Volkswagen Golf 1.4 TSI
Рязань
14 апреля 2017 → пробег 100000 км

Часть 3. 100 тыс.км позади

Добрый день, форумчане!

На одометре 100тыс.км, решил в связи с этой вехой написать очередной отзыв.

Машиной по-прежнему доволен и никаких новых сюрпризов не преподнесла. Масло все также доливаю литр от замены до замены. Меняю его теперь по моточасам (через 300-350 часов). выходят те же 13-15 тыс.кмПерешел с Кастрол на Мобил с тем же допуском и вязкостью. Разницы не ощутил. Ушел с дилерского обслуживания, ибо жаба душит отдавать кровные х.з. за что.

Подвеска до сих пор в порядке, не гремит, не стучит, хотя езжу, в основном, по дорогам рязанской области. Колодки стоят родные. При смене резины посмотрел состояние - около 6мм передние, около 5 мм задние. Но это только наружние. Говорят, что внутренние снашиваются быстрее. В любом случае, датчик износа есть и просигнализирует при необходимости.

Беспокоит момент с ремнем ГРМ. Когда покупал машину, то читал, что ремень рассчитан на весь срок службы, после чего регламент поменялся. Теперь его нужно менять раз в 90тыс. Подскажите, кто знает, можно ли визуально определить его состояние и насколько такое определение достоверно?

На кузове прибавилось сколов и словил камень в лобовое. Сразу залепил место попадания скотчем и поехал к стекольщикам. Обошлось засверливанием и закачкой в место попадания какого-то полимера. Цена вопроса - 800 руб. На месте удара осталась едва заметная полупрозрачная точка.

В салоне все тихо, ничего не стучит и не скрипит, но сам сало по-прежнему запаривает необходимостью его регулярно чистить. Имею в виду обивку кресел.

Однажды зимой утром обнаружил, что не отогревается левое зеркало. Снял зеркальный элемент и увидел, что с клеммы отскочил провод. Воткнул обратно - все работает.

Вот, пока и все.

Всем удачи!

Достоинства:

• Экономичен
  • Компактен
  • Удобен для города.

Недостатки:

• Обивка сидений.
НаVolkswagen Touranизменен 14 апреля 2017 в 18:16

Износ передних колодок показывает бортовой компьютер. На задних датчика нет, у меня по крайней мере нет, мне кажется тут аналогично. Если диски надо будет менять вместе с колодками то можно просто ездить пока не сотрет до дисков.

А что там с цепью? есть рекомендации по срокам ее замены?

rambotito
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Golf14 апреля 2017 в 18:27

У меня не цепь, а ремень.

maxpank
НаVolkswagen Touran14 апреля 2017 в 19:10

затупил я

НаToyota Camry14 апреля 2017 в 18:24

нехилая средняя скорость. 40-45 км в час. Тормозишь и отжигаешь реже чем я, раз колодки еще остались за 100 тысяч км.

mixailpenza
НаVolkswagen Golf, Volkswagen Golf14 апреля 2017 в 18:29
  • Да, средняя относительно высокая. Пробеги в большей степени трассовые.
НаPeugeot 408, Seat Ibiza14 апреля 2017 в 19:18
Современные ремни ходят хорошо, часто быстрее ролики кончаются. При трассовых пробегах 120 ткм лучше махнуть и то и то.
НаAudi S5, Porsche Macan14 апреля 2017 в 20:54

Насколько мне известно..

Ваг не работает с Мобилом!!

Кстати этот движок 1.4ТСИ такого выпуска-проблемный был..

olegg116
НаHyundai i4014 апреля 2017 в 21:23

Так это же новый движок. В чем была проблема???

finn100
НаAudi S5, Porsche Macan14 апреля 2017 в 21:28

Насколько мне известно жор масла...?

Убрали.с 2012 г на 2.0ТСИ(ТФСИ)..

На 1.4 ТСИ этого было не сделано...

Может я и не прав..!

olegg116
НаHyundai i4014 апреля 2017 в 21:32

Ну он да, подъедал у меня как и у автора - литр от ТО до ТО где-то. В пределах разумного)

НаAudi A4, Renault Megane14 апреля 2017 в 23:12

Автор,согласно Эльзе на 90 ткм не замена, а проверка состояния. Далее проверка каждые 30ткм.

Ремень на весь срок .

plate
НаToyota Camry16 апреля 2017 в 15:04

А проверять тяжело или нет? Сколько минут кожух расчехлить?

plate
НаToyota Highlander, Peugeot 40814 мая 2017 в 18:35

Вы не правы. На ТО-90000 по регламенту замена ремня ГРМ.

НаToyota Highlander, Peugeot 40814 мая 2017 в 18:41

Ремень ГРМ меняется по регламенту на ТО-90000.

Я менял у дилера, сама замена простая и быстрая (2,3 нормо часа), но запчасти у дилера очень дорогие, поэтому рекомендую покупать их заранее и в другом месте.

2013 г. 637 000 руб. подробнее
2013 г. 660 000 руб. подробнее
2012 г. 530 000 руб. подробнее
2013 г. 530 000 руб. подробнее
Все объявления Volkswagen Golf (2012–2017)