повышенному износу то, что периодически стою в пробках по несколько часов. Компьютер ничего не показывал. Менял по результатам осмотра.

На Volkswagen Touran 28 марта 2016 в 10:14

почитал специально сейчас форум на гольф клубе про замену колодок и в основном задние ходят дольше передних - на передних стоит датчик износа, если он загорелся - меняем передние и задние вместе, так видимо задумано производителем. Я смотрю на колодки при смене резины между сезонами, задние с самого начала изнашивались медленнее чем передние. тоже очень много езды по пробкам

На Mercedes GLK 28 марта 2016 в 10:20

Я так понял задние снашиваются быстрее в бмв и еще если на машине с есп катать по льду под ее стрекот. Я имею ввиду по ледовым трассам а не по дорогам общего пользования.

У меня передние ходят менее 20тк, задние в два раза больше.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 28 марта 2016 в 17:02

Ну ты гонсчиг однако!)

На ВАЗ 2114, Toyota Camry 28 марта 2016 в 17:43

Износ колодок как мне кажется, больше всего зависит от температуры нагрева поверхности при торможении. То есть если частые нажатия или сильные нажатия. быстрее износ как мне кажется. На кашкае на 60 передние поменялись, запас тысяч на 5-7 одна из сторон оставалась, не помню какая быстрее изнашивается, на другой тысячи на полторы. Хотя esp в зимнее время много раз, вплоть до запаха колодок использовалось, охлаждается быстрее всё же.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 28 марта 2016 в 17:58

Вроде обычно внутренние снашиваются быстрее. Я контролирую состояние внутренних, когда переобуваюсь по сезону.

На ВАЗ 2114, Toyota Camry 28 марта 2016 в 18:01

Внутренние-то понятно, по ним и считаю(некоторые не смотрят их и диски губят). Думаю переобуваться в конце недели, там смажу суппорта заодно.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 28 марта 2016 в 18:11

Каждый год смазываешь суппорты?

На ВАЗ 2114, Toyota Camry изменен 28 марта 2016 в 18:19

После 2 года кашкая - каждый, когда они стали стучать. Оффы не смазывали их. Сразу купил тюбик 100гр боша за 300 рублей.

Проверяю все и смазываю и 2 раза в год, если суховат какой-либо палец. Нижние сохнут быстрее.

Еще домкрат недавно приобрел за 1900 рублей б/у катящийся, еле докатил его до дома под смешки знакомых, которых встречал по мере ходьбы на 2.5 км. 84 кг весит, вещь.

На Volkswagen Jetta, Subaru Legacy 28 марта 2016 в 18:18

Блин вот тоже бы надо ревизию сделать тормозилкам...

На ВАЗ 2114, Toyota Camry 28 марта 2016 в 18:22

Это меня у Эрнеста Цыганкова в школе научили:

Тормоза, рулевое, стойки и пружины - всегда нужно в исправном состоянии держать. Яма, экстренное торможение, обруливание выехавшего камаза. Потратил час и десять тысяч рублей - сохранил пятьдесят лет и миллион. - Дословно цитирую его.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 28 марта 2016 в 20:57

если на одной оси колодки так неравноерно изнашиваются, значит где-то подклинивают

На ВАЗ 2114, Toyota Camry 29 марта 2016 в 13:16

Тут не такая большая неравномерность, 1-1.5мм внутренней стороны из-за уклонов дороги и более частого поворота направо как мне кажется.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 29 марта 2016 в 13:30

где связь между уклоном дороги и частыми поворотами направо и неравномерностью износа? внутренние колодки быстрее изнашиваются, потому что они прижимают диск к внешней колодке....

ты же не 90% времени поворачиваешь направо, чтобы у тебя колеса так сильно отличались по пробегу)))

На ВАЗ 2114, Toyota Camry 29 марта 2016 в 13:40

Ну процентов 60 на 40 будет правых поворотов/левых поворотов, правая колодка быстрее стирается + уклон дороги для слива воды))

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 29 марта 2016 в 13:45

шутишь?))) соотнеси количество правых поворотов к прямолинейному движению...и поймешь что машина ездит у тебя в основном прямо....плюс. в правом повороте, правое колесо проезжает меньшее расстояние, а значит в правом повороте правые колодки будут меньше стираться, чем левые, которые проезжают бОльшее растояние....но повторюсь...уверен, что влияние именно поворота на расход колодок минимален...

