Отзыв Volkswagen Golf 1.6 (2001 г.)

17 ноября 2003

Volkswagen Golf

Пересел с 2110, до этого были 2105, Grand Cherokee, Nissan Primera (очень недолго).

Что могу сказать, второй раз не купил бы, по крайней мере, 1,6. Минусы — слишком строгий давящий салон, неудобная посадка (за полгода так и не приладился) неудобное сцепление и странные короткие передачи делают езду в пробках мучением. По гарантии заменили ручную КПП — у новой-то. Думаю, не последнее приключение, но дальше будет за свои бабки, гарантия короткая, 1 год. Малый дор. просвет. Постоянно скребу передним спойлером, т.к. нельзя почувствовать передний габарит (и просвет). Салон широкий, но короткий — либо передние пассажиры ноги вытягивают, либо задние. Дороговата, хотя и дешевеет медленнее.

Плюсы — престижная марка, солидная отделка салона, универсал вместителен со слож. передними сиденьями.

По управляемости машина для езды на прямой трассе со скор. 120-140 км.ч, в других дор. обстоятельствах неудобна.

Как резюме, аналогичная японка, Пежо или Опель были бы практичнее. Из того, что было сейчас и раньше — Примера лучше всех. Джип вообще гадость, с пятеркой ясно, десятина чуть хуже гольфа.

Достоинства:

Недостатки:

Все объявления Volkswagen Golf (1997–2003)