Тот же уклон дороги влияет на перекос машины, на износ подвески..но никак не колодок

На ВАЗ 2114, Toyota Camry 29 марта 2016 в 13:48

Я про количество поворотов, не про общий маршрут, направо чаще поворачиваю.

Не знаю тогда, технически все работает как надо))

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 29 марта 2016 в 13:55

давно прокачивал тормоза?

На ВАЗ 2114, Toyota Camry 29 марта 2016 в 13:58

ни разу не делал. Стирание такое было и на тииде, это норма, одинаковый износ не может быть.

На Chevrolet Tahoe, Ford Explorer 29 марта 2016 в 14:04

нет..ну идеально прям одинакового износа быть не может это понятно...но он должен быть более менее одинаков..просто раз в 2 года надо тормозуху менять прокачивать тормоза...может один маленький пузырик воздуха быть в одном шланге...и он не дает одной колодке дожиматься

На Hyundai i40 29 марта 2016 в 14:56

Так не бывает, потому что быть не может!!!)))

На ВАЗ 2114, Toyota Camry 29 марта 2016 в 15:04

Читал я про гидратацию или как там, что температура кипения ниже будет и опасно в случае долгого экстремального торможения. Скачивать с каждого тормозного шланга + прокачивать и еще воздух не сразу может выйти, не по мне.

В пределах нормы отличие.

На Hyundai i40 29 марта 2016 в 15:14

Тормозная система двух-контурная: перед и зад!! Пофиг в каком шланге воздух в правом или в левом! Не будет нормально работать ВЕСЬ контур! Закон Бернулли - давление в жидкости везде одинаковое, что справа, что слева!!

Это АБС 4-х канальная, и только она может регулировать давление в отдельно взятом суппорте, но она срабатывает раз или два в год)))

На ВАЗ 2114, Toyota Camry 29 марта 2016 в 15:17

Контуры наискосок у тормозов. левое переднее - правое заднее, правое переднее - левое заднее.

На Hyundai i40 изменен 29 марта 2016 в 15:25

У БМВ??? Делали и такие, а есть и один контур на все + один только на перед, но не знаю на каких моделях...?? х.з.

На Hyundai i40 изменен 29 марта 2016 в 15:32

Хотя да у ФВ тоже. Значит и перед будет по разному изнашиваться а не только зад при диагональных контурах..) В любом случае не ОДНА какая-то колодка!

На ВАЗ 2114, Toyota Camry 29 марта 2016 в 15:32

Разве не у всех машин так? На русской классике, слышал, что перед и зад, на всех последующих моделях по диагонали по безопасности...

На Hyundai i40 29 марта 2016 в 15:42

Х.з. про все..?? )) А если на задке барабаны стоят..???

На ВАЗ 2114, Toyota Camry изменен 29 марта 2016 в 15:49

а какая разница для трубок? Там же такие же тормозные цилиндры, только маленькие, на дастере видел. Еще пружинки какие-то и крючки.

На Hyundai i40 29 марта 2016 в 15:57

Видимо так и есть! На Полуседане диагональная, естественно проходящая через блок АБС.

Ну значит не совсем справедливо я на дядю Вову наехал))), бывает... но то, что пузырек в шланге влияет на весь контур- это факт!!!

На Hyundai Solaris, Renault Sandero 29 марта 2016 в 08:53

Ни фига се надежен...на 62тыс км столько косяков... Далеко ему ещё до логана по надежности

фдуч
На ВАЗ 2114, Toyota Camry 29 марта 2016 в 13:16

Согласен, помпа и подшипник кондей при малом сроке и пробеге - перебор.

На Volkswagen Golf 29 марта 2016 в 14:17

На помпе были следы подтекания, но охладитель не уходил. Она могла бы еще поездить. Аналогично с кондеем. На форуме многие жаловались на похожий шум. Меня он раздражал, большинство его просто игнорируют. И то и другое можно было не делать.

На ВАЗ 2114, Toyota Camry 29 марта 2016 в 15:05

Тогда нормально

На Kia Sportage, Kia Sportage 30 марта 2016 в 12:13

вроде если на помпе следы подтекания то это 100% замена ее,поездить конечно можно но последствия?